cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-06-02 - Pilatrail des Trois Dents 45km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Pilatrail des Trois Dents 45km - 2013 : classement des 222 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUIBERT Augustin 04:08:18 SEM TEAM RAIDLIGHT M 2
1 GUICHARD Gilles 04:08:18 V2M ATOUSPORTS M 4
3 CHALANDON Pierre 04:21:43 SEM - M 168
4 RUF Fabien 04:26:25 SEM - M 63
5 COTTIER Anthony 04:31:12 SEM - M 147
6 GUINAMENT Gregory 04:33:54 V1M - M 1er V1M 259
7 PORCHE Guillaume 04:37:08 SEM AREVA M 18
8 MARRON Pierre 04:38:25 SEM LA P'TITE FOULEE M 212
9 GUIBERT Mathieu 04:38:49 V1M TEAM RAIDLIGHT M 2eme V1M 265
10 BEAUFILS Bruno 04:42:10 SEM SNCPM M 24
11 FONT Xavier 04:45:22 SEM - M 36
12 BLACHON Christian 04:46:50 V1M - M 3eme V1M 241
13 MORLIERE David 04:47:38 V1M VGA COMPIEGNE M 4eme V1M 133
14 MANSIAT Teddy 04:47:50 SEM LONS ATHLeTIQUE CLUB M 12
15 COMBY Nicolas 04:50:47 SEM - M 207
16 MAGNERON Frederic 04:51:24 V1M - M 187
17 RAQUIN David 04:51:33 V1M TEAM RAIDLIGHT M 196
18 REBOUL Vincent 04:54:22 V1M TEAM BV SPORT LOIRE M 198
19 RAMIER Alain 04:57:12 V2M - M 2eme V2M 195
20 MASSACRIER Frederic 05:01:28 V1M MONTBRISON TRIATHLON M 112
21 TRUCHET Yves 05:01:29 SEM ARSL M 264
22 COGNET Yves 05:01:30 V1M - M 59
23 MARTEL Olivier 05:03:02 V1M HEYRIEUX COURSE A PIED M 20
24 PREMONT Nicolas 05:03:26 SEM AREVA M 113
25 REMY Vincent 05:04:51 SEM OULLINS TRI / ASM RUNNING M 118
26 BOULANGER Stephane 05:05:42 SEM - M 82
27 ROCHETTE Frederic 05:05:55 V1M - M 209
28 RUFFIER MONET Nicolas 05:07:54 V1M - M 263
29 DE CILLIS Jerome 05:10:49 V1M E A TAIN TOURNON M 141
30 LAURENT Stephane 05:11:02 SEM - M 184
31 BENETIERE Philippe 05:11:32 V1M CLUB ATHLETIQUE DU ROANNA M 266
32 LAURENT David 05:12:10 SEM - M 183
33 RIFFARD Christophe 05:13:08 V1M CAILLAT TEAM M 204
34 BOUINOUAL Kamo 05:13:48 V1M JOCEL M 235
35 KERVEVAN Patrice 05:14:32 V2M INTERSPORT VANNES M 3eme V2M 182
36 LACHAUD Bastien 05:15:03 SEM CAILLAT TEAM M 217
37 PADEL Valerie 05:15:19 SEF VGA COMPIEGNE F 1ere F 132
38 VALETTE Olivier 05:15:43 SEM FAC ANDReZIEUX M 123
39 FAYS Alain 05:15:44 V2M - M 96
40 QUENTEL Simon 05:17:09 SEM CKOILEPROJET M 143
41 JULIEN Cedric 05:17:55 SEM TRYSSINGEAUX M 35
42 REYMOND Nicolas 05:18:08 SEM - M 210
43 CHATAGNER Jean Jacques 05:18:28 V1M - M 120
44 SACCO Eric 05:18:35 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 237
45 GUICHARD Michel 05:19:03 V2M - M 39
46 LIMONE David 05:21:56 V1M - M 216
47 VIDAL Franck 05:22:21 SEM LA P'TITE FOULEE M 152
48 FERRET Olivier 05:25:12 SEM TRIATHLON CLUB DES MONTS M 57
49 DE ANDRADE Norbert 05:25:14 SEM - M 75
50 FRANCON Cyril 05:26:21 SEM LA P'TITE FOULEE M 148
51 FALCONNIER Jeremy 05:28:13 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 30
52 MAZAUDIER David 05:28:26 V1M CA LANGOGNE M 71
53 MOUNIER Philippe 05:29:34 V1M - M 161
54 REMILLER Ronan 05:30:50 V1M - M 199
55 PARET Samuel 05:31:57 ESM - M 1er Espoir 110
56 ANDREU Bruno 05:33:49 SEM - M 34
57 ROUSSET Olivier 05:36:32 SEM ST CHAMOND VTT M 267
58 DRUET Jean Pierre 05:38:14 V1M - M 253
59 DONVAL Christophe 05:39:18 V1M - M 99
60 GAZULLA Cedric 05:40:06 SEM - M 177
61 MICHEL Pierre 05:40:47 V1M AFA FEYZIN M 190
62 ORIO Laurent 05:42:40 V1M GRTGAZ M 222
63 FRACHON Patrick 05:42:43 V1M - M 176
64 MOSTEIRO Franck 05:42:45 V1M GRTGAZ M 223
65 AUDIN Maxime 05:44:39 SEM FAC ANDREZIEUX M 106
66 RIGAUD Sylvain 05:45:24 SEM - M 200
67 JULIAT David 05:45:44 V1M - M 181
68 DUFLOT Julien 05:45:45 SEM - M 146
69 CARCEL Valentin 05:45:46 SEM - M 172
70 SOUSSAN Stephane 05:45:47 V1M COURIR POUR DES POMMES M 251
71 VODABLE Olivier 05:46:58 V1M - M 203
72 SOUCHON Laurent 05:47:40 V1M SRT M 139
73 BON Stephane 05:47:42 SEM AS FIGARELLA M 45
74 LALEOUSE Ivan 05:47:58 SEM - M 11
75 GRANGER Georges 05:48:42 V2M - M 165
76 CENAC Jean Michel 05:50:22 V1M - M 105
77 CHAUDIER Fabien 05:50:32 SEM - M 256
78 GOUSSE Christian 05:51:05 V2M - M 158
79 FAYA Christophe 05:51:10 SEM ANNONAY JOGGING CLUB M 154
80 PERRIN Eric 05:51:18 V1M AVON FONTAINEBLEAU ATHLeT M 42
81 LE GUERN Vincent 05:51:19 V1M - M 160
82 BESSY Philippe 05:53:06 V1M - M 166
83 PICQ Jonathan 05:54:00 SEM - M 219
84 BADIN Daniel 05:54:04 V2M - M 107
85 ZICCA Eric 05:54:59 V1M ESPACE ET COURSE M 250
86 MOUCHON Laurent 05:55:09 SEM - M 127
87 GADET Christophe 05:56:05 V1M - M 230
88 MIGNEROT Vincent 05:56:57 SEM - M 130
89 PALAYER Guillaume 05:57:38 SEM FOULEE FOREZIENNE M 192
90 SAURON Yoann 05:59:45 SEM - M 128
91 BERGER Philippe 06:00:02 V1M 1000 PATTES DE ST PIERRE M 232
92 BOUCHET Thierry 06:01:01 V1M TRAILS ET DEFIS SPORTIFS M 76
93 BARAILLER Jean 06:01:02 V2M - M 135
94 REGNIER Benoit 06:01:19 SEM - M 151
95 RIVIER Celine 06:01:41 V1F AMICALE LAiQUE F 2eme F 202
96 WIENER David 06:02:00 V1M ATHLETIC CLUB SECTEUR MON M 52
97 VILLEMAGNE Bernard 06:02:56 V2M - M 56
98 NARO Daniel 06:03:52 V2M FAC ANDREZIEUX M 150
99 CHALUMEAU Patrick 06:04:50 V1M - M 226
100 PRAT Remi 06:05:22 V1M LEO LAGRANGE M 138
101 PORTELLI Richard 06:05:47 SEM TEAM KIKOU M 14
102 ENON Fabien 06:06:13 SEM TEAM RAIDLIGHT M 233
103 MOLLEX Benjamin 06:06:30 SEM - M 227
104 BATHERNAY Fabien 06:06:48 SEM - M 218
105 MAILLET Christian 06:06:52 V1M - M 208
106 SYLVESTRIN Gino 06:07:25 V2M - M 77
107 POTIN David 06:08:03 V1M - M 258
108 CARRADORE Anthony 06:09:29 SEM - M 114
109 HUBERT Jean Yves 06:10:10 V2M - M 108
110 GAGNOLET Denis 06:10:11 V1M - M 97
111 DURAND Jean Luc 06:10:36 V1M SAONE MONT D'OR NATURE M 21
112 MAIRE Stephane 06:10:54 SEM - M 117
113 MOREL Thierry 06:13:11 V2M LEO LAGRANGE M 191
114 SIVIER Vincent 06:13:13 V1M FAC ANDREZIEUX M 43
115 ADJADJ Philippe 06:13:15 SEM - M 80
116 PENOT Bertrand 06:13:57 V1M AMICALE LAIQUE SPORTIVE D M 67
117 MOREAU Thierry 06:13:58 V1M - M 5
118 JOUBERT Marc 06:14:22 V1M - M 40
119 NEVES PEREIRA Paulo 06:14:29 V1M - M 93
120 CHANAL Bernard 06:14:30 V2M COURIR A VILLEMOIRIEU M 228
121 ORTIZ Jacques 06:15:18 V1M OSL GROUP M 28
122 POLLONI Francois 06:16:58 V1M ROUSSEL TEAM M 164
123 CAYROL Marjorie 06:17:13 SEF - F 3eme F 68
124 CAYROL Stephane 06:17:14 V1M - M 69
125 MORELLO Ludovic 06:17:16 V1M - M 38
126 CARON Julien 06:17:56 SEM - M 47
127 LYONNAZ Marylene 06:18:06 SEF - F 4eme feminine 185
128 MONTELIMARD Francois 06:18:09 V1M boulieu trail M 33
129 LE MAOUT Loic 06:20:02 V1M ESPACE & COURSE M 247
130 BONNEVIALLE Christophe 06:20:13 V1M - M 124
131 DUPUPET Laurence 06:21:27 V1F TEAM RAIDLIGHT F 5eme feminine 142
132 GOURY Didier 06:22:21 V2M TEAM RAIDLIGHT M 25
133 HENQUINET Nathalie 06:22:56 V1F - F 6eme feminine 90
134 MECHIN Gerard 06:24:35 V2M - M 236
135 BOUDON Maxence 06:25:11 SEM JOCEL M 170
136 GRILLET Stephane 06:25:36 V1M - M 155
137 FEUGAS Thomas 06:27:00 SEM - M 48
138 GALLAND Mickael 06:27:44 SEM CAP GRAND AIR M 102
139 BROCVIELLE Pierre 06:28:21 V1M AL SAINT MARCELLIN M 171
140 RAMEAU Fabien 06:29:25 SEM - M 15
141 SAUZEA David 06:29:26 SEM - M 16
142 BARRALON Alan 06:29:28 SEM - M 6
143 TRANCHAND Mathieu 06:29:34 SEM - M 44
144 DE RUEDA Emmanuel 06:29:59 V1M MACADAM 07 M 173
145 BOURGET BERTH Stephane 06:30:45 V1M - M 125
146 CATCEL Philippe 06:31:28 V1M TRAIL OUTDOOR 69 M 238
147 POY TARDIEU Ludovic 06:31:55 V1M - M 268
148 MANCOSU Fabrice 06:32:27 SEM AS CORBEIL ESSONNES M 188
149 DALENS Guillaume 06:33:52 SEM - M 84
150 JOSSERAND Marc 06:33:53 V2M - M 50
151 TERRAS Guy 06:33:58 V2M JOGGING CLUB PORTOIS M 163
152 STANCIU Ingrid 06:37:45 SEF LES MARMOTTES FORTES F 7eme feminine 224
153 STANCIU Ion 06:37:46 SEM LES MARMOTTES FORTES M 225
154 DEMAS Philippe 06:37:50 V1M - M 61
155 INAN Christophe 06:37:52 SEM ESPACE ET COURSE M 246
156 GAUTHIER Marie Pierre 06:40:42 V1F HEYRIEUX COURSE A PIED F 129
157 GUYOT Jeremy 06:41:15 SEM - M 64
158 PISANO Philippe 06:41:47 V1M - M 194
159 GROUSSON Jerome 06:42:47 V1M - M 159
160 VERCKENS Alexandre 06:42:49 SEM - M 144
161 BESSENAY Matthieu 06:44:22 SEM - M 66
162 VINCENT Remi 06:44:46 SEM CAP GRAND AIR M 145
163 SANGLERAT Jean Michel 06:44:49 V2M TRAIL OUTDOOR 69 M 201
164 PASQUALE Herve 06:45:19 SEM - M 162
165 FRANK Gabriel 06:45:21 SEM - M 92
166 VERNAY Benoit 06:45:54 SEM - M 22
167 ORCEL Franck 06:46:13 V1M KIKOUROU M 58
168 NIGAY Michel 06:46:15 V2M ESL TERNAY M 134
169 BLANC Hugues 06:47:12 SEM LEZIGNEUX M 136
170 POISSON Eric 06:47:36 V1M - M 87
171 ROBERT Charles 06:47:51 SEM - M 156
172 BLANCO Raphael 06:50:27 V1M - M 115
173 FLOTTE Alexandra 06:51:16 V1F NOSE F 91
174 MORAWECK Yves 06:51:17 V1M - M 103
175 VEILLARD Stephane 06:51:37 SEM TEAM RAIDLIGHT M 17
176 SINARDET Pierre 06:53:25 SEM ESPACE ET COURSE M 249
177 MARENGO Virgile 06:53:37 V1M - M 257
178 AGOSTINO Jean Marc 06:54:24 V2M - M 78
179 ADAIN Nicolas 06:54:44 V1M - M 260
180 DUMONT Serge 06:58:34 V1M - M 101
181 GUILLOUX Walter 06:58:51 V1M - M 126
182 TISSEYRE Pascal 06:58:53 V1M ASROMAGNAT M 72
183 LANCELOT Jean Pierre 07:02:04 V4M - M 1er V4M 206
184 COMMENT Alexandre 07:03:25 V1M - M 60
185 GADET David 07:06:12 V1M - M 211
186 COLOMBET TANT Agnes 07:09:25 V1F - F 229
187 LECRINIER Xavier 07:09:27 V1M - M 23
188 RAQUIN Christophe 07:10:40 V1M - M 32
189 MICHEL Didier 07:13:35 V2M - M 62
190 BERNARDO DE OLIVEIRA Daniel 07:14:18 V1M AAA DU LYONNAIS M 245
191 FAYANT Lionel 07:14:20 V1M - M 122
192 GREGOIRE Isabelle 07:15:01 V2F ENTENTE OUEST LYONNAIS F 1ere V2F 252
193 GOUBET Elise 07:18:47 SEF DU SUZON A LA VAREZE F 88
194 CASTEL Philippe 07:19:28 V1M DU SUZON A LA VAREZE M 255
195 MAGHERINI Philippe 07:19:33 V1M - M 270
196 JACQUELIN Christian 07:20:51 V1M - M 180
197 KARM Brigitte 07:21:55 V1F CRV F 149
198 BERLE Erik 07:21:56 V2M ESL TERNAY M 81
199 CUESTA David 07:23:32 V1M - M 27
200 GIACOMETTI Franck 07:25:10 V1M - M 54
201 MOUTY Pascal 07:25:11 V1M - M 55
202 MARTINEZ Jerome 07:27:25 SEM - M 79
203 GRENIER Cyril 07:29:33 SEM - M 8
204 ROSSI Mathilde 07:31:37 SEF - F 29
205 CHIRAT Patrice 07:32:56 V1M - M 74
206 DELOLME Peggy 07:34:00 V1F - F 89
207 BRUYAS Jerome 07:35:42 V1M TEAM RAIDLIGHT M 46
208 MACHEREY Nicolas 07:36:14 SEM GR69 M 186
209 AUDINET Luc 07:37:22 SEM BRON'Z'AMIS M 242
210 CHARREYRON Remi 07:37:24 SEM KIKOUROU M 262
211 DORNE Pascal 07:38:18 V1M EATT M 174
212 TANT Olivier 07:43:10 V2M - M 231
213 DUFFOURG Jean Michel 07:44:36 V1M - M 205
214 CABALLERO Jean 07:47:27 V2M - M 261
215 CHARNET Jean Patrick 07:48:52 SEM - M 240
216 PELOURSON Flavien 08:01:27 V1M - M 193
217 MERCEY Bernard 08:07:26 V4M NOSE M 2eme V4M 1
218 DUCREUX Corinne 08:10:48 V1F CRV LYON F 175
219 HUBERT Benoit 08:15:20 SEM - M 178
220 HUBERT Vincent 08:15:21 SEM - M 179
221 MATTIOTTI Beatrice 08:18:48 V1F COURIR A VILLEMOIRIEU F 70
222 MAISONNEUVE Pascal 08:18:50 V1M JOGGING CLUB DE VERANNE M 269


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |