cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-26 - Quechua Tour des Fiz 2013

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Quechua Tour des Fiz 2013 - 2013 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DELEBARRE Vincent 08:01:44 V1M (05) GAP M 2
2 VULLIEZ Franck 08:26:16 V1M TRAILERS DU GAVOT M 3
3 COOPER Matt 08:37:24 SEM TEAM SALOMON AUSTRALIE M 5
4 SHERPA Sange 08:42:16 SEM ENDURANCE SHOP BESANcON M 203
5 FLEURY Bastien 08:44:09 SEM TEAM RAVANEL M 4
6 BIGNELL Alister 08:48:19 SEM (74) SERVOZ M 26
7 TALOTTI Sebastien 08:48:50 SEM (74) PASSY M 1
8 CHARLES MANGEON Benoit 09:07:40 SEM (74) LYAUD M 55
9 CHAVEROT Caroline 09:12:52 SEF (74) ALLONZIER LA CAILLE F 1ere F 62
10 DAVIET Jean Sebastien 09:18:49 SEM - M 73
11 LERAY Pascal 09:21:48 SEM CJAC TWINNER PORNIC M 143
12 PRYSIANIUK Kevin 09:26:54 SEM BELLES GRIMPES SKI ALP M 184
13 POURSAC Clement 09:27:29 SEM (92) BOULOGNE BILLANCOURT M 183
14 GILLOT Antoine 09:34:08 SEM (69) LYON M 109
15 GUILLEMAIN Philippe 09:36:03 V2M KIKOUROU M 1er V2M 117
16 HAACK Jean Christophe 09:37:15 SEM (25) CHAMPAGNEY M 119
17 MANSIAT Teddy 09:41:10 SEM LONS ATHLETIQUE CLUB M 145
18 JUSTO David 09:50:08 SEM (74) MORILLON M 130
19 VALLET Benoit 10:01:18 SEM (74) CORDON M 214
20 AVENIER Delphine 10:04:38 SEF CAF DU HAUT GIFFRE F 2eme F 7
21 ROUDNITSKA Stephane 10:18:29 SEM EAC M 193
22 PAULHE Romain 10:18:30 SEM E.A CHAMBERY M 170
23 DESSEREY Sebastien 10:18:47 SEM (45) SAINT JEAN DE LA RUE M 85
24 GUICHARD Eddy 10:19:06 SEM (74) SALLANCHES M 116
25 MOINE Eric 10:19:19 V2M (38) CLONAS SUR VAREZE M 2eme V2M 158
26 CHABANNE Vincent 10:19:35 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 53
27 RENAUD Stephane 10:23:14 V1M US PALAISEAU M 3eme V1M 189
28 BEREZIAT Jerome 10:30:01 V1M RUN ALP/AINPULSION18 M 20
29 HUGOT Elsa 10:30:45 SEF CAF CHAMBERY F 3eme F 125
30 ROUGAIBI laila 10:31:42 SEF UASG / AS SFR F 4eme feminine 194
31 PIGOIS Thomas 10:32:49 SEM EXPERTRAIL CLUB M 224
32 GUERIN Vincent 10:34:27 SEM (38) GRENOBLE M 113
33 PALLADINI Guillaume 10:35:24 SEM (74) SALLANCHES M 166
34 TETAZ Joel 10:43:14 V1M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 209
35 MERSCH Pierre 10:46:10 SEM (97) ETANG SALE LES HAUTS M 155
36 LANFRANCHI Jean Philippe 10:46:45 V1M TEAM RAIDLIGHT M 136
37 DELMAS Franck 10:51:46 V1M KIKOUROU M 81
38 DESPLAT Vincent 10:53:12 V1M (13) LA BOUILADISSE M 84
39 CHATELLARD Yan 10:53:41 SEM C.S MEGEVE M 57
40 DEGRAEVE Jessica 10:54:58 SEF (74) SALLANCHES F 5eme feminine 221
41 LAUNAY Stephane 10:59:51 V1M (74) AMPHION M 138
42 MOLAS Sebastien 10:59:58 SEM (25) VILLARS SOUS DAMPJOU M 160
43 CLERC Denis 11:01:20 V1M (30) VILLEVIEILLE M 65
44 TRAPPIER Florent 11:04:42 SEM CHIRVE M 211
45 BAUD Alexandre 11:05:46 SEM (74) BERNEX M 15
46 BERTRAND David 11:12:44 SEM CNP TRIATHLON M 23
47 TREUIL Philippe 11:15:09 V2M (94) NOGENT SUR MARNE M 3eme V2M 212
48 ZEDE Vincent 11:15:17 SEM TEAM SPORT 2000 AMANCY M 220
49 PASCAL Gilles 11:24:02 V2M (38) SEYSSINS M 169
50 GUILLERMIN Carole 11:24:16 SEF (74) SAMOENS F 118
51 HAUMANN Eric 11:24:17 V1M ASPTT TRAIL BELFORT M 122
52 LERVANT Francois 11:26:40 SEM VELO CLUB MONT BLANC M 222
53 BROCQ Gwenael 11:35:26 SEM (74) CHAMONIX M 40
54 PAILLOUX Virginie 11:39:15 SEF LES FOULEES CHABLAISIENNE F 165
55 BAVEREL Manon 11:39:15 SEF LES FOULEES CHABLAISIENNE F 16
56 MOISSONNIER Louis Christophe 11:45:10 V1M (78) NOISY LE ROI M 159
57 NEGRO Gilbert 11:49:38 V2M TEAM BOCK DU MONT BLANC M 163
58 GARENNE Laure 11:49:42 SEF ASPTT BAR LE DUC F 104
59 BRESSON FRANCK 11:52:48 V1M FRI IRON TEAM M 39
60 DUCROZ Frederic 11:53:33 SEM CMBM M 94
61 RAYNARD Jean Marc 11:54:15 V1M RAMS M 188
62 BIBOLLET Bertrand 11:56:13 SEM (74) ANNECY M 25
63 LAMBERT Damien 11:57:12 SEM (01) NANTUA M 135
64 GORCE Josselin 12:01:49 SEM (01) FEILLENS M 112
65 GENEVAUX Philippe 12:02:28 SEM (92) BOURG LA REINE M 106
66 REVERTE serge 12:07:24 V2M (34) MONTPELLIER M 191
67 GERBER Patrick 12:10:16 V1M (12) GRAND LANCY M 107
68 CASSIER Etienne 12:10:18 SEM (78) SARTROUVILLE M 51
69 DAUTCOURT Alexis 12:10:18 SEM PAGANELLI TRAINNING TEAM M 72
70 BARBAZ Didier 12:13:50 V1M (74) MARIGNIER M 11
71 KNOEPFLIN Thierry 12:13:50 V1M ASPTT BELFORT TRAIL M 132
72 CHAUSSE Sebastien 12:15:09 SEM COTEN'TRAIL M 61
73 CHAUSSE Helena 12:15:15 SEF COTEN'TRAIL F 60
74 POIRIEZ Pascal 12:17:34 V2M ACBP CH'TIS TRAILERS M 178
75 FOURNIER Marc 12:24:38 V2M (74) EVIAN LES BAINS M 100
76 MICHAUD Julien 12:26:29 ESM (74) CHAMONIX M 1er Espoir 157
77 COMBEY Beatrice 12:27:24 V1F (12) GRAND LANCY F 1ere V1F 68
78 VeRILHAC Marc 12:27:52 V2M (74) SALLANCHES M 215
79 POMMIER Thierry 12:27:57 V1M (78) ORGEVAL M 180
80 BERTIN Ludovic 12:31:20 SEM ARVE ATHLETISME M 22
81 CASTRO Jean Luc 12:33:34 V1M RAMS SAVIGNY M 52
82 BOULANGER MARINETTI Pascal Emmanuel 12:34:54 SEM (13) AIX EN PROVENCE M 32
83 MARGUIN Frederic 12:35:55 V1M TEAM TOP MATOS M 147
84 TRABUCHET Ludovic 12:37:02 SEM (34) SAINT GELY DU FESC M 223
85 BODINIER Sebastien 12:45:47 SEM (34) MONTPELLIER M 27
86 PONTOREAU Julien 12:46:36 SEM (74) ST PIERRE EN FAUCIGN M 181
87 GOMEZ Leo 12:48:27 SEM CMBM M 110
88 BEAUDOUIN Michel 12:54:43 V2M (74) SALLANCHES M 18
89 CARRIBON Clement 12:54:44 ESM (74) DOMANCY M 46
90 HANROT Helene 12:54:46 SEF (25) PONTARLIER F 120
91 QUELLIEN Arnaud 12:54:47 SEM TEAM 21 M 225
92 DUCHATEAU Thomas 12:56:38 SEM OGSA M 92
93 POCHON Matthieu 13:03:39 V1M (75) PARIS M 177
94 JACQUOLETTO Benjamin 13:03:40 SEM (73) FLUMET M 127
95 MORINEAU OLIVIER 13:08:56 V1M (57) DIEUZE M 162
96 GUEZE Frederic 13:09:45 SEM FAC CLUSES M 114
97 BAY Martin 13:10:31 ESM (74) SAINT JULIEN EN GENE M 17
98 BOSSAN Emmanuel 13:10:58 V1M (34) MONTPELLIER M 30
99 MARIN Patrice 13:12:33 V1M (74) DEMI QUARTIER M 148
100 ROUGEGREZ Benoit 13:14:39 SEM RC ARRAS M 195
101 MASCAREL Arnaud 13:15:06 V1M (37) MONTBAZON M 150
102 CHABAUTY Aurelien 13:15:32 SEM TEAM RAIDLIGHT F 54
103 PERRET Remy 13:17:59 SEM (69) LYON M 173
104 MEYNET ERIC 13:18:06 V1M (74) MIEUSSY M 156
105 COLLIGNON Robin 13:25:54 ESM (74) LES HOUCHES M 66
106 CHAUBE Severine 13:29:13 SEF (74) ONNION F 58
107 CHAUBE Sebastien 13:29:14 V1M (74) ONNION M 59
108 DEBADIER Philippe 13:31:38 SEM (75) PARIS M 76
109 DE ROQUEFEUIL Joachim 13:39:25 SEM GETI M 75
110 FIORUCCI Marc 13:52:56 SEM SMON M 97
111 RACADOT mathieu 13:59:34 V1M CAF MORZINE M 186
112 GONORD Bastien 13:59:53 V1M UTRAIL M 111
113 BARILLEAU Julien 13:59:56 SEM (41) VENDoME M 13
114 LEMAITRE Franck 14:00:29 SEM COTEN'TRAIL M 142
115 DOUSTEYSSIER Eric 14:02:14 V1M (48) LE MALZIEU FORAIN M 89
116 GEHARD Martin 14:03:05 SEM (38) GRENOBLE M 105
117 WINTERGLED Viktor 14:03:48 SEM - M 219
118 SIMOND benedicte 14:05:13 V1F (74) MARCELLAZ ALBANAIS F 2eme V1F 204
119 BRELAUD herve 14:05:15 V1M (74) MARCELLAZ ALBANAIS M 38
120 BOUDIER Laurent 14:05:57 V1M UTRAIL M 31
121 VIVIER Pauline 14:07:56 SEF (74) PASSY F 217
122 JEHEL Bernadette 14:11:36 V2F ASPTT BELFORT F 1ere V2F 128
123 PERET Jean Marc 14:11:54 V2M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 172
124 DUPERRAY Xavier 14:12:31 V1M (87) AMBAZAC M 95
125 FRANCK Pascal 14:14:26 V2M ASPTT BELFORT TRAIL M 101
126 PEIXOTO Fernando 14:22:24 V1M (74) SEYNOD M 171
127 RAPHANEL Bernard 14:30:54 V2M CAP SEILLON M 187
128 OUDET Martin 14:33:54 SEM (35) RENNES M 164
129 SAMUEL Renaud 14:43:39 SEM (74) SEVRIER M 201
130 BASTIN Eric 14:44:22 SEM WASQUEHAL TRIATHLON M 14
131 KNOEPFLIN Chantal 14:57:38 V1F ASPTT BELFORT TRAIL F 3eme V1F 133
132 CHARPIER PHILIPPE 15:02:10 V1M (74) VIUZ EN SALLAZ M 56
133 BOURGEOIS Valentin 15:03:28 SEM (75) PARIS M 34
134 DECAESTECKER benoit 15:03:44 V2M TRAILERS DU MOLE M 78
135 LECOINTE Heloise 15:21:10 SEF VAL DE SOMME F 141
136 CARON Baptiste 15:21:11 SEM LES ALLIGATORS SEYNOD M 45
137 VIOLET Didier 15:24:49 V1M (25) BESANCON M 216
138 JOINEAU Jean Claude 15:27:36 V1M ASPTT BELFORT TRAIL M 129
139 DUCHATEAU Nicolas 15:55:55 SEM RC ARRAS M 91


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |