cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-01 - Trail 470

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail 470 - 2013 : classement des 89 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PEDRE STEPHANE 01:34:04 SEM AC SAINT BENOIT M 624
2 NATIVEL JEAN LUDOVIC 01:34:58 SEM AC SAINT BENOIT M 623
3 DURHONE JUDEX 01:37:48 V1M AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 1er V1M 602
4 GANOFSKY THIERRY 01:38:19 SEM ATHLETIQUE CLUB DE L'EST M 628
5 BARET DIDIER 01:39:15 SEM AC SAINT BENOIT M 608
6 POUDROUX DANY 01:40:47 SEM AC SAINT BENOIT M 719
7 ZELMAR Dominique 01:40:56 SEM - M 692
8 LALLEMAND FREDERIC 01:41:02 SEM - M 712
9 BOYER JOSEPH DANIEL 01:41:27 V1M AC ST ANDRE M 2eme V1M 708
10 AFA JEAN PHILIPPE 01:41:45 V1M AC SAINT BENOIT M 3eme V1M 700
11 FOUDRAIN FABIO 01:42:01 SEM AC SAINT BENOIT M 615
12 ADELER RENE PAUL 01:42:33 V1M - M 637
13 CHARLETTINE ALEXANDRE 01:43:29 ESM AC SAINT BENOIT M 1er Espoir 613
14 CHEVALIER BBERTRAND 01:44:56 SEM - M 645
15 CHOPINET JEAN IDRIS 01:45:11 SEM AC SAINT BENOIT M 614
16 DALAPA AMANA KARL JEAN RENE 01:45:16 V1M CA DE LA PLAINE DES PALMI M 629
17 ALLAMELOU TEDDY 01:47:25 V1M AC SAINT BENOIT M 606
18 CALTRET YVAN 01:47:30 SEM AC SAINT BENOIT M 717
19 FELICITE JEAN FRANCOIS 01:47:38 SEM - M 714
20 PARMENTIER CEDRIC 01:50:05 SEM AC SAINT BENOIT M 709
21 GANGNANT NICOLAS 01:51:35 SEM AC SAINT BENOIT M 616
22 HEBERT JIMMY 01:51:37 SEM AC BRAS PANON M 601
23 PRIANON JEAN PIERRE 01:54:37 SEM AC ENTENTE NORD SAINT DEN M 603
24 LEBEAU LUC 01:55:02 V1M - M 674
25 POULBASSIA ELVIS 01:55:16 SEM - M 683
26 GRONDIN Rene Claude 01:55:34 V2M - M 1er V2M 661
27 ILAMOUCHA BERNARD 01:56:19 V1M AC SAINT BENOIT M 696
28 ECLAPIER JEAN CLAUDE 01:56:26 V2M CAPOSS M 2eme V2M 630
29 FANCHIN MICKAEL 01:56:33 SEM - M 654
30 GAULEN JEAN MARIO 01:56:37 V1M AC BRAS PANON M 600
31 DELATRE FRANCOIS 01:59:30 V1M - M 650
32 CLAIN nicolas 02:00:38 SEM - M 646
33 PIFARELY BERTRAND 02:01:08 SEM - M 702
34 HENRIETTE ARMAND 02:01:12 V1M - M 711
35 BABEF NICOLAS 02:01:22 V3M - M 1er V3M 713
36 ROUVIeRE Daniel 02:01:32 V2M - M 3eme V2M 687
37 GANOVA JOHAN 02:01:48 SEM - M 704
38 FONTAINE PATRICE 02:02:33 V1M - M 716
39 ROBERT romuald 02:02:48 SEM - M 684
40 NIRLO JEAN STEPHANE 02:03:22 SEM - M 681
41 BABEF WILLY 02:07:15 V1M - M 710
42 MITRA MARIO 02:07:56 V1M - M 699
43 BOUDOC JEREMIE 02:08:20 JUM AC SAINT BENOIT M 1er Junior 610
44 HOAREAU MYRIELLE 02:08:46 V1F AC SAINT BENOIT F 1ere F 618
45 FONTAINE STEPHANE 02:09:02 SEM - M 656
46 LAO YIP SEIN GERALD VINCENT 02:10:13 V1M - M 673
47 JEAN FRANCOIS ANNIE CLAUDE 02:11:54 V1F - F 2eme F 665
48 VERBARD CHRISTELLE 02:12:48 SEF AC SAINT BENOIT F 3eme F 627
49 CATAMBARA JEAN ERICK 02:18:30 V1M AC SAINT BENOIT M 611
50 JEAN FRANcOIS karine 02:18:32 SEF - F 4eme feminine 667
51 VIRGINIE alain 02:19:08 V2M - M 690
52 ROBERT MAURICE JOSEPH 02:19:11 V3M AC SAINT BENOIT M 2eme V3M 625
53 DENGLOS benjamin 02:19:33 SEM - M 651
54 MOUTOUSSAMY VIRGILE 02:21:17 V1M - M 698
55 LAURENS BENOIT 02:21:31 V1M - M 703
56 DIJOUX CLAUDETTE 02:22:38 V2F - F 5eme feminine 1ere V2F 706
57 GRONDIN Janick 02:23:21 V1F - F 3eme V1F 660
58 D'EURWEULHIER alexandre 02:23:24 SEM - M 648
59 HOAREAU Thierry 02:24:44 SEM - M 664
60 BLARD BEATRICE 02:25:47 V1F CS SAINT DENIS ATHLETISME F 632
61 KEMPF Guillaume 02:26:54 SEM - M 668
62 FOUQUET SABINE 02:27:10 V1F - F 657
63 MEDER FABRICE THOMAS 02:28:40 JUM - M 2eme Junior 707
64 NARSAMA ALAIN 02:29:14 V2M CA PLAINE DES CAFRES M 631
65 FRANCOMME Daniel 02:29:42 SEM - M 658
66 BIOSCA FREDERIC 02:29:52 V1M AC SAINT BENOIT M 609
67 LANDAIS Johnny 02:30:39 V1M - M 672
68 DE BOISVILLIERS CEDRIC 02:30:52 SEM - M 649
69 SIHOU RICHELIN 02:31:35 V2M CS SAINT DENIS ATHLETISME M 633
70 MAUVE ANDRE 02:32:19 V3M - M 3eme V3M 677
71 PEDRE christian 02:33:24 V2M - M 682
72 THEVENIN JOEL 02:33:36 V1M - M 688
73 BIZOUERNE LUC 02:34:04 V1M DOMINICAINE A M 701
74 GARCIA LUCAS 02:34:04 SEM DENIV M 635
75 LAM WAI SHUN Odile 02:34:45 V1F - F 671
76 ALAMELE JEAN RENE 02:34:47 V1M AC SAINT BENOIT M 605
77 TUGAR EMMANUEL 02:35:00 SEM AC SAINT BENOIT M 626
78 MURAT Laurent 02:35:54 SEM - M 680
79 CAZAL AUGUSTIN 02:37:49 SEM AC SAINT BENOIT M 612
80 JOBERT CAROLINE 02:37:52 V1F AC SAINT BENOIT F 619
81 TURPIN Jismy 02:37:54 SEM - M 689
82 YEN PON JEAN FRANCOIS 02:40:55 V2M - M 694
83 GRANGE PIERRE 02:43:41 V1M - M 659
84 COLBALCHINI Martine 02:43:43 V2F - F 2eme V2F 647
85 ROCHEFEUILLE NOEL 02:44:46 V1M - M 686
86 SAVRIMOUTOU YVRIN 02:55:31 V1M AC BRAS PANON M 715
87 HAMEL Olivier 02:55:42 SEM - M 662
88 CELESTIN WILFRID 03:02:44 V1M - M 695
89 DIDIER Catherine 03:37:32 V1F - F 653


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |