cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-15 - Championnat de France KM Vertical

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat de France KM Vertical - 2014 : classement des 105 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MEYSSAT Emmanuel 34'37 SEM Athletic Club Tassin M 0
2 MARTIN Nicolas 35'57 SEM Entente Athletique Grenob M 0
3 BONIN Arnaud 36'01 SEM Amberieu Marathon M 0
4 VALOUR Paul Henri 36'25 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
5 NAVARRO Julien 36'27 SEM Cap Garonne M 0
6 LEMAY Benjamin 36'34 SEM Athle St Julien 74 M 0
7 CHAUVET Pierre 36'53 SEM Entente Athletique De L'a M 0
8 MAHNAN Mohamed 37'09 SEM Entente Athletique Grenob M 0
9 FAYOLLE Sebastien 37'27 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
10 GRANGIER Germain 37'41 SEM Run & Trail Sospel M 0
11 THERISOD Frederic 37'45 V1M Cab Bellegardien M 0
12 CALAMITA Tristan 37'48 SEM Berre Sport Athletisme M 0
13 ROUILLON Benjamin 38'13 SEM Entente Athletique Grenob M 0
14 SENEE Gauthier 39'12 JUM Athletic Club Tassin M 0
15 CAILLET Aurelien 39'35 ESM Athletic Club Tassin F 0
16 BESNARD Guillaume 39'38 SEM Vesubie Trail Club M 0
17 JUILLAGUET Robin 39'46 ESM Saint Claude Athletisme M 0
18 VIVIEN Jerome 39'58 SEM Entente Athletique Grenob M 0
19 DEWALLE Christel 40'01 SEF Athle St Julien 74 F 1ere F 0
20 CARASSUS Eric 40'05 V1M Cab Bellegardien M 0
21 ARNAUD Fabrice 40'07 SEM Cap Garonne M 0
22 GERARD Remi 40'08 ESM Asvel Villeurbanne M 0
23 SENEE Ambroise 40'22 ESM Athletic Club Tassin M 0
24 THERY Cyril 40'54 JUM Ajs La Garde M 0
25 SEGRIS Gilles 40'56 V1M Cab Bellegardien M 0
26 PANTHEON Adelaide 41'06 SEF Clermont Athletisme Auver F 2eme F 0
27 MALBO Christian 41'10 V2M Running Club Arpajon M 0
28 ANGELI Thomas 41'13 JUM Vesubie Trail Club M 0
29 JUILLAGUET Will 41'35 JUM Saint Claude Athletisme M 0
30 GAILLARD Jules 41'44 ESM Aix Athletisme Provence M 0
31 MONGABURU Sebastien 41'52 SEM Cap Garonne M 0
32 ROUX Michel 42'08 V2M Ac Digne M 0
33 GIRARD Stephane 42'09 V1M Entente Athletique Grenob M 0
34 DUBOIS Caroline 42'11 SEF Asptt Marseille F 3eme F 0
35 RENAULT Maxime 42'14 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
36 BIGONI Michel 42'17 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
37 RAINOUARD Eric 42'23 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
38 THIVOLLE Remi 42'24 ESM Athletic Club Tassin M 0
39 CANALS Jean claude 42'35 V2M Riberal Ac M 0
40 JOVET Nathan 42'48 JUM As Aix les bains M 0
41 PRE Alexandre 42'54 ESM Athletic Club Tassin M 0
42 WYNDAELE Romain 42'55 JUM Us Joigny M 0
43 AMIEL Pascal 43'03 V1M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
44 BENOIT Jean claude 43'13 V1M Athletisme Et Course Natu M 0
45 LAFAYE Celine 43'17 SEF Entente Athletique Grenob F 4eme F 0
46 PARIS Thomas 43'19 SEM Sda Aix en othe M 0
47 LOUIS Yves 43'21 V2M Asptt Besancon M 0
48 SAURAT Yves 43'32 V3M Athle 11 M 0
49 GHIBAUDO Jean baptiste 43'37 SEM Ea Chambery M 0
50 BAILLY Quentin 44'39 SEM Entente Sevre M 0
51 EISENBARTH Verena 45'04 SEF Athle St Julien 74 F 5eme F 0
52 ROSSI Maryline 45'22 SEF Athle St Julien 74 F 0
53 HEGRON Fabien 45'23 SEM Ea Centre Isere M 0
54 PEIRONNET Eric 45'42 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
55 VELLE Antoine 45'47 JUM As Aix les bains M 0
56 GIRAUD Thierry 46'00 V1M Courir Pays De Grasse M 0
57 REYNET Nicolas 46'00 ESM Athletic Club Tassin M 0
58 BAILLON Chantal 46'16 V2F Ales Cevennes Athletisme F 0
59 JUILLAGUET Daniel 46'18 V1M Saint Claude Athletisme M 0
60 BUGNARD Corail 46'23 SEF Cab Bellegardien F 0
61 FURLAN Gilles 46'41 V1M Entente Athletique Grenob M 0
62 GAGNON Sophie 46'57 SEF Entente Athletique Grenob F 0
63 ETIENNE Sandrine 46'57 SEF Entente Ouest Lyonnais F 0
64 SAVELLI Guy 47'26 V2M Entente Athletique Grenob M 0
65 RAIBAUT Valerie 47'27 V1F Vesubie Trail Club F 0
66 MOURGUES Francois 47'36 SEM Cap Garonne M 0
67 BERNARD Vincent 47'48 V2M Athletisme Lozere M 0
68 JACQUIER Francois 47'55 V2M Entente Athletique De L'a M 0
69 COMBE Julia 47'58 SEF Entente Athletique Grenob F 0
70 DEMICHELIS Alex 48'44 V3M Courir Pays De Grasse M 0
71 JUILLAGUET Catherine 48'48 V2F Saint Claude Athletisme F 0
72 REULEN LANGEL Stijntje (Ned) 48'49 V1F Athle St Julien 74 F 0
73 MINOGGIO Marco 48'57 SEM Athletic Club Tassin M 0
74 COQUARD Aline 49'02 SEF Entente Ouest Lyonnais F 0
75 SAGNET Christian 50'05 V1M Clermont Sport Endurance M 0
76 CELLE Emilie 50'16 SEF Courir En Emblavez F 0
77 DUBUIS Herve 50'28 SEM Ea Bourg en bresse M 0
78 PERRIN Jean marcel 50'32 V3M Entente Athletique Grenob M 0
79 ARCHINARD Clementine 50'41 ESF Clamart Courses Sur Route F 0
80 BARON Sandrine 51'29 V1F Cap Garonne F 0
81 AITOUAHRA Mohamed 51'47 ESM Clermont Sport Endurance M 0
82 HUBERSCHWILLER Jean louis 51'49 V3M Colmar Marathon Club M 0
83 TREMAINE Maryanna 52'02 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
84 CASTIGLION Michel 52'02 V1M Clermont Sport Endurance M 0
85 BILLON Bettina 53'33 JUF Entente Athletique Grenob F 0
86 JANSSENS Pascal 53'34 V2M Courir Ensemble Sncf M 0
87 TORNABENE Calogero 54'23 V2M Entente Athletique Grenob M 0
88 CORNET Therese 54'28 V2F Asvel Villeurbanne F 0
89 LEPINAY Stephane 54'32 V1M Entente Athletique Grenob M 0
90 BERTHY Elise 55'43 SEF Entente Brive Tulle Athle F 0
91 BAUER Remi 56'01 SEM Ea Centre Isere M 0
92 RAMIN Fabienne 56'27 SEF Vesubie Trail Club F 0
93 TRICHE Julie 56'30 SEF Entente Athletique Grenob F 0
94 HAJHOUJ Sami 56'47 ESM Clermont Sport Endurance M 0
95 FIAT Monique 57'06 V2F Entente Athletique Grenob F 0
96 CHOMARAT Gilles 57'12 V2M Entente Athletique Grenob M 0
97 GUENA Daniel 58'05 V3M Csm La Seyne M 0
98 LEGOFF Emmanuelle 59'01 V1F Entente Athletique Grenob F 0
99 FURLAN Claire 59'02 V1F Entente Athletique Grenob F 0
100 OMEZ POMMIER Sylvie 59'34 V2F Entente Athletique Grenob F 0
101 MARCHAND Alain raymond 1h02'45 V3M Vesubie Trail Club M 0
102 VINCIGUERRA Valerie 1h02'54 SEF Entente Athletique Grenob F 0
103 FERRAND Dominique 1h05'37 V2F Clermont Sport Endurance F 0
104 BIRAS Anne marie 1h06'41 V4F Montpellier Agglo Athleti F 0
105 BUISSIERE Gerard 1h12'22 V2M Entente Athletique Grenob M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |