cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-09-28 - Championnat France Trail 60km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail 60km - 2014 : classement des 115 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURT Sylvain 5h28'13 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
2 MARTIN Nicolas 5h31'34 SEM Entente Athletique Grenob M 0
3 POMMERET Ludovic 5h32'06 SEM Cab Bellegardien M 0
4 VIET Vincent 5h36'31 SEM Es Montgeron M 0
5 GAULT Emmanuel 5h37'32 SEM Free Run 72 M 0
6 SPEHLER Sebastien 5h41'28 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
7 PERRIGNON Arnaud 5h43'02 V1M Doubs Sud Athletisme M 0
8 CURIEN Yann 5h47'33 SEM Faucigny Athletic Club M 0
9 RANCON Julien 5h51'33 SEM Entente Athletique Grenob M 0
10 DAVID Emmanuel 5h53'23 SEM Dijon Uc M 0
11 HAYETINE Alexandre 5h56'44 SEM Cab Bellegardien M 0
12 CHARTOIRE Fabien 6h00'11 SEM Courir En Livradois Forez M 0
13 SAINT GIRONS Thomas 6h08'01 V1M Cpl Primaube M 0
14 PARIS Thomas 6h11'03 SEM Sda Aix en othe M 0
15 MASSOU Pascal 6h13'35 SEM Asptt Agen M 0
16 FERRARI Ugo 6:17:33 ESM Entente Athletique Grenob M 0
17 CHAVEROT Caroline 6h26'31 SEF Cab Bellegardien F 1ere F 0
18 JUNG Frederic 6h33'34 SEM Athle 55 M 0
19 BERTRES Vincent 6h34'08 SEM Club Peleen M 0
20 WAMSTER David 6h34'08 SEM As Rochette Dammarie Les M 0
21 SUSIN Fabien 6h34'33 SEM Colmar Marathon Club M 0
22 PROST Philippe 6h40'43 V1M Athletic Club Secteur Mon M 0
23 CHAVET Cedric 6h 43'01 SEM Morvan Oxygene M 0
24 DERCOURT Yoan 6h43'12 SEM Ea Centre Isere M 0
25 DOUVRY Damien 6h43'42 SEM Free Run 72 M 0
26 GOBERT Maud 6h43'59 SEF Ua Maurienne (st jean) F 2eme F 0
27 DIEDRICH Christophe 6h44'51 V1M Asvel Villeurbanne M 0
28 DUC Stephanie 6h46'38 SEF As De Course A Pied Veo 2 F 3eme F 0
29 DUHAMEL Alain 6h48'47 V1M Touquet Ac M 0
30 LEPLEY Jean alexandre 6h51'25 ESM Stade Sottevillais 76 M 0
31 VIEUILLE Sarah 6h51'51 SEF Athletic Vosges Entente C F 0
32 PEGEOT Pierre alain 6h53'12 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
33 DENIS BILLET Christine 6h53'25 V1F Athle St Julien 74 F 0
34 CERCUEIL Michel 6h55'38 V1M Entente Athletique Grenob M 0
35 MICHEL Laurent 7h02'15 V1M Athle 55 M 0
36 MARCEL Remy 7h05'01 SEM Entente Athletique Grenob M 0
37 MIGUET Nicolas 7h06'03 SEM Ea Centre Isere M 0
38 TCHEORDUKIAN Fabien 7h06'58 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
39 DURAND Frederic 7h10'12 V1M As Cavaillon M 0
40 HAYETINE Denis 7h13'02 V2M Cab Bellegardien M 0
41 CUSSOT Sylvaine 7h13'40 SEF Free Run 72 F 0
42 COURONNEL Jerome 7h14'44 V1M Touquet Ac M 0
43 RAI Manikala (Nep) 7h18'08 SEF Cab Bellegardien F 0
44 BREQUEVILLE Samuel 7h19'56 V1M Touquet Ac M 0
45 LEJEUNE Frederic 7h23'35 V1M Rambouillet Sports M 0
46 GAGNON Sophie 7h23'43 SEF Entente Athletique Grenob F 0
47 TUEL Dominique 7h24'46 SEM Km 19 Branceilles M 0
48 HENRY Jean luc 7h26'43 V1M Queven Athletisme M 0
49 JOUSSELME Eric 7h30'58 V2M Ea Rhone Vercors Cav Usac M 0
50 CLERGEAUD Samuel 7h32'28 SEM Entente Oise Athletisme M 0
51 DILMI Christian 7h32'37 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
52 HEGRON Fabien 7h34'01 SEM Ea Centre Isere M 0
53 GAUTHIER Julien 7h35'09 SEM Asptt Dijon Athletisme M 0
54 JUSZCZAK Carole 7h40'01 SEF Marathon Du Perche Vendom F 0
55 BERNARD Yvan 7h41'06 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
56 FLATRES Matthieu 7h41'56 SEM Ua Versailles M 0
57 DUPOIRIEUX Denis 7h42'31 V3M Es Thaon M 0
58 SAVELLI Guy 7h43'37 V2M Entente Athletique Grenob M 0
59 STEPHAN Quentin 7h 44'41 SEM Colmar Marathon Club M 0
60 STEPHAN Thibaut 7h44'42 SEM Colmar Marathon Club M 0
61 LACOMBE Christiane 7h45'19 V2F Athle St Julien 74 F 0
62 DEMMERLE Thierry 7h48'02 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
63 PASCAL Nathalie 7h51'34 SEF Dole Ac F 0
64 GUILLEMAIN Regis 7h53'19 SEM Ouest Yvelines Athle M 0
65 BOWIE Michel 7h55'36 V1M Livry Gargan Athletisme M 0
66 PETER Jean 7h58'27 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
67 SPARFEL Amelie 8h00'30 SEF Bouliac Sports Plaisirs F 0
68 LEVICQ Jerome 8h00'43 SEM Athletic Club Salonais M 0
69 KERBELLEC Stephane 8h02'33 SEM Queven Athletisme M 0
70 BERNARD Damien 8h02'34 ESM Queven Athletisme M 0
71 LOSTANLEN Christophe 8h02'34 SEM Queven Athletisme M 0
72 ROCHETTE Frederic 8h07'30 V1M Sa Montbrisonnais M 0
73 DERONZIER Emilie 8h10'06 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
74 CLOAREC Damien 8h10'43 V1M Com Bagneux M 0
75 PITOT Pierre 8h10'55 SEM Ea Centre Isere M 0
76 LAHACHE Anouk 8h11'22 V1F Entente Oise Athletisme F 0
77 PLAVONIL Sony 8h13'14 SEM As Marcoussis M 0
78 MIGNOT Boris 8h14'08 V1M Entente Oise Athletisme M 0
79 WISSELMANN Cedric 8h14'25 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
80 FOLLO Anthony 8h14'53 V1M Queven Athletisme M 0
81 DELILLE David 8h16'19 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
82 BERTRAND Frederic 8h18'18 V1M Amberieu Marathon M 0
83 SID Ourida 8h22'24 V1F Clcs Firminy F 0
84 ROBERT Patrick 8h24'51 V2M Ea Centre Isere M 0
85 BADANA Jose 8h25'17 V1M Km 19 Branceilles M 0
86 BALAHACHI Rafion 8h26'07 SEM Leyrenne Ac M 0
87 CASAERT Olivier 8h27'37 V1M Entente Oise Athletisme M 0
88 TUCOU Maxime 8h30'18 V1M Running Club Arpajon M 0
89 VALETTE Olivier 8h33'27 V1M Fac Andrezieux M 0
90 DOUHERET Arnaud 8h38'55 V1M Km 19 Branceilles M 0
91 CARRAT Jose 8h42'11 V2M Foulees De St Germain En M 0
92 MASCOT Christelle 8h43'41 SEF Entente Athletique Grenob F 0
93 FLAMENT Gilles 8h58'53 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
94 FERREIRA Filipe 9h03'07 V1M Colmar Marathon Club M 0
95 MILLET Carole 9h03'07 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
96 SIEGENFUHR Louis 9h03'57 SEM Entente Oise Athletisme M 0
97 TEMPLIER Jean daniel 9h17'15 V1M Figeac Ac M 0
98 JADAS Martial 9h20'46 V1M Entente Oise Athletisme M 0
99 JEULAND Sandrine 9h20'46 SEF Entente Oise Athletisme F 0
100 COURONNEL Juliette 9h20'55 V1F Touquet Ac F 0
101 AGUETTAZ Christophe 9h22'42 V2M Les Foulees Chablaisienne M 0
102 PAROLI Jean claude 9h24'52 V3M Jc Epernay Champagne M 0
103 STERDYNIAK Pascale 9h28'55 V2F C.o.s. Villers Athletisme F 0
104 MONNIER Edouard 9h29'05 V4M Ac Anjoutey Bourg M 0
105 CARPENTIER Jean 9h33'16 V3M Entente Oise Athletisme M 0
106 BASSIEN CAPSA Alain 9h33'16 V2M Entente Oise Athletisme M 0
107 SAUTIER Bruno 9h40'11 V2M Foulees De St Germain En M 0
108 TOURNEUX Joel 9h56'27 V3M A Sud Ardeche Drome M 0
109 GUIDOT Francois 9h57'03 V2M Club Athletisme De Puteau M 0
110 HAMADI Robin 9h58'32 V1M Foulees De St Germain En M 0
111 ROUX Amandine 10h00'55 SEF Running Club Arpajon F 0
112 FERREIRA Julie 10h07'55 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
113 HUBERSCHWILLER Jean louis 10h11'29 V3M Colmar Marathon Club M 0
114 LAHACHE Stephane 10h19'13 V1M Entente Oise Athletisme M 0
115 LAURENT Philippe 10h19'13 V2M Foulees De St Germain En M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |