cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-12-22 - Raid Sud Réunion Clt Général Final

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid Sud Réunion Clt Général Final - 2013 : classement des 59 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PAILLARD SIMON DESFARGES YANNICK 03:48:55 M ENDURANCE SHOP OFF ROAD M 30
2 LEBRETON DAVID LEBRETON JEAN PIERRE 03:55:35 Homme LES SUPER YAB M 43
3 POUDROUX JEREMY SERY DAMIEN 03:58:15 Homme TEAM SALOMON REUNION 33
4 GAUTIER OLIVIER GAUTIER JULES 04:06:21 Homme GLOBE RAIDERS 19
5 RIVIERE FRANCK CAREL SEBASTIEN 04:12:11 Homme RUN ESCAPADES 6
6 LOUMAGNE JEAN PASCAL FONTAINE MICKAEL 04:12:51 Homme ZOREOL TRAIL 42
7 PELKA THOMAS HUBERTY GIL 04:18:11 Homme ESTAMOS TEAM 32
8 LEE SONG YIN GINO SMITH ALEXANDRE 04:20:16 Homme ENDURANCE SHOP PROFS 38
9 KREDER JEAN BARBEREAU THOMAS 04:28:25 Homme C'EST PAS NOUS 48
10 PEYRARD JEAN DENIS JUSSIAUM MICKAEL 04:28:51 Homme RUN IN RAID 60
11 BESCOND BENJAMIN TRAMONI PASCAL 04:31:27 Homme LES KIKIS 46
12 RETAILLAU GUILLAUME CELESTE ANTHONY 04:34:27 Homme BIKE 974 12
13 GAFFIOT JEAN FRANCOIS GUICHARD SYLVAIN 04:35:50 Homme MORA MORA 59
14 MACE SEBASTIEN CHARRETIER NICOLAS 04:36:18 Homme TRI POTES 45
15 BASSETTO SYLVAIN AUDARD RAPHAEL 04:38:51 Homme RAID WINE 2
16 VINCENT ALEXIS BERNIS LAURE 04:40:02 Mixte AYAPANA 1ere Mixte 22
17 LARIVIERE LAURENT FONTAINE VINCENT 04:40:45 Homme TCSA 1 29
18 PINCE OLIVIER CARRET ESTELLE 04:41:31 Mixte RUNNING CONSEIL 2eme Mixte 55
19 PRONOST PHILIPPE PROUX LAURENT 04:41:43 Homme GRIGNOUZ 9
20 VASSOR CHRISTOPHE CORRE OLIVIER 04:45:18 ENTRE. BR PERFORMANCE 1ere Entreprise 49
21 LAURET MICKAEL LACAILLE BRUNO 04:47:51 Homme TEAM LAURET 974 56
22 BOYER LAURENT MAK YUEN VINCENT 04:51:02 Homme TEAM EST EPS 31
23 MARSOUDET CHRISTOPHE GUILLEMINOT JEAN MARC 04:51:47 Homme SPARTIATES M 8
24 CAZENOVE JEAN CHRISTOPHE FIORI LUDOVIC 04:53:22 Homme TOUT TERRAIN 41
25 REYNAUD DAVID RICHARDOT MARION 04:55:50 Mixte BLUEBERRY 3eme Mixte 36
26 MARZONI LUDOVIC BREGEGIERE LAURENT 04:57:13 Homme ZARRANGES 1 15
27 LHERMITTE ROBIN BERTHELOT CLEMENT 04:58:25 Homme LES PTITES FRAPPES 25
28 LOMBARD CHRISTOPHE LOMBARD CECILE 04:58:53 Mixte BARDJO 17
29 LEBRETON ISABELLE MAREUX EUGENIE 05:01:56 Femme LES AMAZONES 1ere F 44
30 FOURCADE DAMIEN LEBOUEDEC BRENDAN 05:02:25 ENTRE. TEAM FCE RACING 2eme Entreprise 13
31 PENAL JEROME GAREYTE JEROME 05:07:55 Homme BABA AU RHUM 54
32 PAILLUSSEAU JULIEN AUGROS STEPHANE 05:10:19 Homme TIMISES 3
33 NOeL ARSENE LEVENEUR FREDERIC 05:11:13 ENTRE. PNR 974 3eme Entreprise 40
34 LECOSSEC ARTHUR VARANE VANESSA 05:12:17 ENTRE. CRF STE CLOTILDE 16
35 CASTAGNETTI CHRISTOPHE MARC LIONEL 05:13:07 Homme DIABOLO ET SATANAS 39
36 OLLIVIER STEPHANE PAYET CHRISTOPHE 05:20:40 Homme VIEN CHERCHER TEAM 27
37 SOBA PIERRE MORIN INGRID 05:24:28 Mixte P.E.I 11
38 LEVENT PAUL LESAGE SEBASTIEN 05:25:10 Homme RUN ESCAPADES 2 20
39 WINZERITH FREDERIC LAPORTHE STEPHANIE 05:30:29 Mixte TIM TAM 47
40 DAUCHEZ CLAIRE DEKEYNE EMMANUELLE 05:33:30 Femme TEAM MOULETTE 2eme F 24
41 MICHEL FRANCK GROSSO JEAN GAeL 05:36:11 Homme CITRON PRESSE 28
42 INARD JEROME RIVIERE SABINE 05:36:34 Mixte KEEPAFOND 57
43 DERAND DELPHINE BAUDIS CLAIRE 05:38:50 Femme ENDURANCE SHOP AU FEMININ 3eme F 37
44 CAPDEBOSCQ BEATRIX DE CAMPOS GERIA PALMIRA 05:43:49 Femme TILAMP M 35
45 SAYER FRANCK LOISEAU REGIS 05:43:54 Homme NOUILLES DE L'OBSCUR 58
46 GUERIN PHILIPPE FERRERE SANDRA 05:46:27 Mixte RUN ESCAPADES 3 52
47 GAUTHIER PIERRE GROSSIAS SARAH 05:46:33 Mixte TIC ET TAC 7
48 BENY ROMAIN HERY JEAN SEBASTIEN 05:47:05 Homme ZARRANGES 2 14
49 HOARAU MATHIEU MICOULET PIERRE 05:56:14 Homme PRO EVOLUTION TEACHER 4
50 SALVADO FLORENCE ENCONTRE JOEFFREY 06:02:56 Mixte TEAM FINITY 10
51 RIEUTORD PHILIPPE ALLART LAURENT 06:03:27 Homme TEAM PHILO 51
52 BENARD FREDERIC GRONDIN JEAN FRANCOIS 06:04:41 Homme GRONARD 21
53 MONCEYRON ERIC BARRATEAU CECILE 06:06:23 Mixte TEAM ROCKET 34
54 BOIREL MARIE DUPONT CLAIRE 06:10:40 Femme LADY LA FE 18
55 FONTAINE DIDIER FRIZOT NATHALIE 06:15:46 Mixte BONNIE AND CLYDE 23
56 CASARA HUGUETTE CASARA OCEANE 06:20:21 Femme CARAMBOLES 53
57 KORN PROST CHRISTIAN PAYET KARINE 06:44:49 Mixte YING ET YANG 1
58 VEILHAN JEAN PATRICE CHANE YOOK ANNIE 07:03:23 Mixte CUL ET CHEMISE 5
59 LECOCQ ODILE LUCAS JUAN JOSE 07:38:03 Mixte LA BELLE ET LE CLOCHARD 50


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |