cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-10-05 - Trail des Aiguilles Rouges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Aiguilles Rouges - 2014 : classement des 527 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRIGNON Matthieu 06:20:41 SEM OPTISPORT M 5
2 COINTRE Cyril 06:45:32 SEM WAA Team M 2
3 SANTELLI Lambert 06:57:43 SEM - M 3
4 LLORENS Denis 07:09:17 SEM Marseille Trail Club M 145
5 LORBLANCHET Thomas 07:14:01 SEM - M 1
6 LUCIANI Dominique 07:20:53 SEM Running club furiani M 6
7 LACHAUX Francois 07:23:32 V1H SALLANCHES PASSY ATHLETIC M 1 V1H 4
8 PERRIN Patrick 07:33:19 SEM Espace et course M 7 SEH 539
9 FATTACCIOLI Emmanuel 07:38:10 V1H AC Corte M 2 V1H 690
10 BARBE Arnaud 07:39:54 SEM - M 8 SEH 10
11 DUBREUIL Olivier 07:41:48 V1H - M 3 V1H 15
12 COLIN Aurelien 07:45:13 SEM - F 9 SEH 14
13 CALLIER Frederic 07:49:14 SEM AC CORTE M 10 SEH 170
14 PAPI Luca 07:51:27 SEM - M 11 SEH 182
15 HIVERT Francois 07:55:50 SEM CMS Areches Beaufort M 12 SEH 753
16 HAGEN Stian 07:56:12 V1H - M 4 V1H 481
17 SENECHAL Nicolas 07:57:48 SEM Athle Calade Val de Saone M 13 SEH 761
18 MAUBOUSSIN Anthony 08:01:51 SEM - M 14 SEH 741
19 LEHNERT Jonathan 08:03:34 SEM - M 15 SEH 283
20 GRANGE Gaetan 08:05:06 SEM UA ORANGE MULEBAR M 16 SEH 402
21 CUGNET Marlene 08:09:49 SEF - F 1ere F 12
22 SPODE Manuel 08:19:44 V1H - M 5 V1H 543
23 JUSCHKA Jordane 08:20:36 SEM - M 17 SEH 407
24 DE PASQUALIN Henry 08:20:41 SEM TEAM RANDO RUNNING BESANC M 18 SEH 18
25 DEGRYSE Cedric 08:21:40 SEM Team Endurance Shop Annec M 19 SEH 461
26 PACZKA Sebastien 08:23:35 SEM Trailer des Aravis M 20 SEH 655
27 COLLIGNON Jean Remi 08:23:56 SEM - M 21 SEH 244
28 VILA Guillaume 08:24:58 SEM - M 22 SEH 143
29 BERANGER Julien 08:24:59 SEM - M 23 SEH 20
30 FATA Jordan 08:25:27 ESH Avoc / team maxi race M 1 ESH 220
31 CROUSAZ Adrien 08:25:34 SEM - M 24 SEH 429
32 DOUMAS Patrick 08:31:00 V2H Trail Club de Provence M 1 V2H 613
33 FLOURY Stephane 08:31:42 V1H US METRO/AJTVDF/SALOMON M 6 V1H 275
34 GRABIASZ Miguel 08:32:27 V1H A.S.M st mesmin M 7 V1H 359
35 HEBINGER Nicolas 08:32:41 SEM Caf Chambery M 25 SEH 235
36 FOULET MOREAU Lauriane 08:37:18 SEF Team trail Saint Gervais F 2eme F 23
37 HEDDE Fabrice 08:37:19 SEM - M 26 SEH 155
38 MEYRONEINC Jean Jacques 08:37:38 SEM BAC M 27 SEH 754
39 SASS Alexander 08:43:36 SEM CMBM M 28 SEH 22
40 LEFEBVRE Jean Philippe 08:44:30 SEM Trace de trail M 29 SEH 681
41 FEDERSPIELD Guillaume 08:50:46 SEM dijon singl track M 30 SEH 818
42 TROMBERT Anthony 08:52:10 SEM SPAC M 31 SEH 488
43 FORESTIER Matthias 08:52:42 SEM - M 32 SEH 697
44 STEMBERT Olivier 08:55:36 V1H - M 8 V1H 731
45 BOSCHAT amaury 08:55:37 SEM Ski nordique Chamonix M 33 SEH 553
46 GOY Basile 08:55:40 SEM 100 pour 100 cotton M 34 SEH 241
47 NOAKES Tania 08:56:51 V1F - F 3eme F - 1ere V1F 852
48 NEREAU Guillaume 08:56:58 SEM - M 35 SEH 383
49 BASSET Romain 08:57:15 SEM - M 36 SEH 468
50 LIN WEE KUAN Cyril 08:57:50 SEM Foulee Muroise M 37 SEH 830
51 CHAFFARD Alain 08:59:24 V1H LES TRAILERS DU MOLE M 9 V1H 650
52 GROS Celine 09:02:34 SEF Team Vibram F 4eme F 851
53 MOYROUD Nicolas 09:03:02 V1H - M 10 V1H 850
54 PAOLI Jean Christophe 09:04:25 SEM AC Corte M 38 SEH 248
55 DELEMBRE Marc 09:05:25 SEM - M 39 SEH 557
56 BERTIN Virgile 09:05:54 SEM EAA M 40 SEH 413
57 DUVAL Victorien 09:07:45 SEM Leman Athletic Club M 41 SEH 426
58 GUILLEMOT Antoine 09:09:29 ESH ecole polytechnique M 2 ESH 260
59 AIT YAHIATENE Renaud 09:12:13 SEM - M 42 SEH 600
60 LE GUEN Olivier 09:12:38 SEM - M 43 SEH 405
61 HOUGHTON Peter 09:12:55 SEM - M 44 SEH 245
62 VELLETRI Giuseppe 09:15:13 V1H - M 11 V1H 190
63 PERRET Jean Marc 09:15:16 V3H - M 1 V3H 624
64 BAVOUX Cedric 09:15:19 SEM - M 45 SEH 304
65 SERASSET Maxime 09:15:28 SEM CMBM M 46 SEH 826
66 NATALI Pierre 09:15:57 V1H AJB M 12 V1H 133
67 HAUMANN Eric 09:16:00 V2H Asptt Belfort Trail M 2 V2H 9
68 BERTINOTTI Lionel 09:17:46 V1H - M 13 V1H 512
69 BOUVIER Tristan 09:18:47 SEM - M 47 SEH 459
70 COUILLET Mathieu 09:19:18 SEM TMC M 48 SEH 661
71 BEUNEUX Gregory 09:20:51 V1H ACCorte M 14 V1H 300
72 RIVO Thomas 09:20:59 ESH Team HellyHansen Chamonix M 3 ESH 665
73 BRUNEL Nicolas 09:21:01 SEM - M 49 SEH 213
74 MADEC Stephane 09:23:06 SEM - M 50 SEH 281
75 MANSUY Manu 09:23:14 SEM the north fArce M 51 SEH 355
76 EPALE Tanguy 09:23:31 SEM - M 52 SEH 801
77 AMOMO Sebastien 09:23:33 SEM - M 53 SEH 591
78 BOURDAIS Olivier 09:23:33 V1H Team Montroc M 15 V1H 205
79 MASSON Philippe 09:26:36 V1H SMBM M 16 V1H 847
80 SAUNIER Quentin 09:27:00 SEM - M 54 SEH 584
81 LE DERF Loic 09:27:54 SEM - M 55 SEH 118
82 PUJOL Herve 09:28:49 V2H - M 3 V2H 827
83 JENSEN Mark 09:30:32 V1H - M 17 V1H 816
84 HOAREAU Vincent 09:30:47 SEM - M 56 SEH 116
85 DENELE Matthieu 09:31:00 SEM - M 57 SEH 518
86 LE NIVET Nicolas 09:31:20 SEM ASO NTN SNR M 58 SEH 677
87 GRAS Louis 09:33:11 SEM - M 59 SEH 790
88 BAYLOT Lionel 09:33:11 V1H FOULEES DE GRUFFY M 18 V1H 695
89 MANIVOZ Franck 09:34:27 V1H - M 19 V1H 779
90 STORA Olivier 09:35:06 V1H ASPHALTE 94 M 20 V1H 226
91 CORDEL Florian 09:35:08 SEM - M 60 SEH 265
92 LEJEUNE Olivier 09:36:01 V1H rcn M 21 V1H 416
93 MATTEI Stephanie 09:36:04 SEF Gallia Club Lucciana F 5eme F 13
94 PASCOA DOS SANTOS Michel 09:37:34 V1H ASPTT BELFORT TRAIL M 22 V1H 853
95 LARCHER Aymeric 09:38:02 SEM - M 61 SEH 535
96 LABROT Philippe 09:38:17 SEM Dojo Gessien M 62 SEH 314
97 MICOUD Toma 09:39:18 SEM Team Barakafrites Sport N M 63 SEH 848
98 ABRY David 09:39:48 SEM CROCOS M 64 SEH 737
99 DESGRANDCHAMPS Anthony 09:40:17 V1H - M 23 V1H 686
100 PAGGI Adrien 09:42:12 SEM CROCO M 65 SEH 738
101 BOUVET Jeremie 09:43:37 SEM - M 66 SEH 414
102 ROQUES Stephane 09:43:42 SEM - M 67 SEH 160
103 BEGUE Cedric 09:45:41 SEM kikourou M 68 SEH 704
104 ROMANET Xavier 09:46:19 V1H - M 24 V1H 502
105 BERNARD GRANGER Nicolas 09:47:09 SEM - M 69 SEH 740
106 PERRIN Etienne 09:47:09 SEM - M 69 SEH 619
107 GREMEAUX Vincent 09:48:53 SEM - M 71 SEH 658
108 MIMOUN Sam 09:48:57 SEM - M 72 SEH 174
109 GOUX Philippe 09:48:59 V2H Ain Est Athletisme M 5 V2H 268
110 PIERSON Renaud 09:49:57 V1H Rhin Runners Gambsheim M 25 V1H 550
111 BORCARD Christophe 09:51:29 V1H - M 26 V1H 643
112 FORLI Vivian 09:51:59 V1H cala course argonay M 27 V1H 696
113 MARTINEZ Remi 09:52:00 SEM Six fours Triathlon M 73 SEH 222
114 AUBERTIN Luc 09:55:02 V1H - M 28 V1H 489
115 LAMARLE Emmanuel 09:56:09 SEM - M 74 SEH 839
116 RODIER Andre 09:57:22 V2H Beaumont athletique Club M 6 V2H 771
117 MATERINSKY Remi 09:57:24 V2H ACFA M 7 V2H 756
118 OLLAGNIER Elodie 09:59:45 SEF CMBM F 6eme F 24
119 DUSSOURD Line 10:00:05 SEF GFHM F 7eme F 106
120 YOKOYAMA Kaori 10:00:09 SEF 74036 F 8eme F 435
121 MICHELLOD Lionel 10:01:23 V1H - M 29 V1H 732
122 LIATARD Bernard 10:01:26 V2H - M 8 V2H 789
123 GRONLET Alexandre 10:02:31 SEM - M 75 SEH 263
124 ROUGET Joseph 10:02:35 SEM SAMOENS TRAIL TEAM M 76 SEH 660
125 BONNEVAL Julien 10:03:08 SEM - M 77 SEH 437
126 BIRLOUEZ Jimmy 10:03:54 V1H - M 30 V1H 758
127 BESSY Philippe 10:04:23 V1H Kikourou M 31 V1H 762
128 TAIRRAZ Nathalie 10:04:28 V1F CMBM F 2 V1F 842
129 PIGNARD Christophe 10:04:34 V1H avoc M 32 V1H 541
130 BOUILLIER Jean Francois 10:04:50 V1H CMBM M 33 V1H 491
131 JACQUET Lionel 10:05:56 V1H - M 34 V1H 825
132 STOCKY David 10:06:04 SEM AEA M 78 SEH 549
133 JOUSSON Igor 10:06:09 V1H - M 35 V1H 400
134 DA SILVA Carlos 10:06:09 SEM - M 79 SEH 425
135 PAYAN Gerald 10:06:40 SEM raidlight84 M 80 SEH 589
136 COCHON Thibault 10:06:42 SEM - M 81 SEH 291
137 VAILLANT Yann 10:07:27 SEM - M 82 SEH 504
138 HOUZET Jean Baptiste 10:08:05 V1H - M 36 V1H 189
139 MENDOZA Anne Sophie 10:08:07 SEF A2M F 8 SEF 249
140 DANET Fabien 10:08:10 V1H KIKOUROU M 37 V1H 760
141 HUGUENOT Sebastien 10:08:24 SEM - M 83 SEH 721
142 COPPOLA Laurent 10:11:47 V1H ain est athletisme M 38 V1H 377
143 GEURTS Janne 10:14:57 SEF - F 9 SEF 616
144 NEDE Jason 10:14:58 SEM - M 84 SEH 411
145 BRUNET Francois 10:15:56 V2H - M 9 V2H 262
146 SCHAGUENE Frederic 10:16:00 SEM - M 85 SEH 498
147 SERAZIN Florent 10:17:07 SEM GSBDD Vannes Coetquidan M 86 SEH 242
148 VIGAN Xavier 10:20:25 V1H - M 39 V1H 153
149 ROTH Christian 10:20:39 V2H - M 10 V2H 469
150 BARON Gregory 10:20:44 SEM - M 87 SEH 834
151 PONCET Thierry 10:21:40 V2H Ski club Bellegarde M 11 V2H 620
152 BELLAGAMBA Luana 10:22:38 V1F Courmayeur trailers F 3 V1F 484
153 SMITH Georgina 10:22:59 SEF - F 10 SEF 186
154 GUIBELIN Adrien 10:23:21 SEM - M 88 SEH 443
155 MOLIN Damien 10:23:33 SEM - M 89 SEH 722
156 FLECK Frederick 10:24:14 V1H Team MaXi Race M 40 V1H 805
157 CHAMBET Patrick 10:24:20 V2H - M 12 V2H 344
158 ADLAM Douglas 10:24:25 V1H Mynyddwyr De Cymru M 41 V1H 319
159 SAUNIER Anthony 10:24:40 SEM - M 90 SEH 270
160 TRAN Carl 10:25:00 SEM - M 91 SEH 659
161 BUCAMP Sebastien 10:25:23 SEM TEAM RAIDLIGHT M 92 SEH 846
162 PREVOT Julien 10:25:43 SEM - M 93 SEH 831
163 FAVRE Jean Jacques 10:25:54 V2H - M 13 V2H 820
164 FEBVRE Bruno 10:26:11 V1H - M 42 V1H 240
165 BES Pierre 10:26:13 SEM - M 94 SEH 629
166 PAVARD Olivier 10:26:19 SEM SHIMIZU M 95 SEH 151
167 PASSOT Pierre Benoit 10:26:47 SEM - M 96 SEH 455
168 FEBVRE Laurent 10:27:06 V1H - M 43 V1H 169
169 CAIRE Olivier 10:27:24 SEM - M 97 SEH 701
170 DE LAMBERT Gaetan 10:28:05 SEM - M 98 SEH 121
171 VERRIER Camille 10:29:10 ESH - M 4 ESH 844
172 CAUCHY Emmanuel 10:29:43 V2H - M 14 V2H 855
173 DUFUS Fabrice 10:30:09 V1H - M 44 V1H 223
174 BERTRAND Anthony 10:31:14 SEM - M 99 SEH 338
175 DEGORRE Damien 10:33:21 SEM - M 100 SEH 671
176 DAMIAN Jean Michel 10:33:22 V1H - M 45 V1H 358
177 GUEDAT Laurent 10:33:27 SEM - M 101 SEH 168
178 JANSSENS Philippe 10:33:31 V2H EAG M 15 V2H 306
179 MATHIEU Walter 10:34:28 V1H - M 46 V1H 700
180 MUGNIER Romain 10:35:07 SEM Cmbm M 102 SEH 391
181 SOURDON Guillaume 10:36:01 SEM SC BERNAY M 103 SEH 350
182 POMMIER Thierry 10:36:34 V1H - M 47 V1H 770
183 CHAVES Juan Manuel 10:36:51 SEM - M 104 SEH 794
184 BRACQ Julien 10:37:09 SEM Les Foulees Chablaisienne M 105 SEH 316
185 PAYOT Nicolas 10:37:25 SEM SPAC M 106 SEH 476
186 GONZALEZ Carol 10:39:54 V1F avoc asap F 4 V1F 328
187 DELBARRE Anthony 10:41:06 SEM - M 107 SEH 510
188 CILIA Bertrand 10:41:14 SEM - M 108 SEH 419
189 LLOPIS Rafael 10:44:59 SEM ASPTT NICE M 109 SEH 766
190 LOGARIDES Florian 10:45:43 SEM - M 110 SEH 587
191 COLIN Matthieu 10:46:20 SEM - M 111 SEH 628
192 HOUOT Nicolas 10:46:34 V1H - M 48 V1H 815
193 DIAKHATE Robert 10:47:00 V1H - M 49 V1H 775
194 WOJNAROWSKI Stephanie 10:47:12 V1F CMBM F 5 V1F 394
195 HEIMER Christine 10:47:46 V2F - F 1 V2F 676
196 BOURGETEAU Guillaume 10:48:08 V1H - M 50 V1H 152
197 LOPES Herve 10:50:00 V1H - M 51 V1H 652
198 RUMLER Stephane 10:50:50 SEM - M 112 SEH 689
199 ORTIGER Sandra 10:51:14 V2F - F 2 V2F 492
200 LEFLAMBE Benjamin 10:51:38 SEM - M 113 SEH 123
201 CHATAING Jerome 10:51:38 SEM - M 113 SEH 114
202 HESBOIS Bernard 10:52:01 V1H - M 52 V1H 326
203 BUTLER Alain 10:52:29 V1H - M 53 V1H 313
204 HESLOUIS Eddy 10:56:06 V1H - M 54 V1H 339
205 BARATTO Sara 10:56:07 SEF IZ SKY RACING F 11 SEF 506
206 GUINDANI Gianpaolo 10:56:08 V1H ASD TRAIL RUNNING BRESCIA M 55 V1H 669
207 MARTIN Eric 10:57:55 V2H Samoens Trail Team M 16 V2H 431
208 MEYNET MEUNIER Etienne 10:58:32 ESH Lou Tavan M 5 ESH 749
209 REY Aurelien 10:59:48 SEM - F 115 SEH 347
210 ROULEAU Thierry 11:00:24 V1H a.e.a M 56 V1H 224
211 BOUILLET Gilbert 11:01:17 V3H - M 2 V3H 428
212 HENQUINET Jacques 11:01:57 V1H SOISSONS M 57 V1H 255
213 TAVERNIER Nicolas 11:02:10 SEM - M 116 SEH 208
214 WARD Peter 11:02:45 SEM - M 117 SEH 438
215 PITET Florent 11:04:13 V1H - M 58 V1H 464
216 CANDELIER Henri 11:04:36 ESH - M 6 ESH 536
217 SCHERRER Philippe 11:04:59 SEM - M 118 SEH 138
218 BALLOT Benjamin 11:05:55 SEM - M 119 SEH 266
219 BIRLOUEZ Dimitri 11:06:12 V1H - M 59 V1H 330
220 VICQUERY Antoine 11:06:15 SEM Courir CVSD M 120 SEH 146
221 CANDAS francis 11:06:24 V1H - M 60 V1H 532
222 DIXMERIAS Olivier 11:06:29 V2H - M 17 V2H 158
223 BOURBON Jean Patrick 11:07:21 SEM - M 121 SEH 688
224 JOUBERT Romain 11:07:46 SEM EA CHAMBERY M 122 SEH 730
225 PERRIN Florent 11:08:13 V1H - M 61 V1H 739
226 NIEL Didier 11:08:40 SEM - M 123 SEH 420
227 MUGNIER David 11:09:19 SEM - M 124 SEH 298
228 REYTER Jerome 11:09:29 V1H - M 62 V1H 646
229 SUCHET Christian 11:10:34 SEM Team Trail PNC/Endurance M 125 SEH 135
230 PATTE Nicolas 11:10:46 SEM Beauvais Triathlon M 126 SEH 441
231 ARMAND Freferic 11:11:17 V2H - M 18 V2H 422
232 FOULQUES Erick 11:11:35 V1H - M 63 V1H 845
233 ISERNIA Ruggiero 11:11:36 V1H Courmayeur Trailers M 64 V1H 606
234 GRETHER Stefan 11:11:42 SEM - M 127 SEH 674
235 MOUGEY Vincent 11:13:05 V1H - M 65 V1H 216
236 DIJOUD Olivier 11:14:07 V1H ASBF M 66 V1H 663
237 VANDROUX Stephane 11:14:47 V1H - M 67 V1H 477
238 REYES Emilie 11:14:56 SEF cmbm F 12 SEF 225
239 IANOS Andrei 11:15:27 SEM - M 128 SEH 517
240 JOOS Pascal 11:16:07 V1H - M 68 V1H 454
241 KNOEPFLIN Thierry 11:16:19 V2H ASPTT BELFORT TRAIL M 19 V2H 277
242 MADDELEIN Sophie 11:16:57 SEF RUNAO TARTIFLETE TEAM F 13 SEF 410
243 CONTRAIN Nicolas 11:16:58 SEM RUNAO TARTIFLETE TEAM M 129 SEH 406
244 SIMOND Stephane 11:17:21 V1H - M 69 V1H 496
245 DEPARDON David 11:19:28 V1H - M 70 V1H 759
246 MARCASSE Jerome 11:20:27 SEM - M 130 SEH 640
247 BARBIER Adrien 11:20:40 SEM cherbourg triathlon M 131 SEH 162
248 MARECHAL Luc 11:20:41 ESH Ecole des Mines de Nantes M 7 ESH 196
249 COLLIGNON Robin 11:20:41 SEM - M 132 SEH 296
250 GAZAVE Christelle 11:21:44 SEF - F 14 SEF 456
251 DEMELAS San Angelo 11:21:58 SEM My Sport Marange M 133 SEH 813
252 DE PASQUALIN Laurent 11:22:20 SEM LONS ATHLETIQUE CLUB M 134 SEH 812
253 COSTE Jean Yves 11:23:51 V1H - M 71 V1H 648
254 DAGUILLON Philippe 11:23:52 SEM - M 135 SEH 662
255 LETOCART Baptiste 11:24:18 SEM - M 136 SEH 625
256 THIVIERGE Tristan 11:24:59 SEM - M 137 SEH 856
257 LECENDRE Clement 11:25:09 SEM TEAM TARGOL M 138 SEH 778
258 GADAT Jean Yves 11:26:26 V1H - M 72 V1H 273
259 AUQUIER Regis 11:26:53 SEM - M 139 SEH 546
260 GALIEGUE Adrien 11:27:21 SEM - M 140 SEH 423
261 GRANIER Thierry 11:29:01 V1H - M 73 V1H 322
262 GABILLAULT Philippe 11:29:21 V1H - M 74 V1H 470
263 WLOSIK Christophe 11:29:22 V1H - M 75 V1H 705
264 LARGEAULT Franck 11:29:58 SEM Runnosphere M 141 SEH 854
265 POIRON Jerome 11:30:28 V1H Samoens Trail Team n?0744 M 76 V1H 575
266 DESFOSSEZ Benjamin 11:31:30 SEM CAF Sallanches M 142 SEH 483
267 GARENNE Laure 11:31:32 SEF asptt Bar le Duc F 15 SEF 482
268 DUTEURTRE Michel 11:31:38 V2H - M 20 V2H 604
269 CARENCO David Anthony 11:33:31 V1H - M 77 V1H 150
270 ACCORSINI Adrien 11:34:04 SEM - M 143 SEH 332
271 BERTHILLOT Damien 11:34:12 SEM - M 144 SEH 341
272 DUPRE Guillaume 11:37:15 V1H - M 78 V1H 471
273 SIMOND Benedicte 11:38:34 V1F - F 6 V1F 680
274 DUPUICH Cedric 11:38:42 V1H Entente Poitiers athletis M 79 V1H 776
275 DANILO Jean Charles 11:40:07 V1H - M 80 V1H 254
276 VOGEL Jan 11:40:27 V1H - M 81 V1H 348
277 BINET Pierre 11:40:27 V1H - M 81 V1H 527
278 CARIOU Yann 11:40:39 V1H Kikourou M 83 V1H 724
279 MAGNE Jean Francois 11:41:55 V1H AS GROUPE SFR M 84 V1H 259
280 MONTIE Christophe 11:42:05 V1H US METRO les AJT M 85 V1H 181
281 CLUZEL Yannick 11:42:39 SEM samoens trail team M 145 SEH 666
282 SCHREINER Mathieu 11:42:41 SEM - M 146 SEH 439
283 LUBRANI Alexandra 11:42:57 V1F - F 7 V1F 333
284 MATHIEU Stephane 11:44:14 V1H - M 86 V1H 171
285 TROESTER Laurent 11:45:12 SEM - M 147 SEH 287
286 YONG Fredelina 11:45:14 SEF Reading Roadrunners F 16 SEF 501
287 WALTON Emma 11:45:19 SEF - F 17 SEF 785
288 KNOX Roger 11:45:19 V1H - M 87 V1H 786
289 PARRET Christophe 11:45:33 V1H ASA M 88 V1H 125
290 VERLYNDE Yann 11:45:38 SEM AS GROUPE SFR M 148 SEH 463
291 BOULAND Pierre 11:45:47 SEM Snail Crew M 149 SEH 310
292 FAUGERAS Gilles 11:48:06 V1H NTN SNR M 89 V1H 630
293 JIGUET COVEX Arnaud 11:48:53 V1H - M 90 V1H 603
294 BOUTON Mathieu 11:48:53 SEM - M 150 SEH 131
295 VUARCHEX Steve 11:49:34 SEM - M 151 SEH 214
296 GUERIN Jean Francois 11:50:02 SEM - M 152 SEH 588
297 DAUZIER Stephane 11:50:28 SEM - M 153 SEH 233
298 BALLOT Annick 11:50:28 V1F - F 8 V1F 219
299 PANCHAUD Christophe 11:50:39 V1H - M 91 V1H 707
300 HENRI FRANCOIS Charles 11:52:28 SEM - M 154 SEH 545
301 SACUTO Yann 11:52:42 SEM - M 155 SEH 210
302 LEBEAU Emmanuel 11:52:48 SEM samoens trail team M 156 SEH 424
303 MOREL Olivier 11:53:11 V1H - M 92 V1H 149
304 SOLDAVINI James 11:53:24 SEM W/S Sport M 157 SEH 569
305 ROUILLE Thomass 11:53:25 SEM - M 158 SEH 811
306 BLANCHARD Julien 11:53:55 SEM - M 159 SEH 102
307 ALIBERT Jacques 11:53:55 SEM - M 159 SEH 105
308 CANALI Cecile 11:53:56 SEF - F 18 SEF 703
309 FERNANDEZ Jose 11:55:10 V2H - M 21 V2H 792
310 BOYER Marc 11:55:36 V1H Bussy Running M 93 V1H 180
311 DEMEUR Laurent 11:55:47 SEM CABW M 161 SEH 743
312 AUCHERE DUVAL Emmanuelle 11:56:08 SEF - F 19 SEF 843
313 LAUGIER Mathieu 11:56:25 SEM Triathlaix M 162 SEH 524
314 PUGET Christophe 11:56:42 SEM - M 163 SEH 529
315 LE NIVET Sebastien 11:56:42 SEM - M 163 SEH 678
316 MAZIERE David 11:57:15 SEM - M 165 SEH 720
317 FAVARD Luc 11:58:17 V3H - M 3 V3H 748
318 VAUSSOUE Guillaume 11:59:18 SEM - M 166 SEH 286
319 TREMOUILLE Alain 12:00:27 V1H - M 94 V1H 308
320 MARET Jean Denis 12:00:31 SEM - M 167 SEH 385
321 LANUSSE CAZALE Eric 12:00:50 SEM O'Team Besancon M 168 SEH 819
322 GABUT Mathieu 12:00:51 SEM - M 169 SEH 787
323 SARRAZIN CAILLET Didier 12:00:57 V2H courir a st gervais M 22 V2H 702
324 AMAFROID BROISAT Philippe 12:01:01 V1H - M 95 V1H 101
325 REHM Pascal 12:01:01 V2H - M 23 V2H 111
326 BORGELLINI Julien 12:01:42 SEM CMBM M 170 SEH 728
327 DUVERGER Christelle 12:02:05 V1F laon footing sympa F 9 V1F 136
328 BARCELO Christophe 12:02:23 V1H saint mesmin M 96 V1H 803
329 GOUZY Ghislain 12:02:41 SEM - M 171 SEH 318
330 AUBA Daniel 12:02:59 V1H - M 97 V1H 199
331 HESDIN Jean Claude 12:03:28 V1H AJT Reyrieux M 98 V1H 231
332 KOLFSCHOTEN Nikki 12:03:59 SEF - F 20 SEF 788
333 MAZZONI Claudio 12:04:25 V1H - M 99 V1H 451
334 HERBERT Mary 12:06:19 SEF - F 21 SEF 343
335 PETAUTON Stephane 12:06:48 V1H TEAM MONOT M 100 V1H 207
336 KNOEPFLIN Chantal 12:07:44 V1F ASPTT BELFORT TRAIL F 10 V1F 269
337 EGO Laurent 12:08:11 SEM - M 172 SEH 747
338 NAVARRO Julien 12:08:47 SEM RAID DEFI SAPEURS POMPIER M 173 SEH 821
339 ARTUS Astrid 12:10:24 V1F SPAC F 11 V1F 768
340 VIVET Richard 12:10:25 V1H Ain Est athletisme M 101 V1H 173
341 MANCASSOLA Gilles 12:10:32 V2H ASPTT BELFORT TRAIL M 24 V2H 742
342 BYHET Nicolas 12:10:38 V1H - M 102 V1H 321
343 BOURGEOIS Lysiane 12:11:20 SEF - F 22 SEF 427
344 HUBLOT Ludovic 12:11:20 V1H - M 103 V1H 421
345 LAPIERRE Quentin 12:11:22 SEM - M 174 SEH 228
346 AMOUROUX BILLARAND Sandrine 12:11:27 V1F - F 12 V1F 166
347 WRIGHT Tom 12:11:34 SEM - M 175 SEH 559
348 PIERRAT Erik 12:14:05 SEM - M 176 SEH 264
349 KENNANE Karim 12:14:12 V1H - M 104 V1H 706
350 DUPUIS Stephane 12:14:23 V1H - M 105 V1H 596
351 BERGIN Laurent 12:14:37 SEM - M 177 SEH 581
352 GAVOIS Sebastien 12:16:44 V1H - M 106 V1H 384
353 SLOOTMAN Arnoud 12:16:46 SEM - M 178 SEH 393
354 BRUYANT Maxime 12:16:49 SEM - M 179 SEH 798
355 JEANMONNOT Virginie 12:16:54 V1F - F 13 V1F 399
356 LAMY Fabrice 12:16:55 V1H - M 107 V1H 397
357 GARNIER Christophe 12:17:06 V1H - M 108 V1H 346
358 KERNER Christophe 12:17:26 SEM - M 180 SEH 257
359 CLERTON philippe 12:17:41 SEM - M 181 SEH 610
360 FOND Jean Pascal 12:17:54 V2H AJVN M 25 V2H 126
361 BIECHE Ivan 12:18:40 V2H - M 26 V2H 409
362 CANDELIER Pierre 12:19:30 V2H - M 27 V2H 540
363 TRICHET LAURIER Victor 12:19:45 ESH Ski de Fond de Chamonix M 8 ESH 142
364 MIQUET Bruno 12:20:03 V1H Val de Gray Marathon M 109 V1H 381
365 BOULIONG Fabrice 12:20:08 V1H Beauvais triathlon M 110 V1H 653
366 CHARRAIX Pierre 12:20:10 V1H - M 111 V1H 645
367 MICHAUDET Bertrand 12:21:04 SEM - M 182 SEH 713
368 PERRET Mathieu 12:21:07 SEM - M 183 SEH 708
369 SMITH Joanne 12:21:13 SEF - F 23 SEF 493
370 MOUGEY Celine 12:21:22 SEF - F 24 SEF 230
371 DESBROSSES Yves 12:22:29 V2H - M 28 V2H 148
372 ALBALADEJO RITCHIE Jose 12:23:34 V1H RAID AVENTURE PAYS DE VIE M 112 V1H 110
373 ROLLAND Stephane 12:23:41 V1H - M 113 V1H 480
374 GONZALES Fabrice 12:23:47 V1H - M 114 V1H 634
375 THIEBLEMONT Alexandre 12:24:07 V1H SPTRI SAINT PRIEST TRIATH M 115 V1H 202
376 VENNEGUES Elise 12:24:29 SEF - F 25 SEF 25
377 AUVINET Sophie 12:24:56 V1F - F 14 V1F 723
378 BOS Maxime 12:25:01 SEM - M 184 SEH 312
379 BEC Sandrine 12:26:56 SEF - F 26 SEF 838
380 COURRIER Marie Jeanne 12:28:56 SEF - F 27 SEF 525
381 LARIDON Jerome 12:30:55 SEM - M 185 SEH 109
382 LARIDON Romain 12:30:56 ESH - M 9 ESH 128
383 LARIDON Didier 12:30:56 V2H - M 29 V2H 108
384 GREMEAUX Frederique 12:32:20 V1F - F 15 V1F 433
385 GRENIER Eric 12:33:01 V1H - M 116 V1H 576
386 COURRIER Fabien 12:34:10 SEM - M 186 SEH 609
387 SIEDLER Vincent 12:34:13 SEM - M 187 SEH 232
388 AIME Joris 12:34:13 SEM - M 187 SEH 178
389 BARRAU Cedric 12:35:00 SEM - M 189 SEH 295
390 GOUTELLE Michel 12:36:23 V2H - M 30 V2H 572
391 WISLER Daniel 12:38:06 V3H Les Chevriers de Teysacha M 4 V3H 568
392 WYSS Laurent 12:38:06 V2H Les Chevriers de Teysacha M 31 V2H 566
393 WISLER Richard 12:38:06 V1H Les Chevriers de Teysacha M 117 V1H 567
394 MARTY Werner 12:38:06 V1H Les Chevriers de Teysacha M 117 V1H 622
395 LOMBARD Matthieu 12:40:10 SEM BEAUVAIS TRIATHLON M 190 SEH 444
396 KOEHLER Sylvie 12:41:13 V1F ski club oberhaslach F 16 V1F 274
397 BODINIER Sebastien 12:41:45 SEM - M 191 SEH 302
398 LENGLIN Christophe 12:42:21 V1H AVOC M 119 V1H 508
399 FOREST Steven 12:43:08 SEM - M 192 SEH 597
400 HERBILLON Alexandre 12:43:21 V1H Athletisme St Mesmin M 120 V1H 808
401 BARNES David 12:43:22 V1H Athletisme St Mesmin M 121 V1H 807
402 SIRIGU Daniela 12:44:52 V1F Courmayeur Trailers F 17 V1F 601
403 LAI Christopher 12:44:52 SEM - M 193 SEH 810
404 VERMOT DESROCHES Jerome 12:45:40 SEM - M 194 SEH 320
405 COGNET Philippe 12:45:43 V1H - M 122 V1H 840
406 HOUSSIN Patrick 12:45:51 V2H - M 32 V2H 641
407 DAVIS Warren 12:46:01 V1H - M 123 V1H 191
408 OCKELTON Edward 12:46:01 V1H - M 123 V1H 204
409 KIESELBACH Berit 12:47:35 SEF - F 28 SEF 623
410 BESSY Geoffrey 12:48:01 SEM - M 195 SEH 305
411 VENDRAMI Daniela 12:50:22 V1F - F 18 V1F 692
412 CHABAL Gerard 12:51:25 V2H - M 33 V2H 490
413 OUZIEL Lou 12:51:49 SEM - M 196 SEH 745
414 MORTESSAGNE Claire 12:53:55 SEF AVOC F 29 SEF 612
415 MARTIN Guy 12:53:55 V2H RAIDLIGHT TEAM M 34 V2H 132
416 CLAUDE GROS Jean 12:54:49 V3H - M 5 V3H 253
417 REDOR Alexis 12:58:04 SEM - M 197 SEH 804
418 MERCIER Jean Patrick 12:58:11 SEM - M 198 SEH 369
419 CORDIER Emmanuel 12:58:11 V1H TEAM COSTO M 125 V1H 250
420 PHILIPPE Isabelle 12:58:12 V1F TEAM MONOT F 19 V1F 243
421 CLERCELET Laurent 12:58:12 V1H TEAM MONOT M 126 V1H 258
422 BOURGAULT Pascal 12:58:37 V3H Ain Est Athletisme M 6 V3H 487
423 XHAARD BOLLON Yann 12:58:38 SEM - M 199 SEH 485
424 JUAREZ Fabien 12:59:10 SEM - M 200 SEH 511
425 DI BONA Giuseppe 12:59:24 V1H Athle Saint Mesmin M 127 V1H 809
426 BARET Lionel 13:00:04 V1H - M 128 V1H 159
427 BERTH Nicolas 13:00:16 V1H NOYON PASSION TRIATHLON M 129 V1H 551
428 MARTIN Philippe 13:00:28 V1H - M 130 V1H 457
429 LAPIERRE Loic 13:00:36 V1H - M 131 V1H 227
430 NIEDERCORN Jean Baptiste 13:00:37 SEM Team Rotary Challenge M 201 SEH 187
431 GUILLAUME Eric 13:01:53 SEM - M 202 SEH 364
432 ENGUEHARD Laurent 13:01:55 V1H - M 132 V1H 357
433 DUMAS Herve 13:03:40 V1H - M 133 V1H 238
434 MARTINEZ Mickael 13:03:42 SEM - M 203 SEH 256
435 MOQUET Francois Xavier 13:04:00 V1H - M 134 V1H 717
436 PLASMANS Olivier 13:04:01 V1H provins M 135 V1H 342
437 HINTZY MUGNIER Audrey 13:04:10 V1F - F 20 V1F 418
438 MUGNIER Nicolas 13:04:10 V1H - M 136 V1H 415
439 HOURTAL Aude 13:04:18 V1F - F 21 V1F 267
440 PICHONNET Gerard 13:05:10 V2H CENTRE DE PLEINE NATURE O M 35 V2H 324
441 MONNET Sophie 13:05:49 SEF Traileurs des 7 monts F 30 SEF 389
442 DUSOULIER Patrick 13:05:49 V2H ESPRIT RUN AMIENS M 36 V2H 626
443 DELORGE Pascal 13:05:50 V2H ESPRIT RUN AMIENS M 37 V2H 211
444 VALENTIN Romain 13:06:03 SEM - M 204 SEH 835
445 FIZEL Anne Emmanuelle 13:06:03 SEF - F 31 SEF 837
446 BELGUERMI Farid 13:06:24 V2H - M 38 V2H 363
447 JOUSLIN Marianne 13:06:30 V2F - F 3 V2F 247
448 BERRUBE Thierry 13:06:32 V1H ARCBUSIER TRIATHLON M 137 V1H 638
449 BOSCH Ulf 13:07:35 V1H - M 138 V1H 246
450 GOULEY Ludovic 13:08:31 V1H - M 139 V1H 523
451 LE VEUZIT Amelie 13:08:31 SEF - F 32 SEF 251
452 DUNAND Regis 13:08:47 V1H COS VILLERS LES NANCY M 140 V1H 651
453 GUILLEMOT Benoit 13:10:08 SEM - M 205 SEH 237
454 VUARCHEX Franck 13:10:51 SEM club des sports megeve +w M 206 SEH 201
455 PERRUCHIONE Franck 13:11:22 V2H CMBM M 39 V2H 710
456 MICHAUD Corinne 13:11:22 V1F CMBM F 22 V1F 709
457 VERNON Stephane 13:12:21 SEM - M 207 SEH 495
458 OUDOTTE Muriel 13:12:54 SEF - F 33 SEF 345
459 ODIN Nathalie 13:15:04 V1F - F 23 V1F 520
460 CUDEL Catherine 13:15:04 V1F - F 23 V1F 521
461 SALMON Thomas 13:15:38 V1H - M 141 V1H 175
462 MORLET Danyel 13:15:55 V2H AVOC M 40 V2H 699
463 AUBERT Jerome 13:16:19 V2H - M 41 V2H 354
464 FUHRMANN Marion 13:16:25 SEF - F 34 SEF 112
465 FUHRMANN Francoise 13:16:25 V2F - F 4 V2F 117
466 LALLEMENT Elise 13:16:49 SEF - F 35 SEF 751
467 PELLIER CUIT Yann 13:17:25 SEM - M 208 SEH 585
468 MAES Olivier 13:17:42 V1H - M 142 V1H 547
469 BARA Agnieszka 13:18:07 SEF - F 36 SEF 767
470 LEGRAND Arnaud 13:18:07 V2H - M 42 V2H 352
471 JACQUET Eddy 13:18:36 SEM - M 209 SEH 177
472 HUTIN Michael 13:18:37 SEM TEAM SNOWEAR M 210 SEH 203
473 DIEUDONNE Melanie 13:19:34 SEF - F 37 SEF 562
474 BOURQUARDE Joel 13:21:41 V2H ASPTT Belfort Trail M 43 V2H 271
475 ABEGG Michael 13:21:44 V1H asptt belfort trail M 143 V1H 412
476 GARNIER Sebastien 13:23:23 SEM - M 211 SEH 107
477 LECOQ Bruno 13:26:06 V2H - M 44 V2H 784
478 CAMBRES Mickael 13:27:32 SEM - M 212 SEH 119
479 DEMUYNCK Fabrice 13:30:04 V1H ACA BEAUVAIS M 144 V1H 580
480 BESCOND Yann 13:30:29 V1H - M 145 V1H 817
481 DURET Christophe 13:31:51 V1H JC Herinnes M 146 V1H 130
482 ROUSSEAU Jean Philippe 13:31:52 V1H Les eclates Peruwelz M 147 V1H 113
483 DUMONT Philippe 13:32:39 V2H - M 45 V2H 432
484 PASMANT Eric 13:33:24 SEM - M 213 SEH 718
485 MATHIEU Clement 13:33:24 SEM Dassault Sport M 213 SEH 734
486 JEAN Francois Xavier 13:33:37 SEM - M 215 SEH 561
487 CARLI Marc 13:34:23 V1H - M 148 V1H 331
488 ISENMANN Frriedbert 13:35:17 V2H Schalke M 46 V2H 592
489 CHASTEL Cedric 13:37:02 V1H - M 149 V1H 194
490 FOURNIS Dominique 13:37:14 V1H - M 150 V1H 465
491 ACCORSINI Sylvain 13:38:06 V2H - M 47 V2H 583
492 GOUJON Patrice 13:38:20 V2H Foulee Muroise M 48 V2H 829
493 ROLLAND Aurelien 13:38:34 SEM - F 216 SEH 395
494 SAUNIER Jean Pierre 13:38:36 V2H - M 49 V2H 103
495 CARRE Jeremie 13:39:14 SEM - M 217 SEH 769
496 PISELLI Stephane 13:39:30 V1H - M 151 V1H 841
497 CARPENTIER Jean Claude 13:40:15 V4H Courir ? Saint Gervais la M 1 V4H 507
498 BOLOT Jean Francois 13:41:02 V1H Sallanches tennis de tabl M 152 V1H 229
499 JONFAL Pierre 13:41:04 SEM - M 218 SEH 637
500 LANZENI Marco 13:43:58 V1H courmayeur trailers M 153 V1H 571
501 COUBLE Franck 13:45:33 SEM - M 219 SEH 479
502 MEYNIER Raphael 13:45:57 SEM - M 220 SEH 499
503 RIVERO Laurent 13:49:57 V1H - M 154 V1H 800
504 COMBE Denis 13:50:10 V2H les MARATOURISTES M 50 V2H 726
505 PONCIN Philippe 13:50:10 V2H MARATOURISTES DREUX M 50 V2H 340
506 MEREU Thomas 13:53:20 SEM - M 221 SEH 261
507 CHAUVIN Arnaud 13:53:21 SEM - M 222 SEH 329
508 LEBRETON Pierre 13:54:36 V2H raidlight M 52 V2H 294
509 TROESTER Cathy 13:55:13 SEF - F 38 SEF 276
510 MICHELANGELI Paul Antoine 13:56:26 V1H SM Montrouge M 155 V1H 473
511 JORGE Maria Bettina 13:58:46 SEF PAMPA TEAM F 39 SEF 752
512 MARBAIX Helene 13:59:05 V1F - F 25 V1F 184
513 FAEDDA Julien 14:02:45 V1H BANANACUBE M 156 V1H 236
514 MOREAU Romain 14:06:13 SEM - M 223 SEH 198
515 PEIRANO Corinne 14:08:39 V1F - F 26 V1F 528
516 GUILLEMOT Stephane 14:09:21 SEM - M 224 SEH 509
517 LALLEMENT Didier 14:15:29 V3H AS CALUIRE M 7 V3H 750
518 MAUVAIS Francois 14:17:05 V2H - M 53 V2H 656
519 MARTY Xavier 14:17:06 V2H ICTUS M 54 V2H 599
520 RUCKSTUHL Michel 14:17:07 V2H - M 55 V2H 200
521 GEORGENTHUM Stephan 14:19:32 V1H - M 157 V1H 315
522 DESBARATS Benoit 14:22:23 V1H - M 158 V1H 711
523 PAYSANT Nicolas 14:23:21 SEM trail roumare 76 M 225 SEH 252
524 MOSKWA Francois 14:24:42 V2H - M 56 V2H 558
525 LESAGE Alain 14:33:51 V1H - M 159 V1H 104
526 HAELTERS Bruno 14:39:40 V1H sella ronda team M 160 V1H 368
527 ROUGIER Charles 14:45:44 SEM Team Moustachus M 226 SEH 282


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |