cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-08-31 - UTMB 2013

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTMB 2013 - 2013 : classement des 1686 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 THEVENARD Xavier 20:34:57 SEM France ASICS M 2212
2 HERAS Miguel 20:54:08 SEM Espagne SALOMON M 2202
3 DOMINGUEZ LEDO Javier 21:17:38 SEM Espagne KIROLAK CM GAZTEI M 12
4 OLSON Timothy 21:38:23 SEM Etats Unis THE NORTH FACE M 2203
5 FOOTE Michael 21:53:19 SEM Etats Unis THE NORTH FACE M 3
6 CHORIER Julien 22:08:11 SEM France M 2206
7 BOSIO Rory 22:37:26 SEF Etats Unis THE NORTH FACE F 1ere F 44
8 COLLOMB PATTON Bertrand 23:14:16 SEM France CAEN ATHLETIC CLUB M 23
9 LEJEUNE Arnaud 23:18:05 SEM France TEAM HOKA, LOU TAV M 8
10 TIDD John 23:18:27 V2H Espagne M 1er V2H 14
11 BRAGG Jez 23:50:01 SEM Royaume Uni THE NORTH FAC M 2207
12 MOALIC Ronan 23:54:04 V1H France Team VIBRAM M 1er V1H 20
13 TAMANG Aite 23:57:22 SEM Nepal Nepalese Army M 2210
14 BROGNIART Stephane 24h 02mn 11 SEM France THE NORTH FACE M 2645
15 JOHANSSON Johan 24h 05mn 33 SEM Suede TRANGSVIKEN M 3692
16 MAYER Alexandre 24h 05mn 34 SEM France RAID LIGHT M 2226
17 JAMES Andrew 24h 14mn 37 SEM Royaume Uni SALOMON / NEW M 73
18 KEUNG TSANG Siu 24h 15mn 58 SEM Chine THE NORTH FACE M 2227
19 PICAS Nuria 24h 32mn 20 SEF Espagne BUFF F 2eme F 2251
20 KEITH Eoin 24h 44mn 12 V1H Irlande Ultrarunning Irel M 2eme V1H 29
21 ROCA RODRIGUEZ Emma 24h 48mn 14 V1F Espagne CEC F 3eme F 37
22 CALISTO Gonzalo 25h 18mn 26 SEM Equateur UNIVERSIDAD SAN M 2241
23 HORST Daniel 25h 23mn 37 SEM Allemagne MuCKE & MCLANE M 2651
24 JOUBAND Frederic 25h 25mn 05 V1H France ROUTE ET SENTIER M 3eme V1H 54
25 IRAIZOZ Aitor 25h 28mn 26 SEM Espagne TXURREGI M 4335
26 HABEMONT Jean Lou 25h 34mn 28 SEM France JOGGING CLUB SEYSS M 3268
27 KADUNC David 25h 35mn 39 SEM Slovenie SALOMON TEAM TEK M 24
28 SAEZ MARQUES Francisco 25h 40mn 27 SEM Espagne GR33 TOTTRAIL M 3269
29 DROZ Gael 25h 47mn 12 SEM Suisse CLUB ATHLETIQUE CO M 2246
30 SOLE DUOCASTELLA Francesc 25h 59mn 30 SEM Espagne A.E.MATXACUCA M 4486
31 GIRAUD SAUVEUR HERVE 26h 07mn 15 V1H France TEAM LAFUMA M 4eme V1H 33
32 DILMI LUDOVIC 26h 22mn 55 V1H France XTREM RUNNING TRAI M 5eme V1H 4801
33 SAENZ Martin 26h 26mn 46 SEM Equateur M 3444
34 BURNET Jean 26h 27mn 33 SEM France CMBM M 4eme Feminine 55
35 COLACO Joao 26h 33mn 03 SEM Portugal NEL Pedatleta M 226
36 TUCKEY Andrew 26h 33mn 59 SEM Australie M 2220
37 GRASEL Florian 26h 37mn 18 SEM Autriche SHARXX ALPINE TE M 4575
38 CALDERON GUILLEN Antonio 26h 37mn 29 SEM Espagne RUNNING PEACE WOR M 3279
39 HOARAU Jean Hugo 26h 40mn 06 SEM France EMHM CHAMONIX / TE M 3019
40 ABLANEDO RODRIGUEZ Daniel 26h 46mn 17 SEM Espagne AVIENTU M 3943
41 COINTEPAS Nicolas 26h 46mn 35 V1H France Kikourou M 3689
42 ADAMS Thomas 26h 49mn 57 SEM Royaume Uni M 114
42 DURAND Bruno 26h 49mn 57 V1H France LES CHAMOIS DU NIV M 4769
44 VALLDEORIOLA BLANCAFORT Xavier 26h 57mn 35 SEM Espagne BASE ESPORTS ESTE M 2255
45 BERNAD BLASCO Victor 27h 08mn 50 SEM Espagne MERIDIANO CERO IN M 4669
46 BALDUCHELLI Yan 27h 13mn 54 SEM Suisse MAMMUT / Ride Spir M 46
47 BROCHARD Laurent 27h 14mn 57 V1H France M 4572
48 LESJAK Goran 27h 19mn 39 SEM Croatie AK SLJEME JASTREB M 4580
49 CONWAY Terry 27h 23mn 15 SEM Royaume Uni M 2230
50 MUDARRA SANCHEZ Miguel 27h 25mn 10 V1H Espagne HOCKEY ALCALA M 59
51 LARROTCHA Juan Jose 27h 32mn 54 V1H Espagne VANTA NUTRITION/S M 4556
52 SANCHEZ SAEZ Sebastian 27h 32mn 55 SEM Espagne C.A. MARATHON CRE M 2236
53 TEJERO MADRIGAL Sergio Luis 27h 33mn 26 SEM Espagne M 3518
54 ZALDUNBIDE LEGARRA Erlantz 27h 33mn 56 SEM Espagne ZALDAI MENDI TALD M 141
55 MENDE Uwe 27h 35mn 54 V1H Allemagne M 2554
56 MEYNET Olivier 27h 45mn 17 SEM France LOU TAVAN M 70
57 FORI Katia 27h 48mn 45 V1F Italie TEAM TECNICA F 4eme Feminine 56
58 BINET NICOLAS 27h 49mn 18 SEM France TEAM SPORT ET NEIG M 4043
59 FURUTA Shigeru 27h 52mn 11 V1H Japon M 247
60 HERMANN Dani 27h 55mn 45 SEM Suisse M 3860
61 KALLIONIEMI Jussi 27h 57mn 05 V1H Finlande LUPUS EXTREME M 4247
62 OAKES Duncan 27h 57mn 06 V1H Royaume Uni ST AUSTELL RU M 3237
63 DIDE Michael 27h 59mn 24 V1H France GENERATION TRAIL B M 4464
64 MOTA Lu 28h 00mn 17 V1H Portugal CA FERREIRA DO Z M 3020
65 ZIMNY Oskar 28h 03mn 43 SEM Pologne WEEKENDOWY RESET M 3126
66 DAUTREY Loic 28h 08mn 15 V1H France M 2983
67 USSON Samuel 28h 08mn 36 SEM France VELAY ATHLETISME M 3226
68 TRIGUEROS GARROTE Silvia Ainhoa 28h 13mn 12 SEF Espagne ZORTZIETAKOAK GAI F 5eme Feminine 2264
68 SAGASTUME Juan Carlos 28h 13mn 12 V1H Guatemala TNF Guatemala M 2555
70 FLOURY Stephane 28h 15mn 12 V1H France USMT ATHLE/AJTVDF M 4143
71 BEATRICI Silvano 28h 17mn 19 SEM Italie G.S. FRAVEGGIO M 64
72 HOUGHTON Robin 28h 20mn 13 V1H Royaume Uni WINCHESTER & M 3605
73 ZWIGHAFT Ziv 28h 23mn 00 SEM Israel M 2765
74 XAVIER Bruno 28h 26mn 03 V1H France M 4094
75 KOVACS Zsolt 28h 30mn 35 SEM Roumanie EVORUNNERS M 227
76 PELLISSIER Joachim 28h 33mn 55 SEM Suisse TEAM HOKA SUISSE/R M 167
77 RENAUD Jean Daniel 28h 34mn 25 V1H France TRIATHLON MACON CL M 3886
78 MATSUNAGA Hiroaki 28h 36mn 30 SEM Japon THE NORTH FACE JAPA M 61
79 CONVERT Jean Marc 28h 36mn 50 V1H France SPORTS NATURE GARG M 3172
80 V BENITO CORNEJO Jose 28h 42mn 01 SEM Espagne KULUM SPORT M 86
81 SPERKA TamAs 28h 44mn 20 V1H Hongrie OLIWORLD.HU M 4414
82 ARTIGAS REIXACH Ivan 28h 48mn 27 SEM Espagne HAGLOFS M 3869
83 CAROL Mia 28h 48mn 28 V1H Espagne DIEDRE M 2791
84 FOWLER Gill 28h 50mn 30 SEF Australie La Sportiva Aus F 6eme Feminine 2262
85 GOBAILLE Mathieu 28h 52mn 18 SEM France M 2773
86 TRIMBOLI Brendan 28h 52mn 24 SEM Etats Unis M 2233
87 DESEBBE Olivier 28h 53mn 01 SEM France M 4013
88 MAURIES Benjamin 28h 55mn 21 SEM France TEAM RANDO RUNNING M 2249
89 ANDERSON Dan 28h 56mn 36 SEM Royaume Uni DURSLEY & DIS M 2848
90 GALEATI Gianluca 29h 00mn 12 SEM Italie TEAM TECNICA M 4324
91 JOCHYMEK Michal 29h 05mn 53 SEM Pologne WEEKENDOWY RESET M 4105
92 DORNE Franck 29h 07mn 37 V1H France CAF DSA M 4519
93 CHARRIER Nicolas 29h 08mn 33 SEM France CA BALMA M 218
94 FUNOLLET Jordi 29h 08mn 48 SEM Espagne CLUB ELEMENTS M 3134
95 CUSSAC Thierry 29h 16mn 56 V1H France M 3560
96 MELIA Brian John 29h 24mn 05 V1H Royaume Uni GRITSTONE M 2701
97 STOKES Adam 29h 25mn 41 SEM Australie M 3336
98 BRYANT Neil 29h 25mn 42 SEM Royaume Uni TRA M 2787
99 PHILLIPS Ian 29h 28mn 32 SEM Royaume Uni MATLOCK AC M 4449
100 SANCHOYERTO INaki 29h 29mn 51 V1H Espagne TZARLAZO MENDI TA M 3214
100 HOPWOOD Paul 29h 29mn 51 V2H Royaume Uni M 2eme V2H 3841
102 DECONIHOUT Jacky 29h 32mn 48 V3H France M 1er V3H 2533
103 RONZIER Frederic 29h 33mn 19 V1H France M 2631
104 SEMERJIAN Maria 29h 34mn 30 SEF France F 7eme Feminine 4030
105 COLIN Denis 29h 40mn 55 SEM France CNPONTARLIERTRIATH M 4378
106 FISHER Chris 29h 42mn 34 SEM Etats Unis M 3000
107 KOBAYASHI Keita 29h 43mn 02 SEM Japon M 4441
108 BOURDIN Jerome 29h 45mn 29 SEM France CNP TRIATHLON M 3527
109 VADZIS Arturs 29h 46mn 56 ESH Lettonie M 1er Espoir 4104
110 OGLY Krystian 29h 48mn 51 SEM Pologne KB SOBOTKA M 3063
111 CHARLES MANGEON Benoit 29h 50mn 10 SEM France TF FEUERBACH M 2239
112 DILMI Christian 29h 54mn 56 V1H France 45038 M 121
113 LECONTE Etienne 29h 56mn 06 V1H France M 3624
114 FORTINEAU Nicolas 29h 56mn 36 SEM France M 3312
115 ZAPLETAL Axel 29h 58mn 41 V2H Allemagne TSV FELDAFING M 3eme V2H 4196
116 KERN Christoph 30h 00mn 37 SEM Allemagne M 4423
117 RUTTUM David 30h 10mn 22 SEM Etats Unis M 104
118 MELBOURNE Ed 30h 11mn 23 SEM Royaume Uni M 173
119 CREMADES Frederic 30h 11mn 26 SEM France M 3909
120 CARTER Robin 30h 13mn 00 SEM Royaume Uni ROLLS ROYCE H M 3407
121 KENDALL Danny 30h 14mn 36 SEM Royaume Uni Cambridge Har M 2644
122 PASCUAL SEMPERE Carlos 30h 16mn 49 SEM Espagne C.A. MARATHON CRE M 3760
123 VILASECA Manuela 30h 17mn 02 SEF Bresil F 8eme Feminine 2266
124 ALVAREZ PEREZ Miguel 30h 18mn 11 V2H Espagne ENSIDESA GIJON M 4eme V2H 4212
125 BASSI Nicola 30h 18mn 12 SEM Italie TRAILRUNNING TEAM M 2563
126 TORRES BARREDA Romen 30h 18mn 30 SEM Espagne club atletismo or M 2653
127 VOISIN Remi 30h 21mn 07 SEM France M 3270
128 ANGEL MARTINEZ TARIN Miguel 30h 22mn 26 SEM Espagne CLUB DE MONTANA C M 3612
129 FOLTOPOULOS Moisis 30h 22mn 42 SEM Grece M 3914
130 BLANCHET Juliette 30h 24mn 08 SEF France TEAM RAIDLIGHT F 9eme Feminine 2267
131 BIGNELL Alister 30h 25mn 07 SEM Royaume Uni M 35
132 MONNET Serge 30h 28mn 24 SEM France CAF DSA M 3449
133 ESTEVEZ CAPELASTEGUI INigo 30h 28mn 38 SEM Espagne ERDELLA ELORRIO M 4327
134 COUTURE Nathaniel 30h 33mn 14 SEM Canada M 3191
135 SETTESOLDI Daniele 30h 38mn 21 V1H Italie M 3530
136 JANICOT Yann 30h 40mn 46 V1H France M 2666
137 MONTANI Alessandro 30h 41mn 16 V1H Italie SISPORT M 4136
138 LEFRANCOIS Jean Luc 30h 42mn 35 V1H France M 4350
139 STEINBAUER Robert 30h 44mn 29 V1H Autriche LC LINZ M 3362
140 BERTELLE Alessandro 30h 44mn 44 SEM Italie M 304
141 TRUCHET Yves 30h 49mn 19 SEM France ARSL M 4465
142 VAN AUSLOOS Alexandre 30h 49mn 23 V1H France ARSL M 4109
143 MEYER Audrey 30h 50mn 47 SEF France CGFM / EXPERTRAIL F 10eme Feminine 4360
144 HARI Daniel 30h 52mn 42 V1H Suisse M 4188
145 DELEBARRE Vincent 30h 54mn 28 V1H France M 2237
146 TOFFOLI Piero 31h 02mn 12 V1H Italie // M 3922
147 VUAGNOUX Thierry 31h 02mn 21 V1H France M 3774
148 SOUSA Nelson 31h 04mn 27 SEM Portugal M 2728
149 NADLER Kurt 31h 05mn 28 V1H Suisse RUN&WALK KERZERS M 2802
150 DALL'ACQUA Boris 31h 05mn 36 V1H Italie AMICI CICLO VIGLIA M 2961
151 POURADY Kian 31h 06mn 05 V1H France AC LA CHAPELLE SUR M 3227
152 INSAM Christian 31h 08mn 46 SEM Italie LAFUMA ITALIA M 2243
153 MUDARRA SANCHEZ Antonio Luis 31h 10mn 02 V1H Espagne CLUB HOCKEY ALCAL M 360
154 GALLARD Jean Philippe 31h 11mn 58 V1H France TAC M 3124
155 SYMONS David 31h 14mn 09 V1H Royaume Uni THAMES HARE A M 3113
156 HENRY Eric 31h 14mn 19 V1H France M 4338
157 JIMENEZ MARTINEZ Oscar 31h 18mn 45 SEM Espagne C.D. RUNNERSWORLD M 2935
158 PHILLIPS Thomas 31h 19mn 23 V2H Royaume Uni DALLAM RUNNIN M 5eme V2H 3365
159 VAN GULCK Olivier 31h 19mn 24 SEM Belgique M 2801
160 SAITOH Shun 31h 19mn 39 V1H Japon DMJ M 3294
161 DELEMONTEZ Didier 31h 20mn 05 V2H France M 463
162 MAUDUIT Benjamin 31h 23mn 35 SEM France M 2599
163 CASE Stephanie 31h 24mn 15 SEF Canada F 651
164 SALAMAND Franck 31h 24mn 54 V1H France COURSIERES DES HAU M 3667
165 AGIRREGOMEZKORTA Ugaitz 31h 25mn 58 SEM Espagne LAGUN ONAK M 3920
166 MONTIGNY Frantz 31h 26mn 52 SEM France M 3662
167 BRADLEY Scott 31h 26mn 53 SEM Royaume Uni CARNEGIE HARR M 2231
168 BAPTISTA Miguel 31h 27mn 02 SEM Portugal O MUNDO DA CORRI M 2807
169 DE FORCADE Francois 31h 27mn 12 V1H France M 3422
170 DROUIN Laurent 31h 28mn 22 V1H France M 2595
171 LEFEBVRE Serge 31h 31mn 26 V1H France PASS RUNNING M 3350
172 DOTTI Stefano 31h 32mn 45 V1H Italie TRAIL RUNNING BRES M 4461
173 MEWS Tobias 31h 34mn 52 SEM Royaume Uni CLAPHAM CHASE M 4797
174 LEITNER Alois 31h 35mn 21 V2H Autriche AUSPO TEAM M 3086
175 WOLFF Christopher 31h 40mn 59 V1H Etats Unis M 3803
176 MATAIX GRACIA Miguel 31h 44mn 59 V1H Espagne TRIVICI TEAM M 3161
177 BENAMATI Michele 31h 46mn 27 V1H Italie TRIATHLON TRENTINO M 4548
178 KISS Miklos 31h 48mn 19 V1H Hongrie M 4698
179 FIORI Andrea 31h 49mn 31 SEM Italie TEAM MICO VALSESSE M 3235
180 ROMERO SANCHEZ Rafael 31h 49mn 40 SEM Espagne YUNQUERA M 3729
181 PASCOE Dominic 31h 56mn 07 SEM Royaume Uni M 2824
182 PAMIES Jordi 31h 58mn 50 SEM Espagne ASS. ESP. DIEDRE M 3591
183 DENAIX Michel 31h 59mn 30 V2H France CSA EMHM M 3544
184 TRIC Philippe 32h 00mn 11 V2H France M 3652
185 CYPRA Zbynek 32h 05mn 55 SEM Republique tcheque Czech M 4110
186 SCHULLER Dominic 32h 07mn 18 ESH Autriche SKINFIT INOV 8 A M 2eme Espoir 3677
187 GIORDANI Michel 32h 08mn 47 V1H France M 3617
188 ARCHER Joel 32h 09mn 55 V1H France TEAM RAIDLIGHT M 3391
189 RUEL Stephane 32h 09mn 56 V1H France BACOUTANCES M 4225
189 JOUANDET Denis 32h 09mn 56 V1H France ACC M 3318
191 SIENER Tom 32h 10mn 06 V1H Allemagne M 455
192 MARANON GUINEA Gorka 32h 10mn 51 SEM Espagne AMURRIO TRAIL TAL M 3168
193 FOLLIOT Sebastien 32h 11mn 37 SEM France M 3001
194 OLLAGNIER Olivier 32h 16mn 25 V1H France UFO KIKOUROU M 2942
194 RENAUD Stephane 32h 16mn 25 V1H France US PALAISEAU M 2676
196 HUMER Ernst 32h 16mn 27 V3H Autriche AUSPO TEAM M 2eme V3H 3924
197 MAISONNIER Paul 32h 25mn 04 V1H France M 3868
198 LONGBOTTOM Christopher 32h 26mn 17 SEM Suisse M 2503
199 NALET Timothee 32h 27mn 33 SEM France GOODPEOPLERUN.COM M 2709
200 TSOKANIS Ianis 32h 28mn 31 SEM France M 2905
201 DEGUELDRE Stephane 32h 28mn 33 V1H France M 4476
202 PICCOLET Josiane 32h 30mn 02 V2F France F 1ere V2F 310
203 FEGLI Marc 32h 34mn 53 V1H France ASHRV GERARDMER M 3396
204 CAPPELLETTI Davide 32h 34mn 57 V1H Italie UNIONESPORTIVABORM M 307
205 GAY Andre 32h 35mn 15 V1H France TEAM RAIDLIGHT M 2997
206 GULLY Samuel 32h 35mn 49 SEM France M 3441
207 EPALE Tanguy 32h 37mn 04 SEM France M 3595
208 ETCHEVERRY Patrick 32h 40mn 01 V1H France XIBEROTARRAK M 3062
208 ITURRIA Philippe 32h 40mn 01 V1H France SPUC LASTERKA M 4352
210 BONITO Marcus 32h 41mn 32 SEM Portugal Clube Atletismo M 3706
210 SERRAZINA Luis 32h 41mn 32 V1H Portugal CRP RIBAFRIA M 4658
212 DE STAEL Antoine 32h 41mn 46 SEM France TRAILERS DE PARIS M 179
213 TRIBIUS Thomas 32h 42mn 16 V1H Allemagne M 3125
214 HERNANDEZ GUZMAN Ivan 32h 43mn 16 SEM Espagne NINGUNO M 3532
215 MACCHIA Giulio 32h 44mn 18 V1H Italie LA FRATELLANZA M 4598
216 VIDAL Aurelien 32h 47mn 10 SEM France F 2804
217 FILIOL Hubert 32h 48mn 31 SEM France M 3521
217 VIDOTTO FREDERIC 32:48:31 V1H LES RAPID'EAUX M 4391
219 OLLAGNIER Jerome 32h 52mn 19 SEM France ASCC RAMBOUILLET O M 3128
220 WIENER david 32h 54mn 40 V1H France AFA M 322
221 ARKOUDIS Prokopios 32h 55mn 26 V1H Grece M 4370
222 ARBOGAST Meghan 32h 55mn 37 V2F Etats Unis F 2eme V2F 120
223 WATANABE Hiro 32h 55mn 40 V1H Japon M 3917
224 BERTHIER laurent 32h 56mn 03 V1H France COPS 91 CLUB D'ORI M 3946
225 BARKER Elizabeth 32h 58mn 15 SEF Royaume Uni HEADINGTON RR F 2872
226 LEONET Cyrille 32h 59mn 14 V1H France GALOPIN BRASSAGAIS M 3927
227 DROUSSE Philippe 32h 59mn 53 V1H France M 305
228 PEREZ MELIDA Juan Jose 33h 00mn 04 SEM Espagne ENPHORMA TRIATLON M 3867
229 SPIES Hans 33h 00mn 30 SEM France COURIR A PEILLON M 3979
230 LEFIEF Jean Philippe 33h 04mn 20 V1H France M 4791
231 BRENNWALD Alex 33h 08mn 26 SEM Suisse M 2625
232 BROGGI Enrico 33h 08mn 58 SEM Italie M 2559
233 MEREDITH Joel 33h 09mn 32 SEM Etats Unis M 2898
234 TORA CANAL Angel 33h 09mn 33 SEM Espagne Atletic Santa Fe M 3956
235 CHIESA Alberto 33h 09mn 34 V2H Italie CAI UGET M 3548
236 ROCHA Carlos 33h 11mn 51 V1H Portugal PORTO RUNNERS CL M 2991
237 BENOIST Wilfried 33h 12mn 28 SEM France EAC TEAM TRAIL M 4010
238 ROBIOLIO Gilberto 33h 13mn 52 V1H Italie gli orsi rewooluti M 4067
239 JORQUERA MESTRES Albert 33h 13mn 57 SEM Espagne AE DIEDRE M 2654
240 SERRA MATEU Josep 33h 14mn 27 V1H Espagne ALPI PALAMOS M 3343
241 REY Yann 33h 14mn 48 V1H France M 576
242 RIOS ROLDAN Francisco Javier 33h 16mn 00 V1H Espagne C.D.CORDUBA TRAIL M 4154
243 SERRAZINA Jorge 33h 16mn 31 V2H Portugal CA OBIDOS M 2608
244 REPELLIN Gilles 33h 17mn 27 V1H France LES TRAILERS DU MO M 262
245 ANDRE Christophe 33h 17mn 43 SEM France CAP CONDE M 3324
246 CHIRON Gilles 33h 18mn 36 V1H France POITIERS EC M 3111
247 DIXON David 33h 19mn 19 SEM Royaume Uni FELL RUNNERS M 2903
248 BACCA Enzo 33h 22mn 35 V2H Italie ATLETICA VALLI DI M 2854
248 ANTONELLI Gianluca 33h 22mn 35 V1H Italie ASD DRIBBLING M 2738
250 HALVORSEN Jesper 33h 28mn 54 V1H Danemark TEJN IF M 2688
251 QUELHAS Manuel 33h 29mn 04 SEM Portugal N?cleo de Montan M 2591
252 JUNG Simon 33h 29mn 35 V1H Allemagne TV BRETTEN LAUF M 4022
253 THUMMEL Felix 33h 29mn 36 V1H Allemagne SV WALDKIRCH M 3395
254 ROYER Pierre 33h 30mn 16 SEM France M 3207
254 GNUFFI Fabrizio 33h 30mn 16 SEM Italie SS TREMALZO M 3171
256 DEAKIN Simon 33h 30mn 45 SEM Royaume Uni M 2984
256 LAWLER James 33h 30mn 45 SEM Royaume Uni NA M 2739
258 BLUMRICH Gerald 33h 30mn 57 V2H Allemagne TV JAHN KEMPTEN M 2650
259 CASSAN Benoit 33h 32mn 32 V1H France COUREURS DE FOND V M 3610
260 JIMENEZ Israel 33h 33mn 31 SEM Espagne M 3567
261 D'ERAMO Paolo 33h 33mn 50 V1H Italie M 4231
262 MATKIN Penny 33h 34mn 22 SEF Royaume Uni XEMPO.COM F 2814
263 BISCO Matthew 33h 34mn 23 SEM Royaume Uni M 4102
264 FAVRE VICTOIRE Louis 33h 37mn 35 V2H France LES FOULEES CHABLA M 3443
265 EGLI Daniel 33h 37mn 38 V1H Suisse M 2963
266 CORBEIL Jocelyn 33h 37mn 39 V1H Canada M 3298
267 GUITTON Pascal 33h 37mn 50 V1H France LA JOIE DE COURIR M 3333
268 ASPINALL Luke 33h 38mn 05 SEM Royaume Uni M 251
269 CRUSSY Thierry 33h 38mn 26 V1H France DECINES MEZIEUX AT M 4289
269 REALPE PALACIOS Mirtha Luc 33h 38mn 26 SEF Colombie F 2904
271 AMBROGGI Andre 33h 39mn 06 V2H France STADE LAURENTIN AT M 321
272 BOUTHEMY Guy 33h 39mn 07 V2H France STADE LAURENTIN AT M 422
273 SAVELLI Guy 33h 41mn 20 V2H France ALE ECHIROLLES M 2586
274 GORGAINI Cristiano 33h 41mn 22 V1H Italie SPIRITO TRAIL ASD M 2928
275 AICHINGER Dominik 33h 41mn 23 V1H Autriche M 599
276 RUSCOE Mark 33h 41mn 26 SEM Royaume Uni AMBLESIDE AC M 3604
277 VERGER Jerome 33h 42mn 08 SEM France LIMOUX TRIATHLON C M 4236
278 PERRET Jean Claude 33h 43mn 24 V2H France CHAMONIX SKI ALPIN M 4341
279 BILLAUD Stephane 33h 45mn 23 SEM France ASSO 91 SAPEUR POM M 2939
280 BUCHE Jean Pascal 33h 46mn 46 V1H Belgique BOITHEUX M 4354
281 BESSIN Pascal 33h 47mn 00 V1H France CO SUD ESSONNE M 458
282 OLIVER Tim 33h 47mn 54 SEM Royaume Uni M 2723
283 CHATELAIN RONAN 33h 48mn 17 V1H France AIX ATHLE PROVENCE M 3344
284 REBES ?lex 33h 49mn 10 SEM Espagne IBERS M 4690
285 CREMONESI Roberto 33h 49mn 43 V1H Italie M 4198
286 COJAN Gabriel 33h 54mn 45 SEM Roumanie M 4488
287 SOULOUMIAC Arnaud 33h 54mn 46 V1H France VANVES RUN CLUB 92 M 3150
287 MORON Artur 33h 54mn 46 SEM Pologne M 4426
289 DOLA Michael 33h 55mn 01 SEM Italie COURMAYEUR TRAILER M 4173
290 GERVILLE Philippe 34h 00mn 27 SEM France M 4008
291 BETZLBACHER Andreas 34h 03mn 52 SEM Allemagne LAUFTREFF SCHWA M 3753
292 POMEL Christophe 34h 06mn 40 SEM France AS MERIEUX M 2589
293 CUOQ Herve 34h 08mn 03 SEM France Chapteuil Sport Na M 3307
294 AGUILAR GUILLEN Hector 34h 11mn 45 SEM Espagne M 3411
295 GONZALEZ Fernando 34h 14mn 43 SEM Espagne M 3672
296 HUGHES Michael 34h 15mn 53 SEM Australie M 2609
297 MARTIN PASCUAL Jordi 34h 15mn 58 V1H Espagne DIEDRE M 2248
298 LE FRAILLEC Erwan 34h 17mn 41 SEM France AVIACLUB M 3696
299 OLIVER Laurent 34h 22mn 31 V1H France M 2761
300 MATHERS Dale 34h 22mn 40 V2H Royaume Uni NEWRY CITY RU M 3254
301 REED Billy 34h 22mn 41 V1H Royaume Uni EAST ANTRIM H M 2889
302 GAUTIER Vincent 34h 22mn 53 SEM France M 3686
303 OYANGUREN Orkatz 34h 23mn 41 SEM Espagne M 4659
304 BARTOLI Philippe 34h 23mn 44 V1H France CMBM M 489
305 HANZA Marko 34h 24mn 53 V1H Croatie PD LISINA MATULJI M 4347
306 COURONNEL Jerome 34h 26mn 22 V1H France TOUQUET OPALE ATHL M 3135
307 MOUSSEAUX David 34h 26mn 43 V1H France LA VAILLANTE M 3409
308 VEDRENNE Loic 34h 26mn 51 SEM France YTRAC CLUB NATURE M 4613
309 LAUNAY stephane 34h 27mn 21 V1H France les VOROSSES/caf l M 4407
310 CHAUVOT Laurent 34h 27mn 41 V1H France MARSEILLE TRAIL CL M 3329
311 GOBERT Yann 34h 27mn 56 SEM France M 3976
312 RAMIER Alain 34h 28mn 28 V2H France M 4092
313 MADRIGAL Ligia 34h 29mn 40 V1F Costa Rica F 2558
314 PEROZO MOSQUERO Manuel 34h 29mn 42 V2H Espagne ADS EXTREMADURA N M 102
315 PALOUS Philippe 34h 30mn 02 V1H France M 132
316 FREITAS Luis 34h 32mn 07 V1H Portugal LF201XS M 2938
317 BECKER Samuel 34h 33mn 52 SEM France M 3320
318 SAKAI Yasuo 34h 35mn 03 V1H Japon M 2668
319 MARTINEZ DOMENECH Agustin 34h 37mn 01 V1H Espagne TRIVICI TEAM M 3090
320 DOMENGE Jean Michel 34h 37mn 11 V1H France M 4376
321 CODA David 34h 37mn 12 SEM France TEAM ENDURANCE 06 M 3495
322 QING Gao 34h 37mn 40 SEM Chine M 2529
323 RENNISON Mark 34h 40mn 28 V1H Royaume Uni M 2795
324 BECKINGHAM Ian 34h 41mn 56 V2H Royaume Uni REDHILL RUNNE M 3140
325 STAREK Martin 34h 42mn 53 SEM Republique tcheque TERC M 3067
325 CECH Radovan 34h 42mn 53 SEM Republique tcheque INOV 8 M 3984
327 SERASSET Jean Pierre 34h 43mn 41 V2H France CMBM M 280
328 ANTOLI SARRAU Oriol 34h 43mn 59 SEM Espagne TALLAFERRO TRAIL M 4442
329 FUMAGALLI Simone 34h 45mn 40 SEM Italie M 2587
330 VAN DER GEEST Chantal 34h 45mn 54 SEF Pays Bas HELLAS F 3671
331 MORLET Vincent 34h 48mn 51 SEM France SKI CLUB VALLEE DE M 3213
332 AOYAMA Tatsuro 34h 51mn 12 V1H Japon M 456
333 FOUQUERAY pascal 34h 52mn 21 V1H France AC LA CHAPELLE SUR M 3613
334 SABBADIN Ernesto 34h 52mn 53 V1H Italie M 3157
335 SALA Mario 34h 53mn 55 V1H Italie M 354
335 MEOLI Andrea 34h 53mn 55 SEM Italie EVOLUTION SPORT TE M 342
337 VENCELJ Toni 34h 56mn 25 V1H Slovenie TEKTONIK M 2238
338 CARRIER Pierre 34h 58mn 42 V2H France M 650
339 TAKAHASHI Kenji 34h 58mn 48 V1H Japon M 334
340 ARLOT christophe 35h 00mn 12 V1H France CHAMROUSSE SKI CLU M 4494
341 TALENS BELEN Miryam 35h 02mn 45 V1F Espagne C.A. MARATHON CRE F 3637
342 STREIBL Wolfgang 35h 04mn 59 V1H Autriche CEATEC RACING TE M 468
343 RIESINGER Robert 35h 05mn 00 V2H Autriche PLANTTECH CONSTR M 2869
343 OLIVET Roger 35h 05mn 00 SEM Espagne M 4591
345 AGNOLI Cristian 35h 05mn 22 V1H Italie TEAM DIABETE NO LI M 2692
346 MAISTRI Francesco 35h 05mn 23 V1H Italie ASD VERONA TRAIL R M 4355
347 MACKIE Glenn 35h 08mn 49 V2H Etats Unis M 2966
348 CZUPRYNA David 35h 10mn 02 SEM Belgique M 2735
349 DIDIERLAURENT Christian 35h 11mn 02 V1H France ASRHV M 3493
350 GROSJEAN Alain 35h 11mn 03 V1H France M 4493
351 NADALIN Jerome 35h 11mn 20 SEM France UAT TRIATHLON M 4175
352 ECHANOVE Alfonso 35h 12mn 31 V1H Espagne ALDATZ GORA M 4796
353 MARTY Eric 35h 13mn 30 V1H France VCAN FIRMI M 3476
354 AZEGGAGH Rachid 35h 14mn 04 V2H France M 3178
355 SPINARDI Matteo 35h 14mn 28 SEM Italie SCI CLUB CORRADO G M 4033
356 BENNETT Paul 35h 17mn 04 SEM Royaume Uni WESSEX ROAD R M 517
357 EPIFANIO Antonio 35h 17mn 39 V1H Italie I MUSCOLI DEL LARI M 4235
358 BELDA PEREZ Eduardo 35h 18mn 51 SEM Espagne TRIVICI TEAM M 4496
359 LE SQUER Yannick 35h 19mn 12 V1H France KEMPERLE TRIATHLON M 2508
360 MURDOCK Kevin 35h 20mn 50 V1H Irlande Team Purple M 4470
361 OKUMURA Naoki 35h 21mn 14 SEM Japon M 2947
362 HACZYK Jaroslaw 35h 23mn 08 V1H Pologne BIEG OPOLSKI M 3970
362 DELAS Jean Michel 35h 23mn 08 V1H France M 3016
364 SCHAEFFER Jerome 35h 23mn 55 SEM France M 3258
365 RAVAUX Richard 35h 24mn 26 V1H France ASCP SENAT M 2811
366 RAMALHO COELHO Luis Serafim 35h 24mn 48 V1H Portugal NEL PEDATLETA M 3360
367 FOX Clark 35h 25mn 56 V2H Etats Unis M 4772
368 BERNARD Francois 35h 26mn 20 SEM France Douchpelme M 3342
369 CLARIS Yannick 35h 26mn 50 SEM France M 3535
370 BORCSOK Andras 35h 27mn 42 V2H Hongrie TATABANYAI SC M 4701
371 PINEL Jean Marc 35h 29mn 44 V1H France M 3731
372 MERCANTON Rodolph 35h 34mn 20 SEM France CAF AIX LES BAINS M 2584
373 HUBNER Xavier 35h 34mn 41 V1H France M 2771
374 DELAVELLE Eric 35h 36mn 16 V1H France M 3925
375 SOURDON Guillaume 35h 37mn 09 SEM France SC BERNAY M 3229
376 NICIPORS Dmitrijs 35h 37mn 17 SEM Lettonie EXPLORE M 4705
377 MONTAGNER Jean Luc 35h 39mn 03 V1H France COURIR 26 07 M 2573
378 RODRIGUEZ DE LA OLIVA Jose Mar 35h 39mn 18 V2H Espagne HOCKEY ALCALA M 4351
379 GLESCIC Mitja 35h 39mn 20 SEM Slovenie DLT Filipides, S M 3771
380 TURZO Marc 35h 39mn 59 V1H France LES TONTONTRAILERS M 2843
381 MAGNIN Ludovic 35h 40mn 03 SEM France M 3181
382 MAGNIN Fabrice 35h 40mn 07 SEM France M 3369
383 ROTAECHE Chema 35h 40mn 09 SEM Espagne GRUPO DE MONTANA M 3816
384 SAKO Naoya 35h 40mn 28 SEM Japon NICHIA M 3964
385 TRAINA Christophe 35h 42mn 40 V1H Belgique OTC M 3636
386 POLGAR Pal 35h 43mn 24 V2H Hongrie BUDAPEST SE M 3322
387 TALE Andrei 35h 44mn 27 SEM Roumanie TRAIL RUN ROMANI M 4511
388 POWELL DAVIES Jeff 35h 46mn 20 SEM Royaume Uni M 4035
389 PERRIER Laurent 35h 46mn 32 V1H France PRAZ DE LYS SOMMAN M 4319
390 GRAS Louis 35h 48mn 51 SEM France M 2924
391 CHIROL Jean Pierre 35h 49mn 22 V2H France ASPTT PERIGUEUX M 3699
392 HUBNER Falk 35h 50mn 11 V1H Allemagne BORN@JOGMAP M 3550
393 BERTRAN MASANeS Elisabet 35h 52mn 29 SEF Espagne A.E.MATXACUCA F 4042
394 RUDISCH Stefan 35h 52mn 33 SEM Allemagne M 4065
395 HENNUS Luc 35h 55mn 00 V2H Belgique M 3873
396 TORMENA Fabio 35h 58mn 15 V1H Italie LO CONTREBANDJE M 4401
397 VILA NOGUERAS Ignasi 35h 58mn 38 SEM Espagne GRATANUVOLS DEL M M 4279
398 GUICHARD Michel 35h 59mn 23 V2H France EUREXO TRAIL ET DE M 4141
398 BRUNO Fred 35h 59mn 23 SEM France EUREXO TDS M 4107
400 LAURIOT Wilfrid 36h 00mn 40 V1H France GRD BEL COSTER TEA M 4631
401 LOPEZ REYES Alejandro 36h 01mn 39 V1H Mexique M 2925
402 NUNAN Richard 36h 04mn 08 V1H Irlande M 2842
403 BULANOW Leszek 36h 08mn 15 V1H Pologne M 3106
403 SZCZOTKA Pawel 36h 08mn 15 V1H Pologne M 4079
405 RAMIREZ GONZALEZ Alfredo Severo 36h 08mn 19 V1H Espagne TENERIFE OUTDOOR M 3232
406 MIAYOKILA Fabrice 36h 08mn 21 SEM France CA MONTREUIL M 2637
407 ETIENNE Stephane 36h 09mn 24 V1H France TRAIL AVENTURES M 4605
408 LEFEBVRE Christophe 36h 10mn 28 SEM France AL ECHIROLLES M 4278
409 LOUSTAUD Dominique 36h 11mn 22 V1H France M 4084
409 FOURNAT Philippe 36h 11mn 22 V2H France M 3098
411 CUCCHI Sergio 36h 12mn 44 V1H Italie RUN@TRAIL M 4121
412 RIQUARD Olivier 36h 13mn 03 SEM France Team Raidlight M 2892
413 GODIN Olivier 36h 15mn 26 SEM France KIKOUROU M 2641
414 ROUAUD Christophe 36h 16mn 12 V1H France TEAM TRAIL EXPLORE M 4680
415 ABRAM Clare 36h 16mn 17 V1F Royaume Uni QUICKSILVER F 3304
415 LABERGE Scott 36h 16mn 17 V2H Etats Unis QUICKSILVER M 3306
417 BINELLI Stefano 36h 17mn 45 V1H Italie DRIBBLING BZ M 2704
418 CARMINATI Adriano 36h 18mn 30 V1H Italie A.S.D. FO' DI PE M 4454
419 GADLER Claudio 36h 18mn 40 V2H Italie TRIATHLON TRENTINO M 4545
420 MOLINARI Luca 36h 18mn 41 V1H Italie TRIATHLON TRENTINO M 2845
421 BERRARD Jean Christophe 36h 18mn 42 V1H France COURCHEVEL M 3793
422 VEGA Alberto 36h 19mn 17 V1H Espagne BICHILLORUNNER CA M 4570
423 NIKOLOVA Maria 36h 19mn 46 SEF Bulgarie F 4162
424 DELPEYROU Michael 36h 21mn 06 SEM France M 2776
425 PELBOIS Jean Marc 36h 21mn 50 V1H France M 2981
426 CRANE Steve 36h 22mn 00 V1H Etats Unis TAMALPA M 4303
427 MORELL Roman 36h 23mn 19 SEM Espagne SA MILANA ALARO M 4165
428 TARAZONA ORTIZ Oscar 36h 23mn 20 V1H Espagne SA MILANA M 4118
429 ANDRE stephane 36h 23mn 25 V1H France M 3139
430 GUIBERT Mathieu 36h 24mn 44 V1H France TEAM RAIDLIGHT M 518
431 XING Ruling 36h 26mn 16 V2F Chine TNF F 3eme V2F 394
432 WATANABE Takahiro 36h 26mn 52 SEM Japon SPORCIVA M 3379
433 KUROSE Hiroaki 36h 26mn 53 V1H Japon YOKOHAMA MM NightRu M 4435
434 PIANA Marcello 36h 28mn 08 SEM Italie M 2557
435 BERTHET Lionel 36h 29mn 35 SEM France M 4239
436 WAGNER Frank 36h 29mn 52 V1H Allemagne TRAILS.SAZZA.DE M 2532
437 PLENECASSAGNE Yannick 36h 30mn 06 V1H France SO MILLAU M 4160
438 JONES Jake 36h 30mn 20 V1H Etats Unis M 3713
439 LANDELLE philippe 36h 30mn 39 V1H France ESVA BEAUFORT M 3630
440 LO CONTE Antonio 36h 31mn 36 V1H Suisse M 541
441 TEJERO BIGGIE David 36h 31mn 47 SEM Espagne 42195.ES M 3246
442 YVES FOULON Pierre 36h 32mn 41 V1H France M 1276
443 HARRISON David 36h 32mn 42 V2H Royaume Uni Patxangueros M 4340
444 ROSSIER Jean Pierre 36h 34mn 04 V3H Suisse M 3eme V3H 3776
445 ANNEX Jean Luc 36h 34mn 34 V1H France UAC SAVENAY M 4802
446 ELLIS Simon 36h 34mn 45 V1H Royaume Uni TATTENHALL M 3187
446 WATTON Darryl 36h 34mn 45 V1H Royaume Uni M 2868
448 SYKES David 36h 34mn 46 V1H Royaume Uni Kendal AC M 4456
449 CASAL FERNANDEZ Francisco 36h 34mn 53 SEM Espagne M 3932
450 BEUGNOT Alexis 36h 35mn 11 SEM France RAID DEFI POMPIERS M 641
451 KRUSEC Tadeja 36h 35mn 32 SEF Croatie AK SLJEME F 4692
452 GIRGIN Serkan 36h 35mn 53 SEM Turquie ORDOS M 4509
453 BUGIANESI Franck 36h 37mn 35 V1H France SAINT MALO SPORTS M 4069
454 ISHIBA Kiyoshi 36h 38mn 23 SEM Japon TEAM PIREKICHI M 4180
455 ONOKI Jun 36h 38mn 48 V2H Japon ONOKI IIN M 4569
456 STOWELL Callum 36h 41mn 50 SEM Nouvelle Zelande M 3446
457 PIGEAULT Jean Luc 36h 41mn 54 V2H France M 487
458 OSZACZKI Geza 36h 42mn 08 SEM Hongrie MSTSZ M 2576
459 BODARD Roger 36h 42mn 21 V1H France M 4721
460 CEUPPENS Geert 36h 43mn 53 V1H Belgique AC DUFFEL M 3277
461 NG Janet 36h 43mn 55 V1F Chine F 667
462 GUERY Christophe 36h 46mn 15 V1H France M 911
463 TANIKI Masamitsu 36h 46mn 18 V1H Japon M 2954
464 PLANTEFEVE Gaetan 36h 46mn 31 V1H France M 3536
465 BOYER Romain 36h 47mn 23 SEM France M 2534
466 CHERVAZ Gilles 36h 48mn 00 SEM Suisse CA DENTS DU MIDI M 2760
467 MANTA Roland 36h 48mn 03 V1H Suisse M 3899
468 SMIRNOV Serguei 36h 48mn 56 SEM Russie VALMO M 2879
469 BANKS David 36h 49mn 09 V1H Royaume Uni KENDAL M 2937
470 BOHNET Christophe 36h 49mn 11 V1H Suisse M 3192
471 BAGUENIER DESORMEAUX Arnaud 36h 49mn 22 V1H France M 2734
472 GENOIS Alexandre 36h 50mn 13 SEM Canada COUREUR NORDIQUE M 3566
473 ARRIGHI Gabriele 36h 51mn 55 V1H Italie M 4526
474 LINDE Dace 36h 52mn 26 SEF Lettonie F 938
475 TAYLOR Roger 36h 52mn 55 SEM Irlande STONE MASTER MARA M 2667
476 ROMAN Eric 36h 53mn 12 V1H France TEAM ENDURANCE 06 M 3498
477 CAZE Pierre Andre 36h 54mn 12 V1H France M 3511
478 MICHELS Erik 36h 54mn 44 V1H Belgique KNDRVRGD M 3958
479 ZAVORAL Ales 36h 54mn 56 SEM Republique tcheque M 4205
480 MORTAIN Yannick 36h 55mn 08 SEM France M 2621
481 GAST Nicolas 36h 56mn 48 SEM France AS MERIEUX M 2687
482 DRUTEL Damien 36h 57mn 02 V1H France M 2752
483 INDA Philippe 36h 57mn 23 V1H France TRAILEURS DU MAREN M 2515
484 PEUCHOT Bernard 36h 58mn 19 V2H France M 3682
485 FORERO TORRES Alexandra 36h 58mn 25 V1F Colombie F 4120
486 LEGAY Yannick 36h 58mn 32 V1H France M 3071
487 WAGNER Johan 36h 58mn 53 V1H Suede LADONIA FELLRUNNERS M 603
488 LETTERLE Kenneth 36h 58mn 56 SEM Etats Unis M 3371
489 MAKINO Takafumi 36h 59mn 18 V1H Japon JNJ CORDIS JPN M 3902
490 TASSIAUX Vincent 36h 59mn 31 V1H France CHARLEVILLE MEZIER M 3531
491 BOMBENGER Christian 37h 00mn 43 V2H France D'RANNER Andolshei M 2661
492 SOTORRA VILA Orsini 37h 00mn 50 SEM Espagne GEMI M 4593
493 RABINOVICH Ilia 37h 03mn 24 SEM Israel MYWAY M 2779
494 EIJKELBOOM Jacomina 37h 04mn 07 V1F Pays Bas HELLAS F 3281
495 HETMANSKI Adam 37h 06mn 50 V1H Allemagne ENA RUNNING TEA M 2777
496 FERNANDEZ FERNANDEZ Gonzalo 37h 07mn 00 V3H Espagne GANERANTZ M.T. M 2825
497 BOGDAL Zaneta 37h 07mn 25 SEF Pologne F 859
498 DRIVET Raphael 37h 07mn 27 SEM France M 3838
499 MEGIDO CASTELLANO Alberto 37h 07mn 41 V1H Espagne M 2856
500 GREGAARD Frederik 37h 07mn 46 SEM Danemark www.facebook.com M 3177
500 SCHRODER Morten 37h 07mn 46 V1H Danemark MORFO.DK M 461
502 KANISCH Holger 37h 07mn 49 V1H Allemagne M 2663
503 ZVIDRINS Martins 37h 08mn 04 ESH Lettonie BALTAIS KALNS M 3eme Espoir 4663
504 PACKER Ignacio 37h 08mn 45 V2H Royaume Uni M 3367
505 OHISHI Yumiko 37h 12mn 12 V1F Japon TEAM SPORCIVA F 4503
505 BRUYNEEL Alain 37h 12mn 12 V2H Belgique WORLD RUNNERS BE M 3091
507 ROUX Jean Marc 37h 12mn 43 V2H France MONTAG'HARD M 4262
508 MARCAIS Laurent 37h 13mn 16 V1H France RC NANTAIS M 3783
509 MARTIN ROMO CULEBRAS Mario 37h 13mn 44 SEM Espagne TIERRA TRAGAME M 2910
510 JESUS GINES HERRAIZ Vicente 37h 14mn 48 V2H Espagne TIERRA TRAGAME M 3701
510 MENENDEZ RIESCO Ra?l 37h 14mn 48 SEM Espagne TIERRA TRAGAME M 4750
512 ROSSIER Francois 37h 15mn 18 V2H Suisse M 3469
513 GERSDORFF Frederic 37h 16mn 19 SEM Belgique M 3167
514 SPECK Adam 37h 16mn 56 SEM Royaume Uni M 2524
515 JOSE MARTINEZ BELTRAN Francisco 37h 17mn 59 V1H Espagne CLUB ESPORTIU OUT M 3069
516 LE PALUD Julien 37h 24mn 51 SEM France CORLAY M 3807
517 SEDLENIEKS Ivars 37h 25mn 45 V2H Lettonie ROLLERTOUR CESIS M 3687
518 VILLETTE Nathalie 37h 30mn 00 V1F France AFA FEYZIN VENISSI F 3763
519 GEIST Bill 37h 31mn 52 V1H Etats Unis VIC RUNNERS M 481
520 TOWNSEND Mark 37h 32mn 45 V2H Royaume Uni M 3438
521 ONO Hirofumi 37h 34mn 25 SEM Japon IOMARE M 3576
522 PALOMARES MORENO Andres Alejandro 37h 35mn 01 V1H Espagne CLUB MUNTANYENC M M 2996
523 BERARDI Antonio 37h 35mn 54 V2H Italie TRAIL RUNNING BRES M 3180
523 GIULIVI Arnaldo 37h 35mn 54 V2H Italie ROADRUNNERSCLUBPOV M 4462
525 BUNEL Xavier 37h 36mn 03 V2H France GRANVILLE AC M 3475
526 THOMPSON Mark 37h 37mn 55 V1H Royaume Uni SLINN ALLSTAR M 3724
527 PARKKONEN Johannes 37h 38mn 16 SEM Finlande M 2960
528 DURCKEL Denis 37h 38mn 46 V2H France ASAF M 3705
528 NOLAN Elliott 37h 38mn 46 SEM Etats Unis OAS Outdoor Ad M 2560
530 TRIBO CAPDEVILA Joaquim 37h 39mn 57 V1H Espagne M 3555
531 PEDROCHE Gonzalo 37h 40mn 01 SEM Espagne M 4017
532 ESCUDERO Thierry 37h 40mn 37 V1H France TNF/ JGV Sport M 4615
533 NEGRO Gilbert 37h 40mn 38 V2H France TEAM BOCK DU MONT M 4393
534 CHIBA Keiko 37h 40mn 42 SEF Japon TEAM USUKAWA F 4702
535 VICENTE BLANCO Jesus 37h 42mn 18 SEM Espagne M 4251
536 SIERANT Natalia 37h 44mn 44 SEF Pologne F 4041
537 KIAN HWEE Lee 37h 44mn 55 SEM Malaisie M 3286
538 SERRAZINA Gloria 37h 47mn 08 V2F Portugal CRP RIBAFRIA F 4763
539 DUMITRESCU Radu 37h 47mn 28 SEM Allemagne M 4151
540 VERSCHUEREN Eric 37h 47mn 43 V1H Belgique M 391
541 GONZALEZ VILLARON Mikel 37h 47mn 49 V1H Espagne ALTZA HERRIA M 3997
542 STEENS Luc 37h 49mn 45 V1H Belgique RONVAU M 4518
543 STEEL Bob 37h 50mn 07 V1H Royaume Uni CENTRAL AC M 3033
544 TRABUCCHI Diego Luigi Leonello 37h 50mn 08 SEM Italie SPIRITOTRAIL M 1641
545 ROMERO Baldo 37h 50mn 33 V2H Espagne M 2682
546 MOTHU Christophe 37h 52mn 35 V2H France S/L CJF FLEURY LES M 3583
547 HEWITT Sarah 37h 52mn 47 V1F Royaume Uni F 4673
548 LATKOWSKI Maciej 37h 53mn 17 V1H Pologne KB MANIAC ULTRA M 584
549 MARSZALEK Slawomir 37h 53mn 18 SEM Pologne KB MANIAC M 3506
550 BERNARD BOYER Patrick 37h 53mn 21 V2H France LA FOULEE DE GREAS M 4093
550 ANTONIETTI Guillaume 37h 53mn 21 V1H France COTE CLIENTS M 4200
552 PEREZ Toni 37h 53mn 39 V1H Espagne DIEDRE M 4719
553 CARMICHAEL Luke 37h 54mn 24 SEM Royaume Uni M 446
554 MARSTON Clive 37h 54mn 38 V1H Royaume Uni M 3004
555 TAVERNIER Antoine 37h 54mn 40 SEM France Chamonix Mont Blan M 3798
556 ARUMI RIERA Eduard 37h 54mn 47 V1H Espagne E.M.E. MANLLEU M 3174
557 CASTRO MARTIN Raul 37h 55mn 07 SEM Espagne Team Calella ACE M 4678
558 LEDOUX Emeric 37h 55mn 15 V1H France M 3577
559 MONTORO ROBLES Raul 37h 55mn 33 SEM Espagne Dream runners M 3385
560 DI MEO Gianluca 37h 55mn 35 SEM Italie Podistica Lippo M 2763
561 DELGADO FERNANDEZ Jordi 37h 56mn 10 SEM Espagne M 3812
562 DAMAS Christophe 37h 57mn 02 SEM Belgique M 2703
562 LUBESEDER Andre 37h 57mn 02 V1H Allemagne HAMBURGER LAUFL M 3013
564 SCOTT HAYWARD Branden 37h 57mn 03 V1H Afrique du Sud EDGEMEAD R M 4074
565 SAMUEL Gilles 37h 57mn 14 SEM Suisse M 2638
566 HIVERT Cyril 37h 57mn 18 SEM France M 4753
567 CONTI Tommaso 37h 57mn 38 SEM Italie CMBM M 2834
568 PINTO Jose Artur 37h 59mn 50 V1H Portugal NEL Pedatleta M 4434
569 GANSEN Andre 38h 02mn 46 V2H Allemagne M 2523
570 PINOLA Noora 38h 03mn 59 SEF Finlande Salomon Finland F 2894
571 FERRANDEZ ANDREU Vicente 38h 04mn 14 V2H Espagne GRUP DE MUNTANYA M 2794
572 GALLIEN jean francois 38h 04mn 20 V1H France M 4099
573 MORENO PEREZ David 38h 06mn 24 V1H Espagne VERTIC RUNNERS M 369
574 RASOLOFOSON mickael 38h 06mn 48 V1H France CAPOSS M 4024
575 RIGAUD Franck 38h 08mn 03 V1H France PGAC GUERANDE M 4256
576 CATHERINE Stephane 38h 08mn 38 V1H France TOURRES ET CIE M 4722
577 JEANRENAUD Hugues 38h 09mn 53 SEM Suisse M 4634
578 MASEDA Isidro 38h 10mn 08 SEM Espagne M 3015
579 BARNECHE Olivier 38h 10mn 10 V1H France M 340
580 BOURDAIS Olivier 38h 10mn 14 V1H France M 4054
581 MAGNE Jean Francois 38h 10mn 15 V1H France AS GROUPE SFR M 3896
582 GAUCHER Olivier 38h 11mn 06 SEM France M 4195
583 BRUSASCA Enzo 38h 11mn 12 V1H Italie TEAM AGISCO SALOMO M 3889
584 RICHARDSON Michael 38h 11mn 50 SEM Royaume Uni M 2702
585 GORNO Gianluca 38h 11mn 54 V1H Italie ASD VIRTUS SENAGO M 3748
586 LECOUTRE Thierry 38h 13mn 11 V1H France OPALE TRAIL NATURE M 3487
587 HULIN Vincent 38h 14mn 07 V1H France POITIERS EC M 4787
588 BLANDIN Fabrice 38h 15mn 29 V1H France M 632
589 FOLLETETE James 38h 16mn 10 V1H France M 4397
589 MAENZA Laurent 38h 16mn 10 SEM France TEAM TRAIL EXPLORE M 3620
591 DAVIES Mark 38h 17mn 11 SEM Royaume Uni M 3626
592 SCHRAMM Matthias 38h 18mn 02 SEM Allemagne CABAS CABANAUTE M 4413
593 SACCARDO Carlo 38h 18mn 44 V2H Italie TNF M 379
594 COPPOLA Laurent 38h 18mn 58 V1H France AIN EST ATHLETISME M 863
594 ROTHAN Benoit 38h 18mn 58 SEM France M 2949
596 MARCELLIER Patrice 38h 19mn 58 V1H France M 4257
597 CELLIER Etienne 38h 20mn 50 SEM France socios M 3678
598 CHAN Hei 38h 21mn 02 SEM Etats Unis M 2986
598 TEMER Lukas 38h 21mn 02 V1H Etats Unis M 3820
600 THOMAS Victor 38h 23mn 18 SEM France M 619
601 ROUX Jean Regis 38h 23mn 27 SEM France M 2808
602 LOPEZ GRANERO Francisco 38h 28mn 26 V2H Espagne TRAGAMILLAS ORIHU M 4357
603 THIBAULT Stephanie 38h 29mn 34 SEF France UA SOCIETE GENERAL F 2756
604 ALVAREZ COMEZ Demetrio 38h 30mn 31 V1H Espagne M 2999
605 JACQUIER Fabrice 38h 30mn 47 V1H France M 3302
606 MUGNIER POLLET Christophe 38h 33mn 51 SEM France M 3538
607 CAMPIGOTTO Daniele Mario 38h 34mn 42 V1H Italie M 3761
608 BOURDONNEAU Marc 38h 36mn 28 V1H France M 3149
609 STEVENSON Ed 38h 37mn 11 SEM Royaume Uni M 2530
610 BRAUN Wolfgang 38h 37mn 17 V2H Allemagne TV KONZEN M 3916
611 BOZON Lionel 38h 37mn 32 V1H France TRAINES LA GROLLE M 695
612 PIONNEAU Eric 38h 39mn 55 V1H France AVFFONDETTES/AS RI M 799
613 DAVY Philippe 38h 40mn 04 V2H France ENTENTE DES MAUGES M 3818
614 BARSZCZ Tomasz 38h 40mn 20 SEM Pologne M 2690
615 GARASA MAYAYO Sergio 38h 41mn 15 V1H Espagne CARRERASDEMONTANA M 3327
616 CELIKBAS Aykut 38h 41mn 33 SEM Turquie M 4133
616 POLYAKOVA Elena 38h 41mn 33 SEF Russie F 4148
618 FRADSHAM Luke 38h 41mn 51 SEM Royaume Uni M 4051
619 ADAMSKI Janusz 38h 42mn 08 V1H Pologne M 3522
620 PINTARD Thierry 38h 43mn 16 V1H France AS LEVES M 3794
621 CARDON Cyril 38h 43mn 21 V2H France M 3386
621 MOREL Philippe 38h 43mn 21 V1H France STADE DE VANVES M 549
623 KAZITOV Maxim 38h 43mn 32 SEM Bielorussie M 3005
624 RIFFAUD Cedric 38h 45mn 19 V1H France M 2799
625 CHATEL Loic 38h 45mn 52 SEM France RCN M 3397
626 LIGNEY Francois 38h 45mn 54 V2H France LE SOUFFLE D'ORGER M 4103
627 MELENNEC Yvan 38h 46mn 02 SEM France M 4715
628 PEREZ CARBAJO Luz 38h 46mn 52 V1F Espagne CLUB TIERRA TRAGA F 2265
629 EVERTS Jos 38h 47mn 12 V1H Pays Bas M 4714
630 STRUYCKEN Jan 38h 47mn 14 V2H Pays Bas M 4706
631 GENERO Gianpaolo 38h 48mn 22 V1H Italie M 4662
632 MOYSES Jean Marc 38h 48mn 59 V1H France M 3923
633 ROUX William 38h 54mn 23 SEM France M 3471
634 ARNAUD Laurent 38h 56mn 19 V1H France SPIRIDON LA ROCHEL M 3059
634 MARIETTE Joel 38h 56mn 19 V3H France M 3143
636 DEMOUSTIER Laurent 38h 56mn 51 V1H France CSSDA M 4294
637 DOMENECH FERNANDEZ Jose Manuel 38h 57mn 15 SEM Espagne NATIVOS M 3118
638 DECKERT Yves 38h 59mn 38 V2H France M 3208
639 OSAWA Motonari 38h 59mn 44 V1H Japon NAMCHETRC M 3719
640 SOTO GARCIA Manuel 38h 59mn 54 V1H Espagne CLUB ALPINO MADRI M 3921
641 PALLEJA Joan 39h 01mn 23 V2H Espagne CLUB EXCURSIONIST M 3028
642 ELLER Thomas 39h 03mn 09 V2H Allemagne TV ALTENDORF ER M 4672
643 DO NASCIMENTO Franck 39h 03mn 26 SEM France M 2841
644 FEDELE Giorgio 39h 03mn 39 V1H Italie M 4318
645 HEATH Michael 39h 04mn 03 SEM Canada M 2955
646 VAUTHIER Jean Charles 39h 04mn 31 SEM France AVEC INFERNAL M 3165
647 NISHIOKA Toshiyasu 39h 07mn 40 SEM Japon M 3890
648 MOUNIER Franck 39h 10mn 37 SEM France M 2852
649 HOCHET Yvon 39h 10mn 40 V1H France PLOEREN ENDURANCE M 4292
650 WIRA Miroslaw 39h 10mn 55 V2H Pologne M 669
651 GRAJDURA Thierry 39h 12mn 10 V1H France SMON / KIKOUROU M 3735
652 JORIS Patricia 39h 12mn 12 SEF Suisse TRAILERS VERBIER S F 4716
653 CHEVE Yann 39h 13mn 47 V1H France M 4077
654 BURKE Bernard 39h 14mn 01 V1H Royaume Uni DARK PEAK FEL M 3088
655 REGNANI Marco 39h 14mn 36 V2H Italie M 4535
656 BOURGUIGNON Laurent 39h 14mn 47 V1H Belgique BATIFERT TRIATHL M 3403
657 MEDINA MEDINA Rafael 39h 15mn 37 V1H Espagne C. ERMASSETS ESPO M 4676
658 STELLA Alessandro 39h 15mn 58 SEM Italie ADVACHEM S.A. M 4561
659 FINK Katja 39h 16mn 41 SEF Suisse F 4272
660 COLSON Jerome 39h 16mn 57 SEM Belgique M 3769
661 KASTL Helmut 39h 17mn 07 V2H Autriche SK VOEST M 3601
662 PEREZ Manuel 39h 17mn 28 V2H Espagne CEY M 2957
663 KEIL Marius 39h 17mn 41 V2H Allemagne ASV KOLN TRIATH M 4261
664 PELLEGRINI Fausto 39h 17mn 52 V1H Italie WWW.ALPINRUNNER.CH M 3623
665 BARDON SORIANO Genevieve 39h 18mn 14 V2F France F 4741
666 DURGNAT Yvette 39h 19mn 44 V3F Suisse F 1ere V3F 2907
666 THIRY Jerome 39h 19mn 44 SEM Belgique M 3952
668 MALIS Julien 39h 20mn 58 SEM France M 3529
669 CASTELLANO DE LEON Rayco 39h 21mn 35 SEM Espagne CLUB ARISTA M 3211
669 MITCHELL Cal 39h 21mn 35 V2H Canada M 1074
671 MINON Stephane 39h 22mn 14 V1H France ENTENTE CHAUMONT A M 3079
672 PIRES Paulo 39h 22mn 32 V1H Portugal SERVICOS SOCIAIS M 2959
673 GRENNO Raphael 39h 22mn 44 SEM Suisse POMPIERS CAROUGE M 1550
674 LOUBAT Jean Paul 39h 22mn 57 V2H France TEAM MOUFLARDS M 3796
675 VEDRY Christophe 39h 22mn 58 V1H France TEAM MOUFLARDS M 3733
676 HASHIMOTO Ken 39h 23mn 03 V1H Japon TOYONAKA GREEN/SUMI M 2844
677 SIMAN Andre 39h 23mn 08 V1H France M 3801
678 BLACHE Alain 39h 24mn 31 V2H France M 4538
679 HEIZMANN Thomas 39h 24mn 50 V1H Allemagne TSF TUTTLINGEN M 1386
680 FACCA Francesco 39h 26mn 20 V1H Italie AZZANO RUNNERS M 4374
681 BERALDO Maurizio 39h 26mn 23 V1H Italie ITALIANA AZZANO RU M 3472
682 GAYET Cyril 39h 27mn 15 SEM France M 3188
683 QUERE Philippe 39h 27mn 16 V2H France M 3634
684 DURAND Benoit 39h 28mn 08 V1H France TRITYC M 2998
685 JUDA Martina 39h 28mn 32 SEF Republique tcheque F 873
686 BIGEARD Roland 39h 28mn 58 V1H France P.G.A.C M 708
687 PEREZ MARTINEZ Miguel Angel 39h 29mn 41 SEM Espagne ZENIT TRIATLON CI M 2857
688 OEHLER Jonathan 39h 29mn 42 SEM France ACSFP sapeurs pomp M 3596
689 HUWILER Guido 39h 31mn 20 V2H Suisse M 2580
690 CHRISTOPHE Fabien 39h 32mn 03 V1H France M 3462
691 NYGARD Ragnar 39h 32mn 21 V1H Norvege GOIF M 2731
692 VERGEY Florent 39h 35mn 19 SEM France GRAND BEL COSTER F M 4359
693 DU TOIT Daniel 39h 35mn 44 V2H Afrique du Sud M 3452
693 BAYART Dominique 39h 35mn 44 V1H France ASAC ALCATEL VELIZ M 4403
695 BAPT Laurent 39h 36mn 11 V1H France LES MOUFLARDS M 3130
696 LEICK Emilia 39h 36mn 20 SEF France F 928
697 FASEL Norbert 39h 36mn 30 V1H Allemagne LSF MUNSTER M 2577
698 DESCHAMPS Xavier 39h 37mn 20 SEM France RADO 79 M 3156
699 CIVALLERO Diego 39h 38mn 12 V1H Italie ASD DRAGONERO M 2936
700 GHIANO Dario 39h 38mn 13 V1H Italie ASD VOLARE M 4597
701 MORLEY Derek 39h 39mn 25 V1H Royaume Uni M 3858
702 NORDERA Thierry 39h 39mn 42 V1H France MPT ISTRES M 2793
703 FOUQUET Louis 39h 40mn 15 V1H France PGAC M 1024
704 JIMENEZ MARTINEZ Manuel 39h 40mn 47 SEM Espagne LA CARRASCA M 3683
705 WEBB Simon 39h 42mn 23 SEM Royaume Uni M 2766
706 ADAM Carole 39h 45mn 02 SEF France F 1860
707 COTTAM Michael 39h 45mn 05 V2H Royaume Uni GARSTANG M 3454
708 DELGADO OLMOS Jose Manuel 39h 47mn 40 V1H Espagne PERSONALRUNNING M 2659
709 ROLFE Benjamin 39h 48mn 22 V1H Royaume Uni M 905
710 SORIANO Salvador 39h 49mn 18 V2H France M 4742
711 DENAIS Jean Pierre 39h 49mn 53 V2H France FOULEES CHABLAISIE M 3480
712 DUFOUR Jean Pierre 39h 50mn 36 V2H France LES TRAILERS DES A M 3105
713 LIOTARD Sebastien 39h 51mn 51 SEM France TRAIL AVENTURES M 2880
714 DUPERRAY Remy 39h 52mn 04 SEM France M 3758
715 KRUGER Achim 39h 52mn 21 V1H Allemagne TRI TEAM SINZIG M 4450
716 EZPELETA ITURBE Leire 39h 52mn 26 SEF Espagne BESAIDE F 4439
717 AGUIRRE Jorge Javier 39h 53mn 13 V1H Argentine M 3564
717 PLEWAN Steffen 39h 53mn 13 V1H Allemagne PULSSCHLAG NEUH M 4058
719 TRUJILLO MARTINEZ Daniel 39h 53mn 16 V1H Espagne MATATSDELAPERA M 3070
720 DIAZ CAMINO Hugo 39h 53mn 32 SEM Espagne CERCEDILLA M 2979
721 VAUCHER eric 39h 53mn 41 SEM France M 3358
722 JIRO Abe 39h 54mn 10 V1H Japon M 2612
723 FOIADELLI Elio 39h 54mn 17 V2H Italie RUNNERS BERGAMO M 3832
724 VISMARA Mario 39h 54mn 18 V2H Italie ASD RUNNERS BERGAM M 4585
725 UNGER Gerhard 39h 56mn 19 V1H Allemagne BOHNENECK RUNNE M 3008
726 ALDECOA Antonio 39h 56mn 21 V2H Espagne M 3685
727 ALDECOA Javier 39h 56mn 22 V1H Espagne CORREDORS PLATJA M 3822
728 CLARASO VALLCORBA Alex 39h 56mn 24 V1H Espagne SV Sportvicious M 1528
728 ESPARON Jean Claude 39h 56mn 24 V2H France M 4402
730 LANDGREN Ludvig 39h 57mn 08 V1H Suede M 3618
731 XAUS RAF? Jordi 39h 57mn 22 V3H Espagne A.E. MATXACUCA M 3381
732 DAN Koji 39h 57mn 59 V2H Japon M 822
733 GUILLEMAIN Regis 39h 58mn 28 SEM France M 2691
733 PETERSEN Heine 39h 58mn 28 V2H Danemark M 759
735 IKENISHI Tomoya 39h 59mn 41 SEM Japon DOTT M 4504
735 OZAKI Jiro 39h 59mn 41 SEM Japon M 4153
737 SANCHEZ PAVON Miguel Angel 40h 00mn 42 SEM Espagne TURDETANIA TEAM M 4649
738 HRUBY Petr 40h 01mn 30 V1H Republique tcheque M 3643
739 ATXA Borja 40h 01mn 51 V1H Espagne TXARLAZO MENDI TA M 3944
740 ABAD Jaime 40h 01mn 55 V1H Espagne M 3645
741 STARK Jurgen 40h 02mn 15 SEM Allemagne LA SONNEBERG E. M 766
742 GIOVANNANGELO Alain 40h 02mn 39 V3H Belgique ESM M 3954
743 BLONDEAUX Yannick 40h 02mn 41 SEM Belgique WALCOURSE M 3049
744 JOLY Didier 40h 03mn 01 V1H France ASPTT TRAIL BELFOR M 581
745 CROS Benoit 40h 03mn 16 SEM France M 4502
746 GOOD Erich 40h 04mn 00 V2H Suisse M 3935
747 PESSINA Paolo 40h 09mn 03 V2H Italie COURMATRAILERS M 2988
748 GILBERT Christophe 40h 09mn 12 V1H France M 2544
749 PIERRAT Emmanuel 40h 09mn 40 V1H France ASRHV M 3456
750 CLERC Jean Marc 40h 09mn 52 V1H France M 3745
751 ANDERSON Warwick 40h 10mn 57 V1H Royaume Uni POCKLINGTON R M 4781
752 GIRGIN Sertan 40h 11mn 39 SEM Turquie M 3640
752 ORTALDA Alfonso 40h 11mn 39 V1H Italie M 3661
754 MARTINEZ NOTARIO Javier 40h 11mn 53 V1H Espagne CANDAS M 4217
755 GONZALEZ VAQUERO David 40h 13mn 17 V1H Espagne M 2853
756 TARRAT ALCALDE Juan 40h 13mn 18 V1H Espagne M 2838
757 ALVES Pedro 40h 14mn 40 SEM Portugal M 4775
758 ARRIBAS Borja 40h 14mn 43 V1H Espagne 42195.ES M 3066
759 NETO Antonio 40h 14mn 44 V1H Portugal ACOREANA BANIF M 3248
760 VAN BERKEL Mike 40h 15mn 00 V1H Pays Bas THE NORTH FACE M 721
761 REDFERN Beverley 40h 15mn 32 V2F Royaume Uni TYNEDALE HARR F 3085
762 BRESSON Franck 40h 15mn 38 V1H France FREE IRON TEAM M 3479
763 ROCHER jacky 40h 15mn 48 V2H France USCPCARP M 4101
764 TROU ROY Romuald 40h 15mn 49 V1H France USCPCA RP M 3674
765 GIRARD Yvon 40h 15mn 54 V2H France M 1734
766 LIGEON Christophe 40h 17mn 05 V1H France M 3509
767 CAMPOS CABANAS Rafael 40h 18mn 09 V2H Espagne M 2813
768 BAUD Gilbert 40h 18mn 51 V2H France M 1248
769 MADRID Carlos 40h 20mn 00 SEM Espagne MARATHON MAIRENA M 4241
770 MONASTEROLO Giorgio 40h 20mn 10 V3H Italie M 3971
771 TOMOYA OHKUBO Ootomo 40h 20mn 52 SEM Japon SPORCIVA M 3881
772 SALICE Loris 40h 21mn 47 V1H Italie ASD COURMAYEUR TRA M 4326
773 CAMPBELL Martin 40h 21mn 55 SEM Royaume Uni M 564
774 LOPEZ Emmanuel 40h 21mn 59 V1H France M 3632
775 MACUH Peter 40h 22mn 21 V2H Slovenie TK SMARNOGORSKA M 610
776 BRITSCH Guillaume 40h 23mn 07 SEM France M 2683
777 FUMAGALLI Luigi 40h 24mn 43 V2H Italie I MUSCOLI DEL LARI M 3356
778 MAI Francesca 40h 24mn 44 SEF Italie I MUSCOLI DEL LARI F 4323
778 GARBAGNATI Flavio 40h 24mn 44 V1H Italie M 4075
780 VAUTIER Thomas 40h 24mn 50 SEM France L EGRAY S CLUB M 3478
781 SANDOVAL Simon 40h 25mn 11 V1H Philippines PINOYULTRARUN M 1037
782 KLOPOTOWSKI Grzegorz 40h 25mn 32 SEM Pologne M 3717
783 BERTON Christophe 40h 26mn 29 V1H France CA PICTAVE M 3648
784 MORAY Francoise 40h 26mn 43 V1F Belgique F 3874
785 CANTILO Sofia 40h 26mn 50 SEF Argentine CORRERAYUDA F 2788
786 CARRE Philippe 40h 27mn 14 V2H France CCR 92 M 3849
787 PION Jean Michel 40h 27mn 22 V2H France M 3040
788 LEGOUAS Christophe 40h 27mn 31 V1H France USCMEZIDON M 3482
789 FORTIN Tony 40h 27mn 32 SEM France M 4637
790 DOUTTE Antoine 40h 27mn 49 SEM France M 4307
791 MANZI Richard 40h 28mn 05 V2H France BIPEDES DE LA VAUN M 3697
792 AUDRAN Frederic 40h 29mn 43 V1H France M 371
793 MIOTK Marcin 40h 30mn 45 V1H Pologne WARSAW MOUNTAINEE M 4688
794 MORALES Erwn 40h 31mn 21 SEM Mexique M 2865
795 VICENTE RIPOLL Chabi 40h 32mn 04 V1H Espagne GAMTE M 4418
796 PERRIN Antoine 40h 33mn 55 SEM France JOSE MYTHE NP M 2820
797 PANLOUP Boris 40h 33mn 56 SEM France JOSE MYTHE NP M 2768
797 FOUCHIER Antoine 40h 33mn 56 SEM France JOSE MYTHE NP M 3043
799 BIDET Pierre 40h 33mn 59 SEM France JOSE MYTHE NP M 3048
800 WATKINS James 40h 34mn 09 V1H Royaume Uni Charnwood A C M 2775
800 BERNARDEZ NOGUEIRA Jose Carlos 40h 34mn 09 V1H Espagne M 4400
802 HOWE Christopher 40h 34mn 10 SEM Royaume Uni M 2611
803 PERMANYER BOSSER Esteve 40h 34mn 46 SEM Espagne LEFFER'S RUNNERS M 4422
804 VALETTE Olivier 40h 35mn 27 SEM France FAC ANDREZIEUX M 2582
804 BLANC Cyril 40h 35mn 27 V1H France INDIVIDUEL M 2513
806 LINTON Brian 40h 35mn 31 V1H Royaume Uni CRUSADERS AC M 4540
807 GAY PERRET Joel 40h 35mn 41 SEM France M 3046
808 VENIANT Eric 40h 35mn 42 V1H France 76100 M 3376
809 JIMENEZ FERNANDEZ Antonio 40h 36mn 02 V2H Espagne HOCKEY ALCALA M 4428
809 CEBALLOS ATIENZA Rafael 40h 36mn 02 V1H Espagne HOCKEY ALCALA M 3906
809 GARCIA Fernando 40h 36mn 02 V1H Espagne PENAS ALTAS M 4501
812 VIZCAINO Emilio 40h 36mn 04 V1H Espagne HOCKEY ALCALA M 4650
813 CHAMORRO GARCIA Carlos 40h 36mn 05 SEM Espagne HOCKEY ALCALA M 3905
814 REY PERALES Santos 40h 36mn 06 SEM Espagne PENAS ALTAS M 4479
815 ARNAUD Franck 40h 36mn 53 V2H France FAC M 3413
816 GANDER Alain 40h 36mn 56 V2H France FAUCIGNY ATHLETIC M 4249
817 CHARDAIRE Damien 40h 38mn 30 V1H France M 3702
818 HINDSON Andy 40h 38mn 39 V1H Royaume Uni CIRENCESTER A M 3534
819 FISCHER Arnaud 40h 39mn 06 SEM France M 3250
820 JACKSON Andrew 40h 39mn 09 V1H Royaume Uni Fell Runners M 2639
821 COGNON Sylvie 40h 41mn 12 V1F France F 4384
822 CATAUDELLA Federica 40h 41mn 54 V1F Italie COURMAYEUR TRAILER F 4543
823 VISIGALLI Paolo 40h 41mn 55 SEM Italie A.S.D. COURMAYEUR M 4691
824 DHERVILLY Patrick 40h 41mn 58 V1H France APDC TRAIL (ASSOCI M 4440
824 OKUNOMIYA Shunsuke 40h 41mn 58 SEM Japon TEAM MONTRAIL M 2221
826 LE COCQ Olivier 40h 43mn 14 V1H France M 3481
827 JOURDAIN Guillaume 40h 44mn 01 SEM France RAID AVENTURE PAYS M 2885
828 GUILLOTEAU Fabien 40h 44mn 02 SEM France RANDORAID 85 M 3466
829 ISMAILI Anisse 40h 44mn 20 SEM France AS UPMC ATHLETISME M 2785
830 SHIMADA Mika 40h 44mn 54 V2F Japon F 1479
831 HAMMER Bryan 40h 46mn 11 SEM Etats Unis Brussels Blue M 2525
832 AGULLO GIL Xavier 40h 46mn 14 V1H Espagne FONDISTES PENEDES M 3392
832 GUARDIOLA Mariano 40h 46mn 14 V2H France PORTET ATHLETIC CL M 4295
834 DIVIU ALTAYO Josep 40h 47mn 50 V3H Espagne S.C.O.G.SENTMENAT M 4498
835 GAY Nicolas 40h 48mn 28 SEM France M 4245
836 NORBERG Bjorn 40h 48mn 42 V1H Suede KVICKSUNDS SK M 2504
836 JOHANSSON Bo 40h 48mn 42 V2H Suede VASTERAS LK M 2630
838 SACCHI Massimo 40h 48mn 50 V1H Italie M 4248
839 GOMA Dani 40h 48mn 53 SEM Espagne LEFFER'S RUNNERS M 4429
840 MAROQUIN Jean Luc 40h 49mn 34 V2H France M 3880
841 MAROQUIN Cedrick 40h 49mn 35 SEM France M 3879
842 PILOIS Christophe 40h 50mn 15 V1H France ES HAGONDANGE M 3038
843 ECHEVARRIA RUIZ Jose Luis 40h 50mn 28 V1H Espagne CAMPIEL CAMPILLOS M 4134
844 BERRIOZABAL Unai 40h 50mn 30 SEM Espagne MUNARRIKOLANDA M 4382
845 PASSERAT DE LA CHAPELLE Boris 40h 51mn 50 SEM France M 4203
846 ROWLINSON Paul 40h 52mn 26 V1H Royaume Uni M 3256
847 MUNOZ BERZOSA Alfredo 40h 52mn 54 V1H Espagne GRUPO MONTANA CSI M 3505
848 FORIO Frederic 40h 54mn 15 SEM France UA LOURDES M 2758
849 MARC Cedric 40h 55mn 10 SEM France COSATRAIL TOULOUSA M 3122
850 SERRA VILARDELL Josep 40h 56mn 19 V1H Espagne FEM RUNNING M 3995
851 MARTIN Sebastien 40h 57mn 31 SEM France US TALENCE M 2593
852 BRIGHT Steven 40h 58mn 21 V1H France M 4227
853 LEGEAI Francois 40h 58mn 41 V1H France M 4064
854 CHIDA Makoto 40h 59mn 46 V1H Japon RUN OR DIE M 2911
855 ILARIA Dino 40h 59mn 48 SEM Royaume Uni M 1007
856 DUFLOER Benoit 41h 00mn 10 V1H France COURIR A GRAVELINE M 2780
857 BERMEJO JAVIER 41h 00mn 55 SEM Espagne M 4655
858 DEBIEN Nicolas 41h 01mn 26 SEM France M 3003
859 ULLOD Gerard 41h 01mn 45 V1H Espagne MadTeam M 4209
860 VILANOVA Oscar 41h 01mn 49 SEM Espagne M 4371
861 ROBILLARD Pierre 41h 02mn 06 V1H France M 3653
862 GRAZ David 41h 02mn 21 V1H Suisse M 2697
862 PLANTIE Philippe 41h 02mn 21 V2H France CMBM M 444
864 DRESCHER Anke 41h 02mn 51 V1F Allemagne SSC HANAU RODEN F 1484
865 GODRON Jean Jacques 41h 02mn 54 V2H France M 3357
866 NAMSONS Eriks 41h 03mn 53 V2H Allemagne MTV KRONBERG M 4565
867 NATHAN Scott 41h 04mn 22 SEM Australie M 2800
868 CAILOTTO Luciano 41h 05mn 12 V1H Italie TNF M 1238
869 LLOMPART Pedro 41h 05mn 23 SEM Espagne CORRE CAMINOS TRA M 4628
870 SCOTT Sam 41h 06mn 19 V1F Royaume Uni HART ROAD RUN F 4216
871 ALONSO HERNANDEZ Gonzalo 41h 08mn 10 V2H Espagne RODPER M 3490
872 BATAIS Laurent 41h 09mn 47 V1H France ATHLE DU PAYS DE R M 3533
873 JIMENEZ Carlos 41h 10mn 56 SEM Espagne MUESCAS M 3068
874 CLAIRON Erick 41h 11mn 42 V1H France M 625
875 GALEA eric 41h 11mn 43 V1H France ESPRIT MONTAGNE M 4381
876 PERRILLAT COLLOMB Gerard 41h 13mn 32 V2H France M 4483
876 JAQUES Christine 41h 13mn 32 V1F Suisse F 4207
878 NASSI Mark 41h 13mn 40 V1H Etats Unis M 4665
879 HONG Soonki 41h 14mn 34 SEM Coree du Sud M 4446
880 GASNIER Stephane 41h 14mn 49 V1H France CSAM MARINE M 3252
881 ALLUITTE Regis 41h 14mn 55 SEM France M 4373
882 LASSAUCE Charles 41h 14mn 59 V1H Suisse M 3810
883 COLNEL Francois 41h 15mn 12 V1H France CAPS DOCELLES M 4321
884 MONNIER Laurent 41h 15mn 42 V2H France ATHLE HALLUIN VAL M 2829
885 MARTIN Olivier 41h 15mn 57 V1H France SEMUR ATHLETISME A M 4197
886 LUCAS Dave 41h 17mn 56 SEM Royaume Uni M 4782
887 TAKEDA Wataru 41h 18mn 32 V1H Japon HOKKAIDO TRAIL RUNN M 4618
888 GADLER Simonetta 41h 18mn 52 V2F Italie TRIATHLON TRENTINO F 2261
889 SATO Hiroshi 41h 19mn 10 SEM Japon M 4710
890 DOBROWALSKI Jay 41h 19mn 21 SEM Etats Unis M 4733
891 LHOUTELLIER Frederic 41h 19mn 37 V1H France M 3663
892 SONNARD Dominique 41h 20mn 06 V2H France LA L'EGRAY'S CLUB M 2859
893 MAYAUD MARC 41h 20mn 43 V1H France 78180 M 3635
894 BEGUIN Denis 41h 20mn 44 V1H France AS BAZAINVILLE M 4007
895 TUR Nathalie 41h 21mn 19 V1F France F 2971
896 ADAM Alexandre 41h 21mn 58 V1H France M 789
897 ADAM Antoine 41h 22mn 00 SEM France M 503
898 ADAM Arnaud 41h 22mn 01 V1H France M 763
899 VANNIEUWENHUYSE Cedric 41h 23mn 47 SEM France AC MIRAMAS M 946
900 VALIN Fabrice 41h 23mn 52 V1H France M 2764
901 KUJUNDZIC Nikola 41h 23mn 57 SEM RS SPARTAK SUBOTICA M 2749
902 TRUBLIN Sebastien 41h 24mn 15 SEM France A.S. GROUPE SFR M 4383
902 BLONDEL Benoit 41h 24mn 15 V1H France AS GROUPE SFR M 4363
904 NUS GIORGIS Raimundo 41h 24mn 16 V1H Espagne M 3698
905 JAMMES Frederic 41h 24mn 28 V1H France BERGERAC ATHLETIQU M 3862
906 CHILES Darryl 41h 24mn 36 SEM Royaume Uni ABRAS M 4076
907 BAYARRI NUNEZ Francisco 41h 24mn 38 SEM Espagne C.A PUCOL M 4345
908 BOLINCHES AZNAR Alex 41h 24mn 39 V1H Espagne CLUBMONTANA XOCAI M 2717
909 STAPLES Louise 41h 25mn 32 V1F Royaume Uni F 4424
910 ROSOUX Pierre Yves 41h 26mn 40 V1H Belgique M 3721
911 LEPERCHE GUILLAUME 41h 27mn 31 SEM France M 4729
912 LABEGUERIE Didier 41h 27mn 39 V2H France ELGARREKIN ASCAIN M 3936
913 ARCHER Bertrand 41h 27mn 54 V1H France M 4349
914 RODRIGUEZ VARGAS Nicolas 41h 28mn 37 V3H Espagne CENTRE ESCURSIONI M 2743
915 HILDEBRANDT Reimund 41h 28mn 44 V2H Allemagne M 3393
916 THIOU ROY Angelique 41h 29mn 21 V1F France F 4417
917 JABALOT Guillaume 41h 31mn 17 SEM France M 2517
918 DECREAU Frederic 41h 31mn 23 SEM France LES FOURMIS M 2510
919 NISHIOKA Hitoshi 41h 31mn 52 SEM Japon PARAESTRA TOKYO M 1977
920 BRILLET Francois 41h 32mn 17 V1H France M 3962
921 LANDIER Yannick 41h 32mn 25 V1H France M 3552
921 DIEUDONNE Jean Claude 41h 32mn 25 V1H France CHERBOURG MARATHON M 4725
923 CLOUET Johann 41h 32mn 38 SEM France M 3114
924 INOUE Takeo 41h 33mn 14 SEM Japon M 843
925 GOREAU Jean 41h 33mn 37 V3H France ENTENTE SEVRE M 3714
926 KUBOTA Keiji 41h 33mn 42 V1H Japon PARIMARA AHIRU CLUB M 3903
927 KIRSTY WILLIAMS Sarah 41h 34mn 35 V1F Royaume Uni F 2583
928 ZUCCHERI Luca 41h 36mn 05 SEM Italie SISPORT M 2705
929 GHISALBERTI Massimo 41h 36mn 07 V2H Italie SISPORT M 2965
930 NOWAK Michal 41h 36mn 12 SEM Pologne artur muko.blogsp M 4361
931 ERSKINE Stuart 41h 36mn 22 V1H Canada M 3837
932 PERRETANT Frederic 41h 37mn 24 SEM France M 3856
933 WINTERGLOD Viktor 41h 39mn 55 SEM Suede FENIX SKARMFLYG M 3866
934 SOYER Herve 41h 40mn 29 SEM France ESPERANCE ENDURANC M 3399
935 PRUD'HOMME Philippe 41h 40mn 30 V1H France M 1554
936 MARCIANDI Paola 41h 40mn 34 V2F Italie AS COURMAYEUR TRAI F 1315
937 WEINMANN Rene 41h 41mn 43 V1H Allemagne GENTHINER RC 66 M 4599
938 GIMBERT Philippe 41h 41mn 49 V2H France M 3934
939 TURGY Maxime 41h 41mn 54 SEM France M 631
940 MORVAN Dominique 41h 41mn 59 V1H France COURIR A KERHUON M 2923
941 NARDELLI Loris Maximo 41h 42mn 18 V1H Italie ASD ATINA TRAIL RU M 2543
942 SCARICABAROZZI Paolo 41h 42mn 32 V1H Italie ROAD RUNNERS MILAN M 4677
943 MAILLAR Emmanuel 41h 43mn 41 V2H France ASCEP M 3078
944 GUITTON Jean Paul 41h 44mn 09 V2H France RANDO NATURE M 3578
944 ABEILLE Eric 41h 44mn 09 SEM France M 4398
946 DOUETTE Eric 41h 44mn 27 V2H France M 940
947 FABRICE Nicolas 41h 45mn 05 SEM France AS MONTOISE (FSGT) M 2635
948 WATANABE Kenji 41h 45mn 41 SEM Japon A RUN NARASINO M 3428
949 DESTEFFANI Jorg 41h 46mn 40 V1H Suisse M 3833
950 BLOFELD Stuart 41h 47mn 09 SEM Royaume Uni LEIGHTON BUZZ M 3744
950 JAMES Simon 41h 47mn 09 SEM Royaume Uni M 3010
952 LLORDES VALERO Juan 41h 47mn 30 V1H Espagne MADTEAM M 4404
953 FRANCOIS Gerald 41h 48mn 34 V1H France M 4419
954 ALIAGA Benjamin 41h 49mn 14 V1H Espagne RUNNERS CAN BARRE M 2742
955 DEBOURG Alain 41h 49mn 15 V2H France M 3670
955 HENDEL Peterhans 41h 49mn 15 SEM Allemagne M 3184
957 DOMINGO CASANELLAS David 41h 49mn 16 SEM Espagne INTEMPERIE M 2782
958 KOORS Dennis 41h 49mn 22 V1H Danemark M 3146
959 HUS Emmanuel 41h 49mn 27 V1H France JCPLP LAMBRES LEZ M 4469
960 DELARUE Bruno 41h 49mn 59 V2H France FOULEES EN VO M 4421
960 MESSAGER Didier 41h 49mn 59 V2H France FOULEES EN VO M 4528
962 BULLACH Andrej 41h 50mn 05 V1H Allemagne LG HUCKESWAGEN M 2993
962 BOROWIEC Thierry 41h 50mn 05 V1H France CRAPAST M 2943
964 ZACH Jurgen 41h 50mn 12 V1H Allemagne VFL STUTTGART M 2913
965 OUARY Christian 41h 50mn 41 V2H France UACS SAVENAY M 3401
966 LUNDQVIST Sandra 41h 51mn 00 SEF Suede TEAM ULTRASWEDEN F 3764
966 NORD Mats 41h 51mn 00 V1H Suede LADONIA FELLRUNNERS M 3486
968 CARRARO Walter 41h 51mn 41 V1H Italie I MUSCOLI DEL LARI M 3586
969 POLET Maurizio 41h 53mn 07 V1H Suisse M 3809
970 LINON Arnaud 41h 53mn 52 SEM France M 3155
971 THIEL Thomas 41h 54mn 06 V1H Allemagne M 3725
972 GARC?A TEJEDOR Pedro 41h 55mn 14 V1H Espagne SIERRA SEGOVIANA M 3142
973 HAGA Yasuhiko 41h 56mn 13 V1H Japon M 3631
974 BELDERRAIN GARCIA Rafael 41h 56mn 23 V1H Espagne ENSIDESA GIJON M 4747
975 WAHL Nicola 41h 56mn 32 V2F Allemagne F 3679
976 KALICINSKI Eric 41h 56mn 33 V1H France VINCENNES M 3492
977 NEGRO Alberto 41h 57mn 25 SEM Italie M 4096
978 TALLIA Chiara 41h 57mn 27 SEF Italie GSA POLLONE F 4163
979 DAL BIANCO Lino 41h 57mn 28 V1H Italie LIBERO M 4287
980 BERTINETTO Bartolomeo Davide 41h 57mn 29 SEM Italie TEMPIO DEL FITNESS M 3910
981 DOFFIN Yann 41h 57mn 50 V1H France M 2540
982 PERNES Pascal 41h 58mn 17 V1H France CSBJ M 2724
983 MEWES Michael 41h 58mn 29 V2H Allemagne DAV FRANKFURT M 3261
984 FAURE Antony 41h 58mn 45 SEM France M 1360
985 KLIMOWICZ Brittany 41h 58mn 50 SEF Etats Unis F 4049
986 REES Owen 41h 59mn 03 SEM Royaume Uni M 4600
987 GARNIER David 41h 59mn 20 SEM France M 2855
988 BARON Ange 42h 00mn 32 V2H France M 3847
989 COTTET Colette 42h 00mn 33 V2F France F 3848
990 FERREIRA Filipe 42h 01mn 22 V1H Portugal TEAM TRAIL COLMA M 4260
991 HAM Nick 42h 01mn 49 V2H Royaume Uni STOCKPORT HAR M 4416
992 DURAND Richard 42h 02mn 28 V2H France CS BOURGOIN JALLIE M 3123
993 AMAR DELAPIERRE Jocelyne 42h 02mn 38 V2F France F 3528
993 AMAR BEN KADOUR Abdel 42h 02mn 38 V2H France M 870
995 JEANNEAU Sebastien 42h 03mn 16 V1H France RAID VALLEE DE POU M 4625
996 GUEGANOU Jean Charles 42h 03mn 42 V1H France M 3651
997 ZARCO BARRERA Emilio 42h 03mn 43 V1H Espagne ASS. ESP. INTEMPE M 3950
998 SMITH Michael 42h 03mn 46 V1H Royaume Uni DALLAM RC M 2900
999 JACOBS Erik 42h 05mn 04 V1H Pays Bas M 2561
1000 MARTINEZ TEN Raul 42h 08mn 24 SEM Espagne MUR I CASTELL TUG M 4425
1001 PEGUET Olivier 42h 09mn 10 SEM France M 3658
1002 MUNTANE BERTRANS Jaume 42h 09mn 29 SEM Espagne NADAPEDALEACORRE. M 4485
1003 BAVAY reynald 42h 09mn 36 V1H France M 4138
1004 GALLAND Gregory 42h 09mn 49 SEM France M 3660
1005 CRENN Roland 42h 10mn 05 V2H France M 4684
1006 MASANAS PERAFERRER Mariona 42h 10mn 24 V1F Espagne CLUB NATACIO BANY F 4531
1006 HESLOUIS Eddy 42h 10mn 24 V1H France M 4286
1008 JACHYM Pawel 42h 10mn 44 SEM Pologne AZS AWF KRAKOW MA M 4527
1009 BOUSSAERT Denis 42h 10mn 57 V2H France M 1392
1010 GOUJON Remi 42h 11mn 03 V1H France ELAN 91 M 4386
1011 DELAVY Francis 42h 11mn 16 V2H Suisse M 536
1012 HALGAS Pawel 42h 11mn 41 SEM Pologne NSZZ Policjantow M 3619
1013 VAILLANT Jean Francois 42h 12mn 34 V1H France M 2538
1014 DEVILLE Damien 42h 12mn 45 SEM France LES FOULEES CHABLA M 2674
1015 LEMAISTRE Jean Christophe 42h 13mn 42 V1H France M 3383
1016 FERRO Federico 42h 13mn 47 SEM Italie M 2796
1017 GODEANU Mihai Adrian 42h 14mn 13 SEM Roumanie M 4490
1018 PESSLEU Tanguy 42h 15mn 16 SEM Belgique M 3824
1019 FRYDMAN Eric 42h 15mn 33 V2H France M 4586
1020 MEDINA MARCO Luciano 42h 15mn 58 SEM Argentine CXM VALENCIA M 4375
1021 DABE Jean Michel 42h 16mn 17 V1H France CMBM M 3215
1022 DEVIANNE Thomas 42h 16mn 29 V1H France CMBM CHAMONIX M 3727
1023 SRECKO Gomilsak 42h 16mn 31 V1H Slovenie AO TAM M 4497
1024 GOMILSAK Marjeta 42h 16mn 32 V1F Slovenie TAO PTUJ, TEKA?K F 3257
1025 DIATKA Vladimir 42h 16mn 48 V1H Republique tcheque M 2895
1026 FLORA Gregoire 42h 16mn 56 SEM France M 4668
1027 ARNOLD Andrew 42h 17mn 21 V2H Royaume Uni N/A M 1915
1028 KLEIN Wolfgang 42h 17mn 28 V3H Allemagne ISERLOHNER TRIA M 3036
1029 CARDER David 42h 17mn 29 V2H Etats Unis M 4604
1030 DELETRAZ Pierre 42h 18mn 46 V2H France M 1129
1031 DRU Sebastien 42h 19mn 37 V1H France M 3539
1032 RISI Andrea 42h 19mn 41 V1F Etats Unis F 3633
1033 BULLEGA Fabrizio 42h 20mn 08 V1H Italie M 4112
1034 PERALTA Rafael 42h 20mn 17 SEM Espagne G.M. PENA MEA M 2850
1035 MALAWSKI Bartosz 42h 20mn 54 SEM Pologne M 3885
1036 PERDIZ Alberto 42h 21mn 08 SEM Espagne 42195.ES M 3228
1037 DURAND Rodolphe 42h 21mn 33 SEM France ASTRAILCOURSENATUR M 1042
1038 GAUDET Jean Philippe 42h 22mn 13 SEM France M 4019
1039 KRONER Arno 42h 22mn 16 V1H France M 2505
1040 DEVANT Mathieu 42h 22mn 34 SEM France M 3460
1041 STASIA Manuel 42h 23mn 23 V1H Italie TEAM MICO VALSESSE M 4174
1042 VANNIER Christian 42h 23mn 43 V1H France LA L EGRAYS CLUB M 4316
1043 YOSHIDA Hiroshi 42h 23mn 46 V1H Japon M 4555
1044 BOUTEVILLAIN eric 42h 23mn 49 V2H France US TOUL ATHLETISME M 3204
1045 RUIZ Benoit 42h 23mn 57 V1H France M 2877
1046 PICAUD Serge 42h 23mn 59 V2H France M 4427
1047 WADA Ikuo 42h 25mn 22 V1H Japon NAMCHETRC M 4329
1048 RAQUIN Thibault 42h 26mn 08 SEM France CAF DE NICE MERCAN M 2602
1049 JOURDAN Mickael 42h 26mn 14 V1H France LMA72 M 2594
1050 OLLIER Philippe 42h 26mn 26 V2H France M 3467
1051 PACORINI Enrico 42h 27mn 10 V1H Italie CAI CIM TRIESTE M 4117
1051 PIPOLO Silverio 42h 27mn 10 V1H Italie CAI CIM SAG TRIEST M 4095
1053 BRATINA Raffaele 42h 27mn 11 V1H Italie CAI CIM SAG TS M 3609
1054 NAEGELEN Daniel 42h 27mn 16 V2H France M 3041
1055 SIRIGU Daniela 42h 27mn 38 V1F Italie COURMAYEUR TRAILER F 1848
1056 LE STRAT Arnaud 42h 27mn 49 V1H France M 3854
1057 LE STRAT Tony 42h 27mn 51 V1H France M 3313
1058 GONZALEZ GRAU Juan Miguel 42h 28mn 19 V2H Espagne M 3321
1059 NAKAMURA Norihiko 42h 28mn 26 V1H Japon SPORCIVA M 2899
1060 GOURY Didier 42h 28mn 41 V2H France TEAM RAIDLIGHT M 3491
1061 GOEBEL Adam 42h 28mn 44 V1H Pologne ArcelorMittal Ref M 4632
1062 KITZING Veit 42h 28mn 57 V1H Allemagne LAUFTREFF BREIT M 4297
1063 MASAKI Kosuke 42h 29mn 35 V1H Japon MASAKI RACING M 3186
1064 TESSIER Lilian 42h 30mn 00 SEM France CSA DU 4?RSMA M 2592
1065 ONISHI Hiroshi 42h 30mn 16 V1H Japon SWEET AS M 4001
1066 MATEO Christophe 42h 30mn 56 V1H France TRIATHL'AIX M 1181
1067 CAMPUZANO IZQUIERDO Francisco 42h 31mn 23 V1H Espagne SENDERISMO SIMANC M 3599
1068 ESSER Frank 42h 32mn 03 V2H Allemagne UROTEAM GRAFENA M 3676
1069 LEPPER Les 42h 32mn 13 V2H Royaume Uni MARLOW STRIDE M 3072
1070 BEVIERE Claude 42h 32mn 19 V2H France US CREPY EN VALOIS M 4640
1071 LEVAXELAIRE Sonia 42h 32mn 46 SEF France CE SALOMON F 4267
1072 DE RUEDA Emmanuel 42h 33mn 25 V1H France MACADAM 07 M 3746
1073 CELESTIN DEVENDRA Benedict 42h 33mn 38 SEM France BNP PARIBAS M 2891
1074 FIGUERA VENTUROS Jaume 42h 34mn 05 SEM Espagne M 4228
1075 FEDRIZZI Roberto 42h 35mn 25 SEM Italie GARDASPORTEVENTS M 4727
1076 LEUNG Lilian 42h 35mn 36 V1F Chine F 4700
1077 PANARO Arturo 42h 35mn 40 V3H Italie ACQUIRUNNERS M 3424
1078 MARMIER Nataliya 42h 36mn 22 V2F France CMBM F 1371
1078 HIMEUR Olivier 42h 36mn 22 SEM France ND2BR M 3839
1080 PEDRO Eric 42h 36mn 25 V1H France SPIRIDON PERIGORD M 2598
1081 GUILLAMON GARCIA Miguel Angel 42h 36mn 35 V1H Espagne M 3484
1082 WANLESS Christopher 42h 36mn 41 SEM Royaume Uni howies M 2870
1083 BOLLEAU Alexandre 42h 37mn 22 V1H France M 3050
1084 MINVIELLE Ronan 42h 37mn 29 SEM France M 3593
1085 GAFNER Martin 42h 38mn 01 V1H Suisse M 3977
1086 DE BELDER Daniel 42h 39mn 07 SEM Royaume Uni SERPENTINE M 2730
1087 WAGNER AndrAs 42h 39mn 34 V3H Hongrie M 4720
1088 TRIEBEL Gunter 42h 39mn 44 V1H Autriche M 4061
1089 QUISTINIT Regis 42h 41mn 38 V1H France M 3483
1090 BARBI Stephane 42h 41mn 39 V1H France MARINE NATIONALE M 2500
1091 MARCO Christian 42h 41mn 50 V2H France M 3378
1092 DELACHAT Benoit 42h 43mn 02 V2H France M 4566
1093 HARRISON Richard 42h 43mn 04 V2H Royaume Uni MARSHALL MILT M 4515
1094 MEYNADIER Frederic 42h 43mn 10 SEM France CLUB ALPIN NIMES C M 3195
1095 TEMMERMAN Herve 42h 43mn 19 V1H France M 3795
1096 COUSSY Emmanuel 42h 43mn 59 V1H France FOULEES DOUCES DE M 3507
1097 HE Qinhua 42h 44mn 06 SEM Chine M 4221
1098 HAMOND Fred 42h 45mn 17 V3H Royaume Uni BARF M 1532
1099 MARCHI Arnaud 42h 45mn 20 SEM France M 4170
1100 LEWIS Alun 42h 46mn 02 V2H Royaume Uni HOWGILL HARRI M 3152
1101 FUEYO MESA Ruben 42h 46mn 21 SEM Espagne M 686
1102 RUFFIER MONET Nicolas 42h 46mn 34 V1H France M 4310
1103 DALTON Mark 42h 47mn 32 V1H Royaume Uni N/A M 4029
1104 MAZZUCHI Federico 42h 48mn 13 V2H Italie SISPORT M 3455
1104 FERRARA Davide 42h 48mn 13 V1H Italie M 3732
1106 ZUGAJ Robert 42h 48mn 49 SEM Pologne KRS TKKF JASTRZAB M 3993
1107 SANTOS Cirilo 42h 48mn 55 V2H Portugal C.D.ASAS DO MILL M 4761
1108 BELGUERMI Farid 42h 49mn 15 V2H France M 3092
1109 GABET Stephane 42h 50mn 45 SEM France M 4512
1110 QUARLES Georganna 42h 51mn 33 V2F Etats Unis F 1640
1111 ARDON FRANSMAN Jolande 42h 52mn 22 V1F Pays Bas VOORNE ATLETIEK F 2849
1112 EITENEUER Bernd 42h 53mn 54 V2H Allemagne RAPID RAMIREZ M 2970
1113 DELLING Thomas 42h 54mn 55 V1H Allemagne LV LIMBACH 2000 M 2603
1114 HERFURT Ute 42h 54mn 57 V1F Allemagne LV LIMBACH 2000 F 2617
1115 MEEK Robert 42h 55mn 38 V1H Royaume Uni M 4268
1116 YOSHIKAWA Hiroshi 42h 55mn 57 V1H Japon M 1212
1117 YONEYAMA Kenji 42h 56mn 33 SEM Japon M 3394
1118 BATON Bruno 42h 56mn 34 V2H France M 3740
1119 BOMBENGER Gilbert 42h 56mn 57 V3H France COLMAR MARATHON CL M 3077
1120 CHALAYE Alain 42h 57mn 34 V1H France CS BOURGOIN JALLIE M 3148
1121 JOSSERAND Clement 42h 58mn 23 SEM France M 2977
1122 BODIN Marcel 42h 58mn 26 V2H France M 2607
1123 ORAIN Bernard 42h 58mn 48 V2H France BROCELIANDE AVENTU M 3025
1124 SORIANO SANJUAN SebastiAn 42h 59mn 16 SEM Espagne CLUB ATLETISMO PR M 3245
1124 FLOR GARCIA Antonio 42h 59mn 16 SEM Espagne M 3366
1126 OGGIONI Adriano 43h 00mn 17 V1H Italie M 4711
1127 DEJEAN Olivier 43h 01mn 05 V2H France M 4596
1128 ZIRKER Gerhard 43h 01mn 07 V1H Allemagne SCL LEIMERSHEIM M 4657
1129 FATON Laurent Pascal 43h 01mn 48 SEM France M 4748
1130 FAVRICHON Gerard 43h 02mn 11 V2H France AS CREDIT MUTUEL C M 2514
1131 LASTA Davide 43h 02mn 15 SEM Italie M 4551
1132 TOMAS CASADO Joaquim 43h 02mn 47 V1H Espagne PENYA MUR I CASTE M 3093
1133 LEZCANO Andres 43h 03mn 12 V2H Espagne M 2992
1133 BERNDT Matthias 43h 03mn 12 V2H Allemagne M 3755
1135 SAI KIT ALGER Cheng 43h 04mn 06 V1H Chine KIN HANG HIKING CLU M 4128
1135 TANG Sun Kam 43h 04mn 06 SEM Chine KIN HANG HIKING CLU M 4124
1135 BIK TAM Kar 43h 04mn 06 SEF Chine KIN HANG HIKING CLU F 4126
1135 LEUNG Wan Yee 43h 04mn 06 SEF Chine KIN HANG HIKING CLU F 4125
1139 CHUNG Pak Hang 43h 04mn 08 V1H Chine KIN HANG HIKING CLU M 4263
1140 MEJSNER Bartosz 43h 04mn 50 SEM Pologne M 4243
1141 GEORGES Claude 43h 06mn 00 V2H France CAP DINSHEIM M 2831
1142 REZOLA UROLA Kauldi 43h 06mn 51 V1H Espagne ARRASTAKA M 4682
1143 GARCIA DIOS Felix 43h 06mn 52 V2H Espagne ATHLETICS AVENTUR M 3861
1144 REZOLA UROLA Imanol 43h 06mn 53 V1H Espagne ARRASTAKA M 4708
1145 COQUEMONT Vincent 43h 06mn 54 SEM France ESVA BEAUFORT M 3060
1146 ARRUTI EZEITZA Imanol 43h 06mn 55 V1H Espagne PELOTOK K.E. M 4420
1147 GARDUNO TENA Pedro 43h 06mn 56 V1H Espagne C.D FORTUNA M 2839
1147 FERREIRA Jose 43h 06mn 56 SEM Portugal CLUBE MONTANHISM M 3144
1149 PARIS Alain 43h 08mn 07 V1H France Hong Kong Trail Ru M 3283
1150 HACHEM Francis 43h 08mn 15 V1H France M 4803
1151 FERGUSON Andrew 43h 08mn 43 V1H Royaume Uni MUDCREW TRAIL M 1026
1152 EGUCHI Mitsuhiro 43h 09mn 01 V3H Japon M 3291
1153 VUKELIC Goran 43h 09mn 23 SEM Croatie UPRI GELENDER M 2075
1154 ORESKOVIC Marko 43h 09mn 24 SEM Croatie UPRI GELENDER M 383
1155 DHONNEUR Sylvain 43h 09mn 31 SEM France M 3127
1156 SANGUINO Pedro 43h 09mn 46 SEM Portugal CLUB GBES M 3813
1156 HORVATH Peter 43h 09mn 46 V1H Hongrie M 3347
1158 TAKAHASHI Yuko 43h 10mn 04 SEF Japon ASE HEAT F 3572
1159 LECLERC Jean Pierre 43h 10mn 41 V2H France M 2627
1160 TAKEDA Kentaro 43h 11mn 29 SEM Japon M 2918
1161 SUET Philippe 43h 11mn 51 V1H France M 501
1162 OKONSKI Denis 43h 12mn 36 V1H France LES Z'AVOINEURS DU M 3882
1163 PETIT David 43h 14mn 06 V1H France M 2588
1164 AVRILLON Frederic 43h 14mn 58 V1H France TEAM MOUFLARDS M 2940
1165 VIDAL DUART Maurici 43h 16mn 14 SEM Espagne EECVA M 4601
1166 ALLISON Robert 43h 17mn 47 V2H Royaume Uni FIFE ATHLETIC M 3497
1167 MOSQUERA GONZALEZ Manuel 43h 17mn 49 V3H Espagne CLUB DE MONTANA X M 4027
1168 KUNIHIRO Issei 43h 18mn 03 SEM Japon SPORCIVA M 3388
1168 URUSHIHARA Akihiko 43h 18mn 03 SEM Japon M 2610
1170 HERRERO Eric 43h 18mn 13 SEM France M 3904
1171 MARIN OTERO Jaime 43h 18mn 47 SEM Espagne M 3817
1172 CULBERT Brian 43h 19mn 01 V2H Canada SALOMON TORONTO M 1025
1173 MORINIERE Jean Marc 43h 19mn 23 V2H France M 4119
1174 FALLET Eric 43h 19mn 45 V3H Suisse M 2769
1175 BENNEJEAN Cecile 43h 19mn 55 V1F France CA PICTAVE/CAVALEU F 3598
1176 DELHOMME Dominique 43h 20mn 05 V2H France ES COUERON M 4322
1177 MANUEL CORBACHO SILVERO Jose 43h 20mn 08 SEM Espagne M 3477
1178 DENEUBOURG Serge 43h 20mn 10 V1H France SAPEUR POMPIER VAR M 1128
1179 VAN DER MERWE Philip 43h 20mn 12 V2H Afrique du Sud DURBANVILL M 3884
1180 MUFFAT Pierre 43h 20mn 35 V1H France TRAILERS DU GAVOT M 4756
1181 RABATE Laurent 43h 20mn 36 V1H France S/L USC BUZANCAIS M 3056
1182 OSKIERKO Roman 43h 21mn 24 V2H Pologne M 3380
1183 PERRIN Henri Pierre 43h 21mn 26 SEM France ISSY TRIATHLON M 2671
1184 MCGREEVY Cathal 43h 21mn 50 V1H Irlande M 4282
1185 KURONO Hiroshi 43h 22mn 22 V1H Japon CHIBIKURO M 4568
1186 HIRAYAMA Masayuki 43h 22mn 53 V1H Japon M 4305
1186 TSUKANO Yutaka 43h 22mn 53 V1H Japon M 3563
1188 WEBB Jane 43h 24mn 17 V1F Royaume Uni F 4271
1188 WEBB David 43h 24mn 17 V2H Royaume Uni M 3951
1190 QUINTANA SANTANA Daniel 43h 24mn 29 SEM Espagne ARISTA M 2816
1191 FADIE Hugues 43h 24mn 38 V2H France M 2507
1192 SUGIYAMA Mitsumasa 43h 24mn 44 V2H Japon TOKYO HASETSUNE C M 1366
1193 HEIMBURGER Remi 43h 24mn 57 SEM France M 3589
1194 ALBERT Pascal 43h 25mn 14 V2H France M 3799
1195 TAKAHASHI Junko 43h 25mn 54 SEF Japon TEAM USUKAWA F 4123
1196 DONNELLY Susan 43h 26mn 21 V2F Etats Unis F 4055
1197 LE POULICHET Marc 43h 26mn 58 SEM France ENDURANCE LOISIR P M 4639
1198 MOROZ Matthew 43h 27mn 21 SEM Royaume Uni SHEEN SHUFFER M 1124
1199 DALTON Gary 43h 27mn 36 V1H Irlande M 2878
1200 PARENT Mike 43h 28mn 31 SEM France Association Gregor M 2501
1201 FARTHING Christian 43h 29mn 01 V1H Allemagne PROFILLAUFER KW M 2699
1202 WARMINGTON Gary 43h 29mn 03 V2H Royaume Uni M 4455
1203 MOST Joel 43h 29mn 25 V1H France CCA ROUFFACH M 2706
1204 AUDO Thierry 43h 30mn 32 V1H France M 4638
1205 BENAMOR Sebastien 43h 30mn 33 SEM France M 4463
1206 NORMAND Didier 43h 30mn 35 V2H France M 2832
1207 FORT Jean Francois 43h 31mn 09 V2H France ASCPS M 3076
1208 SAGNOL Philippe 43h 31mn 12 V1H France CAF GARDANNE M 3615
1209 ISHIKAWA Junji 43h 32mn 02 SEM Japon ISHIKAWA TATAMI SHO M 3819
1210 SCHOCH Markus 43h 32mn 27 V1H Allemagne TEAM RAIDLIGHT M 3747
1211 GROSVALET Olivier 43h 32mn 35 V1H France PGAC M 1183
1212 SOUADET Eric 43h 32mn 50 V1H France ACSB BUZANCAIS M 3084
1213 DELIAU Bastien 43h 33mn 24 SEM France M 2890
1214 MATHIEU Johann 43h 33mn 27 SEM France M 4670
1215 ROEHRL Gerhard 43h 33mn 51 V2H Allemagne TRITEAM TEMPO S M 2053
1216 GIL PASCUAL Gregorio 43h 34mn 12 V1H Espagne AE MUNTANYA M 3034
1217 DONOSO RODRIGUEZ Angel 43h 34mn 13 V2H Espagne AE MUNTANYA M 3103
1218 MIRET TORRENS Albert 43h 34mn 34 V1H Espagne ELS XULIUS M 3929
1219 VINSON Bernard 43h 35mn 20 V2H France VEO 2000 LA PLAGNE M 4520
1220 NAKAGAWA Toshifumi 43h 36mn 11 V2H Japon M 3607
1221 DENONCIN Thierry 43h 36mn 20 V2H Belgique M 2990
1222 ROBIN Nathalie 43h 36mn 50 V2F France AIX ATHLE PROVENCE F 3804
1222 BONNET Eric 43h 36mn 50 V2H France AIX ATHLE PROVENCE M 3805
1224 MARAVEGIAS Sofoklis 43h 36mn 52 V2H Grece M 4687
1224 TSOGKARAKIS Panagiotis 43h 36mn 52 V1H Grece ADVENDURE M 4707
1226 ISHIHARA Michihiro 43h 36mn 59 V1H Japon KAWASAKI TACHIBANA M 3296
1227 COURRIER Fabien 43h 37mn 05 SEM France M 4774
1228 GRILLI Carlo 43h 37mn 13 V1H Italie SDS L'AQUILA M 4388
1229 STICH Eric 43h 37mn 14 V1H France M 3741
1230 COLET Xavier 43h 37mn 25 SEM Espagne M 4713
1230 MATHESSIS Spyridon 43h 37mn 25 V2H Grece ARCHILOHOS CORFU M 3968
1232 TRELLE Pierre 43h 37mn 32 V3H France M 4250
1233 BRYANT Patty 43h 37mn 44 V2F Etats Unis F 4127
1234 MOUSSEL Francois 43h 37mn 45 V2H France SPN VERNON M 2708
1235 LAPAZ Pablo 43h 38mn 03 V1H Uruguay CIMARRONES M 1049
1236 FERNANDEZ MUNOZ Emilio 43h 38mn 37 V1H Espagne INDEPENDIENTE M 3193
1237 BURGIN Matt 43h 39mn 20 V1H Royaume Uni M 2634
1238 DESRUELLE reynald 43h 40mn 01 V2H France M 3864
1239 HERVE Thierry 43h 40mn 03 V1H Suisse M 2711
1240 EMMS Luke 43h 40mn 05 SEM Royaume Uni M 3590
1241 GRYFE Robert 43h 41mn 05 V1H Canada M 4291
1242 GARCIA Carlos 43h 42mn 46 SEM Espagne ZATOPEK ATLETISMO M 4574
1243 TOURNE Boris 43h 42mn 48 V1H France M 3266
1244 MORCILLO JuliAn 43h 42mn 55 SEM Espagne TIERRA TRAGAME (E M 3523
1245 CORTINA SUBIRANA Ramon 43h 43mn 16 V2H Espagne RIP CLUB ESPORTIU M 1063
1246 KARAK Stefan 43h 43mn 29 V3H Slovaquie ZEMIANSKE KOSTO M 2806
1247 MARTINEZ Pascal 43h 44mn 20 V1H France S/L FC TERNAY M 3384
1248 LEGRAND Francine 43h 44mn 46 V1F Belgique Federation Belgi F 3182
1249 DONATI Marco 43h 45mn 56 V1H Italie M 3427
1250 GAGE Laurent 43h 46mn 11 V1H France M 4293
1251 FALOMO Andrea 43h 48mn 57 V1H Italie M 3433
1252 RANDAZZO Elisabetta 43h 48mn 59 V1F Italie AZZANO RUNNERS F 4513
1253 DAURELLE Thierry 43h 49mn 08 V2H France SLC MARTIGUES M 3335
1253 ROSSETTO Bernadette 43h 49mn 08 V2F France SLC MARTIGUES F 3341
1255 DUCLOUX David 43h 49mn 11 V1H France A.S BONDY TRAIL M 3945
1255 GUTIERREZ MERE Jose Antonio 43h 49mn 11 V2H Espagne AVIENTU M 4762
1257 GIBOURDEL Julien 43h 49mn 13 SEM France AS BONDY M 4037
1258 BABUTY Philippe 43h 49mn 17 V2H France SCAB M 3863
1259 PETITJEAN Pascal 43h 50mn 59 V1H France SCAM MONTLUCON TRI M 2516
1260 BEAUFFENY Frederic 43h 53mn 01 V2H France M 3255
1261 TAKEDA Koichi 43h 53mn 22 V1H Japon M 2550
1262 TORRIJOS GARCIA Xavier 43h 53mn 39 V1H Espagne CENTRE EXCURSIONI M 4703
1263 LABISSE Sebastien 43h 54mn 49 SEM France M 1483
1264 OHBA Takashi 43h 54mn 53 SEM Japon M 4395
1265 VAN DIJK Frederic 43h 55mn 08 V1H France S/ US PALAISEA ELA M 3646
1266 HARRIS Vance 43h 55mn 45 V2H Royaume Uni M 2770
1267 CAO Jin 43h 56mn 13 SEM Chine NORGES BANK SPORTS M 2632
1268 GONZALEZ GARCIA Eolo 43h 56mn 24 V2H Espagne ECOSUB ATLANTICO M 4726
1269 BOROCCO Catherine 43h 57mn 40 V1F France F 2980
1269 GUERRA Patrick 43h 57mn 40 V2H France RSMA MADININA TRIA M 2726
1271 ABRIS Sulyok 43h 57mn 42 SEM Hongrie M 4737
1272 HUNG FAT Cheung 43h 57mn 43 SEM Chine M 3297
1273 TAKEISHI Koichi 43h 58mn 38 V2H Japon TEAM CARELUGA M 3907
1274 TRIBOLO Philippe 43h 59mn 13 SEM France M 4740
1275 SAKUDA Shoji 44h 00mn 32 SEM Japon SKYMONKEY M 4621
1276 MILLER Tristan 44h 01mn 37 SEM Australie RUNLIKECRAZY M 4056
1277 CHIOSSONE Marco 44h 01mn 42 V1H Argentine M 3789
1278 KUSTER Eric 44h 02mn 05 V1H France M 3742
1278 REIS Benedicte 44h 02mn 05 V1F France F 3276
1280 WALTENER Philippe 44h 02mn 06 V2H Luxembourg M 2722
1281 BOUCHI LAMONTAGNE Jean Philippe 44h 02mn 10 V1H France CEVENNES TRAIL CLU M 1510
1282 BALAHACHI Rafion 44h 03mn 42 SEM France LEYRENNE AC/TEAM M M 4778
1283 LAMBERT Isabelle 44h 04mn 07 V2F France F 3183
1284 GONZALEZ Jean Marc 44h 04mn 08 V1H France UA LOURDES M 2746
1285 ISHII Hiroyuki 44h 04mn 12 V1H Japon RUN WALK STYLE M 2901
1286 GERARD Philippe 44h 04mn 17 V2H France M 2620
1287 GUENOT Philippe 44h 04mn 27 V1H France SAINT NAZAIRE OLYM M 4299
1288 GOLLNER Tilman 44h 04mn 30 SEM Allemagne CABA.DE M 3840
1289 FURTAK Krzysztof 44h 06mn 02 V2H Pologne M 3850
1290 BRIARD Armandine 44h 06mn 10 V1F France F 3055
1290 DRONNEAU Jean Marie 44h 06mn 10 SEM France M 2552
1292 WENGERT Christophe 44h 06mn 16 V1H France M 2698
1293 ROLDAN MARCO Sergio 44h 06mn 37 SEM Espagne M 4230
1294 ROMERO SANTONJA Vicky 44h 06mn 47 V1F Espagne CENTRE EXCURSIONI F 1171
1295 CHALUMEAU David 44h 07mn 08 V1H France M 1338
1296 CAREL Thierry 44h 07mn 36 V1H France AS CREDIT FONCIER M 3236
1297 MILLET Carole 44h 07mn 50 V1F France CCA ROUFFACH F 3447
1298 CARBOGNO Luigia 44h 09mn 13 V2F Italie COURMAYEUR TRAILER F 3960
1299 ZUBELLI Loris 44h 09mn 50 V1H Italie M 3159
1300 MURAWSKI Piotr 44h 10mn 20 V1H Pologne MARATON LESZNO M 4472
1301 PODRAZA Tadeusz 44h 10mn 21 SEM Pologne M 3872
1301 POLTORAK Krzysztof 44h 10mn 21 SEM Pologne MISIEK M 3239
1303 BLANDIN Joel 44h 10mn 29 V3H France AC LA CHAPELLE/ERD M 3546
1303 INAKI BENGOETXEA Jon 44h 10mn 29 V2H Espagne ANDATZA MENDI ELK M 3432
1305 MCMILLAN Ian 44h 10mn 32 V2H Royaume Uni M 4258
1306 BEVAN Daniel 44h 10mn 34 V1H Royaume Uni M 3846
1306 MCCOMBE Ewan 44h 10mn 34 V2H Royaume Uni M 3908
1308 GONZAGA NUNES Luis 44h 10mn 40 V2H Portugal CLUBE ATLETISMO M 4171
1308 BARROCAS Carlos 44h 10mn 40 V1H Portugal M 3280
1310 SALVADOR Fernando 44h 10mn 41 SEM Portugal PAREDES AVENTURA M 4718
1311 GERMOND Philippe 44h 10mn 46 V2H France M 1426
1311 LORMEAU Christian 44h 10mn 46 V1H France M 1016
1313 GEORGEL Pascal 44h 10mn 56 V2H France M 1176
1314 ARVIS Sebastien 44h 11mn 14 SEM France BUGEAT ATHLETISME M 3926
1315 LORENZI Thomas 44h 11mn 25 SEM Italie Mazzorana/Odlo Tea M 4654
1316 DAL MONEGO Gabriele 44h 11mn 30 SEM Italie M 4567
1317 PRORIOL Arnaud 44h 11mn 32 V1H France M 4004
1318 PEREZ ESCOBAR Jose Manuel 44h 11mn 33 SEM Espagne C.D. CABRALOCA M 4771
1319 PIRON GREGORY 44h 11mn 49 V1H France M 4731
1320 WESTAWAY Tim 44h 11mn 55 V2H Canada M 4044
1321 SANCHEZ RAMIREZ Aurelio 44h 12mn 45 SEM Espagne LOS LENTOS DE TOR M 3773
1322 GAILLARD Romain 44h 13mn 12 SEM France M 3314
1323 CAMPBELL Paul 44h 14mn 29 V1H Royaume Uni M 3351
1324 THINE Claude 44h 14mn 38 V2H France GUADELOUPE M 3752
1325 BINEAU Pascal 44h 14mn 55 V1H France M 1590
1326 GURR Douglas 44h 16mn 54 V1H Royaume Uni CALDER VALLEY M 4749
1327 POH POOI Choon 44h 17mn 18 V1H Singapour M 3999
1328 RONGIONE Sandro 44h 18mn 39 V1H Italie M 4147
1329 MIYAUCHI Keiichiro 44h 18mn 49 SEM Japon TEAM O RINGEN M 1823
1330 MAHE Jean Pierre 44h 18mn 58 V3H France ESC OCEAN 44 SAINT M 3439
1331 BRYDON Steven 44h 19mn 01 V1H Australie M 2757
1332 MARTINEZ Jose Luis 44h 19mn 06 V2H Espagne 42195.es M 4767
1333 ETIENNE PHILIPPE 44h 19mn 15 V2H France AG GONDREVILLE M 3340
1334 MICHEL Martin 44h 19mn 21 V2H Suisse M 3875
1335 AITA Moreno 44h 19mn 27 V1H Italie M 2619
1336 MARTINELLI Franck 44h 19mn 51 V1H France M 4315
1337 HERMAN Romain 44h 19mn 53 SEM Belgique M 2613
1338 MAIGNAN Stephane 44h 19mn 56 V1H France M 3201
1339 WATANABE Yuji 44h 20mn 06 V2H Japon M 4607
1340 CHAMBRIS Henri 44h 20mn 36 V1H France SO ROSNY SOUS BOIS M 2606
1340 WILLIAMSON Holly 44h 20mn 36 SEF Royaume Uni KESWICK AC F 4651
1342 PARIS Denis 44h 21mn 32 V1H France M 4229
1343 SOZZI Sebastien 44h 21mn 37 SEM France X SPORTS LA CANOUR M 3259
1344 RECASENS RIEMBAU Josep Maria 44h 21mn 48 V2H Espagne CLUB NATACIO BANY M 4532
1345 ABBET Valentin 44h 22mn 19 ESH Suisse SWISS ESTATE M 2835
1346 SOUSA PIRES Luis 44h 22mn 36 V2H Portugal PORTO RUNNERS M 4728
1347 CARPENTIER Fabrice 44h 23mn 34 V1H France ASHM M 3485
1348 BOUVIER Bruno 44h 23mn 39 V1H France FOULEES DE ST GERM M 4487
1349 LITZLER Hyacinthe 44h 24mn 02 SEM France CRAPAST M 4724
1350 BENEDETTI Denis 44h 24mn 05 V2H France ASPTT NOUVELLE CAL M 4602
1351 JOUSLIN Marianne 44h 24mn 21 V2F France ATHLETIC CLUB SALO F 1439
1352 MOREL Christophe 44h 25mn 15 V1H France M 2596
1352 HEUDRE Jean Michel 44h 25mn 15 V1H France MIL'PATTES VITRE M 3179
1352 CHARUN Bruno 44h 25mn 15 V1H France ATHLE PAYS DE LORI M 3035
1355 MAYAL GOMEZ Julio Jose 44h 25mn 37 SEM Espagne SENDER. ABLONIOS M 4630
1356 NOMA Yoko 44h 25mn 46 V1F Japon JAPAN MONT BLANC CL F 4620
1357 RIBAS RIBAS Francisco Javier 44h 25mn 55 SEM Espagne M 4011
1358 LLORDELLA TORRA Miquel 44h 26mn 12 V1H Espagne M 4015
1358 DUMONT Olivier 44h 26mn 12 V1H Belgique ESM M 3474
1360 RAFFIN Jean Luc 44h 27mn 06 SEM France Team Parmelan M 2863
1361 IKEDA Takahiro 44h 27mn 56 V1H Japon M 3827
1362 SAKAUE Hiroyuki 44h 28mn 09 V1H Japon HATOSUZU M 4224
1363 JIBIKI Hirokazu 44h 28mn 15 SEM Japon ISHIOKA TRC M 4603
1364 POLIDORI Charles 44h 28mn 20 V1H France TERRES D'AVENTURE M 1710
1365 ISHIZAKA Fumitoshi 44h 28mn 24 SEM Japon W.L. GORE M 4192
1366 REVOL Gilles 44h 29mn 07 V1H France La Foulee Forezien M 3423
1367 MARTINEZ DOMINGUEZ Pablo 44h 29mn 15 V1H Espagne 42195.ES M 4661
1368 FEASEY Paul 44h 29mn 32 V1H Royaume Uni M 4409
1369 ARENCIBIA DENIZ Juan Fernando 44h 29mn 55 V1H Espagne ARISTA M 4643
1370 GONZALEZ Julio 44h 30mn 15 V1H Espagne M 4697
1371 CASANOVA ARRIBAS Feliciano 44h 30mn 42 V1H Espagne M 3664
1372 ORSINGHER Celine 44h 30mn 51 V1F France F 2678
1373 OLIVEIRA Helder 44h 31mn 15 SEM Portugal M 2673
1374 MANUEL PICAO Paulo 44h 31mn 16 SEM Portugal CUP TEAM M 3387
1374 ANDRADE Vitor 44h 31mn 16 SEM Portugal PAREDES AVENTURA M 4704
1376 HOUEL Fred 44h 31mn 17 V1H France M 3559
1377 SCHONFELD Andreas 44h 31mn 24 V2H Allemagne OSTERATHER TV M 4078
1378 MOORHOUSE John 44h 31mn 29 V2H Royaume Uni CHESHIRE HASH M 2546
1379 STEFFEN Clive 44h 31mn 30 V2H Royaume Uni M 1216
1380 VANOTTI Bertrand 44h 31mn 40 SEM France M 4390
1381 COLOMBO Ruben 44h 31mn 49 SEM Espagne M 4529
1381 ORTIZ PEREZ Toni 44h 31mn 49 V2H Espagne J.A.MONTCADA M 4645
1383 PERRACHON Olivier 44h 32mn 27 V1H France M 3843
1384 PESAVENTO Luca 44h 32mn 30 V2H Italie MARATONETI CITTADE M 4804
1385 MALALEL Ivan 44h 33mn 17 SEM France M 4694
1386 CANDELA SANTIAGO Victor 44h 33mn 56 V1H Espagne C.A. MARATHON CRE M 3770
1386 CANDELA BELSO Luis 44h 33mn 56 SEM Espagne C.A. MARATHON CRE M 3765
1386 LLEDO GOMIS Juan Jose 44h 33mn 56 SEM Espagne C.A. MARATHON CRE M 3757
1389 NICOLLO Laurent 44h 35mn 24 V1H France TEAM MOUFLARDS M 3461
1389 CEYSSAT Eric 44h 35mn 24 SEM France M 3163
1389 NICOLLO Marie 44h 35mn 24 V1F France TEAM MOUFLARDS F 3797
1392 RICHTER Andreas 44h 38mn 00 V1H Allemagne SSF BONN TRIATH M 3315
1393 YVOIR Stephane 44h 38mn 31 V1H France APR REDON M 3694
1393 LEYMARIE Gerard 44h 38mn 31 SEM France M 2541
1395 MASSARI Dante 44h 38mn 58 V2H Italie G.S. PIERALISI JES M 4159
1396 VAZQUEZ Yosu 44h 39mn 05 V1H Espagne 42195.ES M 2972
1397 DUBOIS Sophie 44h 40mn 07 V1F France VSC MARATOURISTES F 4377
1398 PIACENTINI Marco 44h 40mn 50 V2H Belgique ESM M 3562
1399 SCHULZ WULKOW Michaela 44h 41mn 00 V2F Allemagne TEAM FUCHSECK F 3368
1400 SCHULZ WULKOW Alexander 44h 41mn 01 V1H Allemagne TEAM FUCHSECK M 2953
1401 POIRAUD Vincent 44h 41mn 07 V1H France M 1228
1402 MADIGOU Ronan 44h 41mn 09 V2H France SCO ANGERS M 3766
1403 GALLAND Jean Charles 44h 41mn 44 V1H France RAID AVENTURE BETH M 3145
1404 PERRAULT Olivier 44h 41mn 56 V1H France M 3815
1405 NAYA CELMA Eduardo 44h 42mn 00 V1H Espagne CLUB ATLETISME SA M 2694
1406 RAMPON pascal 44h 42mn 18 V2H France SALOMON M 3194
1407 VAUTIER Dominique 44h 43mn 06 V1H France M 2718
1408 MIASKO Cedric 44h 43mn 11 SEM France M 3045
1409 EZAWA Manabu 44h 43mn 15 V1H Japon M 844
1410 LAROCHE Jean Bertrand 44h 43mn 26 V2H France M 2549
1411 HUNSINGER Philippe 44h 43mn 29 SEM France LEMANSHOW M 3374
1412 THIREAU Benjamin 44h 43mn 33 SEM France M 2537
1413 SACHOT Julien 44h 44mn 01 SEM France M 3549
1414 YONEDA Osamu 44h 44mn 06 SEM Japon TEAM PIREKICHI M 4182
1415 SATO Akira 44h 44mn 09 V1H Japon TEAM PIREKICHI M 4184
1416 LETHELIER Edouard 44h 44mn 29 V1H France LES TRAILERS DE PA M 4233
1417 PENICAUD Jean Claude 44h 44mn 31 V2H France M 3580
1418 ROBINSON Daniel 44h 44mn 38 V1H Etats Unis NEW LEAF ULTRA M 3249
1419 MAIER Hans 44h 44mn 42 V3H Allemagne BLACK FOREST TR M 1108
1420 LEBLANC Flavien 44h 44mn 55 SEM France M 4009
1421 BROSSARD Olivier 44h 45mn 00 V1H France COURIR A ECUILLE M 4642
1422 LAFOND Jean Marc 44h 45mn 09 V1H France LE TEIL COURT M 2662
1423 KAMINSKI Wieslaw 44h 45mn 36 V1H Pologne M 2665
1424 BRERA MOLINARO Rosalba 44h 45mn 39 V1F Italie GSA.POLLONE F 3064
1425 READ Benjamin 44h 45mn 57 SEM Royaume Uni RESOLUTE PERS M 1647
1426 LAUFER Mathias 44h 46mn 56 V1H Allemagne TG GRO? KARBEN M 4412
1427 OHNO Fumihiro 44h 47mn 12 SEM Japon CTC (CHALLENGE CLUB M 3887
1428 HENRY Quentin 44h 47mn 57 SEM France M 2521
1429 DULCET Josep 44h 48mn 18 V3H Espagne CENTRE EXCURSIONI M 3308
1430 JOVE Aleix 44h 48mn 21 V1H Espagne ULTRA LLEIDA M 4320
1431 MARTIN Emmanuel 44h 48mn 22 V1H France M 3912
1431 GARCIA Marc 44h 48mn 22 SEM Espagne ULTRA LLEIDA M 4317
1433 SWEERIS Esther 44h 48mn 25 V1F Pays Bas VOORNE ATLETIEK F 2862
1434 MARQUET Christophe 44h 48mn 52 V1H France ESPARTANOS M 4254
1435 GUIZON Patrice 44h 48mn 54 V2H France ASVA SANOFI M 4647
1436 LUCAS SANCHEZ Roque 44h 48mn 56 V2H Espagne CEPSIP JAS M 4018
1437 HAYOUN Christophe 44h 49mn 03 V1H France M 3238
1438 BACARIA Jean Paul 44h 49mn 24 SEM France M 3788
1438 HUARD Aurelien 44h 49mn 24 SEM France F 4619
1440 MAGNENAZ Christophe 44h 49mn 45 V1H France M 3892
1440 ISABELLA Frederic 44h 49mn 45 V1H France M 4021
1442 CLERC Jerome 44h 49mn 46 SEM France M 3720
1443 LHERMET Jean Marc 44h 49mn 48 V2H France les traines la gro M 3942
1444 GALAMAND Eric 44h 49mn 49 V1H France FOULEE ANNEMASSE M 3859
1445 LEPREUX Jacques 44h 49mn 55 V3H France S. L. HOSPITALIERS M 1960
1446 MALDONADO Ignacio Alberto 44h 49mn 56 V2H Argentine UNIVERSIDAD TEC M 4466
1446 HEEB Markus 44h 49mn 56 SEM Allemagne RTB MARATHONTEA M 1184
1448 ESTEVE BESALDUCH IvAn 44h 49mn 58 SEM Espagne C.A. PUCOL M 4452
1449 TORRO CARCELES Ramon 44h 50mn 08 V1H Espagne M 3243
1450 CARRERES TORTOSA Ana Maria 44h 50mn 09 SEF Espagne F 3240
1451 TABERLET Christian 44h 50mn 46 V2H France M 3844
1452 QUELIN Alexandre 44h 50mn 56 V1H France M 4332
1453 GRAVE Philippe 44h 51mn 37 V1H France AC WAMBRECHIES M 3169
1453 GENIN Thibaut 44h 51mn 37 SEM France M 2827
1455 PELHATE Alain 44h 51mn 41 V2H France LES FOULEES DU RIM M 2897
1456 BRONNER Anne 44h 51mn 57 SEF France TRAILOUTDOOR 69 F 3836
1456 GRIZON Sebastiano 44h 51mn 57 V1H Italie M 4514
1458 BONENFANT Christian 44h 52mn 00 V2H France TEAM LEGENDRE M 2520
1459 GRUJON Patrick 44h 52mn 06 V2H France M 3417
1460 DEPRAZ Alain 44h 52mn 08 V2H Suisse M 2951
1461 BORY Daniel 44h 52mn 28 V2H France M 2896
1462 CASTEJON Brice 44h 52mn 48 V1H France M 3160
1463 MARCHE Vincent 44h 52mn 53 V1H France M 3913
1464 OMEZ POMMIER Sylvie 44h 53mn 12 V2F France ALE ECHIROLLES F 4149
1465 RAOULT Gregory 44h 53mn 22 V1H France RCPH JOGGING M 2567
1466 IZZO Andrea 44h 53mn 26 V2H Italie IDEATLETICAURORA A M 4636
1467 SZORADI Stephen 44h 53mn 30 V1H Etats Unis ROARING FORK R M 2535
1468 ROOS Martin 44h 53mn 34 V2H Allemagne TV HATTENHEIM M 1577
1468 WREN Mick 44h 53mn 34 V2H Royaume Uni GOYT VALLEY S M 4576
1470 FOHR Markus 44h 53mn 35 V1H Allemagne M 1604
1471 RYDER David 44h 53mn 38 SEM Royaume Uni HIGH PEAK CYC M 3704
1472 MATSUDA Yoko 44h 53mn 52 V1F Japon OTOMEJUKU F 4770
1473 IZAGUIRRE PAREDES Kepa 44h 54mn 00 SEM Espagne M 1700
1474 DESCREUX Paul 44h 54mn 16 V2H France COUREURS SUR ROUTE M 4644
1475 MAIR Gertraud 44h 54mn 17 V2F Autriche RUECKENWIND F 4516
1476 SOJER Kathrin 44h 54mn 18 V2F Autriche RUCKENWIND INNSB F 3504
1477 PEREIRO Javier 44h 54mn 22 V3H Espagne PENA TREVINCA M 4579
1478 CORRADINI Fabio 44h 54mn 42 V1H Italie AMATORI SPORT M 4480
1479 QUERCIOLI Gabriele 44h 54mn 43 SEM Italie VELO VALSESIA TRAI M 4356
1480 CERRI Fabrizio 44h 54mn 45 V1H Italie M 4521
1481 RAMOS Mario 44h 55mn 32 V1H Perou TIERRA TRAGAME M 4016
1482 CHANG Seongdo 44h 55mn 44 V1H Coree du Sud M 2679
1483 BECKRICH Xavier 44h 56mn 25 V1H France ESHCAP M 2721
1484 CHOUFFERT Bernard 44h 56mn 26 V2H France ES HAGONDANGE M 2670
1485 BOYLE Dan 44h 56mn 57 V2H Etats Unis M 3573
1486 PAREA Alberto 44h 57mn 04 SEM Italie M 2956
1487 ZAPLOTNY Dimitri 44h 57mn 21 V1H France M 4563
1488 ODABASOGLU Caner 44h 57mn 52 SEM Turquie M 1737
1489 QUARANTA Francesco 44h 58mn 21 SEM Italie M 2628
1490 CHASSIGNOL Stephane 44h 59mn 21 V1H France AS CALUIRE ATHLE M 2121
1491 STASZAK Piotr 44h 59mn 28 SEM Pologne M 2574
1492 KINOSHITA Eisuke 44h 59mn 31 V2H Japon ?????? M 2669
1493 GANGNANT Erick 44h 59mn 33 V1H France RCSD M 3373
1494 SAVIGNAC jerome 44h 59mn 37 V1H France COUREURS DE FONDS M 3175
1494 PIPY Frederic 44h 59mn 37 SEM France M 4399
1496 KIKUTI Kensuke 44h 59mn 44 SEM Japon M 4547
1497 GOLINUCCI Marco 44h 59mn 47 SEM Italie SPIRITO TRAIL ASD M 3494
1498 CAZZADOR Francesco 44h 59mn 48 V2H Italie M 4507
1499 DELCAYRE Clement 45h 00mn 07 SEM France ASCAIR M 3579
1500 MILLER Paul 45h 00mn 13 V2H Royaume Uni TATTENHALL RU M 4433
1501 GAVIN Clark 45h 00mn 52 SEM Royaume Uni M 3629
1502 TAKAGI Yoshinobu 45h 01mn 16 SEM Japon MRH M 4696
1503 RIBET Gilbert 45h 01mn 36 V2H France LES TONTONTRAILERS M 4533
1504 MATSUI Ryoji 45h 02mn 30 SEM Japon M 3272
1505 JAUSSI Lars 45h 02mn 40 SEM Suisse M 3955
1506 MARIETTI Yannick 45h 03mn 24 SEM France CAF GARDANNE M 3622
1507 GUILLOT David 45h 03mn 51 SEM France M 2762
1508 MARTIN Stephane 45h 03mn 52 V1H France M 3600
1509 BRUMARD Sylvain 45h 04mn 12 SEM France M 4717
1510 COSSARD Severine 45h 04mn 14 V1F France DREAMTEAM76 F 4080
1511 COURTI Daniel 45h 04mn 52 V2H France M 2786
1512 THORA JONASDOTTIR Helga 45h 04mn 58 SEF Islande F 4552
1513 BRASSART Bernard 45h 05mn 29 V3H France M 1946
1514 AZNAR PAYA Monica 45h 05mn 41 SEF Espagne F 3969
1515 PREVOST Florent 45h 06mn 02 V1H France M 4623
1516 DOMINGUEZ GONZALEZ Diego 45h 06mn 10 V1H Espagne CLUB ATLETISMO LO M 3410
1517 DIDIER Laurent 45h 06mn 13 SEM France M 3345
1518 MARTINEZ FALCON Francisco 45h 06mn 15 V1H Espagne LOS LENTOS DE TOR M 4410
1519 GALEAZZI Stephane 45h 06mn 54 V1H France M 2906
1520 WIJAYA Hendra 45h 07mn 02 V1H Indonesie M 3293
1521 FRITZSCHE Paula 45h 07mn 07 V1F Argentine NONSTOPRUN F 1208
1522 MIMO VIADER Xavi 45h 07mn 12 V1H Espagne NONSTOPRUN M 876
1523 MITSUHASHI Isami 45h 07mn 17 V2H Japon ORE2 M 2643
1524 GALLEMAND Christophe 45h 07mn 30 SEM France M 3073
1525 OUZIEL Jacques 45h 07mn 32 V2H France CMBM M 1370
1526 CLOFENT Joan 45h 08mn 31 V3H Espagne UES M 3669
1527 MONNIER Eric 45h 08mn 35 V2H France M 3355
1528 DELAVAULT Pascal 45h 08mn 42 V1H France LE TEIL COURT M 2656
1529 BASSEREAU Christophe 45h 09mn 48 V1H France BUSSY RUNNING M 2812
1529 MARCONI Claude 45h 09mn 48 V2H France BUSSY RUNNING M 3054
1531 SAVOYE Nicoletta 45h 11mn 04 SEF Italie ASD COURMAYEUR TRA F 1751
1531 MOREL Laurent 45h 11mn 04 SEM France JOGGING CLUB VERAN M 3398
1533 DUNE Christian 45h 11mn 17 V3H France COURIR A BINIC M 3231
1534 MEILHAC Christian 45h 11mn 44 V1H France AS ST JUNIEN M 4573
1535 LAMIAUX Jean Claude 45h 11mn 52 V1H France M 3792
1536 DAVERIO Matteo 45h 12mn 20 SEM Italie IMUSCOLI DEL LARIO M 3359
1537 SARROUILHE Denis 45h 12mn 21 V2H France M 3415
1538 LARSSON Per Erik 45h 12mn 26 V2H Suede M 2969
1539 BIBOLLET RUCHE Thierry 45h 12mn 50 V2H France M 3429
1540 MAZZOTINI GOMES Luis Henrique 45h 13mn 19 SEM Bresil EQUIPE D RUN BRASI M 3786
1541 DUFOUR Florent 45h 13mn 55 SEM France M 2809
1542 KURTH Alain 45h 13mn 57 V1H France M 3780
1543 MORISUE Shigeo 45h 14mn 00 SEM Japon M 4606
1544 MENUT Philippe 45h 14mn 10 V1H France M 3891
1545 FOURE Christophe 45h 14mn 18 V1H France M 2994
1546 LEVEQUE Denis 45h 15mn 23 V1H France M 2636
1547 BOESINGER Christian 45h 16mn 00 V1H France M 3940
1547 KAUTZMANN Luc 45h 16mn 00 V1H France LES VOSGIRUNNERS M 4002
1549 SCHOLZ EDDY 45h 16mn 01 V2H France RT SCHWEIGHOUSE M 3011
1550 LANXADE Thibault 45h 16mn 14 V1H France M 2548
1551 DELAUNE Nicolas 45h 16mn 20 SEM France M 3545
1552 VICERA Christian 45h 16mn 26 SEM Philippines M 3288
1553 SAGNES Jean Christophe 45h 17mn 08 SEM France M 3826
1554 KRISTOFFERSEN Maibritt 45h 17mn 16 SEF Danemark Fortius F 3382
1555 PENATE SUAREZ Fermin 45h 19mn 07 V1H Espagne CD ARISTA M 3074
1556 BENITEZ LOPEZ Jazmina 45h 19mn 08 SEF Espagne CD ARISTA F 3065
1557 DAHLBECK Klaus 45h 19mn 09 V2H Allemagne BSG SPRINGORUM M 4790
1558 SUCKLING Sandy 45h 19mn 11 V2F Australie F 3569
1559 PROCHAZKOVA Pavlina 45h 19mn 47 V1F Republique tcheque TRAILP F 4116
1560 PEDROSA Pedro 45h 19mn 53 V1H Portugal NEL PEDATLETA M 4052
1561 PIERRON Alain 45h 20mn 34 V2H France M 4057
1562 AZNAR Javier 45h 20mn 53 V1H Espagne M 3978
1563 NATRELLA Frederic 45h 21mn 28 V1H France M 3973
1564 NAKAMURA Shinichi 45h 21mn 36 V2H Japon M 4264
1565 MUZELET Jean Marie 45h 21mn 56 V1H France CARQUEFOU AC M 2958
1566 CABOS David 45h 22mn 16 V1H France KIKOUROU M 4187
1567 DROSOS Evangelos 45h 22mn 26 V2H Grece KERAVNOS AGIOU GEOR M 4179
1568 CEVRO VUKOVIC Renzo 45h 23mn 07 V2H Italie M 3587
1569 ALLUITTE David 45h 23mn 21 SEM France M 4617
1570 ASAKURA Yuka 45h 23mn 30 SEF Japon F 4612
1571 COGO Massimiliano 45h 24mn 03 V1H Italie M 3162
1572 ROGER Jean Baptiste 45h 24mn 28 SEM France S/L CA LANGOGNE M 3986
1573 YOSHIDA Tsutomu 45h 25mn 10 V2H Japon ATA JYUJYOU M 2707
1574 MALINVERNO Piero 45h 25mn 43 V2H Italie I MUSCOLI DEL LARI M 1104
1575 BAJOHR Harald 45h 25mn 45 V1H Allemagne SOQ.DE M 4788
1576 BACINELLI Sabina 45h 25mn 49 SEF Italie I MUSCOLI DEL LARI F 2914
1577 LOPEZ HIDALGO Rafael 45h 25mn 58 SEM Espagne M 3262
1578 PAVLETIC Luca 45h 26mn 35 V1H Italie SISPORT M 2941
1579 ZUMIANI Riccardo 45h 26mn 36 V1H Italie SISPORT M 4137
1579 PODDIGHE Andrea 45h 26mn 36 SEM Italie SISPORT M 2975
1581 OLDRATI Francesco 45h 26mn 37 SEM Italie SISPORT M 4140
1582 SAUVAT David 45h 27mn 04 SEM France M 3158
1583 UENO Yoji 45h 27mn 23 V1H Japon M 4766
1584 ANDROLUS Arnaud 45h 27mn 26 SEM France TEAM MONTROC M 4379
1585 HABERSTROH Theophil 45h 27mn 27 SEM France M 4624
1586 ADDE SOUBRA Pascal 45h 27mn 52 V1H France M 4082
1587 DE COCK Jozef 45h 28mn 01 SEM Belgique M 2506
1588 DUPONT Ludovic 45h 28mn 10 V1H France AC WAMBRECHIES M 3430
1589 DEMAND Noelle 45h 28mn 55 SEF France PASS RUNNING F 4583
1590 ERNST Roland 45h 28mn 58 V2H Allemagne LC OLYMPIA WIES M 4459
1591 ALIREZAEE Tayebeh 45h 29mn 28 SEF Iran F 2616
1592 MOREIRA Jose 45h 29mn 41 V1H Portugal SST MATHIEU ATHL M 4405
1593 NEMOTO Toshiyuki 45h 29mn 48 V2H Japon M 3939
1594 DECLERCK Gonzague 45h 30mn 38 V2H France O.S.A. ATHLETISME M 3022
1595 RIZZO Carlo 45h 30mn 40 V1H Italie M 4046
1596 TOMATIS Paolo 45h 30mn 41 V1H Italie jerrygarciatrail M 4048
1597 GEISLER Eric 45h 31mn 05 V1H France M 3337
1597 KHALDI Mustapha 45h 31mn 05 V2H France M 2754
1599 RHULE Des 45h 31mn 10 V2H Royaume Uni KINGS COLLEGE M 1840
1600 SODERLUND Emil 45h 31mn 37 SEM Finlande CUORSORES ALAND M 3131
1601 GIREL Loic 45h 32mn 25 SEM France CSA Mourmelon le g M 3190
1602 LEAHY Richard 45h 32mn 37 V1H Royaume Uni DARTFORD ROAD M 1689
1603 MCCARTY Paul 45h 33mn 06 V1H Royaume Uni MP ADVENTURE M 1688
1604 MAYENCOURT Bernard 45h 33mn 56 V1H Suisse SKIALPI M 3107
1605 GAONA SANZ Esteve 45h 34mn 14 V1H Espagne CLUB EXCURSIONIST M 3405
1606 DOKIC Daliborka 45h 34mn 15 SEF Croatie SRK Alba F 4784
1607 WATKINS Natalia 45h 34mn 23 V1F Royaume Uni F 2719
1608 MARCOU Pascal 45h 34mn 26 V1H France M 4028
1609 JOUSSE Bruno 45h 34mn 32 V1H France ACS BUZANCAIS M 3216
1610 DI DONATO Andrea 45h 34mn 47 V2H Italie IDEATLETICAURORA A M 4685
1611 ESTAPe ALTAYO Pere 45h 34mn 57 V1H Espagne CENTRE EXCURSIONI M 2044
1612 TAMASI Geza 45h 35mn 43 V2H Hongrie SZT JAKAB Z.E. M 4736
1613 YAMAZAKI Shintaro 45h 35mn 45 SEM Japon M 3901
1614 CURY Pascal 45h 36mn 24 V2H France M 4068
1615 FAYOL Patrice 45h 36mn 25 V2H France M 4477
1616 NICOD DAVID 45h 36mn 31 V1H France TRAILERS DES ARAVI M 2810
1617 COMBO Naim 45h 36mn 32 SEM France 1312500 M 3151
1618 LELLOUCHE Bertrand 45h 36mn 37 V1H France KIKOUROU PRUNAY M 4273
1619 SPINA Julien 45h 36mn 41 SEM France M 4114
1620 SEGURA ROMERO Pablo 45h 37mn 08 V1H Espagne M 3024
1621 LUQUE NAVAS Fernando 45h 37mn 34 V1H Espagne MOUNTAIN RANNER B M 4581
1622 KOTAKE Hidenori 45h 37mn 44 V2H Japon M 2995
1623 HERUBEL Bruno 45h 37mn 55 V1H France LEGENDRE M 2539
1624 KASPI Gabriel 45h 37mn 59 V1H Israel ENDURE M 4595
1625 CANARDO Guillermo 45h 38mn 00 V1H Espagne CLUB ESPORTIU SEM M 4744
1626 STELLA Sara 45h 38mn 06 V1F Italie F 1668
1627 PAVAN Giuliano 45h 38mn 15 V3H Italie ASD POLLONE M 3665
1628 RAKOVER Jean Patrick 45h 38mn 25 V2H France LMA 72 M 4582
1629 FRANCOIS Pierre Henri 45h 39mn 23 V2H France POITIERS EC M 4045
1630 SANY Wilfried 45h 40mn 15 SEM France POMPIER LYON M 2646
1631 GILLI Christian 45h 40mn 31 V3H France M 3918
1632 WONG Paul Wing Yuk 45h 41mn 41 V1H Chine CLUB MAD M 3883
1633 KAWAKAMI Emiko 45h 42mn 45 V1F Japon F 3512
1634 BEULLARD Eddy 45h 43mn 32 SEM France J3 Triathlon Amill M 2664
1635 RATTI Corrado 45h 44mn 02 V1H Italie M 3230
1636 GASKELL Jennifer 45h 44mn 03 SEF Royaume Uni BEESTON AC / F 3608
1637 GAUBERT Claude 45h 44mn 17 V2H France M 3894
1638 FAVRE Patrice 45h 44mn 20 V2H France M 3781
1639 UNNO Takaaki 45h 44mn 37 SEM Japon M 3716
1640 KRAJCAR Zelko 45h 45mn 20 V1H Suede M 4122
1641 HAMANO Hideo 45h 45mn 42 V1H Japon M 3311
1642 UCELLI Robin 45h 46mn 11 SEM France M 3419
1643 KATO Noriyasu 45h 46mn 20 V1H Japon ALBATROSS M 3570
1644 MARINI Riccardo 45h 46mn 23 SEM Italie TT CESENATICO M 2944
1645 BOYLE Diann 45h 46mn 30 V2F Etats Unis F 3574
1646 MIYAKE Katsumi 45h 46mn 41 V2H Japon TARC DALIAN M 1896
1646 MONNET Walter 45h 46mn 41 V2H Italie M 4660
1648 COLLE Mickael 45h 46mn 50 SEM France SL HOSPITALIERS TO M 3081
1649 TISSERAND Catherine 45h 46mn 52 V2F France F 4330
1650 TISSERAND Eric 45h 46mn 56 V2H France M 4331
1651 BARRENO TORRES Alfredo 45h 47mn 11 V1H Espagne EL NEVERO M 1780
1652 GURTLER Rolf 45h 47mn 27 V3H Allemagne RENNSTEIGLAUFVE M 3009
1653 LONCAR Ivan 45h 47mn 29 V1H Croatie SD TRICKERI PAZIN M 4298
1654 ALPHAND Yoann 45h 48mn 27 SEM France M 1671
1655 AGUDO CANDEAS Jes?s 45h 48mn 39 V2H Espagne CLUB FALCONS SABA M 2080
1656 BENAERENS Nadia 45h 49mn 17 V1F Belgique F 3688
1657 SANGLINE Stephane 45h 49mn 19 V1H France M 3197
1658 CHEANG Reuben 45h 49mn 55 V1H Singapour M 1659
1659 SENG NG Kee 45h 50mn 23 SEM Malaisie M 2912
1659 CHENG Yuk 45h 50mn 23 V1F Chine F 3582
1661 NG Seow Kong 45h 50mn 26 V2H Malaisie M 1897
1662 DOMINE Marco 45h 50mn 34 V1H Allemagne LG IHLELAUFER B M 4150
1663 ROY Jean Michel 45h 50mn 46 V1H France M 4415
1664 DULIO Gianluca 45h 51mn 50 V1H Italie G.S. CASTELLANIA M 2987
1665 BELTRAN MILIAN Hector 45h 52mn 32 SEM Espagne M 3616
1666 VLASSAK Wilbert 45h 53mn 29 SEM Pays Bas M 4304
1667 MANZO Sergio 45h 53mn 42 V2H Italie IDEATLETICAURORA A M 2058
1668 NICOT Nathanael 45h 53mn 55 SEM France M 3681
1669 SANIN MUNERA Jenny Yannet 45h 54mn 42 SEF Colombie LIGA DE ORIENTAC F 4156
1669 FISCHER Tim 45h 54mn 42 V1H Allemagne M 1201
1671 CHIENNO Philippe 45h 54mn 43 V1H France STAUBLI SPORTS M 1398
1672 NONAKA Tsutomu 45h 55mn 14 V1H Japon ASKUL M 4178
1673 AGUADO MIGUEL Eusebio 45h 56mn 20 V2H Espagne TIERRA TRAGAME M 4006
1674 PERRAUDIN Xavier 45h 57mn 34 V1H France M 2551
1675 MIYATE Hiromi 45h 58mn 33 V1F Japon TEAM USUKAWA F 4023
1676 BAEZA Julio 45h 59mn 09 SEM Chili THE NORTH FACE RUNN M 3285
1677 HARUTA Akiko 45h 59mn 30 SEF Japon TEAM USUKAWA F 4457
1678 PALIOFF Fabio 45h 59mn 33 V1H Argentine M 3743
1679 LAINE Claudine 46h 00mn 08 V1F Belgique RCNAMUR F 3253
1680 CRETTON Benoit 46h 01mn 22 V1H Suisse CLUB ALPIN SUISSE M 1728
1680 RITTIGER Klaus 46h 01mn 22 V2H Allemagne TV BARCHFELD M 3330
1682 STYPULA Elaine 46h 04mn 35 V1F Etats Unis F 2526
1683 VOLONTE Ezio 46h 05mn 28 V3H Italie I MUSCOLI DEL LARI M 2893
1684 KORNFELD Joerg 46h 29mn 43 V2H Allemagne DJK EGGOLSHEIM M 3499
1685 AUBERT Laurent 46h 33mn 53 V1H France M 3722
1685 USKI Eric 46h 33mn 53 V1H France M 4525


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |