cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-06-30 - Semi Marathon St Paul

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Semi Marathon St Paul - 2013 : classement des 170 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON FRANCOIS 01:07:29 V1M CA SAINTE MARIE M 244
2 CROCHET LAURENT 01:16:01 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 212
3 GRONDIN JEANNICK 01:21:21 SEM CA DE LA PLAINE DES PALMI M 228
4 CAUDRON GUILLAUME 01:21:53 SEM - M 397
5 PEDRE STEPHANE 01:21:55 SEM AC SAINT BENOIT M 210
6 RIETTE EMMANUEL 01:22:30 V1M - M 364
7 CHEVALIER FLORENT 01:23:05 SEM DOMINICAINE A M 262
8 FONTAINE FABRICE 01:23:15 SEM - M 309
9 GARCIN JEA EMILE 01:23:18 SEM - M 312
10 LORRAINE JEAN SULLY 01:23:46 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 216
11 BLAINVILLE JOHAN 01:24:02 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 220
12 CUVELIER SEBASTIEN 01:24:21 SEM ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 213
13 DROZO YANNICK 01:25:20 V1M DOMINICAINE A M 263
14 VITRY JEAN YVES 01:25:29 V1M - M 393
15 VIDOT YANNICK 01:25:32 SEM BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 221
16 PICARD ERICK 01:25:39 V1M - M 358
17 EVARNE CHRISTIAN 01:25:40 V1M CA SAINTE MARIE M 550
18 SEVELINGE FREDERIC 01:25:55 V1M - M 375
19 PICARD JOHNNY 01:26:01 SEM ATLET CLUB LOISIRS M 219
20 MAHAVE JEAN BERNARD 01:26:38 V1M - M 344
21 MYRTAL Roger 01:27:18 SEM - M 350
22 GIGAN JOEL 01:27:33 V1M - M 313
23 FELD SYLVAIN 01:27:35 V1M - M 304
24 HOARAU JOHN ELVIS 01:27:41 SEM AC SAINT BENOIT M 206
25 ADELER Rene Paul 01:27:42 V1M - M 271
26 LEOCADIE JEAN LOUIS 01:27:44 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 229
27 BELAIR BRUNO 01:27:59 V1M - M 670
28 HOAREAU HENRI 01:28:31 V2M CA PLAINE DES CAFRES M 1er V2M 395
29 ALLAMELOU TEDDY 01:28:43 V1M AC SAINT BENOIT M 204
30 BARET FREDERIC 01:29:05 V1M - M 277
31 LAGRANGE JEAN MICHEL 01:29:40 V1M - M 330
32 BOUSSER JEROME 01:29:48 V1M - M 285
33 FIERLA JEAN MARC 01:30:21 V1M - M 307
34 LAYEMAR LEONARD 01:30:36 V3M - M 1er V3M 334
35 RIVIERE JACQUES 01:30:37 V1M - M 367
36 FERRERE BERNARD 01:30:59 V2M ATLET CLUB LOISIRS M 218
37 LEVENEUR CEDRIC 01:31:25 V1M - M 338
38 MALINGA MICHEL 01:32:31 V3M - M 342
39 SAUTRON ARMAND 01:33:03 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 243
40 SORLIER JUDE 01:33:10 V1M - M 377
41 BARRET MOISE 01:33:12 V1M CAPOSS M 235
42 GAULEN JEAN MARIO 01:33:21 V1M AC BRAS PANON M 200
43 LOMBARD CHRISTOPHE 01:33:36 V1M - M 339
44 RAMAYE GUY DANIEL 01:33:42 V1M - M 362
45 KAISSE NADEGE 01:34:46 V1F ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 1ere F 214
46 PELOUX PASCAL 01:35:09 V1M - M 354
47 DOINEAU PHILIPPE 01:35:11 V1M US POINTE DES GALETS M 394
48 MOROSI CEDRIC 01:35:13 V1M - M 347
49 DE CUBBER PATRICE YANNICK 01:35:23 V2M AC SAINT JOSEPH M 201
50 BERBICHE ABDELKRIM 01:35:29 V2M - M 280
51 TSIAO ALEX 01:35:40 SEM - M 386
52 GAUVIN MARIE NATHALIE 01:36:09 V1F AC SAINT BENOIT F 2eme F 205
53 LE PENNEC MAXIME 01:36:24 SEM - M 383
54 JACQUET EDDY 01:36:27 V1M - M 323
55 CALPETARD MARIE SANDRINE 01:36:50 SEF DOMINICAINE A F 3eme F 261
56 ABAOUDE LOIC 01:37:13 SEM - M 270
57 ESPARON JEAN PIERRE 01:37:20 V2M - M 302
58 SCHILT STEPHANE 01:37:42 V1M - M 373
59 VERNE ROMAIN 01:38:11 SEM - M 388
60 LEBON DOMINIQUE 01:38:24 V2F DOMINICAINE A F 1ere V2F 266
61 LEE SONG YIN JOEL 01:38:26 V1M - M 336
62 GALAOR Gilles 01:39:03 V1M - M 311
63 IRISSIN WILSON 01:39:16 SEM - M 671
64 PHELEP PIERRE YVES 01:39:31 SEM - M 203
65 LESQUELIN JESSIE 01:39:34 V1F AC SAINT BENOIT F 5eme feminine 208
66 JUDITH JUDICAEL 01:39:48 SEM - M 326
67 PALAZIE MAXIME 01:39:55 V2M CA DE SAINTE SUZANNE M 634
68 CAPET Mario 01:39:59 SEM - M 289
69 LUCAS JEAN LOUIS 01:40:00 V1M - M 340
70 MUSSARD ROSAIRE 01:40:05 V1M - M 349
71 BOYER ERIC 01:40:07 V2M ATLET CLUB LOISIRS M 217
72 AJORQUE MARYSE 01:40:08 V2F ATHLETIC CLUB DE SAINT PA F 607
73 CORMONS ROMAIN 01:40:25 SEM - M 293
74 FANGUIMACHE JEAN LUC 01:40:30 V1M - M 303
75 PERROUAULT HUGUETTE 01:40:33 V1F - F 356
76 VIRASSAMY FLORE 01:40:42 V1F DOMINICAINE A F 268
77 FONTAINE JEAN MARC 01:41:15 V3M DOMINICAINE A M 264
78 ROULET KARINE 01:41:26 SEF - F 368
79 LEPERLIER AGNIEL 01:41:42 V2M - M 337
80 TURPIN MARIE THERESE 01:41:51 V3F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 1ere V3F 250
81 HUBERT BERNARD 01:41:52 V2M CAPOSS M 239
82 GABIOU MARIE JACQUELIN 01:43:16 V2F CS SAINT DENIS ATHLETISME F 252
83 AH HONE MATHIEU 01:43:21 SEM - M 273
84 RAVENNE ERIC 01:43:30 V1M - M 621
85 KOYTCHA SALIM 01:43:40 V1M - M 327
86 GABIOU JEAN DOMINIQUE 01:43:47 V2M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 251
87 LESQUELIN PHILIPPE 01:43:50 V1M AC SAINT BENOIT M 209
88 BENARD FREDO 01:44:09 V2M - M 279
89 BLARD JEAN HUBERT 01:44:26 V1M - M 283
90 LAW MAN CO LAURENT 01:44:39 SEM - M 333
91 HARPER Luke 01:44:53 V1M - M 318
92 BEGUE EDDY 01:44:58 V2M - M 627
93 LAPIERRE SYLVIE 01:45:08 V1F - F 332
94 DUPUIS JEAN LOUIS 01:45:10 V2M - M 301
95 ENGUEHARD MICHEL 01:45:10 V1M CAPOSS M 237
96 THOMAS ANDRE CLAUDE 01:45:41 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 234
97 PERROT SERGE 01:45:57 V1M - M 355
98 THIAW TOC JOHNNY 01:47:10 V2M - M 381
99 BERTRAND THOMAS 01:48:02 SEM - M 282
100 MARA JEAN FRANCOIS 01:48:45 V1M DOMINICAINE A M 267
101 GUICHARD PAUL EMILE 01:49:05 V1M - M 316
102 RIVIERE HELENE 01:49:44 V2F - F 366
103 TESSIER CHRISTIAN 01:49:49 V2M - M 379
104 RYFER SERGE 01:50:00 V2M - M 369
105 GUERDIN LAURA 01:50:17 SEF - F 315
106 AZAGAMEL LAURENT 01:50:19 SEM - M 275
107 CEUS JOCELYN 01:50:35 V2M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 256
108 BASQUAISE MARIE SOPHIE 01:50:45 V1F CAPOSS F 236
109 JACQUALAT FABRICE 01:51:25 V1M - M 321
110 SIHOU RICHELIN 01:51:32 V2M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 254
111 BOUTEUIL PATRICE 01:51:51 V1M - M 286
112 JACQUET CAROLE 01:51:54 SEF - F 322
113 JACQUET PATRICK 01:52:00 SEM - M 324
114 PARSY Cathy 01:52:12 V1F AC St Paul F 272
115 TAURINES NICOLAS 01:52:13 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 398
116 SCHNEIDER CHRISTINE 01:52:27 V1F - F 374
117 IMOUCHA REGIS 01:52:39 V2M - M 320
118 HOAREAU YOLAINE 01:52:44 V2F DIMITILE SPORTS ACTIONS F 258
119 ARAYE RADJI 01:53:25 SEM - M 274
120 BREZE JEAN MARCEL 01:53:38 V2M - M 288
121 RECROSIO CATHY 01:53:57 V1F CAPOSS F 240
122 BARNOUIN PHILIPPE 01:54:00 V2M - M 278
123 FOURDACHON GILLES 01:54:19 V3M AC SAINT JOSEPH M 202
124 LABENNE ERIKA 01:54:38 SEF - F 328
125 FRANCOISE ALAIN 01:54:40 V1M - M 310
126 LEBEAU GEORGES 01:54:48 V3M DIMITILE SPORTS ACTIONS M 259
127 BERNARD MARIE PIERRE 01:55:15 V1F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 222
128 TRULES CLAUDINE 01:55:35 V2F - F 385
129 FELDEN MICHEL 01:55:42 V2M - M 306
130 SAVRIMOUTOU SANDRINE 01:55:59 SEF - F 372
131 LOCATE HAUSMANN 01:57:12 V2M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 253
132 VINCENT SYLVIE 01:57:19 V1F - F 391
133 BOUCHERY FRANCK 01:57:20 V1M - M 284
134 BERTON LAURENT 01:57:23 V1M - M 281
135 CHANE PING CHEE KARINE 01:57:25 V1F - F 291
136 VILA MARCEL 01:58:00 V4M - M 1er V4M 390
137 PAYET SOPHIE 01:58:09 V1F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 248
138 JOBERT CAROLINE 01:58:14 V1F AC SAINT BENOIT F 207
139 SEGON ALAIN 01:58:18 V1M BOIS DE NEFLES ATHLETISME M 618
140 DAMOUR ANNY DAISY 01:58:27 SEF CA DE LA PLAINE DES PALMI F 225
141 DAMOUR JEAN CLAUDE 01:58:29 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 226
142 COUSINIE BRIGITTE 01:59:23 V1F - F 294
143 MORAND JOEL RODOLPHE 01:59:40 V2M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 247
144 BASQUAISE MARIE SONIA 02:00:07 SEF CAPOSS F 611
145 DANNEELS JEAN PASCAL 02:00:09 V1M - M 296
146 TONON JULIE 02:00:51 SEF - F 335
147 VARENNE ANNE 02:01:27 V2F - F 387
148 SINCERE MAURICIA 02:01:28 V3F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 249
149 DJARFFARDJEE ANGELA 02:01:50 SEF - F 300
150 GOUTORBE FABIENNE 02:01:51 V1F - F 314
151 ROBERT NICOLE 02:02:06 V1F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 233
152 ROBERT ERIC 02:02:09 V2M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 232
153 HOLZAPFEL GUILLAUME 02:02:51 V2M CAPOSS M 238
154 NOUVEAU CORALIE 02:04:19 SEF - F 352
155 BOYER MARIE CLEMENCIA 02:05:21 V1F CA DE LA PLAINE DES PALMI F 223
156 NAUD GERARD 02:06:14 V3M - M 351
157 LAFONT FABIENNE 02:07:50 V1F - F 329
158 PRUVOT MICHEL 02:07:51 V3M - M 360
159 TIREL SERGE 02:08:20 V1M - M 382
160 IMIZA MARIE 02:09:58 V2F - F 319
161 CHRISTINA MARIE MONETTE 02:11:33 V2F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 246
162 LARCHER CHRISTIAN 02:11:55 V4M DOMINICAINE A M 265
163 CHANE KI CHUNE VERONIQUE 02:12:17 V1F CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 245
164 TRAN PHUONG LEU 02:12:53 SEF - F 384
165 BOUTET CORINNE 02:13:30 V1F DENIV F 255
166 MILLE CATHERINE 02:14:24 SEF - F 346
167 SALAM MELANIE 02:15:44 SEF - F 371
168 TESSIER EMMANELLE 02:17:26 SEF - F 380
169 LUCQUIAUD BRUNO 02:20:12 V2M - M 341
170 GUIET AUDREY 02:20:24 SEF - F 317


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |