cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-03-16 - 10 km de l ADH

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de l ADH - 2014 : classement des 273 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Francois 33'15 V1H ASM M 0
2 ESSOB Patrick 34'22 V1H CAPP M 0
3 TRULES Geraldo 34'45 SEM ACSP M 0
4 LE GUERN Kevin 35'02 JUH CAPOSS M 1er Junior 0
5 IMONGEA Jeremy 35'16 SEM - M 0
6 LALLEMAND ERIC 35'33 V1H CAPP M 0
7 BARLIEU Ronan 35'35 ESPH CAPOSS M 0
8 LALLEMAND Kevin 36'01 SEM ENTENTE DU NORD M 0
9 MITHRIDATE Fabrice 36'10 SEM ESC La Montagne M 0
10 MONDON Jean Francois 36'30 V1H ACER M 0
11 CROCHET Laurent 36'32 V1H - M 0
12 BARENCOURT Fabrice 37'09 SEM CAPOSS M 0
13 POQUITA Jean Marie 37'15 V1H CALSS M 0
14 HOARAU JEAN DIDIER 37'20 SEM CASL M 0
15 NOTZOLD Mahe 37'24 SEM COSPI M 0
16 DELIRON Olivier 37'47 SEM CAPOSS M 0
17 SMITH Guillaume 38'02 V2H AIGLES BLANCS M 1er V2H 0
18 CARAYOL Maxime 38'22 V1H - M 0
19 FLORUS Jean Patrick 38'25 V1H CAPOSS M 0
20 HOAREAU Alexis 38'29 SEM COSPI M 0
21 DUBOIS Vivien 38'41 JUH ACSL M 2eme Junior 0
22 DALEVAN Eric 38'50 V1H DOMINICAINE M 0
23 NOEL Camille 38'54 SEM ACOSL M 0
24 MONTEGU Cyril 39'00 V1H CASL M 0
25 LEPINAY Jean Lie 39'09 V1H - M 0
26 VASSOR Cedric 39'12 SEM - M 0
27 FLORENCY Jean Laurent 39'25 SEM RUNNING PASSION 974 M 0
28 ATIA Anne 39'52 V1F ADISS F 1ere F 0
29 MERMERA Fred 39'56 V1H ACSTB M 0
30 PAYET STEPHANE JP 40'08 SEM M 0
31 MUGUEL Pascal 40'10 V1H BNA M 0
32 MAURIN Dominique 40'19 V2H - M 2eme V2H 0
33 TAURO BEAULION Thierry 40'28 SEM - M 0
34 POUJOLLON Julie 40'29 SEF VIBRY GARGAN F 2eme F 0
35 RAMASSAMY JEAN FRANCOIS 40'33 SEM ACSP M 0
36 GILREOT Julianno 40'37 SEM - M 0
37 DI PAOLA Fabrice 40'39 V1H OUEST TRAIL M 0
38 VENDOMELE Jimmy 40'48 SEM - M 0
39 JEANNEAU Willy 40'48 V2H - M 3eme V2H 0
40 DELNARD Laurent 40'50 SEM - M 0
41 NESSIN Jerome 40'52 SEM CAPP M 0
42 LAURET Jean Dany 40'54 SEM OUEST TRAIL M 0
43 FATOL Thierry 40'55 SEM ACSTB M 0
44 MASSAIN Jacques 40'57 V2H - M 0
45 BARET Yannis 41'03 V1H DOMINICAINE M 0
46 FERRERE Georges 41'04 SEM DOMINICAINE M 0
47 AUBRAS Jean Damien 41'12 ESPH CAPOSS M 0
48 DIJOUX LOIC 41'24 ESPH - M 0
49 VALIN Johny 41'51 SEM - M 0
50 VINCENT Noel 41'55 V1H - M 0
51 ROBERT Emmanuel 41'56 SEM - M 0
52 MAREUX Eugenie 41'57 SEF CAPC F 3eme F 0
53 CARRET Estelle 41'59 SEF DOMINICAINE F 4eme Feminine 0
54 BARDEUR Ulrich 42'00 SEM DSA M 0
55 MARTIN Jean Denis 42'21 V1H CASL M 0
56 VANDEPERE Jean Marc 42'25 V2H DOMINICAINE M 0
57 HOAREAU Daniel 42'32 V1H COSPI M 0
58 RIVIERE Jean Damien 42'39 SEM - M 0
59 CASTEL Patrick 42'47 V2H CALSS M 0
60 LEVENEUR Nadine 42'49 V1F DSA F 2eme V1F 0
61 GOMEAU Raphael 42'51 SEM - M 0
62 BANLIEU Jeannick 42'54 V1H CAPOSS M 0
63 FARGET Franck 43'17 V1H COSPI M 0
64 NARBE Jean Stephane 43'17 SEM - M 0
65 MARIE FRANCOISE Fred 43'19 V2H PLAINE DES PALMISTE M 0
66 GUYOT Daniel 43'19 V2H - M 0
67 HOARAU Olivier 43'25 SEM ESC M 0
68 LE GUERN Herve 43'28 V1H CAPOSS M 0
69 ARHEL Mathieu 43'29 SEM - M 0
70 DIJOUX JASMIN 43'30 V1H - M 0
71 MAILLOT Rudy 43'42 SEM - M 0
72 SONGOLO Laurent 43'48 SEM ACSL M 0
73 RIVIERE Adrien 43'49 CADETH - M 1er Cadet 0
74 BERTIL Erickson 43'51 SEM - M 0
75 BEGUE Jean Claude 43'55 SEM - M 0
76 PAYET LudO 44'08 V1H ACER M 0
77 RIVIERE Ludovic 44'09 SEM - M 0
78 RIVIERE Jean Bernard 44'12 V1H - M 0
79 PICARD Julien 44'17 SEM ACC M 0
80 DULIERE Gabriel 44'27 SEM - M 0
81 CLAIN Mickael 44'28 V1H - M 0
82 JOANY Emmanuel 44'30 SEM - M 0
83 VASSOR Jeremy 44'30 JUH - M 3eme Junior 0
84 VASSOR Frederic 44'31 SEM - M 0
85 AURE Fabrice 44'34 V1H - M 0
86 TECHER Alain 44'39 V2H DOMINICAINE M 0
87 JULIENNE Richelet 44'45 V1H - M 0
88 MARIE JEANNE Jim 44'47 SEM - M 0
89 VITRY Jean Hugues 44'49 V2H CCRS M 0
90 VADIVELOU Marie Augustine 45'13 SEF - F 0
91 BOUTEILLER Patrick 45'24 V2H DSA M 0
92 BLOTTIERE Stephane 45'33 SEM BNA M 0
93 TOUSSAINT Rosaire 45'39 V2H - M 0
94 POTHIN Elisabeth 45'56 SEF BNA F 0
95 GRONDIN Jacques 46'04 V1H ACSTB M 0
96 LALOUBERE Jerome 46'20 SEM DIMITILE SPORTS ACTIONS M 0
97 HOARAU Jean Edwin 46'55 V1H - M 0
98 VAITULINGUM Arthur 46'56 SEM - M 0
99 NATIVEL Jean Clement 46'59 ESPH - M 0
100 RICHAIVET Guillaume 47'01 JUH CAL SIB M 0
101 MYLONAS Virginie 47'03 V1F RUN ALTITUDE F 3eme V1F 0
102 GONTHIER Wilfrid 47'03 SEM - M 0
103 DUBARD Emmanuel 47'04 SEM - M 0
104 MARA Marie Claudine 47'05 V1F DOMINICAINE F 0
105 MAILLOT Serge 47'10 V2H - M 0
106 AURE Yvon 47'15 V2H ACSP M 0
107 LEPINAY Thomas 47'18 JUH - M 0
108 NODODUS Vidjai 47'22 ESPH - M 0
109 MARION Eugene 47'24 V1H - M 0
110 CROCHET Laurent 47'34 V1H - M 0
111 CHARLES Christophe 47'38 V1H - M 0
112 VASSOR Joseph Olivier 47'39 ESPH - M 0
113 CAROUPIN Didier 47'41 V1H - M 0
114 GASTRIN Fredo 47'42 V3H CASL M 1er V3H 0
115 PARASSOURAMIN Pascal 47'44 SEM ENTENTE DU NORD M 0
116 PAYET Rose Ange 47'50 V2F CAPC F 1ere V2F 0
117 HUBERT Alain 47'54 V2H CAPOSS M 0
118 DA CUNHA Nathalie 47'58 SEF ACSP F 0
119 FONTAINE Alex 48'01 V2H CASL M 0
120 CLAIN Jean Luc 48'02 V2H ACC M 0
121 MONTEGU Vincent 48'04 SEM - M 0
122 BENARD Christine 48'06 V1F - F 0
123 FREDELISY Jean Michel 48'08 V3H - M 2eme V3H 0
124 POININ COULIN Yolain 48'09 V1H - M 0
125 DEBRAY Gabriel 48'11 V1H - M 0
126 MAMMOSA Adriana 48'20 SEF ACOSL F 0
127 FOLGOAT Christian 48'23 SEM - M 0
128 NOEL Yannis 48'40 V1H - M 0
129 BENCHERIF Hassan 48'45 V1H ACOSL M 0
130 BERTIL Pascal 48'47 V1H - M 0
131 ALAVIN Florian 48'51 CADETH - M 2eme Cadet 0
132 DEVEAUX Jean Noel 48'57 SEM - M 0
133 BERNACHON Regis 48'59 V1H DENIV M 0
134 QUETTIER Benoit 49'01 SEM - M 0
135 TAURINES Nicolas 49'03 V1H ACSP M 0
136 DALEAU Xavier 49'05 SEM - M 0
137 PRONOST Philippe 49'16 V1H - M 0
138 HOAREAU Jean Pascal 49'26 SEM - M 0
139 CLOTAGATILDE Frederic 49'27 V1H - M 0
140 LE TENNIER Sylvie 49'29 V2F CAPOSS F 2eme V2F 0
141 ENGUEHARD Michel 49'29 V1H CAPOSS M 0
142 TALERIEN Nadine 49'41 SEF DOMINICAINE F 0
143 TIBERE Jean Baptiste 49'48 V1H - M 0
144 ETHEVES Jean Pierre 49'50 V1H ACC M 0
145 ARHIMAN Ernest 49'54 SEM - M 0
146 POININ COULIN YOLAND 50'03 V1H - M 0
147 VAVELIN Jocelyn 50'06 V1H - M 0
148 THOMAS Serge 50'09 V3H - M 3eme V3H 0
149 SEVRIN Julien 50'16 SEM - M 0
150 DURAND JEAN PIERRE 50'18 V3H - M 0
151 RIVIERE Jean Ceylo 50'21 V2H - M 0
152 BOYER Jean Denis 50'30 V1H - M 0
153 RICHAIVET Josian 50'31 V1H CAL SIB M 0
154 DORILAS Emmanuelle 50'49 SEF - F 0
155 LEGROS Pascal 51'17 V1H - M 0
156 GARDENAT Jean Pierre 51'19 V1H - M 0
157 PICARD Willy 51'21 SEM - M 0
158 GRONDIN Olivier 51'26 V1H OUEST TRAIL M 0
159 VAITY Vanessa 51'33 SEF - F 0
160 BEGUE Kevin 51'38 CADETH - M 3eme Cadet 0
161 LEVENEUR Pascal 51'43 V1H DSA M 0
162 AURE Patrick 51'47 V1M - M 0
163 CLAIN Jacques 51'50 V2H ACC M 0
164 DELMAS Joel 51'55 V2H CHEVALIER DU VENT M 0
165 LEBIAN Thomas 51'57 SEM - M 0
166 TURPIN Elodie 51'59 SEF CAPOSS F 0
167 PHALARIS Jean Emmanuel 52'02 V1H ACC M 0
168 ALPHONSINE Jean Rene 52'05 V1H - M 0
169 CRESCENCE Charles Andre 52'07 V1H - M 0
170 HOAREAU Nadia 52'14 V1F COSPI F 0
171 GRONDIN Jean Luc 52'25 V2H ENTENTE DU NORD M 0
172 RYFER SERGE 52'26 V2H CASL M 0
173 LEBON Bruno 52'28 SEM - M 0
174 DUBRAS Lydia 52'28 SEF - F 0
175 NOYER Pascale 52'30 V1F ENTENTE DU NORD F 0
176 GARA Jean Claude 52'42 V3H - M 0
177 FONTAINE Jean Marc 52'42 H DOMINICAINE M 0
178 VALEAMA Wendy 52'52 SEF OUEST TRAIL F 0
179 LEBOT Michel 52'53 V3H OUEST TRAIL M 0
180 CORNEC Sophie 52'54 SEF CAPOSS F 0
181 PAYET Eric Patrice 53'33 V1H RUN ODYSSEA M 0
182 TOURVILLE Aliette Marie 53'38 V2F AAJM F 3eme V2F 0
183 TOURVILLE Jean Christian 53'39 V2H AAJM M 0
184 ROBERT Herve Richard 53'40 V3H - M 0
185 DURR Thomas 53'58 SEM - M 0
186 LEPINAY Joel Joseph 54'03 V1H - M 0
187 RIVIERE Jean Francois 54'06 V1H - M 0
188 POUDROUX Melanie 54'14 V1F - F 0
189 BARRET Isabelle 54'31 V1F CAPOSS F 0
190 PAYET Annabelle 54'46 SEF - F 0
191 LEGROS Monique Therese 54'49 V1F - F 0
192 CHEVALIER Jean Ulrich 55'02 SEM - M 0
193 FELDEN Michel 55'03 V2H - M 0
194 CODY Yannick 55'06 SEM - M 0
195 REBOLLE Jasmine 55'19 V1F - F 0
196 NEWHOUSE Samuel 55'29 SEM BNA M 0
197 LEPINAY Francoise 55'51 V1F - F 0
198 SALAM Melanie 55'59 SEF CAPOSS F 0
199 MARIVAN Natacha 56'14 SEF ACSL F 0
200 KLEIN Josette 56'21 V2F CSTB F 0
201 JARRY Michel 56'34 V3H - M 0
202 PARSY Cathy 56'38 V1F AC St Paul F 0
203 FRANCOISE Pierre 56'56 V3H - M 0
204 FONTAINE Corinne 57'05 V1F - F 0
205 IBAO Jean Marc 57'11 V1H - M 0
206 FATOL Philippe 57'17 V1H - M 0
207 MAIRE Stephane 57'21 SEM - M 0
208 BEAUVAL Philippe 57'26 V2H - M 0
209 TRULES Claudine 57'37 V2F - F 0
210 CARRIERE Hydia 57'38 V2F - F 0
211 ROBERT Daniele 57'42 V2F - F 0
212 PAYET Tonny 57'47 CADETH - M 0
213 GARDENAT Yannis 57'52 SEM - M 0
214 VAVELIN Leonia 57'57 SEF - F 0
215 LIZEKNE Mauricianne 58'02 V2F ACSP F 0
216 LEBOT Denise 58'03 V3F OUEST TRAIL F 1ere V3F 0
217 BELLON Marie Ange 58'06 V3F CSTB F 2eme V3F 0
218 FRUTEAU DE LACLOS Alexandra 58'09 SEF CAPOSS F 0
219 DE BOISSEL Jean Baptiste 58'28 V2H - M 0
220 AARON Jean Francois 58'30 V1H - M 0
221 TESTON Eric 58'31 V2H - M 0
222 ETHEVE Bruno 58'38 ESPH - M 0
223 ETHEVE Sylvette Dolly 58'39 SEF - F 0
224 CARREIN Emilie 58'43 SEF - F 0
225 CHAUMIER Jeremy 58'44 SEM - M 0
226 TECHER Michael 58'44 SEM - M 0
227 PLANTE Marie Anais 58'44 ESPF - F 0
228 CAMBLAN Caroline 58'50 SEF CAPOSS F 0
229 LAW LING Frederic 58'56 V1H CCFR M 0
230 LAW LING Gilbert 58'57 V3H CCFR M 0
231 VILRIS Jean Marc 59'38 V2H - M 0
232 SINANG Jean Claude 59'40 V1H - M 0
233 FERRERE Corinne 59'56 V1F - F 0
234 GRIMOIRE Patrick 1h00'18 V2H - M 0
235 FONTAINE Gilles 1h00'20 V2H - M 0
236 NIRLO Tatiana 1h00'25 SEF - F 0
237 DERAY Laura 1h00'27 ESPF - F 0
238 MAIRE Michel 1h00'28 V2H - M 0
239 GOUREAU Lyse May 1h01'07 V2F DSA F 0
240 SOUQUIA NIMBIA Alice 1h01'13 SEF CAPOSS F 0
241 LE GUERN Guylaine 1h01'31 V2F CAPOSS F 0
242 CLAIN Corinne 1h01'34 V1F - F 0
243 DELOUISE Patrick 1h01'41 V2H - M 0
244 PICOT Regis 1h01'50 V4H OUEST TRAIL M 1er V4H 0
245 EYRAUD Michael 1h02'05 SEM - M 0
246 DEURVEILHER Freddy 1h02'21 SEM - M 0
247 CORDON Max 1h02'29 V2H ENTENTE DU NORD M 0
248 RIVIERE Bruno 1h03'15 V3H - M 0
249 MICHAUD Natacha 1h04'01 SEF CAPOSS F 0
250 MOUSSADJEE Khaled 1h04'35 V2H - M 0
251 GESLIN Laure 1h04'45 V1F - F 0
252 LANDAIS Jackson 1h05'27 V1H - M 0
253 TELMARD Philippe 1h06'25 V3H - M 0
254 TEYSSEDRE Margaux 1h06'51 ESPF - F 0
255 NOYER Yvan 1h07'00 V1H - M 0
256 SAM CAM FREVE Stephane 1h07'09 SEM - M 0
257 TAOCHY Nicolas 1h07'43 SEM - M 0
258 MOREL Christine 1h07'47 V1F - F 0
259 MOREAU Delphine 1h08'21 SEF - F 0
260 TECHER Leonard 1h08'27 V2H - M 0
261 LEBRETON Reine Lia 1h08'45 V2F COSPI F 0
262 VITRY Priscilla 1h08'54 SEF - F 0
263 HUET Lina 1h08'55 SEF - F 0
264 BHULOUBAI Marie Veronique 1h09'39 SEF - F 0
265 DALLEAU MYRIAM 1h11'18 SEF - F 0
266 LACAILLE Dorinne 1h11'18 SEF - F 0
267 DESHARBES Audrey 1h11'56 SEF - F 0
268 DESHARBES Sandrine 1h11'58 SEF - F 0
269 FOISSIER Sandrine 1h15'30 V1F - F 0
270 MARTINS DA SILVA David 1h15'33 V1H - M 0
271 LATCHIMY Johanna 1h18'19 SEF - F 0
272 BERTEAU Georges 1h20'11 V2H - M 0
273 TELL Marie Lucie 1h23'44 V2F - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |