cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-08 - Trail de la Côte d'Opale 31 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Côte d'Opale 31 km - 2013 : classement des 1284 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RAMET Benoit 2:12:05 seM TOA M 3135
2 GUIBON Christophe 2:12:31 seM AUC/ RUNNING NA M 2622
3 WEETS Olivier 2:15:37 v1M RCB M 1er V1m 3438
4 HILDEBRAND Marc 2:18:27 v1M CEPAL M 2674
5 ROELS Pascal 2:24:38 seM AS MARCK M 3179
6 CONDETTE Jean Michel 2:26:41 v1M - M 2241
7 HIVART Geoffrey 2:28:44 seM T.O.A. M 2675
8 LACROIX Olivier 2:29:40 seM OPALE TRAIL NAT M 2744
9 BERTHIER Thomas 2:32:22 seM - M 2075
10 POCLET Cedric 2:32:23 seM - M 3105
11 MONFROY Laurent 2:33:10 v1M VILLENEUVE D'AS M 3006
12 DUPONT Jean Pierre 2:33:17 v2M PATRIOTE GUINES M 1er V2M 2485
13 MINGUEZ Eric 2:33:25 v1M BSGA M 2996
14 LEFEBVRE Julien 2:33:47 seM 062090 M 2813
15 EYMANN Cedric 2:34:12 seM - M 2520
16 GHEZA Jerome 2:34:32 seM ASA MAISONS ALF M 2587
17 DUQUESNE Benoit 2:35:46 seM - M 2492
18 HERMET Luc 2:35:50 v1M SEUL M 2661
19 ROUSSELET Cedric 2:36:33 seM - M 3198
20 DEBACKER Fabrice 2:36:56 v2M VAFA M 2297
21 OPIGEZ Jeremy 2:37:14 seM RUNNINGCLUBNOYE M 3053
22 PRZYBYLSKI Guillaume 2:37:18 seM TCB M 3125
23 CASIER Nicolas 2:37:36 v1M ROADRUNNERS ST M 2195
24 DECONIHOUT Mac Donald 2:38:02 seM - M 2308
25 DUBOIS Philippe 2:38:09 v1M - M 2456
26 VASSEUR Dimitri 2:38:19 v1M LA CALOTERIE M 3389
27 GRIPON Christophe 2:38:27 seM - M 2613
28 GIRARD Christophe 2:38:32 v1M - M 2594
29 ADMONT Stephane 2:39:01 v1M AS MARCK M 2003
30 GRAVE Laurent 2:39:21 v1M - M 2609
31 CHABANT Matthieu 2:39:27 v1M - M 3462
32 LAUNAY Christian 2:39:34 v1M - M 2777
33 ROBERT Rene Gael 2:40:16 seM - M 3170
34 SPRIET Simon 2:40:23 seM - M 3281
35 LARDIER Alain 2:40:34 v1M - M 2770
36 POULY Benjamin 2:40:34 seM - M 3119
37 LENFANT Stephane 2:40:39 seM RUNNINGCLUBNOYE M 2844
38 SAUVAGE Stephane 2:40:57 seM - M 3233
39 JANSSEN Alfred 2:41:11 v1M - M 2723
40 DEVOS Alain 2:41:13 v2M US LEFFRINCKOUC M 2427
41 BURNICHON Jean Luc 2:41:51 v1M - M 2169
42 PALFART David 2:41:56 v1M ES ARQUES ATHLE M 3059
43 LAINe Olivier 2:42:00 seM TEAM RUNAO M 2751
44 DIERS William 2:42:09 v1M - M 2437
45 CAMPAGNE Frederic 2:42:31 seM CHTIS MARATHONI M 2180
46 BRUNEEL Nick 2:42:43 v1M GAVERTRIMMERS M 2162
47 LEROY Antoine 2:43:28 seM INTERSPORT BESA M 2856
48 HOUSSIN Mathias 2:43:41 v2M US LEFFRINCKOUC M 2692
49 LEDEZ Jean Bernard 2:44:05 v1M INDIVIDUEL M 2802
50 HOUDART Jeremy 2:44:14 seM - M 2688
51 DRANSART Adrien 2:44:18 seM BOST M 2451
52 BARBERIO Guillaume 2:44:25 seM GRAVELINE TRIAT M 2037
53 HIEL Harold 2:44:27 v1M - M 2672
54 LAFAYE Caroline 2:44:36 seF - F 1ere F 2746
55 SERGENT Sebastien 2:45:09 v1M - M 3255
56 FARASSE Francois Xavier 2:45:46 v1M - M 2523
57 VANDINGENEN Romuald 2:46:18 v1M COURIR ? BAISIE M 3368
58 BIGO Jean Baptiste 2:46:22 seM - M 2082
59 FAUDET Erwan 2:46:25 seM - M 2527
60 MASCLAUX Denis 2:46:29 v2M SOH M 2948
61 DELERS Maximilien 2:46:34 seM JACO M 2360
62 PAPOT GOANVIC Brieuc 2:46:57 seM DECATHLON M 3062
63 COUPIN Franck 2:46:57 seM - M 2260
64 DE MERSCHMAN Sebastien 2:47:17 v1M - M 2382
65 MATTERN Berti 2:47:21 seM - M 2955
66 PAQUES Christophe 2:47:24 v1M A.C.OUTREAU M 3063
67 RECLUS Pascal 2:47:26 v2M AUVERS ATHLETIS M 3144
68 MACe Benjamin 2:47:28 seM - M 2898
69 HOYER Johnny 2:47:36 seM - M 2698
70 LEROY Girel 2:47:38 v1M - M 2859
71 VERBRIGGHE Norbert 2:47:59 seM FOULeES LOONOIS M 3397
72 MAGER Nir 2:47:59 v1M - M 2905
73 HOYER Aurore 2:48:17 seF - F 2eme F 2697
74 MARTIN STEPHANE 2:48:28 v1M - M 2946
75 LEMAIRE Serge 2:48:29 v1M ST JUST ATHLeTI M 2841
76 DUVAL Romain 2:48:30 seM - M 2504
77 SPRIET Paul 2:48:30 seM - M 3280
78 SAVARY Benoit 2:48:49 seM TRIATHLON CLUB M 3235
79 COUSIN Olivier 2:49:23 v1M SUK C'EST FOU M 2263
80 VAN DEN ABEELE Aschwin 2:49:28 v1M - M 3355
81 PRUVOT Romain 2:49:40 seM ROMOLO M 3124
82 COUBLE Andre 2:49:48 v2M AUVERS ATHLETIS M 2257
83 LEVEL Fabien 2:49:54 seM AMICALE LE DRAP M 2874
84 LECAILLE Sebastien 2:50:31 seM - M 2790
85 ROTA Pascal 2:51:04 v2M BSGA M 3192
86 LESAGE Franck 2:51:13 v1M TL 59 USL JOG M 2861
87 SARTORIUS David 2:51:29 v1M - M 3230
88 BAYART Jean Marc 2:51:35 v2M - M 2044
89 DESBONNET Simon 2:51:38 seM - M 2399
90 CHATELAIN Julien 2:51:43 seM COMITARDS M 2212
91 SCHUPPE Clotaire 2:51:45 v2M AS MARCK ATHLET M 3241
92 SLIMANI Abdelah 2:51:54 v1M RAJASPORT M 3269
93 POINTDAVOINE David 2:51:55 seM - M 3106
94 DENOYELLE Alec 2:51:55 v1M - M 2391
95 DELPLACE Manuel 2:51:58 seM - M 2377
96 DACQUIN Fabien 2:51:59 v1M TEAM TRAIL 62 M 2276
97 MASSET Frederic 2:52:04 seM T2CAPATHLON M 2950
98 LELEU Laetitia 2:52:11 seF LE DRAPEAU LE P F 2835
99 VANDEWALLE Thomas 2:52:15 seM - M 3366
100 LAURENT Philippe 2:52:30 v2M FOULeES ST GERM M 2778
101 DORLENCOURT Luc 2:52:31 v2M - M 2448
102 DELATTRE Davy 2:52:34 seM - M 2341
103 DENIEL Pascal 2:52:39 v2M COURIR ENSEMBLE M 2387
104 MANTEZ Olivier 2:52:55 v1M - M 2926
105 GUENOUX Francois 2:52:57 seM - M 2618
106 MARTEL Cyril 2:53:03 v1M ES ARQUES ATHLE M 2938
107 REGENT Anne 2:53:28 v1F - F 1ere V1F 3146
108 DELBE Thierry 2:53:35 v2M ES ARQUES ATHLE M 2348
109 GRESSIER Rodolphe 2:53:52 v1M ASUD M 2612
110 VALLERAND Pascal 2:54:03 v1M COURIR ? BERSEE M 3350
111 DUSOULIER Patrick 2:54:10 v1M COURIR AU CHU A M 2499
112 LETERME Eric 2:54:19 seM - M 2870
113 POTTIER Ludovic 2:54:29 seM - M 3112
114 PROUVOST Lionel 2:54:33 seM - M 3122
115 JACQUART Christophe 2:54:41 seM SEVELNORD M 2716
116 RUDANT Jean Baptiste 2:54:42 seM RONCHIN ATHLETI M 3204
117 MASSOZ Benoit 2:55:24 v2M - M 2951
118 POULAIN Guy 2:55:36 v2M - M 3118
119 THIBEAU Nicolas 2:55:41 seM ACVA M 3307
120 DUPRETZ Daniel 2:55:47 v1M - M 2487
121 PIERCHON Bertrand 2:55:56 v2M - M 3092
122 MARTEL Franck 2:55:56 v1M AS MARCK ATHLET M 2939
123 CARPENTIER Jean Rene 2:55:59 v2M VAFA M 2190
124 HARPIGNY Cedric 2:56:04 seM - M 2643
125 VAN CAPPELLEN Bruno 2:56:31 v1M - M 3352
126 POLPRE Franck 2:56:31 v1M ROAD RUNNER ST M 3109
127 VANDOMME Julien 2:56:44 seM - M 3369
128 HUGe Thibaut 2:56:52 seM - M 2704
129 COURBOT Vincent 2:56:55 seM - M 2261
130 BREYNE Vincent 2:56:57 v1M JC LUINGNE M 2145
131 LOURDEL Gregory 2:57:15 v1M - M 2891
132 DANET Laurent 2:57:40 v1M OA HAZEBROUCK M 2289
133 DEBRUILLE Fred 2:57:43 v1M - M 2299
134 DUPLAY Julien 2:57:53 seM - M 2483
135 VASSEUR Loic 2:57:56 v1M ES ARQUES ATHLE M 3391
136 BARANEK Irwin 2:58:08 seM - M 2036
137 DUSSART Patrick 2:58:10 v1M - M 2500
138 LEVEL Eddy 2:58:29 seM - M 2873
139 VASSEUR Gregory 2:58:29 seM RUNNINGCLUBNOYE M 3390
140 RATTEZ Benoit 2:58:31 seM - M 3141
141 RASSIN Edouard 2:58:38 seM - M 3139
142 PORQUET Antoine 2:58:39 seM - M 3110
143 HENRY Philippe 2:58:44 v1M USL LEFFEINCKOU M 2660
144 WIJMANS Zachary 2:59:07 seM - M 3445
145 LOUSBERG Carine 2:59:09 v1F FOULeE DU PLAIS F 2892
146 BLAIRON Alexandre 2:59:12 seM - M 2089
147 LEMAIRE Nicolas 2:59:18 v1M US LEFFRINCKOUC M 2840
148 LEROY Manuel 2:59:32 seM - M 2860
149 LEGORRE Stephane 2:59:36 v1M - M 2823
150 BLANCHART Yves 2:59:44 v1M - M 2090
151 BEAUCAMP Jose 2:59:56 v1M AS MARCK M 2046
152 DESCHINS Thierry 3:00:08 v2M - M 2402
153 LEMAIRE Cyrille 3:00:13 v1M - M 2838
154 CAROUGE Didier 3:00:15 seM - M 2188
155 DELATTRE Jean Paul 3:00:33 v1M - M 2342
156 SINTY Stephane 3:00:40 seM MADRES M 3267
157 GENDRE Anael 3:00:46 seM US MeRY SUR OIS M 2583
158 DEFOSSEZ Christophe 3:00:50 v1M - M 2318
159 VERON THOMAS Delphine 3:00:51 v1F LE LOUP BLANC F 3406
160 CALONNE Bertrand 3:00:54 v1M - M 2178
161 LAVIGNE Jean Christophe 3:00:56 v1M - M 2781
162 MANNESSIEZ Philippe 3:00:58 v1M - M 2925
163 TIESSET Philippe 3:00:59 seM - M 3324
164 ROBIC Francois 3:01:01 seM - M 3171
165 HANOULLE Xavier 3:01:17 seM - M 2640
166 DELEERSNYDER Gilles 3:01:20 v2M - M 2358
167 NEMPON Daniel 3:01:23 v1M CACB M 3040
168 CALCOEN Guillaume 3:01:24 seM - M 2174
169 DELATTRE Antoine 3:01:25 seM PLANeTE RUNNING M 2338
170 COLIN Jean Francois 3:01:25 v2M ACVA M 2233
171 MANNESSIEZ Fabien 3:01:32 seM - M 2924
172 SALON Patrick 3:01:45 v2M LA CALOTERIE M 3224
173 ROCHES Arnaud 3:01:51 v1M - M 3174
174 BOUKHELIFA Mokran 3:01:56 v1M - M 2118
175 KOCZOROWIEZ Sylvain 3:02:00 seM - M 2736
176 WANDERSCHEID Jonathan 3:02:00 seM - M 3431
177 DELATTRE Remy 3:02:12 seM S/L UACA ST BRI M 2344
178 FRICHOT Alexandre 3:02:12 seM - M 2558
179 KROMOSKA Mathieu 3:02:13 seM MMM M 2738
180 LEICHT Stephane 3:02:16 v2M STADE LONGUENES M 2831
181 TERRIER David 3:02:23 v1F LA FOULEE PONTA F 3300
182 DELBECQ Cyril 3:02:29 seM - M 2347
183 BREFORT Mickael 3:02:29 seM - M 2143
184 CORDENIER Philippe 3:02:30 v2M JS GHYVELDE M 2246
185 DUBOIS Stephanie 3:02:36 seF LMA F 2458
186 DEFOSSE Boris 3:02:37 v1M LMA M 2316
187 DHELLEMMES Hugues 3:02:39 v1M - M 2433
188 DESTOMBES Benoit 3:02:41 v2M VISTEON M 2414
189 LEFEBVRE Nicolas 3:02:52 v1M TEMPLEUVE M 2814
190 TIMMERMAN Julien 3:02:58 seM - M 3325
191 LAMER Alain 3:03:00 v2M FOULeES LOONOIS M 2762
192 COUTURE Christophe 3:03:02 v1M COURIR ? BERSEE M 2265
193 BECQUET David 3:03:11 v1M - M 2055
194 BECQUET Aurelie 3:03:22 seF - F 2054
195 DELEBARRE Michel 3:03:25 v2M ASCAI M 2356
196 LOOCK Frederic 3:03:26 v1M - M 2885
197 MARAGE Rudy 3:03:30 seM - M 2928
198 HEUSSCHEN Dominique 3:03:31 v1M - M 2671
199 RAIFF Philippe 3:03:34 v1M - M 3133
200 LEBEAU Pierre 3:03:46 v1M - M 2784
201 KACZMAREK Stephane 3:03:47 v1M R & R M 2734
202 SCHMETZ Bernard 3:03:54 v2M LES COUREURS CE M 3236
203 WERGIFOSSE Bruno 3:03:54 v1M - M 3440
204 COEUR Lionel 3:03:56 v1M COURIR ENSEMBLE M 2228
205 AMAZ Laurent 3:03:57 v1M CACB M 2010
206 DESBONNET Martin 3:04:00 seM - M 2398
207 BARROIS Cedric 3:04:04 seM - M 2039
208 MAUCHAND Jerome 3:04:06 seM BSGA M 2957
209 RYCKEWAERT Xavier 3:04:07 seM - M 3214
210 GRODZISKI Jacky 3:04:08 v1M - M 2614
211 BOCQUET Francois 3:04:08 v1M - M 2098
212 DEMONCEAU Henri 3:04:42 v2M - M 2384
213 DESMET Alain 3:04:44 v2M POPUELLES M 2406
214 LEBLANC Christophe 3:04:53 seM - M 2786
215 MENU Francois 3:04:56 v1M - M 2966
216 ROY Philippe 3:04:56 v2M ENDURANCE ATTIT M 3203
217 DEMURTAS Roberto 3:04:58 v1M - M 2386
218 GLANTZLEN Jerome 3:04:58 v1M - M 2596
219 PAULET Ludovic 3:05:03 seM - M 3073
220 SCOUBEAU Olivier 3:05:15 v2M H.A.C. M 3242
221 GARENAUX Jean Luc 3:05:17 v1M - M 2573
222 STOCKe David 3:05:20 v1M TRIGT/ETE M 3288
223 CORDIEZ Guillaume 3:05:38 seM - M 2250
224 HENNERON Eric 3:05:49 v2M - M 2653
225 DEROO Francois 3:05:50 seM - M 2395
226 POUCHAIN Gregory 3:05:54 v1M JCM M 3115
227 VASSEUR Didier 3:05:56 v1M - M 3388
228 THOMAS Francoise 3:05:57 v1F - F 3315
229 CHARLES Antoine 3:06:02 seM FAT TEAM M 2209
230 DE BETTIGNIES Marc Antoine 3:06:02 seM - M 2298
231 VAILLANT Jerome 3:06:04 seM - M 3348
232 HOTTE Thomas 3:06:05 seM - M 2684
233 GOURNAY David 3:06:08 seM - M 2606
234 MOLENBERGHS Laurent 3:06:16 v1M AS MARCK ATHLET M 3003
235 PEREA LANDA Thierry 3:06:19 v1M - M 3079
236 PIT Bruno 3:06:19 v2M FOULeES LOONOIS M 3098
237 LECOINTE Nicolas 3:06:25 seM - M 2798
238 BOULANGER Noel 3:06:26 seM - M 2120
239 MOTTEZ Paul 3:06:29 seM - M 3026
240 RYCKELYNCK Cindy 3:06:35 seF ES ARQUES ATHLE F 3458
241 BOUTILLIER Pascal 3:06:35 v1M SAINT JUST ATHL M 2137
242 FREZEL Thierry 3:06:36 v1M FRENCH ARMY VET M 2556
243 HUYGHE Yannick 3:06:43 v1M US LEFFRINCKOUC M 2711
244 LUCZYSZYN Arnaud 3:06:44 seM JSG GHYVELDE M 2895
245 RASKINET Renaud 3:06:48 v1M RT BRAIVES M 3138
246 DEVYNCK Marc 3:06:50 v2M - M 2429
247 SCHRIVE David 3:07:10 v1M BLARINGHEM TRAI M 3240
248 ESTORGUE Jean Luc 3:07:19 v1M ASUD M 2514
249 CASAUX Guillaume 3:07:25 seM - M 2194
250 HARDOIN Jean Francois 3:07:29 v1M ST MARTIN ATHLe M 2642
251 LAMMENS Dominique 3:07:29 v2M CACB M 2763
252 GAMBILLO Roberto 3:07:34 v1M - M 2570
253 MORAND Christophe 3:07:47 v1M RC CORBIE M 3013
254 VERGEREAU Bruno 3:08:12 v1M - M 3400
255 LECLERCQ Christophe 3:08:16 seM - M 2791
256 NOURY Jean Philippe 3:08:16 seM - M 3048
257 HOTTE Samuel 3:08:20 seM - M 2683
258 MEZIERES Christophe 3:08:25 v1M AUVERS ATHLETIS M 2982
259 CLAUDEL Alexis 3:08:27 v1M - M 2219
260 BROGNARD Stephanie 3:08:29 seF LE LOUP BLANC F 2155
261 TANKERE Philippe 3:08:30 v1M - M 3294
262 MAES Emmanuel 3:08:34 v1M - M 2903
263 MERCHIE Dominique 3:08:42 v2M SAILLY TEAM M 2968
264 EVRARD Vianney 3:08:42 seM - M 2519
265 LAHAYE Maxime 3:08:45 seM - M 2748
266 LALLEMENT Stephane 3:08:48 seM JAR M 2756
267 ROCOURT Christophe 3:08:50 v1M - M 3175
268 CAVe Mickael 3:08:50 seM - M 2204
269 LIBERT Pierre Marie 3:08:55 v2M USLEFFRINCKOUCK M 2878
270 EGGERMONT Thibaut 3:09:01 seM - M 2509
271 FREMAUX Christian 3:09:08 v2M CAISSE ePARGNE M 2552
272 REGNAULT Clement 3:09:10 seM - M 3148
273 RYCKEBUSCH Emmanuel 3:09:12 seM - M 3212
274 BONTE Stephane 3:09:20 v1M USLEFFRINCKOUKE M 2109
275 DELANOE Ronan 3:09:26 seM RAJASPORT M 2334
276 DELAIRE Luc 3:09:27 v1M - M 2326
277 MISSIAEN Jean Luc 3:09:29 v2M - M 2999
278 VANHUYSE Romain 3:09:35 seM - M 3373
279 HUBAUT Christophe 3:09:39 v1M ASTEN M 2699
280 THIEFFRY Florent 3:09:39 seM - M 3311
281 LAMS Guenole 3:09:41 v1M - M 2767
282 MERVAILLIE Nicolas 3:09:51 seM - M 2975
283 SAUVAGE Damien 3:09:52 seM - M 3232
284 ROBERT Emmanuel 3:10:04 v1M OUTREAU M 3167
285 D'HAILLECOURT Herve 3:10:08 v1M ES ARQUES ATHLE M 2431
286 DELGRANGE Stephane 3:10:11 seM - M 2365
287 BLAS Guillaume 3:10:13 v1M - M 2092
288 SEMAH Rabie 3:10:23 seM RAJASPORT M 3246
289 DUCROCQ Gabriel 3:10:29 v2M 06073 S JUST AT M 2468
290 LESCALIEZ Arnaud 3:10:32 v1M - M 2862
291 DE LAVALLAZ Freu 3:10:43 v1M - M 2346
292 BIHR Laurent 3:10:48 v1M RAJASPORT M 2083
293 AUBERGER Laurent 3:10:54 seM - M 2017
294 LATTAIGNANT Stephane 3:11:00 v1M - M 2776
295 BeGOT Arnaud 3:11:01 seM - M 2057
296 HENNEAU Jean Marcel 3:11:05 seM - M 2652
297 FERNANDES Joaquim 3:11:06 v2M MMM M 2533
298 HOUZE Fabrice 3:11:11 seM - M 2695
299 THELIER Ludovic 3:11:11 v1M TAMASHII M 3301
300 DELANNOY Francois 3:11:12 seM JOGGING CLUB LA M 2332
301 DUFRENOY Pierre Edmond 3:11:16 v2M ASL BOUVIGNIES M 2471
302 HOUSTE Michael 3:11:17 v1M - M 2693
303 ROUX Yannick 3:11:18 v1M - M 3202
304 BOURDREL Christophe 3:11:19 v1M - M 2129
305 BRICHE Jeremy 3:11:22 seM - M 2148
306 LAACHOURI Abdel 3:11:26 v1M HEM ATHLETIC CL M 2741
307 FRANCOIS Frederic 3:11:31 seM ET ENGHIEN M 2549
308 ROPERS Boushira 3:11:37 v1F WEKA F 3186
309 SALLEZ David 3:11:37 seM - M 3223
310 DOS SANTOS Marguerite 3:11:38 v1F BUSSY RUNNING F 2449
311 THERY Vincent 3:11:38 v1M SKWAL ATHLON M 3305
312 DARDILLAC Nicolas 3:11:43 seM - M 2292
313 BOBET Alexandre 3:11:47 v1M - M 2096
314 ALAMARTINE Arnaud 3:11:47 seM - M 2005
315 LECUYER Pascal 3:11:51 v1M PASS RUNNING M 2800
316 BOULNOIS Pascal 3:11:54 v2M - M 2126
317 ATMANE Stephane 3:12:02 v1M - M 2016
318 DAENS Gaetan 3:12:04 seM - M 2277
319 ROBERT Olivier 3:12:14 v1M - M 3169
320 LENGRAND Fabien 3:12:20 seM FOREST RUNNING M 2846
321 DESMIS Antoine 3:12:31 v1M - M 2408
322 DJEZIRI Samira 3:12:34 seF - F 2443
323 BRACQ Aurelien 3:12:41 seM HALLUIN TRIATHL F 2139
324 PROSPERE Philippe 3:12:49 v1M ASUD M 3121
325 MALENGREAUX Benjamin 3:13:02 seM FAT TEAM M 2916
326 DUVAL Yannick 3:13:03 v1M RUNNING CLUB CO M 2505
327 HUNKELER Alain 3:13:10 v1M ACM M 2708
328 TRANCART Philippe 3:13:22 v2M VYTAJOG M 3335
329 COQUET Dimitri 3:13:32 seM - M 2245
330 LACROIX Jerome 3:13:32 v1M - M 2743
331 LEVEL Lina 3:13:33 seF AMICALE LE DRAP F 2875
332 GENTE Sebastien 3:13:33 v1M L'UNION M 2584
333 VRIDAUD Benjamin 3:13:36 seM RC CORBIE M 3423
334 PIERRON Guillaume 3:13:40 v1M - M 3093
335 BRUNQUET Eric 3:13:42 v2M FLEURBAIX J'Y C M 2165
336 VAUTIER Mickael 3:13:57 seM JOG'LEERS M 3395
337 VILLERS Bruno 3:14:02 v2M HEM ATHLeTIC CL M 3456
338 LEPOUTRE Louis Dimitri 3:14:05 v1M - M 2851
339 PICQUART Nicolas 3:14:09 v1M ES ARQUES ATHLE M 3091
340 HOUMEAU Nicolas 3:14:11 seM - M 2689
341 MARESCAUX Gilles 3:14:11 v1M - M 2934
342 BOURGOIS Michael 3:14:14 seM - M 2131
343 MOLLET Victor 3:14:15 seM - M 3004
344 RAMON Maxime 3:14:15 seM - M 3136
345 DURANT Philippe 3:14:19 v1M - M 2496
346 BACHY Francoise 3:14:22 v1F - F 2027
347 ROSE Marc Henry 3:14:29 v1M - M 3190
348 THERY Laurent 3:14:32 v1M - M 3304
349 FASQUEL Vincent 3:14:37 seM TEAMTIENFOU M 2525
350 MALARD Yvon 3:14:39 seM - M 2915
351 MAES Francois 3:14:46 v1M - M 2904
352 ROCOURT Eric 3:14:49 v1M - M 3176
353 WIEGAND Aurelien 3:14:54 seM AJT F 3443
354 GAMBILLO Bruno 3:14:56 v1M - M 2569
355 COHEN Julien 3:14:57 v1M - M 2230
356 PAULET Caroline 3:15:00 seF - F 3072
357 MORANT Frederic 3:15:03 v1M - M 3014
358 VAN STAEN David 3:15:05 v1M AS LFB M 3380
359 CLAEYSSEN Laurent 3:15:07 v1M - M 2218
360 REBOUT Philippe 3:15:15 v2M - M 3143
361 DELANGHE Patrick 3:15:26 v3M - M 1er V3m 2328
362 DELATTRE Bruno 3:15:30 v2M - M 2339
363 BERGOT Sebastien 3:15:36 seM - M 2068
364 LEFORT Jean Marie 3:15:38 v3M ENJAMBEE M 2818
365 THIOU Ludovic 3:15:39 v1M SAINT JUST ATHL M 3314
366 MAGNIEZ Alexis 3:15:43 seM - M 2907
367 LAIGLE Romain 3:15:46 seM - M 2750
368 HARY Laurent 3:15:50 v1M - M 2644
369 HESPEL Damien 3:15:51 v1M - M 2666
370 DEBUCQUOI Christophe 3:15:52 seM - M 2300
371 BOTTARD Laurence 3:15:52 v1F - F 2111
372 MOUSSAY Laurent 3:15:53 v1M - M 3029
373 CORDIER Guillaume 3:16:06 v1M - M 2248
374 CHUETTE Michel 3:16:10 v1M ACA BEAUVAIS M 2217
375 BONDUAEUX Virginie 3:16:22 seF FOULeES LOONOIS F 2106
376 HOUZE Sebastien 3:16:22 seM - M 2696
377 COURTEVILLE Alexandre 3:16:34 seM - M 2262
378 MARQUIS Frederic 3:16:34 v1M - M 2937
379 PATOUT Simon 3:16:41 seM TEMPLEUVE M 3071
380 DEMONCHY Denis 3:16:50 v1M - M 2385
381 LE FLOHIC Arnaud 3:16:56 seM - M 2817
382 FREDERIC Thierry 3:16:59 v1M - M 2551
383 VERMERSCH Cedric 3:17:03 seM JOG ASAD M 3403
384 DELLOYE Thibaut 3:17:04 seM - M 2372
385 MENUGE Laurent 3:17:14 v1M LE TOUQUET M 2967
386 ROUSERE Christophe 3:17:20 seM - M 3196
387 MUCHERY Olivier 3:17:27 seM - M 3032
388 DARCY Gerard 3:17:30 v2M - M 2291
389 HOUBRON Jerome 3:17:32 seM - M 2686
390 BAFCOP christian 3:17:33 v2M - M 2028
391 TURBAUT Cyril 3:17:35 seM RC CORBIE M 3342
392 ROGERe Marc 3:17:39 seM AC OUTREAU M 3182
393 VAN LANKER Bernard 3:17:43 v2M FOULeES SAINGHI M 3374
394 BALY Francois 3:17:49 seM - M 2034
395 DAMETTE Odile 3:17:51 seF BERCK ACO F 2284
396 PINA BORGES Julio 3:18:00 v1M - M 3095
397 THIERY Francois 3:18:10 seM F T RUNNING M 3313
398 CALLOT Marc 3:18:19 v1M ACVA/VAFA M 2177
399 MOISNARD Sebastien 3:18:27 seM - M 3001
400 STIEREMANS Guillaume 3:18:44 v1M 0591165 M 3287
401 DUCAMP Jean Michel 3:18:48 v1M COURIR ENSEMBLE M 2460
402 LELIEUR Guillaume 3:18:53 seM - M 2836
403 LOUCHART Julien 3:18:59 seM AS RUNNING LFB M 2887
404 DAILLY Laurent 3:19:00 v1M - M 2281
405 SPEYBROEK David 3:19:01 v1M ACM ATHLeTIQUE M 3278
406 DELAMBRE Jean Pierre 3:19:05 v2M SAINGHIN M 2327
407 PUTHOSTE Julie 3:19:07 seF - F 3126
408 VEERSE Delphine 3:19:11 seF BACO F 3396
409 SANCHES Adilio 3:19:12 seM ES MERSEN M 3226
410 DIEU Claude 3:19:13 v2M CLUB DE LUINGNE M 2438
411 MEIGNEUX Marc 3:19:29 seM - M 2963
412 LASCOU Fabrice 3:19:29 v1M - M 2773
413 ROMIEU Nicolas 3:19:31 seM - M 3184
414 TAVERNE Yann 3:19:32 seM SAINT JUST ATHL M 3297
415 ROSANT Yan 3:19:37 seM - M 3189
416 SIBA Benamar 3:19:39 seM US/MeRY SUR OIS M 3260
417 MACHEN Jeremie 3:19:39 seM JA FRETIN M 2899
418 RINGART Hortense 3:19:40 seF - F 3163
419 BLONDEL Benoit 3:19:45 seM - M 2095
420 RENIER Dominique 3:19:47 v1M RT BRAIVES M 3152
421 VILLEZ Morgan 3:19:54 seM - M 3417
422 BRIMEUX Ludovic 3:19:56 seM - M 2153
423 MORICE Arnaud 3:19:58 seM AC OUTREAU M 3020
424 GARDEZ Jan 3:20:00 seM - M 2572
425 SIEUW Yves 3:20:08 v2M - M 3262
426 BEYAERT Luc 3:20:11 v1M - M 2080
427 VASSEUR Sylvain 3:20:15 seM - M 3393
428 DUCROQUET Herve 3:20:19 v2M - M 2470
429 LEDUC Severine 3:20:19 v1F NIKE LILLE RUNN F 2808
430 ISIDORE Maurice 3:20:21 v1M ES ARQUES ATHLE M 2712
431 DURET Christophe 3:20:27 seM JC HERINNES M 2497
432 LEPERS Benoit 3:20:34 v1M - M 2847
433 HENOT Cyril 3:20:35 v1M - M 2656
434 MOTTE Gregoire 3:20:40 seM - M 3025
435 LECLERCQ Louis 3:20:41 seM - M 2792
436 NODDER Jane 3:20:42 v2F MORNINGTON CHAS F 1ere V2F 3043
437 RIDDELL Avril 3:20:42 v2F - F 3159
438 KUBICA Natacha 3:20:43 v1F - F 2739
439 MORTIER Armand 3:20:47 seM - M 3022
440 HAZEBROUCQ Patrice 3:20:50 v1M - M 2649
441 DEVES Fabien 3:21:03 seM - M 2424
442 GONTIER Julien 3:21:06 seM - M 2600
443 TIEGHEM Aurelien 3:21:14 seM - F 3322
444 VERON Loic 3:21:15 v1M LE LOUP BLANC M 3405
445 HUMBERT Maximilien 3:21:15 seM - M 2707
446 CLIQUE Sebastien 3:21:16 seM - M 2224
447 BETIN Jean Paul 3:21:18 v1M - M 2078
448 STEC Frederic 3:21:20 v1M - M 3284
449 BROUX Jean Marc 3:21:25 v1M - M 2158
450 HENNUYER Christian 3:21:31 seM - M 2655
451 LEBECQ Laurent 3:21:34 seM - M 2785
452 REGENT Thierry 3:21:38 v2M - M 3147
453 MONIER Christelle 3:21:38 seF - F 3008
454 LECOEUVRE Serge 3:21:51 v1M - M 2797
455 CHAUCHOY Olivier 3:21:52 v1M - M 2213
456 RASSON Olivier 3:21:55 seM - M 3140
457 DEKOKER Thierry 3:21:58 v2M USL LEFFRINCOUC M 2323
458 DAHLMANN Jeremy 3:22:07 seM 059016 ARMENTIE M 2280
459 BENET Thierry 3:22:09 v2M - M 2065
460 MARCANT Guillaume 3:22:15 seM - M 2930
461 DENIS Vincent 3:22:20 v1M - M 2389
462 DHENIN Frederic 3:22:21 v1M - M 2434
463 SIMART Jose 3:22:21 v3M USL LEFRINKOUQU M 3264
464 ABBADI Farid 3:22:30 v1M AUVERS ATHLeTIS M 2001
465 THIBEAU Arnaud 3:22:34 seM VAFA M 3306
466 MORDACQ Didier 3:22:34 v1M - M 3015
467 VANDENBERGHE Stephane 3:22:39 seM - M 3356
468 BRICHE Cedric 3:22:41 seM - M 2147
469 CARLIER Steeve 3:22:45 seM S/L NOGENT SUR M 2186
470 DEFEBVRE Aurelien 3:22:46 seM - F 2313
471 LAMOUREUX Franck 3:22:48 v1M PLANETE RUNNING M 2764
472 DE JONGHE Luc 3:22:48 v1M HERRIeRE RUNNER M 2320
473 SALLEMBIEN Thibaut 3:22:48 seM - M 3222
474 DUCLOY Eddy 3:22:49 v1M - M 2464
475 SENECHAL Gregory 3:22:53 seM - M 3249
476 MESPLOMB Merry 3:22:57 v1M VAFA M 2976
477 BERNARD Quentin 3:23:05 seM - M 2072
478 LAMBERT Laurent 3:23:19 seM RT BRAIVES M 2759
479 PARIS Jerome 3:23:32 seM - M 3067
480 VILLAIN Didier 3:23:34 v1M - M 3416
481 LAPORTERIE Julie 3:23:38 seF - F 2769
482 LOUVET Christophe 3:23:39 v1M - M 2893
483 BROUART Jean Marc 3:23:42 v2M VISTEON M 2157
484 DI BARTOLO Alexandre 3:23:44 v1M - M 2435
485 BONNARD Julien 3:23:48 seM - M 2107
486 GLORIEUX Jean Baptiste 3:23:50 seM - M 2597
487 RUISSEAU Emmanuel 3:23:57 v1M Z TRAILERZ M 3206
488 DELPORTE Eric 3:24:02 v1M DAINVILLE ATHLe M 2378
489 PETIT David 3:24:03 v1M DAINVILLE ATHLe M 3085
490 GUERVILLE Xavier 3:24:06 v1M - M 2621
491 MOTTE Alexis 3:24:08 v1M - M 3024
492 JOLY Mathieu 3:24:11 v1M COURIR DANS LE M 2729
493 HEUSSCHEN Christine 3:24:19 v1F AC VISe F 2670
494 DUSOEWOIR Arnaud 3:24:22 v1M - M 2498
495 LEBLOND Isabelle 3:24:24 seF AC WAMBRECHIES F 2787
496 VANHAUWAERT Bert 3:24:24 seM JC WEVELGEM M 3372
497 BECAERT Loic 3:24:30 seM - M 2050
498 COIGNON Alain 3:24:35 v2M USL JOGGING M 2231
499 GOUVIEZ GERREBOUT Laurent 3:24:35 v1M - M 2607
500 BRIDOUX Didier 3:24:36 v2M ASUD M 2150
501 LECLERCQ Matthieu 3:24:39 v1M - M 2793
502 VARVENNE Pierre Franck 3:24:40 seM - M 3387
503 DEROUF Pierre Yves 3:24:48 v2M JC BAUDOUR M 2396
504 CASTALDI Olivier 3:24:52 v1M - M 3457
505 LEBAS Eric 3:24:53 v1M TEAM TRAIL 62 M 2783
506 ROUTIER Fabien 3:24:54 seM - M 3201
507 VITA Vincent 3:24:57 seM CLUB ALPIN AUBY M 3420
508 BOULANGER Yves 3:24:58 v1M BSGA M 2121
509 MATHUREL Frederic 3:24:58 seM BACO M 2953
510 VANDEPITTE Florent 3:24:58 v1M OA HAZEBROUCK N M 3358
511 CANNY Thierry 3:24:59 seM ST JUST ATHLETI M 2182
512 HAIDAR Naef 3:25:00 v2M - M 2631
513 FASSIER Joel 3:25:01 v2M WEKA M 2526
514 OGNIBENE Serge 3:25:05 v1M - M 3050
515 HUS Bernard 3:25:16 v1M - M 2709
516 VERRIEZ Gilles 3:25:20 v2M - M 3407
517 HENNIN Franck 3:25:25 v1M - M 2654
518 DELANOY Aymeric 3:25:31 seM - M 2335
519 DECHERF Jean Pascal 3:25:34 v1M - M 2303
520 BOURDREL David 3:25:35 v1M - M 2130
521 MERCIER Francis 3:25:35 v3M SAINT JUST ATHL M 2972
522 FLIGITER Danielle 3:25:39 v1F ACVILLENEUVE D' F 2537
523 DELESALLE Valerie 3:25:39 v1F VAFA F 2362
524 ALQUIER Matthieu 3:25:41 seM - M 2009
525 DUTRIEUX Michael 3:25:42 seM SUCK C'EST FOU M 2503
526 SARRASIN David 3:25:43 v1M ENTENTE ATHLeTI M 3228
527 SARTORIUS Apolline 3:25:44 v1F - F 3229
528 NOULLEZ Christian 3:25:46 v3M - M 3047
529 MARTIN Dominique 3:25:52 v1M RCA ARRAS M 2940
530 RABITA Alessandro 3:25:53 seM - M 3131
531 RIGOULET Pascal 3:25:53 v1M COTE OPALE TRIA M 3162
532 BLANQUET Nicolas 3:25:53 seM - M 2091
533 DECROIX Didier 3:25:53 v2M - M 2312
534 RINGUET Frederic 3:25:53 v2M MARCKATHLON M 3165
535 DESOBRY Stephane 3:25:55 v2M - M 2410
536 WAVREILLE Gregory 3:25:56 seM LET'S GAUME ! M 3435
537 DELATTAIGNANT Ludovic 3:25:59 v1M - M 2337
538 HAGE Vincent 3:26:07 seM V. D'ASCQ TRIAT M 2629
539 SCHNEIDER Jean Marc 3:26:09 seM - M 3237
540 CAFFIER Gregory 3:26:10 seM - M 2172
541 BECLIN Jerome 3:26:11 v1M O.A.HAZEBROUCK M 2051
542 LEPRETRE Emmanuel 3:26:33 seM - M 2852
543 DANDOY Celine 3:26:34 v1F - F 2286
544 DELAPLACE Benjamin 3:26:38 seM COURIR ENSEMBLE M 2336
545 FOURNIER Sebastien 3:26:41 seM - M 2547
546 CLOSJANS Raphael 3:26:44 seM RT BRAIVES M 2225
547 HOUTTEQUIET Stephane 3:26:57 v1M - M 2694
548 CLERENTIN J Christophe 3:26:57 seM ART M 2222
549 DEBUF Guido 3:26:59 v2M JOGGING CLUB LU M 2301
550 LAMPE Quentin 3:27:03 seM - M 2766
551 SPRIET Casimir 3:27:03 seM - M 3279
552 GILME David 3:27:03 v1M - M 2593
553 MALHERBE Patrice 3:27:04 seM - M 2921
554 DUBOIS Christian 3:27:12 v2M - M 2455
555 PARENTY Damien 3:27:17 seM - M 3066
556 MAILLARD Bruno 3:27:25 v1M FSPN LIGUE NORD M 2911
557 CANONNE Fanny 3:27:34 seF - F 2183
558 BEIRNAERT Francois 3:27:35 seM - M 2058
559 HUBY Christophe 3:27:50 v1M BUSSY ST GEORGE M 2702
560 VERET Philippe 3:27:51 v2M DAINVILLE ATHLe M 3399
561 LEMAN Gatien 3:27:53 v1M HUMANIS M 2842
562 DELESALLE Didier 3:27:55 v1M - M 2361
563 PRESSENSe Arnaud 3:27:56 seM OPEN M 3120
564 CONSTANT Yves 3:28:10 v2M - M 2243
565 AUZOU Jean Paul 3:28:11 v2M COURIR ENSEMBLE M 2022
566 CONSTANT Remi 3:28:13 seM - M 2242
567 QUANDALLE Philippe 3:28:21 v1M - M 3127
568 RAULT Sebastien 3:28:40 seM - M 3142
569 LOUETTE Vincent 3:28:46 seM - M 2889
570 MELCHIOR Eric 3:28:47 v2M - M 2964
571 SERGENT Helene 3:28:58 seF - F 3253
572 HOURIEZ Guillaume 3:29:03 v1M - M 2691
573 MAGNIER David 3:29:17 seM CALOTERIE OMNIS M 2906
574 ROPKE Gael 3:29:31 v1M - M 3187
575 DROCOURT Guillaume 3:29:33 seM - M 2452
576 AMMELOOT Guillaume 3:29:34 seM - M 2011
577 DUCROCQ Thierry 3:29:36 v1M - M 2469
578 RHIM Thibaud 3:29:38 seM - M 3155
579 DUTERTE Denys 3:30:02 seM - M 2502
580 GOUIN Mickael 3:30:02 seM ACVA M 2605
581 GAILLET Christophe 3:30:03 seM TEMPLEUVE M 2563
582 HOURDEQUIN Yann 3:30:12 seM - M 2690
583 MOREAU Christophe 3:30:18 v1M SANS CLUB M 3016
584 BABIN Lory 3:30:21 seM - M 2024
585 BABIN Nicolas 3:30:22 seM - M 2025
586 WATERLOT Philippe 3:30:28 v1M DeFIPOTE M 3433
587 JOLY Lea 3:30:36 seF BERCK ACO F 2728
588 TINCHON Didier 3:30:36 v1M - M 3327
589 BETENCOURT Thierry 3:30:38 seM AC CAPELLOIS M 2077
590 BOLAND Benoit 3:30:43 v2M - M 2103
591 FORNET Gregory 3:30:45 seM - M 2543
592 LELEU Fabien 3:30:46 v1M - M 2834
593 VANPEENE Philippe 3:30:51 v3M - M 3378
594 KWASNIK Sebastien 3:31:00 seM JESUISUNCOUREUR M 2740
595 FREZEL Nathalie 3:31:05 v1F - F 2555
596 RENARD Patrick 3:31:07 v2M - M 3150
597 GADENNE Stephanie 3:31:08 v1F - F 2562
598 CAUCHY Didier 3:31:19 v2M VAFA M 2200
599 DEWASTE Jean Claude 3:31:20 v2M COURIR ENSEMBLE M 2430
600 NGHI David 3:31:22 seM - M 3042
601 GALAND Amelie 3:31:24 seF - F 2567
602 CORDIER Christine 3:31:24 v1F - F 2247
603 MURICE Raphael 3:31:26 seM - M 3034
604 AUBERGER Magali 3:31:31 seF BSGA F 2018
605 BRUNELLE Olivier 3:31:32 v1M - M 2163
606 CARON Mathieu 3:31:40 seM VISTEON M 2187
607 LEFEBVRE Christophe 3:31:44 v1M RUNNING CLUB CO M 2809
608 HERVE Jerome 3:31:45 v1M COURIR ? BERSEE M 2665
609 MANTEZ Sabrina 3:32:07 v1F AS MARCK F 2927
610 MOREAU Johan 3:32:09 seM - M 3018
611 DESTREBECQ Bernard 3:32:10 v2M CORTO MALTe M 2415
612 ROBERT Michel 3:32:12 v3M GERPINNESANDCO M 3168
613 GAUCI Joel 3:32:12 v1M IBM NORD NORMAN M 2576
614 BROSZIO Nicole 3:32:15 seF FAW F 2156
615 DESCROUET Nicolas 3:32:18 seM - M 2404
616 DEMARET David 3:32:18 seM - M 2379
617 TACK Franck 3:32:21 seM ESPRIT RUN ST M 3292
618 JAMROSIK Jessy 3:32:22 seF - F 2720
619 BLONDEEL Lionel 3:32:26 seM - M 2094
620 LENGLET Kevin 3:32:27 seM - M 2845
621 FIEMS Mieke 3:32:27 v1F HERRIERE HCO F 2534
622 GLACET Emmanuel 3:32:31 seM - M 2595
623 GRUT Dominique 3:32:32 v1M - M 2616
624 MERCIER David 3:32:34 v1M - M 2971
625 HENROTAUX Stephane 3:32:36 v1M - M 2658
626 CLIQUe Manuel 3:32:41 seM - M 2223
627 HUBERT Thomas 3:32:51 seM - M 2700
628 SPANNEUT Sebastien 3:32:58 v1M - M 3277
629 CARDON Fabrice 3:32:58 v1M OPEN M 2184
630 MEURIST Joel 3:32:59 v1M BAC M 2980
631 LACLAUTRE Nathalie 3:33:08 v2F KM 42 ST JUST L F 2742
632 LEJEUNE Eric 3:33:09 v1M - M 2832
633 TABARY Remi 3:33:10 seM FIVES DMS M 3291
634 CORDIER Pauline 3:33:16 v1F - F 2249
635 ANTOINE Benoit 3:33:16 v2M - M 2012
636 HAGNERE Olivier 3:33:17 v1M - M 2630
637 LEDEMe Denis 3:33:22 v2M - M 2801
638 HAIGNERE Emilie 3:33:28 seF AS WEKA F 2632
639 BOCKEMuHL Melanie 3:33:33 v1F - F 2097
640 LE BARS Luidgi 3:33:34 v1M NELLY DES FOS N M 2782
641 BOITIER Jean Marc 3:33:36 v1M - M 2101
642 MOUYART Philippe 3:33:45 v1M WALCOURSE M 3031
643 HUGUET Adrien 3:33:46 seM - M 2705
644 MEYER Christophe 3:33:47 v1M - M 2981
645 DEROCHE Nicolas 3:33:52 v1M FOULeES LOONOIS M 2394
646 SUSANNE Gerard 3:33:52 v2M US LEFFRINCKOUC M 3290
647 DELOBEL Laurent 3:33:53 v1M HEM ATHLETIC CL M 2373
648 RIBAUD Eric 3:33:53 v2M HEM ATHLETIC CL M 3156
649 DENIS Nicolas 3:33:59 seM - M 2388
650 PANNEQUIN Thierry 3:33:59 v3M - M 3061
651 THERASSE Franck 3:34:00 v1M - M 3302
652 DEJONKHEERE Christophe 3:34:04 v2M JOGGING AVENTUR M 2321
653 GHESQUIeRE Alexandre 3:34:18 seM - M 2586
654 DECOUDU Laurent 3:34:19 seM - M 2311
655 WATINE Antony 3:34:19 v1M - M 3434
656 BAILLEUL Alexis 3:34:21 seM RONCHIN ATHLETI M 2029
657 ROUSSEAU Jean Philippe 3:34:22 v1M LES eCLATeS PeR M 3197
658 CATRICE FREDERIQUE 3:34:23 v1F HEM ATHLETIC CL F 2199
659 PARANYI Georges 3:34:27 v2M 3 SUISSES M 3065
660 SELWA Sylvie 3:34:35 v1F - F 3245
661 SIMON Cassien 3:34:36 v1M FOULeE DU PLAIS M 3265
662 NEUVILLE Nathalie 3:34:37 v1F - F 3041
663 DEVILLERS Gaetan 3:34:46 seM - M 2425
664 CZERWINSKI Bertrand 3:34:59 seM AC VILLENEUVE D M 2274
665 HUYGHEBAERT Philippe 3:35:02 v1M JC LUINGNE M 2710
666 GOUILLIART Aymeric 3:35:08 seM - M 2603
667 SORIS Frederic 3:35:19 seM CELLESPORTS M 3275
668 DEVINEAUX Nathalie 3:35:22 v1F - F 2426
669 COEVOET Laurent 3:35:22 v1M - M 2229
670 GRANDFILS Guillaume 3:35:23 seM - M 2608
671 LEFEBVRE Frederic 3:35:24 v1M FOULeES SAINGHI M 2810
672 VOLANT Arnaud 3:35:26 v1M VISION DU MONDE M 3422
673 ROGEAU Cosme 3:35:27 v2M - M 3181
674 MONNAC Sophie 3:35:27 seF - F 3009
675 VANCASSEL William 3:35:45 v1M - M 3353
676 COPET Fabian 3:35:48 v1M WAL'COURSE RAID M 2244
677 HAUGUEL Pascal 3:35:56 v2M - M 2647
678 EVRARD Didier 3:36:01 v1M RUNPRO M 2517
679 FREMAUX Guillame 3:36:05 seM - M 2553
680 PACQUET Stephane 3:36:09 seM - M 3058
681 DELEU Patrick 3:36:11 v1M RC BLENDECQUES M 2363
682 LESIRE Fabienne 3:36:17 seF - F 2863
683 PIERRU Sebastien 3:36:39 seM SKWAL ATHLON M 3094
684 LE FEYER Gauthier 3:36:40 seM SKWAL ATHLON M 2816
685 AZANNe Comlan 3:36:41 v1M - M 2023
686 LESIRE Rachelle 3:36:41 seF - F 2864
687 SELLIER Arnaud 3:36:43 v1M - M 3244
688 CORNU Thomas 3:36:44 seM - M 2253
689 DE CONINCK Elisabeth 3:36:44 v2F SAINT JUST ATHL F 2309
690 LEROYER Nicolas 3:36:46 v1M PHILIPPIDeS TEM M 2857
691 GRAVE Sandrine 3:36:48 v1F - F 2611
692 MARTIN LAURENCE 3:36:48 v1F - F 2945
693 CAUX Maxime 3:36:53 v1M DeFI TRIATHLONM M 2203
694 HERTAULT Franck 3:37:01 v1M - M 2663
695 BOLAND Christophe 3:37:06 v2M JOGGING CLUB LU M 2104
696 CALLOT Cecile 3:37:07 v1F - F 2176
697 JOSSELIN Guillaume 3:37:22 seM COURIR ENSEMBLE M 2731
698 COUVERCELLE Daniel 3:37:24 v2M - M 2266
699 TERNINCK Arnaud 3:37:29 seM - M 3299
700 MARTIN Erwan 3:37:33 seM - M 2941
701 DUCRET Alain 3:37:34 v1M - M 2467
702 WACQUIER Arnaud 3:37:35 seM - M 3426
703 FREVILLE Jean Valentin 3:37:40 v2M COURIR ENSEMBLE M 2554
704 BOUCHERY Aurelie 3:37:41 seF - F 2115
705 BRICE Bruno 3:37:44 v1M CG HAUBOURDIN M 2146
706 JAUQUET Daniel 3:37:47 v1M ATCC M 2725
707 NOLLET Antoine 3:37:48 seM - M 3045
708 MABILLE Joel 3:37:49 v1M JCHSH M 2896
709 SEPULCHRE Pascal 3:37:49 v1M FOULeES SAINGHI M 3252
710 DAVID Phil 3:37:58 v1M - M 2294
711 MACRELLE Nicolas 3:38:02 v1M - M 2900
712 BOUSSEMAERE Thomas 3:38:04 seM - M 2134
713 COSSEZ Guillaume 3:38:17 seM - M 2255
714 JANKHE Peter 3:38:18 seM - M 2722
715 LEROUX Reinold 3:38:18 v2M - M 2855
716 JANSSENS Philippe 3:38:20 v2M WALCOURSE M 2724
717 BOENS Frederic 3:38:20 v1M FOULEES SAINGHI M 2100
718 MILNIK David 3:38:21 v1M - M 2993
719 MERCHIE Laurence 3:38:23 v2F SAILLY TEAM F 2969
720 SENAVE Sylvie 3:38:24 v1F - F 3248
721 CZECHOWSKI Fabrice 3:38:24 v1M - M 2273
722 GHEZALI Stephane 3:38:25 v1M - M 2588
723 DAUTREVAUX Franck 3:38:26 v1M - M 2293
724 LION Pascal 3:38:26 v2M COURIR ENSEMBLE M 2882
725 BERNARD Laurent 3:38:29 v1M - M 2071
726 PLAYE Francois 3:38:31 v1M - M 3104
727 CHARLIER Michel 3:38:32 v1M RT BRAIVES M 2211
728 BLAZE Cedric 3:38:34 seM HALLUIN TRIATHL M 2093
729 VASSEUR Quentin 3:38:36 seM - M 3392
730 VAEL Guillaume 3:38:39 seM BICHON RIDING C M 3346
731 COUPAIN Philippe 3:38:45 seM BICHON RIDING C M 2258
732 WILLIAMSON Thomas 3:38:52 v2M - M 3447
733 WILLIAMSON David 3:38:52 v2M - M 3446
734 DECKER Nicolas 3:38:55 v1M VISTEON M 2304
735 NAVET Florence 3:38:56 v1F - F 3038
736 BABIN Philippe 3:38:57 v1M HUMANIS M 2026
737 BEAUSSART Cynthia 3:38:57 seF - F 2049
738 FOUQUEROLLE Sebastien 3:39:00 seM - M 2545
739 BALVA Alexandre 3:39:01 seM - M 2033
740 MONGIN Sebastien 3:39:01 seM - M 3007
741 PIAT Gilles 3:39:14 v2M COURIR ? BERSEE M 3090
742 DEFOSSE Jeremy 3:39:15 seM - M 2317
743 DISPA Julien 3:39:28 seM WAL, COURSE M 2442
744 CALCOEN Camille 3:39:32 seF - F 2173
745 ZAOUI Cedric 3:39:32 seM - M 3453
746 BUSSAC Katy 3:39:34 seF - F 2170
747 GUERET Jerome 3:39:34 seM - M 2620
748 LE LAIN Jean Pierre 3:39:44 v2M - M 2833
749 CALLENS Alexis 3:39:44 v1M - M 2175
750 ALEXANDRE Martineau 3:39:46 v2M - M 2006
751 WADOUX Stephane 3:39:51 seM US LEFFRINCKOUC M 3427
752 DELHAYE Romain 3:39:51 seM - M 2366
753 SENTEX David 3:39:52 v1M - M 3251
754 NAJMI Aicha 3:39:52 v1F - F 3036
755 DOYEN Sebastien 3:39:56 v1M RUNNING CLUB CO M 2450
756 BULENS David 3:40:00 v1M - M 2168
757 LETA Filipppo 3:40:02 v1M BOUFFIOLS M 2869
758 BOURLET Jean Philippe 3:40:11 v1M - M 2133
759 DANET Stephanie 3:40:13 v1F OA HAZEBROUCK F 2290
760 DELLIAUX Emmanuel 3:40:20 seM - M 2371
761 BRIMEUX Pierre 3:40:21 v3M - M 2154
762 FEDJKHI Brahim 3:40:22 v1M ACM M 2531
763 VANNEVEL Laurent 3:40:22 v1M PLANeTE RUNING M 3375
764 LESNIAK Christian 3:40:29 v1M HENIN ENDURANCE M 2865
765 RONDOT Vianney 3:40:37 v1M SAILLY LEZ LANN M 3185
766 SGALBIERO Orazio 3:40:41 v2M - M 3258
767 OTTENHEIM David 3:40:44 v1M FAW M 3054
768 ROTA Marie Laure 3:40:44 v1F BSGA F 3191
769 LOCATELLI Pascal 3:40:46 v2M AUVERS ATHLETIS M 2883
770 DANEL Laurent 3:40:47 v2M AUVERS ATHLETIS M 2288
771 MEURISSE Benedicte 3:40:56 seF - F 2979
772 DUPRIEZ Philippe 3:40:58 v1M - M 2488
773 MOUTON Geoffroy 3:40:59 seM - M 3030
774 VERSTRAETEN Michel 3:41:05 v2M - M 3408
775 MAHIEUX Marc 3:41:28 v1M - M 2909
776 BEKAERT Christophe 3:41:33 v1M - M 2059
777 CORROYER Carine 3:41:34 seF - F 2254
778 HERNEQUE Fabien 3:41:34 seM - M 2662
779 MALFOY Chantal 3:41:49 v1F - F 2917
780 MONNAERS Jean Philippe 3:41:55 v1M LES BOUFFIOLS M 3010
781 BONNIEZ Jean Charles 3:42:00 v1M - M 2108
782 DELEGLISE Marc 3:42:14 seM - M 2359
783 GUILLAIN Bruno 3:42:18 v1M - M 2624
784 VISTICOT David 3:42:19 v1M - M 3419
785 BARROIS Christophe 3:42:21 v1M - M 2040
786 GILLON Kevin 3:42:24 seM - M 2591
787 DERAED Judith 3:42:27 v1F - F 2393
788 DELANNOY Eric 3:42:34 v2M OSM LOMME ATHLE M 2331
789 DELCOURT Vindicien 3:42:45 v1M - M 2349
790 GUERBEAU Michel 3:42:57 v2M - M 2619
791 AUDREZET Guillaume 3:42:58 seM - M 2021
792 PAMPANAY Sebastien 3:43:00 seM - M 3060
793 BEVE Benjamin 3:43:07 seM - M 2079
794 DAMMAREZ Sylvain 3:43:08 seM - M 2285
795 DUCLOY Herve 3:43:09 v1M - M 2465
796 THERET Francois 3:43:10 seM - M 3303
797 GAWORSKI Gerard 3:43:17 v2M - M 2580
798 PEROUCHET Jean Philippe 3:43:18 v1M RCB BLENDECQUES M 3080
799 BONVOISIN Antoine 3:43:18 v2M USLEFRINCKOUCKE M 2110
800 MILLAMON Sabine 3:43:19 v1F ACWAMBRECHIES F 2990
801 JACQUET Delphine 3:43:22 seF CSCV HIRSON F 2718
802 COUTAUT Pascal 3:43:23 seM CA FOURMIES M 2264
803 TINCHANT Valerie 3:43:34 v1F FOULeES DE SAIN F 3326
804 PEZZOTTA Fabien 3:43:42 v1M LES eCLATeS DE M 3088
805 DUCOULOMBIER Eric 3:43:45 v2M - M 2466
806 JALLAGEAS Laurence 3:43:45 v1F - F 2719
807 VANQUIN Didier 3:43:47 v1M - M 3379
808 DELHAYE Stephane 3:44:08 v1M - M 2367
809 MAERTENS Christophe 3:44:10 v1M - M 2902
810 DESCHAMPS Juliette 3:44:14 v1F - F 2400
811 LEDUC Nathalie 3:44:14 v1F - F 2807
812 CRETON Philippe 3:44:19 v1M AS COSACIENNE M 2270
813 BAZZARO Franco 3:44:28 v1M - M 2045
814 GILLOT Karine 3:44:28 seF - F 2592
815 RUIZ Joseph 3:44:29 v2M BACO M 3208
816 MIKLIC Laurent 3:44:30 v1M USCPCA RP M 2987
817 DECAMPS Bryan 3:44:34 seM - M 2302
818 PLATIAU Marie 3:44:35 seF - F 3102
819 VAN BOXEL Sophie 3:44:37 v1F CGHAUBOURDIN F 3351
820 VALENTI Christelle 3:44:41 seF - F 3349
821 BEKAERT Robert 3:44:46 v2M PLANETE RUNNING M 2060
822 HOCHART Maxime 3:44:47 seM TEAM RUNAO M 2676
823 PAQUET Philippe 3:44:49 seM - M 3064
824 VANDERMARLIERE Xavier 3:44:51 v1M VAFA M 3360
825 HOUDART Franck 3:44:53 v1M - M 2687
826 VACANT NUNES LAIA Patrice 3:44:57 v3M SAINT JUST EN C M 3344
827 MASQUILIER Sara 3:45:05 seF MADRES F 2949
828 BRIDAULT Jean Francois 3:45:08 seM - M 2149
829 LALLEMAN Daphnee 3:45:13 v1F UST F 2753
830 D'HALLUIN Pierre Marie 3:45:27 v2M AS LFB M 2432
831 BELLEVERGE Michel 3:45:30 v2M - M 2063
832 POITRE Bernard 3:45:32 v2M - M 3108
833 BOULOGNE Patrick 3:45:32 v2M - M 2127
834 ANTOLOTTI Sebastien 3:45:36 seM COURIR A GRAVEL M 2013
835 SAGOT Yannick 3:45:37 v1M THALES M 3217
836 SAMMIER William 3:45:39 seM - M 3225
837 LOUP Alexandre 3:45:41 seM - M 2890
838 LEMAIRE Franck 3:45:46 v1M AC OUTREAU M 2839
839 CORNUEL Olivier 3:45:51 v1M - M 2252
840 RIGOULET Dorothee 3:45:52 seF - F 3161
841 MERCKEL Olivier 3:45:54 v1M - M 2973
842 LO GIUDICE Marco 3:46:01 seM - M 2884
843 PETTIROSSI Gianni 3:46:03 v1M 080044 M 3087
844 LEYS Sebastien 3:46:07 seM - M 2876
845 GUILMIN Benoit 3:46:22 v2M RUNPRO M 2626
846 HANOTTE Jean 3:46:22 v2M RUNPRO M 2639
847 FOURNY Jerome 3:46:23 seM - M 2548
848 MIJOULE Justine 3:46:24 seF B'TWIN F 2986
849 ROELSTRATE Laurent 3:46:25 seM BTWIN M 3180
850 MIGNET Luc 3:46:31 v1M - M 2984
851 LESNIAK Philippe 3:46:34 v1M HENIN ENDURANCE M 2866
852 HANQUIEZ Frederic 3:46:44 v1M - M 2641
853 DELEDICQUE Benoit 3:46:47 seM - M 2357
854 CAUX Jean Michel 3:46:49 v1M COURIR ENSEMBLE M 2202
855 DESTEIRDT Jean Raymond 3:46:49 v2M COURIR ENSEMBLE M 2413
856 DUHAMEL Laurent 3:47:04 v1M KESKEJ'FELA M 2473
857 TRACHET Vianney 3:47:05 seM - M 3333
858 FAUQUENOY Alain 3:47:05 v1M - M 2528
859 ZORZI Bruno 3:47:08 seM - M 3455
860 SOLERI Jean Francois 3:47:09 seM - M 3273
861 PERRIN D ARLOZ Benoit 3:47:37 seM - M 3082
862 WILLOQUEAUX Francis 3:47:39 v1M - M 3448
863 VANDAMME Gonzague 3:47:53 v1M FRANCE3 M 3354
864 HOST Marc 3:47:55 v2M - M 2682
865 QUENTIN Rene 3:48:08 v1M VERMEUL AC M 3128
866 PETIT Emmanuel 3:48:08 v1M VERMELLES AC M 3086
867 THONUS Steve 3:48:15 v1M - M 3319
868 LEDUC Gregory 3:48:21 v1M R CLUB DE CORBI M 2806
869 HEUDELEINE Gilles 3:48:21 v1M - M 2668
870 GOUILLIART Romain 3:48:23 seM - M 2604
871 FAIVRE Benoit 3:48:27 seM - M 2522
872 MINART Mick 3:48:29 v1M - M 2995
873 GUILBERT Cedric 3:48:33 seM OSML LOMME M 2623
874 DELATTRE Olivier 3:48:36 seM - M 2343
875 ADANS DESTER Bernard 3:48:56 v2M INFINITIF M 2002
876 PePIN Thierry 3:49:02 v2M FERRIeRES SA M 3078
877 DELCROIX Philippe 3:49:09 v1M - M 2353
878 GUIOT Daniel 3:49:10 v3M - M 2627
879 ROBERT Arnaud 3:49:13 seM GERPINNES AND C M 3166
880 DELANGRE Baudouin 3:49:18 v1M - M 2329
881 HEULS Sebastien 3:49:18 v1M - M 2669
882 MIRANDAY Tony 3:49:18 v1M - M 2997
883 BASTIN Simon 3:49:19 seM - M 2042
884 BALLET Frederic 3:49:22 v1M - M 2031
885 DROCOURT Olivier 3:49:24 v1M - M 2453
886 DEMIERBE Freddy 3:49:27 v2M BOUFFIOLS M 2383
887 DE CLIPPELE Bruno 3:49:31 v2M - M 2306
888 BIRET Florian 3:49:34 seM - M 2086
889 VERHEIRSTRAETEN John 3:49:38 v2M J.E.T M 3402
890 VAN WYNSBERGE Olivier 3:49:53 v1M COURIR ? LEWARD M 3381
891 LEULLIEUX Francois 3:49:56 seM COURIR ? GRAVEL M 2871
892 MOREL Delphine 3:50:01 seF OSML F 3019
893 RAMERY Albert 3:50:01 v2M - M 3134
894 PECQUEUX Philippe 3:50:02 v1M FOULeES ST GER M 3076
895 DUCHENNE Daniel 3:50:06 v2M - M 2463
896 VANDESQUILLE Herve 3:50:15 v2M - M 3364
897 DESTREZ Christophe 3:50:16 v1M - M 2416
898 CARPENTIER Gilles 3:50:17 v1M - M 2189
899 LEGROS Eddy 3:50:18 v1M - M 2828
900 DIERCKENS Kattell 3:50:24 seF US MARQUETTE F 2436
901 RECOURT Teddy 3:50:26 v1M - M 3145
902 NORMAND Angelique 3:50:26 seF - F 3046
903 CHALON Catherine 3:50:27 v1F CG HAUBOURDIN F 2206
904 GRYSON Bernard 3:50:27 v2M - M 2617
905 DELFAIRIERE Amelie 3:50:28 seF US MARQUETTE F 2364
906 LECLERCQ Maxence 3:50:37 v1M LILLE TRIATHLON M 2794
907 DEVAUX Nicolas 3:50:38 seM - M 2423
908 RADOLA Yannick 3:50:50 v1M - M 3132
909 LEBUFFE Gilles 3:50:51 v1M - M 2789
910 PAUTONNIER Florence 3:51:02 v1F MERY F 3074
911 DUMORTIER Christine 3:51:03 v1F - F 2479
912 TRINQUET Claude 3:51:07 v3M - M 3338
913 WIART Arnaud 3:51:13 seM - M 3442
914 TRIOUX Daniel 3:51:16 v3M - M 3339
915 GAUTHIER Sylvie 3:51:22 seF - F 2577
916 PINcON Anthony 3:51:23 seM COS VILLERS M 3096
917 HUBIN Valere 3:51:27 v2M R .T. BRAIVES M 2701
918 FRIGOUT Didier 3:51:32 v1M SAINT JUST ATHL M 2559
919 NAEGELS Christine 3:51:32 v1F - F 3035
920 FARDELLONE Barbara 3:51:46 v1F 080044 F 2524
921 CARDON Stephane 3:51:56 v1M ASLA M 2185
922 CAUDRON Jerome 3:52:01 seM - M 2201
923 MUNSCH Celine 3:52:03 v1F RCCORBIE F 3033
924 VIAU Jean Yves 3:52:08 v1M VAFA M 3409
925 TIERCELIN Olivier 3:52:10 seM - M 3323
926 CLEMENCEAU Celine 3:52:11 seF - F 2220
927 MEULEMEESTER Andy 3:52:12 v1M - M 2978
928 DUBUS David 3:52:12 v1M JC LUIGNE M 2459
929 STYPUIKOWSKI Nathalie 3:52:26 v1F - F 3289
930 HALART Elise 3:52:29 seF FAW F 2633
931 GARBAR Didier 3:52:34 v2M LA CLERMONTOISE M 2571
932 CRETON Pascal 3:52:35 v1M AS COSACIENNE M 2269
933 SERGENT Lucie 3:52:41 seF TEAM TRAIL 62 F 3254
934 PLATTEAU Olivier 3:52:45 v1M - M 3103
935 PETIT Anne 3:52:51 v1F DAINVILLE ATHLe F 3084
936 MATTENS Anne Marie 3:52:56 v1F - F 2954
937 DUMONT Francois 3:52:57 seM - M 2478
938 DUMONT Amelie 3:52:57 seF - F 2477
939 VAUGEOIS Yann 3:52:58 v1M LES GALOPINS DE M 3394
940 VILETTE Pascal 3:53:00 v2M 3 SUISSES M 3415
941 GOOSSENS Annick 3:53:03 v1F E.T.ENGHIEN F 2601
942 VILAIN Vincent 3:53:05 seM BAC M 3413
943 STAUDT Vincent 3:53:09 v1M - M 3283
944 SOREL Eric 3:53:09 v1M BUSSY ST GEORGE M 3274
945 DUQUESNE Ludovic 3:53:11 seM - M 2493
946 MILINKOVITCH Sylvette 3:53:18 v2F VAFA F 2988
947 MILLE Frederic 3:53:28 v1M - M 2991
948 HULLEBROUCK Sylvain 3:53:30 v1M USL LEFFRINCKOU M 2706
949 AIT HAMADOUCHE Nacera 3:53:36 seF RAJASPORT F 2004
950 CHAPLIN Sylvie 3:53:36 v1F RAJASPORT F 2208
951 BALTAR Anouk 3:53:37 v1F RAJASPORT F 2032
952 CHRISTORY Gilles 3:53:38 v1M - M 2216
953 TUPINIER Patrick 3:53:42 v2M - M 3341
954 SAINT_MAXIN Jose 3:54:07 v2M - M 3219
955 SAINT MAXIN Florent 3:54:07 seM - M 3218
956 COTTREAU Jean Daniel 3:54:07 v2M - M 2256
957 MERCIER Catherine 3:54:10 v2F ST JUST ATHLETI F 2970
958 DUIRAT Patrick 3:54:19 v3M - M 2475
959 HAMY Philippe 3:54:27 v1M MONTCOUPLE RC M 2638
960 SALES Francois 3:54:28 v1M E.T.ENGHIEN M 3221
961 PIAT Catherine 3:54:34 v2F COURIR ? BERSEE F 3089
962 TASIA Johnny 3:54:40 v2M - M 3295
963 LECLERCQ Sylvain 3:54:43 v1M - M 2795
964 PARIS Johan 3:54:47 seM - M 3068
965 SITARZ Guillaume 3:54:47 seM - M 3268
966 HODIQUE MYRIAM 3:54:51 seF TEAM TRAIL 62 F 2679
967 SCHOEMAECKER Betty 3:54:53 seF - F 3238
968 BRUNISSEN Nicolas 3:54:53 v1M - M 2164
969 BUCHET Herve 3:54:54 v1M - M 2167
970 RELEKOM Olivier 3:54:55 v1M - M 3149
971 OLLIVIER Timothee 3:55:03 seM - M 3052
972 HESPEL Laurence 3:55:16 v1F - F 2667
973 LARTILLIER Frederic 3:55:16 v1M - M 2771
974 LAMANDIN Edouard 3:55:24 seM - M 2757
975 LAMANDIN Olivia 3:55:24 seF - F 2758
976 ROULLET Fabien 3:55:26 v1M - M 3195
977 DETE Fabien 3:55:35 v1M - M 2417
978 VANOYE Guillaume 3:55:36 v1M - M 3377
979 LEPOUTRE Alexis 3:55:36 seM - M 2850
980 DELAUTEL Alexis 3:56:05 v1M ST JUST ATHLeTI M 2345
981 FLORENT Valerie 3:56:05 v2F VAFA F 2539
982 THIEFFRY Agnes 3:56:07 v2F BEBER F 3310
983 CRANSKENS Didier 3:56:14 v1M HERRIERE HCO M 2267
984 COCQCET Benjamin 3:56:17 seM - M 2226
985 DURAND Pierre 3:56:22 v2M - M 2495
986 GAIN Manuel 3:56:31 seM - M 2566
987 DEMARET Jean Marc 3:56:33 v2M AJT M 2380
988 FRAZAO Christelle 3:56:34 v1F BSGA F 2550
989 NAVEZ Laurent 3:56:42 v1M - M 3039
990 VERMERSCH Patrice 3:56:45 v1M - M 3404
991 LEGRAND Michel 3:56:51 v2M FOULeES SAINGHI M 2825
992 POTTIER Olivier 3:56:51 v1M FOULeES SAINGHI M 3113
993 CARRe Eric 3:56:55 seM - M 2192
994 STEPIEN Karolina 3:56:55 seF - F 3286
995 COLLETTE Arnaud 3:56:56 v1M - M 2235
996 MAILLET Eric 3:56:59 v1M TRI ATH LON M 2913
997 MARCOTTE Gauthier 3:57:05 v1M VeDAS ENDURANCE M 2933
998 GEOFFROY Frederic 3:57:13 v2M - M 2585
999 DETROZ Guy 3:57:19 v1M - M 2422
1000 THIEBAUT Benoit 3:57:22 seM - M 3308
1001 BOULLAY Norbert 3:57:25 v2M AUVERS ATHLeTIS M 2124
1002 BOITIER Patrick 3:57:28 v1M TMMF M 2102
1003 MENIGAULT Denis 3:57:44 v2M - M 2965
1004 DUMONT Agnes 3:57:45 v2F VAFA F 2476
1005 WALLET Dominique 3:58:00 v1M - M 3430
1006 LACROIX Yohann 3:58:04 seM ACOUTREAU M 2745
1007 MALGORN Franck 3:58:07 seM LUTINS TOURISTE M 2919
1008 DEGANS MALGORN Aurore 3:58:08 seF LUTINS TOURISTE F 2319
1009 WISNIEWSKI Frederic 3:58:17 v2M - M 3449
1010 SAUVOY Matthieu 3:58:20 seM - M 3234
1011 GAMAY Jean Bernard 3:58:23 v1M - M 2568
1012 LEFEBVRE Gregory 3:58:24 seM - M 2811
1013 BISTON Stephanie 3:58:25 seF CHICKEN RUN F 2088
1014 PELCAT Patrick 3:58:29 v2M - M 3077
1015 DESMETTRE Marie Capucine 3:58:30 v1F FAW F 2407
1016 BERNARDEAU Francois 3:58:31 v2M FOULEES SAINGHI M 2070
1017 PORREYE Genevieve 3:58:33 v3F VAFA. F 1ere V3F 3111
1018 LESSART Fabrice 3:58:40 v1M - M 2867
1019 HAUSSIN Pascal 3:58:40 v2M - M 2648
1020 ELKOHEN Mariam 3:58:54 v2F - F 2511
1021 DEKENS David 3:58:55 seM TeLe TROTTEURS. M 2322
1022 CODRON Stephane 3:58:58 v1M DRAPEAU LE PORT M 2227
1023 OLIVIER Audrey 3:58:59 seF - F 3051
1024 FAUVEL Yann 3:59:00 v1M - M 2529
1025 MONSEZ Christine 3:59:04 seF LES P'TITES NAN F 3012
1026 GEELEN Beatrice 3:59:04 seF LES P'TITES NAN F 2581
1027 KNUTS Sylvie 3:59:04 seF LES P'TITES NAN F 2735
1028 BRAGARD Anmi 3:59:04 seF LES P'TITES NAN F 2141
1029 FAVIEZ Francois 3:59:12 v1M - M 2530
1030 TITART Paul 3:59:18 v2M RCB M 3328
1031 CASSE Henri 3:59:22 v1M - M 2196
1032 SIGAULT Aurelie 3:59:24 seF SAINT JUST ATHL F 3263
1033 GODON Laurent 3:59:32 v1M - M 2599
1034 BALY Lucas 3:59:32 v1M - M 2035
1035 MARLIER Dominique 3:59:33 v1M - M 2935
1036 DA COSTA Antonio 3:59:34 v1M - M 2275
1037 MAISIERES Viviane 3:59:34 v1F PHALEMPIN AC F 2914
1038 GAILLET Michael 3:59:38 v1M SAINT JUST ATHL M 2564
1039 VANDERVEKEN Eric 3:59:41 v1M - M 3363
1040 MILIS Stephan 3:59:51 v2M - M 2989
1041 RINGOT Philippe 3:59:51 v1M T2CAP'ATHLON M 3164
1042 JACOB Christophe 3:59:51 seM T2CAPATHLON M 2715
1043 AUDOUARD Claude 3:59:56 v2M USV ATHLeTISME M 2020
1044 DEFOORT Pascal 3:59:59 v1M SEC BOIS M 2315
1045 TRANCART Christine 4:00:04 v2F VYTAJOG F 3334
1046 MAILLARD Jerome 4:00:22 seM - M 2912
1047 DUCHENE Michelle 4:00:29 v1F - F 2462
1048 DUPRE Benoit 4:00:42 v1M KESKEJFELA M 2486
1049 BECQUAERT Francois 4:00:43 v1M KESKEJFELLA M 2052
1050 TOULEMONDE Laurent 4:00:43 v2M - M 3460
1051 VANDE WIELE Frank 4:00:45 v2M - M 3367
1052 BRAECKMAN Patricia 4:00:46 v2F - F 2140
1053 GARREAU Fabien 4:00:50 v1M - M 2574
1054 CHAUVIN Xavier 4:00:50 seM - M 2214
1055 BATAILLE Thibaut 4:00:56 seM NIKE RUNNING M 2043
1056 QUINTENS Sarah 4:00:57 seF - F 3129
1057 NOEL Frederic 4:01:00 seM - M 3044
1058 WALLE Alexandre 4:01:01 seM - M 3429
1059 WOUTS Gerard 4:01:12 v2M - M 3450
1060 POIRIEZ Jerome 4:01:22 seM - M 3107
1061 BRIENS Jerome 4:01:32 seM RCB M 2151
1062 DESIMPEL Emmanuelle 4:01:39 seF - F 2405
1063 ALLEMEERSH Olivier 4:01:40 seM CH'TIS TRAILERS M 2008
1064 DANEL Delphine 4:02:00 v1F AUVERS ATHLETIS F 2287
1065 BOULLAY Carole 4:02:00 v1F AUVERS ATHLeTIS F 2123
1066 PASTANT Dominique 4:02:01 v2F COURIR ? BERSEE F 3070
1067 DUHAMEAUX Hubert 4:02:01 v2M AUVERS ATHLETIS M 2472
1068 THUILLEZ Laurent 4:02:03 v2M BEBER M 3321
1069 VARRASSE Sebastien 4:02:18 seM - M 3386
1070 BOULANGER Etienne 4:02:26 seM - M 2119
1071 ARROYO Francois 4:02:26 seM - M 2015
1072 LASSON Nathalie 4:02:29 v1F SPORT EVASION F 2774
1073 FONTAINE Regis 4:02:46 v1M LES GAZELLES M 2542
1074 BARREA Cathy 4:02:56 v1F - F 2038
1075 LARUE Virginie 4:02:56 v1F - F 2772
1076 DETEVE Fabrice 4:03:19 seM SEVELNORD M 2418
1077 LEDOUX Sebastien 4:03:21 v1M - M 2805
1078 MILLOIS David 4:03:36 seM - M 2992
1079 LEDOUX Laurence 4:04:11 v1F - F 2804
1080 JEANTET Olivier 4:04:11 v1M - M 2727
1081 CANION Virginie 4:04:11 v1F J.A.R. F 2181
1082 LAFORGE Eric 4:04:17 v1M - M 2747
1083 DELABASSeE Vinciane 4:04:22 v1F - F 2324
1084 FUZELLIER Kevin 4:04:24 seM - M 2560
1085 LE GAC Herve 4:04:31 v2M - M 2820
1086 BEAUJARD Frederic 4:04:34 v2M - M 3459
1087 BOUSSEMART Jeremy 4:04:35 seM COURIR A COMINE M 2135
1088 DESROUSSEAUX Sebastien 4:04:36 v1M COURIR A COMINE M 2411
1089 MIZON Jerome 4:04:44 v1M - M 3000
1090 SANDRAPS Benoit 4:04:46 seM - M 3227
1091 VANDERSCHELDEN Etienne 4:04:47 v3M RT BRAIVES M 3361
1092 GASSER Frederic 4:04:49 seM - M 2575
1093 BOUARD Nicolas 4:04:50 seM - M 2112
1094 DELCROIX Virginie 4:04:51 v1F E.T.ENGHIEN F 2355
1095 DUHEM Patrice 4:04:59 v1M - M 2474
1096 LAKOUSSANH Laurent 4:05:04 v1M VEDAS ENDURANCE M 2752
1097 HALLUIN David 4:05:18 v1M - M 2634
1098 LAVIE Betty 4:05:23 seF TOUQUET OPALE A F 2780
1099 MEEUWIS Sebastien 4:05:32 seM - M 2961
1100 DELATTRE Claire 4:05:35 v1F - F 2340
1101 ROSANT Isabelle 4:05:44 seF - F 3188
1102 AUDIGER Samuel 4:05:46 v1M - M 2019
1103 BERRIER Gregory 4:05:47 v1M JOG'LEERS M 2073
1104 BOUCHE Jackie 4:05:51 v3M JOGGING AVENTUR M 2113
1105 BOUTRIAUX Michael 4:05:52 seM E.T.ENGHIEN M 2138
1106 THIEFFRY Jean 4:05:59 v2M BEBER M 3312
1107 WAYMEL Benedicte 4:06:00 v1F BEBER F 3436
1108 GAUTIER David 4:06:03 v1M - M 2578
1109 POULAIN Frederic 4:06:34 v1M - M 3117
1110 MARQUES Noemia 4:06:45 v2F - F 2936
1111 TOUVEREY Fabrice 4:06:47 v1M LA CALOTERIE ( M 3332
1112 MIGNOT Philippe 4:06:47 v1M - M 2985
1113 LEGROS David 4:07:00 seM LIMACE M 2827
1114 TREHOUX Pascal 4:07:01 v1M - M 3337
1115 LANGLOIS Nathalie 4:07:03 v1F - F 2768
1116 PLAQUET Emmanuelle 4:07:08 seF - F 3099
1117 LESSART Vanessa 4:07:19 seF - F 2868
1118 VERDOODT Thierry 4:07:29 v1M - M 3398
1119 TENRET Hugues 4:07:39 v2M JCHSH ATCC M 3298
1120 BOULOIS Sylvain 4:07:41 v1M STADE LONGUENES M 2128
1121 JOUAS Sandrine 4:07:53 seF USMARQUETTE F 2732
1122 ZAPOTINY Yannick 4:07:53 v1F US MARQUETTE F 3454
1123 POUILLY William 4:08:11 v1M - M 3116
1124 POTTIER Valerie 4:08:26 v1F FOULeES SAINGHI F 3114
1125 FLAMANT William 4:08:26 seM CAMBRAI TRIATHL M 2536
1126 CHAMPAGNE Cedric 4:08:27 seM AC VILLENEUVE D M 2207
1127 BOUCHER Laurie 4:08:33 seF - F 2114
1128 VACOSSIN David 4:08:47 v1M - M 3345
1129 LAMOUR Xavier 4:08:49 v1M - M 2765
1130 HERTAULT Jacques 4:08:50 v3M - M 2664
1131 RIGAULT Geoffrey 4:08:58 v1M - M 3160
1132 GNIADEK Tomasz 4:09:23 seM CACE M 2598
1133 LEDOLLEY Romain 4:09:24 seM - M 2803
1134 MARCHAND Olivier 4:09:53 v1M BOUFFIOLS M 2932
1135 DAVIS James 4:09:58 v3M VERLEA AC M 2295
1136 CORNET Emmanuel 4:10:00 seM E.T. ENGHIEN M 2251
1137 MARTINET Magali 4:10:02 seF - F 2942
1138 LIENHARDT Cyprien 4:10:19 seM - M 2879
1139 SGARD Philippe 4:10:23 seM OSM LOMME ATHLE M 3259
1140 BREFORT Kevin 4:10:27 seM - M 2142
1141 HENOT Valery 4:10:29 seM - M 2657
1142 JUSTE Nathalie 4:10:30 v1F ST JUST ATHLeTI F 2733
1143 BINSE Isabelle 4:10:30 v2F JC BAUDOUR F 2085
1144 BUCAMP Sandrine 4:10:31 v1F ST JUST ATHLeTI F 2166
1145 BAILLY Arnaud 4:10:51 seM - M 2030
1146 BRUET Jacky 4:10:52 v1M RAJASPORT M 2160
1147 BENKHANOUCHE Salem 4:11:02 v2M - M 2066
1148 BERTOUX Eric 4:11:07 v1M - M 2076
1149 JACQUEMART Francoise 4:11:07 v2F - F 2717
1150 DELCROIX David 4:11:11 v1M TAILLEFER TRAIL M 2350
1151 BIBBO Gregory 4:11:19 v1M - M 2081
1152 DAGBERT Jean Francois 4:11:32 v1M - M 2279
1153 DUVETTE Marielle 4:11:55 v1F CP LONGUENESSE F 2507
1154 DUSSART Philippe 4:11:56 v1M CP LONGUENESSE M 2501
1155 HOUBART Franck 4:11:56 v1M JOGGING LAPUGN M 2685
1156 WARNEZ Francis 4:11:59 v3M - M 3432
1157 QUIVRON Jean Paul 4:12:04 v3M A.H.V.L HALLUIN M 3130
1158 MANCHUELLE Stephane 4:12:09 v1M AC CAPELLOIS M 2922
1159 MANNER Karine 4:12:12 v1F - F 2923
1160 DONNEAUD Benedicte 4:12:17 v1F BEBER F 2446
1161 MAZOUAT Camille 4:12:21 seF COLEMBERT F 2959
1162 PERRIER Laurent 4:12:31 v1M - M 3081
1163 WRONA Virginie 4:13:05 v1F AUX PAS DE COUR F 3451
1164 DELORRIER Bernard 4:13:06 v1M - M 2375
1165 DOLLET Nicolas 4:13:07 v1M - M 2444
1166 EL GUAOUZI Abdellatif 4:13:52 v1M MAHIOUZI M 2510
1167 HOCHART Michel 4:14:06 v2M - M 2677
1168 VICTOR Sandra 4:14:11 v1F - F 3411
1169 VICTOR Pascal 4:14:12 v1M - M 3410
1170 HAMITOUCHE Evelyne 4:14:13 v2F BUSSY SAINT GEO F 2636
1171 HAMITOUCHE Madjid 4:14:14 BUSSY ST GEORGE 2637
1172 HAU Fabienne 4:14:25 v1F - F 2646
1173 DECOENE Herve 4:14:32 v1M - M 2307
1174 THORISSON Thorir Orn 4:14:53 v1M - M 3320
1175 MEEUWIS Simon 4:15:04 v3M FOULEES SAINGHI M 2962
1176 MESTDAGH Michel 4:15:13 v3M - M 2977
1177 COMMEREUC Alain 4:15:14 v2M - M 2238
1178 SERRE Yves 4:15:33 v2M - M 3257
1179 VINCENT Albert 4:15:38 v3M ET ENGHIEN M 3418
1180 FILIPIAK Antoni 4:15:39 v1M - M 2535
1181 FABRIZIO Frederic 4:15:46 seM - M 2521
1182 VUCKO Olivier 4:15:59 v1M - M 3425
1183 BARROIS Valerie 4:16:23 v1F - F 2041
1184 LEHEMBRE Thomas 4:16:23 v1M - M 2830
1185 CRETE Jean Paul 4:16:42 v3M AJT M 2268
1186 CLERBOUT Marc 4:16:46 v1M - M 2221
1187 BOUDRY Vincent 4:16:53 v1M LNA M 2117
1188 ROUSSEL Philippe 4:16:58 v1M - M 3200
1189 MALHERBE Eric 4:17:04 seM - M 2920
1190 DESSAUX Julien 4:17:27 seM - M 2412
1191 MARCE Stephane 4:17:28 seM PASS RUNING M 2931
1192 VANDENDRIESSCHE Philippe 4:17:56 v2M - M 3357
1193 REVUELTA Eric 4:17:57 v1M - M 3154
1194 MACAIRE Gilles 4:18:12 v2M - M 2897
1195 MIREAU Philippe 4:18:16 v2M FOULeES SAINGHI M 2998
1196 DELCROIX Olivier 4:18:16 v1M FOULEES SAINGHI M 2352
1197 DUQUENNOY Jc 4:18:16 v1M FOULeE SAINGHIN M 2491
1198 ROUSSEL Laurence 4:18:20 v1F COURIR ? BERSEE F 3199
1199 VANDYSTADT Benoit 4:19:03 v2M AC VILLENEUVE D M 3370
1200 CONAN Edouard 4:19:03 v3M INDIVIDUEL M 2240
1201 THIEBAUT Eric 4:19:04 v1M LA CALOTERIE OM M 3309
1202 LHOMMET Frederic 4:19:29 v2M RC CORBIE M 2877
1203 DA FONSECA GUERRA Magali 4:19:30 seF - F 2278
1204 SAISON Pascal 4:19:42 v2M LES GAZELLES M 3220
1205 LEPLAT Sylvie 4:19:58 v1F AC VILLENEUVE D F 2849
1206 TRAPUZZANO Albano 4:20:02 seM - M 3336
1207 REPECAUD Yannick 4:20:04 seM PODOXYGENE M 3153
1208 DELANNOY Karine 4:20:20 seF JOGGING CLUB LA F 2333
1209 BOUDJENANA Rachid 4:20:36 v1M - M 2116
1210 MILOT Marie Michele 4:20:37 v2F COURIR ? BAISIE F 2994
1211 DUMORTIER Martine 4:20:38 v2F - F 2480
1212 LEGRAND Christophe 4:20:53 v1M - M 2824
1213 MALFOY Stephane 4:21:00 v1M - M 2918
1214 FONTAINE Marc 4:21:01 v3M - M 2540
1215 DELONDRE Frank 4:21:07 v1M - M 2374
1216 VARLET Jean Pierre 4:21:11 v2M COURIR ? BERSEE M 3385
1217 BENDERRADJI Nordine 4:21:29 v1M - M 2064
1218 COUPEZ Anne Sophie 4:21:31 v1F JOGGING CLUB LU F 2259
1219 DE MERLIER Ingrid 4:21:31 v1F JCL F 2381
1220 DEPLECHIN Aline 4:21:31 seF JCLUINGNE F 2392
1221 BRIEZ Sandrine 4:21:51 v1F ES ARQUES ATHLE F 2152
1222 BINOT Bernard 4:22:27 v1M - M 2084
1223 BOULET Andre 4:22:54 v3M AJT M 2122
1224 DEFOORT Loic 4:22:59 seM LES SUK,C'EST F M 2314
1225 RYCKEBUSCH VANELLE Sylvie 4:23:18 v2F AUX PAS DE COUR F 3213
1226 BECUWE David 4:23:20 v1M AUX PAS DE COUR M 2056
1227 NATANNI Christophe 4:24:14 v1M - M 3037
1228 ANTUNES Philippe 4:24:18 v1M - M 2014
1229 LECROART Joelle 4:24:25 v2F VERNEUIL AC F 2799
1230 MERETTE Jean Pierre 4:24:29 v2M AMICALE JOGGING M 2974
1231 GENDERA Aurelie 4:24:40 seF - F 2582
1232 THONNARD Michael 4:25:02 seM - M 3318
1233 COLLINET Julien 4:25:03 seM - M 2237
1234 WENDERBECQ Jean Louis 4:25:19 v1M COURIR A BAISIE M 3439
1235 MAILLAND Philippe 4:25:35 v1M - M 2910
1236 COLLETTE Olivier 4:26:11 v1M - M 2236
1237 VANDERHEUDERLINGHEN Erwin 4:26:18 seM - M 3359
1238 DUPUREUR Emmanuel 4:26:22 v1M - M 2489
1239 HAU Eric 4:26:29 v2M - M 2645
1240 GHISKIER Nicolas 4:26:32 v1M - M 2589
1241 HeBERT Fabrice 4:27:37 v1M - M 2650
1242 DETEVE Thierry 4:27:44 v2M - M 2419
1243 ISRAEL Cathy 4:27:48 v1F COURIR AU CHU A F 2713
1244 MARTIN Jean Luc 4:28:03 v1M - M 2943
1245 MARTIN Laurence 4:28:03 v1F - F 2944
1246 BERTE Audrey 4:28:16 seF 080060 RCABBEVI F 2074
1247 MONNE Helene 4:29:07 seF - F 3011
1248 LUCAS Guy 4:29:34 v3M CEUX DU LAC M 2894
1249 BISSEN Luc 4:30:15 v2M OTC M 2087
1250 MOREAU Jean Francois 4:30:15 seM - M 3017
1251 MATTHYS Pascal 4:30:51 v1M - M 2956
1252 DETHOOR Dominique 4:31:42 v2M - M 2420
1253 OUTREBON Bastien 4:32:19 seM AUC/ RUNNING NA M 3056
1254 LOOCK Xavier 4:32:50 v2M VAFA M 2886
1255 JOSEPH Rolande 4:34:18 seF RAJASPORT F 2730
1256 COMSEL Mathieu 4:34:18 seM - M 2239
1257 MOTTART Florence 4:34:30 seF - F 3023
1258 MAUGAIN Nelly 4:37:08 v2F - F 2958
1259 CRIQUILLON Caroline 4:39:13 seF E.T.ENGHIEN F 2271
1260 SOYEUR Mathieu 4:39:14 seM E.T.ENGHIEN M 3276
1261 OUINEZ Ali 4:39:53 v1M BACO M 3055
1262 DELIENNE Marie Christine 4:40:17 v1F - F 2369
1263 MICHEL Therese Marie 4:40:17 v1F - F 2983
1264 HOCINE Alexandre 4:41:23 seM - M 2678
1265 VANDEVELDE Olivier 4:42:14 v1M COURIR A BAISIE M 3365
1266 DECLERCQ Remy 4:43:24 seM - M 2305
1267 DESMONS Sandrine 4:43:50 v1F - F 2409
1268 DELCROIX Odile 4:44:21 v1F FOULEES SAINGHI F 2351
1269 DOMIN Isabelle 4:44:25 v1F ST JUST ATHLETI F 2445
1270 TRIOUX Martine 4:44:25 v2F 060073 F 3340
1271 WAGUET Michael 4:44:55 seM - M 3428
1272 DUPONCHELLE Patrick 4:48:23 v2M - M 2484
1273 LECLERCQ Sylviane 4:48:23 v1F - F 2796
1274 LEBRUN Patrick 4:48:24 v2M - M 2788
1275 HORDE Emilie 4:49:46 seF VYTAJOG F 2681
1276 CHARLET Jean 4:50:09 v3M - M 2210
1277 RUYTOOR Valentin 4:51:12 seM - M 3210
1278 MARTORANA Roland 4:51:19 v1M BSGA M 2947
1279 DELHAYE Thierry 4:51:40 v1M COURIR ENSEMBLE M 2368
1280 DELPIERRE Hugues 4:57:24 seM - M 2376
1281 MACREZ Jerome 4:58:05 seM TEAM RAIDLIGHT M 2901
1282 BOUTEILLE Brigitte 4:58:46 seF FOULeES LOONOIS F 2136
1283 LEGRAND Philippe 5:02:39 v1M - M 2826
1284 HAMEAU Jerome 5:31:08 v1M - M 2635


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |