cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-03 - Courchevel X Trail 54 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courchevel X Trail 54 km - 2014 : classement des 173 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASERO Mikael 06:46:59 SEM New Balance 38080 M 1
2 BERCHET Remi 07:01:20 SEM Team Scott/odlo/led Lens M 2
3 CLAVERY Erik 07:05:59 V1H Adidas M 131
4 SHERPA Sange 07:11:36 SEM Endurance Shop Besancon/ M 7
5 DESPLANCHES Frederic 07:24:01 V1H - M 203
6 DUNNING Greg 07:24:03 SEM United Kingdom M 128
7 GEYDET Nicolas 07:52:50 SEM Scarpa 74370 M 50
8 MONTEGANI Leo 07:52:52 SEM Team Scarpa 74110 M 135
9 POLETTI Lionel 08:00:56 SEM Avoc 74940 M 179
10 GAIDET Eric 08:15:44 V2H La Rosiere 73700 M 17
11 BOUCHET Antoine 08:17:35 SEM - M 220
12 FRANcOIS COURT Jean 08:21:43 V1H - M 188
13 CHANON Romain 08:31:05 SEM - M 4
14 BERCHET Etienne 08:31:22 SEM - M 52
15 THEODIN Yann 08:37:13 SEM AS Orange Cesson M 250
16 PRZYLEMBSKI Sebastien 08:44:09 SEM - M 174
17 OHL Arthur 08:46:10 ESH Trail Universitaire Gren M 164
18 POULENARD Bruno 08:46:58 SEM Zodiac Aerotechnics 7899 M 119
19 MOISY Vincent 08:49:06 SEM Montaud Trail Organisati M 49
20 PEZET Jerome 08:53:59 SEM - M 9
21 CUGNET Marlene 08:54:12 SEF - F 1ere F 41
22 RAI Manikala 09:00:25 SEF Cabb 74140 F 2eme F 107
23 MANDEL Etienne 09:02:27 SEM - M 147
24 GERARD Philippe 09:03:31 V2H - M 91
25 SABLIER Alexis 09:04:17 SEM - M 168
26 MASSON Claude 09:04:49 V2H Scn Pays Rochois 74930 M 20
27 VELLETRI Giuseppe 09:07:14 V1H Poker Face 19 1212 M 192
28 CHANGOBERT Romuald 09:10:26 V1H Asrhv 88200 M 125
29 L'HERPINIERE Tarka 09:11:23 SEM - M 139
30 BALAHACHI Rafion 09:11:35 SEM Leyrenne Ac/team Mayotte M 225
31 GIRAUD Francois 09:18:13 SEM Avignon Le Pontet Triath M 210
32 FOUILLEUL Ludovic 09:18:17 SEM Kenyans Blancs 84220 M 209
33 HOURLIER Christophe 09:18:44 SEM Caf Moutiers 73120 M 156
34 LEBLANC Christophe 09:20:34 V1H Clic Vtt 73000 M 224
35 FAURE Bertille 09:21:45 SEF Instinct F 3eme F 247
36 MASSARDIER Cedric 09:23:59 V1H - M 162
37 NOWACZYK Pierre 09:27:41 ESH - M 213
38 BOUCHAMA Ali 09:33:41 V2H - M 23
39 LORENTZ Cyrille 09:35:02 V1H Targuet Bike Adventure 4 M 51
40 TREUIL Philippe 09:35:05 V2H - M 182
41 BELLANGER Roger 09:37:21 V1H - M 8
42 BESCOND Benjamin 09:38:04 SEM Casl 97427 M 124
43 HARDOUIN Remi 09:38:54 V1H Team Charlemagne 45 4500 M 65
44 CHARUEL Jean Francois 09:39:00 V1H - M 83
45 KIRMANN Jean Luc 09:39:02 V2H A2m 57420 M 79
46 LECONTE Jean Marie 09:39:11 V2H - M 45
47 LANGENDAM Vincent 09:39:23 SEM - M 21
48 BAHOR Sebastien 09:44:13 SEM Us Palaiseau Triathlon 9 M 5
49 CHALVET Laurent 09:45:35 V1H Groupe Speleo Tnt 48400 M 113
50 RIZZA Severine 09:46:17 V1F - F 1ere V1F 15
51 PENNECCHI Gerard 09:48:27 V1H - M 216
52 HOMBROUCK Samuel 09:48:36 SEM - M 154
53 FEYS Guillaume 09:48:41 V1H Drc 51700 M 101
54 COMPAGNON Catherine 09:49:27 V2F Rado 79 79600 F 1ere V2F 231
55 BURNET Cedric 09:49:29 SEM - M 74
56 SAILLARD Maxime 09:51:48 SEM - M 183
57 MARCHAL Serge 09:53:53 V1H - M 40
58 CLAIRAND Celine 09:54:04 V1F - F 2eme V1F 237
59 CLAIRAND Florent 09:54:07 V1H - M 236
60 VEYRE Aurelia 09:55:23 V1F - F 3eme V1F 217
61 HENNEUSE Judith 09:57:51 V1F Herinnes 7520 F 29
62 POUJADE Thibaut 09:58:28 SEM - M 11
63 JAY Romain 09:58:38 SEM Marmotak 1611 M 33
64 BURLET VIENNAY Gilles 10:01:21 V2H Grand Fond Bressan 01000 M 90
65 VALENcON Richard 10:01:23 V2H Grand Fond Bressan 01250 M 85
66 PIGNAUD Pascal 10:01:34 V2H Eac Chambery 73000 M 94
67 CATHERIN Christophe 10:01:41 SEM - M 61
68 COUTELLE David 10:02:01 SEM - M 120
69 VERCELLIN Gianluca 10:02:34 V1H - M 219
70 REYMONDON Philippe 10:04:07 V3H - M 1er V3 109
71 BEAUMEL Jean Claude 10:06:53 V4H Acfa Ultra Marathon Fran M 2eme V3 245
72 MAHINC Gregory 10:07:23 SEM Oullins Triathlon 69510 M 133
73 REMY Vincent 10:07:27 SEM Oullins Tri / Asm Runnin M 37
74 BOYER Romain 10:08:30 SEM Strong Manala Team 68000 M 218
75 BERT Hendrix 10:14:32 SEM - M 28
76 PARDON Mathieu 10:14:47 SEM Douzaleur M 249
77 LOBLEY Rosemary 10:17:15 SEF BS8 1AH F 127
78 SIGAUD Philippe 10:17:20 V1H - M 103
79 CROZ Daniel 10:19:57 V3H Sapeur Pompier Bourg St M 3eme V3 173
80 GRENIER Cyril 10:21:20 V1H - M 84
81 CHATAING Sebastien 10:21:47 SEM - M 241
82 CHATEAUX Jacques 10:22:40 V2H Foulees de TOM M 248
83 MANUS Olivier 10:23:00 SEM - M 212
84 DEGUEURSE Thomas 10:25:56 SEM Veo 2000 73700 M 202
85 COTE Julien 10:26:04 SEM - M 246
86 RIONDY Pierre Michel 10:27:22 V2H A S Pompiers Chambery 73 M 178
87 BOSCH Ulf 10:30:20 V1H - M 114
88 GUERRE Frederic 10:34:29 SEM - M 42
89 LUTUN Gregory 10:34:37 V1H - M 96
90 DUCAMP Jacques 10:35:27 V1H Cepal 1170 M 78
91 LOCCI Philippe 10:36:52 V1H Team Trajectoire / Arpa M 186
92 GUEZIEC Eddy Edouard 10:37:58 V1H - M 110
93 JANSZ Marc 10:38:26 V2H N/a 1335X H M 14
94 RUBIN Fanny 10:38:56 SEF Team Ravanel 74330 F 81
95 MINARY Pierre 10:39:02 SEM - M 82
96 DESHAYES Steve 10:39:31 SEM Courir ? Vezin 35132 M 123
97 NARBAUD Vincent 10:40:52 V1H Amicale De Neuville Athl M 166
98 FERRIER Bernard 10:40:57 V3H - M 77
99 COLLIN Stephan 10:41:02 SEM - M 211
100 BOUSSEAU Josselin 10:41:12 SEM - M 142
101 ADLAM Douglas 10:41:15 V1H Mynyddwyr De Cymru BS41 M 73
102 GAUSSE Jean Pierre 10:47:20 V1H Zodiac Aerospace 28500 M 36
103 PERRIGAULT Mickael 10:47:22 SEM Gdm St James 35460 M 39
104 BOUCHAMA Francoise 10:48:56 V2F - F 2emeV2F 24
105 LEVILAIN Cyril 10:49:00 V1H As Air France / Lille Tr M 129
106 DEL GAUDIO Herve 10:55:43 V1H - M 99
107 MANAVELLA Philippe 10:55:54 V1H - M 97
108 FRANcOIS Regis 10:55:57 V1H - M 235
109 DEPETRIS David 10:56:01 V1H - M 98
110 BeGUe Sebastien 10:57:19 SEM Team Raidlight 38120 M 108
111 GOURON Eddy 10:59:55 SEM Team Raidlight 73700 M 208
112 VAILLANT Stephane 10:59:59 SEM - M 196
113 GeMIN Xavier 11:03:13 SEM - M 143
114 LEVEUGLE Lionel 11:03:40 V1H - M 176
115 SALLE Laurent 11:06:08 V1H - M 63
116 FORET Frederic 11:08:07 V1H - M 134
117 FOVETTE Romain 11:08:46 SEM - M 100
118 GALLOT Antoine 11:09:24 SEM - M 197
119 FAIDY Dominique 11:10:17 V2H Corsica Potes 79410 M 230
120 LASSAUCE Charles 11:11:05 V1H Cups 1234 M 184
121 JAYMOND Romain 11:11:42 SEM - M 6
122 BEDU Dominique 11:12:06 V1F Gien Athle Marathon 4550 F 226
123 SCHIFFMACHER Mathieu 11:12:10 SEM Raon L'etape 88110 M 13
124 BOINOT Damien 11:14:26 SEM Starsheep 37170 M 170
125 LETORT Alexandra 11:14:29 SEF Star Sheep 37270 F 137
126 CLEMENT Sebastien 11:15:36 SEM Les P'tites Foulees Spar M 27
127 LEDERER Francois 11:15:38 SEM - M 207
128 LEERG Olivier 11:23:39 SEM - M 26
129 BERRANGER Claude 11:24:08 V1H Gien Relax 18700 M 60
130 SOUCHON Fabien 11:26:58 SEM - M 194
131 DEFAYSSE Nils 11:27:39 SEM - M 191
132 DELINEAU Emmanuel 11:29:39 V1H Hac Triathlon 76290 M 95
133 BRISEBARD Stephane 11:31:38 V1H - M 169
134 JOLIVET Alain 11:34:18 V1H - M 227
135 TRIBOLO Philippe 11:35:51 SEM - M 122
136 FOURNAUX Alexandre 11:36:39 SEM - M 88
137 LUQUET DE SAINT GERMAIN Henri 11:39:29 SEM Sarras St Vallier Cyclis M 152
138 MUFFAT MERIDOL David 11:40:01 V1H Spac 74700 M 145
139 VEYRAND Brigitte 11:44:14 V2F Ea Tain Tournon 07610 F 3eme V2F 3
140 FRANCKE Clement 11:44:51 SEM Team Raidlight 38380 M 10
141 THIVENT David 11:47:23 SEM Team Arrivee Sinon Rien M 148
142 FRONTIGNY Jean Philippe 11:47:25 V2H - M 117
143 HUTTOIS Thierry 11:48:17 V1H - M 71
144 DUVERNAY Laurianne 11:48:22 SEF - F 12
145 PAGANI Stephane 11:53:03 V1H Burnfatnotoil.stepag.com M 198
146 LE NOIR DE CARLAN Baptiste 11:53:08 SEM Survivors 26760 M 151
147 LEDOUX Emeric 11:53:15 V1H - M 189
148 LECONTE Simon 11:57:03 SEM Enfer Des Collines 7500 M 32
149 GUERRIERI Alexandre 11:57:07 V1H - M 111
150 SZLOSARCZYK Yann 12:03:25 SEM - M 54
151 GUINET Jeremie 12:03:28 SEM - M 140
152 FRITSCH John 12:04:23 SEM Nina Ntp 57130 M 25
153 HASSOLD Fanny 12:11:53 SEF Aix Athle Provence 13100 F 172
154 GOUTTEVIN Nicolas 12:11:58 SEM Courchevel Cdc 13200 M 228
155 BERNARD Pierre 12:13:27 V2H Cala Course Argonay 7435 M 92
156 CAMPENER Sebastien 12:22:29 SEM Madres 7600 M 31
157 SAFFRE Ann 12:22:31 SEF Madres 7600 F 30
158 LEPECQUET Jean Pierre 12:25:38 V1H - M 177
159 PETIT David 12:26:16 V1H Team Senat Trail 83000 M 195
160 BIZIEN Pascal 12:26:25 V1H - M 80
161 PERCHET Damien 12:31:46 SEM - M 215
162 PERCHET Bertrand 12:31:50 SEM - M 214
163 DAVOST Antoine 12:33:13 SEM - M 76
164 MARTIN Pascal 12:40:48 SEM - M 59
165 NORMAND Matthias 12:42:23 SEM - M 53
166 DUVAL Sebastien 12:42:25 SEM - M 229
167 LEROY Philippe 12:42:33 V2H La Foulee Meynoise 30840 M 190
168 GAUSSET Olivier 12:49:18 V1H Axa Team 1080 M 158
169 FILLASTRE David 12:49:22 V1H - M 104
170 RAYNAL Laurent 12:52:18 SEM Vincennes Athletic 94340 M 93
171 KAIKINGER Gregory 13:15:42 SEM - M 187
172 JAEGLIN Emmanuelle 13:22:03 V1F - F 185
173 MANCHION Steve 13:23:37 SEM - M 238


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |