cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-04-06 - Boucle du Piton des Neiges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Boucle du Piton des Neiges - 2014 : classement des 282 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOYER Jeannick 1h 57'59 SEM Avalasse M 102
2 HOAREAU Julien 2h 11'52 SEM - M 162
3 BARET William 2h 15'45 SEM Avalasse M 159
4 GRONDIN Pascal 2h 15'48 SEM Cospi M 266
5 BOYER Fred 2h 16'32 SEM Avalasse M 97
6 JENAHA David 2h 18'00 SEM - M 14
7 DAMOUR Lucas 2h 18'06 SEM - M 251
8 HOAREAU Nicolas 2h 19'05 SEM - M 200
9 MOREL Jacques Andre 2h 20'45 SEM - M 223
10 SERY Damien 2h 20'47 SEM - M 302
11 BOYER Willy 2h 24'07 SEM Dsa M 31
12 MAILLOT Paul Vivian 2h 25'25 V1M - M 1er V1M 194
13 DUGAIN Eric 2h 25'28 SEM - M 313
14 FURIC Nicolas 2h 25'56 V1M - M 2eme V1M 250
15 PAYET Dany 2h 28'32 V1M Casl M 3eme V1M 231
16 FONTAINE Daniel 2h 30'31 V1M Aajm M 144
17 GRONDIN Jany 2h 31'38 V1M - M 280
18 BARET Giovanni 2h 31'44 SEM - M 80
19 DAMOUR Ludovic 2h 32'29 SEM Cospi M 235
20 FONTAINE Daniel Joseph 2h 33'15 V2M Casl M 1er V2M 304
21 CORRE Guillaume David 2h 33'54 ESM - M 1er Espoir 101
22 MARTINEZ Rafael 2h 34'43 SEM - M 73
23 STEPHAN Guillaume 2h 35'07 SEM Caposs M 261
24 LAURET Frederic 2h 35'36 SEM - M 189
25 DESFARGES Yannick 2h 37'01 SEM Ouest Run Triathlon M 225
26 BESCOND Benjamin 2h 37'10 SEM Acsl M 141
27 BOYER Eddy 2h 38'36 SEM - M 19
28 CLAIN Jimmy 2h 39'05 V1M - M 169
29 SERY Alexandre 2h 39'32 SEM - M 249
30 PETIT Emmanuel 2h 39'45 V1M Acosl M 11
31 BLARD Cedric 2h 39'55 SEM - M 184
32 SERY Pierrot 2h 40'03 V1M - M 188
33 MOREL Johan 2h 40'12 SEM - M 122
34 PAYET Bertho 2h 41'51 V1M Casl M 303
35 LAURET Mickael 2h 41'59 SEM - M 195
36 ROGAUME Leo 2h 42'40 JUM Acsleu M 36
37 HOARAU Daniel 2h 43'16 SEM - M 262
38 CHAMPION Sebastien 2h 43'31 SEM - M 140
39 PAYET Mickael 2h 45'50 SEM Aajm M 218
40 NOEL Camille 2h 46'14 SEM Acosl M 110
41 POULLAIN Eric 2h 46'29 V1M - M 27
42 RIVIERE Dominique 2h 46'44 V1M Avalasse M 4
43 BOYER Brunel 2h 46'58 ESM - M 153
44 BERGIER Pascal 2h 47'52 V1M Capc M 289
45 FONTAINE Bertrand 2h 47'57 SEM - M 237
46 BOYER Serge Olivier 2h 48'03 SEM - M 197
47 SIOCHE Yannis 2h 48'29 SEM - M 301
48 DEPECHE Darry 2h 48'38 SEM Caposs M 82
49 DIJOUX Loic 2h 48'48 ESM - M 88
50 RIVIERE Johnny 2h 50'26 V1M Avalasse M 192
51 MAILLOT Nicolas 2h 50'29 SEM Avalasse M 126
52 TECHER Cedric 2h 50'38 SEM - M 306
53 DIJOUX Eddy 2h 50'43 SEM - M 242
54 LEBRETON Isabelle 2h 51'00 SEF Casl F 1ere F 298
55 LE GOUGUEC Eric 2h 51'14 V1M - M 75
56 LARRANAGA Urko 2h 51'19 SEM - M 234
57 GONTHIER David 2h 51'24 SEM Avalasse M 76
58 CLAIN Nicolas 2h 52'08 SEM - M 7
59 GONTHIER Eric 2h 52'19 V1M Avalasse M 103
60 PICARD Erick 2h 52'26 V1M - M 173
61 PAYET Patrice 2h 53'24 SEM - M 236
62 PERCHERON Nathalie 2h 54'07 SEF Capc F 2eme F 193
63 GRONDIN Jean Philippe 2h 54'11 V1M - M 106
64 DUBOIS Vivian 2h 55'21 JUM Acsleu M 41
65 DUGAIN Olivier 2h 55'38 SEM - M 312
66 EBERLIN Jarno 2h 55'51 V1M Cospi M 263
67 RIETTE Emmanuel 2h 56'03 V1M - M 309
68 HAEGEL Thierry 2h 56'15 V1M Rcsd M 264
69 VANDENESSE Armand 2h 56'55 SEM - M 161
70 BEAUVAL Vincent 2h 58'01 V1M Acosl M 32
71 BOULANGE Noe 2h 58'09 ESM - M 138
72 LAHAYE Yves 2h 58'45 V1M Oxygene M 205
73 BELLO Johan 2h 59'10 SEM - M 199
74 PAVOZ Eric 2h 59'45 SEM - M 260
75 ROCHE Josselin 3h 00'19 V2M Avalasse M 2eme V2M 156
76 NOeL Thierry 3h 00'58 SEM - M 305
77 PEDRO Pascal 3h 01'03 SEM Casl M 233
78 MAILLOT Jean Pierre 3h 01'10 SEM Avalasse M 157
79 COMMANDANT Jean Fabrice 3h 01'15 SEM Casl M 182
80 BAUDIS Claire 3h 01'29 SEF Ouest Run Triathlon F 3eme F 226
81 LAMBERT Romain 3h 01'33 SEM Ouest Run Triathlon M 206
82 CLAIN Alain 3h 02'05 SEM - M 124
83 PIERRAT Sebastien 3h 03'19 V1M - M 311
84 BOYER Pascal 3h 03'24 V1M Avalasse M 158
85 MORISCOT Nicolas 3h 04'07 SEM Dominicaine ' Athletisme M 293
86 MARION Lucie 3h 04'19 SEF Casl F 4eme Feminine 142
87 SPECHT David 3h 04'31 V1M Acs Trois Bassins M 152
88 DIJOUX Jean Bernard 3h 07'03 V2M Avalasse M 3eme V2M 160
89 JANIS Bruno 3h 07'14 V1M - M 68
90 AUDER Franck 3h 07'59 V1M Deniv M 12
91 REMY Guillaume 3h 08'05 SEM - M 286
92 BOYER Elisabeth 3h 09'04 V1F - F 5eme Feminine 123
93 MAILLOT Rudy 3h 09'32 SEM - M 215
94 GABORIEAU Pascal 3h 09'36 V1M - M 74
95 CAPRON Jerome 3h 09'43 SEM - M 60
96 HAEGEL Helene 3h 09'51 V2F Rcsd F 6eme Feminine 265
97 HUBERT Bernard Alain 3h 10'03 V2M Caposs M 167
98 VALETTE Helene 3h 10'08 SEF - F 7eme F 25
99 BERTIL Laurent 3h 10'33 SEM Avalasse M 257
100 LE LAY Xavier 3h 12'47 V1M Deniv M 84
101 BOULANGER Romy Yohan 3h 13'10 SEM - M 217
102 TURPIN Paul 3h 15'15 SEM Aajm M 70
103 NOURRY Freddy 3h 15'19 SEM Aspn M 240
104 HOARAU Pascal 3h 15'27 SEM - M 185
105 LEVENEUR Nadine 3h 15'32 V1F Dsa F 8eme Feminine 55
106 SUIFFET Benjamin 3h 15'41 SEM Deniv M 40
107 MARTIN Eric 3h 15'48 V1M - M 117
108 LEVENEUR Frederick 3h 15'59 SEM - M 207
109 SELLE Damien 3h 17'01 SEM - M 146
110 LEPINAY Thomas 3h 17'35 JUM - M 164
111 TENAILLEAU Mickael 3h 17'45 SEM Casl M 252
112 CAZAL Julien 3h 17'51 SEM - M 219
113 LEGRAS Eric 3h 18'03 V1M - M 214
114 LESSUISSE Richard 3h 18'42 V1M Rcsd M 10
115 PAYET Gilles 3h 18'57 SEM - M 133
116 SERY Christian 3h 20'43 V1M - M 248
117 BINET Yann 3h 20'52 SEM - M 151
118 PICARD Jean Marie 3h 21'24 V1M - M 72
119 HOAREAU Eddie 3h 22'10 V2M Dsa M 62
120 LALANDE Guilhem 3h 22'20 SEM Acsleu M 108
121 BARBIN Frederic 3h 22'45 V1M - M 1
122 EYROLET Nicolas 3h 24'57 SEM - M 230
123 SERY Laurent 3h 25'05 SEM - M 154
124 VAR Thierry 3h 25'24 SEM Caposs M 203
125 LECLERCQ Thomas 3h 25'28 SEM - M 112
126 MORISCOT Aime 3h 25'39 V2M Calss M 314
127 LEBON Jean Marie 3h 26'53 V1M - M 307
128 LASSAY Jean Pierre 3h 27'01 V3M - M 1er V3M 21
129 GOULAM AMODE Mickael 3h 27'20 SEM Deniv M 273
130 MARTIN PIRON Jean Louis 3h 27'30 V3M Acosl M 2eme V3M 23
131 GRONDIN Jean Bernard 3h 29'08 V2M - M 166
132 CORDIER Eric Olivier 3h 29'13 V1M Dsa M 98
133 CHANE CHAN Johny 3h 29'29 V1M - M 202
134 MORBY Frederic 3h 30'03 SEM - M 229
135 SMITH Johanna 3h 30'08 SEF Casl F 9eme Feminine 255
136 REGNIER Francois 3h 30'15 V2M Caposs M 93
137 PICARD Pascal 3h 30'31 V1M Avalasse M 256
138 BOYER David 3h 30'52 SEM - M 246
139 FOURCADE Damien 3h 30'57 SEM Casl M 279
140 THIESSARD Jean Louis 3h 31'20 V3M Acsleu M 3eme V3M 91
141 DESCORSIER Alain 3h 31'39 V2M - M 34
142 LONI Samuel 3h 32'24 SEM - M 120
143 PIERY Ekaterina 3h 33'27 V1F Acsp F 10eme Feminine 109
144 ROUSSEL Antoine 3h 34'03 V1M - M 38
145 DURIEZ Marc 3h 35'58 V1M - M 64
146 GIBERT Marina 3h 36'03 V2F Acsleu F 2eme V2F 18
147 BOYER Clarel 3h 36'35 SEM - M 99
148 AUSSEDAT Mariette 3h 36' 55 SEF - F 37
149 LEFEBVRE Sylvain 3h 37'29 SEM - M 170
150 SIGISMEAU Dominique 3h 38'51 SEM - M 310
151 LEVENEUR Pascal 3h 39'09 V1M Dsa M 56
152 BRUAS Romain 3h 39'15 SEM - M 45
153 KERMOUNE Frederic 3h 39'22 V1M - M 178
154 CEBIN Jean Sebastien 3h 39'43 SEM - M 213
155 LAFABRIE Olivier 3h 40'02 V1M Acsleu M 63
156 PETERBOTH Marie Daisy 3h 41'14 V1F Casl F 183
157 STOVEN Gabrielle 3h 41'26 SEF - F 212
158 DIOT Jean Michel 3h 43'30 V2M - M 87
159 HUET Jean Philippe 3h 43'48 V2M - M 208
160 HOARAU Pascal 3h 44'25 SEM - M 13
161 DALMAS Raphael 3h 44'49 SEM Acosl M 35
162 AVRIL Olivier 3h 44'58 SEM - M 129
163 TECHER Willy 3h 45'12 V1M - M 176
164 LAPEBIE Marion 3h 45'21 SEF - F 134
165 TRIPIER Ludovic 3h 45'32 V1M - M 148
166 DOUTEAU Audrey 3h 45'42 SEF Casl F 52
167 GEERAERT Anne 3h 45'49 SEF Casl F 43
168 THERMEA William 3h 46'04 SEM - M 268
169 ARCHAMBAULT Nadege 3h 46'15 V1F - F 9
170 BELHOMME David 3h 46'20 SEM - M 181
171 PAYET Francois Didier 3h 46'25 V1M - M 294
172 ABRANTES Gregory 3h 47'18 SEM - M 94
173 CHARDEBAS Corentin 3h 47'40 SEM - M 20
174 MEZINO Frederic 3h 48'12 V1M - M 95
175 BERTON Thomas 3h 48'35 V1M - M 290
176 MENESTRAUD Raphael 3h 48'50 V1M - M 92
177 FLEURY Sully Thierry 3h 50'46 SEM - M 180
178 DEPESER Pascal 3h 51'17 V1M Run ' Altitude M 96
179 BENCHERIF Hassan 3h 51'36 V1M Acsleu M 69
180 FONTAINE Hugues 3h 51'43 SEM - M 54
181 ADAME Martial 3h 52'05 SEM - M 65
182 BANOR Jean Didier 3h 52'28 SEM - M 147
183 LAGASSE Christophe 3h 52'46 SEM - M 44
184 CHARDON Jeoffroy 3h 53'04 V1M - M 89
185 ADRAS Joseph Alix 3h 53'11 V2M - M 17
186 PAYET Mickaelle Audre 3h 53'22 SEF - F 216
187 MARSCHALL Thierry 3h 55'03 V1M - M 224
188 GRONDIN Laurent 3h 55'45 SEM - M 296
189 LIGDAMIS Jean Francois 3h 55'49 SEM - M 201
190 AURE Patrick 3h 55'52 V1M - M 90
191 LAFFITTE Annick 3h 56'02 V1F - F 83
192 POTIRON Maxime 3h 56'11 SEM - M 204
193 RACINE Gilbert 3h 56'38 V1M - M 132
194 VANDEKERKHONE Charlotte 3h 57'27 JUF Caposs F 175
195 BARRUCAND Frederic 3h 59'09 V1M - M 254
196 BOISSELIER Thierry 3h 59'37 V2M Acosl M 22
197 BRUAS Eric 3h 59'56 V2M - M 130
198 RICHAUD Nathalie 4h 00'27 V1F Dsa F 220
199 ISSELET Vanessa 4h 00'34 SEF - F 278
200 PAYET Marie Andree 4h 00'39 V1F Casl F 232
201 LE COUSTOUR Eric 4h 01'31 V3M - M 135
202 AYE Jean Denis 4h 01'43 V2M - M 57
203 ZARADZKI Marion 4h 02'05 SEF - F 26
204 VIAN Raoul 4h 02'13 V2M - M 243
205 BEZOT Peneloppe 4h 02'36 SEF Acsleu F 30
206 REBOLLE Jasmine 4h 02'55 V1F - F 119
207 LEPINAY Joel 4h 03'05 V1M - M 165
208 GERMAIN Eugene 4h 04'12 SEM - M 295
209 DELHOUME Jerome 4h 05'25 V1M - M 86
210 RESCOURIO Nadine 4h 05'52 V1F - F 190
211 DEDUCLA Hubert 4h 06'49 V1M - M 131
212 GALENT Evelyne 4h 06'58 SEF - F 239
213 OULEDI Jean Fabrice 4h 07'16 V1M - M 276
214 CHAUSSINAND Laurence 4h 07'32 SEF Acosl F 48
215 CARRIERE Michel 4h 07'36 V2M - M 114
216 MARTIN Laure 4h 08'05 V1F - F 253
217 LOUTELLIER Philippe 4h 08'25 V1M - M 128
218 JEAN BAPTISTE Mathieu 4h 10'33 SEM - M 282
219 VILLETTE Sebastien 4h 10'35 V1M - M 179
220 DECHAMPS Franck 4h 10'41 V1M - M 209
221 MAILLOT Fabrice 4h 12'05 SEM - M 267
222 ANNONIER Eric 4h 12'28 V1M - M 155
223 LEPINAY Francoise 4h 13'40 V1F - F 163
224 THEVENET Julie 4h 13'53 SEF - F 8
225 ALBANHAC Sophie 4h 15'16 V1F - F 172
226 FONTAINE Jack 4h 15'44 V2M - M 116
227 DUCHEMANN Vincent 4h 15'49 SEM Acosl M 2
228 LAURET Pierre 4h 17'02 SEM - M 71
229 BENARD Leslie 4h 18'31 SEF - F 228
230 VINSON Aude 4h 18'48 SEF - F 127
231 DELIRON Willy 4h 19'49 SEM - M 275
232 RIVIERE Leslie 4h 20'15 ESF Avalasse F 3
233 CHANRION Sandra 4h 20'19 SEF Casl F 150
234 SMITH Thomas 4h 20'53 SEM Casl M 222
235 IMIZA Gilbert 4h 21'01 V2M - M 118
236 WAGNER Philippe 4h 21'23 SEM - M 24
237 LOPEZ Klauss 4h 22'40 SEM - M 315
238 MARIVAN Natacha 4h 23'32 SEF Acsleu F 67
239 MAILLOT Gilbert 4h 24'04 V3M Avalasse M 61
240 FONTAINE Ingrid 4h 24'49 SEF - F 168
241 CARRIERE Hydia 4h 25'07 V2F - F 3eme V2F 115
242 SAPET Carine 4h 28'45 V1F - F 79
243 BLAIZAT PIGEAT Marie Ange 4h 29'01 V2F - F 59
244 BATAILLE Jean lou 4h 31'08 V1M Acsl M 15
245 REBOUL Marie Anne 4h 31'12 V2F - F 139
246 FONTAINE Pascal 4h 31'47 V1M - M 66
247 LEBEAU Fanny 4h 31'53 SEF - F 104
248 UIRIZZI Ingrid 4h 32'53 SEF Acsleu F 47
249 GALENT Isnelle 4h 33'01 SEF - F 238
250 ZACCARIOTTO Christelle 4h 33'06 V1F Acsleu F 49
251 BARDIN David 4h 33'18 SEM - M 272
252 GESLIN Laure 4h 34'06 V1F - F 196
253 POUILLET Jean Joseph 4h 34'27 V1M - M 137
254 BAS Laurence 4h 35'21 SEF - F 125
255 ROBUCHON Veronique 4h 37'28 V2F Acosl F 46
256 TURPIN Elsa 4h 37'32 SEF Casl F 143
257 TESSIER Claire 4h 39'00 SEF - F 53
258 MACHEROT Michael 4h 40'31 SEM Dsa M 198
259 RIBOLA Laure Helene 4h 42'35 SEF - F 42
260 HEIN David 4h 46'56 V1M - M 105
261 AH YUEN IN YUNG Stephane 4h 50'15 SEM - M 211
262 SCHAFFHAUSER Kim 4h 50'20 SEF - F 210
263 LECLERC GUILLOTTE Florence 4h 53'26 V1F Acsl F 78
264 LECLERC GUILLOTTE Stephane 4h 53'30 V1M Acsl M 81
265 SOUPAMA Frederic 4h 59'31 SEM - M 271
266 ACHERITEGUY Marion 5h 00'04 V1F - F 269
267 BOUKIR Aicha 5h 00'08 V1F - F 270
268 CHAMMAS Mathieu 5h 00'22 SEM - M 241
269 AUBIN Melina 5h 00'25 V1F - F 171
270 LASALLE Didier 5h 01'27 V1M - M 221
271 MADELAINE Emilie 5h 02'06 SEF Acosl F 77
272 ROSA Miguel 5h 11'02 V1M - M 113
273 BOYER Stephanie 5h 12'17 SEF Casl F 247
274 TRENDEL Emmanuelle 5h 18'12 V1F Casl F 245
275 SIDAMBAROMPOULLE Monika 5h 26'00 V1F Deniv F 58
276 SINCERE Michel 5h 31'35 V3M Capc M 149
277 JAMS Magalie Reine 5h 36'21 V1F Acosl F 50
278 BELLO Sylvie 5h 42'33 V2F Casl F 244
279 BELDA Christine 5h 43'11 V1F - F 291
280 NICOLE Laurent 6h 05'19 SEM Acosl M 111
281 VANDENESSE Marie Paule 6h 20'36 V1F - F 258
282 MARTIN DASILVA David 6h 20'43 V1M - M 259


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |