cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-11-10 - Ptiot Sparnatrail 2013

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ptiot Sparnatrail 2013 - 2013 : classement des 502 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIGNARD Jeremy 02:00:54 SEM FAC ANDREZIEUX M 0
2 ROUGER GUILLAUME 02:08:08 SEM PONTAULT AAC M 0
3 GUIBON CHRISTOPHE 02:08:22 SEM AMIENS UC M 0
4 MULOT Cyrille 02:14:24 V1M EA MOULINS YZEURE ARVERME M 1er V1M 0
5 SOURD Franck 02:15:01 V1M Team GO Sport M 0
6 SOULES jean 02:16:56 V1M S/L AL ECHIROLLES M 0
7 CALLIER Anthony 02:21:55 SEM CHARLEVILLE MEZIERES ATHL M 0
8 MALDONADO GUILLAUME 02:24:11 SEM AS POISSY ATHLETISME M 0
9 GAILLARD Michel 02:25:13 V1M ARSHV M 0
10 TOLAZZI Damien 02:26:13 SEM FONTENAY TRESIGNY M 0
11 CARRE THIERRY 02:26:52 V1M EFS REIMS A. M 0
12 ARRAS Mohamed 02:28:03 V1M GA NOISY LE GRAND M 0
13 CIZEAU thibault 02:28:18 SEM US IVRY M 0
14 MACE FLORENT 02:29:14 SEM SEMUR ATHLETISME AVENTURE M 0
15 RODIER herve 02:32:15 V1M OLYMPIQUE DE MARSEILLE AT M 0
16 PARANT GERALD 02:32:21 V1M EFS REIMS A. M 0
17 COTTON DAVY 02:32:25 SEM ENDURANCE PLUS M 0
18 BOULE Laurent 02:32:58 V1M Kronos Tri M 0
19 MELIS cyrille 02:33:47 V1M kronos triathlon M 0
20 CONDEMINE CYRIL 02:35:11 V1M FC LAON M 0
21 GALLIOT Guillaume 02:35:31 V1M AS FLEURY LES AUBRAIS ATH M 0
22 BAYON PASCAL 02:35:58 V1M EA MOULINS YZEURE ARVERME M 0
23 RICHY Loic 02:36:13 SEM RC EPERNAY M 0
24 POTIER christian 02:36:18 V2M NL51 M 1er V2M 0
25 JOUHANNET Richard 02:37:54 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 0
26 NEIMRY dimitri 02:37:59 SEM DAMPICOURT M 0
27 GUINAND BRUNO 02:39:25 V1M CS BOURGOIN JALLIEU M 0
28 HENRY quentin 02:39:33 SEM NL88 M 0
29 GERMA bruno 02:40:00 V1M USA AUBENAS M 0
30 BUGANY ALAIN 02:40:08 V2M GECA RUNNING M 0
31 KIRCH STEPHANE 02:40:09 SEM RC EPERNAY M 0
32 AMIEL pascal 02:41:33 V1M AC BOURG ST ANDEOL PIERRE M 0
33 BRISSON GUILLAUME 02:41:56 SEM PASS RUNNING M 0
34 SENARDIERE Joseph 02:42:55 V1M NL51 M 0
35 SPIESSER Christophe 02:42:57 SEM IND. HORS STADE M 0
36 MELIQUE David 02:43:15 V1M NL51 M 0
37 BLUM PASCAL 02:43:21 V1M AMICALE COUREURS AY M 0
38 PERRIAT SANGUINET David 02:43:35 SEM Kronos Triathlon M 0
39 GODEFROY Fabien 02:44:06 V1M NL51 M 0
40 MASSART JEREMY 02:44:19 SEM NL59 M 0
41 LAMBOLEY Emmanuel 02:44:34 SEM CSAG M 0
42 NOEL Olivier 02:44:37 SEM AC CHATEAU THIERRY M 0
43 DAVID Damien 02:44:43 V1M NL51 M 0
44 COURTAUX julien 02:44:49 SEM AJ AUXERRE SECTION MARATH M 0
45 FEBVRE NICOLAS 02:44:49 SEM AJ AUXERRE SECTION MARATH M 0
46 LAMY vincent 02:44:51 SEM SEMUR ATHLETISME AVENTURE M 0
47 TURBE BRUNO 02:45:03 V2M CLUB SPORTIF PRESSTALIS M 0
48 JEANROY YVES 02:45:31 V1M ATHLETISME METZ METROPOLE M 0
49 MATHIEU Damien 02:46:32 SEM EFSRA M 0
50 BULLE na ns 02:46:42 SEM ENTENTE CHAUMONT AC M 0
51 DEKEISTER Emmanuel 02:46:59 V1M AC WAMBRECHIES M 0
52 WOJEWODA alexandre 02:47:05 SEM AC CHATEAU THIERRY M 0
53 VERDIER thierry 02:47:38 V1M SAINTE GENEVIEVE SPORTS M 0
54 COLOMBO CYRIL 02:47:58 SEM RC EPERNAY M 0
55 BRANDES Sebastian 02:48:05 SEM courir ? Lieusaint M 0
56 ROCLAND claude 02:48:13 V1M ES SAINT PATHUS OISSERY M 0
57 RIOS Jose 02:48:52 V1M chimay trail aventure M 0
58 O'DALY John 02:49:03 SEM US NEMOURS ST PIERRE ATHL M 0
59 SUREAU CHRYSTEL GUY 02:49:52 V2M TOS TRIATHLON M 0
60 MARTINEZ eric 02:50:02 V1M ENTENTE ATHLETIQUE CAR RH M 0
61 GHEZA Jerome 02:50:32 SEM ASA MAISONS ALFORT M 0
62 GALLOIS FABRICE 02:51:00 V2M EFS REIMS A. M 0
63 ERRETTAT Hassan 02:51:00 V1M EFS REIMS A. M 0
64 BINETRUY Arnaud 02:51:07 SEM NL59 M 0
65 PAVEAU Raynald 02:51:18 V2M NL77 M 0
66 FLEUTIAUX laurent 02:51:32 V1M CO SAINT DIZIER M 0
67 BONTROND Regis 02:52:23 V1M NL51 M 0
68 HENTZIEN DAVID 02:52:24 SEM AMICALE COUREURS AY M 0
69 GUILLON EMMANUEL 02:52:33 V1M AMICALE COUREURS AY M 0
70 GREGOIRE Vincent 02:52:46 V1M NL51 M 0
71 FRAPART Yannick 02:52:49 V1M NL51 M 0
72 THOMAS Anne David 02:52:55 SEM EAC Trail M 0
73 POUCET BERENGER 02:52:57 SEM chimay trail aventure M 0
74 VIARD OLIVIER 02:53:03 V1M SPORT HABITAT 08 M 0
75 BEGUE CEDRIC 02:53:08 SEM NL77 M 0
76 BERTHIER Laurent 02:53:15 V1M NL59 M 0
77 MILLON Frederic 02:53:26 V2M AS FLEURY LES AUBRAIS ATH M 0
78 POIREL jean claude 02:53:34 V1M sezanne triathlon M 0
79 LANZI Thomas 02:53:38 SEM MARNE ET GONDOIRE ATHLETI M 0
80 EDMOND JEAN CHARLES 02:53:39 V2M NL51 M 0
81 GUGGER Christophe 02:54:13 V2M Fere champenoise Sports M 0
82 THIRION Pascal 02:54:19 V2M GA NOISY LE GRAND M 0
83 SERENT PASCAL 02:54:40 SEM AC VILLENEUVE D'ASCQ M 0
84 GAUGUIER Jean Jacques 02:55:15 V1M CSL TRI M 0
85 BOUVART Fabrice 02:55:49 V2M NL51 M 0
86 LORQUET Marc 02:56:22 V1M NL BELGIQUE M 0
87 RAULO Sebastien 02:56:44 V1M CHAVILLE ATHLETISME M 0
88 MARTINEZ Julien 02:56:53 SEM TEAM CONSEILS COURSE A PI M 0
89 VENCHIARUTTI Arnaud 02:56:59 V1M NL51 M 0
90 JALLET Jean Philippe 02:57:10 SEM AS FLEURY LES AUBRAIS ATH M 0
91 BELLEZZA RICHARD 02:57:44 SEM NL51 M 0
92 JOURDAN Philippe 02:58:05 V1M Les Foulees Muizonnaises M 0
93 BONDU Yves 02:58:08 V1M Les Fondus Sezannais M 0
94 PHILIPPE STEPHANE 02:58:09 V1M ASM REIMS M 0
95 DROLET gregory 02:58:34 V1M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN M 0
96 DESCHAMPS Tanguy 02:58:36 SEM Festival Trail Semois M 0
97 SAINT arnaud 02:58:42 V2M NL51 M 0
98 DE STAEL Clement 02:59:02 ESM LES TRAILERS DE PARIS M 1er Espoir 0
99 DESHARBES Nicolas 02:59:05 V1M les tritons meldois M 0
100 D'ANTONIO Cyril 02:59:06 SEM Les Foulees Muizonnaises M 0
101 FANDART David 02:59:18 V1M ATHLE SAINT MESMIN M 0
102 CHEVALET PATRICK 02:59:18 V1M ATHLE SAINT MESMIN M 0
103 CHOUARAIN Marc 02:59:26 V1M NL75 M 0
104 GOFFETTE Eric 02:59:28 V2M NL51 M 0
105 CARPENTIER FRANCOIS 02:59:38 SEM Les Carpettes M 0
106 CARPENTIER JULIEN 02:59:38 SEM Les Carpettes M 0
107 CHAMPION LUC 02:59:39 V2M AMICALE COUREURS AY M 0
108 RENAUX FREDERIC 02:59:42 V1M NL77 M 0
109 BOUR Patrick 03:00:03 V2M EFS REIMS A. M 0
110 FOUCHET Stephane 03:00:14 SEM INSEE PARIS CLUB M 0
111 MORIN abel 03:00:29 V1M NL75 M 0
112 CIMETTA Patrick 03:00:51 V1M NL78 M 0
113 PHILIPPOTEAUX DAMIEN 03:00:53 SEM EFS REIMS A. M 0
114 FRANCE Claire 03:01:22 SEF ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN F 1ere F 0
115 BAUCHET Cyril 03:01:34 SEM NL78 M 0
116 JACQUET JONATHAN 03:01:41 SEM ATHLETISME CLUB VITRYAT M 0
117 DRUMELLE Bruno 03:01:45 V1M NL51 M 0
118 LAVANDIER sebastien 03:02:47 V1M EVREUX AC M 0
119 CHABOREL Yves 03:02:48 V2M NL55 M 0
120 BREVER JEAN FRANCOIS 03:03:18 SEM Team VL M 0
121 BACKER Laurent 03:03:22 V2M AS FLEURY LES AUBRAIS ATH M 0
122 CLAUDe Eric 03:03:46 V2M CO SAINT DIZIER M 0
123 RICHE Pierre 03:05:27 V1M NL51 M 0
124 GRISON Claude 03:05:28 V2M AS FLEURY LES AUBRAIS ATH M 0
125 WIDMER THOMAS 03:05:30 V1M amicale sapeurs pompier C M 0
126 FOUGEDOIRE ALEXANDRE 03:05:31 SEM NL51 M 0
127 LAURENT Alain 03:05:45 V1M US DASSAULT ARGENTEUIL M 0
128 WILCZYNSKI Arnaud 03:05:58 SEM NL92 M 0
129 BERNARD JOFFREY 03:06:48 SEM NL52 M 0
130 WALTON david 03:06:58 V1M les fondus de curel M 0
131 ROBART Sebastien 03:07:04 SEM AC Beauchamp M 0
132 FRANQUE christophe 03:07:27 V1M AC WAMBRECHIES M 0
133 CHAUSSIER gregory 03:07:30 SEM chimay trail aventure M 0
134 MARC Erwan 03:07:44 SEM Team Raidlight M 0
135 ASSELBOURG Benjamin 03:07:45 SEM ASC TOURNAN EN BRIE M 0
136 TORRES Americo 03:08:11 V2M NL77 M 0
137 DEFLORENNE Benjamin 03:08:19 SEM NL95 M 0
138 DELABROYE Yann 03:08:31 V1M ESCAP'AVENTURE M 0
139 MEACHEN RAPHAELE 03:08:34 V1F ASRHV F 2eme F 0
140 GUILLOCHAIN Olivier 03:08:35 SEM NL51 M 0
141 DURU Christophe 03:08:40 V1M GECA ADN M 0
142 NICE fredreric 03:08:41 V1M NL74 M 0
143 GOFFREDI Jean louis 03:08:49 V2M FONTENAY TRESIGNY M 0
144 DUBESSAY I VA N 03:08:54 V1M CAP METTRAY M 0
145 ARNOULD Alexandre 03:08:57 SEM NL51 M 0
146 JEULIN David 03:09:07 SEM AS FLEURY LES AUBRAIS ATH M 0
147 LALLE Mickael 03:09:16 SEM NL51 M 0
148 GUILLAUME Bastien 03:09:23 V1M NL51 M 0
149 PHILIPPE joel 03:09:34 V2M ESPERANCE ENDURANCE TRAIL M 0
150 LACROIX Patrick 03:09:35 V1M Running pass M 0
151 PERRIN Nicolas 03:09:37 V1M NL51 M 0
152 BOURGEOIS Jean Baptiste 03:09:40 SEM NL51 M 0
153 TOURNEUX FRANCOIS 03:09:48 SEM CS COURTRY M 0
154 HARSIGNY David 03:09:58 V1M Sezanne Triathlon M 0
155 SANCHEZ Francois 03:10:10 SEM ES DU VAL D'ANJOU BEAUFOR M 0
156 POUSSART Michael 03:10:34 V1M Chimay Trail Aventure M 0
157 LUC Jean Claude 03:10:54 V1M NL60 M 0
158 LESIEUR Christian 03:11:10 V1M VERNEUIL AC M 0
159 GOMES manuela 03:11:10 V1F VERNEUIL AC F 3eme F 0
160 LEGOUGE JEAN MARC 03:11:33 V2M AMICALE COUREURS AY M 0
161 ABRAHAM Frederic 03:11:54 V1M VGA SAINT MAUR M 0
162 DUFOUR William 03:12:02 V1M S/L AVON FONTAINEBLEAU M 0
163 CORNU Guillaume 03:12:14 SEM AJ AUXERRE SECTION MARATH M 0
164 MORIN MELISSA 03:12:14 SEF AJ AUXERRE SECTION MARATH F 4eme Feminine 0
165 PALLUT Francois 03:12:23 V2M CE TRANSDEV M 0
166 IRUBETAGOYENA Mathias 03:12:30 SEM NL75 M 0
167 ROUSSEAU FABRICE 03:12:39 V1M SAINT AMAND MONT ROND M 0
168 DUPREZ REMI 03:12:43 V2M ASPTT CHARLEVILLE M 0
169 ROUSSEAU YVONNE 03:12:46 V1F UNION SPORTIVE D AVORD F 5eme Feminine 0
170 BOURGEOIS JEAN DAVID 03:13:01 SEM NL92 M 0
171 MENDOZA ANNE SOPHIE 03:13:27 SEF ATHLETISME METZ METROPOLE F 0
172 FORNS Jose 03:13:30 V2M EA TAIN TOURNON M 0
173 TARRIDE Benoit 03:13:36 V1M Les Foulees Muizonnaises M 0
174 BRESILLION sylvain 03:13:45 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 0
175 BRUNO arnaud 03:14:15 SEM MARNE ET GONDOIRE ATHLETI M 0
176 BATHILY Mamadou 03:14:32 SEM NL10 M 0
177 FORNS Emmanuelle 03:14:34 V1F EA TAIN TOURNON F 0
178 HENTZIEN FANNY 03:14:34 SEF AMICALE COUREURS AY F 0
179 OUDINOT CHRISTINE 03:14:34 V1F AMICALE COUREURS AY F 0
180 MOUTON geoffroy 03:14:36 SEM NL59 M 0
181 GAMBIER laurent 03:14:46 V1M EFS REIMS A. M 0
182 CAZAUBON ERIC 03:14:56 V1M NL92 M 0
183 DUFRESNE SEBASTIEN 03:14:56 SEM NL92 M 0
184 MILOSEVIC DRAGISA 03:15:20 V1M NL51 M 0
185 KERMER Jean Paul 03:15:22 V2M CO SAINT DIZIER M 0
186 REMAN Manuel 03:15:41 SEM NL51 M 0
187 FRICKER xavier 03:15:47 SEM NL57 M 0
188 GAUTHIER pierre 03:16:05 V2M ATHLETISME METZ METROPOLE M 0
189 MARTINAGE farid 03:16:13 SEM lapugnoy M 0
190 COUSIN fanny 03:16:53 SEF ATHLETIC CLUB TASSIN F 0
191 LLAGONNE Bernard 03:17:12 V2M AMICALE COUREURS AY M 0
192 MOLARD GERARD 03:17:38 V1M S/L ASRHV M 0
193 FOUCAULT Valentin 03:18:04 SEM NL40 M 0
194 REGE TURO Charly 03:18:04 SEM SEZANNE TRIATHLON M 0
195 FOURNIe Francois 03:18:36 V2M NL95 M 0
196 WILLERS mathieu 03:18:38 SEM NL14 M 0
197 CHARLIER Julien 03:18:38 SEM NL75 M 0
198 RENAUDIN Pascal 03:18:57 V1M courir ? Lieusaint M 0
199 CALCADA antoine 03:19:03 V1M CS COURTRY M 0
200 FRANCOIS ERIC 03:19:09 V1M NL51 M 0
201 ROPERS Boushira 03:19:14 V1F EA CERGY PONTOISE ATHLETI F 0
202 ROUSSEAU OLIVIER 03:19:15 V1M NL51 M 0
203 MONET DAMIEN 03:19:16 V1M RC EPERNAY M 0
204 HIMMESOETE olivier 03:19:17 V1M NL51 M 0
205 BROUART Francis 03:19:21 V2M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN M 0
206 LIBERT Dominique 03:19:38 V1M courir dans le Lumbrois M 0
207 PETERS Guillaume 03:19:46 SEM NL10 M 0
208 FRACASSI Bruno 03:19:55 V1M NL BELGIQUE M 0
209 VERGER CHRISTOPHE 03:20:12 V1M NL51 M 0
210 GUILLAUME Christophe 03:20:29 V1M CO SAINT DIZIER M 0
211 MONTERO Francisco 03:20:31 V1M NL10 M 0
212 BARNES david 03:20:32 V1M ATHLE SAINT MESMIN M 0
213 PIRLOT Axelle 03:20:44 SEF Team VL F 0
214 GERVAIS Michel 03:21:17 V2M NL51 M 0
215 PARIS Jeremy 03:21:18 SEM KRONOS TRIATHLON M 0
216 MERDIN erdal 03:21:19 SEM NL51 M 0
217 MACHET Alexandre 03:21:28 V1M ARGONNE NATURE EVASION M 0
218 FOURNAISE Luc 03:21:29 V2M NL51 M 0
219 JAKYMYSZYN VERONIQUE 03:21:30 V1F AMICALE COUREURS AY F 0
220 OUTREBON BASTIEN 03:21:39 V1M AMIENS UC M 0
221 CERMAK Jonathan 03:21:57 SEM NL51 M 0
222 MENDOZA GILLES 03:21:59 V2M ATHLETISME METZ METROPOLE M 0
223 BODEREAU THIERRY 03:21:59 V1M ATHLETISME METZ METROPOLE M 0
224 CHARLEMAGNE Nicolas 03:22:01 V1M - M 0
225 SESE Thierry 03:22:30 V2M GA NOISY LE GRAND M 0
226 DEMORE Ludwig 03:22:46 SEM NL02 M 0
227 COLLINET Julien 03:22:47 SEM NL75 M 0
228 BONIZEC gilles 03:22:51 V1M NL78 M 0
229 GARCIA Emilie 03:23:02 SEF CHARLEVILLE MEZIERES ATHL F 0
230 SINCE Sylvain 03:23:30 V1M NL91 M 0
231 GAYAN daniel 03:23:30 V1M NL78 M 0
232 VIET Cyril 03:23:33 V1M FJEP ATTIGNY ET CANTON M 0
233 JOSEPH Anne marie 03:23:52 V1F les foulees de Tom Metz F 0
234 CAGNIARD Dominique 03:24:04 V2M UA CHAUNY M 0
235 RIGAUX Matthias 03:24:05 SEM NL51 M 0
236 TOUSSAINT PASCALE 03:24:15 V2F ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN F 1ere V2F 0
237 PEPINSTER Denis 03:24:16 V1M ESM M 0
238 COLLOT BENOIT 03:24:16 V1M EFS REIMS A. M 0
239 VALLOIS ALAIN 03:24:32 V2M NL08 M 0
240 HACHIN Kevin 03:24:54 SEM NL51 M 0
241 BERGIRON ludovic 03:25:06 SEM NL59 M 0
242 GENTILHOMME Remy 03:25:10 V2M EFS REIMS A. M 0
243 DORMEYER Mickael 03:25:11 SEM ASPTT VERDUN M 0
244 MACHERET Jean Claude 03:25:19 V2M NL51 M 0
245 THIELTGEN ERIC 03:25:32 V2M NL BELGIQUE M 0
246 BENARD BRUNO 03:25:51 V1M DAC REIMS M 0
247 AULU Jean Remi 03:26:00 SEM NL60 M 0
248 DEMANGE Rodolphe 03:26:02 SEM NL51 M 0
249 BENSIKHALED FARID 03:26:02 V1M ENTENTE SPORTIVE DE VITRY M 0
250 PUISAIS Cedric 03:26:03 SEM TEAM CONSEILS COURSE A PI M 0
251 VILLETTE Nicolas 03:26:04 SEM Team Conseil Course ? pie M 0
252 BIDEAUX CEDRIC 03:26:05 SEM NL51 M 0
253 ABARO CHRISTOPHE 03:26:21 V1M NL59 M 0
254 MASSART benoit 03:26:22 V2M NL59 M 0
255 JARRY Alexandre 03:26:31 SEM Blesme M 0
256 LAURENT DENIS 03:26:57 V1M NL08 M 0
257 BRIQUET DAVID 03:26:58 V1M CHARLEVILLE MEZIERES ATHL M 0
258 MAUFFRe Guillaume 03:27:19 SEM NL02 M 0
259 HIJAZI BERTRAND 03:27:28 SEM TEAM LIBERTY BIKES M 0
260 POULAIN PASCAL 03:27:37 V2M NL60 M 0
261 COUTELAS gilbert 03:27:46 SEM NL51 M 0
262 DEBRANDT Alain 03:28:09 V2M NL51 M 0
263 CHASTANG Jean Pierre 03:28:21 V2M US ROISSY EN BRIE M 0
264 KLEIN Thierry 03:28:33 V2M US CHEMINOTS NOUVION SUR M 0
265 SERVEL philipppe 03:28:47 V2M pastel triathlon M 0
266 BODDAERT Cyril 03:28:52 SEM NL59 M 0
267 DIAZ Jean Jacques 03:29:03 V3M PONTAULT AAC M 1er V3M 0
268 GOGNIES David 03:29:34 V1M DAC REIMS M 0
269 PUTHOMME Joel 03:29:34 V2M VGA ATTICHY M 0
270 LE MEROY Jocelyn 03:29:48 SEM NL94 M 0
271 DAVOINE Christophe 03:30:00 V1M RONCHIN ATHLETIC CLUB M 0
272 TOCUT claude 03:30:15 V3M NL51 M 0
273 CLAUDE Sophie 03:30:19 SEF NL92 F 0
274 FANNI Gilles 03:30:19 V2M NL92 M 0
275 BOULEN patrick 03:30:22 V2M AC VILLENEUVE D'ASCQ M 0
276 ADENIS Virgile 03:30:23 V1M ASPTT VERDUN M 0
277 GRISEY jacques 03:30:48 V1M ATHLE SAINT MESMIN M 0
278 CHEVRIER olivier 03:30:56 V1M NL51 M 0
279 DURET Aurelien 03:31:06 SEM NL75 F 0
280 GAYET Maxence 03:31:08 SEM NL54 M 0
281 RIGAUD gilles 03:31:09 V1M NL51 M 0
282 FIN DANIEL 03:31:15 V1M ASM REIMS M 0
283 BARCELO christophe 03:31:54 V1M ATHLE SAINT MESMIN M 0
284 HERBILLON Alexandre 03:31:55 V1M ATHLE SAINT MESMIN M 0
285 FONTAINE Bernard 03:31:56 V2M NL93 M 0
286 GAGNEUX Christelle 03:32:03 SEF NL51 F 0
287 FARRAD Olivier 03:32:14 SEM US Fismes M 0
288 KUBIK JEREMY 03:32:19 SEM pompier rethel ardennes M 0
289 RICHET david 03:32:25 V1M CRVC De Castelnau M 0
290 ELGART Laurent 03:32:47 V1M NL60 M 0
291 HOUEM Adil 03:32:51 SEM NL02 M 0
292 ZIARKOWSKI Alexandre 03:32:51 SEM NL02 M 0
293 PIRES JOSE 03:32:55 SEM NL02 M 0
294 VERT Eric 03:33:01 V1M CE Saint Gobain M 0
295 LIBERT ETIENNE 03:33:23 V3M NL51 M 0
296 TREMBLe Pascal 03:33:34 V1M NL75 M 0
297 DIBONA Giuseppe 03:33:37 V1M ATHLE SAINT MESMIN M 0
298 DUPONT GAUDIN HERVE 03:33:40 V2M NL51 M 0
299 BReBANT Patrick 03:33:59 V2M NL51 M 0
300 CAILLET Lionel 03:34:02 V2M US Fismes M 0
301 AYMARD STEPHANE 03:34:47 V1M NL67 M 0
302 FRANCOIS ARNAUD 03:34:52 V1M EFS REIMS A. M 0
303 VERDON vincent 03:35:02 V2M AC WAMBRECHIES M 0
304 BOGAERT Manuel 03:35:03 V1M AC WAMBRECHIES M 0
305 ADNET michel 03:35:19 V2M vtt pogny M 0
306 CONSTANTIN PIERRE 03:35:19 SEM NL51 M 0
307 CORDEUIL EMILE 03:35:35 SEM ATHLETIC RIBOCORTIN SAVIN M 0
308 VASSIVIERE Frederick 03:35:36 V1M ATHLETIC RIBOCORTIN SAVIN M 0
309 HOUARD Jerome 03:35:37 V1M ATHLETIC RIBOCORTIN SAVIN M 0
310 CARREAU JAMES 03:35:37 V2M ATHLETIC RIBOCORTIN SAVIN M 0
311 PESENTI Nicolas 03:35:38 SEM ATHLETIC RIBOCORTIN SAVIN M 0
312 MARQUET GILBERT 03:35:39 V2M ATHLETIC RIBOCORTIN SAVIN M 0
313 GUTTIN Patrice 03:35:44 V2M NL77 M 0
314 RICARD Josselin 03:35:47 SEM NL75 M 0
315 DALLONGEVILLE CHRISTOPHE 03:36:08 SEM NL51 M 0
316 LASSED Ali 03:36:29 V1M NL51 M 0
317 ROUGER Francois Xavier 03:36:31 V1M NL51 M 0
318 DEROI David 03:36:32 V1M NL51 M 0
319 BRIER Stephane 03:36:40 V1M NL51 M 0
320 BATTAIS chloe 03:36:43 SEF NL77 F 0
321 BEVIERE Gilles 03:36:45 V2M CE TRANSDEV M 0
322 THIERY Vincent 03:36:49 SEM NL51 M 0
323 VERRANDO MARIE 03:37:12 SEF NL75 F 0
324 DIDIOT Jean Louis 03:37:53 SEM Asptt Verdun M 0
325 BARAILLER Thierry 03:38:10 V1M MARNE ET GONDOIRE ATHLETI M 0
326 PERON Jerome 03:38:32 V1M NL49 M 0
327 GOLOVKINE alain 03:38:34 V3M NL51 M 0
328 GUILLEMIN DAMIEN 03:38:43 SEM NL51 M 0
329 LEGRAND Fabien 03:38:45 SEM NL77 M 0
330 DEFOING Sylvie 03:38:59 V2F NL08 F 0
331 DEFOING Andre 03:39:02 V2M NL08 M 0
332 DURSENT Thierry 03:39:10 V1M NL51 M 0
333 LEMONT Olivier 03:39:16 SEM ASSBC St Brice M 0
334 DROUIN Samuel 03:39:24 V1M NL75 M 0
335 CAZAU Richard 03:39:29 V3M NL51 M 0
336 COIENTIN Richard 03:39:35 V1M NL51 M 0
337 LEAUX BERTRAND 03:39:43 SEM NL10 M 0
338 HARAND YANNICK 03:40:19 SEM NL54 M 0
339 MAGRI Guisette 03:40:37 V2F NL77 F 0
340 BEAUX Frederic 03:40:38 V1M Les Fondus Sezannais M 0
341 BARBEAU Simon 03:40:45 SEM NL69 M 0
342 MUNEROT Alain 03:40:57 V2M CE TRANSDEV M 0
343 PAQUIER Alexandre 03:41:12 SEM NL51 M 0
344 POMIES Vincent 03:41:15 V1M Team raidlight M 0
345 MOULHAC Yolande 03:41:27 V2F courir ? Lieusaint F 0
346 STRADY VERGER FLORENCE 03:41:27 V1F EFS REIMS A. F 0
347 ROBERT Nathalie 03:41:39 V1F GA NOISY LE GRAND F 0
348 MOREAU Benjamin 03:41:39 SEM GA NOISY LE GRAND M 0
349 COUSSINET Didier 03:41:39 V1M GA NOISY LE GRAND M 0
350 VALLVE Esteve 03:41:45 SEM NL75 M 0
351 GADAL Thierry 03:42:03 V2M EFS REIMS A. M 0
352 DOURLET Noel 03:42:06 V2M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN M 0
353 DELACROIX Florence 03:42:33 V2F CO SAINT DIZIER F 0
354 DERVOGNE Olivier 03:42:34 V1M NL51 M 0
355 MANTOAN Fabrice 03:43:54 V1M NL51 M 0
356 PUISSANT Simon 03:44:36 SEM Chimay Trail Aventure M 0
357 CABARTIER Patrice 03:44:41 V1M Les Fondus Sezannais M 0
358 BENOIT Thibault 03:44:41 SEM Chimay Trail Aventure M 0
359 JAILLON MATTHIEU 03:44:42 V1M BUSSY RUNNING M 0
360 GAYAN alain 03:44:45 V1M NL92 M 0
361 BESSEZ Nathalie 03:45:05 V1F NL69 F 0
362 VINCENT ANGELIQUE 03:45:17 SEF NL51 F 0
363 DEMISSY denis 03:45:17 V2M NL08 M 0
364 BAUDRILLARD Philippe 03:45:19 V1M PASS RUNNING M 0
365 HABERER Nicolas 03:45:48 V1M SCAP18 M 0
366 LEPAGE Dominique 03:46:05 V2M UA CHAUNY M 0
367 FOURT Guillaume 03:46:25 SEM NL77 M 0
368 LECLERCQ DAVID 03:46:46 V1M NL80 M 0
369 LEFEBVRE philippe 03:46:47 V2M ASCLF CRNA est M 0
370 BRISTIEL MAGALIE 03:46:50 V1F ASSBC COURSE A PIED F 0
371 BRUNEAU Philippe 03:46:50 V1M Reims Tri M 0
372 HENNINGER Loic 03:47:19 SEM NL94 M 0
373 ANDRIEN Julien 03:47:23 SEM ASPTT VERDUN M 0
374 ANDRIEN christelle 03:47:25 SEF ASPTT VERDUN F 0
375 LECUIT ANGELIQUE 03:47:25 SEF ASPTT VERDUN F 0
376 LALLOUET Francois 03:47:34 SEM NL92 M 0
377 BEAUSSART Cynthia 03:47:39 SEF NL62 F 0
378 HERBILLON Romain 03:48:04 V1M ASPHALTE 94 M 0
379 FRAYSSINET sabine 03:48:19 V1F FONTENAY TRESIGNY F 0
380 GUENNEC Olivier 03:48:28 V1M ASPTT VERDUN M 0
381 HUMBERT Gerald 03:48:51 V1M asptt verdun M 0
382 NICAISE Cedric 03:48:54 V1M NL51 M 0
383 SIMONET ALAIN 03:49:19 V3M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN M 0
384 FEGEANT stephane 03:49:30 SEM US ROISSY EN BRIE M 0
385 SOYER Nathalie 03:49:30 V1F US ROISSY EN BRIE F 0
386 MARX Mikael 03:49:32 SEM Les Foulees Muizonnaises M 0
387 LE MONIES PHILIPPE 03:49:54 V1M NL94 M 0
388 PINGRET Nathalie 03:50:05 V1F Les Fondus Sezannais F 0
389 HEBERT bernard 03:50:24 V3M NL10 M 0
390 GERMOND Florian 03:50:29 SEM NL94 M 0
391 SIMON francois 03:51:21 V1M NL33 M 0
392 DORVAL Gino 03:51:53 SEM NL02 M 0
393 ROLLOT PATRICK 03:52:40 V2M EFS REIMS A. M 0
394 BEHIN Guillaume 03:52:42 SEM NL77 M 0
395 HALLUIN David 03:52:51 V1M NL62 M 0
396 LEFEBVRE Alain 03:53:09 V2M NL92 M 0
397 LERONDEL Thierry 03:53:11 V1M NL95 M 0
398 BOURRADA carole 03:53:12 V1F Chti aventure F 0
399 ANDRIVON ISABELLE 03:53:12 V2F NL59 F 0
400 BOURRADA brahim 03:53:15 V2M Chti aventure M 0
401 WALTER Eveline 03:53:15 V2F LT Ettlingen F 0
402 VANDER TAELEN Pascal 03:53:15 V2M NL54 M 0
403 ANDRIVON Luc 03:53:15 V2M NL59 M 0
404 DUSART guy 03:53:36 V2M NOUVEAU SAEC M 0
405 DUMONT Jean Louis 03:53:43 V2M CE Saint Gobain M 0
406 LAGOUTTE FRANCOIS 03:53:54 V1M NL77 M 0
407 SZLAGA Bruno 03:54:30 V2M GA NOISY LE GRAND M 0
408 DUCHENE Daniel 03:54:37 V3M AC WAMBRECHIES M 0
409 CORABOEUF DAVID 03:54:44 V1M ASM REIMS M 0
410 DEBUE FRANEL karyne 03:54:45 V1F asmu F 0
411 MONNY Max 03:54:51 V2M NL51 M 0
412 LHOSTE Aline 03:55:01 SEF AS FLEURY LES AUBRAIS ATH F 0
413 BARBAZANGES BENJAMIN 03:55:24 SEM NL51 M 0
414 WILLAIN etienne 03:55:41 V1M NL51 M 0
415 FRANQUET LAURENT 03:55:42 V1M NL51 M 0
416 VEILLON Emmanuel 03:55:51 V1M ASPHALTE 94 M 0
417 THIBAUD Elise 03:56:01 SEF Villepinte Marathon Athle F 0
418 LEGROS Maxime 03:56:01 SEM Villepinte Marathon Athle M 0
419 MATHIEU JEAN PIERRE 03:56:07 V2M ESM M 0
420 RICHON sophie 03:56:54 V1F NL95 F 0
421 DE SOUZA Marie Lise 03:57:00 V1F VGA SAINT MAUR F 0
422 BOUTEFEU JACKY 03:57:16 V2M ESM (Belgique) M 0
423 MAGRIT Nadine 03:57:18 V1F Les Foulees Muizonnaises F 0
424 ROCCASALVA Anthony 03:57:19 V1M NL51 M 0
425 HOUDELET FRANCK 03:57:20 V1M NL51 M 0
426 MULLER Alexandre 03:57:20 SEM NL51 M 0
427 LEMOINE Janick 03:57:57 V1M NL51 M 0
428 SUREAU Isabelle 03:58:40 V2F Tos tri F 0
429 GUERDOUX Sabine 03:59:02 SEF NL77 F 0
430 PETIT STEPHANE 03:59:11 SEM NL51 M 0
431 THIVET Richard 03:59:11 V1M NL51 M 0
432 JOLY Isabelle 03:59:18 V1F ATHLETIC BELAIR CLUB F 0
433 SIECKER Gerard 03:59:51 V2M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN M 0
434 CLERMONT ADELINE 03:59:51 SEF JUILLAN F 0
435 LALAQUE YANNICK 03:59:51 V2M TACO M 0
436 LALAQUE MARIE HELENE 03:59:51 V2F JUILLAN F 0
437 LALAQUE JEAN PIERRE 03:59:52 V2M JUILLAN M 0
438 POULAIN FABIENNE 04:00:16 V2F NL59 F 0
439 LECOT Yannick 04:00:17 V3M NL80 M 0
440 DONADIEU Eric 04:00:36 SEM NL51 M 0
441 MORET CLAIRE 04:00:39 V1F NL51 F 0
442 COMBO Ahamadi 04:00:46 SEM NL51 M 0
443 LEFEBVRE Catherine 04:01:00 V1F ASCLF CRNA est F 0
444 HERAIL denis 04:01:56 SEM NL93 M 0
445 SAUTEREAU Sandra 04:02:48 SEF IND. HORS STADE F 0
446 SAUTEREAU ARNAUD 04:02:49 SEM NL77 M 0
447 LIENARD Arthur 04:03:21 V1M CSCV HIRSON M 0
448 ROMAIN Jean Michel 04:03:58 V1M courir ? Lieusaint M 0
449 LEBLANC Cedric 04:04:35 SEM ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN M 0
450 GIACOBBI Isabelle 04:04:57 V1F ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN F 0
451 LAGLER catherine 04:04:57 V1F ASPTT CHALONS F 0
452 BASSIS Antares 04:05:35 SEM NL75 M 0
453 LEDEZ Marc 04:07:00 SEM courir dans le Lumbrois M 0
454 BIANCHI giovanni 04:07:01 V1M CA COMBS LA VILLE M 0
455 FRANCOIS JACQUES 04:07:10 V3M NL51 M 0
456 MOUSSOUS Frederic 04:07:27 V1M FONTENAY TRESIGNY M 0
457 DEHU FLORENT 04:07:37 SEM NL51 M 0
458 KSIAZENICKI Jean loup 04:07:42 V3M NL51 M 0
459 LIEVYNS Christine 04:08:15 V2F ESM F 0
460 AGRAPART Jean 04:08:50 V3M Les Fondus Sezannais M 0
461 ANSEL Christelle 04:08:50 SEF AC VILLENEUVE D'ASCQ F 0
462 LENOIR DOMINIQUE 04:08:54 V2M NL51 M 0
463 RAPHENNE ERIC 04:08:55 V2M ASPHALTE 94 M 0
464 LECLERCQ Rodrigue 04:09:41 V1M courir dans le Lumbrois M 0
465 BOURDON Alain 04:10:46 V1M NL62 M 0
466 DE LAVIGNE DOMINIQUE 04:11:42 V1M NL51 M 0
467 BENOIST didier 04:11:45 V2M LES TRAILERS DE PARIS M 0
468 DRICOT Aurelien 04:12:02 SEM ASSBC St Brice F 0
469 BOULAY Sebastien 04:12:10 SEM courir ? Lieusaint M 0
470 BADRe Melanie 04:12:44 SEF NL93 F 0
471 REBOUX Patrick 04:13:41 SEM GA NOISY LE GRAND M 0
472 ADANT France 04:13:50 SEF ESM (Belgique) F 0
473 CARMIAUX Michel 04:13:51 V2M ESM M 0
474 DUHEM vincent 04:14:56 V1M NL59 M 0
475 MARCHAND patrick 04:15:01 V1M Errance M 0
476 MARECHAL Elodie 04:15:01 SEF L'UNION F 0
477 MANZANO Manuel 04:15:39 SEM NL62 M 0
478 MAZINGANT BENOIT 04:15:46 SEM NL51 M 0
479 JOLLY carl 04:16:21 SEM NL51 M 0
480 HAMADI Rabah 04:18:04 V1M la fine equipe M 0
481 HAMADI Christine 04:18:05 V2F la fine equipe F 0
482 BIESSE NICOLAS 04:18:25 SEM NL92 M 0
483 CALLOT jean pierre 04:18:33 V2M NL77 M 0
484 FASSIER Joel 04:19:28 V2M NL78 M 0
485 FUENTES Laure 04:21:06 SEF club alpin du leman F 0
486 ROUFFIGNAT Sebastien 04:21:06 SEM NL74 M 0
487 LECOQ ERIC 04:22:05 V1M EFS REIMS A. M 0
488 BOHLE Christophe 04:23:53 SEM CHAVILLE ATHLETISME M 0
489 DELFORT BERNARD 04:32:02 V2M AC VILLENEUVE D'ASCQ M 0
490 CHOPART Luc Alain 04:32:27 V2M - M 0
491 LERMINET Denis 04:33:02 V2M NL59 M 0
492 CORBEL Stephanie 04:34:33 V1F NL59 F 0
493 LIBESSART Catherine 04:36:37 V2F AMICALE DU VAL DE SOMME F 0
494 CATTEAU JEAN LUC 04:36:38 V3M NL51 M 0
495 KARREMANS Guy 04:38:43 V1M NL BELGIQUE M 0
496 LEGUAY David 04:47:32 SEM NL51 M 0
497 D'AFFNAY Sonia 04:49:50 SEF NL BELGIQUE F 0
498 FARRE Julia 04:50:49 SEF NL ESPAGNE F 0
499 CHIS cristina 04:51:23 SEF NL93 F 0
500 KOLANSKI Caroline 04:57:42 SEF GECA F 0
501 SIMUS chloe 04:57:43 SEF NL51 F 0
502 BERTAUX Benjamin 04:57:46 SEM NL44 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |