cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-04-27 - Trail des Balcons d'Azur - TBA 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Balcons d'Azur - TBA 25 km - 2014 : classement des 502 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAMUS Sylvain 02:04:18 SEM 06 Team Garmin Adventure M 1 SEM 517
2 MOTSCH Mathieu 02:06:22 V1M 67 Colmar Marathon Club M 1 V1M 374
3 CARASSUS Eric 02:07:22 V1M 73 Team Tecnica M 2 V1M 102
4 GRUET Stephane 02:09:07 V1M 04 Montagne Club Vesubien M 3 V1M 251
5 LAIGNEIL Christophe 02:16:20 SEM 06 Team Trail Twinner Cap M 2 SEM 292
6 BUGNARD Corail 02:16:33 SEF 73 Team Tecnica F 1ere F 88
7 LAUGIER Eric 02:17:22 V1M 84 Team Les Kenyans Blanc M 4 V1M 297
8 FERRANDO Gaetan 02:19:51 SEM 06 Garmin M 3 SEM 210
9 LOAEC Phillipe 02:20:09 V1M 06 Tristars De Cannes M 5 V1M 328
10 FORESTIERI Alexandre 02:20:25 SEM 83 Us Courir A Saint Trop M 4 SEM 527
11 MARRONE Franck 02:21:10 SEM - M 5 SEM 348
12 NOTERMAN Franck 02:21:20 V1M 06 Team Trail Twinner Cap M 6 V1M 385
13 DONGUY Lionel 02:21:27 V1M 01 La Foulee Colignoise M 7 V1M 181
14 BRICK Manu 02:23:14 V1M - M 8 V1M 84
15 BOUTTIER Nicolas 02:23:15 SEM 06 Cavigal Nice Triathlon M 6 SEM 79
16 TARAUD Marc 02:26:02 V1M 06 Blausasc Trail M 9 V1M 474
17 JONCA Sebastien 02:28:00 SEM - M 7 SEM 279
18 KAH Fabrice 02:28:48 SEM 06 Club Sportif Ibm La Ga M 8 SEM 284
19 DOLLET Frederic 02:29:20 SEM 06 Team Raidlight M 9 SEM 179
20 GIL Etienne 02:31:19 SEM - M 10 SEM 237
21 LOPEZ Fabien 02:31:20 SEM - M 11 SEM 332
22 MALEJONOCK Irina 02:31:30 V1F 04 Asva F 1 V1F 541
23 PIRSON Laurent 02:32:49 SEM - M 12 SEM 158
24 CHEVALIER Lionel 02:33:15 SEM - M 13 SEM 123
25 THOMASSIN Mathias 02:33:24 V1M - M 10 V1M 480
26 PAYA Patrick 02:33:50 V2M 06 Asoa M 1 V2M 402
27 ASCONE Frederic 02:33:56 SEM 06 Raidlight M 14 SEM 512
28 ABRY Denis 02:36:02 V1M - M 11 V1M 3
29 GREBOVAL Simon 02:36:03 JUM 06 Montagne Club Vesubien M 1 JUM 250
30 BERTELOOT Jeremie 02:36:23 SEM 06 Lna M 15 SEM 514
31 KOHSOK Eric 02:36:41 V2M 83 Asb Adrets M 2 V2M 288
32 BELLARD Philippe 02:36:48 V1M - M 12 V1M 53
33 HALIMI Steve 02:37:25 SEM 06 Amadeus M 16 SEM 258
34 DI SANDRO Frederick 02:38:22 SEM 06 Courir Pays De Grasse M 17 SEM 176
35 BOSC Guillhem 02:38:45 SEM 06 Thales Alenia Space M 18 SEM 76
36 BAUDELOCQUE Guillaume 02:39:20 SEM 31 Team North France M 19 SEM 43
37 CABUS Dany 02:39:27 V2M 06 Ifc Fontan M 3 V2M 91
38 CIANELLI Jean Jacques 02:39:31 V1M 06 Midas La Gaude M 13 V1M 129
39 EGLE Julien 02:39:45 SEM - M 20 SEM 198
40 FAGES TAFANELLI Eric 02:40:51 SEM 06 Onn M 21 SEM 526
41 GARDIEN Xavier 02:40:54 V1M 83 Amadeus M 14 V1M 226
42 MARIMONT Efim 02:40:55 V2M - M 4 V2M 342
43 GOUMOT Frederic 02:40:57 SEM 06 Cpg M 22 SEM 246
44 MASSON Yvan 02:40:58 V1M 40 Team Rhuners M 15 V1M 355
45 SOULET Jean michel 02:41:34 V1M 83 Sco Ste marguerite Mar M 16 V1M 466
46 OEHLER Jonathan 02:42:02 SEM 98 Endurance Shop Menton M 23 SEM 391
47 HURLIN Frederic 02:42:46 SEM 06 Usa Triathlon M 24 SEM 270
48 BAUDRAS Damien 02:43:19 SEM 95 Team Sport Saint Clair M 25 SEM 44
49 BOUYSSOU Patrick 02:43:28 V1M - M 17 V1M 80
50 GIRARDIN Etienne 02:43:39 SEM 98 As Monaco Triathlon M 26 SEM 243
51 GIL Baptiste 02:43:41 SEM - M 27 SEM 236
52 LOPES DA CONCEICAO Cyril 02:43:56 SEM - M 28 SEM 331
53 JOSSEAU Mathieu 02:43:58 SEM 06 Amadeus M 29 SEM 280
54 FERRARI Francesco 02:44:28 V1M - M 18 V1M 211
55 PITZINI Loriane 02:44:29 SEF 06 Courir En Pays De Gras F 2 SEF 414
56 PREVOSTO Virgile 02:44:34 SEM - M 30 SEM 551
57 REBOUCH Alain 02:45:05 V2M - M 5 V2M 428
58 RAVON Michel 02:45:25 V3M - M 1 V3M 427
59 BUCCIO Laurent 02:45:40 SEM - M 31 SEM 87
60 LEVAILLANT Virginie 02:45:46 SEF 83 Amsl Frejus F 3 SEF 324
61 MOSTEIRO Frank 02:45:59 V1M 06 Montagne Club Vesubien M 19 V1M 373
62 BRUNO Philippe 02:47:18 V2M - M 6 V2M 565
63 MAGYARI Sebastien 02:48:18 SEM 06 Asptt Nice M 32 SEM 537
64 BERTON Joel 02:48:20 V1M 06 Amadeus M 20 V1M 63
65 GERARDIN Jean 02:48:24 V2M - M 7 V2M 530
66 ALABANESE Stefania 02:48:28 V1F - F 2 V1F 564
67 DUFLOT Stephane 02:48:38 V2M 06 Thales Alenia Space M 8 V2M 185
68 MIGNARI Alexandre 02:48:49 SEM 06 Biot Ac M 33 SEM 366
69 CORDOVADO Laurent 02:49:29 V1M - M 21 V1M 135
70 CAMUS Jean pierre 02:49:48 V1M 83 Sco Ste marguerite Mar M 22 V1M 98
71 JOFFART Laurent 02:49:51 V1M 06 Amadeus M 23 V1M 278
72 CAPRA Fabrizio 02:50:28 V1M - M 24 V1M 101
73 SERVA Regis 02:50:56 V1M 06 Courir A Peillon De Ni M 25 V1M 459
74 RAMO Frederic 02:50:59 V1M - M 26 V1M 424
75 TREMAUDEUX Nicolas 02:51:03 V1M 75 Asva M 27 V1M 559
76 DUFOUR Maxime 02:51:07 SEM 06 Viscacha M 34 SEM 186
77 MORAND Thomas 02:51:09 SEM - M 35 SEM 372
78 RUIZ Jeremy 02:51:39 SEM 98 Team Trail Twinner Cap M 36 SEM 554
79 HUBERT Emeric 02:51:51 SEM - M 37 SEM 268
80 GUERIOT Pierre 02:51:57 SEM - M 38 SEM 252
81 COUTTON JEAN Cecile 02:52:19 SEF 83 Mnac F 4 SEF 144
82 RAIMBAULT Francois 02:52:21 V2M - M 9 V2M 562
83 LEBLANC MARTIN Marianne 02:52:29 V1F 06 Athletic Vallerois F 3 V1F 307
84 BLONDEAU Virginie 02:52:57 SEF - F 5 SEF 69
85 FOUACHE Raynald 02:53:00 V1M - M 28 V1M 528
86 SORIA Emmanuel 02:53:57 V1M 06 Eurocompta La Gaude M 29 V1M 465
87 HATTIGER Renaud 02:54:10 V1M 84 Bonnieux Run Bike M 30 V1M 259
88 GABORIT Alexandre 02:54:20 SEM 06 Galderma M 39 SEM 220
89 GOUTAGNY Guillaume 02:54:56 SEM - M 40 SEM 56
90 DUVELLE Charles 02:55:02 V1M 83 Orange Roller Cote D'A M 31 V1M 196
91 MATHIS Jean Claude 02:55:34 V1M 04 Ac Digne M 32 V1M 356
92 PACoME Alexis 02:56:14 SEM 01 Traileman M 41 SEM 393
93 MALFATTI J baptiste 02:56:21 SEM - M 42 SEM 339
94 HERVIEU Sebastien 02:56:44 SEM - M 43 SEM 534
95 SCARSI Stephan 02:56:57 SEM - M 44 SEM 455
96 HEINISCH Nicolas 02:57:04 V1M 06 Courir En Pays De Gras M 33 V1M 261
97 CHATEL Nicolas 02:57:14 SEM - M 45 SEM 117
98 BEL Romain 02:57:36 SEM - M 46 SEM 50
99 BEDIER Brice 02:57:41 SEM 06 Pompier M 47 SEM 48
100 LE BOURHIS Julien 02:57:42 SEM 06 Pompier Cannes M 48 SEM 306
101 ZEPPONI Annelaure 02:57:51 SEF - F 6 SEF 510
102 FRONGIA Eric 02:58:30 V1M - M 34 V1M 529
103 SAMUELSSON Angelica 02:58:47 SEF - F 7 SEF 451
104 AGUADO Vincent 02:58:47 SEM - M 49 SEM 6
105 GADET Philippe 02:59:05 V1M - M 35 V1M 221
106 RASCLE Jean baptiste 02:59:12 V1M 06 Ac Valbonne M 36 V1M 425
107 BADEL Olivier 02:59:45 V1M - M 37 V1M 24
108 DUVIELGUERBIGNY Benoit 02:59:49 SEM 80 Esprit Run M 50 SEM 524
109 VISSE Emmanuel 02:59:58 V1M - M 38 V1M 506
110 DOMAIN Yoann 03:00:05 SEM - M 51 SEM 180
111 IMBERT Thierry 03:00:16 V1M 06 Gsem M 39 V1M 273
112 RENIER Guilhem 03:01:20 SEM 06 Macaza Dgac Nice M 52 SEM 432
113 VIALE Lucien 03:01:46 V2M - M 10 V2M 498
114 BARALE Jef 03:01:51 V1M - M 40 V1M 30
115 SCHMIDT Regis 03:02:00 SEM - M 53 SEM 456
116 MEURIC Francois 03:02:06 V2M - M 11 V2M 363
117 BOLLEA Silvia 03:02:30 SEF 16 Fidal F 8 SEF 74
118 BLANCHET Olivier 03:02:33 SEM 83 Saint Raphael Triathlo M 54 SEM 67
119 CONTESSO Laurent 03:02:55 V1M - M 41 V1M 133
120 KHALKHAL Boris 03:02:58 SEM 06 Club Sportif Ibm La Ga M 55 SEM 286
121 PEREL Alain 03:03:20 V2M - M 12 V2M 405
122 DUMONT Alain 03:03:23 V3M 06 Nice Triathlon Club M 2 V3M 190
123 GIOVANNACCI Arnaud 03:03:40 SEM - M 56 SEM 241
124 MIGUEL MONTERO Jaime 03:03:41 SEM 06 Amadeus M 57 SEM 367
125 CANTARELLA Laurent 03:04:01 V1M 06 Stade Laurentin Athlet M 42 V1M 99
126 AUBERT Stephane 03:04:07 V1M 06 Finishers D'antibes M 43 V1M 18
127 TACK Franck 03:04:45 SEM 80 Stabilo Esprit Run M 58 SEM 557
128 BENARD Jean Frederic 03:04:49 V1M - M 44 V1M 55
129 TROULLIER Antoine 03:04:55 V1M 06 Alcatel lucent M 45 V1M 560
130 LAURET Michael 03:04:57 V1M 06 Cpg M 46 V1M 301
131 TETAZ Nicolas 03:05:01 SEM - M 59 SEM 477
132 BARONE Anthony 03:05:16 SEM - M 60 SEM 33
133 DURAND Yvonnick 03:05:31 V1M - M 47 V1M 193
134 CAMARINHA Albert 03:06:11 V2M 06 Team Endurance 06 M 13 V2M 94
135 HENNEBERT Rodrigue 03:06:33 SEM - M 61 SEM 262
136 THOMAS Jeremie 03:06:36 SEM 06 Pompier M 62 SEM 479
137 RAMIERE Michel 03:06:40 V2M 06 Spiridon M 14 V2M 423
138 BOUZETIT Thomas 03:06:42 SEM 06 Team Raidlight M 63 SEM 81
139 BOULANGER Pascal 03:07:05 SEM - M 64 SEM 515
140 MEILLET Vincent 03:07:07 SEM - M 65 SEM 359
141 GIL Hugues 03:07:16 V3M - M 3 V3M 239
142 CATTET Stephane 03:07:19 SEM - M 66 SEM 110
143 FALOURD Jean Baptiste 03:07:32 V1M - M 48 V1M 205
144 GOUMOT LABESSE Christophe 03:07:35 V1M - M 49 V1M 247
145 BOUZINAC Arnaud 03:07:42 V1M 13 Toulouse Triathlon M 50 V1M 516
146 GANe Yannick 03:07:44 V1M - M 51 V1M 224
147 AIMONINO Julien 03:07:51 SEM - M 67 SEM 7
148 CASSINI Clement 03:07:59 SEM 06 Sport Ouest M 68 SEM 107
149 HOECHLER Roland 03:08:34 V1M - M 52 V1M 567
150 NEDELEC Emmanuel 03:08:36 SEM - M 69 SEM 570
151 ROUFFIA Cedric 03:08:38 SEM - M 70 SEM 569
152 ALLARD Frederic 03:08:51 V2M 06 Club Sportif Ibm La Ga M 15 V2M 8
153 DE RIEMAECKER Frederic 03:08:54 V1M 59 Osm Lomme Athletisme M 53 V1M 160
154 KRAWCZYK Stanislas 03:09:08 SEM 06 As Viscacha M 71 SEM 289
155 DHENIN Armelle 03:09:23 V1F 05 Ghaa Trail Nature F 4 V1F 174
156 LICETTE Benoit 03:09:30 SEM 06 As Viscacha M 72 SEM 325
157 BARBIER Aurelie 03:09:31 SEF 06 Virbac F 9 SEF 31
158 SERRAT Frederic 03:09:48 V1M 06 Thales Alenia Space M 54 V1M 458
159 VILLARET Hubert 03:09:51 SEM - M 73 SEM 502
160 MUSSO Cedric 03:09:54 SEM 06 Team Endurance Shop Me M 74 SEM 379
161 LAURENCE Guillaume 03:09:57 SEM - M 75 SEM 300
162 BIANCHI Stephane 03:09:59 V1M 06 Thales Alenia Space M 55 V1M 64
163 RISTIC Deborah 03:10:01 SEF - F 10 SEF 436
164 ALVES Jose 03:10:03 V3M 06 Spiridon M 4 V3M 10
165 GAYETANO Pierre 03:10:05 V1M - M 56 V1M 232
166 BOIRET Dominique 03:10:13 V1M - M 57 V1M 72
167 COUTANT Frederic 03:10:16 SEM - M 76 SEM 143
168 MARIN Vincent 03:10:18 SEM - M 77 SEM 343
169 BILLON Philippe 03:10:34 SEM - M 78 SEM 66
171 VETTU Herve 03:11:05 V1M 06 Cap D'ail Macadam M 58 V1M 0
172 TRI Philippe 03:11:37 V2M - M 16 V2M 0
173 THERVILLE Cyrille 03:11:41 V1M 06 S/l Ac Valbonne M 59 V1M 0
174 GARNIER Philippe 03:11:43 V1M 83 Amsl Frejus M 60 V1M 0
175 GODFRIN Bertrand 03:11:57 V1M - M 61 V1M 0
176 LEMESTROFF Pierre 03:12:36 V2M 06 Cogemat M 17 V2M 0
177 RINNE Timo 03:12:40 V1M - M 62 V1M 0
178 LEPVRIER MYRIAM 03:12:56 V1F 06 Gendarmerie Alpes Mari F 5 V1F 0
179 LESAFFRE Philippe 03:12:58 SEM - M 79 SEM 0
180 AURELIEN Cedric 03:13:24 SEM - F 80 SEM 0
181 JOUY Bruno 03:13:27 V1M - M 63 V1M 0
182 DARDANELLI Alain 03:13:32 V1M 04 Asptt Digne Les Bains M 64 V1M 153
183 LITOT David 03:13:38 V1M - M 65 V1M 327
184 FORNI Bruna 03:13:54 V1F 23 Sportiva Lanzada F 6 V1F 217
185 Dossard #611 03:14:28 SEM - M 81 SEM 611
186 DHORNE Paul 03:16:01 SEM - M 82 SEM 175
187 LAGARDERE Jerome 03:16:11 V1M 06 Amadeus M 66 V1M 291
188 DESLANDE Marie Claude 03:16:14 V2F 83 Amsl Frejus F 2 V2F 169
189 VALLERAN Sylvie 03:16:17 V1F 83 Amsl Frejus F 7 V1F 491
190 PLANEL Sandra 03:16:23 SEF - F 11 SEF 415
191 GELGON Francois 03:16:40 SEM 06 Biot Ac M 83 SEM 233
192 BERSIA Stephane 03:16:57 SEM 06 Team Tecnica M 84 SEM 513
193 MAJOUFRE Gwenaelle 03:17:00 V1F 83 Ggti F 8 V1F 338
194 PIERINI Patrick 03:17:05 V1M - M 67 V1M 410
195 DARTEVEL Gael 03:17:12 SEM - M 85 SEM 155
196 BERGONDI Anouck 03:17:15 SEF - F 12 SEF 59
197 BURAIS Laurent 03:17:19 V2M 06 Stade Laurentin Athlet M 18 V2M 90
198 JIACOMINI Michael 03:17:22 SEM - M 86 SEM 277
199 MAUBERT Olivier 03:17:24 V1M - M 68 V1M 357
200 KACZMAREK Audrey 03:17:27 SEF 06 Mnac F 13 SEF 283
201 OTMANI Jean Paul 03:17:44 V2M 06 Amadeus M 19 V2M 546
202 CHERON Julien 03:17:53 SEM - M 87 SEM 122
203 RUDA Miguel 03:18:11 V1M 45 Deportivo Espanol Orle M 69 V1M 449
204 ROSSIGNOL Laurent 03:18:13 V1M - M 70 V1M 442
205 FEHLY MYRIAM 03:18:15 SEF - F 14 SEF 207
206 FRAPPAT Thierry 03:18:21 V2M 06 Amadeus M 20 V2M 219
207 LE BARS Regis 03:18:24 V1M - M 71 V1M 304
208 BOHER Frederic 03:18:26 V1M - M 72 V1M 71
209 CHABIN Pascal 03:19:00 V2M - M 21 V2M 114
210 CHERNOV Anton 03:19:13 SEM - M 88 SEM 406
211 MICHON Philippe 03:19:15 V2M - M 22 V2M 365
212 MURAT Laurent 03:19:37 V1M - M 73 V1M 378
213 PLUMELET Stephane 03:19:47 V1M 06 Club Sportif Ibm La Ga M 74 V1M 417
214 DESMET Julien 03:19:48 SEM - M 89 SEM 170
215 HENOT Cyril 03:19:51 V1M - M 75 V1M 263
216 MASSIP Chantal 03:19:55 V1F 06 Air France F 9 V1F 353
217 RABAUD Denis 03:19:59 SEM - M 90 SEM 421
218 LYONNET Pierre 03:20:06 SEM - M 91 SEM 336
219 SEGRETO Frederic 03:20:08 SEM 06 Pompier M 92 SEM 457
220 MASSIP Nicolas 03:20:12 V1M - M 76 V1M 354
221 MAXIMILIEN Dorothee 03:20:29 V1F - F 10 V1F 358
222 TUAL Carine 03:20:30 V1F 76 Tual F 11 V1F 488
223 MEROUR Aurelien 03:20:34 SEM - F 93 SEM 361
224 DEVYLDERE Xavier 03:20:39 SEM - M 94 SEM 171
225 BELLANI Simone 03:20:42 V1M 06 Amadeus M 77 V1M 52
226 CHAUCHADIS Pierre 03:21:02 V1M - M 78 V1M 118
227 HESS Guillaume 03:21:11 SEM 06 Running Spirit M 95 SEM 266
228 KHALKHAL Sabine 03:21:32 SEF 06 Nature Essentielle F 15 SEF 287
229 MASSE Gilles 03:21:45 SEM - M 96 SEM 352
230 BRONDINO Denis 03:21:48 V1M 06 Asoa M 79 V1M 86
231 DESEYNE Luc 03:22:04 V2M - M 23 V2M 168
232 LEPILLER Cyril 03:22:13 SEM - M 97 SEM 316
233 AYACHE Stephane 03:22:19 V1M - M 80 V1M 21
234 APPOURCHAUX Christophe 03:22:23 V1M 06 Spiridon Ca M 81 V1M 13
235 MOLIMARD Benoit 03:22:33 SEM - M 98 SEM 370
236 LANNEGRAND Jean hubert 03:22:43 V2M 06 Ac Cannes M 24 V2M 296
237 BORNET Anne 03:22:44 SEF 06 Finishers D'antibes F 16 SEF 75
238 CAPPELLETTO Christophe 03:22:52 SEM - M 99 SEM 100
239 BOISSIER Emmanuel 03:24:32 V1M 06 Athletic Philipides M 82 V1M 73
240 COSSON Guillaume 03:24:35 SEM 01 Triathlon Club Geneve M 100 SEM 139
241 SMITH Simon 03:24:39 V1M sn Corsham Running Club M 83 V1M 556
242 EL JAZOULI Hassan 03:24:43 V1M 06 Era Antibes M 84 V1M 199
243 LIMIER Sophie 03:24:58 V1F 06 Mnac F 12 V1F 326
244 DANDRE Albane 03:25:22 SEF 59 Elan59 F 17 SEF 152
245 HERLIN Thierry 03:25:28 V1M 06 Esvl Triathlon M 85 V1M 533
246 PELLEGRIN Jeremy 03:25:37 SEM 06 Esvl Triathlon M 101 SEM 547
247 CARRERE Audrey 03:25:40 SEF 06 Amadeus F 18 SEF 106
248 MOUROT Nicolas 03:25:42 SEM - M 102 SEM 544
249 BELLANGER Sebastien 03:25:44 SEM - M 103 SEM 51
250 VIVARES Sabine 03:26:04 V1F - F 13 V1F 507
251 LOCHNER Peter 03:26:08 SEM - M 104 SEM 539
252 ROUSSEAU Gabriel 03:26:16 SEM - M 105 SEM 446
253 PERRIN Laurent 03:26:22 V1M 06 Thales Alenia Space M 86 V1M 408
254 TRISCORNIA Stephane 03:26:26 V1M 06 Pompier Cabriere M 87 V1M 484
255 LEPINAY Nathalie 03:26:44 V1F 06 Thales Alenia Space F 14 V1F 319
256 BARBIER Remi 03:27:12 SEM - M 106 SEM 32
257 BERAUDIER Vincent 03:27:29 SEM 06 Club Sportif Ibm La Ga M 107 SEM 58
258 ROUZAUD Thierry 03:27:41 V1M 13 As Carnoux Jogging M 88 V1M 553
259 GILLI Jacques 03:27:48 V2M 06 Assocition Sportive Lu M 25 V2M 238
260 DUMONT Jean pierre 03:27:57 V2M 06 Cap D'ail Macadam M 26 V2M 191
261 TABET Samuel 03:28:00 SEM 06 Galderma M 108 SEM 473
262 MICHEL Corinne 03:28:17 V1F 84 Fcb F 15 V1F 364
263 GUIGUET Pierre 03:28:26 V2M 06 Club Sportif Ibm La Ga M 27 V2M 255
264 LEHEC Christine 03:28:29 V1F - F 16 V1F 311
265 CORNILLON Laurence 03:28:37 V1F 06 Thales Alenia Space F 17 V1F 136
266 DURAND Virginie 03:29:16 V1F 06 Ac Cannes F 18 V1F 194
267 CORTECCIA Olivier 03:29:19 V1M 06 AC cannes M 89 V1M 138
268 CARLETTO Nicolas 03:29:21 V1M - M 90 V1M 104
269 EICHACKER Sandia 03:30:04 SEM - M 109 SEM 525
270 RIVIERE Stephanie 03:30:10 V1F - F 19 V1F 434
271 MERLET Sylvain 03:30:23 SEM - M 110 SEM 360
272 POUPON Florence 03:30:42 V1F 21 Duc F 20 V1F 420
273 DALMASSO Lucette 03:30:52 V1F 06 Gsem Nice Triathlon F 21 V1F 0
274 BOYARD Dimitri 03:30:58 SEM 06 Finisher's D'antibes M 111 SEM 0
275 BEKAERT Gerard 03:31:01 V2M 83 Team Ligne Habitat M 28 V2M 49
276 ABONNEL Alain 03:31:14 V1M - M 91 V1M 2
277 TAXI Julien 03:31:17 SEM - M 112 SEM 475
278 PAGES Sabine 03:31:21 SEF - F 19 SEF 395
279 BEONAICHE Franck 03:31:24 V1M 06 Mane M 92 V1M 57
280 KERHORNOU Thierry 03:31:39 V1M 06 Datcharun M 93 V1M 535
281 GUIDARD Sylvie 03:31:42 V1F - F 22 V1F 253
282 DAMIANO Olivier 03:32:06 V2M 83 Thales Alenia Space M 29 V2M 151
283 DUCHER Gaelle 03:32:09 SEF 83 Amsl Frejus F 20 SEF 183
284 NEUMAN Sylvain 03:32:21 SEM 06 Pompier M 113 SEM 381
285 D ANTONIO Anthony 03:32:37 SEM - M 114 SEM 146
286 ZAJAC Rodrigue 03:33:01 V1M - M 94 V1M 508
287 NOBAR Martine 03:33:57 V1F 06 St Paul La Colle Tri F 23 V1F 384
288 KOPPE Jean loup 03:34:08 V2M 06 Club Des Sports Des Po M 30 V2M 536
289 AFANTROUSSE Ahmed 03:34:11 V2M - M 31 V2M 5
290 MARQUES Philippe 03:34:14 V1M - M 95 V1M 347
291 LAVAURE Rachel 03:34:19 SEF - F 21 SEF 302
292 LODIGIANI Alessandro 03:34:24 SEM 06 Amadeus M 115 SEM 329
293 LEROUX Carole 03:34:26 V1F 06 Menton Marathon F 24 V1F 321
294 MONROLIN Johann 03:34:28 SEM 39 All Trail M 116 SEM 371
295 MARQUES Andre 03:34:58 V1M - M 96 V1M 346
296 SUZANNE Alain 03:35:02 SEM 06 Vesubie Trail Club M 117 SEM 472
297 DURANDEAU Mathieu 03:35:33 SEM 83 Amsl Frejus M 118 SEM 195
298 FAJOLLES Yannick 03:35:39 SEM 83 Amsl Frejus M 119 SEM 204
299 RAU Rodolphe 03:35:41 SEM - M 120 SEM 426
300 VIALE Valerie 03:35:43 SEF 06 Pompier Cannes F 22 SEF 499
301 RONZIER Frederic 03:35:45 V1M 06 Pompier Cannes M 97 V1M 441
302 DUPONT Anne France 03:36:01 SEM - M 121 SEM 192
303 DUPONT Gilles 03:36:03 SEM - M 122 SEM 523
304 FICHAUX Jean Louis 03:36:04 V2M 06 Tristars De Cannes M 32 V2M 213
305 CHAVRIER Thierry 03:36:40 V2M 06 Thales Alenia Space M 33 V2M 120
306 ODOARDI Leandre 03:36:42 V2M 06 Asoa M 34 V2M 390
307 JAN Sebastien 03:36:45 SEM - M 123 SEM 274
308 BROCA Olivier 03:36:48 V1M - M 98 V1M 85
309 CHUDZIK Magali 03:36:51 SEF - F 23 SEF 128
310 HAUVILLER Nicolas 03:36:53 SEM 06 Amadeus M 124 SEM 260
311 D'HALEWYN Stephane 03:37:12 V1M - M 99 V1M 173
312 LEMONNIER Nicolas 03:37:42 V1M 06 Club Sportif Ibm La Ga M 100 V1M 314
313 CATANIA Cyril 03:38:15 SEM 06 Athletique Club Biot M 125 SEM 109
314 ROCHE Remy 03:38:26 V1M - M 101 V1M 438
315 TRUCHOT Jean Michel 03:38:29 V1M - M 102 V1M 486
316 FERAUD Anne laure 03:38:34 SEF - F 24 SEF 209
317 SANVITO Marco 03:39:05 V1M 20 Monza Marathon Team M 103 V1M 452
318 ANCELET Guillaume 03:39:15 SEM 80 Les Stabilos M 126 SEM 511
319 ARNOTT John 03:39:18 V1M - M 104 V1M 15
320 GELLY Cecile 03:39:21 SEF 06 Amadeus F 25 SEF 234
321 KANE ARNOTT Joelle 03:39:22 V1F 06 St Paul La Colle Triat F 25 V1F 285
322 LALLEMAND Thierry 03:39:25 V2M - M 35 V2M 293
323 BAILLY Stephane 03:39:29 SEM - M 127 SEM 27
324 BAGHDADI Djamel 03:39:32 V1M 06 Courir Pays De Grasse M 105 V1M 26
325 DUCHANGE Agnes 03:39:36 SEF 06 Coventri F 26 SEF 182
326 AYMES Sebastien 03:39:41 V1M - M 106 V1M 22
327 HUE Christophe 03:39:43 V1M - M 107 V1M 269
328 FABRE Jean Claude 03:39:53 V2M - M 36 V2M 203
329 LOZANO Eric 03:40:01 V1M - M 108 V1M 333
330 BATOZ Delphine 03:40:03 SEF 06 Esperance Antibes F 27 SEF 41
331 DAGHERO Thomas 03:40:16 V1M - M 109 V1M 147
332 STANKIEWICZ Isabelle 03:40:23 V1F - F 26 V1F 468
333 DE RIEMAECKER Delphine 03:40:42 SEF 59 Osmlomme F 28 SEF 159
334 FERRARI Francis 03:40:45 V1M 06 Ferrari M 110 V1M 212
335 VANDENBERGHE Yves 03:40:48 V2M - M 37 V2M 493
336 RENAUX Didier 03:41:07 V3M 06 Club Sportif Ibm La Ga M 5 V3M 431
337 ESTEVAO Jean Pascal 03:41:21 V2M 06 Datcharun M 38 V2M 202
338 RIVIERE Guillaume 03:41:23 SEM - M 128 SEM 437
339 BURAIS Dominique 03:41:30 V1F 06 Stade Laurentin Athlet F 27 V1F 89
340 CEREA Emanuele 03:41:35 SEM 06 Spiridon M 129 SEM 112
341 VALLET David 03:41:40 V1M - M 111 V1M 561
342 MARINO Richard 03:41:43 V1M - M 112 V1M 344
343 LAVEZE Sebastien 03:41:51 SEM - M 130 SEM 303
344 DAILLIEZ Marie 03:41:53 SEF 06 Mane F 29 SEF 148
345 STEPHAN Jeremie 03:42:11 SEM 06 Thales Alenia Space M 131 SEM 469
346 POTHIER Denis 03:42:15 V1M 06 Pompier Cabriere M 113 V1M 418
347 SADELER Mathieu 03:42:43 SEM - M 132 SEM 450
348 REGAT Aude 03:42:45 SEF 06 Villeneuve Loubet Runn F 30 SEF 429
349 TOURETTE Christophe 03:43:17 V1M - M 114 V1M 127
350 MOTTE Vincent 03:43:23 SEM - M 133 SEM 375
351 BANDINI Melinda 03:43:26 SEF 13 Team Tarahumara F 31 SEF 29
352 MILHON Florence 03:43:32 V1F 13 Team Tarahumara F 28 V1F 368
353 CHRISTOLLET Marie Paule 03:44:29 V2F - F 3 V2F 126
354 CHRISTOLLET Jean claude 03:44:32 V2M - M 39 V2M 125
355 LUCIANO Albert 03:44:55 V1M 06 Gsem Nice Triathlon M 115 V1M 540
356 ZARROUK Yves 03:45:20 SEM - M 134 SEM 509
357 GUILLABERT Eric 03:45:22 V2M 06 Banque Populaire Cote M 40 V2M 256
358 SOLER Gregory 03:45:56 SEM - M 135 SEM 571
359 JAPART Guillaume 03:45:59 SEM 06 Sdis 06 M 136 SEM 275
360 AZOUZ Nadia 03:46:15 V2F 06 Biot Ac F 4 V2F 23
361 BASTIE Jean Pierre 03:46:17 V2M 06 Biot Ac M 41 V2M 40
362 MARTINEZ Michel 03:46:43 V1M - M 116 V1M 350
363 DEZ Gregory 03:46:54 SEM - M 137 SEM 172
364 ROULET Nathalie 03:47:31 V1F - F 29 V1F 445
365 LEPINAY Agnes 03:48:10 V1F - F 30 V1F 317
366 LEPINAY Franck 03:48:11 V1M 78 Les Cagoules M 117 V1M 318
367 PITOUT Florence 03:49:07 V1F 06 Runtrail Sospel F 31 V1F 412
368 BELLON GERVAIS Gregoire 03:49:10 SEM - M 138 SEM 54
369 BARTMAN Nick 03:49:31 V1M - M 118 V1M 39
370 CHERON Aurelien 03:50:09 SEM - F 139 SEM 121
371 MICHET Bernard 03:50:34 V4M - M 1 V4M 543
372 THOMAS Agnes 03:50:50 V2F - F 5 V2F 558
373 ROUX Max Olivier 03:50:52 V2M - M 42 V2M 552
374 HOJABRI Kurosch 03:50:56 V2M 22 Msv Hamburger ?rztesv M 43 V2M 267
375 MERLOT Alexandre 03:51:11 SEM - M 140 SEM 0
376 NUCCIARELLI Cyrille 03:51:19 SEM - M 141 SEM 0
377 NUCCIARELLI Bruno 03:51:21 SEM - M 142 SEM 386
378 VAUNAIZE Louisa 03:51:52 SEF - F 32 SEF 495
379 VINCENT Nathalie 03:51:54 V1F - F 32 V1F 505
380 ANSTETT Bruno 03:51:56 V1M - M 119 V1M 12
381 GIOIOSA Celine 03:51:58 SEF - F 33 SEF 240
382 ABERKANE Sarah Houria 03:52:01 V2F 06 Sam F 6 V2F 1
383 GIULIANO Silvio 03:52:10 V2M 12 Pam Mondovi Chiusa Pes M 44 V2M 245
384 BAUDY Vincent 03:52:57 V1M - M 120 V1M 46
385 ALLENA Giuseppe 03:53:02 V3M 12 Pam Mondovi Chiusa Pes M 6 V3M 9
386 RABOURDIN Yves 03:53:55 V1M - M 121 V1M 422
387 COLAS Jessy 03:53:57 V1M - M 122 V1M 130
388 LEGER Lionel 03:54:13 SEM - M 143 SEM 310
389 DESCHAUX Oliver 03:54:21 V1M - M 123 V1M 167
390 VILAIN Virginie 03:54:24 SEF - F 34 SEF 501
391 THOUMIEUX Alain 03:54:32 V1M 06 Ac Cannes M 124 V1M 481
392 DIMIER Raphael 03:54:37 SEM - M 144 SEM 178
393 DEROUBAIX Delphine 03:54:57 V1F - F 33 V1F 165
394 CARMINO Sylvie 03:55:07 V1F 06 Asptt Nice F 34 V1F 105
395 GARD Christophe 03:55:18 V2M 06 Ac Cannes M 45 V2M 225
396 BADO Jean Christophe 03:55:53 V1M - M 125 V1M 25
397 JOURNET Christophe 03:55:55 V1M 01 Foulee Colignoise M 126 V1M 281
398 SIBILO Gerard 03:56:18 V3M 06 Thales Alenia Space M 7 V3M 460
399 VAUDAINE Gilles 03:57:01 V1M - M 127 V1M 494
400 LE BELLAC David 03:57:05 V1M - M 128 V1M 305
401 CALDERON Laurent 03:57:08 V1M - M 129 V1M 93
402 MOTTET Ludovic 03:57:10 V1M - M 130 V1M 376
403 ROULET Jean Luc 03:57:12 V1M - M 131 V1M 444
404 LAMY Franck 03:57:15 V2M 76 Ccpb M 46 V2M 295
405 LAMY Marie Jose 03:57:19 V2F 76 Ccpb F 7 V2F 294
406 BLOYET Mickael 03:57:27 V1M - M 132 V1M 70
407 VINCENT Loic 03:57:45 V1M - M 133 V1M 504
408 CORDOVADO Emmanuel 03:58:01 V1M - M 134 V1M 134
409 VALDENAIRE Aurore 03:58:33 SEF - F 35 SEF 489
410 VALDENAIRE Guy 03:58:36 V2M - M 47 V2M 490
411 PASTOR Stephane 03:59:12 V1M 06 Stade Laurentin Athlet M 135 V1M 400
412 PITOUN Vincent 03:59:17 SEM - M 145 SEM 411
413 CHAMBON Didier 04:00:26 V3M - M 8 V3M 115
414 GALLAND Maxime 04:01:15 SEM - M 146 SEM 223
415 BLONDEAU Nicolas 04:01:17 SEM - M 147 SEM 68
416 COUGNY Michele 04:01:20 V1F - F 35 V1F 141
417 GUILLABERT Veronique 04:01:21 V1F - F 36 V1F 257
418 PAULMIER Christine 04:01:43 V2F 06 Courir En Pays De Gras F 8 V2F 401
419 FLINDELL Shirley 04:01:52 V1F - F 37 V1F 216
420 PANNEQUIN Thierry 04:02:37 V3M - M 9 V3M 397
421 STACHOWSKI Anne 04:02:39 V1F - F 38 V1F 467
422 COUSTENOBLE Veronique 04:03:00 V2F - F 9 V2F 197
423 DOVNIKOVIC Theodore 04:03:05 V2M 83 As Carnoux Jogging M 48 V2M 522
424 CHAUCHET Denis 04:03:55 V2M - M 49 V2M 518
425 CHAUCHET Jeannine 04:03:57 V2F - F 10 V2F 519
426 ROUANET Agnes 04:03:59 V1F - F 39 V1F 443
427 COLIN Loic 04:04:39 SEM - M 148 SEM 131
428 DUHAMEL Geoffrey 04:04:41 SEM - M 149 SEM 188
429 GUIGUET Beatrice 04:04:57 V2F 06 Club Sportif Ibm La Ga F 11 V2F 254
430 BERTOLINI Rodolphe 04:05:28 SEM - M 150 SEM 62
431 FARAUT Olivier 04:05:34 SEM 06 Team O2r M 151 SEM 206
432 CESSENS Nathalie 04:05:36 V2F 06 Cpg F 12 V2F 113
433 DEBRAY Damien 04:05:44 SEM - M 152 SEM 161
434 FENECH Jean Charles 04:05:44 V1M - M 136 V1M 208
435 DIRACCA Charles 04:05:47 V2M 83 Guil Trail Club M 50 V2M 521
436 DEHAIES Marie 04:05:52 SEF - F 36 SEF 162
437 NGUYEN Albert 04:06:11 V1M - M 137 V1M 380
438 TEISSEIRE Fabienne 04:06:33 SEF - F 37 SEF 476
439 CASTIGLIONE Jean 04:07:40 SEM - M 153 SEM 108
440 PARISOT Maximilien 04:07:49 SEM - M 154 SEM 398
441 CURY Laurent 04:07:52 SEM - M 155 SEM 145
442 DALLEAU Suzette 04:07:57 V2F 83 Club Saint Tropez F 13 V2F 149
443 BIERLAIRE Marie 04:08:28 V1F - F 40 V1F 103
444 CAMUS Audrey 04:09:50 SEF 06 Runtrail Sospel F 38 SEF 97
445 EITER Oliver 04:10:13 SEM - M 156 SEM 568
446 TRAN Triet 04:12:46 V1M 06 Galderma M 138 V1M 482
447 ROUX Philippe 04:12:57 V2M 06 Stade Laurentin M 51 V2M 448
448 RODRIGUEZ Serge 04:13:00 V2M 06 Stade Laurentin M 52 V2M 439
449 DE BLAERE Corinne 04:13:43 V1F 59 Valmo Raid F 41 V1F 156
450 DE BLAERE Jean Christophe 04:13:44 V1M 59 Valmo Raid M 139 V1M 157
451 LEMESTROFF Francoise 04:13:47 V2F - F 14 V2F 313
452 CAMPI Marzia 04:14:29 V2F 18 Team Raidlight F 15 V2F 96
453 BARROUILLET Joelle 04:15:07 V2F - F 16 V2F 36
454 DARDANELLI Karine 04:15:09 V1F - F 42 V1F 154
455 VERRIER Andre 04:15:56 V2M - M 53 V2M 496
456 MANNENT Carine 04:16:02 SEF - F 39 SEF 341
457 BIETH Sebastien 04:16:54 V1M - M 140 V1M 65
458 MAROLT Gaelle 04:16:57 SEF - F 40 SEF 345
459 DUHAMEL Marie 04:17:18 V1F - F 43 V1F 189
460 DELEBURY Nathalie 04:18:10 V1F - F 44 V1F 163
461 HERGOT Caroline 04:18:13 SEF - F 41 SEF 264
462 SUAREZ Pascal 04:19:14 V1M 06 Amadeus Aaa M 141 V1M 470
463 JEREMY Philip 04:19:18 V3M - M 10 V3M 276
464 GARNERO Emmanuel 04:19:24 V1M 06 Galderma M 142 V1M 227
465 CORREIA Sandrine 04:20:06 SEF - F 42 SEF 137
466 PITOUT Frederic 04:20:14 V2M - M 54 V2M 413
467 HENRIO Ludovic 04:20:38 SEM 06 Team Raidlight M 157 SEM 532
468 BREUILLY Marine 04:20:41 SEF - F 43 SEF 83
469 GIACCONE Pierre 04:21:09 SEM 06 International Sporting M 158 SEM 235
470 LAUNAY Jordane 04:21:25 SEM 06 Sophia Antipolis Marat M 159 SEM 298
471 GAVOIS Fabrice 04:23:15 V1M - M 143 V1M 231
472 HUTH Christiane 04:24:54 V2F - F 17 V2F 271
473 Dossard #586 04:26:44 SEM - M 160 SEM 586
474 CHEVESSIER Christian 04:26:45 V3M 06 Spiridon M 11 V3M 566
475 POUCHAIN Jean Marc 04:26:49 V3M - M 12 V3M 550
476 BARROUILLET Bruno 04:26:51 V2M - M 55 V2M 35
477 MONSEGU Eric 04:27:05 V3M - M 13 V3M 563
478 BALAZUN Thierry 04:27:46 V3M 06 Asoa M 14 V3M 28
479 DIMEY Christian 04:29:45 V3M 06 Memmo Monaco M 15 V3M 177
480 PENNEMAN Ludovic 04:29:51 V1M - M 144 V1M 404
481 COSTES Jean 04:30:11 SEM - M 161 SEM 140
482 ROUX Patrick 04:30:22 V2M - M 56 V2M 447
483 PERRIN Julien 04:31:39 SEM - M 162 SEM 407
484 CADIOU Jean francois 04:33:08 V2M 06 Cgp Running M 57 V2M 92
485 TUAL Arnaud 04:41:39 SEM 76 Tual M 163 SEM 487
486 GAINON Leslie 04:47:19 SEF - F 44 SEF 222
487 NICOLAS Patricia 04:47:22 V2F 60 Chantilly Athletisme F 18 V2F 383
488 NICOLAS Alain 04:51:25 V3M 60 Chantilly Athletisme M 16 V3M 382
489 ARIS Frederic 04:53:13 SEM 06 Team Raidlight M 164 SEM 16
490 GRAMONDI Sophie 04:53:14 SEF 06 Pompier Cannes F 45 SEF 248
491 LUCAS Jean Christophe 05:00:12 SEM - M 165 SEM 334
492 LUCAS Virginie 05:00:13 SEF 91 Marolles En Hurepoix F 46 SEF 335
493 GARNERO Emmanuelle 05:02:18 SEF - F 47 SEF 228
494 LENOIR Jean Michel 05:02:20 SEM - M 166 SEM 315
495 CHANSIGAUD Isabelle 05:04:02 V2F 06 Datcharun F 19 V2F 116
496 DUGARZHAPOV Chingis 05:04:43 SEM 06 Amadeus M 167 SEM 187
497 FIRESCU Carmen 05:05:43 SEF - F 48 SEF 215
498 RICCIO Geraldine 05:06:57 SEF 06 C.l.o F 49 SEF 433
499 DEROUBAIX Raphael 05:08:52 V2M - M 58 V2M 166
500 PLANSART Monique 05:12:28 V3F 78 Plm F 1 V3F 416
501 SMITH Tracy 05:19:18 V1F - F 45 V1F 462
502 HUTH Didier 05:20:25 V3M - M 17 V3M 272
503 CHAUFFOUR Arabelle 05:20:35 V3F - F 2 V3F 119


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |