cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-09-22 - Trail Bassin Boeuf

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Bassin Boeuf - 2013 : classement des 121 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROBERT Theophane 2h 15'06 SEM CAPOSS M 33
2 LAMY Alain 2h 16'52 V1M - M 1er V1M 111
3 MORIN Fred 2h 18'56 SEM - M 79
4 PIERRE Sebastien 2h 26'09 SEM - M 91
5 ROBERT Adelio 2h 28'59 SEM Athletique Club De Salazi M 115
6 GUICHARD Mickael 2h 29'06 SEM - M 99
7 CUVELIER Henri 2h 35'26 SEM - M 45
8 MAILLOT Yoland 2h 35'58 V1M - M 2eme V1M 121
9 MAILLOT Yvan 2h 36'58 ESM - M 1er espoir 124
10 ROBERT Julien 2h 38'16 SEM - M 98
11 FONTANA Arnaud 2h 38'29 V2M Athletic Club De Saint pa M 1er V2M 85
12 BETON Eric 2h 39'33 V1M Ctbp M 3eme V1M 108
13 SAMBENOUN Marcelin 2h 39'41 V2M Ca De Sainte Suzanne M 2eme V2M 96
14 THEVENIN Jean Francois 2h 40'13 SEM - M 81
15 LEBEAU Luc 2h 40'19 V1M - M 59
16 ALLAMELOU Teddy 2h 40'52 V1M Ac Saint benoit M 30
17 HOAREAU Serge 2h 41'06 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 3eme V2M 103
18 PAJANIANDY Noel 2h 41'56 V1M - M 119
19 TSHIBASU Cedric 2h 42'19 SEM - M 58
20 ROBERT Eric 2h 42'57 V1M - M 76
21 CLAPIER Yannick Leon 2h 44'23 V1M - M 51
22 DEROSE Jean Louis 2h 45'23 SEM - M 77
23 THEVENIN Jonathan 2h 45'50 SEM - M 4
24 TESTAN Eddy 2h 47'33 SEM - M 80
25 ALCIOPE Jose 2h 48'05 V1M - M 26
26 MEUNIER Fabrice 2h 50'35 V1M - M 41
27 MILLESCAMPS Ludovic 2h 51'10 V1M - M 71
28 HOUNG CHUI KIEN 2h 51'47 V2M Ca De Sainte Suzanne M 12
29 Jean jacques POTHIN Jean Michel 2h 52'52 V1M - M 48
30 MAILLOT Jean Jacques 2h 53'22 V1M - M 37
31 BERNARD Didier 2h 53'52 SEM - M 83
32 BEN ARFA Adel 2h 54'38 SEM - M 24
33 ROBERT Willy 2h 55'21 V1M - M 118
34 GAULEN Jean Mario 2h 55'57 V1M Ac Bras Panon M 18
35 LAi KON Desire 2h 56'21 SEM - M 86
36 KOYTCHA Dev 2h 58'37 SEM - M 109
37 FANCHIN Mickael 2h 58'43 SEM Ac Saint benoit M 21
38 ROUVIERE Daniel 2h 59'48 V2M - M 97
39 MARTIN Eric 2h 59'56 V1M - M 42
40 KELDER Julien 3h 00'16 SEM - M 47
41 PAYET Guy Benoit 3h 00'33 V2M - M 94
42 LIBELLE Jean Pierre 3h 01'40 SEM - M 122
43 VIRAPIN Yohan 3h 01'41 ESM Ca De Sainte Suzanne M 2eme Espoir 13
44 BALAGA Bernard 3h 01'42 V1M - M 113
45 VEE Jean daniel 3h 02'51 SEM Ac Saint benoit M 104
46 MOH Stephane 3h 03'42 SEM - M 2
47 AURE Yvon 3h 04'05 V2M Athletic Club De Saint pa M 120
48 TURPIN Damien 3h 07'36 SEM - M 66
49 BOYER Laurent 3h 08'08 SEM - M 10
50 DENNEMONT Sylvain 3h 08'18 V2M - M 38
51 LON MON POY Eric 3h 08'37 V1M Athletic Club De Saint pa M 84
52 FELICIEN Benoit 3h 09'08 SEM - M 7
53 MAILLOT Rudy 3h 09'18 SEM - M 93
54 GUILBON Geraldine 3h 09'30 SEF - F 1ere F 28
55 HOAREAU Guy joel 3h 10'25 V1M - M 105
56 ANDROGE Nathalie 3h 10'41 V1F CAPCafres F 2eme F 27
57 RIVIERE Renaud 3h 11'31 V1M - M 107
58 PIFARELY Bertrand 3h 12'03 SEM - M 5
59 TOURVILLE Aliette marie 3h 12'25 V2F Association A. De Jacky M F 3eme F 112
60 MITRA Mario 3h 13'58 V1M - M 101
61 BREDA Georges Henri 3h 14'45 V1M - M 74
62 MACORAL Charles Henri 3h 16'26 V1M - M 46
63 LIBEL Jerome 3h 17'00 SEM - M 123
64 SINDRAYE Julien 3h 17'28 V1M Ca De Sainte Suzanne M 14
65 TURPIN Armel 3h 17'30 V2M - M 57
66 PROT MYRIAM 3h 18'55 V1F - F 4eme feminine 62
67 BERTHELOT Franck 3h 19'09 V1M - M 55
68 BAZIN Gerard 3h 19'19 V1M - M 25
69 MBA ELLA Frederic 3h 19'24 SEM - M 9
70 ROBERT Maurice Joseph 3h 19'28 V3M Ac Saint benoit M 1er V3M 90
71 LAUDE Nadine 3h 21'11 V1F Ca De Sainte Suzanne F 5eme feminine 19
72 DOSITE Jean Charles 3h 22'37 V1M - M 68
73 MAK YUEN Vincent 3h 23'24 SEM - M 70
74 LAURENS Benoit 3h 24'41 V1M - M 87
75 COTTERET Jean 3h 25'16 V1M - M 60
76 PAYET Serge 3h 26'50 V2M Ca De Sainte Suzanne M 20
77 GRONDIN David 3h 29'30 SEM CAPOSS M 32
78 NARSAMA Alain 3h 30'22 V2M CAPCafres M 82
79 FUSARI Sebastien 3h 30'25 V1M - M 17
80 GAUVIN Fabrice 3h 31'06 SEM - M 102
81 TETIA Jean francois 3h 33'48 V1M - M 54
82 GRONDIN Arsene 3h 35'59 V2M - M 75
83 HOAREAU Thierry 3h 36'41 SEM - M 6
84 DOERLER Philippe 3h 38'45 V2M - M 117
85 DELEPOUVE Emanuel 3h 39'16 V1M - M 73
86 MAILLOT Yanish 3h 40'48 V1M - M 3
87 POUNOUSSAMY LATVHIMY 3h 42'11 SEM - M 31
88 Jean michel SZYMANOWICZ Celine 3h 43'51 V1F - F 35
89 REY Eric 3h 44'04 V1M - M 29
90 LE GOANVIC Frederic 3h 44'38 V1M - M 8
91 LAO YIP SEIN Gerald 3h 49'51 V1M - M 61
92 COPAYER Emilien 3h 51'08 V2M Ca De Sainte Suzanne M 11
93 DAGARD Stephane 3h 51'36 SEM - M 110
94 TURPIN Jismy 3h 53'40 SEM - M 40
95 ROBINET Philippe 3h 55'27 V3M - M 2eme V3M 56
96 NICOLAS Regis 3h 56'26 V1M - M 36
97 MARTIAL Jean francois 3h 59'19 V1M - M 67
98 NIRLO Teddy 3h 59'50 SEM - M 72
99 IMIZA Gilbert 3h 59'50 V2M - M 43
100 GARCIA Lucas 4h 00'41 SEM Deniv M 23
101 GELIS Olivier 4h 00'44 SEM - M 15
102 DESILES Jonathan 4h 03'07 SEM - M 44
103 SADON Yasmina 4h 05'55 V1F - F 95
104 CORBI Sylvain 4h 07'04 SEM - M 65
105 BARRET Josie 4h 09'10 SEF - F 64
106 ROBERT Jean Hugues 4h 09'13 V1M - M 16
107 RAGOUVA Paul 4h 09'13 SEM - M 63
108 MARTIN Jean luc 4h 13'53 V2M Athletic Club Chaloupe M 116
109 SAVRIMOUTOU Ludovic 4h 15'37 SEM CAPOSS M 52
110 BALAHACHI Issa 4h 18'42 V1M - M 88
111 ADOLPHE Simon 4h 25'40 V3M - M 3eme V3M 89
112 COPETTE Harry 4h 26'01 V1M - M 22
113 NOURRY Fabien 4h 37'36 V1M - M 92
114 GUINEFOLLEAU Marc 4h 40'09 V3M - M 69
115 GOVINDIN Jean Eudes 4h 41'51 V1M - M 49
116 ROGER Pascal 4h 45'57 V2M - M 100
117 PAQUIRY Ludovic 4h 52'13 SEM - M 50
118 RIVIERE Bruno 4h 54'34 V3M - M 106
119 RAHIM KHAN Azize 5h 10'51 V3M - M 39
120 KISSEL MYRIAM 5h 17'34 V1F - F 34
121 CHOUCAIR Youssef 5h 41'01 V3M Racing Club De Saint Deni M 78


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |