cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2013-06-15 - Verdon Canyon Challenge 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Verdon Canyon Challenge 50 km - 2013 : classement des 160 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Vivien Jerome 05h21'58 SEM - M 0
2 Baudet Michael 06h03'51 SEM - M 0
3 Teitgen Francois 06h09'50 V1M - M 1er V1M 0
4 Vinot Stephane 06h36'48 SEM - M 0
5 Vincentelli David 06h37'25 SEM - M 0
6 Messoumian Nicolas 06h46'05 SEM - M 0
7 Martin Nicolas 06h52'02 SEM - M 0
8 Pucelle Mathieu 06h52'28 SEM - M 0
9 Besnault Julien 07h02'41 SEM - M 0
10 Sauvage Brice 07h07'10 SEM - M 0
11 Jouhannet Richard 07h23'48 SEM - M 0
13 Marcotte Olivier 07h24'58 SEM - M 0
14 Lo Conte Antonio 07h28'15 V1M - M 2eme V1M 0
15 Tran Carl 07h28'37 SEM - M 0
16 Piccitto Olivier 07h38'58 SEM - M 0
17 Barbieri Cedric 07h39'01 SEM - M 0
18 Kelle Bruno 07h43'00 V1M - M 3eme V1M 0
19 Gauthier Fabien 07h44'39 SEM - M 0
20 Saring Jerome 07h45'53 V1M - M 0
21 Peninon Damien 07h47'44 V1M - M 0
22 Lasina Michel 07h49'25 V2M - M 1er V2M 0
23 Blanco Bernard 07h49'48 V1M - M 0
24 Sovy Guillaume 07h51'24 SEM - M 0
25 Bernarot Christian 07h53'57 V1M - M 0
26 Coquoin Yohann 07h55'19 SEM - M 0
27 Cajna Daniel 07h56'56 SEM - M 0
28 Frangoulis Geoffroy 07h58'14 SEM - M 0
29 Bertazzoni Steeve 07h58'55 SEM - M 0
30 Loubic Thomas 07h59'01 V1M - M 0
31 Rabin Olivier 08h13'45 V1M - M 0
32 Launay Thomas 08h15'51 SEM - M 0
33 Deniaud Alexandre 08h16'53 SEM - M 0
34 Mathe Stephane 08h19'36 V1M - M 0
35 Lefebvre Benjamin 08h21'16 SEM - M 0
36 Descombes Bernard 08h21'46 V2M - M 2eme V2M 0
37 Picq Thomas 08h23'22 ESM - M 1er Espoir 0
38 Voisin Roger 08h24'19 V1M - M 0
39 Aquilo Jean Claude 08h25'19 V2M - M 3eme V2M 0
40 Coulange Sylvain 08h26'19 SEM - M 0
41 Armand Frederic 08h27'10 V2M - M 0
42 Sauleau Raphael 08h27'19 V1M - M 0
43 Broucke Frederic 08h32'25 V1M - M 0
44 Sauvage Fabien 08h37'40 SEM - M 0
45 Cozzani Sebastien 08h37'56 SEM - M 0
47 Lansimaki Julien 08h39'18 SEM - M 0
48 Duhau Denis 08h40'54 V2M - M 0
49 Amouroux Christophe 08h41'09 SEM - M 0
50 Jossot Emmanuel 08h41'13 SEM - M 0
51 Wennack Jean 08h43'17 V1M - M 0
52 Borderies Joel 08h46'15 V2M - M 0
53 Mandel Etienne 08h49'51 SEM - M 0
54 Blanchet Christophe 08h52'43 V1M - M 0
55 Cubizolles Mathieu 08h56'34 SEM - M 0
56 Raveau Patrick 09h00'05 V1M - M 0
57 Legoas Serge 09h02'34 V2M - M 0
58 Sion Gregory 09h03'58 SEM - M 0
59 Roussel Yohann 09h06'09 V1M - M 0
60 Crovatto Sylvain 09h06'20 V1M - M 0
61 Guerois Richard 09h08'09 SEM - M 0
62 Dizet Philippe 09h09'46 V1M - M 0
63 Marcel Frederic 09h10'29 V1M - M 0
64 Forti Michel 09h10'30 V1M - M 0
65 Mazzocchi Laurent 09h11'02 SEM - M 0
66 Meynadier Frederic 09h12'37 SEM - M 0
67 Drouaud Julien 09h12'54 SEM - M 0
68 Pinel Frederic 09h16'24 SEM - M 0
69 Guerin Laurent 09h17'40 V1M - M 0
70 Fery Christophe 09h21'17 V1M - M 0
71 Azizi Sedik 09h25'08 SEM - M 0
72 Dufourcq Johann 09h26'19 SEM - M 0
74 Bieche Ivan 09h27'11 V2M - M 0
75 Mazzella Matthieu 09h28'24 V1M - M 0
76 Bachelot Jean Philippe 09h32'15 SEM - M 0
77 Biggi Patrick 09h33'35 V2M - M 0
78 David Laurent 09h35'56 V1M - M 0
79 Frank Gabriel 09h40'19 SEM - M 0
80 Gensac Eric 09h40'52 V1M - M 0
81 Pelat Frederic 09h43'11 V2M - M 0
82 Nevers Guy 09h44'07 SEM - M 0
83 Poncet Guillaume 09h44'09 SEM - M 0
84 Messineo Eric 09h45'06 V1M - M 0
85 Lozano Antoine 09h47'14 V2M - M 0
86 Rocca Benjamin 09h48'33 SEM - M 0
88 Badin Jean Claude 09h50'40 V3M - M 1er V3M 0
90 Hegner Hans Jorg 09h51'18 V2M - M 0
91 De Gioia Roberto 09h54'17 V1M - M 0
92 Brenel Georges 09h54'22 V2M - M 0
93 Vaucher Emmanuel 09h56'18 V2M - M 0
94 De Quatrebarbes Thomas 10h04'23 V1M - M 0
95 Chaveriat Marc 10h04'26 V2M - M 0
96 Agati Frederic 10h04'30 V2M - M 0
98 Ponceau Damien 10h05'23 SEM - M 0
99 Anmella Didier 10h06'51 V1M - M 0
100 Laan Wilco 10h10'28 V1M - M 0
102 De Septenville Antoine 10h10'33 V2M - M 0
103 Tonnele Arnaud 10h16'27 V1M - M 0
104 Feron Herve 10h18'11 SEM - M 0
105 Asplet Christian 10h18'46 SEM - M 0
106 Baffreau Philippe 10h20'52 SEM - M 0
107 Dupre Francois 10h25'24 SEM - M 0
108 Eono Guillaume 10h27'03 SEM - M 0
109 Antoinet Christophe 10h27'45 V1M - M 0
110 Luz Florian 10h27'52 V1M - M 0
111 Mellouki Houssine 10h27'58 SEM - M 0
112 Joubert Henri 10h28'22 V3M - M 2eme V3M 0
113 Rollet Edouard 10h31'00 ESM - M 2eme Espoir 0
114 Gauduchon Flavien 10h36'40 SEM - M 0
115 Munzer Francois 10h36'42 SEM - M 0
116 Olivero Mauro 10h36'58 V1M - M 0
117 Pastor Georges 10h37'23 SEM - M 0
118 Henneguy Florent 10h44'40 SEM - M 0
119 Grassin Thierry 10h45'59 V1M - M 0
120 Steinberg Christian 10h46'42 V2M - M 0
121 Mascarell Arnaud 10h49'37 V1M - M 0
122 Soigne Jean Philippe 10h50'14 V1M - M 0
124 Morel Yves 10h54'06 V1M - M 0
125 Dumont Laurent 11h01'58 V1M - M 0
126 Boukhabza Frederic 11h02'00 V1M - M 0
127 Hermans Laurent 11h02'01 V2M - M 0
128 Rebagliati Marco 11h07'25 V2M - M 0
129 Hevosmaa Ari 11h08'01 SEM - M 0
130 Rives Laurent 11h09'54 V1M - M 0
131 Aquilo Jean Claude 11h10'54 V2M - M 0
132 Delatouche James 11h18'20 ESM - M 3eme Espoir 0
133 Bisserier Didier 11h20'12 V1M - M 0
136 Thomas Alexandre 11h29'57 SEM - M 0
137 Cazau Richard 11h31'05 V3M - M 3eme V3M 0
138 Sohier Christophe 11h32'35 V1M - M 0
139 Bagarry Jean Marc 11h36'58 V2M - M 0
140 Valverde Laurent 11h37'35 V1M - M 0
141 Merlano Jean Christophe 11h42'01 SEM - M 0
142 Guerin David 11h45'21 SEM - M 0
143 Compagnon Pierre Yves 11h45'23 SEM - M 0
144 Seran Patrick 11h46'32 V2M - M 0
145 Hebert Bernard 11h52'42 V3M - M 0
149 Fraignac Guillaume 11h57'14 SEM - M 0
150 Pagatelle Sosefo 11h57'45 SEM - M 0
151 Lafforgue Herve 12h00'05 V1M - M 0
152 Canonge Marc 12h00'41 V1M - M 0
153 Le Guennec Yves 12h12'04 V2M - M 0
154 Ecomard Julien 12h12'08 SEM - M 0
155 Svetchine Pierre Andre 12h19'30 SEM - M 0
156 Masse Christophe 12h20'06 SEM - M 0
157 David Jean Philippe 12h22'22 SEM - M 0
158 Boedec Ronan 12h22'24 V1M - M 0
159 Paytra Yvon 12h31'02 SEM - M 0
160 Brouillat Remy 12h31'05 SEM - M 0
161 Klemann Vincent 12h31'08 SEM - M 0
162 Bryer Andrea 12h34'53 V1M - M 0
163 Daurat Patrick 12h47'30 V1M - M 0
166 Lemesnager Alain 13h08'37 V2M - M 0
167 Charmiaux Killian 13h51'39 ESM - M 0
169 Blanc Frederic 14h21'28 SEM - M 0
170 Schaare Andre 14h23'43 SEM - M 0
171 Vila Frederic 14h23'59 V1M - M 0
173 Grabowski Andre Horst 15h34'50 V2M - M 0
174 Derkaoui Hakim 16h11'39 SEM - M 0
175 Graefe Marcus 16h11'45 SEM - M 0
176 Noullet Robert 40h11'10 V1M - M 0
177 Noullet Robert 40h11'10 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |