cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-01-20 - Snow Trail De Chabanon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Snow Trail De Chabanon - 2013 : classement des 169 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOUCHART Matthias 1h10'01 ESM Team Mermillod Triathlon M 0
2 GRISEL Raphael 1h10'17 SEM Maxi race.org M 0
3 CHARLES Guillaume 1h10'46 SEM - M 0
4 PISTONO Nicolas 1h13'06 SEM Ca Veynes M 0
5 ROSSI Jerome 1h13'24 SEM Team Power Sport / Cap Na M 0
6 GIRAUD TELME Yvan 1h14'29 V1M Team Champsaur Nature M 0
7 COINTRE Cyril 1h16'46 SEM - M 0
8 BONNEAU Laurent 1h17'23 SEM Eac Embrun M 0
9 GAUCHER Olivier 1h18'01 SEM - M 0
10 MOUCHART Romuald 1h19'08 V1M Team Mermillod Triathlon M 0
11 GOUGE Ludovic 1h19'23 SEM Endurance Shop Aix mrs M 0
12 FABRE Eric 1h19'52 V1M - M 0
13 PINET Guy 1h20'10 V2M Team Champsaur Nature M 0
14 BOISNEL Alain 1h20'23 V1M Toulon Sport Nature M 0
15 DURBANO Stephane 1h20'27 V1M - M 0
16 DUMONT Mathieu 1h20'34 V1M Triathlaix M 0
17 BARTHE Nicolas 1h20'44 V1M Triaventure Fontainebleau M 0
18 VEDRINES Nicolas 1h21'50 SEM Sco Ste Marguerite M 0
19 LEBARBIER Manuel 1h22'25 SEM - M 0
20 BAUVENT Yann 1h22'27 SEM - M 0
21 TUTZO Thierry 1h23'09 V1M - M 0
22 PEREZ Lucas 1h23'59 ESM Decathlon Vitrolles M 0
23 BATANI Francis 1h24'21 V1M - M 0
24 CHARLAIX Dominique 1h24'38 V2M Top Courir Marseille M 0
25 CHARRETIER Nicolas 1h24'58 V2M - M 0
26 DESMOULINS Olivier 1h25'17 V1M Toulon Sport Nature M 0
27 DOMINGUEZ Olivier 1h25'19 SEM Triath'laix M 0
28 MOLL Paul eric 1h25'20 V1M Digne Les Bains Triathlon M 0
29 OTTONELLI Michael 1h25'28 SEM Toulon Sport Nature M 0
30 DEIXONNE Jacques 1h25'30 V1M - M 0
31 BLAIS Alain 1h25'34 V3M Triathlon Club Marseille M 0
32 MATHIS Jeremy 1h25'39 V1M AC DIGNE M 0
33 BRAUNWALD Philippe 1h25'47 V1M - M 0
34 GEISSEL Laurent 1h25'49 SEM Marseille Trail Club M 0
35 RAMPON Johann 1h25'51 V1M Penitents En Durance M 0
36 LAMBERT Jean charles 1h25'55 V1M - M 0
37 HOUETTE Florence 1h26'01 SEF Team Passion Course F 1ere F 0
38 SALVAT Herve 1h26'06 SEM - M 0
39 MOREAU Jerome 1h26'12 SEM - M 0
40 GRIMAUD Aline 1h26'14 SEF Team Champsaur Nature F 2eme F 0
41 CHOMETTON Damien 1h26'43 V1M - M 0
42 MENIERE Jeff 1h26'56 V1M Triathl'aix M 0
43 PORTANGUEN Cecil 1h27'01 SEM - M 0
44 FABRE Arnaud 1h27'11 V1M - M 0
45 MARTIN Laurent 1h27'17 V2M - M 0
46 KOLODZIEJCZYK Franck 1h27'26 V1M Toulon Sport Nature M 0
47 MAYENC Daniel 1h27'35 V1M - M 0
48 CARETTE Julien 1h27'37 SEM - M 0
49 PELLEN Roland 1h27'42 V3M Olympique Taradeau Lorgue M 0
50 LE FALHER Hugues 1h27'44 V1M - M 0
51 CAMPANA Cedric 1h27'48 SEM Tcm12 M 0
52 TESTON Alexandre 1h27'49 SEM - M 0
53 CALVIN Julien 1h28'02 SEM - M 0
54 AUTHIER Guillaume 1h28'15 SEM - M 0
55 BOURROUX Lionel 1h28'24 SEM Tobesport M 0
56 MULLER Fabien 1h28'25 SEM Vitrolles Sport Athletism M 0
57 FENARD Jonathan 1h28'52 SEM Toulon Sport Nature M 0
58 BETTINI Thomas 1h29'51 SEM - M 0
59 NAVARRO Robert 1h29'54 V3M - M 0
60 BARRIERE Philippe 1h30'06 V1M - M 0
61 DAIZE Florent 1h30'27 V1M Courir A Fuveau M 0
62 GALLUCCI Alexandre 1h31'28 SEM Kilometre 610 M 0
63 LAPARDULA Daniel 1h31'32 V1M Tcm12 M 0
64 MARS Xavier 1h31'43 V1M - M 0
65 BARRIERE Francoise 1h31'44 V1F Cevennes Trail Club F 3eme F 0
66 BARATTERO Regis 1h31'53 SEM Toulon Sport Nature M 0
67 CUENOT Eric 1h31'59 SEM Decathlon Vitrolles M 0
68 LACHAMP Francois 1h32'18 SEM Decathlon Vitrolles M 0
69 BETTAS REGALIN Frederic 1h32'22 V2M Gap M 0
70 BERRIER Denis 1h32'25 SEM Tcm12 M 0
71 PORHEL Jean philippe 1h32'27 SEM - M 0
72 BOUMEDIENE Aissa 1h32'36 V1M Mjc Plan De Cuques M 0
73 PELLERIN Gerard 1h32'40 V2M - M 0
74 LOPEZ Fabrice 1h32'50 SEM - M 0
75 LARA CAMACHO Miguel 1h33'10 V1M - M 0
76 THIBAUD Alain 1h33'44 V2M Mjc Plan De Cuques M 0
77 TASSAN Rene 1h33'47 V1M - M 0
78 VIRATELLE Nathalie 1h34'06 SEF As Magenta F 4eme feminine 0
79 ESTIENNE Bruno 1h34'12 V2M Aa Allaudienne M 0
80 BERTIN Nicolas 1h34'19 SEM Tcm 12 M 0
81 LEVAN Roger yves 1h34'24 SEM Decathlon Vitrolles M 0
82 LAUGIER Mathieu 1h34'29 SEM - M 0
83 ABALAIN Remi 1h34'52 SEM Aubagne Triathlon M 0
84 GEBELIN Franck 1h34'54 V1M Aubagne Triathlon M 0
85 POLO Gavino 1h34'56 V2M - M 0
86 DERVAUX Gaetan 1h34'57 V1M - M 0
87 BOUQUET Romain 1h35'04 SEM - M 0
88 MONTALBANO Elodie 1h35'12 SEF Ac Digne Les Bains F 5eme feminine 0
89 TROVATO Denis 1h35'30 V1M - M 0
90 MOLY David 1h35'45 SEM Asvrtt M 0
91 PINCZON DU SEL Olivier 1h36'20 V1M Courir A Fuveau M 0
92 BENHAMOU Eric 1h36'34 V1M - M 0
93 AMELOT Ludovic 1h36'37 V1M - M 0
94 SIMEONE Eric 1h36'52 V2M Tcm12 M 0
95 DUCROCQ Gilles 1h36'55 V2M Mjc Plan De Cuques M 0
96 TRINCI Fabien 1h36'59 SEM Courir ? Fuveau M 0
97 DUCHENOY William 1h37'04 V1M - M 0
98 LAMBERT Sylvain 1h37'10 V1M Sma M 0
99 FOSSE Michel 1h37'11 V2M Mat 72 M 0
100 REY Jacques 1h37'27 V2M Uavh Aubagne M 0
101 THIENARD Jean claude 1h37'38 V3M - M 0
102 GARCIA Fabrice 1h37'55 V1M Kilometre 610 M 0
103 BALIQUE Fabrice 1h37'58 V1M - M 0
104 HERVIEU Benedicte 1h38'01 V1F Ca Veynes F 0
105 QUEVAL Jeremie 1h38'06 SEM - M 0
106 CARLOTTI Robert 1h38'15 V2M Mjc Plan De Cuques M 0
107 FOURNIER Franck 1h38'27 V1M Pass Running M 0
108 SANCHEZ Antonio 1h38'30 V1M - M 0
109 TAZIAUX Noemi 1h38'42 SEF Sco Ste Marguerite F 0
110 DULIZE Yann 1h38'47 SEM Decathlon Vitrolles M 0
111 JACOB Eric 1h39'05 V2M Asptt Noumea M 0
112 MOUMA Karim 1h39'10 V1M Digne Les Bains Triathlon M 0
113 MIKACIC Thierry 1h39'13 V2M - M 0
114 MASALA Herve 1h39'36 V1M - M 0
115 FABRE Michael 1h39'40 SEM - M 0
116 MOREIGNEAUX Benjamin 1h39'42 SEM - M 0
117 PRIANO Christophe 1h39'44 V1M - M 0
118 CANTREL Patrick 1h39'48 V2M Vitrolles Sport Athletism M 0
119 BOUQUET Blandine 1h39'54 SEF - F 0
120 TIERRIE Alexis 1h39'58 SEM - M 0
121 PLAISIER Thomas 1h40'52 SEM Triathlon Club De Saint T M 0
122 RAMBION CHARLAIX Sylvie 1h41'03 V2F Top Courir Marseille F 0
123 DUVAL Eric 1h41'35 V2M - M 0
124 PORTA Benedicte 1h41'40 V1F - F 0
125 DOUCET CARRIERE Christofer 1h41'46 V1M Aa Allaudienne M 0
126 LELONG Nicolas 1h41'57 V1M Triathlon Club De St Trop M 0
127 CAPUS BERARD Isabelle 1h42'18 V2F - F 0
128 GOUZIEN Noelle 1h42'50 V1F Mjc Plan De Cuques F 0
129 GIORDANI Cyril 1h42'52 SEM Mjc Plan De Cuques M 0
130 SAMON Christian 1h42'54 V2M Mjc Plan De Cuques M 0
131 PARISOT Denis 1h43'37 V1M - M 0
132 PERONNET Marc 1h43'49 V1M - M 0
133 BANNIS Christelle 1h44'15 V1F Courir A Fuveau F 0
134 SENAC Sophie 1h44'42 V1F La Foulee De Greasque F 0
135 FINKELSTEIN Jean francois 1h44'45 V2M Tontontrailers M 0
136 BOUROT David 1h44'54 V1M Decathlon Vitrolles M 0
137 MAZIERES Stephane 1h45'30 SEM Sco Ste Marguerite M 0
138 AUBERT Michel 1h45'33 V3M - M 0
139 TOMAS Laurence 1h45'34 SEF - F 0
140 MARTINEZ Fabien 1h45'36 SEM - M 0
141 ALLEMAND Andre 1h45'45 V2M Mjc Plan De Cuques M 0
142 BANON Frederic 1h45'57 V1M - M 0
143 PAMENE Laurent 1h46'07 V1M Team Life Experience M 0
144 HERVIEU Patrick 1h46'09 SEM Sco Ste Marguerite M 0
145 MATHIEU Benedicte 1h46'14 V1F Toulon Sport Nature F 0
146 ROUX Georges 1h46'15 V2M Ail Rousset M 0
147 DUNY Frederic 1h46'38 V1M Digne Les Bains Triathlon M 0
148 CHOPINEAUX Claude 1h46'41 V1M - M 0
149 CONSTANTY Marie rose 1h47'13 V2F - F 0
150 VERRIERE Maxime 1h47'51 SEM - M 0
151 TRUCHET Guillaume 1h47'54 SEM - M 0
152 ROSSIGNOL Laurent 1h48'23 V1M - M 0
153 PAGE Jean michel 1h48'53 SEM Pass Running M 0
154 MARET Guillaume 1h49'14 SEM - M 0
155 SMARA Noel 1h49'15 V1M - M 0
156 SOLIMEIS Michel 1h49'53 V2M - M 0
157 ARNOULD Lauren 1h50'03 SEF - F 0
158 SIMON Julien 1h50'04 SEM - M 0
159 JULIEN Nicolas 1h51'55 SEM - M 0
160 GRECH Gerard 1h52'46 SEM Toulon Sport Nature M 0
161 SCHMITT Sylvie 1h52'57 V1F - F 0
162 FERRANT Eric 1h54'48 V1M - M 0
163 BODY Michel 1h56'37 V2M Ecos Eguilles M 0
164 JIMENEZ Charlotte 1h56'56 SEF - F 0
165 MERK Zoomette 1h59'01 V1F - F 0
166 SANGUINETTI Erik 1h59'14 V1M - M 0
167 DEUILLET Thierry 2h00'15 SEM Decathlon Vitrolles M 0
168 PERES Marc 2h05'09 V2M - M 0
169 CAMPANA Jean marie 2h07'41 V2M Tcm 12 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |