cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-08-03 - Trail du Grand Ouest

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Grand Ouest - 2013 : classement des 238 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MUSSARD Didier 05:50:12 SEM - M 239
2 THEVENIN Freddy 05:50:12 SEM - M 99
3 BLANC PASCAL 06:05:38 V1M - M 1er V1M 266
4 OULEDI WILFRID 06:21:58 V1M - M 2eme V1M 141
5 MYRTAL Eddy 06:39:43 V1M - M 3eme V1M 34
6 HOARAU YANNIS 06:46:37 SEM - M 117
7 DIJOUX BRICE ANTOINE 06:49:59 SEM - M 159
8 RIVIERE ROSAIRE 06:51:04 V1M - M 98
9 DELBLOND EDVIL 06:52:25 SEM - M 180
10 ROBERT MARTINI 06:58:03 V1M - M 16
11 DIJOUX DAVID JOHN 07:00:36 SEM - M 25
12 LIBEL GILBERTE 07:02:36 SEF - F 1ere F 150
13 LIBELLE JOVANY 07:02:36 SEM - M 53
14 CHAMPLY PHILLIPE 07:04:38 SEM - M 73
15 PAYET JEAN JACQUES 07:04:43 V1M - M 248
16 FONTAINE BERNARD 07:04:43 V1M - M 59
17 VITRY JEAN PHILIPPE 07:08:14 SEM - M 191
18 DEVEAUX FREDERIC 07:10:29 V1M - M 211
19 SADZOUTE JEAN RICHARD 07:11:36 V1M - M 97
20 LEE SONG YIN Gino 07:12:52 V1M - M 225
21 LEBON JOSEPH JIMMY 07:13:52 SEM - M 31
22 ODULES STEPHANE 07:14:33 SEM - M 199
23 MIRANVILLE JULIAN 07:17:47 SEM - M 256
24 ROCROU JIMMY 07:21:52 SEM - M 190
25 FAYS SYLVAIN 07:22:09 SEM - M 179
26 PETCHY DOMINIQUE 07:32:50 SEM - M 43
27 M'TIMA JEAN RENE 07:35:52 V1M - M 58
28 BLARD CEDRIC 07:35:52 SEM - M 271
29 HOARAU GUY NOEL 07:35:52 V1M - M 151
30 PAYET PATRICE 07:38:34 SEM - M 219
31 BESCOND BENJAMIN 07:41:49 SEM - M 193
32 HOUTI BENALI 07:43:23 V1M - M 189
33 LEVENEUR NADINE 07:43:24 V1F - F 2eme F 160
34 LORION JANNICK 07:44:48 SEM - M 78
35 LAURET POLEMY 07:46:10 V2M - M 1er V2M 183
36 DURAND SAMUEL 07:46:33 V1M - M 12
37 LEPINAY FRED 07:52:50 V1M - M 72
38 TAIDE SYLVESTRE 07:53:48 SEM - M 133
39 POTER THIERRY 07:54:13 V1M - M 143
40 POTHIN ELISABETH 07:55:02 SEF - F 3eme F 20
41 LAKDAR SALIM 08:00:06 SEM - M 249
42 BERTIL HILAIRE 08:00:26 V1M - M 253
43 SAUTRON YANNICK 08:01:04 SEM - M 221
44 VERBARD CHRISTELLE 08:02:11 SEF - F 4eme feminine 146
45 AGATHE CLOTAIRE 08:02:11 V1M - M 41
46 VASSOR FREDERIC 08:02:58 SEM - M 110
47 BRUN PHILIPPE 08:03:32 V1M - M 216
48 PAYET FABRICE ARMAND 08:03:54 V1M - M 226
49 MAGRIN MATHIEU 08:03:55 SEM - M 138
50 PANGRANI GILLES 08:06:42 V1M - M 21
51 PRETO FREDERIC 08:07:16 SEM - M 275
52 MYRTHE CHARLES ANDRE 08:08:48 V1M - M 100
53 BUISSON DE LA RICHAUDY JIMMY 08:10:24 V1M - M 274
54 FREMOND DANIEL 08:11:55 V2M - M 2eme V2M 236
55 MAILLOT YANNIS 08:12:59 V1M - M 108
56 ELISABETH GEOGET 08:13:49 V2M - M 3eme V2M 261
57 CHAUVAT SIMON 08:14:31 SEM - M 277
58 NAGUIN JUDEX 08:15:02 V2M - M 210
59 LACROIX FREDERIC 08:15:10 V2M - M 125
60 TERLON JEAN RAYMOND 08:15:46 V1M - M 33
61 VAVELIN BRUNO 08:16:47 SEM - M 136
62 GENEVIEVE CEDRIC 08:17:13 SEM - M 135
63 AUBIN PHILIPPE 08:19:16 V1M - M 46
64 FERRERE WILLY 08:20:30 V1M - M 6
65 AGAMEMNON DAVID 08:22:58 SEM - M 233
66 GENEVIEVE JEAN NOEL 08:23:22 V2M - M 134
67 LAURENT GILBERT 08:24:19 V1M - M 142
68 CARPANA JEAN ALAIN 08:25:26 SEM - M 176
69 MUSSARD MYLENE 08:26:06 V1F - F 5eme feminine 101
70 MARDHEL FREDERIC 08:26:06 SEM - M 57
71 SINAMA MOUTAMA FABRICE 08:26:27 SEM - M 119
72 MOUGIN RAPHAEL 08:27:35 SEM - M 149
73 DIJOUX GILLES 08:27:40 SEM - M 140
74 D'EURVEILHER EMMANUEL 08:27:45 SEM - M 113
75 HOARAU PASCAL 08:30:01 SEM - M 194
76 ELISABETH LEFRANC 08:30:58 V2M - M 252
77 LEPERLIER JEAN BERNARD 08:31:02 V1M - M 234
78 LUCAS JEAN ERIC 08:31:43 SEM - M 120
79 LUCAS JEAN FABRICE 08:31:44 SEM - M 132
80 VELIA JOSEPH 08:32:53 V2M - M 14
81 GRAMMONT JIMMY 08:36:58 V1M - M 122
82 BASQUAISE JEAN BERNARD 08:36:58 V1M - M 123
83 CASTEL JEAN PATRICE 08:38:48 V2M - M 196
84 BACHELIER JEAN PHILIPPE 08:38:49 SEM - M 264
85 AARON FREDO 08:38:50 V1M - M 265
86 LARTIN JEAN MICHEL 08:38:56 SEM - M 64
87 BUDEL JEAN STEPHANE 08:42:15 SEM - M 137
88 BERFROI WILLY 08:44:13 V1M - M 192
89 CHAMAND SULLY 08:45:00 SEM - M 128
90 RIVIERE FREDDY 08:46:38 SEM - M 215
91 ESPERANCE FABRICE 08:46:43 V1M - M 23
92 HOAREAU MYRIELLE 08:49:06 V1F - F 6eme feminine 251
93 ARNALDOS BENJAMIN 08:51:14 SEM - M 203
94 SOUBOU EDDY 08:52:29 SEM - M 107
95 DERAND PASCAL 08:54:48 SEM - M 129
96 GRIMOIRE JEAN MICHEL 08:56:38 V4M - M 1er V4M 17
97 SANGARIN JEAN PHILIPPE 08:59:23 V2M - M 232
98 ROBERT WILLEM 08:59:48 SEM - M 152
99 FERRANDO MATTHIEU 08:59:55 SEM - M 197
100 LAFOSSE CARMEL 09:00:27 V2M - M 147
101 NERGEL JEAN PIERRE 09:04:39 V1M - M 214
102 KLEIN DANIELLE 09:05:29 V2F - F 1ere V2F 61
103 PALAMA OLIVIER 09:06:02 SEM - M 218
104 LOUIS CHRISTOPHE 09:06:13 V1M - M 62
105 LARTIN YOLAND 09:08:38 V1M - M 185
106 VERSAILLE MARTIN 09:10:54 SEM - M 247
107 ERNEST JEAN TEDDY 09:12:09 SEM - M 50
108 PIOT MURIELLE 09:14:11 V1F - F 8eme feminine 213
109 PETCHY JOHAN 09:15:01 V4M - M 2eme V4M 24
110 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 09:15:08 SEM - M 1
111 BASQUAISE ANNE SOPHIE 09:15:51 V1F - F 9eme feminine 29
112 LOMBARDO LAURENT 09:19:12 SEM - M 8
113 PAUSE RENE CLAUDE 09:24:01 V1M - M 11
114 COUROUPOULA VITAL 09:26:52 V2M - M 127
115 MAILLOT Rudy 09:31:35 SEM - M 68
116 BREDA GEORGES 09:31:35 V1M - M 186
117 VICTOIRE YVES 09:31:51 V1M - M 198
118 COLLET SABINE 09:32:12 V2F - F 10eme feminine 69
119 MUSSARD PASCAL 09:32:53 SEM - M 258
120 GRANSE SVEN 09:33:33 V1M - M 269
121 TURPIN ARMEL 09:34:01 V2M - M 48
122 BEGE SOPHIE 09:34:44 SEF - F 11eme feminine 242
123 PORTO JEAN ALAIN 09:36:19 V1M - M 217
124 BASQUAISE SONIA 09:37:49 SEF - F 28
125 DUPUY JEAN PASCAL 09:39:28 V1M - M 270
126 IDOMENEE CHRISTOPHE 09:42:59 SEM - M 131
127 RUZIC JEAN CHRISTOPHE 09:45:04 V1M - M 7
128 SAUTRON BERNARD 09:45:59 V1M - M 116
129 SING CHEONG JAIMY 09:46:27 V1M - M 51
130 TURPIN ELODIE 09:46:57 SEF - F 231
131 CARO DOMINIQUE 09:49:18 V1M - M 65
132 BELLON MARIE ANGE 09:50:46 V2F - F 3eme V2F 56
133 MARIE LOUISE ANSELME 09:51:21 V1M - M 201
134 HUJEUX MARION 09:53:03 SEF - F 26
135 FONTAINE JEROME 09:54:05 SEM - M 161
136 BERTIL LAURENT 09:54:06 SEM - M 114
137 VILRUS DENIS 09:55:45 V1M - M 30
138 AUBIN JOSEPH JEAN DENIS 09:56:37 V1M - M 37
139 FONTAINE GILLES 09:56:39 SEM - M 80
140 GAZAL BENJAMIN 10:03:19 SEM - M 235
141 MANZARI MICHEL 10:04:50 V2M - M 60
142 BOUVON HENRIETTE 10:04:53 V1F - F 115
143 HOAREAU JOSE JEAN BRUNO 10:06:19 SEM - M 148
144 LE SERREC SEBASTIEN 10:06:27 V4M - M 3eme V4M 170
145 FONTAINE ALAIN 10:08:05 V1M - M 44
146 PRUGNIERES BRUNO 10:08:17 V1M - M 40
147 DEPUILLE FABRICE 10:10:29 V1M - M 52
148 CAMPS AHMED 10:12:55 V2M - M 74
149 HOULLIER ERIC 10:15:26 V2M - M 87
150 VANDERBECKEN VIRGINIE 10:15:27 V1F - F 88
151 COLIN CHRISTOPHE 10:15:27 SEM - M 262
152 CERTAT JEAN MICHEL 10:19:08 V2M - M 227
153 TECHER ERIC 10:22:18 V1M - M 222
154 TECHER FABIOLA 10:22:18 V1F - F 223
155 BLEREAU ALEXIS 10:22:56 V1M - M 165
156 ABAR JEAN PIERROT 10:23:40 SEM - M 111
157 MARSHALL THIERRY 10:24:21 V1M - M 182
158 HARDY PASCAL 10:24:21 V2M - M 126
159 RIVIERE GUY 10:26:25 V1M - M 36
160 MAILLOT MELANIE 10:26:27 V1F - F 208
161 TARISTAS GILBERT 10:28:29 V3M - M 1er V3M 237
162 TARISTAS ARSENE 10:28:30 V2M - M 238
163 DUPEROU STEPHANE 10:33:09 V1M - M 171
164 HOARAU CHRISTOPHE 10:33:10 V1M - M 169
165 LHERMITTE Elodie 10:34:16 V1F - F 81
166 CHASSAGNE LAURENT 10:35:25 V1M - M 63
167 D'EURVEILHER HOSMAN GUY 10:36:00 V2M - M 91
168 MASSONI OLIVIER 10:37:05 V1M - M 254
169 BEGUE JEAN CHRISTOPHE 10:39:55 SEM - M 49
170 PAYET MARIE ANDREE 10:40:17 SEF - F 162
171 DI PAOLA Valerie 10:46:09 V1F - F 4
172 BOUET LAURENCE 10:46:09 V1F - F 15
173 BOUET STEPHANE 10:46:09 V1M - M 13
174 SALMASSIS PHILIPPE 10:47:25 V1M - M 158
175 DENNEMONT ISABELLE 10:47:31 SEF - F 22
176 DAMBREVILLE CECILE 10:47:34 SEF - F 246
177 LECOMTE PATRICK 10:47:35 V2M - M 178
178 DEJEAN FREDERIC 10:50:49 SEM - M 177
179 GALMAR DOMINIQUE 10:52:40 V1M - M 184
180 VIRGINIUS IRENE 10:53:47 V1M - M 167
181 GRONDIN FRANCOIS 10:53:49 V2M - M 82
182 BREDA MICKAEL 10:53:54 V1M - M 175
183 RAMASSAMY EMILIENNE 10:54:58 V1F - F 84
184 LUSINIER LEONUS 10:55:47 V2M - M 95
185 HOAREAU THERESIEN 10:55:50 SEM - M 89
186 ROBERT BRUNO 10:57:15 SEM - M 229
187 BOYE DOMINIQUE 10:57:18 V2F - F 259
188 GILBOIRE JEAN MARIE 11:01:24 V1M - M 105
189 DARNAUDET MARTINE 11:06:02 V1F - F 228
190 NICOLAS ALEXANDRE 11:11:04 SEM - M 70
191 BERNARDEAU DE VALENCE ARNAUD 11:16:17 ESM - M 1er Espoir 240
192 DELOUCHE DENIS 11:16:33 SEM - M 18
193 DELOUCHE CAROLINE 11:16:34 V1F - F 19
194 LEMA LOIC 11:17:47 SEM - M 77
195 RIVIERE MIGUY 11:19:18 V1F - F 85
196 PICARD OLIVIER 11:21:16 V1M - M 90
197 FLEURY JEAN LUC 11:24:50 V2M - M 153
198 LAURESTANT JEANNICK 11:24:51 SEM - M 139
199 BALMINE NICOLAS 11:26:57 SEM - M 204
200 WIN KA JULIANE 11:28:08 V2F - F 209
201 BARRET JEAN LUC 11:28:10 V1M - M 106
202 RAMANANARIVO LALA 11:28:49 V3M - M 2eme V3M 276
203 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 11:31:02 V2F - F 224
204 DAFREVILLE CAMILLE 11:31:45 V1F - F 195
205 AARON JEAN FRANCOIS 11:33:19 V1M - M 75
206 HAMILCARO JEAN FRANCOIS 11:33:20 V1M - M 96
207 HUET JEAN PAUL 11:34:03 V1M - M 245
208 MAILLOT CLEMENT 11:34:03 V1M - M 244
209 SZYMANOWICZ CELINE 11:34:49 V1F - F 205
210 LARAVINE ALIETTE 11:38:01 V1F - F 94
211 FIX ERIC 11:38:07 V1M - M 92
212 HOAREAU LAURENCE 11:41:44 V1F - F 166
213 ROUSSE HELENE 11:41:44 V2F - F 155
214 SANTOS LOPEZ ALEJANDRO 11:43:18 SEM - M 2
215 ARASTE EDDIE 11:43:39 V2M - M 109
216 MAUNIER ALEXANDRE 11:45:57 SEM - M 220
217 ELISABETH FREDERIC 11:46:46 SEM - M 104
218 RIVIERE SABINE 11:47:54 V1F - F 35
219 GENCE LAETITIA 11:50:59 SEF - F 230
220 GRONDIN ERIC 11:50:59 SEM - M 260
221 LEONARD AYMERIC 11:57:10 SEM - M 76
222 AARON INES 12:07:55 V1F - F 79
223 COMBEAU FRANCIS 12:08:32 V3M - M 3eme V3M 173
224 RIBOLA LAURE HELENE 12:08:32 SEF - F 200
225 BLAIRY LEILA 12:08:33 SEF - F 188
226 ENCATASSAMY GILBERT 12:15:24 V1M - M 112
227 GASTRIN YOLAND 12:15:24 V1M - M 130
228 TURPIN JISMY 12:21:54 SEM - M 202
229 BEGUE DESIRE 12:21:54 SEM - M 267
230 HAMEAU THIERRY 12:32:27 V1M - M 144
231 MOURGAPAMODELY LUPIN 12:38:07 V3M - M 86
232 AZAGAMEL LAURENT 12:38:56 SEM - M 124
233 BUDEL CINDY 12:43:20 V1F - F 206
234 CLOPON TEDDY 12:43:23 SEM - M 187
235 SINAPAN LAURENT 12:43:25 SEM - M 207
236 AH YUEN IN YUNG STEPHANE 12:43:41 SEM - M 156
237 ECORMIER JACQUES 13:04:56 V2M - M 181
238 FAUCHEUX MATHIEU 13:04:56 SEM - M 67


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |