cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-04-08 - Marathon des Sables 2013 Etape 2

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon des Sables 2013 Etape 2 - 2013 : classement des 996 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 AHANSAL Mohamad 2h 38'48 H MAR UVU RACING M 74
2 AL AQRA Salameh 2h 43'19 H JOR JORDANIAN AND KUWAITI M 1
3 EL AKAD Aziz 2h 44'02 H MAR SOLIDARITE MDS MAROC M 73
4 CAPO SOLER Miguel 2h 53'20 H ESP M 1005
5 SALARIS Antonio Filippo 2h 56'20 H ITA FREELIFENERGY M 1159
6 AKHDAR Samir 2h 57'58 H MAR UVU RACING M 80
7 AKHDAR Lhoucine 2h 57'58 H MAR UVU RACING M 81
8 DELEBARRE Vincent 3h 00'09 H FRA ULTRABAG MDS/WAA 1 M 477
9 GOMES DE SA Carlos Alberto 3h 01'37 H POR M 1023
10 KENDALL Danny 3h 06'32 H GBR M 732
11 LAVAL Benoit 3h 09'18 H FRA M 406
12 TALBOTT Neil 3h 13'37 H GBR M 615
13 LE SAUX Christophe 3h 13'46 H FRA ULTRABAG MDS/WAA 1 M 189
14 OLMO Marco 3h 22'41 H ITA ULTRABAG MDS/WAA 1 M 1155
15 VERDIER Philippe 3h 23'16 H FRA ULTRABAG MDS/WAA 1 M 478
16 FARAJ Mohamed 3h 24'20 H MAR EQUINOX M 88
17 VENCELJ Anton 3h 26'27 H SLO M 366
18 HOARAU Jean Hugo 3h 31'41 H FRA LES CHASSEURS ALPINS M 168
19 MEWS Tobias 3h 32'06 H GBR M 728
20 HUG Bernhard 3h 32'47 H SUI M 25
21 FOURNIER Christophe 3h 37'02 H FRA M 462
22 FARGUS Andrew 3h 37'41 H GBR SOLIDARITY MDS M 560
23 KLEIN Laurence 3h 38'40 F FRA F 1ere F 109
24 AIT AMAR Mustapha 3h 41'22 H MAR SOLIDARITE MDS MAROC M 90
25 TAYSS Abdelaaziz 3h 41'40 H FRA SESSAD ENVOL LORRAINE M 446
26 HICKS Meghan 3h 42'33 F USA DREAMCHASERS F 3eme F 1082
27 CAMOZZI Massimo 3h 42'47 H ITA M 2eme F 1151
28 LUCAK Herve 3h 43'11 H FRA M 346
29 BOT Fabrice 3h 47'19 H FRA LES CHASSEURS ALPINS M 166
30 BELLANGER Stephane 3h 47'19 H FRA LES CHASSEURS ALPINS M 167
31 PIART Yannick 3h 47'44 H FRA M 259
32 BASTY Alain 3h 48'13 H FRA ORANGE M 178
33 VISRAM Alexander 3h 50'03 H GBR SOLIDARITY MDS M 586
34 COCHEREAU Olivier 3h 50'04 H FRA EQUINOX M 230
35 RENAUT Stephane 3h 50'29 H FRA ROSEAU DES SABLES M 447
36 GROSS Francois 3h 51'28 H FRA M 191
37 DOMINGUES GONCALVES Pedro 3h 51'50 H POR M 1021
38 EROKHIN Dmitry 3h 52'05 H RUS M 537
39 RICHARD Steven 3h 52'10 H USA M 1100
40 MEEK Joanna 3h 53'05 F GBR F 4eme feminine 768
41 BRUCE John 3h 53'48 H GBR M 618
42 AL SWAITI Mohammad 3h 54'14 H JOR JORDANIAN AND KUWAITI M 379
43 GHANDOURA Anys 3h 54'14 H FRA M 72
44 FIZ MartIn 3h 55'31 H ESP CORRE 1KM+ M 1007
45 LEHNER Herbert 3h 55'38 H AUT TEAM AUSTRIA MDS 2013 M 46
46 TEBBENHAM Andrew 3h 56'41 H GBR M 840
47 DE LA FONTAINE David 3h 56'41 H AUS M 659
48 DAVIES Jonathan 3h 56'57 H GBR M 657
49 MEZIANE Hakim 3h 57'48 H FRA M 416
50 MATRE Reidar 4h 01'33 H NOR M 969
51 VAN LINDEN Lieven 4h 02'52 H BEL M 203
52 STEINBAUER Robert 4h 03'27 H AUT TEAM AUSTRIA MDS 2013 M 49
53 JACKSON Benjamin 4h 04'17 H GBR M 720
54 COLBALCHINI Sylvain 4h 05'17 H FRA M 321
55 ISAAC Jeremy 4h 05'46 H GBR M 718
56 VERCOE Richard 4h 05'46 H GBR SOLIDARITY MDS M 585
57 ABEGGLEN Timon 4h 07'03 H SUI M 23
58 HAPPEL Laurent 4h 07'12 H FRA M 105
59 TONON Lino 4h 07'13 H ITA M 1141
60 PIERREL Stephane 4h 08'02 H FRA M 399
61 BARNETT Daniel 4h 08'35 H GBR M 603
62 HACK Rufus 4h 08'47 H GBR M 696
63 MARIMON ARAGONES Jaime 4h 09'03 H ESP M 1006
64 DENYS Xander 4h 09'25 H BEL M 205
65 GOOCH Warwick 4h 10'23 H GBR M 686
66 WOOD Alan 4h 10'46 H GBR M 870
67 BAPTISTE Marc 4h 11'12 H FRA M 68
68 SALT Zoe 4h 11'17 F GBR SOLIDARITY MDS F 5eme feminine 581
69 CRAWFORD Cynthia 4h 11'33 F USA DREAMCHASERS F 6eme feminine 1065
70 SCHMID Till 4h 12'37 H GER M 12
71 DE LA CERDA CISTERNES Valentin 4h 12'44 H ESP M 1025
72 RIOUAL Erwan 4h 13'20 H FRA M 355
73 BRETT Colin 4h 13'53 H GBR M 614
74 PLANTEFEVE Gaetan 4h 14'40 H FRA M 210
75 ALLOU Nicolas 4h 14'40 H FRA M 129
76 JONES David 4h 14'45 H GBR SOLIDARITY MDS M 566
77 SCIARRA Cesare 4h 14'46 H ITA M 1139
78 WINDROSS Peter 4h 14'54 H GBR M 869
79 ELOSEGUI Leire 4h 14'59 F ESP F 7eme feminine 1001
80 DONATELLI Scott 4h 15'14 H CAN M 1069
81 VALLETTE Eric 4h 16'04 H FRA M 367
82 FRICOTTEAUX Gilles 4h 16'31 H FRA ROSEAU DES SABLES M 453
83 HANSSON Dag Thomas 4h 16'44 H NOR M 949
84 WATTS Amelia 4h 17'11 F GBR F 8eme feminine 858
85 RICHET Philippe 4h 17'16 H FRA M 241
86 GRANT Sophie 4h 17'21 F NZL F 9eme feminine 530
87 CHEUNG Kevin Kei Fung 4h 17'57 H CAN M 1186
88 DOIGNON Jean Luc 4h 18'15 H FRA TEAM JCCP M 295
89 CAMPBELL Oliver 4h 19'02 H GBR SOLIDARITY MDS M 555
90 NG Shiaw hwa Janet 4h 19'06 F CHN F 10eme feminine 1196
91 VENDRAMIN Marcello 4h 19'17 H ITA FREELIFENERGY M 1147
92 MIRON Charles 4h 19'17 H CAN M 1094
93 BROSNAN Sean 4h 19'22 H IRL M 617
94 SUGIMURA Shingo 4h 19'39 H JPN M 903
95 PEEL Stephen 4h 19'42 H GBR M 791
96 JORGENSEN Henrik 4h 20'04 H DEN M 948
97 TOKONA William 4h 20'04 H NZL M 501
98 MENARD David 4h 20'24 H FRA M 349
99 SIMONCELLI William 4h 21'10 H FRA M 69
100 LENDON Richard 4h 21'31 H GBR M 740
101 MACHICHY Abdelkarim 4h 21'38 H NED M 482
102 MUNCH Simon 4h 22'04 H DEN M 954
103 SANTERRE Christian 4h 22'22 H FRA M 443
104 GOOSSENS Guy 4h 22'27 H BEL M 202
105 VINTIN Sean 4h 22'31 H GBR M 502
106 HOLT Keith 4h 22'32 H GBR M 532
107 YACOUBI Nasser 4h 22'54 H FRA M 318
108 HOUSTIN Vincent 4h 22'58 H FRA STANLEY BLACK & DECKE M 245
109 ERIKSSON Tomas 4h 23'02 H SWE M 963
110 RIGHTFORD Greig 4h 23'24 H NZL M 495
111 BETTLES Richard 4h 23'56 H AUS M 525
112 ARRIGONI Giuliana 4h 24'02 F ITA FREELIFENERGY F 1148
113 DEBAUCHERON Fabien 4h 24'05 H FRA TRANSPOLE M 235
114 TEAKLE Garry 4h 24'05 H AUS M 500
115 EL FADEL Bouchta 4h 25'00 H MAR M 65
116 RODRIGUEZ Benoit 4h 25'27 H FRA M 218
117 MARTINOLI Rene Michel 4h 25'28 H FRA TEAM JCCP M 209
118 DAL GRANDE Nicola 4h 25'28 H ITA RUN & TRAVEL ESSENTIA M 1131
119 EDER Wilfrid 4h 25'51 H FRA M 442
120 BONNOT Sebastien 4h 25'57 H FRA M 284
121 LAMOUREUX Frederic 4h 26'12 H FRA SUR LES TRACES DE BER M 97
122 POLETTI Michel 4h 26'17 H FRA ULTRABAG MDS/WAA 2 M 475
123 ALBARRAN RODRIGUEZ Juan Carlos 4h 26'47 H ESP CORRE 1KM+ M 1013
124 CODLING Robert 4h 26'50 H GBR M 641
125 PONS FORNELL Moises 4h 27'43 H ESP M 1016
126 SANCHEZ SANCHEZ David 4h 28'26 H ESP M 1002
127 PARKINSON Gordon 4h 28'27 H GBR M 787
128 MCINNES Stuart 4h 28'28 H GBR M 762
129 MODIGNANI Alice 4h 28'39 F ITA RUN & TRAVEL ESSENTIA F 1132
130 MACKENZIE Nicholas 4h 29'08 H GBR M 745
131 ALMATAR Mohammad 4h 29'31 H KUW JORDANIAN AND KUWAITI M 481
132 ANDERSEN Steffen 4h 29'38 H DEN M 970
133 JAMES Brad 4h 29'42 H AUS M 534
134 HOLDING Timothy 4h 29'42 H AUS M 519
135 BEALE Marcus 4h 30'03 H GBR SOLIDARITY MDS M 551
136 HAYON Jan 4h 30'09 H FRA M 118
137 PAOLILLO Marie France 4h 30'21 F FRA SESSAD ENVOL LORRAINE F 445
138 HAGARD Sebastien 4h 30'22 H FRA M 288
139 BRYAN Julie 4h 30'37 F USA DREAMCHASERS F 1046
140 VAN OLFFEN Guido 4h 30'37 H NED M 221
141 SHEARN Sebastien 4h 30'38 H FRA M 141
142 FASCHING Wolfgang 4h 30'43 H AUT TEAM AUSTRIA MDS 2013 M 45
143 POULET Damien 4h 31'25 H FRA M 354
144 BROOKS Andrew 4h 31'44 H GBR M 616
145 SOLER ESPARBE Juan 4h 32'12 H ESP M 995
146 LARSEN Casper 4h 32'20 H DEN M 950
147 HOWLIN Colm 4h 32'22 H IRL M 714
148 HASHIMOTO Hisashi 4h 32'24 H JPN M 892
149 CANOT Frederic 4h 32'33 H FRA M 361
150 STEISEL Cedric 4h 32'57 H BEL LATTITIDE 55 AFFMF M 387
151 HEINKOV Mads Jacoby 4h 33'05 H DEN M 966
152 SCHMIED Josef 4h 33'35 H AUT TEAM AUSTRIA MDS 2013 M 48
153 MOULDING Jonathan 4h 34'19 H GBR M 776
154 GOTTLIEB Martin 4h 34'38 H DEN M 974
155 RUBNER Matthias 4h 34'41 H ITA M 1144
156 WOODROW Matthew 4h 34'45 H GBR SOLIDARITY MDS M 588
157 TONON Renzo 4h 35'04 H ITA M 1142
158 MOHAGEN Sverre Torgeir 4h 35'07 H NOR M 956
159 LABOROI Frederic 4h 35'32 H FRA M 735
160 GREENWOOD Simon 4h 35'33 H GBR M 693
161 YOUNG Alison 4h 35'45 F GBR F 876
162 MARCHAUT Guillaume 4h 36'13 H FRA STANLEY BLACK & DECKE M 247
163 WILSON Nicholas 4h 36'13 H GBR M 868
164 ABBOTT Richard 4h 37'15 H GBR SOLIDARITY MDS M 547
165 NICASTRI Philippe 4h 37'50 H FRA TEAM INTERMARCHE M 101
166 PAONESSA Marco 4h 37'50 H FRA M 139
167 JACQUET Christophe 4h 38'32 H FRA TEAM GRAND LONGWY M 251
168 BENTLEY Mark 4h 39'02 H GBR M 607
169 READER Garth 4h 39'17 H USA M 1097
170 CAILLE Nicolas 4h 39'52 H FRA M 342
171 THOMAS Christophe 4h 40'29 H BEL ULTRABAG MDS/WAA 2 M 299
172 O LOUGHLIN Graham 4h 40'33 H IRL M 784
173 DUTHUILLE Sebastien 4h 40'36 H FRA M 372
174 MACEY Nicholas 4h 41'04 H GBR M 518
175 ALLEN Cedric 4h 41'22 H FRA M 281
176 FAIRCLOUGH Alexander 4h 41'27 H GBR M 674
177 COVRE Fabio 4h 43'15 H ITA M 1143
178 ERCOLI Bruno 4h 43'37 H FRA M 358
179 HILL Christopher 4h 43'47 H GBR M 708
180 VICAN Sylvain 4h 44'41 H FRA ORANGE M 177
181 BONIFANT Hamish 4h 45'10 H AUS M 526
182 SCHERZ Alexander 4h 46'10 H SUI M 28
183 KUBICEK Milan 4h 46'10 H SUI M 29
184 COUENON Gwenaelle 4h 47'00 F FRA F 270
185 WYLES Thomas 4h 47'40 H GBR M 875
186 O LOUGHLIN Daragh 4h 48'28 H IRL M 782
187 GONDEK Andrzej 4h 48'49 H POL M 278
188 DA SILVA VIEGAS Emmanuel 4h 49'06 H FRA M 330
189 CUMMING BRUCE Michael 4h 49'36 H GBR M 654
190 SCHNEEBERGER Willi 4h 49'40 H AUT TEAM AUSTRIA MDS 2013 M 50
191 BAILEY Damian 4h 49'50 H GBR M 602
192 REBERG Nils Johan 4h 50'04 H SWE M 953
193 MOSTA Karim 4h 50'35 H FRA ASSO TRAIL RAID KARIM M 13
194 JENSEN Roberto Morote 4h 50'46 H DEN M 964
195 PAQUET Jean Pierre 4h 51'01 H FRA M 211
196 BEATTIE Andrew 4h 51'11 H AUS M 515
197 MCDONALD Andrew 4h 51'51 H GBR M 761
198 BURROWS Paul 4h 51'51 H GBR M 624
199 PRENTIS Adam 4h 52'10 H GBR M 803
200 MURRAY James 4h 52'11 H CAN M 1095
201 MOOS Edoardo 4h 52'26 H SUI M 1146
202 MOLA SOLA Pere Anton 4h 53'40 H ESP M 999
203 FARRE PUIG Jordi 4h 53'40 H ESP M 1019
204 PLOWS Alexander Michael 4h 54'05 H NOR M 972
205 NOBLE James 4h 54'38 H GBR SOLIDARITY MDS M 572
206 MOES Andre 4h 55'01 H NED M 222
207 LARRENDUCHE Christophe 4h 55'04 H FRA M 356
208 CISNAL FERNANDEZ Gonzalo 4h 55'17 H ESP CORRE 1KM+ M 1012
209 GUTIERREZ CUENCA Luis 4h 55'17 H ESP CORRE 1KM+ M 1011
210 SANDILANDS Alistair 4h 55'34 H GBR M 497
211 MINNS Paul 4h 56'12 H GBR M 772
212 MEA Philippe 4h 56'42 H FRA M 468
213 CANTY Michael 4h 56'46 H AUS M 527
214 WHITE John Christopher 4h 56'57 H FRA M 455
215 ROLLIN Pascal 4h 57'12 H FRA M 187
216 BONNE Sebastien 4h 58'30 H FRA M 269
217 FULTON David 4h 58'50 H GBR M 678
218 FOOTE Brett 4h 58'59 H AUS M 510
219 VON ERTFELDA Matthew 4h 59'00 H USA M 1116
220 VINALL Stephen 4h 59'15 H GBR M 847
221 TAURINES Fernand 4h 59'20 H FRA ORANGE M 180
222 STURMAN Jon 4h 59'30 H GBR M 838
223 INGRAM Christopher 5h 00'06 H GBR M 716
224 NEWTON Wayne 5h 00'08 H GBR M 777
225 BRUN Daniel 5h 00'20 H FRA M 412
226 LECHAT David 5h 00'30 H FRA STANLEY BLACK & DECKE M 246
227 WIRZ Thierry 5h 00'44 H SUI M 254
228 KELDERS Paul 5h 01'05 H IRL M 730
229 RIORDAN David 5h 01'06 H IRL M 814
230 ADAM Frederic 5h 01'28 H FRA M 173
231 HEBDEN Matthew 5h 01'44 H GBR SOLIDARITY MDS M 562
232 BOVILL Esta 5h 01'56 F GBR F 611
233 O GORMAN Patrick 5h 01'56 H GBR SOLIDARITY MDS M 573
234 REDMAN Simon 5h 02'08 H GBR M 809
235 BARKER Paul 5h 02'10 H GBR SOLIDARITY MDS M 548
236 MARTIN Jean Yves 5h 02'57 H FRA M 360
237 GRIFFIN Sean 5h 03'36 H IRL M 694
238 BURBURY Gary 5h 03'48 H GBR M 621
239 CANESSON Didier 5h 03'55 H FRA M 265
240 PHILIPPART Eric 5h 04'30 H BEL M 312
241 BERTHOME Willy 5h 04'43 H FRA FONDATION THIERRY LAT M 392
242 JOHANSSON Karl Markus 5h 05'26 H SWE M 982
243 LARATTA Francois 5h 06'01 H FRA TEAM ED SPORT M 469
244 FORET Eric 5h 06'01 H FRA TEAM ED SPORT M 471
245 MAZET Manuel 5h 06'05 H FRA M 407
246 OBERT Christophe 5h 06'09 H FRA TEAM ED SPORT M 472
247 DOYEN Edith 5h 06'26 F FRA ROSEAU DES SABLES F 452
248 HACHEM Francis 5h 06'37 H FRA M 479
249 TORELLI Giovanni Battista 5h 06'40 H ITA M 1149
250 MEEK Jon 5h 06'56 H GBR M 769
251 WERGAN Simon 5h 07'26 H GBR M 859
252 EVANS Matthew 5h 07'30 H GBR M 673
253 LESTER Philip 5h 07'34 H GBR M 741
254 PICHARDIE Yannick 5h 07'37 H FRA EQUINOX M 223
255 ARNOLD Jason 5h 07'43 H AUS M 507
256 DUKE Conor 5h 07'46 H IRL M 667
257 POMEROY Richard 5h 07'46 H GBR M 801
258 JENSEN Jakob 5h 07'50 H DEN M 955
259 LEITAO RODRIGUES Virgilio 5h 08'06 H FRA M 192
260 METCALFE Nicholas 5h 08'08 H GBR SOLIDARITY MDS M 571
261 DEMONT David 5h 08'08 H FRA M 199
262 MORGAN Stuart 5h 08'11 H GBR PARATROOP REGIMENT M 545
263 DEVLIN Malik 5h 08'11 H GBR PARATROOP REGIMENT M 542
264 COMMON Robert 5h 08'46 H GBR M 646
265 KISELEV Igor 5h 08'46 H RUS M 536
266 SANTIAS DIAZ PAVON Emilio Cayetano 5h 08'56 H ESP CORRE 1KM+ M 1014
267 COUPRI Jean Michel 5h 09'03 H FRA ORANGE M 136
268 CLAUSE Philippe 5h 10'03 H FRA M 370
269 CARROLL Patrick 5h 10'06 H GBR M 631
270 HUMBLE Jeffrey 5h 10'45 H CAN M 1083
271 BELEMQADEM Taoufiq 5h 11'26 H MAR M 76
272 MEADOWS Samuel 5h 11'33 H GBR M 767
273 PORHEL Michel 5h 11'43 H FRA M 285
274 DE GROOT Detlef 5h 12'21 H NED M 402
275 MAISEY Simon 5h 12'27 H GBR M 749
276 VALERA Isabelle 5h 12'35 F FRA F 159
277 AHIL Mourad 5h 12'49 H FRA M 319
278 MARINCIC Nikola 5h 12'52 H TUR M 219
279 PATERSON Brian 5h 12'57 H GBR M 788
280 DE VRIES VALEN Anita 5h 13'23 F NOR F 237
281 HANSON Philip 5h 13'54 H GBR M 699
282 COMMON Hamish 5h 13'54 H GBR M 645
283 BEATTIE Andrew 5h 13'58 H GBR M 604
284 HALL Scott 5h 14'11 H GBR M 698
285 BENTOLILA Philippe 5h 14'21 H FRA TEAM JCCP M 115
286 WHITE Anthony 5h 14'25 H GBR M 863
287 WAKEFIELD Charles 5h 14'41 H GBR M 848
288 PARMENTIER Christophe 5h 15'01 H FRA M 325
289 CAILLIEZ Severine 5h 15'10 F FRA TEAM INTERMARCHE F 99
290 CAILLIEZ Mathieu 5h 15'10 H FRA TEAM INTERMARCHE M 100
291 WARD Anthony 5h 15'46 H GBR M 853
292 HUTCHISON Keith 5h 15'50 H GBR M 1168
293 WAKEFIELD Glenn 5h 16'11 H USA M 1117
294 MEDINA Carlos 5h 16'11 H USA M 1093
295 DRAKE Steven 5h 16'16 H GBR M 665
296 MARTIN Simon 5h 16'16 H GBR M 754
297 PICKERING Gary 5h 16'28 H AUS M 523
298 GINTER Christian 5h 16'32 H FRA ASSO TRAIL RAID KARIM M 126
299 CLARKE Stephen 5h 16'33 H GBR M 638
300 AHELCHIAA Mohamed 5h 16'36 H BEL M 463
301 PRICE Matthew 5h 16'46 H GBR M 804
302 MAHER Alastair 5h 16'47 H AUS M 748
303 BYRON Liz 5h 17'10 F USA F 1047
304 PANOZZO Adrian 5h 17'43 H AUS M 512
305 RIERA CAMPILLO Pablo 5h 17'52 H ESP M 994
306 RODGERS Therese Marie 5h 18'12 F GBR F 818
307 WALTON Mari Mar 5h 18'35 F AUS F 524
308 CROISY Joel 5h 18'44 H FRA M 272
309 JACKSON Christopher 5h 19'00 H GBR M 721
310 MUTEL Aymeric 5h 19'12 H FRA M 317
311 ANCRENAZ Patrick 5h 19'35 H FRA M 104
312 MICHEL Vincent 5h 19'35 H FRA M 103
313 LEWELLEN Robert 5h 19'40 H USA TEAM ROMANOV M 1056
314 KINNEN Sylvain 5h 20'29 H FRA ORANGE M 174
315 MARLOW Edward 5h 20'42 H GBR M 750
316 REID Steven 5h 20'42 H GBR M 811
317 MAUND Christopher 5h 20'48 H GBR M 1091
318 NAZARIAN Fabienne 5h 21'03 F FRA F 996
319 BENNIS Karim 5h 21'17 H MAR M 79
320 PAPAZ Christophe 5h 21'17 H FRA M 314
321 GIULIANI Marcello 5h 21'34 H ITA M 1140
322 HOWE Mark Steven 5h 21'58 H GBR M 713
323 COSGROVE Adam 5h 22'12 H GBR M 649
324 GALBRAITH Peter 5h 22'12 H AUS M 680
325 SKVOR Josef 5h 22'27 H CZE M 368
326 GOUHIER Jean Claude 5h 22'45 H FRA TEAM INTERMARCHE M 338
327 FROMAGER Alain 5h 23'53 H FRA M 172
328 SENANEDJ Michel 5h 24'28 H FRA M 135
329 LANIGAN Aidan 5h 24'41 H IRL M 739
330 CROXFORD Mark 5h 24'49 H GBR M 653
331 ROBERT Vincent 5h 25'36 H CAN M 1101
332 TIPPETTS Thomas 5h 25'55 H GBR M 274
333 RASMUSSEN Lasse 5h 25'56 H DEN M 965
334 RASMUSSEN Thomas Ryaa 5h 25'56 H DEN M 967
335 DI BENEDETTO Aldo 5h 26'10 H FRA COURIR POUR SECOURIR M 154
336 SLIMANI Abdelah 5h 26'35 H FRA M 282
337 GIACOMETTI Loic 5h 26'35 H FRA AS FIGARELLA M 375
338 ROBIN BONNET Nathalie 5h 26'51 F FRA F 197
339 BONNET Eric 5h 26'51 H FRA M 196
340 DIXON Craig 5h 26'53 H GBR M 663
341 RIEGL Karl Heinz 5h 27'22 H AUT M 22
342 DUPLAIX Eric 5h 27'22 H FRA M 213
343 FAGOT Bernard 5h 27'22 H FRA M 212
344 JEHANNO Veronique 5h 27'23 F FRA F 320
345 PRYDE Simon 5h 27'24 H GBR SOLIDARITY MDS M 576
346 GUILLIN Daniel 5h 27'24 H FRA M 322
347 COLEMAN Rory 5h 27'26 H GBR M 643
348 BACHIR Lahouari 5h 27'28 H FRA TEAM GRAND LONGWY M 249
349 EDMONDS Oliver 5h 27'34 H GBR M 668
350 BOWYER Glenn 5h 27'47 H GBR M 612
351 SCHWEINBERG Jean Marie 5h 27'54 H FRA M 335
352 NYE Alexander 5h 27'57 H GBR M 781
353 STRAZDINS Peteris 5h 27'59 H LAT M 302
354 SASSE Karim 5h 28'02 H FRA M 165
355 LEVAI Valerie 5h 28'02 F FRA F 164
356 PETTIT Hugo 5h 28'41 H GBR M 1183
357 PETTIT Richard 5h 28'41 H GBR M 1182
358 TREACHER David 5h 29'13 H GBR M 845
359 SABBAH Ammar 5h 29'26 H JOR M 380
360 LEGRAIN Thomas 5h 29'26 H FRA M 378
361 CONTI Giancarlo 5h 29'30 H ITA M 1137
362 JAUBERT Frederic 5h 29'37 H FRA M 240
363 LEUNG Kwok Hay 5h 30'12 H CHN M 1190
364 PELET Eric 5h 30'21 H FRA M 400
365 ALBIZZATI Francois 5h 30'21 H FRA M 401
366 PEIX Stephane 5h 30'22 H FRA EQUINOX M 369
367 RIDDLE Roderick 5h 30'56 H GBR SOLIDARITY MDS M 577
368 FAGNON Laurence 5h 31'04 F FRA ROSEAU DES SABLES F 451
369 PEARSON Gary 5h 31'06 H GBR M 789
370 OMEARA Gregory 5h 32'02 H AUS M 508
371 STOIK Shayne 5h 32'10 H CAN M 1109
372 BOURGEOIS Christophe 5h 32'21 H FRA TEAM ED SPORT M 470
373 LHOMME Daniel 5h 32'40 H FRA COURIR POUR SECOURIR M 152
374 JAGGA Robert 5h 32'40 H FRA COURIR POUR SECOURIR M 153
375 DUBOIS Jerome 5h 32'41 H FRA SUR LES TRACES DE BER M 144
376 DIZIER Philippe 5h 33'07 H FRA M 459
377 PEDERSEN Christian 5h 33'13 H DEN M 962
378 POULSEN Kim Gordon 5h 33'38 H DEN M 926
379 ETIENNE Stephane 5h 33'46 H FRA M 232
380 JONES Lesley 5h 33'47 F GBR SOLIDARITY MDS F 564
381 WACKENHEIM Julien 5h 33'55 H FRA M 334
382 BURKE Michael 5h 34'06 H IRL M 622
383 KITOUS Ahmed 5h 34'06 H ALG M 733
384 BELL Brian 5h 34'11 H IRL M 606
385 WINSLADE Glenn 5h 34'59 H GBR SOLIDARITY MDS M 587
386 STANMORE Carl 5h 35'30 H GBR SOLIDARITY MDS M 582
387 CARMAGNOLLE Marielle 5h 35'31 F FRA F 161
388 MIGNARDOT Eric 5h 35'45 H FRA M 303
389 HILL Martin 5h 36'02 H GBR M 707
390 LUSARDI Niki 5h 36'02 H GBR M 744
391 AUBRY Alain 5h 36'23 H FRA M 162
392 ZANETTI Cristian 5h 36'48 H ITA M 1136
393 SAUDELLI Giuliano 5h 36'48 H ITA M 1135
394 LEONARDI Pascal 5h 36'53 H FRA AS FIGARELLA M 377
395 TRISCOTT Simon 5h 37'11 H GBR SOLIDARITY MDS M 583
396 JONES Robert 5h 37'11 H GBR SOLIDARITY MDS M 565
397 CASTRICUM Marc 5h 37'57 H NED M 384
398 ROPER Jack 5h 37'57 H GBR M 819
399 HOLLISTER Mark 5h 38'04 H GBR M 711
400 SAUER Kirk 5h 38'06 H USA M 1104
401 HOLMES Richard 5h 38'19 H GBR M 712
402 FRANCART Francis 5h 38'44 H FRA TEAM INTERMARCHE M 336
403 BLAES Koen 5h 38'51 H BEL M 181
404 DUCROUX Damien 5h 38'55 H FRA M 184
405 BLACKMORE Kieron 5h 39'03 H AUS M 513
406 CALLESEN Michael 5h 39'05 H DEN M 960
407 MARSHALL James 5h 39'08 H GBR M 1090
408 VALDEZ Jean 5h 39'08 H USA M 1112
409 PORGE William 5h 39'13 H FRA M 148
410 HETT Patrick 5h 39'21 H FRA M 229
411 ZIOGOS Agni 5h 39'35 F AUS F 511
412 DE FRANCESCA Brian 5h 39'41 H USA SOLIDARITY MDS M 558
413 SUBAN Maki 5h 39'54 F JPN F 890
414 EL BEJAOUI Mehidy 5h 40'45 H MAR M 70
415 STONE John 5h 40'46 H IRL M 837
416 ROBINSON Andrew 5h 40'46 H GBR SOLIDARITY MDS M 579
417 RODALE Anthony 5h 40'52 H USA M 1102
418 GALEA Eric 5h 41'26 H FRA M 261
419 LE FLOCH Andre 5h 41'36 H FRA M 403
420 FRAZER James 5h 42'23 H GBR M 676
421 BUTLER Warren 5h 42'28 H RSA M 625
422 KEATING Benjamin 5h 42'40 H AUS M 493
423 READ Henry 5h 43'00 H GBR M 808
424 CHARLES Franck 5h 43'03 H FRA TRANSPOLE M 236
425 HASUMI Junko 5h 43'04 F JPN F 900
426 KIEHN Stephane 5h 43'10 H FRA TEAM INTERMARCHE M 98
427 MONTERO Francisco 5h 43'10 H ESP TEAM INTERMARCHE M 337
428 CORNEVIN Louis 5h 43'10 H FRA TEAM INTERMARCHE M 102
429 IRVING Michael 5h 43'42 H GBR M 717
430 NEUMEIER Felix 5h 43'51 H GER M 11
431 SOUSOU Ramez 5h 44'09 H GBR M 832
432 VILLANO Fulvio 5h 44'31 H ITA M 997
433 BONNETAIN Cedric 5h 45'31 H FRA M 186
434 ALVES Georges 5h 45'31 H FRA M 185
435 LEAVENS Karalyn 5h 45'36 F USA F 1086
436 LOPEZ MUNOZ Carlos 5h 45'48 H ESP M 998
437 OGDEN Paul 5h 46'07 H GBR M 785
438 ERSKINE Stuart 5h 46'07 H CAN M 1072
439 FUCHS Ernst 5h 46'32 H AUT M 19
440 LEE Bik sai Ida 5h 46'54 F CHN F 1197
441 VOSS Henning 5h 46'54 H GER M 1180
442 GOSLIN Jonathan 5h 46'54 H NZL M 688
443 YAGOUB Nordine 5h 47'15 H FRA TEAM GRAND LONGWY M 252
444 HUTCHINSON Mark 5h 47'22 H GBR M 715
445 KNIGHT Simon 5h 47'41 H GBR M 734
446 ACHTERGARDE Burkhard 5h 47'48 H GER M 2
447 LAOUL Olivier 5h 48'21 H FRA M 344
448 ROCHE Bernadette 5h 48'35 F FRA F 163
449 MARR Robert 5h 48'53 H GBR M 1167
450 PRITCHARD Cathryn 5h 49'00 F GBR F 805
451 KELLY Sean 5h 49'00 H AUS M 731
452 KIRMANN Jean Luc 5h 49'13 H FRA M 169
453 VOLOSHIN Vladimir 5h 49'23 H RUS M 540
454 MCCORKELL Wayne 5h 49'26 H GBR M 759
455 WILSON William 5h 50'28 H GBR M 867
456 BASTY Monique 5h 50'35 F FRA ORANGE F 179
457 PANTALEON Nathalie 5h 50'36 F FRA F 311
458 MASSON Pascal 5h 50'39 H FRA M 448
459 BLAKE Aidan 5h 50'59 H IRL M 610
460 SHORTT Oliver 5h 50'59 H IRL M 825
461 SMITH Steven 5h 51'05 H GBR M 831
462 MCMAHON David 5h 51'59 H GBR M 765
463 ELKJAER Jacob 5h 52'02 H DEN M 983
464 PENWILL Aaron 5h 53'05 H GBR M 792
465 BARBEE Melida 5h 53'07 F CRC F 1003
466 BOWKER Paul 5h 53'08 H GBR SOLIDARITY MDS M 553
467 ZIEGLER Patrick 5h 53'11 H FRA COURIR POUR SECOURIR M 157
468 PELLERIN Didier 5h 53'11 H FRA COURIR POUR SECOURIR M 155
469 ARAUJO Eric 5h 53'12 H FRA COURIR POUR SECOURIR M 156
470 WOODS Patricia 5h 53'17 F CAN F 1098
471 PAPA Peggie 5h 53'26 F FRA TEAM INTERMARCHE F 340
472 MOBBS George 5h 53'56 H GBR M 773
473 HERMANUTZ Robert 5h 54'30 H CAN M 1081
474 ZILISKIS Girts 5h 54'50 H LAT M 301
475 DE MAS Fabio 5h 54'52 H ITA M 1122
476 BATCHEN Jay 5h 54'54 H USA M 1063
477 MACK Martin 5h 55'03 H CAN M 1045
478 BOUKENADEL Abdelkani 5h 55'08 H ALG M 107
479 BOWSKILL Jonathan 5h 55'20 H GBR M 1042
480 REYNOLDS Martin 5h 55'37 H GBR M 812
481 WILSON Gregor 5h 55'45 H AUS M 504
482 LEONARDI Thierry 5h 55'59 H FRA AS FIGARELLA M 376
483 BOUJU Pascal 5h 56'42 H FRA M 390
484 CASSANG Christophe 5h 56'43 H FRA M 71
485 TSUJIMOTO Arihito 5h 56'45 H JPN M 891
486 CROCHET Lionel 5h 57'31 H FRA M 253
487 FLEMING Gary 5h 58'20 H GBR M 681
488 RYAN John Brennan 5h 58'43 H USA TEAM ROMANOV M 1058
489 NEWSOME Stefanie 5h 58'44 F USA TEAM ROMANOV F 1057
490 GREENFIELD Mark 5h 58'52 H GBR M 692
491 CARMAGNOLLE Christian 5h 59'07 H FRA M 160
492 RESTOULE Thomas 5h 59'12 H CAN M 1099
493 BLAVIER Vincent 5h 59'15 H FRA M 215
494 WHISTLER Christopher 5h 59'25 H GBR M 861
495 MOBBS Thomas 5h 59'27 H GBR M 774
496 MCCARTHY Tina 5h 59'35 F NZL F 514
497 VILLENAVE Stewen 5h 59'36 H FRA M 121
498 CHRISTIANSEN Lars 5h 59'49 H DEN M 979
499 DEVULDER Frederic 5h 59'52 H FRA TRANSPOLE M 234
500 GRAY Matthew 5h 59'59 H GBR SOLIDARITY MDS M 561
501 ADLER Thomas 6h 00'00 H GBR M 594
502 CURLE Christine 6h 00'39 F GBR SOLIDARITY MDS F 556
503 LEE SMITH Emma 6h 00'39 F GBR SOLIDARITY MDS F 567
504 HERRON Louise 6h 00'48 F GBR F 706
505 MARKIN Anatoly 6h 00'50 H RUS M 535
506 FORGET Nicolas 6h 01'42 H FRA M 332
507 FARRAS MINGUELL Miquel 6h 02'05 H ESP M 993
508 SALOT Sandrine 6h 02'09 F FRA F 206
509 SALOT Thierry 6h 02'09 H FRA M 207
510 BELLINGHAM Alexander 6h 02'30 H GBR M 1175
511 NICOLL Graham 6h 02'39 H GBR M 779
512 VOIGT Torben 6h 02'59 H DEN M 951
513 HEFFER Katharine 6h 03'06 F GBR SOLIDARITY MDS F 563
514 FIRTH Michael 6h 04'11 H GBR PARATROOP REGIMENT M 543
515 SAUNDERS Mark 6h 04'11 H GBR PARATROOP REGIMENT M 546
516 REXED Henrik 6h 04'33 H SWE M 137
517 HARVEY Graeme 6h 05'00 H GBR M 704
518 PRENEZ Cyril 6h 05'03 H FRA FONDATION THIERRY LAT M 391
519 PERROUAULT Carole 6h 05'03 F FRA FONDATION THIERRY LAT F 393
520 WOODCOCK Timothy 6h 05'14 H GBR M 871
521 STEVENS Simon 6h 05'29 H GBR M 835
522 MAJERHOLC Alain 6h 05'46 H FRA M 434
523 CHICHE Alain 6h 05'46 H FRA M 433
524 NOEL Pascal 6h 05'49 H FRA M 214
525 BARBREAU Yves 6h 06'08 H FRA M 456
526 MIZON GERARD Frederique 6h 06'09 F BEL F 440
527 BAGSHAW Stephen 6h 06'17 H GBR M 601
528 TREPANT Hugues 6h 07'28 H FRA M 316
529 WUNSCH Thierry 6h 07'30 H FRA TEAM GRAND LONGWY M 250
530 MARASSE Jean Charles 6h 07'42 H FRA TEAM INTERMARCHE M 339
531 LEBOUCHER Herve 6h 07'48 H FRA M 930
532 HUNT Gregory 6h 07'56 H AUS M 533
533 REYNOLDS Geoffrey 6h 07'56 H AUS M 509
534 SHAPLAND Darren 6h 07'56 H AUS M 521
535 SHAW Brent 6h 07'57 H AUS M 498
536 HAZARD Amaury 6h 08'09 H FRA M 279
537 GALVEZ SAGASTUME Juan Pablo 6h 09'33 H ESA M 1018
538 CLOSE Jonathan 6h 09'44 H GBR M 640
539 BERRADA Omar 6h 10'00 H MAR M 78
540 DELAGRAVE Arnaud 6h 10'28 H FRA SUR LES TRACES DE BER M 143
541 LISKA Ryan 6h 10'41 H USA M 1088
542 JURKIW Jaroslav 6h 10'57 H AUS M 506
543 DAVIES Peter 6h 11'38 H GBR SOLIDARITY MDS M 557
544 HIRIART Patrick 6h 11'39 H FRA M 389
545 YVARS Patrick 6h 12'13 H FRA M 120
546 MARTIN Jean Luc 6h 12'13 H FRA M 119
547 CALDER Ian 6h 12'26 H GBR M 626
548 LEUNG Bik Han Lilian 6h 12'34 F CHN F 1184
549 HARDIE Colin 6h 12'36 H GBR M 700
550 MACLEOD Alasdair 6h 12'36 H GBR M 747
551 CARRICK Nigel 6h 12'48 H GBR M 630
552 KABBAJ Amine 6h 12'55 H MAR ULTRABAG MDS/WAA 2 M 92
553 EDWARDS Wayde 6h 12'55 H RSA M 669
554 BENSMAIL Idriss 6h 12'55 H MAR M 82
555 GAZANHES Robin 6h 13'17 H FRA M 117
556 CLISSON Stephanie 6h 13'18 F FRA SUR LES TRACES DE BER F 96
557 WRIGHT Jack Peter 6h 15'02 H GBR M 874
558 GARET Pascal 6h 15'04 H FRA ROSEAU DES SABLES M 454
559 FRETWELL Gareth 6h 15'07 H GBR M 677
560 MEME Bruno 6h 15'42 H FRA M 381
561 CRESSWELL Marc 6h 17'02 H GBR M 651
562 JANVIER Karin 6h 17'07 F FRA F 170
563 HEEDE Niels 6h 17'10 H DEN M 975
564 HEATH Andrew 6h 17'14 H GBR M 705
565 SKINNER John 6h 17'23 H GBR M 827
566 MEBARKI Doudja 6h 17'27 F FRA F 289
567 THYS Dirk 6h 17'32 H BEL M 182
568 COCHEREAU Francoise 6h 17'45 F FRA EQUINOX F 231
569 BERTASI Richard 6h 18'33 H USA M 609
570 ALLEN Stephanie 6h 18'33 F GBR F 597
571 MARQUES Noemia 6h 18'35 F FRA F 275
572 JOURDAN Gilles 6h 18'35 H FRA M 276
573 MOLINA ALVAREZ Jesus 6h 18'51 H ESP CORRE 1KM+ M 1015
574 JENSEN Peter 6h 18'56 H DEN M 986
575 SANDERSON Trevor 6h 19'16 H GBR M 821
576 HUYBRECHTS Tom 6h 19'49 H BEL M 147
577 LAFFONT Bertrand 6h 19'59 H FRA M 405
578 WARREN David 6h 20'29 H GBR M 855
579 TUNNEY Phillip 6h 20'34 H GBR SOLIDARITY MDS M 584
580 MARSHALL Angus 6h 20'54 H GBR M 753
581 MCKAY James 6h 20'54 H AUS M 26
582 HARRIS Grant 6h 20'54 H AUS M 702
583 RASMUSSEN Joachim 6h 21'40 H DEN M 987
584 BARR SIM Andrew 6h 21'42 H GBR SOLIDARITY MDS M 550
585 GANLY Katharine 6h 21'48 F GBR F 957
586 KLCOVANSKY Jakob 6h 21'53 H SWE M 977
587 KEGEL Jakob 6h 21'53 H SWE M 978
588 ROBBINS Jason 6h 21'57 H GBR SOLIDARITY MDS M 578
589 BOILLEREAU Frederic 6h 21'59 H FRA M 1165
590 GOLDMAN Paul 6h 21'59 H AUS M 1166
591 POPPE Lucien 6h 22'00 H BEL M 260
592 VERHAEGHE Ann 6h 22'00 F BEL F 108
593 GUERIOT Fabrice 6h 22'23 H FRA M 142
594 SOYER Pierre 6h 22'24 H FRA M 327
595 LAMBDEN Keith 6h 22'36 H GBR M 736
596 DE LA NOUVELLE Frederic 6h 22'53 H FRA M 480
597 MAYET Laurent 6h 22'54 H FRA M 85
598 MAYET Nicolas 6h 22'54 H FRA M 84
599 BOUTILLON Rodolphe 6h 23'05 H FRA TEAM JCCP M 194
600 JESSURUN Reinier 6h 23'11 H AUS M 492
601 AUCAMP Pieter 6h 23'13 H GBR M 878
602 GUEORGUIEV Krasimir 6h 23'24 H BUL M 324
603 HUG Daniela 6h 23'24 F SUI F 7
604 JENSEN Allan 6h 23'53 H DEN M 925
605 TAVERNOR Jack 6h 24'04 H GBR M 839
606 SCOTTO Romain 6h 24'08 H FRA M 268
607 INGLESON David 6h 24'23 H GBR M 1174
608 RAZZETTI Angelo 6h 24'37 H ITA M 1150
609 DALGLISH Kenneth 6h 24'45 H GBR M 656
610 JOLLY Bethan 6h 24'45 F GBR F 724
611 CHISHOLM Andrew 6h 24'54 H GBR M 636
612 BIERMANN Eric 6h 25'11 H FRA SESSAD ENVOL LORRAINE M 444
613 PHILLIPS Gavin 6h 25'52 H GBR M 797
614 PHILLIPS Michelle 6h 25'52 F AUS F 798
615 WIKIERA Marek 6h 26'14 H POL M 350
616 BACZYK Arthur 6h 26'14 H USA M 1062
617 DISLEY Andrew 6h 26'23 H GBR M 662
618 BARNETT Samuel 6h 27'23 H GBR SOLIDARITY MDS M 549
619 LECLEF Jose 6h 27'47 H FRA M 216
620 WALKER Thomas 6h 28'36 H GBR M 849
621 GIBBONS James 6h 28'36 H GBR M 684
622 LACARRIERE Christophe 6h 28'49 H FRA M 329
623 HIRTZ Bruno 6h 28'50 H FRA M 328
624 SCHARPE Erik 6h 29'28 H BEL M 217
625 SIMPSON Debbie 6h 30'12 F GBR F 826
626 ROBERT Denis 6h 30'23 H FRA M 410
627 GRIFFON Serge 6h 30'23 H FRA M 411
628 DAVOUST Stephane 6h 30'24 H FRA M 404
629 PITCHER Guy 6h 30'55 H GBR M 799
630 HARRISON Robert 6h 30'57 H GBR M 703
631 RADAELLI Giuseppe 6h 31'06 H ITA RUN & TRAVEL ESSENTIA M 1129
632 KARIM EL IDRISSI Nassim 6h 31'08 H FRA M 348
633 LE SOMMER Camille 6h 31'08 F FRA F 347
634 CHEUNG Chin Lam 6h 31'31 H CHN M 1185
635 WEFELNBERG Brigid 6h 32'13 F GER F 16
636 CASSEGRAIN Thierry 6h 32'18 H FRA TEAM PAPILLONS DE CHA M 395
637 CASSEGRAIN Isabelle 6h 32'18 F FRA TEAM PAPILLONS DE CHA F 394
638 JOUBERT Thierry 6h 32'29 H FRA M 458
639 PERPEET Stephan 6h 32'34 H GER M 21
640 SHAKIR KHALIL Tarique 6h 33'04 H GBR M 183
641 CODOGNOTTO Matteo 6h 33'07 H ITA M 1145
642 ZAVATTIERO Christian 6h 33'11 H FRA M 441
643 ANDERSON Mickael 6h 33'21 H GBR M 598
644 MACIAS ROMAN Sonia Maria 6h 33'32 F ESP F 1026
645 DI MEO Alfredo 6h 33'33 H GBR M 661
646 TAISSON Sandrine 6h 33'38 F FRA JE COURS POUR TOI F 305
647 JORDON WHITE Joseph 6h 34'30 H GBR M 726
648 STEINBACH Pierre 6h 35'35 H FRA M 371
649 LLEWELLYN Michael 6h 35'45 H GBR M 743
650 CHAPRON Andre 6h 36'15 H FRA M 238
651 DA COSTA Sebastien 6h 36'26 H FRA ROSEAU DES SABLES M 450
652 DA COSTA Jean 6h 36'26 H FRA ROSEAU DES SABLES M 449
653 EVANS Simon 6h 36'27 H GBR M 671
654 CHARLIER Marie Noelle 6h 36'40 F BEL F 280
655 HARRIS Marissa 6h 37'05 F USA F 1080
656 HEDEGAARD Thomas Heick 6h 37'11 H DEN M 971
657 GROOMBRIDGE Paul 6h 37'13 H GBR M 816
658 BETTONI Aldo 6h 37'13 H ITA M 1154
659 AUSTIN Timothy 6h 37'15 H GBR M 1060
660 LUCAK Celine 6h 37'26 F FRA F 345
661 KAY Barnabas 6h 37'41 H GBR M 729
662 ELALOUF Emmanuel 6h 38'38 H FRA LATTITIDE 55 AFFMF M 386
663 MCNAB Malcolm 6h 38'39 H AUS M 766
664 LISTER Adam 6h 38'39 H GBR M 742
665 GRANT Arren 6h 38'54 H GBR M 691
666 STEWART Derek 6h 39'10 H GBR M 836
667 TONETTI Emanuela Scilla 6h 39'22 F ITA RUN & TRAVEL ESSENTIA F 1152
668 MALFAIT David 6h 39'24 H FRA M 277
669 RAE Stuart 6h 39'26 H GBR M 806
670 O DONNELL Ronan 6h 39'27 H IRL M 783
671 QADDI Ahmed 6h 40'43 H MAR SOLIDARITE MDS MAROC M 87
672 KORTH Uwe 6h 40'44 H GER M 24
673 CONTE Celine 6h 40'49 F FRA F 124
674 FORGAS Sebastien 6h 40'49 H FRA M 123
675 KNECHT Raymond 6h 40'49 H FRA M 125
676 SAVILLE James 6h 40'59 H GBR M 822
677 JENSEN Gitte Vibeke 6h 41'15 F DEN F 981
678 JENSEN Andreas Rye 6h 41'16 H DEN M 980
679 FELIX Jimmy 6h 42'06 H FRA M 286
680 GOLDING Fergal 6h 42'29 H IRL M 244
681 AOYAGI Yoshio 6h 42'55 H JPN M 899
682 GERRARD Dean 6h 43'03 H GBR M 683
683 DUFOUR Guillaume 6h 43'08 H FRA M 190
684 LE BRIS Pascal 6h 43'34 H FRA TEAM JCCP M 195
685 BAUMGARTNER Laurent 6h 44'16 H FRA M 266
686 VAN RYSSEL Aurore 6h 44'16 F FRA F 267
687 RUSTON Steven 6h 44'24 H GBR SOLIDARITY MDS M 580
688 TRICE Russell 6h 45'03 H USA M 1111
689 JOHNSON Neale 6h 45'03 H GBR M 722
690 ROBSON James 6h 46'00 H GBR M 817
691 PEPPER William 6h 46'03 H GBR M 793
692 LEONARDI Claude 6h 46'18 H FRA AS FIGARELLA M 374
693 GOMEZ ALCITURRI Jose Luis 6h 46'25 H ESP CORRE 1KM+ M 1009
694 ZEMSAUER Manfred 6h 46'38 H AUT M 18
695 AMIEL PICOLA Jaime 6h 47'04 H ESP M 1022
696 MARTINS Edson 6h 47'58 H BRA M 52
697 BURDETT Daniel 6h 48'44 H GBR SOLIDARITE THE COWS M 591
698 VICKERS Simon 6h 48'44 H GBR SOLIDARITE THE COWS M 593
699 DAY Tom 6h 48'44 H GBR SOLIDARITE THE COWS M 592
700 DYUZHAKOV Alexey 6h 49'39 H RUS M 541
701 TITCOMBE Graham 6h 49'54 H GBR M 843
702 SCHWITTER Martin 6h 50'00 H SUI M 417
703 PEARSON John 6h 50'01 H GBR M 790
704 WHITE Angela 6h 50'22 F GBR F 864
705 WHITE Martin 6h 50'23 H GBR M 862
706 ASHCROFT David 6h 50'27 H GBR M 599
707 LOWTHER Denise 6h 51'10 F GBR SOLIDARITY MDS F 569
708 MARSHALL Gordon 6h 51'11 H GBR M 751
709 PASI Massimo 6h 51'44 H ITA RUN & TRAVEL ESSENTIA M 1130
710 MUNDELL Barnaby 6h 51'45 H GBR M 439
711 COX Darren 6h 51'51 H GBR M 650
712 WICK Elisabeth 6h 52'12 F FRA F 127
713 COLLADO Dominique 6h 52'13 F FRA F 128
714 D AMOURS Mathieu 6h 52'33 H CAN M 1068
715 MERLOT Marc 6h 54'26 H FRA M 352
716 MERLOT Francoise 6h 54'26 F FRA F 351
717 MOSCETTI Christian 6h 54'30 H SUI M 1134
718 DUDLEY Pete 6h 54'43 H GBR M 666
719 CHAN Sussanah 6h 54'45 F GBR F 634
720 FUKUI Koki 6h 54'45 H JPN M 904
721 MARUYAMA Takehito 6h 54'45 H JPN M 898
722 VAN HOEYMISSEN Christiaan 6h 55'20 H BEL M 608
723 CROSS Bradley 6h 55'56 H GBR M 652
724 MIRAS Francois 6h 56'15 H FRA M 158
725 JOHNSON Leslie 6h 56'22 H GBR M 723
726 BARTHELEMY Stephane 6h 56'29 H BEL M 932
727 KAYSER Simone 6h 56'29 F LUX F 938
728 KAYSER Marc 6h 56'29 H LUX M 937
729 KARPP Matthias 6h 56'29 H GER M 934
730 VOS Cecile 6h 56'29 F BEL F 931
731 WARREN Joanne 6h 57'01 F GBR F 856
732 NOTTAGE Clive 6h 58'21 H GBR M 780
733 RUSBY Duncan 6h 58'24 H GBR M 820
734 JUNAIDI Ahmad Fathi 6h 58'35 H BRU M 1179
735 COLAM Lewis 7h 00'13 H GBR M 642
736 ANHAVA Ilkka 7h 00'45 H FIN M 958
737 BUCQUET Aries 7h 00'45 H FIN M 976
738 ANHAVA Maunu 7h 00'45 H FIN M 959
739 MACNAMARA Tyler 7h 02'19 H CAN M 1092
740 LEON Terence 7h 02'19 H CAN M 1087
741 SCANLAN Jonathan 7h 02'40 H GBR M 823
742 EGAN Colin 7h 02'50 H GBR M 834
743 HWANG Sun Chan 7h 02'54 H KOR M 1170
744 CIUCCI Atilio 7h 03'24 H USA M 1067
745 BURKE Ulick 7h 03'25 H IRL M 623
746 KIRILLOV Dmitry 7h 03'36 H RUS M 538
747 AUBIAN Henri 7h 04'18 H FRA EQUINOX M 226
748 AUBIAN Manuela 7h 04'18 F FRA EQUINOX F 225
749 RIES Eric 7h 04'47 H LUX M 933
750 GOTTARDO Giorgio 7h 05'05 H ITA M 1133
751 LANDELLS Andrew 7h 05'06 H GBR M 738
752 FOULKES Gerard 7h 05'28 H NZL M 529
753 CHIARAMONTE Ivan Antonio 7h 06'26 H ITA M 1123
754 DUPLAIN Marc 7h 06'26 H CAN M 1070
755 CHRISTMAS Claire 7h 06'44 F GBR F 637
756 CURRIE Andrew 7h 06'44 H GBR M 655
757 CAMM Sally 7h 06'59 F GBR F 627
758 CAREY Thomas 7h 06'59 H GBR M 629
759 WESTCOTT Jeremy 7h 07'10 H GBR M 860
760 VEILLARD Pierre 7h 07'18 H FRA M 383
761 ROMAIN Yves 7h 07'18 H FRA M 373
762 FERNANDES DA SILVA Analice 7h 07'29 F BRA F 1024
763 BINSFELD SCHLOESSER Karin 7h 07'54 F LUX F 939
764 VIGNEAU Jean 7h 08'28 H FRA M 365
765 MANGIN Pascale 7h 09'05 F FRA F 310
766 CINET Jacques 7h 09'06 H FRA ROTARY CLUB ARPAJON B M 292
767 NAKASHIMA Yushi 7h 09'56 H JPN M 907
768 MIZUMURA Keisuke 7h 09'58 H JPN M 905
769 COMABASOSA BRIONES Oscar 7h 11'23 H ESP M 1020
770 STROEHLE Arno 7h 11'57 H GER M 27
771 CAMPBELL ROBSON Kathleen 7h 12'24 F GBR F 628
772 BESSAGUET Joel 7h 12'36 H FRA TEAM PAPILLONS DE CHA M 396
773 LAVIALLE Thierry 7h 13'46 H FRA M 460
774 DIDIER Regis 7h 13'46 H FRA M 461
775 PRESTON Guy 7h 15'03 H GBR M 1176
776 DAVIES Roger 7h 15'24 H GBR M 658
777 DELORENZI Massimo 7h 15'54 H SUI M 1121
778 MASON Brendan 7h 16'15 H AUS M 55
779 HULL Michael 7h 16'32 H AUS M 520
780 BATES Andrew 7h 16'56 H GBR M 877
781 NARBONNE Jacky 7h 17'15 H FRA M 398
782 TAILLADE Martine 7h 18'58 F FRA F 138
783 BOULIANNE Carl 7h 18'59 H CAN M 1043
784 MIHAI RAYMOND Elena 7h 19'40 F FRA F 473
785 CONWAY Gregory 7h 20'36 H GBR M 647
786 DEVLIN Grace 7h 22'00 F GBR SOLIDARITY MDS F 559
787 SKELLY Lynn 7h 22'27 H USA M 1105
788 RICHARDS Nicholas 7h 22'54 H GBR M 813
789 EVANS Mark 7h 22'54 H GBR M 672
790 BURDINA Elena 7h 23'05 F RUS F 539
791 MUNCK Morten 7h 23'33 H DEN M 968
792 MEINKE Michael 7h 24'02 H GBR M 770
793 SVAGR Katerina 7h 25'10 F FRA COURIR POUR SECOURIR F 151
794 CHURRUCA AREITIOAURTENA Ana Maria 7h 25'21 F ESP CORRE 1KM+ F 1008
795 MCLELLAN Kevin 7h 26'06 H GBR M 764
796 TYERS Gregory 7h 26'29 H GBR M 846
797 BOUBEL LARAQUI Mona 7h 28'04 F FRA F 75
798 EVANS Tommy 7h 29'04 H GBR M 1073
799 STAMMEYER Ute 7h 29'09 F GER CORRE 1KM+ F 1010
800 POUSADA DUARTE Alberto 7h 29'09 H ESP M 1004
801 BENNOURI Mohamed Nabyl 7h 29'27 H MAR M 83
802 ELSBERND David 7h 29'27 H USA M 1071
803 LASNIER Francis 7h 31'01 H FRA M 457
804 SATO Yuta 7h 31'39 H JPN M 909
805 MILNE Robert 7h 31'46 H GBR M 771
806 MACARTHUR Mary 7h 32'17 F CAN F 1089
807 BOGDANOVS Drew 7h 32'42 H AUS M 522
808 FUREY Danielle 7h 34'23 F USA F 1074
809 HEBERT Fabrice 7h 35'18 H FRA M 464
810 BERCHE Nicolas 7h 35'19 H FRA M 465
811 RAMSBOTTOM Neil 7h 35'52 H GBR M 807
812 JARRY Christian 7h 35'58 H FRA M 133
813 HARRIS Matthew 7h 36'15 H GBR M 701
814 JACKSON David 7h 36'15 H GBR M 719
815 SMITH Gemma 7h 36'20 F GBR F 829
816 GRAINGE Duncan 7h 36'22 H GBR M 690
817 BOREL Hayat 7h 36'30 F FRA F 283
818 ARAI Yuichi 7h 36'47 H JPN M 901
819 REID James 7h 36'48 H IRL M 494
820 JACQUEMIN Agnes 7h 37'11 F FRA F 409
821 POULARD Jerome 7h 37'12 H FRA M 413
822 XERRI Antoine 7h 37'12 H FRA M 408
823 CHOI Dongjin 7h 37'38 H KOR M 1177
824 SCHINDLER Tanya 7h 38'01 F AUS F 505
825 PANCALDI Federica 7h 38'25 F ITA F 1128
826 BERARDI Giovanni 7h 38'26 H ITA M 1127
827 IMAI Yasufumi 7h 38'49 H JPN M 896
828 SUNAGAWA Hiroaki 7h 38'49 H JPN M 894
829 SEEHAFER Wilfried 7h 39'26 H GER M 14
830 MALLYA Girish 7h 39'27 H IND M 10
831 DONATI Edward 7h 39'52 H GBR M 1181
832 PITCAITHLY Patrick 7h 39'52 H GBR M 1173
833 COMALADA Antoine 7h 41'37 H FRA M 176
834 MARTINOLI Claudine 7h 41'53 F FRA TEAM JCCP F 208
835 PERNOT Anne Marie 7h 41'53 F FRA TEAM JCCP F 201
836 ENSLIN Michael 7h 42'06 H AUS M 670
837 SMITH Daniel 7h 42'10 H GBR PARATROOP REGIMENT M 544
838 CRESCI Francois 7h 42'14 H FRA ASSO TRAIL RAID KARIM M 414
839 POURRADIER Martine 7h 42'41 F FRA F 198
840 RIESENBERG Gedaliah 7h 43'29 H USA M 1052
841 COLQUHOUN John Scot 7h 44'25 H GBR M 263
842 ERIKSEN Louise 7h 44'48 F DEN F 973
843 VEGLIA Maurizio 7h 44'48 H ITA M 1126
844 CLIFTON Andrew 7h 45'23 H GBR M 639
845 TOMS John 7h 45'23 H GBR M 844
846 HOEFSMIT Michael 7h 45'53 H NED M 710
847 FARNAN Stuart 7h 47'35 H GBR M 675
848 WARREN Christopher 7h 51'23 H GBR M 854
849 BERLET Francine 7h 51'27 F FRA F 929
850 STOTT Andrew 7h 51'40 H NZL M 499
851 REDPATH John 7h 51'40 H GBR M 810
852 LEHMANN Matthias 7h 51'44 H GER M 9
853 OGURA Hiroshi 7h 51'53 H JPN M 910
854 MAY Benedict 7h 52'30 H GBR M 756
855 MAY Andrea 7h 52'30 F GBR F 757
856 MCKENZIE Stuart 7h 52'31 H GBR M 763
857 MATHER David 7h 52'32 H GBR M 755
858 CORSINI Claudio 7h 52'34 H ITA M 648
859 YEE James 7h 53'23 H USA M 1120
860 MCDONALD Patrick 7h 55'30 H GBR M 760
861 KOWARZ Michael 7h 57'22 H AUT M 8
862 STANLEY Andrew 7h 57'43 H GBR M 833
863 WIPP Brandon 7h 57'52 H CAN M 1118
864 WIPP Calvin 7h 57'53 H CAN M 1119
865 PRAIN Alastair 7h 58'50 H GBR M 802
866 TOMADA Patrizio 7h 59'13 H USA M 1110
867 BEGUE Catherine 8h 00'02 F FRA EQUINOX F 228
868 BEGUE Philippe 8h 00'03 H FRA EQUINOX M 227
869 AZOULAY Eric 8h 00'04 H CAN M 1061
870 GOULLIER Jean Noel 8h 00'27 H FRA ROTARY CLUB ARPAJON B M 291
871 DICU Paul 8h 01'25 H ROU M 106
872 MASUDA Kazuki 8h 01'36 H JPN M 914
873 HABAKUK Harry 8h 02'20 H GER M 6
874 NEL Sanet 8h 03'32 F RSA F 315
875 DOIGNON Isabelle 8h 04'14 F FRA TEAM JCCP F 296
876 BENTOLILA SOITOUT Helene 8h 04'14 F FRA TEAM JCCP F 116
877 WOLL Laurence 8h 05'13 F LUX F 936
878 NAKAJIMA Yoichi 8h 05'43 H JPN M 912
879 POZZOLI Roberto 8h 06'44 H ITA M 1158
880 DANET Marie Anne 8h 08'45 F FRA F 248
881 COUTURIER Gael 8h 08'45 H FRA M 313
882 LEGUILLIER Anne 8h 10'12 F FRA F 171
883 PIETERSE Genis 8h 11'13 H RSA SOLIDARITY MDS M 575
884 COLLINGBOURNE Robert 8h 13'06 H GBR M 644
885 DEAN James 8h 13'48 H GBR M 679
886 BENSOUSSAN Jean Maurice 8h 14'30 H FRA M 132
887 CLARET Eric 8h 15'32 H FRA JULIEN ELOANE ESPOIR M 262
888 TAFERE Mourad 8h 15'33 H FRA JULIEN ELOANE ESPOIR M 242
889 ZOUAOUI Yassine 8h 15'33 H FRA JULIEN ELOANE ESPOIR M 264
890 MA Mo Sheung 8h 17'16 H CHN M 1198
891 CAHILL Simon 8h 18'00 H GBR SOLIDARITY MDS M 554
892 WILLIAMS Atinuke 8h 19'05 F GBR F 632
893 SCHROEDER Georges 8h 19'22 H LUX M 928
894 MUHLEN Monique 8h 19'23 F LUX F 927
895 DOYLE Eric 8h 19'33 H GBR M 664
896 WICK Darren 8h 19'33 H GBR M 865
897 MUTAGUCHI Rena 8h 20'25 F JPN F 888
898 CHAUSSET Jean Claude 8h 21'13 H FRA M 297
899 CHAUSSET Marguerite 8h 21'13 F FRA F 298
900 HAEGENS Rudolf 8h 21'27 H BEL M 233
901 FUKUDA Shundo 8h 21'27 H JPN M 913
902 LEFEVRE Veronique 8h 22'32 F FRA F 149
903 CHUTRY Stephanie 8h 28'25 F FRA F 146
904 DJEMA Guy 8h 29'04 H FRA M 134
905 SAHRAOUI Saji 8h 29'04 H FRA M 150
906 CASERO ARANDA Alejandro 8h 29'33 H ESP M 1017
907 CHRISTIE Lauren 8h 32'28 F GBR F 1066
908 DEANE Ian 8h 35'12 H GBR M 660
909 CESARE Patrick 8h 38'28 H USA M 1064
910 GLUECK Bernd 8h 38'46 H GER M 5
911 WATANABE Hiroko 8h 39'20 F JPN F 893
912 MESNAGE Jean Pierre 8h 39'53 H FRA M 273
913 FUNG Wai Tong Anthony 8h 40'35 H CHN M 53
914 GULI Emma 8h 40'36 F AUS F 56
915 VEGA Georgina 8h 41'39 F USA F 1113
916 STERGIOU Bill William 8h 41'39 H USA M 1108
917 SIMPSON Jonathan 8h 41'47 H NZL M 516
918 NICHOLLS Laura 8h 42'08 F GBR F 778
919 MATSUBARA Jun 8h 43'12 H JPN M 67
920 WALWYN Andrew 8h 44'36 H GBR M 852
921 CAVENDISH Adam 8h 44'37 H GBR M 633
922 BULMER Nigel 8h 45'27 H GBR M 620
923 HILL Karen 8h 45'49 F AUS F 531
924 DU CREST Olivier 8h 46'44 H FRA TRANSAVIA SPORTERA HA M 418
925 ZARB Frederic 8h 46'44 H FRA TRANSAVIA SPORTERA HA M 423
926 RAYMOND Raphael 8h 46'44 H FRA TRANSAVIA SPORTERA HA M 422
927 GUIENNET Julien 8h 46'45 H FRA TRANSAVIA SPORTERA HA M 419
928 PIAT Mickael 8h 46'45 H FRA TRANSAVIA SPORTERA HA M 425
929 GUITTON Nicolas 8h 46'46 H FRA TRANSAVIA SPORTERA HA M 421
930 HUET Sebastien 8h 46'46 H FRA TRANSAVIA SPORTERA HA M 424
931 CAZADE Jerome 8h 46'47 H FRA TRANSAVIA SPORTERA HA M 420
932 BARAKAT Imad 8h 47'04 H SVK M 397
933 KAWAHARA Yasushi 8h 47'41 H JPN M 887
934 NARITA Shinichi 8h 47'47 H JPN M 916
935 NARITA Tetsuko 8h 48'26 F JPN F 897
936 WALKER Steven 8h 50'34 H GBR M 850
937 CLAESSENS Yannic 8h 51'20 H BEL M 287
938 COLLAUD Gerald 8h 51'21 H SUI M 353
939 MARECHAL Pierre 8h 51'35 H FRA M 359
940 SHARMA Joshila 8h 52'34 F GBR F 824
941 GALEON Denis 8h 53'56 H FRA M 204
942 MAHU Patrick 8h 55'17 H FRA ROTARY CLUB ARPAJON B M 294
943 DUBOR Serge 8h 55'22 H FRA ROTARY CLUB ARPAJON B M 293
944 TAM Chun Ming 8h 55'22 H CHN M 1189
945 KEITA Missira 8h 55'44 F FRA IAM TEAM F 255
946 LE BLANC Agnes 8h 55'44 F FRA IAM TEAM F 257
947 KONATE Isabelle 8h 55'45 F FRA IAM TEAM F 256
948 TEVERE Graziano 8h 55'46 H FRA IAM TEAM M 258
949 CENNAMO Michele 9h 01'03 H ITA M 1157
950 MARSHALL Robert 9h 01'39 H GBR M 752
951 SAILLAND Alain 9h 02'43 H FRA M 1103
952 HARPER Samantha 9h 03'09 F CAN F 1049
953 CARRIER Nadia 9h 03'23 F CAN F 145
954 BEN KHELIFA Alain 9h 03'24 H FRA M 131
955 SAHARA Hikaru 9h 03'36 H JPN M 908
956 ELEK Peter 9h 03'46 H AUS M 528
957 PLANT Mark 9h 04'05 H GBR M 800
958 RASSION Xavier 9h 04'49 H FRA ODO OUI AUX DONS D OR M 436
959 BENNATI Laura 9h 04'49 F FRA ODO OUI AUX DONS D OR F 435
960 BENNATI Alain 9h 04'50 H FRA ODO OUI AUX DONS D OR M 437
961 MATHIEU Frederic 9h 04'50 H FRA ODO OUI AUX DONS D OR M 438
962 GALLAGHER Ryan 9h 04'54 H USA M 1075
963 LEE Yue Sun 9h 06'44 H CHN M 1193
964 LEE Shue Chiu 9h 06'44 H CHN M 1192
965 JONES Richard Jonah 9h 06'51 H GBR M 725
966 CENNAMO Ugo 9h 07'51 H ITA M 1156
967 LEE Abel Kwong Kee 9h 10'05 H CHN M 1194
968 EIS Jutta 9h 12'43 F GER F 3
969 GERAGHTY James 9h 14'38 H IRL M 682
970 MCMINN Andrew 9h 14'38 H IRL SOLIDARITY MDS M 570
971 GREY Sarah 9h 14'39 F SWE F 1077
972 CHIK Wing Keung 9h 15'34 H CHN M 1187
973 RITTER Gordon 9h 16'07 H GBR M 815
974 GOSLING David 9h 16'08 H GBR M 689
975 MURAKAMI Tadashi 9h 18'01 H JPN M 889
976 LEUNG Fung Yee 9h 20'14 F CHN F 1188
977 STOEHR Heidemarie 9h 20'14 F GER F 15
978 IMAMURA Satoru 9h 26'29 H JPN M 915
979 THOMAS Dale 9h 26'49 H GBR M 842
980 RAYNAUD Jean Noel 9h 26'49 H FRA M 331
981 PERRYMAN David 9h 28'46 H GBR M 795
982 LAMBERT Alix 9h 28'46 F FRA F 737
983 AZEG Hodha 9h 30'10 F FRA JE COURS POUR TOI F 306
984 JOUOT Sandrine 9h 30'10 F FRA JE COURS POUR TOI F 307
985 SULAIMAN Hamsul 9h 31'37 H BRU M 1178
986 DADOUN Nadia 9h 31'49 F MAR F 94
987 YOKOYAMA Yoshizo 9h 32'20 H JPN M 906
988 CHIJIIWA Takayuki 9h 35'13 H JPN M 902
989 BENGUIGUI Didier 9h 36'42 H FRA M 110
990 CLAIN Gilles 9h 36'42 H FRA M 111
991 MOUYEN Gregory 9h 41'10 H FRA M 130
992 MOUYEN Patrick 9h 41'11 H FRA M 140
993 ZUBANI Paolo 9h 41'11 H ITA M 1153
994 RAMAYET Mick 9h 50'57 H FRA M 112
995 ROTA Bruno 9h 55'45 H FRA M 175
996 LEUNG Kwong Ping 9h 55'45 H CHN M 1191


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |