cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-22 - Trail Bassin Boeuf

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Bassin Boeuf - 2013 : classement des 121 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROBERT Theophane 2h 15'06 SEM CAPOSS M 33
2 LAMY Alain 2h 16'52 V1M - M 1er V1M 111
3 MORIN Fred 2h 18'56 SEM - M 79
4 PIERRE Sebastien 2h 26'09 SEM - M 91
5 ROBERT Adelio 2h 28'59 SEM Athletique Club De Salazi M 115
6 GUICHARD Mickael 2h 29'06 SEM - M 99
7 CUVELIER Henri 2h 35'26 SEM - M 45
8 MAILLOT Yoland 2h 35'58 V1M - M 2eme V1M 121
9 MAILLOT Yvan 2h 36'58 ESM - M 1er espoir 124
10 ROBERT Julien 2h 38'16 SEM - M 98
11 FONTANA Arnaud 2h 38'29 V2M Athletic Club De Saint pa M 1er V2M 85
12 BETON Eric 2h 39'33 V1M Ctbp M 3eme V1M 108
13 SAMBENOUN Marcelin 2h 39'41 V2M Ca De Sainte Suzanne M 2eme V2M 96
14 THEVENIN Jean Francois 2h 40'13 SEM - M 81
15 LEBEAU Luc 2h 40'19 V1M - M 59
16 ALLAMELOU Teddy 2h 40'52 V1M Ac Saint benoit M 30
17 HOAREAU Serge 2h 41'06 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 3eme V2M 103
18 PAJANIANDY Noel 2h 41'56 V1M - M 119
19 TSHIBASU Cedric 2h 42'19 SEM - M 58
20 ROBERT Eric 2h 42'57 V1M - M 76
21 CLAPIER Yannick Leon 2h 44'23 V1M - M 51
22 DEROSE Jean Louis 2h 45'23 SEM - M 77
23 THEVENIN Jonathan 2h 45'50 SEM - M 4
24 TESTAN Eddy 2h 47'33 SEM - M 80
25 ALCIOPE Jose 2h 48'05 V1M - M 26
26 MEUNIER Fabrice 2h 50'35 V1M - M 41
27 MILLESCAMPS Ludovic 2h 51'10 V1M - M 71
28 HOUNG CHUI KIEN 2h 51'47 V2M Ca De Sainte Suzanne M 12
29 Jean jacques POTHIN Jean Michel 2h 52'52 V1M - M 48
30 MAILLOT Jean Jacques 2h 53'22 V1M - M 37
31 BERNARD Didier 2h 53'52 SEM - M 83
32 BEN ARFA Adel 2h 54'38 SEM - M 24
33 ROBERT Willy 2h 55'21 V1M - M 118
34 GAULEN Jean Mario 2h 55'57 V1M Ac Bras Panon M 18
35 LAi KON Desire 2h 56'21 SEM - M 86
36 KOYTCHA Dev 2h 58'37 SEM - M 109
37 FANCHIN Mickael 2h 58'43 SEM Ac Saint benoit M 21
38 ROUVIERE Daniel 2h 59'48 V2M - M 97
39 MARTIN Eric 2h 59'56 V1M - M 42
40 KELDER Julien 3h 00'16 SEM - M 47
41 PAYET Guy Benoit 3h 00'33 V2M - M 94
42 LIBELLE Jean Pierre 3h 01'40 SEM - M 122
43 VIRAPIN Yohan 3h 01'41 ESM Ca De Sainte Suzanne M 2eme Espoir 13
44 BALAGA Bernard 3h 01'42 V1M - M 113
45 VEE Jean daniel 3h 02'51 SEM Ac Saint benoit M 104
46 MOH Stephane 3h 03'42 SEM - M 2
47 AURE Yvon 3h 04'05 V2M Athletic Club De Saint pa M 120
48 TURPIN Damien 3h 07'36 SEM - M 66
49 BOYER Laurent 3h 08'08 SEM - M 10
50 DENNEMONT Sylvain 3h 08'18 V2M - M 38
51 LON MON POY Eric 3h 08'37 V1M Athletic Club De Saint pa M 84
52 FELICIEN Benoit 3h 09'08 SEM - M 7
53 MAILLOT Rudy 3h 09'18 SEM - M 93
54 GUILBON Geraldine 3h 09'30 SEF - F 1ere F 28
55 HOAREAU Guy joel 3h 10'25 V1M - M 105
56 ANDROGE Nathalie 3h 10'41 V1F CAPCafres F 2eme F 27
57 RIVIERE Renaud 3h 11'31 V1M - M 107
58 PIFARELY Bertrand 3h 12'03 SEM - M 5
59 TOURVILLE Aliette marie 3h 12'25 V2F Association A. De Jacky M F 3eme F 112
60 MITRA Mario 3h 13'58 V1M - M 101
61 BREDA Georges Henri 3h 14'45 V1M - M 74
62 MACORAL Charles Henri 3h 16'26 V1M - M 46
63 LIBEL Jerome 3h 17'00 SEM - M 123
64 SINDRAYE Julien 3h 17'28 V1M Ca De Sainte Suzanne M 14
65 TURPIN Armel 3h 17'30 V2M - M 57
66 PROT MYRIAM 3h 18'55 V1F - F 4eme feminine 62
67 BERTHELOT Franck 3h 19'09 V1M - M 55
68 BAZIN Gerard 3h 19'19 V1M - M 25
69 MBA ELLA Frederic 3h 19'24 SEM - M 9
70 ROBERT Maurice Joseph 3h 19'28 V3M Ac Saint benoit M 1er V3M 90
71 LAUDE Nadine 3h 21'11 V1F Ca De Sainte Suzanne F 5eme feminine 19
72 DOSITE Jean Charles 3h 22'37 V1M - M 68
73 MAK YUEN Vincent 3h 23'24 SEM - M 70
74 LAURENS Benoit 3h 24'41 V1M - M 87
75 COTTERET Jean 3h 25'16 V1M - M 60
76 PAYET Serge 3h 26'50 V2M Ca De Sainte Suzanne M 20
77 GRONDIN David 3h 29'30 SEM CAPOSS M 32
78 NARSAMA Alain 3h 30'22 V2M CAPCafres M 82
79 FUSARI Sebastien 3h 30'25 V1M - M 17
80 GAUVIN Fabrice 3h 31'06 SEM - M 102
81 TETIA Jean francois 3h 33'48 V1M - M 54
82 GRONDIN Arsene 3h 35'59 V2M - M 75
83 HOAREAU Thierry 3h 36'41 SEM - M 6
84 DOERLER Philippe 3h 38'45 V2M - M 117
85 DELEPOUVE Emanuel 3h 39'16 V1M - M 73
86 MAILLOT Yanish 3h 40'48 V1M - M 3
87 POUNOUSSAMY LATVHIMY 3h 42'11 SEM - M 31
88 Jean michel SZYMANOWICZ Celine 3h 43'51 V1F - F 35
89 REY Eric 3h 44'04 V1M - M 29
90 LE GOANVIC Frederic 3h 44'38 V1M - M 8
91 LAO YIP SEIN Gerald 3h 49'51 V1M - M 61
92 COPAYER Emilien 3h 51'08 V2M Ca De Sainte Suzanne M 11
93 DAGARD Stephane 3h 51'36 SEM - M 110
94 TURPIN Jismy 3h 53'40 SEM - M 40
95 ROBINET Philippe 3h 55'27 V3M - M 2eme V3M 56
96 NICOLAS Regis 3h 56'26 V1M - M 36
97 MARTIAL Jean francois 3h 59'19 V1M - M 67
98 NIRLO Teddy 3h 59'50 SEM - M 72
99 IMIZA Gilbert 3h 59'50 V2M - M 43
100 GARCIA Lucas 4h 00'41 SEM Deniv M 23
101 GELIS Olivier 4h 00'44 SEM - M 15
102 DESILES Jonathan 4h 03'07 SEM - M 44
103 SADON Yasmina 4h 05'55 V1F - F 95
104 CORBI Sylvain 4h 07'04 SEM - M 65
105 BARRET Josie 4h 09'10 SEF - F 64
106 ROBERT Jean Hugues 4h 09'13 V1M - M 16
107 RAGOUVA Paul 4h 09'13 SEM - M 63
108 MARTIN Jean luc 4h 13'53 V2M Athletic Club Chaloupe M 116
109 SAVRIMOUTOU Ludovic 4h 15'37 SEM CAPOSS M 52
110 BALAHACHI Issa 4h 18'42 V1M - M 88
111 ADOLPHE Simon 4h 25'40 V3M - M 3eme V3M 89
112 COPETTE Harry 4h 26'01 V1M - M 22
113 NOURRY Fabien 4h 37'36 V1M - M 92
114 GUINEFOLLEAU Marc 4h 40'09 V3M - M 69
115 GOVINDIN Jean Eudes 4h 41'51 V1M - M 49
116 ROGER Pascal 4h 45'57 V2M - M 100
117 PAQUIRY Ludovic 4h 52'13 SEM - M 50
118 RIVIERE Bruno 4h 54'34 V3M - M 106
119 RAHIM KHAN Azize 5h 10'51 V3M - M 39
120 KISSEL MYRIAM 5h 17'34 V1F - F 34
121 CHOUCAIR Youssef 5h 41'01 V3M Racing Club De Saint Deni M 78


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |