cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-07-21 - Trail du Caroux 24 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Caroux 24 km - 2013 : classement des 228 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DAUMUR Samuel 02:28:46 SEM ENDURANCE SHOP GANGES COU M 1 SEM 0
2 BERNARD Ianis 02:37:57 JUM CAROUX X TRAIL M 1 JUM 0
3 FRANCOIS Thierry 02:38:17 SEM MONTPELLIER M 2 SEM 0
4 LABIT Laurent 02:40:03 SEM CPL PRIMAUBE M 3 SEM 0
5 GARNIER Didier 02:44:23 V1M ENDURENCE SHOP VILLEFRANC M 1 V1M 0
6 BRUNEL Thomas 02:46:22 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 4 SEM 0
7 LALOUE Guillaume 02:47:07 SEM CA BALMA M 5 SEM 0
8 ESPADA Gabriel 02:49:32 ESM LYON ATHLETIQUE M 1 ESM 0
9 CAUFIELD Brian 02:49:35 V1M UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN M 2 V1M 0
10 MARTIN Batiste 02:52:12 SEM TAILL AVENTURE M 6 SEM 0
11 TORAL Sebastien 02:54:49 SEM BEDARIEUX COURSE NATURE M 7 SEM 0
12 SOLER Denis 02:55:26 SEM ALBI M 8 SEM 0
13 CAMELS Stephan 02:55:47 SEM SAINT GENIEZ DES MOURGUES M 9 SEM 0
14 COLLET Fabrice 03:00:40 V1M VIEUSSAN M 3 V1M 0
15 TIRELLO Patrick 03:01:36 V1M SAINT GELY DU FESC M 4 V1M 0
16 GUERRET Thierry 03:01:38 V2M TRIATHLON DU SALEVE M 1 V2M 0
17 NEL Cedric 03:02:37 V1M BEDARIEUX COURSE NATURE M 5 V1M 0
18 FONTAINE Jean Michel 03:02:53 SEM ARGELIERS M 10 SEM 0
19 KRAVTSOFF Julien 03:03:45 SEM SETE M 11 SEM 0
20 GALZY Georges 03:04:26 SEM VALERGUES M 12 SEM 0
21 JEANNE Hugo 03:05:14 JUM CAROUX X TRAIL M 2 JUM 0
22 AMIEL Jordan 03:05:55 SEM - M 13 SEM 0
23 CHAPOULET Jean Francois 03:06:42 V1M MAURILHAN M 6 V1M 0
24 MARET William 03:06:45 SEM VALRAS PLAGE M 14 SEM 0
25 PLANES Benjamin 03:06:52 SEM OLARGUES M 15 SEM 0
26 CALMELS Olivier 03:08:42 SEM PUISSALICON M 16 SEM 0
27 GALLEYRAND Cecile 03:10:01 SEF CA BALMA F 1ere F 0
28 DEUMIER Frederic 03:10:07 SEM CA BALMA M 17 SEM 0
29 CAMBON Lionel 03:16:38 V1M CLERMONT L'HERAULT M 7 V1M 0
30 SUKHOVA Vera 03:16:41 V2F - F 1 V2F 0
31 FRANCISCO Jacques 03:17:05 V1M RCC CARCASONNE M 8 V1M 0
32 BONIN Charles 03:17:06 V2M ASPTT BELFORT TRAIL M 2 V2M 0
33 LE NEUDER Thibaud 03:18:09 V1M SAINT MATHIEU DE TREVIERS M 9 V1M 0
34 VERNEHES Marc 03:18:19 V2M ASCH CYCLO MONTPELLIER M 3 V2M 0
35 GILABERT Eric 03:18:30 SEM THEZAN LES CORBIERES M 18 SEM 0
36 DIRAISON Mickael 03:18:49 V2M PREMIAN M 4 V2M 0
37 NOGUER Laurent 03:19:14 V1M LEZIGNAN M 10 V1M 0
38 SCHWEIZER Paul Henri 03:19:39 V2M PUIMISSON M 5 V2M 0
39 GAY Frederic 03:19:40 SEM MARAUSSAN M 19 SEM 0
40 GALLEY Antoni 03:19:41 JUM LA CAUNETTE M 3 JUM 0
41 RIESEMANN Florian 03:19:52 SEM BORDACHE TRAILEUR M 20 SEM 0
42 ABDELKADER Jonathan 03:21:33 SEM CEILHES M 21 SEM 0
43 AUDRA Jean Bernard 03:21:37 V1M MAZAMET M 11 V1M 0
44 RIME Didier 03:22:00 SEM HAUTEVILLE SUISSSE M 22 SEM 0
45 OLIVARES BAEZ Julio 03:23:26 SEM MONTPELLIER M 23 SEM 0
46 DEROUET Arnaud 03:23:48 V1M SALON DE PROVENCE M 12 V1M 0
47 BARTHES Herve 03:24:32 SEM CAPESTAN M 24 SEM 0
48 VAN DE WEGHE Mickael 03:25:10 SEM CHEVRY COSSIGNY M 25 SEM 0
49 NANNINI Olivier 03:27:52 SEM ES AUSSILLON M 26 SEM 0
50 MURILLO Cyril 03:28:26 SEM LES GROLES TROTTEURS M 27 SEM 0
51 GASC Francis 03:29:04 SEM NIMES M 28 SEM 0
52 ROUCHY Jerome 03:30:38 V1M CAPS PAYRIMS M 13 V1M 0
53 RODRIGUEZ Juan Pablo 03:31:13 SEM POMEROLS M 29 SEM 0
54 MARTY Anthony 03:32:01 SEM GALOPINS BROSSOGOIS M 30 SEM 0
55 POTHERET Mathieu 03:32:02 SEM CAROUX X TRAIL M 31 SEM 0
56 DERREY Christhophe 03:32:20 V1M BLAGNAC SC M 14 V1M 0
57 SOULET Cyril 03:33:00 V1M LESPIGNAN M 15 V1M 0
58 GRANG Patrice 03:33:07 V1M SOUAL M 16 V1M 0
59 LEPAGNEY Pierre 03:33:29 SEM CEILHES M 32 SEM 0
60 GARDES Roland 03:34:49 V1M LAURAGAIS ATHLE CASTELNAU M 17 V1M 0
61 NAVARRO Jean Louis 03:35:19 V2M PRADES LE LEZ M 6 V2M 0
62 JEANNE Franck 03:35:39 V1M COLONBIERE SUR ORB M 18 V1M 0
63 VINAS Christian 03:35:40 V2M MONTBLANC M 7 V2M 0
64 CROS Jean Marc 03:35:42 V1M VERDALLE M 19 V1M 0
65 DOSSIN Sylvain 03:35:59 SEM CLUB DES SPORTS CHAMONIX M 33 SEM 0
66 UBERTO Charles 03:36:15 SEM BAILLARGUES M 34 SEM 0
67 SANTOUL Jean Louis 03:37:28 V1M BIBI TEAM M 20 V1M 0
68 LAGUNA Frederic 03:37:30 SEM CAROUX X TRAIL M 35 SEM 0
69 CALS Roger 03:39:11 V2M PRADES SUR VERNAZOBRE M 8 V2M 0
70 PRESA Geraldine 03:39:34 SEF NOTRE DAME DE LONDRES F 2 SEF 0
71 ARNOLD David 03:39:50 SEM MILLES PATTES M 36 SEM 0
72 VANDEWOESTYNE Mathieu 03:41:08 SEM CASTRIE RUNNING CLUB M 37 SEM 0
73 BERTOLOZZI Pascal 03:41:09 V1M BEDARIEUX COURSE NATURE M 21 V1M 0
74 DEPATURE Franck 03:41:31 SEM ARMBOUTS CAPPEL M 38 SEM 0
75 DOURDET Jean Claude 03:42:50 V3M BEDARIEUX COURSE NATURE M 1 V3M 0
76 BOUDIER Georges 03:43:05 SEM MEZE M 39 SEM 0
77 PETIT Philippe 03:44:15 SEM VIEUSSAN M 40 SEM 0
78 PONS Patrick 03:44:18 SEM NARBONNE M 41 SEM 0
79 LE TOQUEU Nicolas 03:44:20 V1M LES COUREURS DE ST GEORGE M 22 V1M 0
80 DEFALQUE Alban 03:44:26 V1M ANTILOB RUNNERS M 23 V1M 0
81 FUSTER Laurent 03:44:36 V1M - M 24 V1M 0
82 BARRUOL Guilhem 03:44:40 V1M LA MONTAGNE M 25 V1M 0
83 SALVY Olivier 03:44:56 V1M NARBONNE M 26 V1M 0
84 MARTINEZ Stephane 03:44:58 SEM MONTAUBAN M 42 SEM 0
85 MATELET Julien 03:45:21 SEM FABREGUES M 43 SEM 0
86 PUEL MOREAU Sylvie 03:46:09 V2F BOUJAN SUR LIBRON F 2 V2F 0
87 ROUDET Nicolas 03:46:26 SEM LISLE SUR TARN M 44 SEM 0
88 PRESA Michel 03:46:55 V1M NOTRE DAME DE LONDRES M 27 V1M 0
89 CABROL Jerome 03:46:59 V1M LA TOUR SUR ORB M 28 V1M 0
90 SIMON Thibaut 03:47:22 SEM NEBIAN M 45 SEM 0
91 RASCOL Jean 03:47:34 V2M AC LACAUNE M 9 V2M 0
92 COUSTEAU Alexandre 03:48:27 SEM THEZAN LES BEZIERS M 46 SEM 0
93 GOUPIL Olivier 03:49:43 SEM RETIERS M 47 SEM 0
94 LAUZERAL Julien 03:50:23 V1M NARBONNE M 29 V1M 0
95 ARNOLD Eric 03:51:53 V2M SAINT MARTIN DE LARCON M 10 V2M 0
96 BLACHAS Bernard 03:51:56 V3M BEZIERS M 2 V3M 0
97 VIC Xavier 03:52:29 SEM TOULOUSE M 48 SEM 0
98 MARTIN Christine 03:52:30 V1F BEDARIEUX COURSE NATURE F 1 V1F 0
99 CLAUSS Francis 03:52:36 SEM LE CRES M 49 SEM 0
100 LEMAITRE Franck 03:52:41 V1M LAPUGNOY M 30 V1M 0
101 CALVET Denis 03:54:08 V1M BASSAN M 31 V1M 0
102 LECLER Simon 03:54:42 CAM GRANVILLE AC M 1 CAM 0
103 ESCUR Eric 03:54:51 V1M NARBONNE M 32 V1M 0
104 CAVAILLES Jerome 03:55:10 SEM AUSSILLON M 50 SEM 0
105 GAUBERT Gilles 03:56:40 SEM ROUJAN M 51 SEM 0
106 BOUSQUET Arnaud 03:59:07 SEM BEZIERS M 52 SEM 0
107 GOURSAU Nadege 04:00:40 SEF TAILL AVENTURE F 3 SEF 0
108 VALETTE Alain 04:00:42 SEM - M 53 SEM 0
109 VAUTHIER Nicolas 04:00:43 SEM SAINT GENIES M 54 SEM 0
110 LAFFONT Christian 04:01:17 V3M COLLIAS M 3 V3M 0
111 NOUGOUM Mohamed 04:01:24 SEM PAULHAN M 55 SEM 0
112 GAYRAUD Jean Luc 04:01:40 V2M NEZIGNAN L'EVEQUE M 11 V2M 0
113 SOULIER Jean Michel 04:02:30 V1M BOL D'AIR GIGNACOIS M 33 V1M 0
114 JOST Jean Paul 04:02:35 V2M ACPA M 12 V2M 0
115 VAULTIER Arnaud 04:03:16 SEM BEDARIEUX COURSE NATURE M 56 SEM 0
116 TEIXEIRA Antonio 04:03:24 V1M NIZAS M 34 V1M 0
117 FERRERES Nicolas 04:04:05 SEM - M 57 SEM 0
118 CONIL Stephane 04:04:12 SEM ST CHAMAS M 58 SEM 0
119 TICHADOU Leon 04:04:15 V2M SPIRIDON CLUB OCCITAN M 13 V2M 0
120 BALP Fabrice 04:04:29 SEM UNION ATHLE ORANGE HAUT V M 59 SEM 0
121 BELTRAN Lionel 04:04:35 SEM BRIGNAC M 60 SEM 0
122 CAUQUIL Romain 04:04:37 SEM VILLENEUVE LES BEZIERS M 61 SEM 0
123 BOUTONNET Laurent 04:04:49 SEM BOUJAN SUR LIBRON M 62 SEM 0
124 HULIN David 04:05:04 SEM LAMALOU LES BAINS M 63 SEM 0
125 AVON Pierre 04:05:15 V2M LES FOULEES DE MORNAS M 14 V2M 0
126 ROCA Christophe 04:05:23 V1M SPIE COMMUNICATION M 35 V1M 0
127 ZANFINI Sylvie 04:05:31 V1F MUC ORIENTATION F 2 V1F 0
128 MIGUEL Patrick 04:05:42 V1M BOL D'AIR GIGNACOIS M 36 V1M 0
129 SEGUR Patrice 04:06:01 SEM LABRUGUIERE M 64 SEM 0
130 PERNEL Yann 04:07:07 V1M ST VINCENT CRAMESNIL M 37 V1M 0
131 CREBASSA Daniel 04:07:21 V1M MONS LA TRIVALLE M 38 V1M 0
132 VAILLE Jean Marc 04:08:10 V1M FRONTIGNAN M 39 V1M 0
133 ELMARY Cecile 04:08:15 SEF ALFORTVILLE F 4 SEF 0
134 CATHALA Irene 04:08:31 V1M BALARUC LES BAINS M 40 V1M 0
135 REQUENA Christine 04:08:40 V1F LES SALTA REC F 3 V1F 0
136 FERNANDEZ Helene 04:08:41 V1F SALTAREC F 4 V1F 0
137 FONTAINE Gilles 04:09:23 V1M TOULOUSE M 41 V1M 0
138 EDDO Michel 04:09:54 V2M - M 15 V2M 0
139 VIALARET Pascal 04:09:56 V1M TOURNEFEUILLE M 42 V1M 0
140 ROGGENSTEIN Alexandre 04:11:09 SEM GIGNAC M 65 SEM 0
141 YOL Franck 04:11:44 V1M LC MONTHERME M 43 V1M 0
142 CARLIER Steeve 04:13:23 SEM S/L NOGENT SUR OISE ATHLE M 66 SEM 0
143 MOUSSAOUI Michel 04:14:01 V1M BEDARIEUX M 44 V1M 0
144 TICHADOU Andre 04:14:03 V2M SPIRIDON CLUB OCCITAN M 16 V2M 0
145 VIZCAINO Eric 04:14:18 V1M BASSAN M 45 V1M 0
146 PORTIER Damien 04:14:20 V1M GRAND QUEVILLY M 46 V1M 0
147 MURET Brice 04:14:23 SEM CASTRES M 67 SEM 0
148 SENES Remi 04:14:24 CAM CAROUX X TRAIL M 2 CAM 0
149 VABRE Christine 04:14:25 V1F SAPEURS POMPIERS 34 F 5 V1F 0
150 BAMBER Joel 04:14:28 V1M ROUJAN M 47 V1M 0
151 HUGUELET Bill 04:14:30 V2M MUSCAT ROAD RUNNER M 17 V2M 0
152 MAUREL Luc 04:14:35 V2M ST MARTIN DE LONDRES M 18 V2M 0
153 COMBES Christian 04:14:45 V3M SAINT NAZAIRE D'AUDE M 4 V3M 0
154 ROCA Cathy 04:14:51 V1F SPIE COMMUNICATION F 6 V1F 0
155 BENAZET Severine 04:14:52 V1F SPIE COMMUNICATION F 7 V1F 0
156 MARTINEZ Alphonse 04:15:38 V1M MAGALAS M 48 V1M 0
157 CARRION Patrick 04:17:30 SEM FOUZILHON M 68 SEM 0
158 ARNOLD Franck 04:18:24 V1M BEDARIEUX COURSE NATURE M 49 V1M 0
159 MAZZA Georges 04:18:29 V4M NISSAN LES ENSERUNE M 1 V4M 0
160 DRAGUIS Jeremy 04:18:39 ESM MEZE M 2 ESM 0
161 NEGRE Serge 04:18:52 V1M SAINT BAUZILE M 50 V1M 0
162 ELMARY Emmanuel 04:19:12 SEM ALFORTVILLE M 69 SEM 0
163 BOMPIEYRE Jean Paul 04:19:24 V2M SUSSARGUES EVASION M 19 V2M 0
164 FRANCISCO HRNKOVA Zuzana 04:19:29 V1F BIBI TEAM F 8 V1F 0
165 D'URSO Francois Xavier 04:20:19 SEM BEZIERS M 70 SEM 0
166 THOMAS Michel 04:20:59 V1M RUN IN CRES M 51 V1M 0
167 BOSCH Marcel 04:22:16 V1M SAUVIAN M 52 V1M 0
168 RICARD Christophe 04:22:49 V2M - M 20 V2M 0
169 BOILLETOT Roland 04:24:26 V1M SAINT GELY DU FESC M 53 V1M 0
170 SANPEDRO Jose Maria 04:25:11 SEM LES CHAMEAUX DE BEZIERS M 71 SEM 0
171 TREBAOL CADENAT Marie Noelle 04:27:05 V1F MAGALAS F 9 V1F 0
172 BERTOUX Christian 04:27:39 V2M FABREGUES M 21 V2M 0
173 VAGLIENTI Mathieu 04:28:03 SEM SPIRIDON CLUB OCCITAN M 72 SEM 0
174 FABRE Julien 04:28:04 SEM BEDARIEUX COURSE NATURE M 73 SEM 0
175 MENU Regis 04:28:34 V2M MONTPELLIER M 22 V2M 0
176 MULTIER Gilbert 04:28:51 V3M BEDARIEUX COURSE NATURE M 5 V3M 0
177 FRAU Julien 04:29:25 SEM TEAM FRAU M 74 SEM 0
178 NIEL Antoine 04:29:37 SEM HOWALD LUXEMBOURG M 75 SEM 0
179 DE ZANET Eric 04:33:56 SEM TAILL AVENTURE M 76 SEM 0
180 BOLZAN Beatrice 04:34:19 V1F LIGNAN SUR ORB F 10 V1F 0
181 CUVILLIER Benjamin 04:36:28 SEM CESSENON SUR ORB M 77 SEM 0
182 MORIN GUIDON Laeticia 04:36:55 V2F SENNECEY LES DIJON F 3 V2F 0
183 MORIN Marc 04:36:56 V2M SENNECEY LES DIJON M 23 V2M 0
184 COMBEMALE Sabine 04:39:05 SEF COURIR A FABREGUE F 5 SEF 0
185 PALLET Evelyne 04:39:09 V2F - F 4 V2F 0
186 HANDWEILER Valerie 04:39:10 V1F LES SCUTIGENES F 11 V1F 0
187 BABIN Milan 04:41:01 SEM EINDHOVEN PAYS BAS M 78 SEM 0
188 COUCHENEY Sebastien 04:41:51 SEM - M 79 SEM 0
189 LAURENT Alain 04:41:53 SEM - M 80 SEM 0
190 LAURENT Mathieu 04:41:54 SEM - M 81 SEM 0
191 LECOURT Daniel 04:42:03 V3M MALAUNAY M 6 V3M 0
192 MACIA Pascal 04:42:11 SEM VENDRES M 82 SEM 0
193 FABRE Magali 04:43:59 V1F COURIR A FABREGUE F 12 V1F 0
194 FERNANDEZ Serge 04:44:13 V1M SALTAREC M 54 V1M 0
195 BONNAFOUS Eva 04:45:17 SEF BEZIERS F 6 SEF 0
196 ETIENNE Benedicte 04:45:17 SEF CUNAC F 7 SEF 0
197 DUPUY David 04:45:56 V1M COSATRAIL M 55 V1M 0
198 NEFL Cedric 04:46:12 SEM PUYLAURENS M 83 SEM 0
199 BONNAFOUS Martine 04:46:49 V1F CESSENON SUR ORB F 13 V1F 0
200 NEGRE Didier 04:47:43 V1M LOUPIAN M 56 V1M 0
201 KEVER Pascal 04:47:51 V1M WELKEWRAEDT BELGIQUE M 57 V1M 0
202 GENOT Franck 04:48:00 V1M BRENS M 58 V1M 0
203 ESPITALIER Sebastien 04:48:02 SEM PASS RUNNING M 84 SEM 0
204 JACQUET Mathieu 04:49:09 SEM SAINT PARGOIRE M 85 SEM 0
205 HERNANDEZ Jean Francois 04:52:46 V2M AS NANDY M 24 V2M 0
206 FRANCES Claudy 04:53:14 V2F BEDARIEUX F 5 V2F 0
207 POUDOU Bertrand 04:53:32 ESM - M 3 ESM 0
208 MIRALLES Patrice 04:56:32 V1M TAILL AVENTURE M 59 V1M 0
209 ROUICHI Malina 04:57:18 V1F ES AUSSILLON F 14 V1F 0
210 GIL Dominique 04:57:21 V1F AUSSILLON F 15 V1F 0
211 BOURY Romain 05:00:12 SEM OLARGUES M 86 SEM 0
212 BOURY Guy 05:00:13 V2M COLOMBIERE SUR ORB M 25 V2M 0
213 BOGDEL Christelle 05:00:24 V1F PARISOT F 16 V1F 0
214 CLARIANA Lionel 05:00:49 V1M VENDRES M 60 V1M 0
215 ITTAH Marie Rebecca 05:01:16 V1F SAINTE MARIE MARTINIQUE F 17 V1F 0
216 VARAIS Solenne 05:09:00 SEF CARCASSONNE F 8 SEF 0
217 ALLANIC Julie 05:09:35 SEF SETE F 9 SEF 0
218 SANS Yannick 05:09:56 V1M NARBONNE M 61 V1M 0
219 CASTEL Richard 05:10:25 V1M VENDRES M 62 V1M 0
220 NAUDIN Krishna 05:20:19 V1M UTPO MADAGASCAR M 63 V1M 0
221 SAINT AUBERT Olivier 05:20:21 SEM TC SAINT GELY M 87 SEM 0
222 TRINQUAND Nicolas 05:20:22 SEM TC SAINT GELY M 88 SEM 0
223 NAUDIN Muriem 05:20:23 V1F UTPO MADAGASCAR F 18 V1F 0
224 DEMAIN Corinne 05:28:07 V1F LA THURE F 19 V1F 0
225 GOSSELIN Lea 05:29:24 SEF LAMALOU LES BAINS F 10 SEF 0
226 SAND Maria 05:29:50 SEF HEREPIAN F 11 SEF 0
227 MELSION Mathieu 05:37:41 SEM GROLES TROTTEURS M 89 SEM 0
228 SERRE Chantal 05:42:59 V1F SAINT MARTIN DE LONDRES F 20 V1F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |