cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-13 - Altispeed (Ice Trail Tarentaise)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Altispeed (Ice Trail Tarentaise) - 2014 : classement des 397 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RABAT Michel 03:16:54 SEM - M 1008
2 PIANET Nicolas 03:20:08 SEM Team Terre de Running Miz M 1006
3 TRAUB Alexis 03:22:41 SEM Team SCOTT ODLO LED LENSE M 1009
4 HAIRON Nicolas 03:22:53 SEM Dauphine Ski Alpinisme M 1264
5 MOUCHART Matthias 03:25:20 ESH Team Tecnica M 1 ESH 1382
6 ROCHAIX Leo 03:26:29 SEM Club Multisport Areches B M 5 SEH 1455
7 DAGUE Theo 03:26:42 ESH Caf Annecy M 2 ESH 1156
8 MICHAUD Adrien 03:28:24 SEM Team SCOTT ODLO LED LENSE M 6 SEH 1004
9 THIAFFEY RENCOREL Didier 03:35:18 SEM Team Craft Saucony M 7 SEH 1486
10 MARTINEZ Mathieu 03:39:43 SEM Team SCOTT ODLO LED LENSE M 8 SEH 1351
11 CELLE Stephane 03:41:49 SEM Team Terre de Running Miz M 9 SEH 1011
12 THIBAUD Nael 03:41:50 SEM Team Terre de Running Miz M 10 SEH 1015
13 LOUBET Remy 03:44:53 SEM X Bionic M 11 SEH 1537
14 DESAIRE Hans 03:45:02 SEM Terre d'Horizons M 12 SEH 1185
15 ALARCON Yann 03:46:34 ESH Team Salomon M 3 ESH 1018
16 EVEQUE MOURROUX Stephane 03:48:00 SEM ENDURANCE SHOP EPAGNY M 13 SEH 1216
17 MULOT Cyril 03:49:27 V1H EAMYA M 1 V1H 1386
18 DEWALLE Christel 03:49:28 SEF Team Adidas F 1ere F 1542
19 DUDOUET Cyr 03:52:47 SEM CAF du Haut Giffre M 14 SEH 1201
20 DAVID Manu 03:54:31 SEM Team Terre de Running Miz M 15 SEH 1012
21 CRUAUD Jeremie 03:55:02 SEM - M 16 SEH 1153
22 TRUEL Aurelia 03:59:40 SEF Team Mizuno F 2eme F 1010
23 POUGE Jeremy 04:00:18 SEM team xbionic M 17 SEH 1541
24 CHENAL BORDONNOT Jordan 04:01:21 ESH - M 4 ESH 1124
25 MIRO ALBERO David 04:01:45 SEM SM CLUB ATLETISMO ALCOY M 18 SEH 1373
26 BERTRES Vincent 04:02:44 SEM Club Peleen Martinique M 19 SEH 1066
27 ROUDNITSKA Stephane 04:03:44 SEM E.A. Chambery M 20 SEH 1461
28 PERRIN Patrick 04:03:48 SEM ESPACE ET COURSE M 21 SEH 1411
29 LE GALL Charles 04:04:54 ESH Agile Talon M 5 ESH 1316
30 DULAC Vincent 04:05:09 V2H U.A.Maurienne St Jean M 1 V2H 1203
31 VERNET Florent 04:06:56 SEM Asvel villeurbanne M 22 SEH 1507
32 DEGRYSE Cedric 04:07:03 SEM TEAM ENDURANCE SHOP ANNEC M 23 SEH 1171
33 BANTIN Jeremy 04:07:06 SEM Termignon M 24 SEH 1040
34 TISSIER Jerome 04:07:09 SEM Les j.team M 25 SEH 1491
35 MORICHAUD Gwenael 04:08:11 SEM - M 26 SEH 1377
36 DELEPINE Sylvain 04:10:01 V1H ASRD ASSAP77 M 2 V1H 1174
37 BARRET Clement 04:10:08 ESH Team Race Land M 6 ESH 1045
38 FATA Jordan 04:10:14 ESH AVOC M 7 ESH 1219
38 MOURGES Francois 04:10:14 SEM Team Buff - Les Saisies M 27 SEH 1536
40 MICHAUD Julien 04:12:26 SEM TEAM ENDURANCE SHOP ANNEC M 28 SEH 1368
41 LEROY Raphael 04:13:33 ESH USGFA M 8 ESH 1329
42 BOVERO Severine 04:13:37 SEF Team Terre de Running Miz F 3eme F 1001
43 AMIOT Edouard 04:14:35 SEM BSC M 29 SEH 1022
44 PENARD Damien 04:16:46 SEM TEAM BERLIOZ M 30 SEH 1408
44 MILLOZ Adele 04:16:46 ESF TEAM RAVANEL AND CO F 1 ESF 1532
46 GOVIGNON Virginie 04:17:21 SEF Team Race Land F 4 SEF 1003
47 LAVENNE Philippe 04:18:54 V1H Fac Andrezieux M 3 V1H 1312
48 DUNAND Benjamin 04:19:21 SEM - M 31 SEH 1206
49 BOUTARIN Oceane 04:19:33 SEF TEAM SPORTIMIUM 05 F 5 SEF 1089
50 CHEVALIER Arnaud 04:19:59 V2H Dijon Triathlon M 2 V2H 1126
51 MOUCHART Romuald 04:21:16 V1H TMT M 4 V1H 1381
52 ROUGET Pierre 04:22:02 SEM VISILAB Switzerland M 32 SEH 1462
53 CHASTAN Alain 04:22:12 V1H guillestre trail club M 5 V1H 1123
53 LUCHEZ Benoit 04:22:12 V1H XTTR 63 Mont dore M 5 V1H 1337
55 POLLET Bruno 04:23:53 SEM SPIRIDON M 33 SEH 1427
56 LAIGNEIL Christophe 04:27:50 SEM - M 34 SEH 1222
57 ACKERER Julien 04:30:37 SEM - M 35 SEH 1016
58 MUCKLOW Duns Scot 04:31:36 SEM TEAM WTF M 36 SEH 1385
59 LE PAPE Sebastien 04:32:02 SEM - M 37 SEH 1320
60 POUPON Sylvain 04:32:22 SEM - M 38 SEH 1431
61 L'HERPINIERE Tarka 04:32:34 SEM - M 39 SEH 1543
62 OGIER Christophe 04:32:47 SEM - M 40 SEH 1390
63 CREVOISIER Nicolas 04:33:46 SEM - M 41 SEH 1150
64 REINHARD Myrtille 04:34:05 SEF - F 6 SEF 1440
64 PAINGRIS Jean Luc 04:34:05 V2H AS Cavaillon M 3 V2H 1397
66 MAIRY Florian 04:34:10 ESH Team Salomon M 9 ESH 1340
67 RUEZ Jeremie 04:36:19 SEM Team Raidlight M 42 SEH 1465
68 SAINT PIERRE Florian 04:37:05 SEM - M 43 SEH 1467
69 VADOT Fabien 04:38:12 SEM - M 44 SEH 1501
70 MOUILLARD Manuel 04:38:25 SEM TEAM EPINE 73 M 45 SEH 1383
71 LAURET Celine 04:38:43 SEF eveil mendois F 7 SEF 1310
72 BRUNEEL Thomas 04:39:06 SEM - M 46 SEH 1096
73 OGIER Paul 04:39:10 ESH - M 10 ESH 1389
74 CHUPIN Cyril 04:39:15 SEM - M 47 SEH 1129
74 PANLOUP Boris 04:39:15 SEM - M 47 SEH 1398
76 HOUSSEAUX Julien 04:39:58 SEM WTL Laxou M 49 SEH 1278
77 GERVAIL Antoine 04:40:23 SEM - M 50 SEH 1240
78 ARNAUD Kevin 04:41:58 SEM AVOC M 51 SEH 1029
79 GUILLOT Nicolas 04:42:45 SEM - M 52 SEH 1262
80 PICCOT Adrien 04:43:03 SEM Lou tavan M 53 SEH 1007
80 BALLY Steve 04:43:03 ESH - M 11 ESH 1039
82 COLLOUD Arnaud 04:43:04 SEM Lou tavan M 54 SEH 1138
83 FRANCKE Clement 04:44:10 SEM Team Raidlight M 55 SEH 1230
84 PIAZZA Gilles 04:44:11 V2H - M 4 V2H 1414
85 DUPUIS Yannick 04:44:14 SEM - M 56 SEH 1209
86 VILLIEN Cyril 04:44:26 V1H - M 7 V1H 1515
87 STOCKMANS Max 04:44:43 SEM - M 57 SEH 1482
88 BORDEAU Guillaume 04:45:07 SEM - M 58 SEH 1080
89 LAFAY Alexine 04:45:29 SEF - F 8 SEF 1304
89 LAFAY Elodie 04:45:29 SEF - F 8 SEF 1303
91 GARIBAL Olivier 04:46:19 SEM Reunionlel M 59 SEH 1234
92 GERMA Bruno 04:47:11 V1H asad aubenas M 8 V1H 1239
93 OLIVIERI Camille 04:47:40 ESH - M 12 ESH 1391
94 DECHELETTE Maxime 04:48:14 SEM Watt The Flux M 60 SEH 1168
95 DEHOSSAY Benjamin 04:48:30 SEM ESN Seraing Triathon M 61 SEH 1172
96 OTTOU Frederic 04:49:24 V1H Besancon Triathlon M 9 V1H 1394
97 BUACHE Jeremy 04:49:40 SEM - M 62 SEH 1099
98 MOULIN Thierry 04:50:01 V2H - M 5 V2H 1384
99 ROBLIN Leo 04:50:49 SEM - M 63 SEH 1454
100 ALEXANDRE Nicolas 04:50:53 V1H CLERMONT RAID AVENTURE M 10 V1H 1020
101 SIAU Raphael 04:51:07 V1H - M 11 V1H 1539
102 BORREL Sebastien 04:51:08 SEM - M 64 SEH 1081
103 RICHARD Elise 04:51:09 SEF - F 10 SEF 1446
104 BENJUMEA Joaquin 04:51:29 V1H - M 12 V1H 1056
105 CUCURULO Paul 04:52:30 SEM Marseille Trail Club M 65 SEH 1538
106 PELLICUER Vincent 04:52:38 V1H - M 13 V1H 1544
107 DOURRET Alban 04:52:43 V1H - M 14 V1H 1193
108 PASQUET Francois Xavier 04:52:44 SEM - M 66 SEH 1400
109 DESMONS Antoine 04:53:26 SEM XVeme Athletic Club M 67 SEH 1186
110 DINAM Sylvain 04:55:18 SEM - M 68 SEH 1191
111 DUBUIS Pascal 04:57:26 V1H CLERMONT RAID AVENTURE M 15 V1H 1196
112 CHASSANY Marina 04:58:18 SEF - F 11 SEF 1122
113 POISSON Sylvain 04:58:55 SEM - M 69 SEH 1426
114 ARNAUD Severine 05:03:02 V1F Trailers Pays de Savoie F 1 V1F 1028
114 CAILLIBOT Frederic 05:03:02 SEM Queven Athletisme M 70 SEH 1102
116 CRIQUI Laurent 05:03:07 V1H - M 16 V1H 1151
117 JOLIVET Franck 05:03:30 SEM Les j.team M 71 SEH 1292
118 GAUTIER Christian 05:07:40 V2H - M 6 V2H 1236
119 MURRAY Maurice 05:07:44 V1H BGSA M 17 V1H 1387
120 ANSANAY ALEX Sebastien 05:07:51 SEM - M 72 SEH 1024
121 SANTI Charles 05:08:05 SEM - M 73 SEH 1469
122 DEPELCHIN Eric 05:08:31 V1H - M 18 V1H 1182
123 URVOIS Jerome 05:08:37 SEM Endurance Loisir Plouay M 74 SEH 1500
124 RUEZ Matthieu 05:08:48 V1H - M 19 V1H 1466
125 PLANAZ Julien 05:08:49 ESH - M 13 ESH 1423
126 ANDRE Romain 05:10:22 SEM AAA Lyon M 75 SEH 1023
127 ROMAIN Mondon 05:10:31 SEM - M 76 SEH 1460
128 BERT Erwan 05:10:38 SEM - M 77 SEH 1061
129 JAMON Michael 05:10:40 SEM Chapteuil Sports Nature M 78 SEH 1285
130 CARRAUD Sylvain 05:11:49 SEM - M 79 SEH 1105
131 ROBERT Anthony 05:12:16 SEM UFOLEP 77 M 80 SEH 1451
132 CELETTE Henry 05:12:25 V1H - M 20 V1H 1115
133 DECORNOY Narcisse 05:12:33 V1H - M 21 V1H 1170
134 ANSANAY ALEX Franck 05:12:43 V1H association pour mathilde M 22 V1H 1025
135 BESSON Richard 05:12:46 V1H - M 23 V1H 1067
136 LAMBERT Christophe 05:13:03 V1H - M 24 V1H 1306
137 ALBERTI Vincent 05:13:24 SEM Thollon les Memises M 81 SEH 1019
138 COLOM Matthieu 05:13:26 SEM - M 82 SEH 1139
139 RENOTON Laurie 05:13:36 ESF courchevel sport alpinism F 2 ESF 1443
140 TOURNIER Alexis 05:13:44 SEM FRONTRUNNERS LYON M 83 SEH 1495
141 GROS COISSY Joel 05:13:52 SEM - M 84 SEH 1252
142 FISCHER Marc 05:14:44 V1H - M 25 V1H 1227
142 JOUBERT Fabien 05:14:44 SEM Flers conde sur noireau a M 85 SEH 1293
144 FAYS Mickael 05:14:45 V1H ESC la Montagne M 26 V1H 1221
145 BEL Christophe 05:15:17 V1H SO MILLAU M 27 V1H 1052
146 COLIN Joseph 05:15:53 V1H - M 28 V1H 1134
147 STARCK Olivier 05:16:29 SEM Caf Annecy M 86 SEH 1481
148 ARBEZ Jeremie 05:16:42 SEM - M 87 SEH 1026
149 VIVIER Damien 05:16:51 V1H - M 29 V1H 1540
150 PEDROLETTI Genevieve 05:17:19 V1F - F 2 V1F 1407
151 LACHEMI Loic 05:18:51 SEM XTTR 63 Mont dore M 88 SEH 1302
152 GUILLERMINET Gilles 05:19:20 V1H - M 30 V1H 1260
153 CARRIOT Jerome 05:19:25 SEM - M 89 SEH 1106
154 LEONE Gregory 05:20:10 SEM ESPACE ET COURSE M 90 SEH 1327
155 BOISSY Thibault 05:20:17 SEM - M 91 SEH 1078
156 GILLAERTS Cecile 05:21:02 SEF - F 12 SEF 1242
157 TREHAN Guillaume 05:22:21 V1H - M 31 V1H 1496
158 MEYNET MEUNIER Etienne 05:22:49 ESH Lou tavan M 14 ESH 1366
159 GARELLI Anna Maria 05:24:11 V3F ASD F 1 V3F 1107
160 THOMAS DE CLOSMADEUC Bernard 05:24:28 V2H Marseille Trail Club M 7 V2H 1490
161 TAUSSAT Serge 05:24:40 V1H CLERMONT RAID AVENTURE M 32 V1H 1485
162 MAZIERE Bertrand 05:24:58 V1H Team 73 M 33 V1H 1359
163 HEIMER Christine 05:25:12 V2F Trailers du Mole F 1 V2F 1268
164 PICAULT Christophe 05:25:59 V1H - M 34 V1H 1416
165 NERI Thomas 05:26:01 SEM - M 92 SEH 1388
166 GIRARDOT Frederic 05:26:11 SEM - M 93 SEH 1243
167 COLLET Benjamin 05:26:36 SEM Lou tavan M 94 SEH 1136
168 PUTOIS Cyril 05:26:59 SEM - M 95 SEH 1436
169 JACOB Julien 05:27:06 SEM TEAM EPINE 73 M 96 SEH 1284
170 LOSIK Eryk 05:27:17 SEM - M 97 SEH 1335
171 BEUCLER Nicolas 05:28:22 SEM ESI M 98 SEH 1069
172 PEVERGNE Maryline 05:28:29 V1F Bordeaux athle F 3 V1F 1412
173 GUILLET Quentin 05:28:49 ESH - M 15 ESH 1261
174 L'HERMENIER Richard 05:29:31 V1H - M 35 V1H 1331
174 L'HERMENIER Virginie 05:29:31 V1F - F 4 V1F 1332
176 HEIMER Julie 05:29:32 ESF Trailers du Mole F 3 ESF 1267
177 TORIBIO GUTIERREZ David 05:29:41 SEM - M 99 SEH 1494
178 BERTHET TISSOT Marien 05:32:02 SEM Ski Club SAMM M 100 SEH 1063
179 GUIDE Jerome 05:32:53 SEM - M 101 SEH 1258
180 CHAMPELY Julien 05:32:54 SEM - M 102 SEH 1118
181 LEFEBVRE Jean Claude 05:34:09 V1H VEO 2000 M 36 V1H 1321
182 JOHANNY Jond 05:34:44 SEM - M 103 SEH 1291
183 NAVARRO Julien 05:34:48 SEM RAID DEFI sapeurs pompier M 104 SEH 1005
184 CONVERSAT Thibaut 05:38:06 SEM - M 105 SEH 1143
185 POGER Pierre Alban 05:39:02 SEM EA ST QUENTIN EN YVELINES M 106 SEH 1425
186 PAULMIER Clement 05:39:08 SEM - M 107 SEH 1402
187 D'HAENE Dominique 05:39:20 V2H - M 8 V2H 1189
188 BICHAT Stephane 05:39:21 SEM asptt Compiegne M 108 SEH 1070
189 CORDIER Nicolas 05:39:35 V1H FRONTRUNNERS LYON M 37 V1H 1144
190 VINCLAIR Marc 05:40:41 SEM - M 109 SEH 1518
191 BILGER Sebastien 05:41:13 SEM - M 110 SEH 1072
192 COUNET Anne 05:41:31 SEF - F 13 SEF 1147
193 LE BIHAN Caroline 05:41:41 SEF SO MILLAU F 14 SEF 1315
194 CALVET Anthony 05:41:46 ESH Paganelli Training M 16 ESH 1103
195 PAYOT Alfred 05:42:00 V2H - M 9 V2H 1404
196 PLANAZ Florian 05:42:03 SEM - M 111 SEH 1424
197 COSTE Jean Yves 05:42:21 V1H - M 38 V1H 1146
198 VINCENDET Jean Baptiste 05:42:23 V1H - M 39 V1H 1516
198 HUMBERT Herve 05:42:23 V1H - M 39 V1H 1280
200 WAHL Yvan 05:42:33 SEM - M 112 SEH 1523
201 GROSGOJAT Benjamin 05:43:03 SEM - M 113 SEH 1253
202 ARRANDEL Kevin 05:45:00 SEM - M 114 SEH 1030
203 DENOYEL Bertrand 05:45:11 SEM RAMS M 115 SEH 1180
204 DUVAL Victorien 05:45:26 SEM Leman Athletic Club M 116 SEH 1214
205 MICHEZ Sebastien 05:45:29 SEM - M 117 SEH 1370
206 CHEVALLET Simon 05:45:55 SEM - M 118 SEH 1127
207 LYOCHON Arthur 05:48:01 ESH - M 17 ESH 1338
208 DUPREY Benoit 05:48:12 SEM - M 119 SEH 1207
209 BERTHOULE Pascal 05:48:34 SEM Etoile des Montagnes M 120 SEH 1064
210 DA FONSECA Jean 05:49:39 V3H ASRD ASSAP77 M 1 V3H 1155
211 RENAULT Isabelle 05:49:40 SEF - F 15 SEF 1442
212 MORIN Christophe 05:50:28 SEM - M 121 SEH 1378
212 MAGNIER Sandrine 05:50:28 V1F - F 5 V1F 1339
214 ISNER Virginie 05:50:42 SEF Run'in - Salomon F 16 SEF 1282
215 BARD Francois 05:50:57 V2H - M 10 V2H 1043
216 ELSENSOHN Valentin 05:51:22 SEM - M 122 SEH 1215
217 GALAND Charles 05:52:06 SEM - M 123 SEH 1233
218 PASSERIEUX Marc 05:52:26 V2H - M 11 V2H 1401
219 COLLET Alain 05:52:48 V2H Lou tavan M 12 V2H 1137
220 BLANCHIER Stephane 05:53:02 V1H - M 41 V1H 1073
221 NICOD Aurelien 05:53:28 SEM Beaujol'Aventure Trail F 124 SEH 1533
222 PINGET Laurent 05:53:29 V1H BOGEVE TRAIL M 42 V1H 1421
223 BAUDIN Camille 05:53:34 SEM AAA Lyon M 125 SEH 1048
224 VEYET Ghyslain 05:53:37 SEM Terres Froides Trail ROSS M 126 SEH 1508
225 MARCO FIOL Tolo 05:53:41 V1H - M 43 V1H 1345
226 COLOM MARTINEZ Peplluis 05:53:46 SEM - M 127 SEH 1140
227 FAVARD Luc 05:54:13 V3H - M 2 V3H 1220
228 CLOUZEAU Jack 05:55:44 V2H - M 13 V2H 1132
229 LEGORRE Stephane 05:56:05 V1H RAMBOUILLET SPORTS M 44 V1H 1322
230 BERNARD Pierre 05:57:29 SEM - M 128 SEH 1057
231 LAURET Jacques 05:57:33 V2H - M 14 V2H 1311
232 REMOND Philippe 05:57:48 V1H - M 45 V1H 1441
233 LAVIGNE Stephane 05:59:12 V1H - M 46 V1H 1313
234 REY Aurelien 05:59:53 ESH Lou tavan F 18 ESH 1444
235 RASET Rene 06:00:22 V2H FFA M 15 V2H 1437
236 LEYRE Mathieu 06:01:23 SEM - M 129 SEH 1330
237 MORAND Philippe 06:02:07 V1H Slat M 47 V1H 1375
238 TUDURI Celine 06:03:08 SEF CMI Tullins F 17 SEF 1499
239 ORKISZEWSKI Fabrice 06:03:21 V1H - M 48 V1H 1393
240 LABORIER Tony 06:04:18 SEM - M 130 SEH 1301
241 POMME Alain 06:04:28 V1H - M 49 V1H 1428
242 BOTTE Anne Marie 06:05:01 SEF Team panda F 18 SEF 1082
242 BECKER Thierry 06:05:01 V1H - M 50 V1H 1050
244 DESMURS Laure 06:05:57 SEF - F 19 SEF 1334
245 PERNODET Mickael 06:06:16 SEM - M 131 SEH 1410
246 SORLIN Stephane 06:06:27 V1H team fliyng carpettes M 51 V1H 1479
247 D'AURIA Patrice 06:06:28 V1H THE FLYING CARPETTES TEAM M 52 V1H 1161
248 PRAT ESCARRE Sara 06:06:45 SEF Club OrientaciO Bergued F 20 SEF 1432
249 AUBRUN Fabien 06:06:56 SEM SAM GUERET M 132 SEH 1032
250 MATHIS Olivier 06:09:01 V1H - M 53 V1H 1354
251 RICHARD Laurent 06:09:14 SEM - M 133 SEH 1447
252 COURBOT Thibault 06:10:07 SEM - M 134 SEH 1148
253 JERMANN Marc 06:11:50 V1H - M 54 V1H 1289
254 VAN HERREWEGHE Christophe 06:12:59 V1H - M 55 V1H 1504
255 CARDONA Lionel 06:13:23 SEM - M 135 SEH 1104
256 MANN J Charles 06:13:39 V1H Corps & ames M 56 V1H 1343
257 GUYADER Thomas 06:13:48 SEM Belley Sport Pedestre M 136 SEH 1263
258 MALIKA Idri 06:14:46 SEF Trail club de provence F 21 SEF 1342
259 ALIOT Fabien 06:14:54 V1H - M 57 V1H 1021
260 MARQUE Sandrine 06:15:16 SEF ESPACE ET COURSE F 22 SEF 1347
261 DAMON Yves 06:15:19 V1H - M 58 V1H 1158
262 DELOR Jean Marc 06:15:26 V1H - M 59 V1H 1176
263 GODART Fabien 06:15:48 SEM ATHLETIC BELAIR CLUB M 137 SEH 1245
264 DUPUY Frederic 06:16:32 SEM Saint barth triathlon M 138 SEH 1210
265 MARGUIN Joann 06:17:13 SEM - M 139 SEH 1290
265 DI NUCCI Nicolas 06:17:13 SEM JOCEL M 139 SEH 1190
267 PEAUDECERF Sylvain 06:17:19 V1H - M 60 V1H 1405
267 HATTAB Fabien Noel 06:17:19 SEM NANCY TRAIL PULSATION M 141 SEH 1265
269 CHOUTEAU Johan 06:17:21 SEM - M 142 SEH 1128
270 RIOU Veronique 06:17:31 V2F ATHLETIC BELAIR CLUB F 2 V2F 1450
271 RIFAI Benedicte 06:17:47 V1F - F 6 V1F 1448
272 MILON Jonathan 06:18:50 SEM - M 143 SEH 1372
273 GUAY Olivier 06:19:02 V1H - M 61 V1H 1255
274 VIGNAUD Philippe 06:20:22 V3H - M 3 V3H 1510
275 CATELAIN Matthieu 06:20:40 SEM - M 144 SEH 1110
276 JANIN Luc 06:21:02 SEM - M 145 SEH 1286
277 PONTIER Thierry 06:21:21 V1H Trail club de provence M 62 V1H 1430
278 HEULLUY Helene 06:22:27 SEF Team Tecnica F 23 SEF 1274
279 MILON Sebastien 06:22:29 SEM Caf Annecy M 146 SEH 1371
280 CAILLIBOT Christelle 06:24:06 SEF Queven Athletisme F 24 SEF 1101
281 WIDMER Sebastien 06:24:14 SEM RunistaTrail M 147 SEH 1528
282 LAUNOY Laurent 06:24:34 V2H - M 16 V2H 1308
283 DE VRIES Ydo 06:25:37 V1H Y&S Sports Events M 63 V1H 1165
284 DEWULF Noelle 06:26:16 V1F Les Coureurs Celestes F 7 V1F 1188
285 FEYEREISEN Estelle 06:27:57 V1F URBAN RUNNING F 8 V1F 1226
286 SEBILLE Regis 06:28:01 V1H - M 64 V1H 1476
287 DEBOURG Alain 06:28:06 V2H - M 17 V2H 1167
288 BRUNERO Marc 06:31:51 SEM - M 148 SEH 1097
289 LE NOAN Pierre Yves 06:31:53 SEM - M 149 SEH 1318
290 BRYGOO Stephanie 06:32:36 SEF - F 25 SEF 1098
291 COLLARD Laurent 06:32:54 V1H - M 65 V1H 1135
292 BARJOLIN Fabrice 06:33:28 V2H MACADAM 77 M 18 V2H 1044
293 BERTRAND Michel 06:35:18 V1H - M 66 V1H 1065
294 SCHUTZ Marie Noelle 06:35:19 V1F - F 9 V1F 1472
295 TOMALINO Alberto 06:35:20 SEM Podistica torino M 150 SEH 1492
296 GRESSET Maelle 06:36:39 SEF - F 26 SEF 1248
297 TRUC Yann 06:36:41 SEM - M 151 SEH 1497
298 CIZERON Christele 06:36:42 V1F - F 10 V1F 1131
299 BAILLON Tanguy 06:36:44 ESH - M 19 ESH 1038
300 LAVOIL Alexandre 06:40:22 SEM - M 152 SEH 1314
301 BAILLON Pierre Yves 06:40:23 SEM - M 153 SEH 1037
302 FUSSER Gilles 06:41:59 V1H - M 67 V1H 1232
303 LE MOIGN Corinne 06:42:05 V1F AS Cavaillon F 11 V1F 1317
304 PROVENT Cedric 06:42:35 SEM - M 154 SEH 1434
305 DE LECLUSE Jean 06:44:16 V2H - M 19 V2H 1164
306 FERNANDEZ PEREZ Virginie 06:44:26 SEF Espace et Course Monistro F 27 SEF 1224
307 RIFAI Sami 06:44:48 V1H - M 68 V1H 1449
308 LEJARS Julien 06:45:09 SEM - M 155 SEH 1323
309 PILONI Francesco 06:46:34 V2H SDS l'aquila M 20 V2H 1420
310 LANDRAGIN Thomas 06:48:12 SEM - M 156 SEH 1307
311 BRIZAY Yves 06:48:39 V2H - M 21 V2H 1095
312 BRIZAY Thibault 06:48:40 SEM - M 157 SEH 1094
313 COMBE Julien 06:49:45 V1H - M 69 V1H 1141
314 BELAUD Thierry 06:50:06 V1H - M 70 V1H 1053
315 LATSCHA Pierre 06:50:36 ESH Club Azur Tennis M 20 ESH 1353
316 CATELAIN Thibault 06:51:04 SEM - M 158 SEH 1111
317 BOUILLANT Jean Baptiste 06:51:05 SEM - M 159 SEH 1085
318 PIENNE Josselin 06:51:51 SEM - M 160 SEH 1419
319 CEDRIC Jeantet 06:54:30 ESH - M 21 ESH 1114
320 MERZ Elliot 06:54:36 SEM - M 161 SEH 1363
321 HILAIRE Bruno 06:54:53 SEM - M 162 SEH 1275
322 BOY Ludovic 06:56:38 SEM saone mont d'or nature M 163 SEH 1090
323 MAZARS Berangere 06:56:39 V1F - F 12 V1F 1358
324 DEPELCHIN Yoann 06:58:13 SEM Triathlon cote d'amour M 164 SEH 1181
325 DUCHESNE Laurence 06:59:49 V1F AS Lyon 1 F 13 V1F 1197
326 GARANDET Aurelie 06:59:50 SEF - F 28 SEF 1336
327 GILBERT Matthieu 07:00:09 SEM - M 165 SEH 1241
328 DECLERCQ Benoit 07:01:46 SEM - M 166 SEH 1169
329 BRANDOLINI Vincent 07:02:48 V1H - M 71 V1H 1092
330 FERRAND Antoine 07:03:07 SEM - M 167 SEH 1225
331 FALLIEX Denis 07:04:58 V2H - M 22 V2H 1218
332 BOUKHE Brahim 07:04:59 SEM TELENCO DISTRIBUTION M 168 SEH 1086
333 ROCHE William 07:06:19 SEM - M 169 SEH 1456
334 VERDIER Benjamin 07:07:01 SEM - M 170 SEH 1505
335 PONDET Mathieu 07:07:25 SEM - M 171 SEH 1429
335 BODIN Pierre 07:07:25 SEM - M 171 SEH 1077
337 CHENUT Romaric 07:07:26 SEM - M 173 SEH 1125
338 BILAS Nicolas 07:08:27 SEM - M 174 SEH 1071
339 DUNAND Bernard 07:10:02 V2H - M 23 V2H 1205
340 BADRE Sophie 07:10:31 V1F ATHLETIC BELAIR CLUB F 14 V1F 1036
341 ZANARELLI Jean Pierre 07:11:27 SEM - M 175 SEH 1529
342 HOLTOV Claus 07:15:31 V1H - M 72 V1H 1277
343 BOLJANIC Ivan 07:15:50 SEM - M 176 SEH 1079
344 DUCROCQ Alexandre 07:16:04 SEM ASVA SANOFI M 177 SEH 1199
345 BERNIGAUD Franck 07:18:52 V2H - M 24 V2H 1058
346 HERMAN Julie 07:20:27 SEF - F 29 SEF 1272
347 AUMONT Guenole 07:20:29 SEM - M 178 SEH 1033
348 DUBOIS Laetitia 07:20:30 SEF - F 30 SEF 1195
349 VULLIEZ Martial 07:20:40 V3H - M 4 V3H 1521
350 CAZALY William 07:21:37 V4H - M 1 V4H 1112
351 WATTS George 07:24:05 V1H - M 73 V1H 1525
352 LENOIR Jean Louis 07:24:25 SEM - M 179 SEH 1324
353 MIART Nathalie 07:24:57 V1F ATHLETIC BELAIR CLUB F 15 V1F 1367
353 KRUG Emmanuelle 07:24:57 V1F OCAN F 15 V1F 1299
355 SEBAN Eric 07:25:42 V1H - M 74 V1H 1474
356 VIGNAUD Julie 07:28:01 SEF - F 31 SEF 1512
357 COLDER Erwan 07:31:18 V1H - M 75 V1H 1133
358 BARUS Anne 07:33:44 V1F - F 17 V1F 1047
359 DES RIEUX Olivier 07:33:47 SEM MJC Monplaisir M 180 SEH 1184
360 DIONNET Dominique 07:33:55 V2H ETOILES DU 8 M 25 V2H 1192
361 EYMAR Jerome 07:35:13 SEM - M 181 SEH 1217
362 BARATIN Edouard 07:35:15 SEM ZORAN S.A M 182 SEH 1041
363 CHARNEUX Henri 07:35:46 SEM ATHLETIC BELAIR CLUB M 183 SEH 1119
364 TRUPIN Michael 07:35:54 SEM - M 184 SEH 1498
364 ROLLAND Nicolas 07:35:54 SEM THE AXE MURDERER M 184 SEH 1459
366 GRILHAULT DES FONTAINES Nicolas 07:36:06 V1H TRIMAY 03 M 76 V1H 1249
367 DUCROCQ Francoise 07:36:26 V2F ASVA SANOFI F 3 V2F 1198
368 KURUMISAWA Yasuhiro 07:36:51 V2H - M 26 V2H 1300
369 KOELER Frederic 07:37:03 SEM - M 186 SEH 1298
370 RIBES Noel 07:37:11 V3H chalon endurance M 5 V3H 1445
370 GUEY Sylvain 07:37:11 SEM ASD OLIMPIC MARINA M 187 SEH 1257
370 GUEY Mellie 07:37:11 SEF Olympique marina F 32 SEF 1256
373 DEMIERRE Alexandre 07:37:37 SEM TELENCO DISTRIBUTION M 188 SEH 1178
373 MARILLAT Jean Yves 07:37:37 SEM - M 188 SEH 1346
375 MATOUSKOFF Gregory 07:39:54 V2H - M 27 V2H 1356
375 WEILLER Alexia 07:39:54 SEF - F 33 SEF 1527
377 COMBET MYRIAM 07:40:53 V2F Levallois Triathlon F 4 V2F 1142
378 BELIN Serge 07:42:03 V1H Les fourmis M 77 V1H 1054
379 JULIEN Laurent 07:42:05 V1H - M 78 V1H 1296
380 FOUCHAULT Heidi 07:43:08 V2F Langres Athletisme F 5 V2F 1228
381 GASSIER Rachel 07:44:46 SEF Team trail session F 34 SEF 1235
382 BLATRIX Thibaut 07:51:27 SEM - M 190 SEH 1074
383 PAUTHE Aurelien 07:51:28 SEM - F 191 SEH 1403
384 BOUDENOT Patrick 07:52:08 V3H AMICALE DES SOLOGNOTS M 6 V3H 1083
385 ROBINET Gilles 07:52:44 V2H Jogging vallee d'Avre M 28 V2H 1453
386 PHILIPPE Soizic 07:53:26 SEF - F 35 SEF 1413
387 DEROND Emmanuel 07:53:27 SEM - M 192 SEH 1183
388 LENOIR Fanny 08:00:02 V1F - F 18 V1F 1325
389 GONZALEZ Nadine 08:01:50 V3F - F 2 V3F 1247
390 VINCENT Malcolm 08:04:16 SEM - M 193 SEH 1517
391 MONNOYEUR Aymar 08:04:18 SEM - M 194 SEH 1374
392 HELIOU Alice 08:08:14 SEF XRaid F 36 SEF 1270
392 HELIOU Amelie 08:08:14 SEF XRaid F 36 SEF 1269
394 VIGNAUD Evelyne 08:27:46 V3F - F 3 V3F 1511
394 LAGNEAU Sabrina 08:27:46 SEF Dijon Singletrack F 38 SEF 1305
396 VULLIEZ Nadine 08:27:47 V2F - F 6 V2F 1522
397 CARVILLE MYRIAM 08:36:13 V1F - F 19 V1F 1108


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |