English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-06 - CHAMPSAURIN

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


CHAMPSAURIN - 2014 : classement des 210 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GARRIVIER Thibaut 03:33:09 SEM Passion Course M 692
2 MANSOURI Said 03:38:36 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 694
3 GILBERT JEANSELME Nicolas 03:52:26 V1M Ski club Gap Bayard M 1 V1M 710
4 BAILLY Quentin 03:59:02 SEM Entente Sevre M 3 SEM 611
5 MARTINET Sebastien 03:59:39 SEM M 4 SEM 581
6 PASSERON Stephane 04:00:35 V1M Ski club Champsaur M 2 V1M 709
7 OLIVA Stephane 04:08:24 V1M M 3 V1M 553
8 MAROTTE Emmanuel 04:11:22 SEM Skinfit gap GH2A M 5 SEM 665
9 MERLE Vincent 04:14:26 SEM M 6 SEM 675
10 PEREZ Lucas 04:14:50 ESEM Team maxi race M 1 ESEM 696
11 PERRAUDIN Pierre 04:18:15 SEM Trail Club Ollioules M 7 SEM 747
12 TRUSSARD Alain 04:19:39 V2M M 1 V2M 656
13 CLERC Adrien 04:25:03 SEM Balise 04 M 8 SEM 690
14 PILLET Stephane 04:27:38 V1M Athletique Club Barcelonn M 4 V1M 599
15 SIMONCINI Eric 04:28:58 V1M M 5 V1M 749
16 VASSIVIERE Frederick 04:29:35 V1M ars ste savine M 6 V1M 682
17 ESTACHY Eric 04:29:57 V1M M 7 V1M 662
18 JAUSSAUD Isabelle 04:29:57 V1F team kalenji F 1ere F 708
19 ALBERTINI Eric 04:31:49 V1M M 8 V1M 594
20 LECONTE Yoann 04:33:06 SEM M 9 SEM 653
21 ROBERT Bruno 04:34:18 V1M GH2A M 9 V1M 623
22 ZOUARI Guillaume 04:36:29 SEM M 10 SEM 750
23 LEFEBVRE Jerome 04:36:57 SEM M 11 SEM 661
24 OYAGA Frederic 04:38:34 SEM M 12 SEM 736
25 PELLOUX Eric 04:43:16 V1M GHAA GAP TRAIL NATURE M 10 V1M 741
26 HOUETTE Florence 04:44:37 SEF TEAM PASSION COURSE F 2 F 679
27 CALAMITA Tristan 04:45:02 SEM Berre Sport Athletisme M 13 SEM 735
28 MARINO Roberto 04:46:44 V2M team champsaur nature M 2 V2M 637
29 ISOARDI Fabrice 04:47:18 V1M Athletique Club Barcelonn M 11 V1M 598
30 OUZEAU Daniele 04:48:39 V1F Athletic Club Ubaye Barce F 3 F 687
31 ARVIN BEROD Alexis 04:49:13 SEM M 14 SEM 564
32 FERRIERE Andre 04:50:45 V3M declic04 M 1 V3M 576
33 LOMBARD Cedric 04:51:18 SEM M 15 SEM 578
34 BITROU Thierry 04:52:16 V1M Trail Club de Provence M 12 V1M 691
35 GODDE Jean Stephane 04:53:45 V1M M 13 V1M 666
36 OLIVIER Alice 04:53:55 SEF cap running F 4 F 586
37 CONTET Arnaud 04:57:11 SEM M 16 SEM 602
38 CLAUZEL Thierry 04:58:58 V1M M 14 V1M 595
39 VINCENT Desplat 05:01:08 V1M M 15 V1M 693
40 NOZZI Alexandre 05:03:06 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 17 SEM 678
41 LACOTE Germain 05:03:46 SEM M 18 SEM 540
42 BRUZZESE Jean Pierre 05:03:52 V1M M 16 V1M 742
43 LHUISSIER Jeremie 05:04:38 SEM Team Mugees M 19 SEM 685
44 MORISOT Laurent 05:04:38 V1M Team Mugees M 17 V1M 547
45 MARTIN Yannick 05:04:47 V2M Trail Club Ollioules M 3 V2M 626
46 FERRIERE Alexandre 05:06:17 SEM AC Digne intersport M 20 SEM 575
47 MEHDI Pierre Idris 05:06:39 JuM M 1 JuM 580
48 FORGEAUD Nicolas 05:06:57 SEM Courir ? Sausset M 21 SEM 521
49 SIMONNE Sylvain 05:08:45 V1M GH2A M 18 V1M 726
50 ORIO Laurent 05:09:04 V1M APM M 19 V1M 514
51 BILLY David 05:09:43 SEM M 22 SEM 724
52 FIEVEZ Eric 05:10:36 V1M M 20 V1M 609
53 VALETTE Beatrice 05:13:33 SEF F 5 F 585
54 PEILHO Ryan 05:14:10 SEM M 23 SEM 683
55 TRON Jean Francois 05:14:14 V1M GHAA GAP TRAIL NATURE M 21 V1M 727
56 SIRE VAUX Laurence 05:15:03 V1F F 3 V1F 616
57 DEGRIL Nicolas 05:15:20 SEM ILVM Lambesc M 24 SEM 520
58 AUGRY Damien 05:15:21 SEM CA veynes M 25 SEM 583
59 NOE Laurent 05:15:58 V1M gap hautes alpes M 22 V1M 549
60 LIEBAUT Damien 05:16:15 V1M CCCP M 23 V1M 648
61 COLLIAUT Remy 05:18:06 SEM cap running M 26 SEM 608
62 BOUCHE Stephane 05:19:39 V1M GH2A M 24 V1M 723
63 MARRREAU Edgar 05:21:15 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 25 V1M 729
64 POLLI Philippe 05:22:01 V2M gap trail nature M 4 V2M 706
65 VIAL JAIME Philippe 05:23:30 V2M M 5 V2M 700
66 HERVIEU Patrick 05:26:02 SEM SCO Ste Marguerite M 27 SEM 707
67 EL FASSAL FOUZIA 05:26:24 V1F F 4 V1F 638
68 CIAMPI Michael 05:28:01 SEM Zelem's Rock Team M 28 SEM 511
69 GIRARD Stephane 05:28:22 SEM Les Taureaux Ailes de Cha M 29 SEM 545
70 REKIK Franck 05:28:25 SEM SCO Marseille M 30 SEM 524
71 HOUBRON Bastien 05:28:26 SEM Courir ? Sausset M 31 SEM 550
72 COIQUAULT Jean Pierre 05:30:03 V3M TRAIL ATHLITUDE CUERS M 2 V3M 652
73 JOEL Giraud Guigues 05:30:21 V1M M 26 V1M 669
74 TREMAINE Maryanna 05:30:32 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 1 V2F 651
75 ANTERRIEU Jean Francois 05:30:58 SEM M 32 SEM 607
76 PEREZ ALBIAC Antoine 05:32:05 SEM M 33 SEM 620
77 LE MONNIER Julien 05:33:09 SEM Nimes Trail Attitude M 34 SEM 647
78 JEAN Eric 05:33:42 SEM La Foulee Salonaise M 35 SEM 509
79 BIDAULT Florian 05:34:07 V1M M 27 V1M 556
80 BONNEFOND Damien 05:34:18 SEM M 36 SEM 562
81 MACHEREY Guillaume 05:34:21 SEM M 37 SEM 635
82 PRAYER Michel 05:34:51 V1M DEVOLUY M 28 V1M 738
83 ROLLAND ERIC 05:34:52 SEM M 38 SEM 732
84 CRESPI Jean Noel 05:35:13 V1M foulee du chasselas M 29 V1M 546
85 FAURE Antony 05:35:16 SEM M 39 SEM 592
86 VIORT MAUNIER Marjorie 05:36:40 V1F F 5 V1F 697
87 PLATON Herve 05:36:41 V1M team champsaur nature M 30 V1M 714
88 RUTILY Dominique 05:37:29 V2M M 6 V2M 615
89 GRANDJEAN Maxime 05:37:42 SEM M 40 SEM 624
90 BERTAUD Frederique 05:38:01 V1F GUC Triathlon F 6 V1F 716
91 AUBERT Jean Michel 05:38:29 V2M full contact sisteron M 7 V2M 590
92 DURRBACH Antoine 05:39:27 SEM AC ST ReMY M 41 SEM 542
93 ARCHER Bertrand 05:40:00 V1M M 31 V1M 629
94 SEVE Ludovic 05:40:01 V1M M 32 V1M 660
95 WATEL Didier 05:40:10 V1M M 33 V1M 689
96 BEULLAC Bruno 05:40:51 SEM CAF Marseille Provence M 42 SEM 555
97 AUTARD Jerome 05:41:22 V1M Nimes Trail Attitude M 34 V1M 519
98 ULRICH Gautier 05:42:08 SEM M 43 SEM 538
99 BECKER Christophe 05:42:10 SEM M 44 SEM 720
100 CENAC Jean Michel 05:42:47 V1M M 35 V1M 563
101 GUILLOT Pierre 05:43:02 V2M M 8 V2M 570
102 RICHARD Deforge 05:43:40 V1M Marseille trail club M 36 V1M 617
103 CASANOVA Jean Christophe 05:43:47 V1M GH2A M 37 V1M 619
104 MARTINET Marion 05:43:55 SEF F 4 SEF 582
105 DHENIN Armelle 05:44:08 V1F GH2A F 7 V1F 745
106 STANTINA Olivier 05:44:38 SEM Pacaventure Pacaraid M 45 SEM 645
107 STARASELSKI Eric 05:45:05 V1M M 38 V1M 510
108 BIORET Jerome 05:45:17 SEM M 46 SEM 695
109 MIGNOT Bertrand 05:45:19 V1M M 39 V1M 730
110 CARBONNEL Jeremy 05:45:37 SEM M 47 SEM 533
111 ROBERT Arnal 05:45:57 V2M Trail Club de Provence M 9 V2M 612
112 ROUSSELLE Franck 05:46:26 V1M AC Saint Remy de Provence M 40 V1M 536
113 PIERRE Sebastien 05:47:12 V1M M 41 V1M 737
114 ORIO Marie Christelle 05:47:31 V1F APM F 8 V1F 515
115 MACHEREY Nicolas 05:47:45 SEM SPEEDY CLUB DE PROVENCE M 48 SEM 636
116 MARAN Brian 05:48:28 SEM Team Raidlight M 49 SEM 554
117 BICHON Christian 05:48:57 V1M M 42 V1M 686
118 FERNANE Alexandre 05:50:00 SEM M 50 SEM 725
119 NIN Gilles 05:50:35 SEM TWIN POWER M 51 SEM 717
120 DUHAU Denis 05:51:32 V2M M 10 V2M 597
121 POUZACHE Loic 05:51:43 V1M M 43 V1M 504
122 ORSINI Fabrice 05:54:05 V1M M 44 V1M 522
123 BUTSCHER Maxime 05:54:23 SEM M 52 SEM 501
124 MASSON Valerie 05:55:07 V1F team champsaur nature F 9 V1F 642
125 ARECCHI Denis 05:56:13 V2M APM M 11 V2M 517
126 KORADJIAN Isabelle 05:56:16 V1F macadam baskets F 10 V1F 655
127 MARTEL Michel 05:57:18 V1M SPEEDY CLUB DE PROVENCE M 45 V1M 748
128 TICCIATI Philippe 05:58:11 V3M Bol d'air nansais M 3 V3M 579
129 BESONHE Simon 05:58:12 SEM staff du petit poucet M 53 SEM 537
130 AVILES Rodrigue 05:58:13 SEM St Nazaire les Eymes M 54 SEM 574
131 ECHAITI Mohamed 06:01:55 V1M AC ST ReMY M 46 V1M 527
132 GRONIER Antoine 06:02:35 SEM M 55 SEM 649
133 NASSIET Laure 06:02:35 SEF SCO Marseille F 5 SEF 525
134 BECKER Laurent 06:02:36 SEM M 56 SEM 718
135 MUSCARNERA Laurent 06:02:41 SEM Rognac Athletic Club M 57 SEM 627
136 LEICK Emilia 06:03:05 SEF F 6 SEF 593
137 UNAL Jean Denis 06:04:05 SEM GONES RAIDEURS M 58 SEM 587
138 GONDRE Damien 06:04:05 SEM M 59 SEM 668
139 LOISEAU Thierry 06:04:24 SEM M 60 SEM 572
140 LILLAZ Fabienne 06:04:56 V1F ASCEA ITER F 11 V1F 664
141 FONTAINE Benjamin 06:05:12 SEM M 61 SEM 591
142 LUCAS Christian 06:06:56 V1M J g r M 47 V1M 711
143 HARDAT Ludovic 06:06:56 SEM M 62 SEM 673
144 LEBRETON Pierre 06:07:16 V2M M 12 V2M 531
145 TAZIAUX Noemi 06:07:26 SEF SCO Marseille F 7 SEF 528
146 VEDEL Bruneau 06:07:34 V1M Pompier de ST Bonnet M 48 V1M 744
147 BERTRAN Dimitri 06:08:26 V1M GH2A M 49 V1M 508
148 JOIRIS Eric 06:08:30 SEM M 63 SEM 529
149 DONNADIEU Patrice 06:09:21 V1M caf gardanne M 50 V1M 646
150 MONIER Daniel 06:09:25 V2M M 13 V2M 680
151 MONIER Bernadette 06:09:26 V2F TCO F 2 V2F 681
152 BYRNE Clare 06:09:27 V1F CMI Tullins F 12 V1F 613
153 THOMAS Eric 06:10:18 V1M M 51 V1M 557
154 JACQUES Cedric 06:10:21 SEM LA CIOTAT M 64 SEM 523
155 GUILLOT Annie 06:10:47 V2F Team Raidlight F 3 V2F 571
156 SIMONIN Gerard 06:11:53 V3M M 4 V3M 573
157 AUDEMAR Philippe 06:12:31 V1M M 52 V1M 605
158 LELONG Christophe 06:13:34 SEM M 65 SEM 704
159 LAMBERT Thomas 06:13:46 SEM La trotte du petit poucet M 66 SEM 567
160 COLSON Segolene 06:16:07 SEF sardines triathlon F 8 SEF 670
161 VIALLON Laurent 06:19:14 V2M M 14 V2M 633
162 GILLES Casali 06:20:23 V2M M 15 V2M 719
163 ALDROVANDI Nicolas 06:22:51 SEM M 67 SEM 559
164 CABOT Pierre 06:23:41 V1M LOUPIAN TRI NATURE M 53 V1M 731
165 AUBIER Philippe 06:24:16 V1M Les boitheux M 54 V1M 684
166 MELISEN Christelle 06:24:16 V1F Les boitheux F 13 V1F 671
167 FAURE Pascal 06:25:09 V1M team champsaur nature M 55 V1M 698
168 BATIFOULIER Bruno 06:25:43 V1M MONTPELLIER MILLENIUM Te M 56 V1M 630
169 DEFOUR Bruno 06:26:09 V1M La Foulee Salonaise M 57 V1M 566
170 DELARUE Arnaud 06:27:21 SEM M 68 SEM 604
171 NICOLAS Guedo 06:29:22 V1M EPMA M 58 V1M 625
172 MARTINEZ Maryvonne 06:30:30 V2F Les Foulees Pelissanaises F 4 V2F 658
173 CRAISSE Damien 06:31:35 V2M Embrun athletisme club M 16 V2M 657
174 PEYRET Pierre Henri 06:32:03 V1M La Joyeuse Poupine Bondis M 59 V1M 551
175 GONZALEZ Franck 06:38:13 V1M M 60 V1M 561
176 PONTIER Bertille 06:38:31 SEF Trail Club des Fous F 9 SEF 712
177 PIANET Yves 06:42:52 V2M AINPULSION 18 M 17 V2M 622
178 VAGNE Philippe 06:42:52 V2M M 18 V2M 634
179 MAGNAN Isabelle 06:44:21 V2F EP Manosque F 5 V2F 663
180 SCIORATO DURRBACH Christelle 06:44:33 SEF AC ST ReMY F 10 SEF 541
181 COTE Olivier 06:45:37 SEM macadam baskets M 69 SEM 667
182 VASSIVIERE Nathalie 06:46:17 V1F F 14 V1F 739
183 ROUX Nathalie 06:46:17 V1F CA veynes F 15 V1F 715
184 DIDRY Jacques 06:46:23 V3M Les Foulees Pelissanaises M 5 V3M 654
185 COULOMBEAUX Sabine 06:46:54 SEF Aix athle Provence F 11 SEF 659
186 ENFOUX Sebastien 06:46:54 SEM M 70 SEM 601
187 VAN DE PUT Joachim 06:47:19 SEM M 71 SEM 530
188 RICHAUD Vincent 06:51:15 ESEM M 2 ESEM 532
189 MAZIERES Stephane 06:51:51 SEM SCO Ste Marguerite M 72 SEM 526
190 GABRIEL Lacroix 06:52:31 V3M M 6 V3M 577
191 TOTIER Pierre 06:59:04 V1M M 61 V1M 621
192 STARKA Georges 06:59:36 V3M CE Dassault Istres M 7 V3M 674
193 LACOTE Jean Pierre 07:04:20 V2M M 19 V2M 606
194 RENAULT Didier 07:10:39 V1M GH2A M 62 V1M 639
195 TOUGERON Laurent 07:13:13 V1M M 63 V1M 632
196 HISPA Gilles 07:13:13 V1M M 64 V1M 644
197 KOUKLEVSKY Marie 07:25:07 SEF Aix athle Provence F 12 SEF 721
198 MARCHAND Baptiste 07:25:08 SEM M 73 SEM 722
199 LAURENS Dominique 07:36:07 V3M M 8 V3M 548
200 DUBOIS Olivier 07:40:56 V1M triathlon hazebrouck M 65 V1M 640
201 WIDOGUE Florence 07:40:56 SEF triathlon hazebrouck F 13 SEF 641
202 THOMAS Estelle 07:45:40 V1F F 16 V1F 558
203 KARTALIAN Lionel 07:49:39 SEM M 74 SEM 705
204 BENMAMMAR Yohan 07:49:40 SEM AS GROUP SFR M 75 SEM 614
205 LOURDIN Renaud 07:49:42 V1M Jo & Max M 66 V1M 703
206 CHAPLAIN Frederic 07:49:42 SEM M 76 SEM 701
207 BODSON Pascal 07:49:43 V1M SFR Running M 67 V1M 688
208 MAINIERO Franck 07:52:50 V1M M 68 V1M 506
209 ROUSTAN Daniel 09:17:01 V2M M 20 V2M 672
210 SANFILIPPO Magali 11:24:24 SEF F 14 SEF 503


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |