cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-03-02 - Trail aux Etoiles en Pays Viganais 58 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail aux Etoiles en Pays Viganais 58 km - 2013 : classement des 205 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLON Antoine 05:40:03 V1M LAFUMA EFFINOV M 255
2 CORI Benoit 05:45:20 SEM BAZTANDARRAK M 233
3 RIPOCHE Emmanuel 05:50:09 SEM DARE 2 B / OKIDOSPORT M 3
4 MONTAGNAT RENTIER Alexis 06:04:34 SEM FRERES FUN M 38
5 FRANCOIS Thierry 06:19:07 SEM MONTPELLIER M 125
6 TALOTTI Sebastien 06:23:42 SEM TEAM QUECHUA/+WATT M 48
7 D'ALETTO Fabrice 06:26:38 SEM TEAM RAID LIGHT ENDURANCE M 134
8 PELISSIER Patrice 06:31:10 V1M MILLAU M 92
9 NEPPEL Luc 06:33:10 V1M VIOLS LE FORT M 4
10 AUBERY Pierre 06:34:07 SEM TEAM ALTEC SPORT M 8
11 SCHNEIDER Ueli 06:35:56 V1M SAC ALTELS M 5
12 MAZERAND Mathieu 06:36:53 SEM VIC LA GARDIOLE M 170
13 BECAMEL Jean Philippe 06:38:07 V1M NIMES TRAIL ATTITUDE M 141
14 ROSSI Jerome 06:39:03 SEM TEAM POWERSPORT / CAP NAT M 228
15 JACQUEMET Dominique 06:40:37 V2M TAILL AVENTURE M 1er V2M 7
16 BERGER Romain 06:42:18 ESM CEVEN'TRAIL M 1er Espoir 250
17 TOME Didier 06:47:38 V2M ACNA ENDURANCE SHOP ALES M 257
18 RENAUDIE Philippe 06:47:39 V1M MILLAU M 189
19 DURAND Benoit 06:51:41 SEM NOTRE DAME DE LA ROUVIERE M 58
20 CHARMASSON Florent 06:53:46 V1M MONTI SPORT 2000 M 78
21 SELLE Thierry 06:57:27 SEM COUURIR ENSEMBLE ? BEAUVO M 267
22 POIGNY Christian 06:59:18 SEM LA FORTERESSE M 178
23 HENRIQUES Nathalie 07:01:16 SEF LES FOULEES SAUSSINOISES F 1ere F 1
24 MARMET Patrice 07:01:19 V1M AIX ATHLE PROVENCE ENDURA M 9
25 BORNE Stephane 07:01:20 SEM LANGLADE M 143
26 DA SILVA Sidnei 07:19:32 SEM BRESIL M 245
27 BIANCHETTI David 07:25:06 SEM ENDURANCE SHOP NIMES/ALES M 6
28 BAYLE Boris 07:34:42 SEM CORTE M 156
29 MEJRI Nicolas 07:36:16 SEM SM MONTROUGE M 177
30 HENRY Patrick 07:39:01 V2M A SANTAMARIACCA. AJACCIO M 162
31 AGEORGES Fabrice 07:39:20 V1M MADININA TEAM TRAIL M 39
32 BESNARD Vincent 07:39:21 V1M MADININA TEAM TRAIL M 40
33 PAROLI Jean Claude 07:39:25 V3M JOGGING CLUB EPERNAY M 1er V3M 131
34 TURZO Marc 07:40:14 V1M TONTONS TRAILERS M 22
35 RASSIER Christophe 07:41:03 V1M TEAM RAID MERREL M 216
36 FLOHR Jean Marc 07:41:32 V1M ACNA M 26
37 CALMELS Stephan 07:42:24 SEM SAINT GENIES DES MOURGUES M 169
38 MANTOUX Arnaud 07:44:13 SEM TEAM RAIDLIGHT SMAG M 34
39 GAUTIER Christian 07:44:14 V2M TEAM RAIDLIGHT M 100
40 GAY Andre 07:44:16 V1M TEAM RAIDLIGHT M 265
41 PLANCON Franck 07:44:40 V3M JOGGING CLUB EPERNAY M 181
42 KIEDL Thomas 07:44:54 V1M SPORT AM W?RTHERSEE M 50
43 DUSSARGUES Sebastien 07:46:29 SEM ATOUT TRAIL M 137
44 MARY Yvan 07:46:49 V1M ADP 13 M 209
45 BAUDOUNET Jean Paul 07:49:08 V2M SPIRIDON MILLAU M 73
46 BOURRIER David 07:49:32 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 155
47 MICHAL Chrystele 07:50:24 V1F SMAG F 2eme F 10
48 BARRIERE Francoise 07:50:26 V1F CEVENNES TRAIL CLUB F 3eme F 2
49 JOVILLAIN Benoit 07:52:16 SEM SAINT CHRISTOL M 109
50 LE HEGARAT Sebastien 07:52:53 SEM NIMES TRAIL ATTITUDE M 122
51 CROCI Francois 07:52:54 SEM ALBI M 17
52 SKORA Anne Marie 07:53:22 V1F ACNA F 4eme feminine 180
53 PASCAL Eric 07:54:40 V1M DOMITIA ENDURANCE TEAM M 13
54 DUTILH Jerome 07:54:52 V1M TOULOUSE M 67
55 DUCOURTIEUX Jean Luc 07:54:55 V2M ENDURANCE SHOP M 220
56 BAFFALIE Christophe 07:57:08 V1M POMPIERS ST GENIES M 37
57 GIACOMETTI Loic 07:57:18 ESM AS FIGARELLA M 198
58 BARRAL Michel 07:58:10 V2M FC BARBENTANE M 210
59 LERMISSION Dominique 07:58:11 V1M MOULIN MAGE M 27
60 BOMBRE Frederic 07:59:39 V1M AIGLES DE PAU M 253
61 PERRY Julien 07:59:59 SEM QUISSAC COUTACH EVASION M 249
62 AGULHON Antoine 08:00:00 SEM JUNAS M 148
63 TOMEI Adeline 08:06:37 V1F COURIR A ST CYR F 5eme feminine 166
64 GALIBERT Christhophe 08:06:38 V1M LES COCARDIERS ATOMIQUES M 197
65 DURAND Robin 08:06:42 V1M TEAM VAUNAGE OUTDOOR M 123
66 COUDERC Ludovic 08:09:52 V1M KIKOUROU LUDORSAN M 287
67 GIL Frederic 08:09:53 V1M ORSAN M 159
68 BEZIRARD Sebastien 08:10:57 V1M ARBORAS M 136
69 JAUME Alain 08:14:10 V1M FC BARBENTANE M 192
70 COSTE Jerome 08:14:23 SEM USA AUBENAS M 244
71 LLAGONE Pascal 08:16:47 V1M TAILL AVENTURE M 164
72 FEDELI Patrick 08:17:34 V2M PUYLOUBIER M 68
73 LUCAS Francois 08:19:39 SEM AUBAIS M 139
74 CASU Sandra 08:19:40 V1F TONTONS TRAILERS F 110
75 TEISSONNIERE Pascal 08:21:32 V2M ACNA M 75
76 MANTOUX Marie Line 08:22:11 SEF TEAM RAIDLIGHT SMAG F 33
77 COEURJOLLY Jean Francois 08:22:13 SEM TEAM VALLEE DES HUILES M 186
78 SALENDRES Jean Christophe 08:23:35 V1M ZINZINS DES COTEAUX 31 M 223
79 BOUCHI LAMONTAGNE Jean Philippe 08:24:09 V1M CEVENNES TRAIL CLUB M 107
80 MULLER Andreas 08:25:37 V1M SAINT GELY DU FESC M 49
81 HERISSON Frank 08:25:47 V1M LODEVE M 152
82 MARTIN Freddy 08:26:10 V2M CEVENNES TRAIL CLUB M 47
83 PENNECHI Gerard 08:28:01 V1M MONTPELLIER M 252
84 VAYSSETTES Christophe 08:28:57 SEM ACTION 12 M 90
85 SLIWANSKI Jasmine 08:29:36 SEF VILLEGAILHENC F 175
86 PAYAN Charles 08:32:42 SEM LA ROCHE SUR YON M 288
87 SAGOT Marianne 08:32:53 SEF TEAM ERREA F 142
88 JOUSSEMET Jean Noel 08:32:55 V1M LES FOULADOUS DE BALARUC M 154
89 BACLET Mathieu 08:35:18 SEM LA VIGAN M 91
90 SCHLUPKOTHEN Christophe 08:37:22 V1M SAINT JEAN DE CORNIES M 273
91 MORI Marco 08:37:29 V1M COURMAYEUR TRAILERS M 86
92 TASSELLI Christina 08:37:29 V1F COURMAYEUR TRAILERS F 87
93 CAMPIGNA Denis 08:37:32 V1M CEVEN'TRAIL M 117
94 HAUTION Richard 08:38:28 V1M JOANNAS M 44
95 DOUFILS Lionel 08:38:29 V2M COURIR A FABREGUES M 272
96 VERRIERE David 08:38:30 SEM TAILLEFER TRAIL TEAM M 222
97 SERRANO Sylvain 08:38:48 V1M LA FOULEE MEYNOISE M 12
98 GUTHERZ Clara 08:38:49 SEF LA FOULEE MEYNOISE F 225
99 DIRK De Clock 08:39:41 V2M MANAGERS MARATHON CLUB M 83
100 LABROT Philippe 08:42:40 SEM THOIRY M 176
101 ANNALORO Jerome 08:43:41 V1M CHUSCLAN M 102
102 BOY Fabrice 08:48:02 V1M LES PIPEDES DE LA VAUNAGE M 254
103 COMBALUZIER Christophe 08:48:04 V1M COUTACH EVASION M 43
104 MOSMEAU Christelle 08:50:25 V1F LIMOGES F 95
105 MARCASSE Jerome 08:50:26 SEM GEX M 133
106 GODEFROY Philippe 08:51:12 V1M COURIR A ST CYR M 74
107 LAUZE Romain 08:53:37 SEM SAINT JUST M 280
108 ACCARIES Olivier 08:54:51 V1M SAINT MARTIN DE LONDRES M 279
109 COMMEIRAS Guilhem 08:56:10 V1M COUTACH EVASION M 64
110 AUBRY Claude 08:58:18 V3M JOGGING CLUB EPERNAY M 55
111 OLLIER Stephane 08:58:48 SEM CAP MELGUIEL M 144
112 JEANJEAN Philippe 08:58:50 V1M CAP MELGUIEL M 194
113 SAFAR Gregory 08:59:10 SEM VALLIGUIERES M 203
114 CHENU Cedric 09:00:35 SEM AS RAID MELOX M 218
115 DAMOUR Christian 09:01:26 V1M BIPEDES DE LA VAUNAGE M 240
116 MAGAT Olivier 09:01:27 V1M SASSENAGE M 16
117 DELTHEIL Jean Christophe 09:01:37 V1M SAINT SULPICE SUR TARN M 199
118 BOURGEOIS Jean Damien 09:01:38 V1M 0 M 204
119 CONSTANT Alain 09:01:41 V1M BEDOIN M 241
120 ALMINANA Jose 09:03:49 V1M MUC RAID ORIENTATION M 36
121 RICARD Christophe 09:04:34 V1M ACNA SMAG M 127
122 SAUVAGE Jerome 09:08:06 V1M CEVENNES TRAIL CLUB M 57
123 AMBU Philippe 09:10:03 V1M COURIR A ST CYR M 165
124 IBANEZ Olivier 09:10:26 V1M DOMITIA ENDURANCE TEAM M 82
125 SIMON Jacques 09:10:27 V2M NIMES TRAIL ATTITUDE M 46
126 LAFFONT Jacques 09:13:41 V1M VEDAS ENDURANCE M 201
127 LLINARES Marc 09:16:27 V1M SMAC M 191
128 GUICHART Laurent 09:18:27 SEM CERNAY LA VILLE M 81
129 TERRACHER Philippe 09:18:37 V1M SAINT AMANT DE MONTMOREAU M 85
130 CURBILIE Fabrice 09:18:43 SEM CEVENNES TRAIL CLUB M 239
131 SIFFERT Eric 09:19:59 SEM TOULOUSE M 65
132 GAILLARD Joel 09:21:28 V2M SAINT BEAUZELY M 149
133 AGUADO Jean Francois 09:21:29 V1M CASTRIE RUNNING CLUB M 256
134 GAUFFRE Aline 09:22:29 V2F CAP MELGUEIL F 1ere V2F 205
135 FINKELSTEIN Jean Francois 09:22:39 V2M TONTONS TRAILERS M 285
136 ARAGON Joel 09:26:00 SEM POMPIERS HERAULT M 195
137 BRUSSON Mikael 09:27:56 SEM MOULEZAN M 42
138 GALTIER Jean Philippe 09:27:57 V1M COMBAS M 284
139 NAROUTA Alexei 09:28:12 V1M SAINT ALBAN M 275
140 BALAHACHI Rafion 09:29:22 SEM TEAM MAYOTTE TRAIL/LEYREN M 20
141 HENRY Stephane 09:31:57 V1M LES FOULEES SAUSSINOISES M 14
142 ORSSAUD Catherine 09:35:05 V1F POUSSE CAILLOUX F 163
143 REVERSAT Jerome 09:35:15 V2M SALTA BARTAS M 236
144 CABROL Pierre 09:35:43 V1M COURSAN M 25
145 BIALLET Sandrick 09:36:20 SEM ECLA LAUDUN M 115
146 TORT Jeff 09:36:24 V1M LORIOL DUCOMTAT M 62
147 DELVAL Lionel 09:37:05 V2M LES GALOPAINS CEVENOLS M 93
148 DEYLAUD Bruno 09:39:10 V2M LA FOULEE MEYNOISE M 243
149 ARNAUD Michel 09:39:49 V1M TEAM ERREA M 45
150 DAUMET Jerome 09:40:07 SEM VERARGUES M 88
151 MAYETTE Yann 09:40:08 SEM BALARUC LES BAINS M 52
152 PALARD Michael 09:40:44 V1M ACNA M 179
153 ALRAN Pierre Alain 09:41:19 SEM SATURARGUES M 174
154 COUDERC Celine 09:41:24 V1F LES BIPEDES DE LA VAUNAGE F 167
155 BARTHALAY Gilles 09:41:31 V2M VIF M 270
156 MARIE Pascale 09:41:33 V1F AIN EST ATHLETISME F 28
157 REVET Samuel 09:41:50 SEM TCN M 246
158 REGNOUF David 09:42:41 SEM NANTES M 41
159 GOURBE Nicolas 09:42:43 SEM POMPIERS M 215
160 CAUCHY Felix 09:43:36 SEM LEVALLOIS PERRET M 71
161 CAUCHY Pedro 09:43:38 SEM LEVALLOIS PERRET M 70
162 AMCHI YACOUBAT Saad 09:46:03 V1M GAJAN M 276
163 BARBIER Daniel 09:47:25 V3M TEAM RAIDLIGHT SMAG M 54
164 RENOVELL Alain 09:48:00 V1M LUNEL ATHLETISME M 63
165 GAUDECHOUX Gilles 09:52:08 V3M COURIR EN GARRIGUE POULS M 187
166 CAPDEVIELLE Jean Baptiste 09:54:24 SEM LORIENT M 231
167 LE GUEN Alan 09:55:17 SEM CHATENAY MALABRY M 51
168 SULLICE Christian 09:58:45 V1M VILLETELLE M 185
169 LAURENT Stephanie 10:01:22 SEF NIMES TRIATHLON F 196
170 COOPMANN Guy 10:01:23 V3M JOGGING CLUB EPERNAY M 264
171 PERFETTI Philippe 10:01:24 V2M JOGGING CLUB EPERNAY M 116
172 MAGAT Adeline 10:02:31 V1F SASSENAGE F 15
173 CASTANO Alexandre 10:02:34 V1M ACNA M 97
174 BOUDES Alain 10:05:44 V2M LAURET M 248
175 NOUVEL Thierry 10:13:41 V2M CEVENNES TRAIL CLUB M 214
176 SAVRY Paul 10:13:56 V2M NIMES M 190
177 YON Philippe 10:14:10 V1M VILLELONGUE DE LA SALANQU M 221
178 DEVIN Cyril 10:14:33 V1M DUATHLON BELLEGARDE M 263
179 LE PECHOUP Patrick 10:18:30 V2M CYCLO CLUB LORIOLAIS M 23
180 BELLAY Bruno 10:20:15 V1M ACNA M 119
181 MARTINEZ Bruno 10:21:48 V2M MSO CAMELEONS M 30
182 REYNAUD Christophe 10:23:04 V1M LANGLADE M 268
183 BOISSON Bruno 10:29:48 V2M MACADAM CLUB NIMOIS M 121
184 CORREDOR Floreal 10:31:25 V2M BEZIERS M 217
185 SOCCORO Alain 10:31:45 V2M LUNEL M 111
186 GERMAIN Bruno 10:31:47 V1M LES FOULEES SAUSSINOISES M 61
187 INGELS Stephane 10:35:38 SEM CORNILLON M 53
188 ANFOSSI Jean Louis 10:38:11 V4M AVIGNON LE PONTET TRIATHL M 1er V4M 138
189 BASSO Patrick 10:46:45 V1M TONTONS TRAILERS M 112
190 REQUIRAND Philippe 10:46:56 V1M FOULEES SAUSSINOISES M 114
191 LAGNEAU Christophe 10:58:57 V1M MOULES ET BAUCELS M 269
192 DUPHIL Didier 11:03:02 V2M COUTACH EVASION M 132
193 FERNANDEZ Beatrice 11:04:41 V1F FOULEES SAUSSINOISES F 105
194 FERNANDEZ Raymond 11:04:45 V1M LES FOULEES SAUSSINOISES M 147
195 FERNANDEZ Jean 11:04:46 V2M FOULEES SAUSSINOISES M 104
196 FABRE Jean Marc 11:06:19 V1M LAMBESC M 140
197 FAUCHON Franck 11:07:04 SEM SMAG M 106
198 URROZ Magali 11:19:24 SEF LIMOGES F 89
199 PITHON Vincent 11:22:29 V1M BEZIERS CHEMINOTS ATHLETI M 226
200 SAMY Bruno 11:24:42 SEM LYON M 238
201 BERTHELOT Nicolas 11:24:47 SEM CHATOU M 229
202 FANCIULLO Vincent 11:31:13 SEM LE PUY SAINTE REPARADE M 259
203 GONZALES Pierre 11:31:16 V2M MIRABEAU M 258
204 DARTOIS Steve 11:44:32 SEM GENNEVILLIERS M 18
205 MARTIN Jean Yves 11:44:37 V2M SPIRIDON COTE D AZUR M 24


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |