cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2013 : classement des 72 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HERNANDO ALZAGA LUIS ALBERTO 08h 59'47 SEM - M 0
1 JORNET KILIAN 08h 59'47 SEM - M 0
3 NEMETH CSABA 09h 43'25 V1M - M 0
4 BOHARD PATRICK 09h 55'23 V1M - M 1er V1M 0
5 JULIA BONMATI ARNAU 10h 01'00 SEM - M 0
6 QUERAL IBANEZ REMIGIO IGNACIO 10h 01'21 SEM - M 0
7 RUZZA STEFANO 10h 16'22 SEM - M 0
8 PAWLICA JOSEF 10h 16'39 JUM - M 0
9 KISS MIKLOS 10h 20'18 V1M - M 0
10 FORSBERG EMELIE 10h 21'33 SEF - F 1ere F 0
11 ITURRIETA ZIGOR 10h 24'29 SEM - M 0
12 ZANCHI MARCO 10h 27'28 SEM - M 0
13 FLORIN DANUT VLAD 10h 29'52 SEM - M 0
14 PICAS Nuria 10h 33'34 SEF - F 2eme F 0
15 BARNES PABLO 10h 33'48 SEM - M 0
16 FRAILE AZPEITIA Uxue 10h 34' 21 SEF - F 3eme F 0
17 DOMINGUEZ ASPELETA NURIA 10h 38'20 SEF - F 4eme F 0
18 VELOSO TELMO 10h 41'55 SEM - M 0
19 KABICHER MICHAEL 10h 47'26 SEM - M 0
20 INSAM CHRISTIAN 10h 51'56 SEM - M 0
21 MODENA CHRISTIAN 11h 04'43 SEM - M 0
22 BOIFAVA FEDERICA 11h 12'53 SEF - F 5eme F 0
23 CAMPBELL DONALD 11h 21'09 SEM - M 0
24 CAMATHIAS GIAN ANDREA 11h 27'58 SEM - M 0
25 CYPRA ZBYNEK 11h 28'43 SEM - M 0
26 VISINTINI MARCO 11h 28'47 SEM - M 0
27 MANENTI MAURO 11h 29'30 V1M - M 0
28 CANETTA FILIPPO 11h 35'12 V1M - M 0
29 BOGNER SVEN 11h 35'48 SEM - M 0
30 PAPP GERGELY 11h 42'16 SEM - M 0
31 WERMESCHER ILDKO 11h 42'18 V1F - F 1ere V1F 0
32 BONGIO FABIO 11h 52'16 V1M - M 0
33 DEFENDI FRANCESCO 11h 52'19 SEM - M 0
34 IRSARA ANDREAS 12h 05'34 SEM - M 0
35 GNUFFI FABRIZIO 12h 05'51 SEM - M 0
36 MAZZOLI TOMASO 12h 07'37 SEM - M 0
37 DIEZ SEDANO MANUEL 12h 07'58 SEM - M 0
38 LUNA GIMENO JOSE ANTONIO 12h 14'46 SEM - M 0
39 ANDRIANI ANDREA 12h 15'31 SEM - M 0
40 RABITO MASSIMO 12h 23'13 V2M - M 0
41 BERTELLE ALESSANDRO 12h 23'22 SEM - M 0
42 LEKEUCHE ANDREA 12h 25'07 SEM - M 0
43 STRAKOVA ANNA 12h 30'01 V1F - F 0
44 SCHREIBER J RG 12h 33'12 V2M - M 0
45 DUINKERKEN RONNIE 12h 41'08 V1M - M 0
46 STEGAGNINI LUCA 12h 45'25 V1M - M 0
47 VIOLA ENRICO 12h 49'55 V1M - M 0
48 MANKO OLGA 12h 50'59 SEF - F 0
49 SANCHEZ SAEZ SEBAS 12h 53'20 SEM - M 0
50 TOFFOLI PIERO 12h 55'50 V1M - M 0
51 VAN NOORDEN HUUB 12h 56'52 SEM - M 0
52 DALL'ACQUA BORIS 13h 02'15 V1M - M 0
53 GARLATO ADRIANO 13h 07'40 V1M - M 0
54 SKRIPNIK ONDREJ 13h 10'36 SEM - M 0
55 RIGON DANIELE 13h 10'49 V1M - M 0
56 ADRIAN CARO ROSARIO 13h 12'05 SEF - F 0
57 RIDEL JAKUB 13h 16'04 SEM - M 0
58 BIL MARJOLEIN 13h 16'17 SEF - F 0
59 TENEY DAMIEN 13h 23'27 SEM - M 0
60 ZEMANIK JAN 13h 23'49 SEM - M 0
61 VANZO ELIA 13h 26'16 SEM - M 0
62 POLIN MICHELE 13h 31'38 SEM - M 0
63 BARICHELLO GASTONE 13h 31'50 V2M - M 0
64 RAMONAS ANDRIUS 13h 31'55 SEM - M 0
65 MORO LUCA 13h 33'17 SEM - M 0
66 MARCONI LUCA 13h 37'31 SEM - M 0
67 NINI JuRGEN 13h 41'54 SEM - M 0
68 CECI ADEODATO 13h 43'26 V1M - M 0
69 MORO WALTER 13h 48'47 V2M - M 0
70 SIMOES SUSANA 13h 55'23 V1F - F 0
71 ABANERA LUCA 13h 55'25 V1M - M 0
72 FRIDRICH LASZLO 13h 56'24 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |