cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-05-11 - 3 Jours de Chartreuse Maratour (43 kms)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


3 Jours de Chartreuse Maratour (43 kms) - 2013 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAYER Alexandre 04:44:38 SEM Team Raidlight M 1 SEM 210
2 BEAUDOING Denis 04:48:19 SEM ski club de villard de la M 2 SEM 105
3 ARNAUD Sylvain 04:48:19 SEM TEAM SPORTIMIUM 05 M 3 SEM 234
4 MOALIC Ronan 05:01:04 V1M TEAM VIBRAM M 1 V1M 205
5 MIGUET Nicolas 05:07:38 SEM ALVoiron EACI M 4 SEM 193
6 ROUSSEL Nicolas 05:16:25 SEM Team ESPRIT TRAIL ANJOU M 5 SEM 180
7 MAURIeS Benjamin 05:16:25 SEM - M 6 SEM 235
8 MONNET Serge 05:20:45 SEM CAF DSA M 7 SEM 232
9 GROSSOEUVRE Wilfrid 05:32:48 SEM Team Raid 74 M 8 SEM 133
10 BIGUET MERMET Felix 05:35:01 JUM - M 1 JUM 108
11 DRUAIS RAPHAEL 05:35:21 V1M - M 2 V1M 247
12 JAQUEROD Christophe 05:38:21 V1M Team Raidlight M 3 V1M 221
13 AUTIN Frederic 05:41:17 V1M - M 4 V1M 101
14 MOTTO ROS Sandrine 05:41:19 V1F TEAM TECNICA/42KM195 ANNE F 1ere F 202
15 TESSON Pierre 05:44:10 SEM - M 9 SEM 164
16 SCHMIT Francois 05:47:32 SEM - M 10 SEM 159
17 TOUZEAU Sebastien 05:52:39 SEM - M 11 SEM 166
18 MIAYOKILA Fabrice 05:53:09 SEM CA MONTREUIL M 12 SEM 244
19 BLANCHET Juliette 05:55:09 SEF Team Raidlight F 2eme F 219
20 DAVID Yvan 05:56:04 V1M FAC M 5 V1M 238
21 LEFEBVRE Cecile 05:56:44 SEF Team Raidlight F 3eme F 220
22 SERVIZET DAVID 05:59:58 SEM TEAM RAIDLIGHT M 13 SEM 252
23 CLAUSER Hugues 05:59:58 V1M batibois alsace M 6 V1M 256
24 GAUTHIER Jonathan 06:00:32 SEM - M 14 SEM 126
25 VANDROUX Stephane 06:00:42 V1M - M 7 V1M 245
26 BOGUMILOWICZ Yann 06:03:19 SEM - M 15 SEM 207
27 PEREZ Stephane 06:05:36 V1M Faucigny Athletic Club M 8 V1M 199
28 BERANGER Sandrine 06:06:31 SEF Team Raidlight F 3 SEF 106
29 COSTISOR AUREL 06:06:58 V1M - M 9 V1M 268
30 SMIRNOV Serguei 06:07:04 SEM VALMO M 16 SEM 196
31 CLAIR Laurent 06:07:55 SEM - M 17 SEM 195
32 HEGRON Fabien 06:09:48 SEM ALV VOIRON M 18 SEM 237
33 WERNSDORFER Wolfgang 06:10:41 V1M - M 10 V1M 169
34 BAVOUX Eric 06:11:26 V1M - M 11 V1M 243
35 DUCASTEL Nicolas 06:12:08 V2M SN CHARTROUSIN M 1 V2M 215
36 HAULE Julien 06:13:18 SEM - M 19 SEM 172
37 SOULOUMIAC Arnaud 06:14:46 V1M Vanves Run Club 92 M 12 V1M 175
38 LEHERICEY Boris 06:15:26 SEM Team18 Subliline M 20 SEM 176
39 PRIE David 06:15:26 SEM Team18 Subliline M 21 SEM 178
40 LECOMTE Christophe 06:16:39 V1M ANTONY ATHLE 92 M 13 V1M 255
41 LANTERNIER Alexandre 06:18:17 SEM BCA 7 M 22 SEM 140
42 FERRIER Daniel 06:18:47 V2M AL Voiron M 2 V2M 259
43 FALCONNIER Jeremy 06:22:53 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 23 SEM 203
44 PITOT PIERRE 06:23:22 SEM AL Voiron M 24 SEM 249
45 CAUCHOIX Thomas 06:23:59 SEM - M 25 SEM 224
46 MARCHAND Christophe 06:24:46 SEM CGFM VK2M Aventure M 26 SEM 188
47 MOULIN Bruno 06:25:20 V2M endurance 72 M 3 V2M 152
48 PEROT Cyril 06:25:29 SEM - M 27 SEM 189
49 PAYET Benoit 06:25:29 SEM - M 28 SEM 204
50 RINALDI David 06:34:42 SEM - M 29 SEM 206
51 LAUNIER Olivier 06:35:10 SEM AL Voiron M 30 SEM 213
52 DOSSARD 260 06:35:27 SEM - M 31 SEM 260
53 LEROY Bruno 06:35:39 SEM AL Echirolles M 32 SEM 144
54 GEOFFROY Julien 06:35:41 SEM - M 33 SEM 127
55 PELUYET BRUNO 06:36:06 V2M TC2R M 4 V2M 246
56 VINCLAIR Marc 06:36:06 SEM - M 34 SEM 168
57 PIERRON Nicolas 06:37:07 SEM TEAM RAIDLIGHT M 35 SEM 250
58 DECOMBE Thomas 06:38:10 SEM - M 36 SEM 174
59 GALLE Georges 06:38:22 V2M THALES M 5 V2M 253
60 MAZIERE Bertrand 06:38:55 SEM Laurette Fugain M 37 SEM 149
61 NIETO Olivier 06:39:21 SEM - M 38 SEM 200
62 GAC Cedric 06:39:37 SEM - M 39 SEM 248
63 ROUX Jean marc 06:40:23 V2M La Montagn M 6 V2M 214
64 SCHRODER Maxime 06:41:06 SEM Team Raidlight M 40 SEM 160
65 MAZERAN Francois xavier 06:41:44 SEM SMON M 41 SEM 148
66 ELKONIN Alexander 06:42:12 V2M IRC M 7 V2M 122
67 MEYER Audrey 06:42:19 SEF CGFM F 4 SEF 187
68 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 06:43:51 V1M Foulee Muroise M 14 V1M 161
69 BReCHELIER Vincent 06:46:51 V1M Endurance 72 M 15 V1M 111
70 GHORIS Philippe 06:49:53 V1M - M 16 V1M 130
71 CLERBAUT Laurent 06:50:22 V2M - M 8 V2M 170
72 GUISO EDDY 06:54:12 ESM - M 1 ESM 269
73 CROSTHWAITE Jolyon 06:59:26 V3M - M 1 V3M 119
74 RIMAILHO Joel 06:59:26 V1M Cosatrail Toulousain M 17 V1M 158
75 BOYER Yoann 07:00:18 SEM - M 42 SEM 110
76 ZAIDI Farouk 07:02:51 SEM - M 43 SEM 216
77 FAVRE Jean Jacques 07:02:51 V1M - M 18 V1M 257
78 DIDIER Arnaud 07:11:32 V1M US CHEMINOTS NOUVION SUR M 19 V1M 121
79 MATHIEU Lionel 07:11:32 V1M USC Nouvion sur Meuse M 20 V1M 147
80 LAMBIN Laurent 07:11:43 V1M esprit trail anjou M 21 V1M 217
81 THIEL Jean benoit 07:14:07 SEM - M 44 SEM 165
82 THIeBAUD Thomas 07:17:16 SEM Marseille Trail Club M 45 SEM 233
83 RIDEL MARC 07:18:06 V1M - M 22 V1M 262
84 GUERIN Samuel 07:18:18 SEM - M 46 SEM 134
85 FAURE RAPHAEL 07:18:40 V2M ACAP PRESSINS M 9 V2M 251
86 GALLE GHISLAINE 07:19:39 V2F THALES F 1 V2F 254
87 ADAM Carole 07:20:19 SEF - F 5 SEF 223
88 DEMARIGNY Sebastien 07:20:25 V1M Champigny Triathlon M 23 V1M 240
89 BAUDOIN Etienne 07:20:47 SEM Team Raidlight M 47 SEM 103
90 BISELX Didier 07:21:30 V1M - M 24 V1M 230
91 LONGCHAMP Bertrand 07:21:30 V1M - M 25 V1M 229
92 DELVAUX Theo 07:23:01 SEM - M 48 SEM 190
93 HALIMI Karim 07:23:01 V1M - M 26 V1M 135
94 VERBeKE Alexis 07:23:01 SEM 800 BURNINGS CREW M 49 SEM 183
95 RIONDET Michel 07:23:45 V3M SPIRIDON VOIRON M 2 V3M 279
96 GEORGEOT Arnaud 07:24:08 SEM - M 50 SEM 129
97 COTTENCEAU Julien 07:27:28 SEM - M 51 SEM 117
98 LALLART Thomas 07:28:35 SEM Team Raidlight M 52 SEM 201
99 BAYET Jerome 07:29:35 V1M - M 27 V1M 104
100 MANGEOLLE Luc 07:30:50 SEM - M 53 SEM 146
101 COTTIN Julien 07:31:10 SEM - M 54 SEM 118
102 RICHARD Henri 07:34:48 V3M C.A Pietaye Poitiers M 3 V3M 198
103 HENRY Tony 07:36:27 V1M Guyancourt Orientation 78 M 28 V1M 211
104 GINIER GILLET Alain 07:39:12 V2M - M 10 V2M 131
105 CHOPARD Eric 07:40:11 SEM Athletic Club Arpajonnais M 55 SEM 182
106 CHOPARD Alexandre 07:40:21 SEM Athletic Club Arpajonnais M 56 SEM 194
107 BAILE Sylvie 07:41:43 V1F Du Suzon ? la Vareze F 2 V1F 192
108 BLIN Simon 07:42:58 SEM - M 57 SEM 239
109 LEPERCHE Guillaume 07:58:01 SEM - M 58 SEM 143
110 BRUNE Richard 07:59:40 V2M RCPH Jogging Dockers M 11 V2M 113
111 CHAMPIGNY Anne laure 08:00:00 SEF AS AREVA LYON F 6 SEF 114
112 LESPRIT MAUPIN Jean baptiste 08:00:36 V1M - M 29 V1M 145
113 VAUX Frederic 08:00:40 SEM - M 59 SEM 167
114 VALOTEAU Jonathan 08:00:43 SEM - M 60 SEM 236
115 SATRE Jean Christophe 08:00:52 SEM - M 61 SEM 258
116 FREDERIC Leroy 08:02:03 SEM esprit trail anjou M 62 SEM 218
117 GIRARDOT Magali 08:04:02 V1F USCN F 3 V1F 132
118 MORAND Jean marc 08:04:02 V3M - M 4 V3M 150
119 DEVIMEUX Patrice 08:14:05 V1M - M 30 V1M 120
120 HENRY Corinne 08:14:56 V1F MASC F 4 V1F 212
121 FERRON Thierry 08:20:37 V2M US CHEMINOTS NOUVION SUR M 12 V2M 124
122 TARDIVO Laurent 08:26:13 SEM - M 63 SEM 163
123 BLONDEL Romuald 08:27:43 V1M RCPH Jogging Dockers M 31 V1M 109
124 PAUMIER Pascal 08:27:59 V2M RCPH Jogging Dockers M 13 V2M 153
125 PSCHEIDT Romain 08:37:47 SEM SALAMAND'RAID M 64 SEM 155
126 SZYBOWICZ Yannick 08:47:35 SEM - M 65 SEM 270
127 GLADKIKH EGOR 08:52:13 SEM - M 66 SEM 267
128 RIDEL Sophie 08:55:57 V1M - M 32 V1M 263
129 BROCHARD Marilyn 08:55:57 SEF - F 7 SEF 171
130 GAUTIER Gilles 08:55:57 V2M ALB Raid Aventure M 14 V2M 185
131 LE NESTOUR Benoit 09:03:16 SEM CMI Tullins M 67 SEM 141
132 LEMOULEC Roger 09:03:53 V3M RCPH Jogging Dockers M 5 V3M 142


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |