cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-24 - Sacre Trail des Collines 37km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sacre Trail des Collines 37km - 2013 : classement des 113 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BACCONNIER Stephane 03h16'22 V1M CMI M 0
2 SROCZYNSKI Charles 03h20'02 V1M M 0
3 DEJEAN Pierre Marie 03h20'37 SEM M 0
4 SXAY Sebastien 03h22'10 V1M M 0
5 PASQUIER Arnaud 03h23'06 SEM Cmi M 0
6 VERGER Pascal 03h28'04 V1M Vaulnaveys le Haut M 0
7 MAJEWSKI David 03h28'10 SEM Taillefer Trail Team M 0
8 CASTIGLIONI Renaud 03h32'51 SEM M 0
9 LAUSMANN Julien 03h34'52 SEM M 0
10 LEGAY Yannick 03h38'05 V1M M 0
11 MOUTON Bernard 03h38'27 ESM M 0
12 MICON Jerome 03h38'52 SEM Voiron M 0
13 MORELLE Cyril 03h41'28 SEM M 0
14 SIMON Christophe 03h42'00 SEM Al Echirolles M 0
15 ARCHER Joel 03h42'32 V1M Team Raidlight M 0
16 BERARDI Christophe 03h43'09 SEM M 0
17 LOUBIC Thomas 03h44'26 V1M M 0
18 MALVINO Julien 03h45'48 SEM M 0
19 LEFEBVRE Cecile 03h48'35 SEF Team Raidlight F 1ere F 0
20 GIRARD Bruno 03h52'07 V1M JEFF CLUB M 0
21 CESBRON Damien 03h53'46 SEM ACAP PRESSINS M 0
22 DE FRANCE Guillaume 03h56'08 V1M M 0
23 CASTELLANI Niccolo 04h00'31 SEM M 0
24 PIOVAN Jean Luc 04h00'35 V1M usse M 0
25 HARNISCH Jean Michel 04h01'24 V1M sommieres athletisme M 0
26 DE DONCKER Gregory 04h02'44 SEM Natu'Runbike M 0
27 VILLAUME Laurent 04h04'25 V1M Runista Trail M 0
28 WERNSDORFER Wolfgang 04h05'29 V1M M 0
29 SCWARTZ Wilfrid 04h06'34 V1M M 0
30 QUINTARD Cyrille 04h07'00 V1M M 0
31 GONTHIER Jean Paul 04h07'39 V3M Echirolles M 0
32 PEYRIN Michael 04h08'00 SEM Taillefer Trail Team M 0
33 MUNIER Alexandra 04h09'39 SEF Gresicourant F 2 F 0
34 BADOLLE Laurent 04h10'22 V1M M 0
35 CHENEVAS Franck 04h10'45 V1M Taillefer trail team team M 0
36 SOUCHON Laurent 04h11'47 V1M SRT M 0
37 LARDE Thierry 04h12'10 V1M M 0
38 LAURENT Patrick 04h12'42 SEM CMI Tullins M 0
39 CROSTHWAITHE Jolyon 04h12'53 V3M Grenoble M 0
40 BONNAIRE Frederic 04h14'14 SEM M 0
41 FAYARD Jonathan 04h15'09 ESM Renage M 0
42 CART Gauthier 04h15'21 SEM M 0
43 GAZULLA Cedric 04h16'14 SEM M 0
44 SCHRODER Maxime 04h16'35 SEM M 0
45 LEON Daniel 04h18'42 V1M Bevenais M 0
46 ODORICO Cedric 04h18'57 SEM M 0
47 GARREL Yoann 04h19'31 SEM Al Voiron M 0
48 REPELLIN Patrice 04h19'51 V1M M 0
49 CHAMPON Alexandre 04h20'16 V1M M 0
50 PINSTON Philippe 04h20'18 V1M kikourou.net M 0
51 PION Laure 04h21'07 V1F Pass Running F 3 F 0
52 MARTINEZ Eric 04h21'54 V1M M 0
53 BERTRAND Sebastien 04h22'56 V1M Ale M 0
54 SALMERON Christophe 04h23'03 SEM M 0
55 DONNA Sebastien 04h23'50 SEM CMI M 0
56 CHAVANT Herve 04h24'29 V1M M 0
57 BERNARD Pierre Yves 04h24'32 V1M no lopette team M 0
58 POIZAT Jean 04h26'04 SEM Grenoble M 0
59 DUPONT Ludovic 04h26'06 SEM Cmi M 0
60 PERIO Dominique 04h27'40 V1M M 0
61 DUFEU Didier 04h27'42 V1M M 0
62 ANDRE Eric 04h27'47 SEM M 0
63 MEUNIER William 04h29'04 V1M M 0
64 MUREAU Thierry 04h30'32 V1M M 0
65 PEGOUD Sebastien 04h31'39 SEM ACAP PRESSINS M 0
66 BERGERE Herve 04h31'40 V2M M 0
67 CLERC Jerome 04h31'52 SEM Reignier M 0
68 CHAMBE Cedric 04h33'09 SEM Grenoble M 0
69 HENQUINET Nathalie 04h34'05 V1F FFA F 4 F 0
70 QUEMERE Yves 04h36'45 V1M team kem's M 0
71 MARTIN Laurent 04h37'58 V1M USSE M 0
72 BIELLE Philippe 04h38'31 V1M M 0
73 BELLE Jean Pierre 04h39'05 V2M Polienas M 0
74 VORUZ Samuel 04h39'50 SEM M 0
75 PONCET Beatrice 04h39'57 V2F Oxygene F 5 F 0
76 GEORGEOT Arnaud 04h40'00 SEM M 0
77 MONNERET Guillaume 04h40'37 V1M Lyon M 0
78 SLOTALA Isabelle 04h40'39 V1F Genas F 0
79 FANGEAT Andre 04h41'05 V3M Saint Marcellin M 0
80 REY Francis 04h41'31 V2M M 0
81 LACOSTE Guillaume 04h42'04 SEM M 0
82 RIONDET Michel 04h43'34 V3M Spiridon Voiron M 0
83 RAY Yvan 04h43'43 V1M M 0
84 HERRERO Franck 04h46'12 V1M Rives M 0
85 VOGEL Jan 04h47'31 V1M M 0
86 KACI Reda 04h47'48 V1M CMI M 0
87 MARTINELLI Franck 04h47'53 V1M M 0
88 MARTEL Jean Francois 04h48'02 V1M Saint Cassien M 0
89 LOEFFLER Elodie 04h48'06 SEF F 0
90 GANEE Arnaud 04h49'38 SEM No Lopette team M 0
91 FREMONT Paul 04h50'08 V2M M 0
92 LAMOTHE Benjamin 04h50'53 SEM M 0
93 MORAINE Olivier 04h52'07 SEM M 0
94 PONCET Laurent 04h53'29 V1M TRIALP MOIRANS M 0
95 BERLIVET Jean Yves 04h56'47 V2M M 0
96 CHAPELIN Liliane 04h57'16 SEF F 0
97 GOMEZ DE MERCADO Thomas 04h57'24 SEM CMI M 0
98 GENETIER Fabien 04h58'24 SEM M 0
99 BORDIER Charles 05h01'49 SEM M 0
100 NIVON Jean 05h03'29 V3M M 0
101 PINASSEAU Mathias 05h07'42 V1M M 0
102 LANCELOT Jean Pierre 05h09'34 V4M M 0
103 CARRE Alain 05h10'44 V3M Raidlight M 0
104 HERRSCHER Eric 05h12'43 V2M Voiron M 0
105 COURcON Olivier 05h13'19 V1M Team Raidlight M 0
106 PIERRAT Benoit 05h13'27 V1M Cmi M 0
107 GAURIN Matthieu 05h14'38 SEM Grenoble M 0
108 REY Stephane 05h17'57 SEM M 0
109 GUISO Eddy 05h18'00 ESM M 0
110 CASTEJON Brice 05h19'16 V1M team endurance shop echir M 0
111 TROLAT Florent 05h20'09 SEM M 0
112 POULET Arnaud 05h24'40 SEM M 0
113 GRAYEL Pierre Yves 05h24'42 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |