cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-04-07 - Trail de la Sainte Victoire (35 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire (35 km) - 2013 : classement des 246 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SCHAEFFER MASSON Gwen 02:55:45 SEM - M 788
2 BEUZEBOC Laurent 02:57:45 V1M Team Ultracimes Gap M 506
3 LE NORMAND Guillaume 03:02:54 SEM Quechua Val D Allos M 505
4 MARTIN David 03:04:00 SEM Ce St Microelectronics M 569
5 BURLES Gerald 03:16:30 SEM Ce St Microelectronics M 568
6 GUIRAUD Thierry 03:17:03 SEM Intersport Brignoles M 543
7 MARTIN Olivier 03:21:53 SEM Courir A Fuveau M 546
8 PITAUD Stephane 03:24:24 SEM - M 564
9 CARAYON Antoine 03:24:54 SEM Aix Athle Procence M 751
10 GOUTTEVIN Nicolas 03:25:18 SEM Aix Athle Procence M 674
11 BLANCHIER Stephane 03:26:00 V2M - M 733
12 FOUQUEREAU Matthieu 03:26:25 SEM Al Echirolles M 649
13 LEHR Frederic 03:26:56 SEM Toulon Sport Nature M 635
14 LACOMBE Jerome 03:26:57 V1M C. A. Balma M 744
15 DURBANO Stephane 03:28:06 V1M - M 766
16 FIL Bertrand 03:28:08 SEM - M 515
17 ROUGEAS Jean Nicolas 03:29:36 SEM S.C. Chateaurenard M 743
18 CARAYON Nicolas 03:31:04 SEM - M 786
19 FOURMENT Herve 03:33:49 V1M Speedy Club De Provence M 782
20 DEBROUCKE Romain 03:34:09 SEM - M 617
21 CHAPPAZ Pascal 03:34:26 SEM - M 754
22 REGNERIE Pascal 03:37:09 V1M Marseille Trail Club M 697
23 ROY Clement 03:43:58 SEM Team Margoulin M 689
24 HOUETTE Florence 03:44:06 SEF Team Passion Course F 1ere F 504
25 CHARLAIX Doiminique 03:44:47 V2M Top Courir Marseille M 705
26 COSTES Pierre Emmanuel 03:47:27 V1M - M 718
27 SOULOUMIAC Arnaud 03:47:35 V1M Vanves Run Club 92 M 658
28 MEZIAT Lionel 03:48:02 SEM - M 509
29 LEVICQ Jerome 03:48:15 SEM Athletic Club Salonais M 634
30 BRAYARD Nicolas 03:48:53 SEM - M 616
31 BOUVET Fabien 03:50:11 V1M Peynier Sport Nature M 582
32 GAUTIN Ludovic 03:51:32 SEM Spartrail M 785
33 CLAUZEL Thierry 03:51:51 V1M - M 522
34 LEGRAND Pierre 03:51:52 V1M - M 513
35 DARDANELLI Laetitia 03:52:57 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 2eme F 503
36 GIRARD Christophe 03:53:27 V1M Les Taureaux Ailes M 633
37 CAILLET Julien 03:54:21 SEM - M 587
38 PERIER Yann 03:55:01 SEM - M 636
39 PORTANGUEN Cecil 03:55:03 SEM Courir A Fuveau M 752
40 XUEREF Romain 03:55:19 SEM Ovtm M 722
41 VARASSE Frederic 03:55:46 V1M - M 542
42 JOURDAN Marc 03:56:41 V2M Allumes De La Sainte Vict M 652
43 MILCENT Stephen 03:57:22 SEM - M 517
44 LE FLANCHEC Nathalie 03:58:00 V1F Vitrolles Sport Athletism F 3eme F 549
45 BELMONTE David 03:58:41 V1M Sausset Les Pins M 763
46 MONDOU Nicolas 04:00:59 SEM Massilia Triathlon M 728
47 SAURA Philippe 04:01:02 V1M - M 524
48 BRAYARD Vincent 04:01:22 SEM - M 716
49 BOUTARIN Oceane 04:01:24 ESF - F 4eme feminine 547
50 VALETTE Nicolas 04:01:26 SEM - M 643
51 CLEMENT Jeremie 04:01:58 SEM - M 678
52 VOISIN Roger 04:03:16 V1M - M 646
53 LOUVIOT James 04:03:53 V2M Speedy Club De Provence M 511
54 CALVET Jean 04:03:55 V2M - M 767
55 PONCHON Benoit 04:04:07 V1M - M 736
56 KARSENTY Herve 04:04:21 V1M Cap Reine Laure M 734
57 BORDELAIS Stephane 04:05:01 V2M Les Pieds Sur Terre M 725
58 FERY Christophe 04:06:28 V1M Raidlight M 655
59 LAVAIL Thierry 04:07:20 V1M - M 544
60 RIVIERE Cedric 04:07:20 V1M - M 727
61 VIBET Nicolas 04:08:46 V1M - M 624
62 CHAINE Jean Pierre 04:09:37 V3M Marseille Trail Club M 603
63 SALESSE Nicolas 04:11:42 SEM Verneuil Oxygene M 626
64 BOISSONT Sophie 04:12:33 V1F Courir ? Meyreuil F 5eme feminine 772
65 CHENEAU Thomas 04:13:20 V1M O.C.C. Cabries M 775
66 CHAPEROT Thomas 04:13:23 SEM Occ M 638
67 BETRANCOURT Claude 04:13:48 V1M Ce St Microelectronics M 783
68 GAMEL Fabrice 04:14:27 V1M Alteo Gardanne M 765
69 STANTINA Olivier 04:15:23 SEM Pacaventure M 762
70 LECOSSE Jean Christophe 04:15:56 V1M Triathl 'Aix M 535
71 DIMANCHE Mickael 04:17:37 SEM Team Les Tamanoirs M 692
72 QUINTARD Frederic 04:17:40 V1M - M 748
73 SAUVAGE Fabien 04:18:23 SEM E. A. Tain Tournon M 779
74 ROUBEIX Jean Philippe 04:18:40 V1M Biot A.C. M 670
75 HUARD Michel 04:19:53 V3M - M 596
76 ROBERT Alain 04:20:33 V2M Speedy Club De Provence M 711
77 AMEY Xavier 04:20:44 SEM - M 545
78 MARTIN Lucas 04:21:04 V2M E.P. Manosque M 732
79 BECK Raphael 04:22:15 SEM - M 537
80 GLEN James 04:22:34 V1M Gemenos Aventure M 764
81 POY TARDIEU Ludovic 04:22:36 V1M Trails Et Defits Sportifs M 622
82 GRASSIN Thierry 04:22:38 V1M Thales Space Runners M 610
83 PERON Ronan 04:22:38 V1M Thales Space Runners M 611
84 GAUTHIER Guillaume 04:22:40 V1M Allumes De La Sainte Vict M 579
85 PEREZ Albert 04:22:40 V1M Cofely Ineo M 660
86 MAS Jean Christophe 04:22:57 V1M Les Cerveaux De Hamster M 557
87 FLEURY Clement 04:23:08 SEM - M 618
88 FRUMIN Sabastien 04:23:12 SEM - M 756
89 RUTILY Dominique 04:23:29 V2M T.C.O. M 769
90 MATRAY Florent 04:23:35 SEM - M 778
91 PALLARD Yannick 04:23:37 SEM - M 777
92 RAMBION CHARLAIX Sylvie 04:23:48 V2F Top Courir Marseille F 704
93 LEGROS Pierre 04:24:39 SEM - M 787
94 MAIRE Cyril 04:25:08 SEM - M 561
95 MAIRE Louis 04:25:09 SEM - M 560
96 PAQUIEN Stephane 04:25:13 V1M U.S.P.A. Le Pontet M 590
97 DROGOU Bertrand 04:25:15 SEM - M 761
98 GOURIOU Cedric 04:25:16 SEM Allumes De La Sainte Vict M 533
99 LOPEZ Juan Carlos 04:25:19 V2M Allumes De La Sainte Vict M 530
100 BONANNI Fabien 04:25:41 V1M Ce St Microelectronics M 570
101 HASSOLD Fanny 04:26:38 SEF Aix Athle Procence F 675
102 LUSSAGNET Pierre 04:27:08 V2M - M 548
103 MIRANDA Andre 04:27:29 SEM Els Ducs M 597
104 BIANCHI Stephane 04:27:32 V1M Thales Space Runners M 609
105 GUIGNARD Stephane 04:27:38 SEM - M 713
106 GALANAKIS Eric 04:29:42 V1M Eurocopter M 516
107 COGET Thierry 04:29:45 V1M Csam Marine Nationale M 681
108 ROUZAUD Thierry 04:29:57 V1M As Carnoux Jogging M 682
109 RASPAIL Didier 04:30:01 V1M A S Carnoux Jogging M 580
110 SIMAKINE Nicolas 04:30:12 SEM - M 719
111 TICHTINSKY Nicolas 04:30:19 V1M Courir A Fuveau M 592
112 NICOLAS Benoit 04:31:46 SEM Fc Barbentane M 696
113 JACQUINET Christele 04:33:20 SEF - F 518
114 LAPORTE Laurent 04:33:22 SEM - M 690
115 FAULQUE Nicolas 04:33:24 SEM Trail Club D Ollioules M 789
116 HUTTIN Marie Laure 04:35:13 SEF Allumes De La Sainte Vict F 529
117 BELIN Bruno 04:35:57 V2M Allumes De La Sainte Vict M 539
118 RAVEL Remi 04:36:47 SEM - M 563
119 PERIER Michel 04:36:48 V3M Speedy Club De Provence M 676
120 LABORDE Patrick 04:36:50 V2M Trail Club D Ollioules M 684
121 CONSTANTY Marie Rose 04:37:04 V2F Sportaix F 606
122 BOURGUIGNON Sebastien 04:38:43 SEM - M 773
123 CAYROL Thierry 04:38:49 V2M Mollets Petillants M 641
124 PORTA Benedicte 04:38:57 V1F Allumes De La Sainte Vict F 526
125 ROUX Jean Philippe 04:39:26 V1M Cpa M 584
126 MARTIN GARIN Arnaud 04:41:27 V1M - M 594
127 BENSOT Ali 04:41:39 V3M A.I.L Rousset M 502
128 ROUX Carine 04:42:55 V1F Hopital Du Pays D'Aix F 585
129 THOMAS Claude 04:42:57 V2M Allumes De La Sainte Vict M 508
130 MARTINEZ Thierry 04:43:06 V2M Courir ? Meyreuil M 709
131 JOUSLIN Marianne 04:43:35 V2F Athletic Club Salonais F 677
132 FORIEL Jean Pascal 04:44:35 V1M Aix Athle Procence M 694
133 MARTZEL Benjamin 04:45:31 SEM Occ Cabries M 653
134 PEYSSELON Genevieve 04:46:32 SEF - F 595
135 FOURNERON Thierry 04:47:25 V2M Ascarnoux Jogging M 695
136 CAVAROC Guillaume 04:48:20 SEM - M 774
137 BOURGEAT Eric 04:48:22 V2M Carsat Sud Est M 665
138 GUYADER Armand 04:48:23 V3M Carsat Sud Est M 667
139 PONTONNIER Remi 04:49:12 SEM Les Centaures M 647
140 CARAYON Philippe 04:49:44 V2M Philippe Carayon M 714
141 ROLIN Nicolas 04:50:49 V1M Smac M 672
142 LEROUX Stephane 04:50:50 V1M Occ Cabries M 688
143 BLANCO Sarah 04:51:12 V1F - F 651
144 ISSERT Franck 04:51:25 SEM A.S. Apard M 593
145 LEFORT Nicolas 04:51:28 SEM - M 753
146 TRINCI Pascale 04:52:19 V1F Allumes De La Sainte Vict F 589
147 BERAUD Jacques 04:52:27 SEM - M 755
148 POUIILY Michel 04:53:14 V2M Courir A St Cyr M 738
149 FALANCHERE Bruno 04:53:15 V1M - M 742
150 BAYSE Samuel 04:54:01 V1M Alter Ego M 601
151 BONNET Jean Marie 04:54:08 V2M Association Ela M 521
152 RAVIX Valery 04:54:29 V1M - M 532
153 CADENEL Jean Luc 04:54:46 V2M Marseille Trail Club M 540
154 PERRIN Marc 04:54:51 V1M - M 708
155 AUBERTIN Ludivine 04:55:12 SEF - F 573
156 DANCER Vincent 04:55:30 V1M - M 776
157 DARLET Louis 04:55:41 V1M - M 784
158 LAFFLY Romain 04:56:08 V1M - M 619
159 BLANCO Raphael 04:56:19 V1M - M 648
160 GAUTIER Vincent 04:57:09 V1M Courir A Fuveau M 555
161 BAUDON Christian 04:57:18 V3M Arve Athletisme Pays Roch M 654
162 RICO Pascale 04:57:28 V1F Aix Athle Procence F 712
163 LECERF Marc 04:58:25 V1M Ce St Microelectronics M 566
164 BROQUAIRE Jerome 05:01:03 SEM - M 604
165 GABREL Gregory 05:01:05 SEM - M 629
166 BRAULT Sebastien 05:01:08 SEM - M 780
167 LACAZE Christian 05:01:43 V1M Amc Aubagne M 576
168 RECH Philippe 05:01:44 V1M Amc Aubagne M 673
169 CHEVASSU Jean Sebastien 05:02:19 SEM - M 581
170 ROY Cyprien 05:03:44 V1M - M 790
171 LAFFLY Laure 05:05:59 V1F - F 620
172 COSTES Jean Robert 05:08:02 V2M - M 715
173 SIMONIN Gerard 05:08:42 V3M - M 657
174 TROUILLET Philippe 05:09:21 SEM - M 750
175 YOUT Alain 05:09:22 V3M Billere Triathlon M 723
176 CHARMASSON Karine 05:09:33 SEF - F 591
177 COQUIN Daniel 05:10:08 V1M Elaiapharm M 598
178 MACHEREY Nicolas 05:10:22 SEM Gones Raideurs M 760
179 BENSAID Sandra 05:10:50 V1F Ca Balma / Team Raidlight F 575
180 BERLIVET Erwann 05:11:57 SEM Lfa Trets M 625
181 CROCQUEY Severine 05:13:04 SEF Nimes Trail Attitude F 531
182 VALLIEN Stephane 05:13:36 V1M Vitrolles Sprot Athletism M 528
183 GAUTHIER Berengere 05:14:13 SEF Taureaux Ailes De Charlev F 536
184 MENET Lionel 05:14:35 V1M Athletic Club De St Palai M 664
185 LECHARPENTIER Patrice 05:15:30 V1M - M 735
186 FLORENTIN Anatole 05:15:59 V2M - M 525
187 GARCIA Abel 05:16:05 V1M - M 741
188 ESCURET Andrea 05:16:27 V1F A.I.L Rousset F 501
189 VERSTRAETE Nathalie 05:17:41 V1F Aix Athle Procence F 739
190 PELLERIN Chantal 05:18:03 V2F Courir A St Cyr F 683
191 GOSMAIN Anne 05:19:19 V1F O.C.C. Cabries F 639
192 LAMBERT Christine 05:19:20 SEF Allumes De La Sainte Vict F 519
193 BIAGGI Patricia 05:19:35 V2F - F 640
194 DONNADIEU Patrice 05:21:10 V1M Caf D Aix En Provence M 746
195 ROBINET Laurent 05:21:44 V1M Ce St Microelectronics M 572
196 AVRONSART Pauline 05:22:14 SEF Triathl 'Aix F 691
197 RABAUD Alain 05:23:03 V2M - M 614
198 COSANDEY Dimitri 05:23:14 SEM - M 613
199 CHAMCHI Hatim 05:23:38 SEM Pays D'Aix Natation M 693
200 PELLET Pierre 05:23:40 V2M - M 630
201 DOULLE Eric 05:23:43 SEM - M 740
202 SALVIAC Sylvia 05:23:45 V2F - F 737
203 COTTERET Severine 05:26:05 V1F Aix Athle Procence F 721
204 TOLARI Francis 05:27:58 V2M Caval Pertuis M 662
205 CHAN YOU Loic 05:29:36 V1M - M 541
206 KENANE Abdelkader 05:30:27 V4M - M 562
207 PRUNENEC Lara 05:30:49 SEF E.F.S.R.A. F 632
208 ROBERT Francoise 05:31:26 V3F Speedy Club De Provence F 710
209 LE MENESTREL Yves 05:32:37 V4M Cyclo Club Ugine M 600
210 LORIN Genevieve 05:32:41 V2F Aix Athle Procence F 724
211 BREYSSE Christian 05:35:11 V2M Speedy Club De Provence M 758
212 LOUVIOT Christiane 05:35:13 V2F Speedy Club De Provence F 757
213 CANIVET Marina 05:35:29 V2F - F 534
214 ORILLARD Frederic 05:38:43 V1M - M 668
215 MALINVAUD Yann 05:38:47 SEM - M 659
216 PONTY France 05:38:49 SEF - F 520
217 PARTY Thierry 05:39:18 V1M - M 559
218 MAYONOBE Fabrice 05:41:44 V1M Le Marc 34 M 628
219 BLOT Benoit 05:43:39 SEM - M 637
220 VOISIN Nora Sandra 05:44:41 V1F - F 645
221 CHAMBON Eric 05:49:47 SEM - M 621
222 BILLO Christophe 06:06:40 V1M - M 605
223 MARRONE Thierry 06:08:54 V1M - M 706
224 AUBERT Emmanuelle 06:08:55 V1F - F 707
225 COUBARD Didier 06:09:16 V1M - M 771
226 SCHMUTZ Yves 06:10:17 V2M Ufolep M 680
227 GRIZEL Marie Christine 06:14:41 V2F Vitrolles Sport Athletism F 556
228 CHAREUN Pascal 06:17:47 V1M Occ Cabries M 523
229 PALMERI Tony 06:17:48 V1M Ce St Microelectronics M 571
230 JALMAIN Benoit 06:20:26 SEM - M 553
231 MAILLARD Maryline 06:22:30 V1F Cacl F 702
232 GHALEB Valerie 06:26:02 SEF Les Sardines F 656
233 EL HARIM Hanae 06:28:29 SEF - F 599
234 ANTHOFER Florent 06:29:35 V1M - M 781
235 ANTHOFER Stephanie 06:29:36 V1F - F 663
236 FERGEAU Alice 06:32:11 V1F Team Les Gaulois F 698
237 FLACH MALASPINA Nicolas 06:32:50 SEM - M 552
238 PETRETO Pascal 06:33:43 V1M - M 745
239 MARIANI Jean Luc 06:40:30 V2M Ce St Microelectronics M 565
240 RIBEIRO Helene 06:40:40 V1F Ce St Microelectronics F 567
241 BLOT Steve 06:41:59 SEM Generation Trail De Blois M 720
242 KAISER WETZEL Sandra 06:55:22 V1F - F 512
243 BOUISSOU Maryse 06:58:51 V2F - F 612
244 ROMAN Florence 06:58:59 SEF - F 615
245 POUVREAU Manuella 07:00:22 V1F - F 685
246 ALTER Severine 07:26:20 SEF Team Les Gaulois F 627


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |