cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-05-26 - Marathon de Zegama

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon de Zegama - 2013 : classement des 263 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JORNET KILIAN 03:54:38 - M 1
2 HERNANDO ALZAGA LUIS ALBERTO 03:54:50 - M 23
3 PIVK TADEI 03:59:07 - M 2
4 AIT MALEK ZAID 03:59:33 - M 22
5 ADELL ALBALAT CRISTOBAL 04:07:20 - M 119
6 LIZEAGA MITXELENA JOKIN 04:08:40 - M 48
7 GIL GARCIA ALFREDO 04:09:48 - M 138
8 AIT CHAOU AIT CHAOU HASSAN 04:15:39 - M 24
9 CAPPELLETTI DANIELE 04:16:09 - M 131
10 EGEA CACERES ARITZ 04:17:24 - M 53
11 LANNE MICHEL 04:21:08 SEM - M 4
12 ARCA CASAL FERNANDO 04:21:12 - M 64
13 LOZANO GARCIA JOSE 04:21:13 - M 13
14 SOCIATS ASENSIO JUST 04:22:06 - M 26
15 GONI ARANBURU IMANOL 04:22:51 - M 137
16 MERILLAS MOLERO MANUEL 04:23:22 - M 41
17 RABAT MICHEL 04:23:46 FRA - M 79
18 DALBAN MOREYNAS CLOVIS 04:24:02 - M 49
19 CAROS SANTESCREUS MARC 04:24:49 - M 233
20 DAPIT FULVIO 04:25:01 - M 39
21 ETXEGARAI MIKELPERIZENA FERNANDO 04:25:31 - M 3
22 BARTOLO ROCA PAU 04:26:43 - M 27
23 LETAMENDI ANDUEZA IBAN 04:26:48 - M 30
24 DOMINGUEZ LEDO Javier 04:26:58 ESP M 157
25 ORTIZ IVAN 04:27:23 - M 357
26 VINAS SOLER JOSEP 04:27:31 - M 29
27 BAZZANA FABIO 04:27:32 - M 470
28 ARRIETA LUJAMBIO ANGEL 04:28:32 - M 46
29 GARTZIA EIZAGIRRE ENDIKA 04:29:09 - M 298
30 MARTI BERTOMEU KIKO 04:29:25 - M 44
31 TRECAMAN SERGIO JESUS 04:30:08 - M 385
32 JULIA ARNAU 04:30:13 - M 54
33 REICHERT FLORIAN 04:31:04 - M 8
34 GARCIA SORIA SANTIAGO 04:31:45 - M 37
35 GOURDON YANNICK 04:32:17 - M 82
36 OLIVERI RUIZ DE MUNIAN IKER 04:32:21 - M 31
37 ITURRIETA RUIZ ZIGOR 04:32:32 - M 20
38 ARTIGUE RODRIGUEZ FELIPE 04:32:37 - M 43
39 NAVARRO MARTINEZ JUAN 04:33:03 - M 5
40 MORALES RAMIREZ GERARD 04:33:28 - M 55
41 ROBRES MONFORTE JAVIER 04:34:11 - M 249
42 IDIRIN GONZALEZ MIKEL 04:34:17 - M 66
43 GIMENO BLAS SERGIO 04:34:22 - M 180
44 MIYAHARA TORU 04:35:12 - M 42
45 UNZURRUNZAGA YURREBASO ANDER 04:36:01 - M 348
46 SHKEL VITALIY 04:36:02 - M 36
47 ROMON MARTINEZ JESUS MARI 04:36:17 - M 18
48 SOLE DUOCASTELLA FRANCESC 04:37:28 - M 68
49 KORTABARRIA RAJADO ARITZ 04:38:38 - M 14
50 MATSUMOTO DAI 04:40:19 - M 60
51 BERNEDO ISACELAYA JOSE MARIA 04:40:41 - M 509
52 FLORIN DANUT VLAD 04:41:42 - M 50
53 DIAZ POZO FRANCISCO JOSE 04:41:47 - M 75
54 SANCHEZ CAPITAN ARROYO MANUEL 04:43:19 - M 32
55 SANVICENTE ROCHA LLUIS 04:43:35 - M 162
56 LARRAZABAL PALACIO JOSE FELIPE 04:44:08 - M 56
57 CAAMANO NIETO RUBEN 04:44:30 - M 283
58 ROSTOVTSEV ARTEM 04:44:47 - M 35
59 REDONDO ALARCON VICENTE 04:45:22 - M 367
60 OBAYA FERNANDEZ SANTI 04:45:32 - M 51
61 TRIGUERO ATIENZA JAVIER 04:45:51 - M 128
62 KORTA BEREZIARTUA INAKI 04:45:56 - M 58
63 AGUIRRE ARDANAZ DANIEL 04:46:00 - M 332
64 AGIRRE MUJIKA KOLDO 04:46:14 - M 63
65 ALBENIZ CARLOS MIKEL 04:47:04 - M 120
66 KORTA BEREZIARTUA XABIER 04:47:46 - M 65
67 ELISSETCHE RAMUNTCHO 04:47:53 - M 275
68 DIAZ MARTIN ERIC 04:48:00 - M 45
69 FORSBERG EMELIE 04:48:12 - F 1ere F 19
70 MANZISIDOR ARRUTI IGON 04:49:27 - M 410
71 ANORGA INAKI 04:49:32 - M 327
72 PICAS Nuria 04:49:55 SEF - F 2eme F 166
73 KREMER STEVIE 04:49:58 - F 3eme F 402
74 ETXEBERRIA URBIETA PEDRO 04:50:13 - M 392
75 EL QAYED ABDERRAHIM 04:50:30 - M 445
76 HORTELANO RUBIO MARCOS 04:50:42 - M 314
77 CUBERO MARTIN JOSE JAVIER 04:51:23 - M 287
78 MALARDE CHRISTOPHE 04:52:14 - M 100
79 COTS SOTOCA SERGI 04:52:47 - M 490
80 DELGADO LOPEZ JAVI 04:53:45 - M 522
81 PEREZ DE NANCLARES VICARIO OSCAR 04:54:19 - M 449
82 OLABARRIA ETXEBARRIA JAVI 04:54:41 - M 473
83 NAVARRO ARANZADI MIKEL 04:54:42 - M 15
84 RUBIO MARTICELLA JOSE LUIS 04:55:11 - M 98
85 BARANANO URKIJO GAIZKA 04:55:27 - M 188
86 PEREZ AGUDO CECILIO 04:55:41 - M 90
87 CALLEJA ALVAREZ JOSE 04:55:53 - M 230
88 BARRIOLA DORRONSORO KOLDO 04:55:56 - M 462
89 URIBE ETXEBARRIA INAKI 04:55:57 - M 124
90 BRIZIO EMANUELA 04:56:10 - F 4eme feminine 339
91 SOLANAS DIEZ FELICISIMO 04:56:10 - M 199
92 FERNANDEZ LANDA OSCAR 04:56:17 - M 122
93 ZELAIA BERAIZ KARLOS 04:56:55 - M 439
94 MONASTERIO UBANI FERNANDO 04:57:00 - M 404
95 BEREAU BALEZTENA MARTXEL 04:57:08 - M 483
96 REVILLA FERNANDEZ CARMELO 04:57:26 - M 335
97 ESPINA MARTINEZ XAVIER 04:57:29 - M 134
98 MAYORA ELIZONDO MAITE 04:57:42 - F 5eme feminine 132
99 ARROYO MAZORRA DIEGO 04:59:15 - M 140
100 ETXEBERRIA URRESTILLA IGOR 04:59:16 - M 334
101 SERAFINI SILVIA 04:59:33 - F 6eme feminine 86
102 ZABALA ARIZPE BATIS 04:59:35 - M 229
103 ZURUTUZA LOPETEGI IKER 04:59:44 - M 364
104 SAN VICENTE URKIA EKAITZ 05:01:19 - M 152
105 ANDERSEN THOMAS 05:01:43 - M 247
106 BENGOETXEA COUSILLAS IBAN 05:01:49 - M 235
107 URDAMPILLETA LIZARDI ASIER 05:01:53 - M 311
108 PEROZO MOSQUERO MANUEL 05:02:01 - M 223
109 SANCHO TORNE GUILLEM 05:02:33 - M 97
110 ORDONEZ SOBRADO PERE 05:02:53 - M 222
111 HERNANDEZ GISPERT JESSED 05:03:37 - M 226
112 CASAL MIR OSCAR 05:03:37 - M 419
113 AURELL BOVE PERE 05:03:37 - M 9
114 BENGOA ANZA UNAI 05:04:02 - M 401
115 ALTHABE LAURENT 05:04:24 - M 450
116 VILLA GONZALEZ PABLO MANUEL 05:05:04 - M 175
117 CAZALLA LORITE DANIEL 05:05:18 - M 418
118 OLIVERI VESGA MIKEL 05:05:25 - M 201
119 FRAILE AZPEITIA UXUE 05:05:31 - F 7eme feminine 178
120 FOLGUERA ROBERT JAUME 05:05:35 - M 496
121 MORAN ALONSO CARLOS 05:05:51 - M 472
122 AYALA KORTABARRIA AITOR 05:06:12 - M 255
123 BETHELL ANTHONY 05:07:05 - M 515
124 TOLOSA ARREGI BALEN 05:07:51 - M 388
125 GONI MURUA YOSU 05:07:57 - M 187
126 DARMAILLACQ NICOLAS 05:08:12 - M 441
127 INTXAURRANDIETA PETISCO IBON 05:08:25 - M 17
128 MORENO ORTIZ MIGUEL ANGEL 05:08:28 - M 164
129 GONZALEZ MARTINEZ ANGEL 05:08:34 - M 248
130 UNZUETA SERRANO JULEN 05:08:50 - M 511
131 IZTUETA AGUIRRE IKER 05:08:56 - M 520
132 DOMINGUEZ NURIA 05:09:04 - F 8eme feminine 459
133 CAZCARRO ARASANZ SERGIO 05:09:24 - M 71
134 MAXWELL JUSTIN 05:09:56 - M 184
135 URTARAN MATEO INIGO 05:10:24 - M 491
136 MARTINEZ VILLAVERDE JESUS RAUL 05:10:42 - M 426
137 MANTEROLA ZABALLA ALFONSO 05:11:17 - M 464
138 URDANGARIN AGIRRE IBAN 05:11:21 - M 413
139 REGIL AUZMENDI INIGO 05:11:23 - M 524
140 GARMENDIA OTEGI JOXI 05:11:23 - M 12
141 LARRANAGA AGIRRE IGOR 05:11:27 - M 168
142 EGIGUREN ITURRALDE JOKIN 05:12:12 - M 183
143 PEREZ SUAREZ TOMAS 05:12:24 - M 70
144 ZABALO LAPITZONDO AITOR 05:12:29 - M 508
145 FAYOS TORRES PEDRO 05:12:40 - M 213
146 LARRION OSES XABIER 05:12:46 - M 411
147 RODON BANCHS JORDI 05:13:49 - M 259
148 BARANDIARAN LARREA ZORION 05:13:59 - M 110
149 ARETXABALETA BASAGOITI RUBEN 05:15:01 - M 169
150 LAFAYE CELINE 05:15:33 FRA - F 9eme feminine 77
151 CARDONE DEBORA 05:16:44 - F 479
152 FERNANDEZ BOLTA JORDI 05:17:26 - M 300
153 GUERRICA ECHEVARRIA ESTANGA GONZALO 05:17:34 - M 83
154 AMILIBIA ARRUTI NEREA 05:17:50 - F 317
155 ANDREU TRIAS LAIA 05:17:57 - F 393
156 BARRUFET TORREGUITART JOSEP 05:17:59 - M 295
157 GURTUBAI ZUBERO IBON 05:18:12 - M 489
158 GAVINA BASTERRA GORKA 05:18:19 - M 328
159 MELLA GARATE ALBERTO 05:18:25 - M 214
160 IBARBIA BELOKI AITZIBER 05:18:55 - F 99
161 HORNES ARANA DAVID 05:18:58 - M 502
162 SEGARRA SALVADOR ISMCL 05:19:29 - M 377
163 SEGARRA BERENGUER MANUEL 05:19:30 - M 363
164 OVERMEIRE WOUTER 05:20:17 - M 492
165 URRESTARAZU GARMENDIA KOLDO 05:20:31 - M 440
166 MENDIZABAL LULUAGA ADUR 05:21:09 - M 280
167 ZAMAKONA URIGOITIA ARKAITZ 05:21:51 - M 337
168 OLLOKIEGI BIURRARENA JULEN 05:22:20 - M 234
169 LEON LOPEZ IGNACIO 05:22:53 - M 425
170 PEREZ GUTIERREZ SANTI 05:22:59 - M 512
171 CARMONA ARAUJO MIGUEL ANGEL 05:23:23 - M 253
172 BERASATEGUI SCZ DE ZUAZOLA CARLOS 05:24:16 - M 342
173 JAMES DAVE 05:25:38 - M 446
174 JIMENEZ STEPHANIE 05:25:55 - F 101
175 GOBERT MAUD 05:25:55 FRA - F 158
176 SAIZAR MATXINEA IKER 05:26:29 - M 254
177 STEPHANE BACOU 05:26:37 - M 305
178 SANCHO MARTINEZ ROBERTO 05:26:51 - M 179
179 AZURMENDI ESKISABEL AITOR 05:26:53 - M 306
180 NARVION EJEA GUILLERMO 05:26:53 - M 284
181 LUGRIS BETETA OSCAR 05:26:53 - M 380
182 DELSOUILLER BRICE 05:27:09 - M 310
183 LEGARRETA ASTIASARAN MIKEL 05:27:11 - M 466
184 MIRALLES ARNAU SILVIA 05:27:15 - F 465
185 CALVILLO ARTEAGA ELENA 05:27:28 - F 118
186 MUJIKA POIGNON MIKEL 05:27:28 - M 501
187 FARRIOL RICARD 05:27:40 - M 382
188 ARAGON FALCES MARICRUZ 05:28:03 - F 513
189 CANALES HORTELANO CESAR 05:29:06 - M 412
190 HERMOSO DE MENDOZA DAVID 05:29:53 - M 347
191 MARTI OLIVELLA JORDI 05:30:09 - M 421
192 MENDIZABAL ORMAZABAL MIKEL 05:30:49 - M 205
193 LASA AGIRRE INAKI 05:31:27 - M 186
194 LARREA LEIBAR JOSEAN 05:32:28 - M 521
195 VIVES BOSCH SINTU 05:32:48 - M 455
196 OIARBIDE ETXEBERRIA LAKE 05:33:09 - M 126
197 GARAI AREJOLALEIBA IOKIN 05:33:29 - M 463
198 EGIMENDIA ARRONDO URKO 05:33:41 - M 172
199 PINILLOS RODRIGUEZ GUILLERMO 05:34:02 - M 400
200 RAMOS ACEITON MANOLO 05:34:33 - M 359
201 AMIANO BIDEGAIN XABIER 05:34:54 - M 85
202 GARCIA RAFCL MARIA LUISA 05:36:12 - F 346
203 URIONABARRENETXEA ZALDUNBIDE IGOR 05:37:08 - M 396
204 ARANIBAR ALMANDOZ ANGELTXO 05:37:25 - M 252
205 MONTOLIU ODENA RAFCL 05:37:44 - M 204
206 ELORZA UGARTEMENDIA IKER 05:37:51 - M 308
207 MAIORA ORIA BITTOR 05:37:52 - M 368
208 PETIT GORRO JORDI 05:37:57 - M 383
209 MARTIN AZTIRIA IAGOBA 05:38:14 - M 108
210 BEHOBIDE ALCAIN ANGEL 05:38:27 - M 341
211 DURAN RUIZ DE EGINO AITOR 05:38:53 - M 510
212 LOPEZ MENENDEZ JOSE 05:39:21 - M 405
213 ZABALETA APAOLAZA RUBEN 05:39:28 - M 265
214 ARIZNABARRETA AGUIRRE OIER 05:39:36 - M 102
215 UNSION PABOLLETA TXUS 05:40:07 - M 114
216 GIBAJA MUSACHS SERGI 05:40:09 - M 437
217 GARMENDIA ARREGUI INIGO 05:40:17 - M 148
218 GUENECHEA MONDRAGON IGOR 05:41:24 - M 498
219 UGALDE ELOLA JON 05:41:46 - M 154
220 UGARTEMENDIA IBARBIA MIKEL 05:42:21 - M 391
221 LOPEZ REKARTE AITOR 05:42:36 - M 104
222 CADARSO DUQUE ION 05:42:51 - M 360
223 ZUBILLAGA UGARTEMENDIA ION 05:43:52 - M 427
224 OIARBIDE GOIKOETXEA IMANOL 05:43:58 - M 370
225 POZO MUNOZ JOSE LUIS 05:43:59 - M 182
226 ARRUABARRENA JAUREGI IRAITZ 05:44:00 - M 232
227 BUERES CUETO ERNESTO 05:44:04 - M 354
228 PINILLOS QUESADA JUAN MIGUEL 05:44:07 - M 115
229 MAIZ GASTESI FRANTZISKO JABIER 05:44:34 - M 10
230 BENGOETXEA IRIARTE JOSEBA 05:45:20 - M 488
231 ESQUIUS MIQUEL ALFONS 05:46:12 - M 285
232 INSAUSTI USABIAGA JOSE INAZIO 05:46:45 - M 277
233 GOIKOETXEA SARASOLA JON 05:46:52 - M 303
234 REDON VALLEJO PABLO 05:47:14 - M 485
235 ITURRALDE MANCISIDOR ROBERTO 05:47:40 - M 487
236 RIERA POL JORDI 05:47:56 - M 355
237 CLARET MAS CARLES 05:48:14 - M 200
238 MONTERO ALVAREZ LUISMA 05:48:25 - M 517
239 GALPARSORO JAUREGUI OIHAN 05:49:21 - M 406
240 JULIAN RUBIO JESUS 05:49:32 - M 435
241 ALZAGA PENA GONZALO 05:50:39 - M 165
242 LARRANAGA ALBERDI INAKI 05:51:07 - M 197
243 BRU CASTERAS JOAN 05:52:02 - M 428
244 MILLAN LOPEZ JOSU 05:52:06 - M 361
245 IPARRAGIRRE ERAUSKIN XABIER 05:53:05 - M 185
246 FABIEN EZCURRA 05:53:13 - M 242
247 MIRO FIGUERAS EUGENIA 05:53:28 - F 316
248 VAZQUEZ RODRIGUEZ MONTSERRAT 05:53:58 - F 291
249 DIAZ GARCIA DOMINGO 05:54:11 - M 438
250 GUERENDIAIN TELLETXEA CARLOS 05:54:24 - M 324
251 IPARRAGIRRE MENDIA ASIER 05:54:24 - M 444
252 DELGADO CALZON JAVIER 05:54:27 - M 218
253 VERGYLYUSH VALENTIN 05:54:36 - M 390
254 GOMEZ GUTIERREZ ANDONI 05:54:38 - M 263
255 DIEGO SANZ OSKAR 05:54:38 - M 333
256 ORMAZABAL MENDIZABAL GAIZKA 05:54:44 - M 147
257 GARCIA BOIX SARA 05:54:50 - F 338
258 SOLER MARTINEZ JOSE MIGUEL 05:55:08 - M 196
259 ALSINA CASAS JORDI 05:55:47 - M 387
260 BIKENDI LARRANAGA JOSEBA 05:55:52 - M 319
261 LLAGUNO CARDENAS JAVIER 05:55:54 - M 87
262 MENDIZABAL AGIRREZABALA AITOR 05:56:35 - M 227
263 GOIKOETXEA GURRUTXAGA INAKI 05:57:21 - M 304


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |