English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-08-23 - UT4M XTrem 160km (1ere edition)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UT4M XTrem 160km (1ere edition) - 2013 : classement des 196 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Arene Fabrice 29:25:52 M23 M 0
2 Moyroud Nicolas 29:55:20 M40 Le Mottier M 0
3 Durand Jean Marc 30:32:52 M50 M 0
4 Chifflot Michel 30:54:43 M45 Tire Clou Du Grand Manti M 0
5 Cadeau Belliard Sebastien 31:04:45 M35 Team Raidlight / Caf Dsa M 0
6 Paturel Marc 31:26:46 M35 Ertips M 0
7 Porche Guillaume 31:44:37 M23 Areva M 0
8 Guillemain Philippe 32:16:49 M50 Kikourou M 0
9 Toubin Marc 32:33:29 M40 M 0
10 Prevosto Virgile 33:06:57 M35 Pluksan-Ma?tre M 0
11 Charretier Nicolas 34:05:29 M45 M 0
12 Goutagny Georges 34:13:27 M50 Coursieres Des Hauts D... M 0
13 Rosset Pierre Yves 34:41:08 M40 Royans Raid Aventure M 0
14 Bouchet Sebastien 34:41:16 M35 M 0
15 Leroy Geraldine 34:43:28 W40 Athletic Club Arpajonnais F 1ere F 0
16 Paturel Benedicte 34:43:28 W35 F 1ere F 0
17 Mengin Vincent 35:36:16 M23 M 0
18 Cesbron Damien 35:48:21 M35 Pressins M 0
19 Wernsdorfer Wolfgang 36:08:17 M45 M 0
20 Sartre Jerome 36:28:48 M40 M 0
21 Laury Marc 37:01:26 M50 Raidlight Team M 0
22 Colloud Yves 37:02:22 M45 Lou Tavan M 0
23 Triomphe Jerome 37:11:19 M40 Team Banfi M 0
24 Velarde Isabelle 37:13:03 W45 Les Trailers Du M?le F 3 F 0
25 Lemasson Franck 37:18:21 M40 Acf M 0
26 Lanners Laurent 37:23:15 M35 Cab M 0
27 Pagnier Romain 37:30:47 M23 Team Originhaut M 0
28 Fossati Maria Ilaria 37:31:46 W40 Road Runners Club Milano F 4 F 0
29 Gueguen Arnaud 37:37:49 M35 Team Trail Touraine M 0
30 Mendez Jimmy 37:44:20 M35 M 0
31 Jouneau Pierre Henri 37:52:27 M45 Entente Athletique Gre... M 0
32 Guerin Vincent 38:27:37 M35 M 0
33 Le Coq Julien 38:41:41 M23 Team Opel Sport2000 M 0
34 Vilquin Claude 38:54:33 M55 Aschu Caen M 0
35 Pascal Gilles 38:59:32 M55 M 0
36 Deronzier Emilie 39:10:38 W23 Raidlight F 5 F 0
37 Semet Yves 39:11:27 M60 Sogreah Team M 0
38 Narbaud Vincent 39:12:04 M45 Amicale De Neuville At... M 0
39 Descombes Jean Michel 39:14:30 M45 Asce Thales M 0
40 Conraux Emmanuel 39:17:24 M40 Csl Neuf-Brisach M 0
41 Atrax Christophe 39:27:10 M40 M 0
42 Alvares Yoann 39:42:08 M 0
43 Cascarino Paul 39:46:16 M40 M 0
44 Seurat Philippe 39:51:04 M45 E A Saint Chamond M 0
45 Matthee Alexandre 39:58:10 M40 Ocan M 0
46 Duhamel Philippe 40:02:27 M23 M 0
47 Pitaval Jean Paul 40:10:12 M50 Capgrandair M 0
48 Chiavazza Jean Claude 41:05:01 M40 M 0
49 Jacoud Eric 41:06:13 M45 Les Coursieres Des Hau... M 0
50 Poncet Pascal 41:06:14 M50 Coursi?res Hauts Lyonnais M 0
51 Soulas Rejane 41:13:13 W45 The Flying Carpettes Team F 6 F 0
52 Roupie Christophe 41:13:18 M40 Flying Carpettes Team M 0
53 Bourgeot Stephane 41:17:18 M35 Team Ap'heros M 0
54 Beluze Pascal 41:18:32 M40 M 0
55 Despringre Xavier 41:31:58 M50 Cap Bollene - Kikourou M 0
56 Dawirs Olivier Galopin 41:32:03 M23 Les Coureurs C?lestes M 0
57 Vallee Fabrice 41:46:19 M40 Acp Crolles M 0
58 Mussard Jean Pierre 41:46:53 M40 Extrem Sud La Reunion M 0
59 Galle Ghislaine 41:49:14 W55 Thales F 7 F 0
60 Pelmont Francis 41:52:35 M50 Caf Oisans M 0
61 Besancon Sebastien 41:59:23 M35 M 0
62 Marchand Michel 42:02:55 M23 M 0
63 Cochet John 42:10:29 M35 Asvel Villeurbanne M 0
64 Moine Eric 42:10:44 M50 M 0
65 Paroli Jean Claude 42:16:27 M60 Jc Epernay M 0
66 Bardet Raphael 42:17:51 M23 M 0
67 Leon Carreno Joan Carlos 42:19:42 M40 Unio Excursionista Mat... M 0
68 Robin Jean Patrick 42:26:49 M50 Team Nd2br/run'alp M 0
69 Rolland Julien 42:30:02 M23 M 0
70 Batias Jeremie 42:30:07 M23 M 0
71 de Chivre Denis 42:56:17 M40 Le Teil Court M 0
72 Filhol Laurent 43:08:02 M40 M 0
73 Brochard Andre 43:10:48 M60 Ac St Palais M 0
74 Guiso Eddy 43:11:06 MU23 M 0
75 Lebray David 43:12:38 M35 Team Ap'heros M 0
76 Coqueux Yann 43:12:51 M35 Team Hapero M 0
77 Esselin Gilles 43:28:14 M50 Cyclo Club Kingersheim M 0
78 Oeillet Sylvain 43:37:10 M35 M 0
79 Goyet Pierre 43:41:15 M35 M 0
80 Gueguen Ronan 43:41:23 M40 M 0
81 Thiel Jean Benoit 43:41:38 M35 M 0
82 Schwartzentruber Arnaud 43:42:25 M40 La Foul?e Muroise M 0
83 Fuchs Roger 43:51:30 M55 M 0
84 Bataille Thibault 44:27:46 M35 M 0
85 Orsoni Frederic 44:35:52 M45 Team Raidlight M 0
86 Blanc Patrice 44:37:43 M55 M 0
87 Tonerie Isabelle 44:37:56 W45 As Chu Caen F 8 F 0
88 Henrio Ludovic 44:45:15 M35 Team Raidlight M 0
89 Pesenti Bruno 44:48:00 M40 Team Raidlight M 0
90 Denaix Alain 44:52:06 M55 M 0
91 Pauillacq Christian 44:55:06 M45 Es Sartrouville M 0
92 Magnin Guy 45:01:34 M50 Penitents En Durance M 0
93 Perrin Thomas 45:13:26 M40 Kikourou.net M 0
94 Massy Jean Philippe 45:20:01 M40 M 0
95 Dessaud Frederic 45:20:05 Vsop Ozoir Triathlon M 0
96 Granier Thierry 45:27:29 M40 M 0
97 Marquette Emmanuel 45:31:56 M35 M 0
98 Colart Vincent 45:33:33 M40 Jogging Athletisme Fretin M 0
99 Prayer Bernard 45:34:24 M50 Club Athl?tique Veynois M 0
100 Lemercier Arnaud 45:34:28 M50 M 0
101 Vauchel AnneMarie 45:40:03 W45 Gally Athl?tic Club F 9 F 0
102 Beraud Nicolas 45:47:53 M23 March? Dasie M 0
103 Baiocco Maud 46:05:39 W23 F 10 F 0
104 Barbedette Jean 46:19:40 M50 Sens Route M 0
105 Debut Jean Michel 46:20:27 M50 M 0
106 Bele Pascal 46:30:12 M35 Gdmsaint James M 0
107 Belin Eric 46:30:29 M55 Ascemma M 0
108 Maranzana Eric 46:31:37 M50 M 0
109 Cauvin Christophe 46:32:04 M45 As Monaco M 0
110 Gay Frederic 46:38:24 M40 M 0
111 Pommeray Denis 46:38:36 M40 M 0
112 Viglino Frederic 46:39:44 M40 M 0
113 Magat Olivier 46:47:30 M45 M 0
114 Gay Sylvain 46:53:26 M23 M 0
115 Chateauneuf Benjamin 47:06:41 M45 M 0
116 Mirodatos Claude 47:07:25 M60 La Foul?e Muroise M 0
117 Chardigny Jean Christophe 47:12:59 M40 Eca M 0
118 Belle Jean Pierre 47:13:02 M55 M 0
119 Donier Benoit 47:21:19 M40 Salamandres M 0
120 Barthalay Gilles 47:23:51 M55 M 0
121 Chambe Cedric 47:26:10 M23 M 0
122 Ganivet Joffrey 47:28:56 M40 M 0
123 Moge Claude 47:36:42 M40 M 0
124 Monteyrimard Alain 47:38:20 M45 Caf M 0
125 Boutte Michel 47:39:37 M40 Asa M 0
126 Saada Cherif Nait 47:39:58 M35 M 0
127 Rattez Benoit 47:41:37 M35 M 0
128 Buloz Gilles 47:41:41 M40 As Marathon Du Soleil M 0
129 Halimi Karim 47:41:47 M40 M 0
130 Laurent Gilles 47:44:30 M45 M 0
131 Garcin Pascal 47:44:34 M45 M 0
132 Mayen Jean Sebastien 47:53:38 M23 Courant D'air M 0
133 Belle Adrien 47:53:42 M23 M 0
134 Melon Alain 47:58:17 M40 M 0
135 Daste Dominique 47:58:35 M50 100bornards Charentais M 0
136 Beraud Gabriel 48:04:56 M23 M 0
137 Barre Patrick 48:05:36 M45 Stade Fran?ais Athl?tisme M 0
138 Robert Jerome 48:10:02 M35 Cap Vercors M 0
139 Troffiguer Eric 48:18:34 M45 M 0
140 Mollaret Christophe 48:34:31 M40 M 0
141 Salmeron Christophe 48:34:54 M35 M 0
142 Gautier Pierre 48:35:32 M23 M 0
143 Tardy Nicolas 48:35:54 M23 M 0
144 Merlin Floris 48:36:08 M23 Mjc Monplaisir Trail M 0
145 Falconnier Jeremy 48:44:54 M23 Du Suzon A La Vareze M 0
146 Jeancler David 48:47:58 M 0
147 Ossola Mario 48:48:14 M50 M 0
148 Foudrinier Emmanuel 48:48:23 M23 M 0
149 Duthuille Sebastien 48:56:18 M40 Club Sportif Cacl M 0
150 Debadier Philippe 48:58:40 M23 M 0
151 Pasteur Boris 49:02:18 M23 Tarare Triathlon M 0
152 Mathan Bruno 49:02:45 M45 Csbj. Athletisme M 0
153 Guerin Xavier 49:11:40 M35 Asso Sidel M 0
154 Maury Laurent 49:12:26 M35 Corcy Endurance M 0
155 Faure Francis 49:26:44 M65 Les Copains D'abord M 0
156 Roberti Jean Pierre 49:26:47 M50 Belfort Marathon M 0
157 Dorange Sebastien 49:26:53 M35 M 0
158 Balme Patrice 49:35:03 M40 M 0
159 Megali Basile 49:37:07 M55 Wtl Laxou M 0
160 Jan Nicolas 49:38:17 M35 M 0
161 Macaux Serge 50:03:30 M 0
162 Macaux Jeremy 50:03:42 M 0
163 Sadoux Kevin 50:04:01 M 0
164 Badre Marie 50:04:49 W23 Rushteam F 11 F 0
165 Duguay Sandrine 50:14:34 W45 Aschu Caen F 12 F 0
166 Le Maguet Aymeric 50:15:22 M23 M 0
167 Dawirs Robert 50:42:53 M40 Coureurs C?lestes M 0
168 Ghesquiere Patrick 51:04:44 M40 Overside Trail Club (otc) M 0
169 Grenier Aurelia 51:06:15 W35 F 13 F 0
170 Petit Ludovic 51:06:33 M23 M 0
171 Abel Laurent 51:06:49 M45 Athl?tisme Metz M?tropole M 0
172 Leconte Denis 51:09:48 M55 Uso Chelles M 0
173 Beaumel Jean Claude 51:10:03 M65 Acfa M 0
174 Sellier Gilles 51:10:53 M55 Pas Press?s M 0
175 Vernay Philippe 51:23:37 M50 Kivapiano M 0
176 Nicaise Christophe 51:30:56 M23 M 0
177 Pluton Omelle 52:12:43 W50 So Rosny Sous Bois F 14 F 0
178 Buysse Francois 52:24:20 M50 Usca Lescure M 0
179 Leroy Philippe 52:24:34 M45 M 0
180 Maidon Franck 52:32:12 M45 M 0
181 Ruet Michel 52:32:26 M55 Asfastri M 0
182 Repkat Christian 52:32:40 M65 M 0
183 Ponce Sebastien 52:32:51 M35 Aea M 0
184 Peron Roberta 52:46:39 W45 Schiobike F 15 F 0
185 Rouviere Olivier 52:46:59 M45 M 0
186 Hoenig Jerome 53:03:02 M40 M 0
187 Portehault Bertrand 53:47:57 M45 M 0
188 Cariou Yann 53:48:04 M45 Kikourou M 0
189 Waymel Pascal 53:49:52 M50 M 0
190 Kolaczek Ludovic 53:50:17 M35 M 0
191 Jouffroy Romain 54:18:20 M35 M 0
192 Fauvel Michel 56:50:36 M40 Edf Paluel M 0
193 Betmont Nicolas 56:50:58 M50 Edf Paluel M 0
194 Colonel Gilles 58:05:59 M35 M 0
195 Veron Alexandre 58:06:11 M40 M 0
196 Touron Jean Michel 58:06:30 M23 M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |