cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-04-07 - Trail de la Sainte Victoire (60 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire (60 km) - 2013 : classement des 290 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LANNE Michel 06:02:55 SEM Team Trail Salomon France M 12
2 BRUN Aurelien 06:31:50 SEM Team Tecnica Go2 Esperanc F 8
3 HENRI Sebastien 06:37:10 SEM S.M.A.C. M 10
4 ALLONGUE Antoine 06:47:14 SEM Team Outdoor Paris Adidas M 241
5 SAUCY Pierre 06:49:29 V1M Team Respire M 1er V1M 344
6 DENIS Emmanuel 06:50:13 SEM G.H.A.A. M 367
7 MAURIeS Benjamin 06:50:21 SEM Team Rando Running Le Por M 31
8 CRANGA Paul 06:53:54 SEM Marseille Trail Club M 138
9 ARNAUD Fabrice 07:00:19 SEM C.A.P Garonne / G.V Sport M 9
10 MASSOL Christophe 07:07:58 V1M - M 2eme V1M 173
11 SENAC Stephane 07:08:04 V1M La Foulee De Greasque M 3eme V1M 135
12 CHAN THU Nicolas 07:10:34 SEM - M 262
13 SOURBIER Florent 07:13:32 SEM Team Passion Course M 146
14 MARTEL Cyril 07:22:19 SEM - M 56
15 TURCAT Emeric 07:23:47 SEM - M 40
16 GERMAIN Julien 07:25:31 V1M Montrail Mountainhardwar M 112
17 DOROGI Levente 07:26:06 SEM - M 297
18 VESSEAU Damien 07:27:13 SEM Aix Athle Procence M 62
19 GUILIANI Vincent 07:34:32 V1M - M 335
20 CHAUTARD Vincent 07:37:37 SEM Mtc M 115
21 PIGOIS Thomas 07:38:20 SEM Expertrail.Com M 19
22 BOUDA Stephane 07:39:25 V1M - M 375
23 JOUSSELME Eric 07:41:10 V2M E. A. Tain Tournon M 1er V2M 342
24 AUBERY Pierre 07:41:46 SEM Team Altecsport M 13
25 GALLOU Thierry 07:41:55 V1M Altecsport M 7
26 SALOMONE Anthony 07:49:45 SEM - M 332
27 DEVEY Jean Marc 07:50:12 V2M Marseille Trail Club M 2eme V2M 163
28 DE VALENS Fabrice 07:50:24 V1M - M 361
29 CHEVASSU Jean Felix 07:52:09 V1M As Groupe Sfr M 76
30 GRIMAUD Aline 07:54:05 SEF Team Champsaur Nature F 1ere F 235
31 GOUGE Ludovic 07:57:59 SEM Endurance Shop Aix M 347
32 VOLPE Maxence 08:00:42 SEM Pacaventure (Ffco) M 244
33 LAGRIFFOUL Jean 08:01:28 V2M Courir ? Sausset M 3eme V2M 223
34 HERTOUT Patrick 08:02:35 V2M Les Centaures De Pertuis M 377
35 MARTIN Lolo 08:05:05 V2M Team Raidlight / Oamp M 79
36 LEBEAU Jerome 08:06:08 V1M Versailles Triathlon M 248
37 DESCHAMPS Julien 08:09:16 SEM - M 197
38 QUESSADA Thierry 08:09:20 V1M - M 133
39 GALLIANO Herve 08:10:22 V1M Tgd Allex M 290
40 CLERC Adrien 08:11:15 SEM - M 312
41 MOKHTARI Labib 08:11:16 V2M - M 152
42 LEFIEF Jean Philippe 08:18:09 V1M - M 358
43 AGAESSE Mickael 08:19:00 SEM - M 383
44 FIGUIER Jean Luc 08:19:01 V1M Ecrins Trail Running M 298
45 BARON Sandrine 08:20:22 SEF C.A.P Garonne / G.V Sport F 2eme F 5
46 HENRY Patrick 08:23:29 V2M A Santamariaccia M 295
47 TREMOLLIERE Fredy 08:27:02 V2M Aix Athle Procence M 124
48 MICHEL Didier 08:27:40 V1M - M 310
49 PELBOIS Jean Marc 08:28:00 V1M - M 171
50 ALBARET Thierry 08:28:12 V1M St Maximin Athletic Club M 121
51 ANTOINE Laurent 08:28:13 SEM D.U.C. Draguignan M 370
52 VIEL Sebastien 08:29:27 SEM Running Evasion M 233
53 ATZENI Laurie 08:36:56 SEF Cles Gardanne F 3eme F 4
54 AYMARD Franck 08:38:26 V1M Ce St Microelectronics M 148
55 GAILLARD Christophe 08:38:27 V1M Ce St Microelectronics M 116
56 SCHEINER Perrine 08:38:54 SEF Marseille Trail Club F 4eme feminine 46
57 CHOMETTON Damien 08:38:57 V1M Marseille Trail Club M 349
58 VERNIER Antoine 08:40:21 SEM Esprit Trail Anjou M 107
59 ROMI Jacques Antoine 08:40:51 V2M - M 272
60 DOUMAS Patrick 08:42:00 V2M Toulon Sport Nature M 27
61 ARNAUD Eric 08:47:33 V1M Courir ? Meyreuil M 149
62 MARQUES Remi 08:49:32 V1M - M 366
63 GUILLAUMONT Olivier 08:49:42 SEM C A F Aix En Provence M 202
64 ANDRE Stephane 08:49:48 V1M - M 50
65 MAGNIN Fabrice 08:51:45 SEM - M 160
66 MAGNIN Ludovic 08:51:55 SEM - M 81
67 RUL Julien 08:52:00 SEM - M 376
68 MOREAU Jerome 08:52:52 V1M - M 55
69 DALLA BARBA Patrick 08:54:08 V3M Istres Sports Triathlon M 292
70 MARTIN Dimitri 08:55:41 SEM Marseille Trail Club M 137
71 LAMBERT Jean Charles 08:56:24 V1M Lam Oamp M 60
72 BARATTERO Regis 09:00:09 SEM Toulon Sport Nature M 324
73 VANDAMME Nicolas 09:01:14 SEM Pacaventure M 253
74 MARTIN Sebastien 09:01:39 SEM U. S. Talence Trail M 341
75 FRONGIA Eric 09:03:14 V1M Eric Frongia M 96
76 BAUDAIN Patrick 09:03:52 V2M - M 207
77 DERI Philippe 09:06:51 V1M Aix Athle Procence M 53
78 BEJAOUI Syriac 09:08:10 SEM - M 34
79 BRUNO Fred 09:08:44 SEM Eurexo Tds M 243
80 PIACENZA Ludovic 09:09:05 V1M Toulon Triathlon M 365
81 REBUFA Jacques 09:09:32 SEM Salon Triathlon M 104
82 LABROUCHE Bruno 09:10:19 V2M - M 352
83 PIGEON Gregory 09:10:20 SEM - M 49
84 BOUQUET David 09:10:28 V1M - M 351
85 DELATTRE Jerome 09:11:43 V1M - M 47
86 BERARD Jacques 09:13:17 V1M Tracks And Trails.Fr M 331
87 GOUGE Gaetan 09:15:18 SEM Sco Marseille M 236
88 GRELET Maxime 09:19:32 SEM Ecole Des Mines De Saint M 194
89 GUICHARD Michel 09:22:08 V2M Eurexo Trail Et Defis Spo M 247
90 CHILLET Joel 09:22:10 V2M Euroxo T.D.S. M 336
91 BERTIN Antonin 09:23:11 ESM - M 234
92 SAUNIER Jacques 09:23:22 V2M O.G.F. Toulon M 231
93 SALVAT Herve 09:23:32 SEM Allumes De La Sainte Vict M 69
94 MINASSIAN Lionel 09:26:34 V1M - M 20
95 CARLIER Antoine 09:26:37 V1M Court Forest Brignoles M 208
96 GOSMAIN Vincent 09:26:48 V1M O.C.C. Cabries M 269
97 GERARDIN Jean 09:28:23 V2M - M 304
98 REY Jacques 09:28:45 V2M Vavhaubagnes M 127
99 LEVASSEUR Benoit 09:29:24 SEM Marseille Trail Club M 172
100 RIGAUD Romain 09:29:56 SEM M2Am M 64
101 DELATTRE Sylvie 09:30:10 V1F Endurance Shop Aix F 5eme feminine 6
102 PINEAU Eric 09:30:11 V2M Endurance Shop Aix M 16
103 PELLERIN Gerard 09:30:35 V2M Courir A St Cyr M 301
104 MARCHETTI Robert 09:31:34 V2M Trail Club D Ollioules M 186
105 BERTUCCELI Nicolas 09:35:20 V1M - M 61
106 LAMURE Raphael 09:35:50 V1M - M 108
107 PROST Frederic 09:36:41 V1M As Groupe Sfr M 98
108 TRUBLIN Sebastien 09:36:52 SEM A.S. Groupe Sfr M 83
109 CORBIER Jean Francois 09:36:53 V1M Foulee Du Loriot Auriol M 99
110 FERNANDEZ Jean Francois 09:39:48 V1M Ce St Microelectronics M 119
111 DELATTRE Benjamin 09:40:40 SEM Team Raidlight M 39
112 TOMEI Adeline 09:41:04 V1F Courir A St Cyr F 311
113 CARBONNEL Frederic 09:41:08 SEM - M 276
114 MARIETTI Yannick 09:41:16 SEM Ce St Microelectronics M 150
115 BLANC Alain 09:44:28 V2M Gap Trail Nature M 287
116 HIBON Christophe 09:45:18 V1M St Maximin Athletic Club M 286
117 BABONAUX Philippe 09:45:29 V1M Smac M 94
118 GODARD Frederic 09:46:00 SEM - M 313
119 BULOZ Gilles 09:46:26 V1M A.S. Marathon Du Soleil M 380
120 FALCONNIER Jeremy 09:48:59 SEM Du Suzon A La Vareze M 182
121 MERLIN Floris 09:49:00 SEM M.J.C. Monplaisir Trail M 338
122 ROZIERE Alain 09:50:19 V3M Marvejols Cross Marathon M 320
123 LOPEZ Laurent 09:52:25 V1M - M 227
124 EMONET Thierry 09:52:26 SEM - M 58
125 MORIN Mathias 09:52:45 V1M - M 86
126 GASNIER Stephane 09:53:29 V1M - M 302
127 GINETTI Bernard 09:54:16 V1M - M 71
128 PINCZON DU SEL Olivier 09:54:20 V1M Courir A Fuveau M 162
129 ALMINANA Jose 09:54:24 V1M Muc Raid Orientation M 330
130 VIGNOLLES Arnaud 09:54:34 SEM - M 282
131 LASINA Michel 09:56:43 V2M U.S.C.M. M 350
132 CLORENNEC Vincent 09:57:10 SEM - M 145
133 VALLEE Eric 09:57:35 V1M - M 131
134 HERRERO Eric 09:58:51 SEM A.S. Hopital St Joseph M 348
135 RISSO Jerome 09:59:54 V1M Caval Pertuis M 91
136 FINK Charly 10:02:06 SEM - M 315
137 ARNAUD Frederic 10:02:28 SEM - M 72
138 GODEFROY Philippe 10:06:17 V1M Courir A St Cyr M 209
139 CHANTREUIL Didier 10:06:29 V1M O.G.F. Toulon M 230
140 DU BOULLAY Jerome 10:07:41 V1M - M 143
141 SINe Thibault 10:07:51 SEM - M 296
142 ANMELLA Didier 10:08:04 V1M Free Iron Team M 359
143 FAYOLLE Fabrice 10:08:45 V1M Sanrary Cap Garonne M 237
144 CALPE Pascal 10:09:41 V1M Jogging Club Veranne M 38
145 PARISET Frederique 10:11:25 V1F - F 203
146 SCHMIDT Benoit 10:12:27 V1M Occ Cabries M 68
147 BOUGEARD Franck 10:12:32 SEM Asaspp M 280
148 AMOUROUX Christophe 10:13:25 SEM Calas M 51
149 COLLIN Fabrice 10:15:08 V1M - M 216
150 SAGNOL Philippe 10:16:15 V1M Ce St Microelectronics M 117
151 FERME Christophe 10:16:36 V2M A.I.L Rousset M 2
152 AUZET Andre 10:16:59 V1M La Foulee De Greasque M 165
153 LAMOULIE Joel 10:17:00 V1M - M 156
154 WEBER Jean 10:17:21 V1M - M 246
155 THILLAYE Alix 10:18:35 V1F - F 134
156 CAMARDELLE Xavier 10:18:53 V1M Marathon Setois M 44
157 PAPAZIAN Antranik 10:19:46 V3M Club Sportif Ibm Marseill M 30
158 PARDON Mathieu 10:19:50 SEM - M 33
159 HENNEQUIN Jean Fabien 10:19:57 SEM - M 28
160 ROUX Jean Michel 10:25:09 V2M Us Talence Trail M 109
161 NEUZILLET Yannick 10:25:55 SEM - M 122
162 BLANC Cyril 10:26:33 V1M - M 106
163 TEILLET Franck 10:26:46 SEM - M 222
164 DUFOUR Christophe 10:26:49 V1M Toulon Triathlon M 25
165 DUMAINE Christian 10:28:04 V1M Free Iron Team M 274
166 AZEGGAGH Rachid 10:28:34 V2M - M 114
167 GRATIAN Lionel 10:30:16 V1M - M 100
168 MARS Xavier 10:30:35 V1M - M 161
169 BOUQUILLON Nicolas 10:30:36 SEM - M 317
170 CARLINO Antoine 10:30:57 V2M Thales Space Runners M 221
171 FOLIO Frederic 10:32:37 V1M - M 305
172 ILGRANDE Frederic 10:32:39 V1M - M 340
173 AUFRERE Ambroise 10:33:52 SEM - M 378
174 THIeBAUD Thomas 10:33:54 SEM Marseille Trail Club M 314
175 GAUTIER Frederic 10:34:27 V1M - M 166
176 BASSO Pierre 10:34:49 SEM Pompier Var M 178
177 DELONG Bertrand 10:34:52 SEM Cles Gardanne M 159
178 POLO Gavino 10:35:07 V2M Sportaix M 206
179 MATHIEU Benedicte 10:35:09 V1F Toulon Sport Nature F 374
180 UNGURAN Emmanuel 10:35:25 V1M - M 167
181 GUINARD Cyril 10:35:58 V1M - M 52
182 CAPITAINE Didier 10:36:49 V2M - M 240
183 CANTREL Patrick 10:36:57 V2M Vitrolles Sport Athletism M 141
184 LOUX Christophe 10:39:25 V1M - M 354
185 MANCA Raphael 10:39:32 SEM Team Life Experience M 63
186 TRINCI Fabien 10:39:33 SEM Courir A Fuveau M 80
187 TARICCO Christophe 10:41:44 V1M - M 278
188 WINCKLER Christophe 10:42:13 SEM - M 362
189 BOUCHET Thierry 10:43:05 V1M Trail Et Defi Sortifs M 254
190 MERLIN Sophie 10:44:05 V1F Grand Narbonne Triathlon F 285
191 LEROY Alain 10:44:56 V3M - M 264
192 SANCHEZ Antonio 10:44:58 V1M - M 136
193 ROCHEREUX Stephane 10:47:33 SEM Sapeurs Pompiers D Aix En M 155
194 VINCENT Charles 10:47:41 SEM - M 249
195 ROCHE Daniel 10:47:47 V2M Clcs Firminy M 214
196 RICO Herve 10:50:06 V1M Istres Sports Triathlon M 300
197 LATOUR Gregory 10:50:32 SEM - M 37
198 GEMIN Xavier 10:50:39 SEM - M 35
199 PATALIER Stephane 10:51:42 V1M - M 183
200 SOUTEYRAND Paul Emmanuel 10:52:37 SEM - M 70
201 ROUX Baptiste 10:52:49 SEM - M 164
202 GROSCOL Maxime 10:53:44 V2M Team Cap Sicie M 21
203 OUALI Kamel 10:57:00 SEM - M 48
204 COLIN Etienne 10:57:02 V2M - M 147
205 LAGNEAU Eric 10:58:05 V2M Toulon Sport Nature M 321
206 AUTHIER Guillaume 10:58:48 SEM Gardanne Velo M 176
207 LU YUN Jacqueline 10:59:05 V1F Marseille Trail Club F 357
208 CANO Nicolas 11:00:07 SEM - M 170
209 LE BARON Antoine 11:01:22 V1M - M 88
210 SPITERI Antoine 11:01:22 V1M - M 42
211 MOTTE Boris 11:01:23 SEM - M 232
212 COURIVAUD Nicolas 11:02:05 SEM - M 102
213 PAIN Guillaume 11:03:23 V1M - M 334
214 VIGLINO Frederic 11:04:18 V1M Les K'Beausset M 325
215 VIGLINO Laetitia 11:04:19 SEF Les K'Beausset F 326
216 NANTHAVONGDOUANGSY Chanthy 11:04:28 SEM Team Athletic Aix M 199
217 NOUVEAU Pascal 11:05:54 V1M - M 142
218 MILHORAT Yannick 11:07:18 SEM - M 266
219 RIGNAULT Patrick 11:08:46 V1M - M 187
220 COLETTA Bruno 11:11:24 SEM Fc Garlaban M 140
221 ALTEYRAC Laurent 11:11:29 V1M Fc Garlaban M 144
222 GOUZIEN Noelle 11:13:21 V1F M.J.C. Plan De Cuques F 363
223 DUBOIS Thierry 11:13:22 V2M Errance M 281
224 BILLON Alice 11:13:26 V1F Courir ? Meyreuil F 218
225 JOFFROY Michel 11:14:54 V2M Speedy Club De Provence M 181
226 FERRE Jean Louis 11:14:56 V2M Salon Triathlon M 291
227 MOREL Laurent 11:14:59 SEM Jogging Club Veranne M 120
228 MOUSSEL Francois 11:14:59 V2M Spn Vernon M 89
229 MAESTRACCI Pierre 11:15:47 V1M - M 382
230 KOEHLER Sylvie 11:15:50 V1F - F 23
231 BERTRAND Herve 11:16:52 V2M As Realtor Eaux De Marsei M 130
232 PARRINELLO Gerard 11:17:37 V1M Amc Aubagne M 73
233 GAMBINI Brigitte 11:17:50 V1F - F 157
234 RAYNAUD Gilles 11:18:02 V2M Istres Sports Triathlon M 190
235 MIGNON Jerome 11:18:09 SEM A.I.L Rousset M 3
236 DAMIANI Philippe 11:18:12 V2M - M 263
237 JERPHAGNON Philippe 11:19:18 V1M - M 195
238 DUC Serge 11:20:30 V3M G.H.A.A. M 373
239 LAMIRAND Etienne 11:21:05 SEM - M 188
240 ARGEMI Luc 11:22:05 V1M - M 353
241 VAISON DE FONTAUBE Jean Charles 11:22:06 V1M - M 356
242 VILA Frederic 11:22:34 V1M Avia Issy Les Moulineaux M 364
243 ETIENNE Frederic 11:24:02 V1M Triathl 'Aix M 355
244 GILLES Etienne 11:24:19 V1M - M 93
245 GAILLARD Stephane 11:24:23 V1M - M 125
246 BERTIN Denis 11:27:20 V2M - M 196
247 AFFRE Roxane 11:27:31 V1F Aspremont F 184
248 BARBI Stephane 11:27:31 V1M Csam Marine Nationale M 303
249 CRIBLE Philippe 11:27:34 V1M C.S.A.M Marine Nationale M 327
250 SEBBAN Marc 11:27:41 V2M - M 185
251 CHABERT Michel 11:27:44 V2M - M 339
252 NIMESKERN Christophe 11:30:06 V1M - M 129
253 JALLADE Pierre Olivier 11:31:42 V1M - M 85
254 DUFRENE Franck 11:31:43 V1M La Foulee De Greasque M 205
255 CAOUDAL Fred 11:35:45 V1M Nautic Club Brianconnais M 103
256 GAI Thierry 11:37:05 V2M Cles Gardanne M 284
257 FOURTY Marie Laure 11:37:59 V1F - F 328
258 CONTE Philippe 11:38:00 V1M - M 329
259 FERRER Bernard 11:38:10 V1M Patou Pistou Team M 210
260 SEMENZIN Stephane 11:40:59 V1M Cles Gardanne M 174
261 KAMINSKI Philippe 11:44:57 V1M Rbc Is Runners M 22
262 TCHOUBAKLIAN Jean Marc 11:44:59 V1M - M 57
263 GRIECO Lionel 11:45:08 V1M Les Foulees Pelissannaise M 200
264 DUCAU Patrice 11:47:32 V1M - M 97
265 TINE Elie 11:49:23 SEM - M 242
266 GUERMONPREZ Olivier 11:49:30 V1M - M 18
267 VYSKOC Tristan 11:49:33 V1M - M 307
268 JACQUEMIN Christophe 11:49:40 V1M Asaspp M 105
269 GARCIA Thierry 11:49:42 V2M - M 225
270 LIMOZIN Dominique 11:53:16 V3M Courir A St Cyr M 288
271 ESPRABENS Jean Marc 11:53:23 V1M Occ M 77
272 COTTIN Martine 11:53:24 V2F - F 273
273 DENOS Emmanuel 11:53:28 SEM - M 343
274 PITTI Jean Francois 11:53:39 V1M Jean Francois Pitti M 238
275 GAUBERT Yves 11:53:51 V2M Patou Pistou Team M 219
276 PALMA Gabin 11:53:52 V1M C.A.F. Gardanne M 220
277 RENONCOURT Franck 11:55:12 Les K'Beausset M 337
278 PAGE Jean Michel 11:55:18 SEM As Sfr Running M 59
279 PEYRIC Yann 11:57:23 SEM - M 74
280 PLISSON Loic 11:57:25 SEM - M 158
281 SCHWOERER Olivier 11:58:38 V1M - M 168
282 FANCIULLO Vincent 12:01:19 SEM - M 271
283 SIMMLER Alexandre 12:01:23 SEM Tcn M 191
284 SAULNIER Jeremy 12:05:23 ESM - M 318
285 DUHET Anne 12:05:51 V1F Ce St Microelectronics F 118
286 BRUCHON Patrick 12:05:55 SEM - M 87
287 BARNOLE Sylvain 12:06:04 SEM - M 54
288 ROSE Julien 12:09:04 SEM - M 258
289 MORISSE Serge 12:09:15 V4M - M 226
290 BLEICHNER Dominique 12:11:35 V1M - M 306


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |