cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-06 - Raid 97.4 2013

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid 97.4 2013 - 2013 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THEVENIN Freddy 13:01:00 SEM PRUDENCE CREOLE M 0
2 MUSSARD Didier 13:48:12 SEM ACSJ M 0
3 OULEDI WILFRID 14:40:05 V1H PRUDENCE CREOLE M 0
4 NIRLO GEORGES ERICK 14:40:18 V1H - M 0
5 FONTAINE Rene Fred 15:14:52 SEM AC ST JOSEPH M 0
5 GUICHARD MICKAEL 15:14:52 SEM - M 0
7 LIBELLE JOVANY 15:50:34 SEM - M 0
8 TOUNEJI NICOLAS 15:50:35 SEM - M 0
8 BAGOUPATY NIEL 15:50:35 V1H - M 0
10 BERRICHON FREDERIC 16:18:55 SEM - M 0
11 GLASENAPP JENS 16:20:31 V1H - M 0
12 ECLAPIER DOMINIQUE 16:32:52 V2H CAPOSS M 0
13 DELNARD LAURENT 16:35:55 SEM - M 0
14 SAINT FIDELE FREDERIC 16:36:05 SEM - M 0
15 LEBON JOSEPH JIMMY 16:37:04 SEM SPAC M 0
16 MOISAN ARNAUD 16:39:30 SEM DENIV M 0
17 GRONDIN JEAN MAX 17:03:31 SEM - M 0
18 AH FAT GILBERT 17:03:36 SEM - M 0
19 SIMME WILLY 17:04:36 SEM ACER M 0
20 GUITON JEAN CLAUDE 17:04:37 V1H - M 0
21 PAYET PATRICE 17:20:23 SEM - M 0
22 RIVIERE JEAN PIERRE 17:25:17 V2H DALON DES CIMES M 0
23 HOUTI BEN 17:41:32 V1H - M 0
24 NONVAL JACOB 17:45:52 V1H - M 0
25 LEPERLIER ERIC 17:47:16 SEM - M 0
26 LIGDAMIS JEAN CLAUDIO 17:55:31 SEM - M 0
27 LAFABLE MICKAEL 17:59:41 V1H CAPP M 0
28 NOEL JACKY 18:23:20 V1H LES FURETS D'EIFFAGE M 0
28 SADZOUTE JEAN RICHARD 18:23:20 V1H DALON DES CIMES M 0
30 MAILLOT JEANNY 18:30:40 V1H ACSALAZIE M 0
31 FOLGOAT THIERRY 18:35:39 V1H - M 0
32 MADILHAC ARNAUD 18:47:12 SEM - M 0
33 LEPINAY FRED 18:49:47 V1H - M 0
34 GARDEBIEN JONATHAN 18:49:48 SEM - M 0
35 BRIVES PIERRE 19:04:14 SEM - M 0
36 FONTANA ARNAUD 19:11:21 V2H - M 0
37 METRO FRANGE YANNIS 19:11:50 V1H - M 0
38 CADET JEAN MARIE 19:16:02 SEM - M 0
39 GRONDIN SYLVAIN 19:34:02 V1H - M 0
40 LEBON YANNIS 19:40:07 V1H COSPI M 0
41 TECHER DENIS 19:42:16 V1H - M 0
42 ROCROU JIMMY 19:42:31 SEM CALSS M 0
43 DESPRAIRIES DAVID 19:49:37 SEM DALON DES CIMES M 0
43 DESPRAIRIES ALBERT 19:49:37 V1H DALON DES CIMES M 0
43 CAYAMBO BERNARD 19:49:37 V1H - M 0
46 CONTAU JOSEPH JEAN FRANCOIS 19:53:08 V2H - M 0
47 BERTILLE HILAIRE 19:53:09 V1H DALON DES CIMES M 0
48 LARRODE FRANCK 19:57:30 SEM - M 0
49 LACROIX FREDERIC 20:01:11 V2H - M 0
50 MARIIS Antoine 20:11:35 SEM - M 0
51 PAYET WILFRID 20:14:36 SEM - M 0
52 DEMOUSTIER LAURENT 20:14:51 V1H CSSDA M 0
53 HENRI JEAN MAX 20:15:42 V1H - M 0
54 LAURET RISHMAN 20:34:40 SEM D.S.A. M 0
55 VANDECASTEELE PHILIPPE 20:34:41 V1H - M 0
56 RICKMOUNI YOHANN 21:05:01 SEM - M 0
56 SALEM YANNICK 21:05:01 SEM - M 0
58 BERTILE FABRICE 21:08:57 V1H - M 0
59 MARTI PERALES VINCENT 21:08:58 V1H - M 0
60 JULIE JEAN FRANCOIS 21:09:09 V1H - M 0
61 SEDENO ALEXANDRE 21:15:51 SEM - M 0
62 SAUTRON YANNICK 21:17:26 SEM - M 0
63 PAYET STEPHANE 21:24:09 SEM - M 0
64 TROTTIN ERIC 21:49:34 V1H DENIV M 0
65 FABICK GREGORY 22:02:45 SEM CAPOSS M 0
66 AGATHE CLOTAIRE 22:02:47 V1H - M 0
67 VOLYAT JEAN RENE 22:03:22 V1H - M 0
68 CARPIN AMBROISE JEAN 22:16:01 V2H - M 0
69 ELISABETH SERGE 22:20:05 SEM ACSALAZIE M 0
70 HUBAUD FREDERIC 22:23:31 SEM - M 0
71 MILLOT CEDRIC 22:27:11 SEM - M 0
72 TESSIER LILIAN 22:46:25 SEM - M 0
73 LEBON CLAUDE ANDRE 22:49:07 V1H - M 0
74 FAUBOURG FREDERIC 22:56:35 V1H - M 0
75 ROBERT DANY 23:08:39 SEM - M 0
76 LEBON RENE CLAUDE 23:17:53 V1H - M 0
77 MUSSARD MATTHIEU 23:17:55 SEM - M 0
78 WATINE SEVERIN 23:54:18 V1H RAIDEURS 2000 M 0
79 ARNE JASMIN 24h 00mn 06 V1H - M 0
79 CATAMBARA JEAN ERICK 24h 00mn 06 V1H AC ST BENOIT M 0
81 SORLIER PASCAL 24h 00mn 15 V1H - M 0
82 PAYET OLIVIER 24h 20mn 12 SEM - M 0
83 MAHE ERIC JEAN DENIS 24h 20mn 13 V1H - M 0
84 BAREL JEROME 24h 33mn 52 SEM ACSJ M 0
85 IGOUFES JEAN FRANCOIS 24h 43mn 09 V1H - M 0
86 BERRAR Jeff 24h 43mn 10 SEM - M 0
87 GRONDIN CHARLES HENRI 24h 43mn 26 V2H - M 0
88 CANCELIER BENOIT 24h 55mn 18 SEM - M 0
89 PLUMAIN GILBERT 24h 55mn 19 SEM - M 0
90 MATHELIN ERIC 24h 59mn 44 SEM ACB M 0
91 VANDENESSE FERNAND 25h 02mn 53 V1H - M 0
92 MARIANNE EDDY 25h 02mn 55 SEM - M 0
93 GRONDIN JACQUES 25h 11mn 00 V1H - M 0
93 RAMSAMY MOUTI JEAN DAVID 25h 11mn 00 SEM - M 0
95 BIJOUX OLIVIER 25h 14mn 06 SEM - M 0
96 MIREL JEAN FRANCOIS 25h 42mn 20 V1H - M 0
97 MEDARD SERGE 25h 42mn 21 V3H CAPOSS M 0
98 NONVAL ULRICK 25h 43mn 06 SEM - M 0
99 FONTAINE SULLY JOSEPH 25h 51mn 00 V2H CAPP M 0
100 RIOUL GERARD 25h 57mn 20 SEM - M 0
101 LABORDE JEAN CLAUDE 25h 57mn 40 V1H BNA M 0
102 SULLICE MARC 25h 59mn 22 V2H - M 0
103 HUGONNET CHARLES 26h 13mn 08 SEM RAIDEURS 2000 M 0
104 ALLOYER FREDERIC 26h 15mn 43 SEM - M 0
105 VAGNON JEREMIE 26h 15mn 52 SEM - M 0
106 BROGNIART TANGUY 26h 18mn 28 SEM - M 0
107 ROCHE JOSSELIN 27h 07mn 09 V2H AVALASSE M 0
108 CHOISY DIDIER 27h 21mn 13 V2H - M 0
109 LAUDE CHRISTIAN 27h 21mn 14 V2H ASV DYIONISIEN M 0
110 DI GIACOMO FABRICE 27h 24mn 15 V1H DENIV M 0
111 DUAULT YANN 27h 24mn 17 V1H - M 0
112 TILMONT LIONEL 27h 28mn 42 SEM - M 0
113 GOLLET CEDRIC 27h 39mn 42 SEM CSAA M 0
114 DAMASEAU GERARD 27h 39mn 44 SEM - M 0
115 MANZARI MICHEL 28h 00mn 35 V2H - M 0
116 VORANGINE FERNAND 28h 01mn 50 V2H - M 0
117 DORVAN JACQUES OLIVIER 28h 01mn 55 SEM - M 0
118 AUTHEBON REMI 28h 08mn 25 V1H - M 0
119 CHAUMIER JEREMIE HENRI 28h 28mn 48 ESH - M 0
120 DE KERSABIEC ERWAN 28h 28mn 51 SEM - M 0
121 ALOS EMMANUEL 28h 53mn 14 V1H RAIDEURS 2000 M 0
122 MARINONI ERIC 28h 53mn 34 V1H - M 0
123 MITOY PASCAL 29h 01mn 22 V1H - M 0
124 BOYER DAVID 29h 01mn 46 SEM - M 0
125 BAGAGE CHARLES HENRI 29h 57mn 56 SEM - M 0
126 IGNACE FRANCOIS 29h 58mn 25 SEM - M 0
127 FONTAINE JACK 29h 58mn 54 V2H - M 0
128 LEBRUN LIONEL 29h 59mn 03 V1H - M 0
129 IVOULA THIERRY 30h 20mn 40 SEM - M 0
130 GALMAR DOMINIQUE 30h 20mn 42 V1H - M 0
131 MOGNE DAHO OIZIRI KARL JEAN 30h 52mn 27 V1H CAPOSS M 0
132 FAUBOURG NOEL 31h 15mn 16 V3H - M 0
133 AURE ALIX 31h 33mn 19 V2H - M 0
134 NOEL RODOLPHE 31h 33mn 20 SEM - M 0
135 LEE SONG YIN Gino 31h 33mn 30 V1H - M 0
136 BOTTERO ARNAUD 31h 37mn 49 SEM - M 0
137 VALDELIEVRE NICOLAS 31h 46mn 18 V2H - M 0
138 PHILEAS VINCENT 33h 25mn 58 SEM - M 0
139 ALCMEON PHILIPPE 33h 27mn 11 V2H - M 0
140 TANTALIDES PIERRICK 35h 00mn 16 SEM - M 0
140 KEMPF RICHARD GEORGES 35h 00mn 16 V3H - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |