cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-08-18 - Semi Marathon des Cannes 2013

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Marathon des Cannes 2013 - 2013 : classement des 120 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOEL ARNAUD 01:13:19 V1M AC Saint Paul M 906
2 LEBON FRANCOIS 01:14:25 V1M CA SAINTE MARIE M 911
3 DURHONE JUDEX 01:14:43 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 1050
4 HARISSON JEAN PIERRE 01:19:48 V2M CO STADE PETITE ILE M 1er V2M 921
5 GEOFFROY FRANCK 01:20:32 V1M DOMINICAINE A M 1054
6 BARBEREAU THOMAS 01:21:22 SEM - M 1039
7 TRIHAN MALO 01:24:53 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 908
8 CANDASSAMY MICHEL 01:25:12 V2M TI CANDA M 2eme V2M 1006
9 HERVIEUX RAPHAEL 01:26:08 SEM - M 957
10 GARCIN JEAN EMILE 01:27:57 SEM - M 1036
11 ETHEVE Eric 01:28:35 SEM - M 945
12 GUHEL YANNICK 01:28:42 SEM - M 955
13 GISS DANIEL 01:28:52 V1M CO STADE PETITE ILE M 920
14 PAILLAT VINCENT 01:28:59 SEM - M 1061
15 D'EURVEILHER Pascal 01:29:03 V3M - M 1er V3M 1030
16 AURE LINO GERALD 01:29:26 V1M CA Saint Louis M 915
17 WABANT DAMIEN 01:29:32 SEM - M 1001
18 ADAM DEVILLIER MAXIME 01:29:35 JUM - M 1er Junior 1016
19 MADILHAC Arnaud 01:29:43 SEM - M 976
20 DERAND DELPHINE 01:29:45 SEF ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 1ere F 903
21 PIGNOLET CLAUDE 01:29:58 V1M CAPOSS M 909
22 ROBERT EMMANUEL 01:30:04 SEM - M 992
23 GIGANT JOEL 01:31:26 V1M - M 949
24 CARPIN AMBROISE 01:31:42 V2M - M 3eme V2M 939
25 LEOCADIE JEAN LOUIS 01:32:12 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1053
26 ABRANTES HERVE 01:32:51 SEM - M 1022
27 BARRET frederic 01:33:37 V1M - M 931
28 FIANU ADRIAN 01:33:39 SEM CO STADE PETITE ILE M 919
29 DIJOUX JEAN JASMIN 01:33:43 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 917
30 GIRARD Alban 01:33:59 SEM - M 952
31 HOARAU MATHIAS 01:35:15 SEM - M 1028
32 MOREL ARMEL 01:35:19 V2M AC SAINT JOSEPH M 1013
33 LEVENEUR NADINE 01:36:00 V1F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 2eme F 1009
34 PLANTE JACQUES ANDRE 01:36:12 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1029
35 DIJOUX ALFRED 01:36:24 V3M CA PLAINE DES CAFRES M 2eme V3M 1019
36 GODEAU BENOIT 01:36:34 SEM - M 953
37 LACROIX MATHIEU 01:36:34 SEM - M 968
38 VADIVELOU Marie Augustine 01:37:08 SEF - F 3eme F 1017
39 YOUNE KAYE JEAN BERNARD 01:37:26 V1M - M 1002
40 KHATTA RACHID 01:37:49 SEM - M 966
41 LOUISE BERNARD 01:37:54 V2M CAG SAINT PIERRE M 1023
42 SINAMA KEVIN 01:37:55 SEM RUNNING PASSION 974 M 1004
43 GILEROT JULIANO 01:38:10 SEM - M 951
44 SAUTRON ARMAND 01:38:11 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 1031
45 NIRLO PHILIPPE 01:38:20 V2M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 907
46 RIDAY DAVID 01:39:27 SEM - M 991
47 PRUGNIERES eric 01:39:55 V1M - M 990
48 CORDONIN JOHNNY 01:40:16 V2M - M 1051
49 CAIRE BASILE 01:40:36 SEM - M 936
50 HOAREAU LAURENT 01:41:00 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 1052
51 BRET ANDRE 01:41:19 V1M - M 1020
52 MEVIZOU JEAN PATRICK 01:41:22 V1M - M 1018
53 JOBLET SEMONT Karine 01:41:23 SEF - F 4eme feminine 964
54 LEBON EMMANUEL 01:41:28 SEM - M 970
55 LEICHNIG JEAN NOEL 01:41:41 V2M - M 972
56 SANTORINI STEVE 01:42:04 SEM - M 996
57 LEBON DOMINIQUE 01:42:21 V2F DOMINICAINE A F 5eme feminine 926
58 PASQUET YANN 01:42:29 V1M - M 985
59 FONTAINE ALEX BENOIT 01:42:39 V2M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 918
60 CALPETARD MARIE SANDRINE 01:43:11 SEF DOMINICAINE A F 6eme feminine 924
61 COUFFIGNAL FRANZ 01:43:25 SEM - M 1021
62 ROSSOLIN Gilbert 01:44:10 V1M - M 993
63 BOUSNANA KAMEL 01:44:36 SEM - M 933
64 LUCAS thierry 01:44:46 V1M - M 975
65 BOITARD PIERROT 01:44:53 SEM - M 932
66 DEBEZ LIVIA 01:44:55 SEF - F 7eme feminine 941
67 GUAGLIO ROMAIN 01:45:16 SEM - M 954
68 CLAIN JACKY ANTOINE 01:45:36 V2M - M 1026
69 JUDITH JUDICAEL 01:46:27 SEM - M 965
70 CARPIN PATRICIA 01:47:03 V1F - F 8eme feminine 940
71 VITRY olivier cedric 01:47:35 SEM - M 1000
72 FONTAINE ERIC 01:47:39 V1M - M 947
73 LIGNON JEAN CLAUDE 01:48:30 V1M - M 974
74 AURE Patrick 01:48:46 V1M - M 929
75 DUBUC BERTRAND 01:49:14 SEM - M 944
76 FONTAINE Ginette 01:49:37 V1F DSA F 9eme feminine 1025
77 CAPOUNDA JEAN PATRICE 01:50:16 SEM - M 937
78 LEBON DAVID 01:50:41 V2M - M 1014
79 GIVRAN VALERIE 01:50:52 SEF DIMITILE SPORTS ACTIONS F 10eme feminine 923
80 HOAREAU Dorgil 01:51:11 V2M - M 961
81 MUSCAT OLIVIER 01:51:50 SEM - M 980
82 ROYER JULIEN 01:52:04 SEM - M 994
83 LAI CHEUNG KAIT PHILIPPE 01:52:23 V3M CA PLAINE DES CAFRES M 3eme V3M 1027
84 GARDEBIEN SYLVANO 01:52:56 SEM - M 948
85 DEFAYSSE HUGUES 01:53:32 V2M PASS'RUNNING M 943
86 RICHAUVET JOSIAN 01:54:23 V1M CA Saint Louis M 1032
87 DEBRAY BERTRAND 01:54:31 SEM - M 942
88 MYODE Michel 01:54:35 SEM - M 981
89 FONTAINE JEAN MARC 01:54:38 V3M DOMINICAINE A M 1040
90 PEYRONNET MARC 01:55:09 V2M - M 989
91 VALEAMA WENDY 01:55:10 SEF - F 999
92 LEPERLIER AGNIEL 01:55:22 V2M - M 1060
93 BONNEAU JOCELIN 01:55:30 V3M - M 1034
94 RYFER Serge 01:55:34 V2M PASS'RUNNING M 995
95 BUFFARD JULIEN 01:57:11 SEM - M 935
96 HOARAU STEPHANE 01:57:30 SEM - M 960
97 THOMAS SERGE 01:58:18 V3M - M 1065
98 DEFONDAUMIERE RAPHAEL 01:59:05 V2M - M 1015
99 LEBON PATRICIA 01:59:38 V1F - F 971
100 SAVRIMOUTOU SANDRINE 02:01:26 SEF - F 997
101 FOURDACHON GILLES 02:02:31 V3M AC SAINT JOSEPH M 900
102 ETHEVE JOEL 02:02:31 V2M - M 946
103 HOARAU JEAN SULLY 02:02:51 V3M - M 1059
104 BEAUXIS MURIELLE 02:03:11 SEF - F 1038
105 BONNEAU M JEANNE 02:03:28 V2F - F 2eme V2F 1033
106 ABEMONTI JEAN MARC 02:04:22 V1M - M 928
107 PEYRE MATHIEU 02:05:13 V2M - M 988
108 CERTAT JEAN MICHEL 02:08:14 V2M RUNNING PASSION 974 M 914
109 VILA MARCEL 02:08:54 V4M - M 1er V4M 1024
110 LEVENEUR CEDRIC 02:13:11 V1M - M 973
111 SINCERE MAURICIA 02:13:46 V3F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 1ere V3F 1035
112 HOARAU Patrice 02:14:17 SEM - M 958
113 CEUS JOCELYN 02:14:48 V2M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 922
114 LAW LIN GILBERT 02:15:54 V3M CCF RIVIERE M 913
115 BAPIN MARISSEAU 02:21:37 V2M - M 1010
116 SMITH HERMINIE 02:21:37 V2F CA PLAINE DES CAFRES F 3eme V2F 1011
117 BARRET Alin 02:29:33 V1M - M 930
118 LALLEMAND MADELEINE 02:31:50 V3F CCF RIVIERE F 2eme V3F 1037
119 GILABERT MICHELLE 02:45:42 V2F - F 950
120 HARMS Jan Dirk 02:57:14 V3M - M 956


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |