cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-10-12 - Course de l'Ail 2014

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de l'Ail 2014 - 2014 : classement des 494 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Juanito 01:29:41 SEM Pass running M 90
2 DUCHEMANN FREDERIC 01:30:03 SEM COSPI M 52
3 LAURET JEAN EDDY 01:30:21 SEM COSPI M 87
4 CADET Jean Marie 01:31:01 SEM RDB M 22
5 PAYET Jean Patrice 01:31:13 V1M - M 1 V1M 439
6 MOREL Jacques Andre 01:33:48 SEM - M 5 SEM 408
7 DURHONE JUDEX 01:33:55 V1M AC ENTENTE NORD M 2 V1M 547
8 LACROIX Eric 01:35:00 V1M RCSD M 3 V1M 83
9 MITHRIDATE Fabrice 01:35:46 SEM ESCM M 6 SEM 109
10 CLAIN SAMUEL 01:36:12 SEM COSPI M 7 SEM 33
11 HARRISON JULE JEAN PIERRE 01:36:46 V2M COSPI M 1 V2M 70
12 LAW HAM TIEN Yannish 01:39:41 V1M - M 4 V1M 368
13 ROBERT Theophane 01:42:13 SEM - M 8 SEM 471
14 DELOOR Vincent 01:42:45 SEM AC ENTENTE NORD M 9 SEM 44
15 DAMOUR LUDOVIC 01:43:14 SEM COSPI M 10 SEM 41
16 BOYER ELYSEE 01:43:16 SEM SALAZIE M 11 SEM 548
17 HOARAU Franco 01:43:30 SEM KINEPOD REUNION M 12 SEM 323
18 TEITGEN Francois 01:43:40 V1M Draguignan UC M 5 V1M 144
19 HOARAU PATRICE 01:43:49 SEM COSPI M 13 SEM 74
20 ESPARON Richeville 01:44:05 V2M RDB M 2 V2M 57
21 HOARAU Jean dider 01:44:29 SEM - M 14 SEM 330
22 LEOCADIE Rene paul 01:44:30 V1M CAPP M 6 V1M 96
23 BLANC PASCAL 01:44:50 V1M COSPI M 7 V1M 163
24 VIDOT Yannick 01:44:58 SEM BNA M 15 SEM 154
25 LEBON Joseph jimmy 01:45:22 SEM SPAC M 16 SEM 89
26 CALPETARD Jean fabrice 01:46:20 V1M DOMINICAINE M 8 V1M 24
27 ASSING Anthony 01:47:53 SEM COSPI M 17 SEM 181
28 GARCIA Lionel 01:47:55 SEM - M 18 SEM 281
29 HOARAU Willy 01:48:15 V1M DOMINICAINE M 9 V1M 72
30 DANIERE Alban 01:48:43 SEM - M 19 SEM 238
31 LEBON ALEXIS 01:49:02 SEM COSPI M 20 SEM 92
32 DELCHINI Anne Cecile 01:49:47 SEF DOMINICAINE F 1ere F 43
33 ROGAUME Leo 01:51:50 JUM - M 1 JUM 472
34 SIMME Willy 01:51:53 SEM KINEPOD REUNION M 21 SEM 484
35 CABOUBASSI Guy noel 01:52:09 V1M - M 10 V1M 216
36 GAVARIN Nicolas 01:52:10 SEM - M 22 SEM 65
37 TILMONT Lionel 01:52:11 SEM - M 23 SEM 506
38 DOQUERO Thierry 01:52:12 V1M - M 11 V1M 249
39 LAURET Rudy 01:52:22 SEM - M 24 SEM 364
40 NARSOU Jean claude 01:52:28 V2M - M 3 V2M 544
41 ROBERT Adelio 01:52:38 SEM AC SALAZIE M 25 SEM 133
42 NOURRY Henri 01:52:41 V2M CAPOSS M 4 V2M 119
43 HOAREAU Samuel 01:52:47 SEM - M 26 SEM 345
44 SAUTRON Yannick 01:52:50 SEM - M 27 SEM 480
45 FLORENCY Jean laurent 01:52:51 SEM - M 28 SEM 265
46 MASSAIN JACQUES 01:52:56 V2M - M 5 V2M 537
47 CARRET Estelle 01:53:03 SEF - F 2eme F 519
48 BOYER Jean moise 01:53:14 SEM - M 29 SEM 210
49 MOREL Mickael 01:54:00 SEM - M 30 SEM 403
50 GIROD Nicolas 01:54:02 SEM - M 31 SEM 291
51 NARSOU Jean claude mathieu 01:54:11 SEM - M 32 SEM 420
52 BERTILE Fabrice 01:54:14 V1M - M 12 V1M 196
53 COSTECALDE Sebastien 01:54:21 SEM - M 33 SEM 232
54 LEFEVRE Raphael 01:54:24 SEM - M 34 SEM 375
55 SIDURON Alix 01:54:28 SEM - M 35 SEM 487
56 SORRES Clement 01:54:30 V2M - M 6 V2M 490
57 DUCHEMANN Jean loic 01:54:37 SEM - M 36 SEM 252
58 DANJOUX Jonathan 01:54:39 SEM - M 37 SEM 239
59 THAZAR Fabien 01:54:51 ESM - M 1 ESM 502
60 VITRY Eric 01:55:29 SEM - M 38 SEM 525
61 NOTZOLD MAHE 01:55:31 SEM COSPI M 39 SEM 164
62 PICARD Erick 01:56:13 V1M RDB M 13 V1M 127
63 MAReE Sully 01:56:21 V1M - M 14 V1M 388
64 GONTHIER David 01:56:25 SEM - M 40 SEM 293
65 GISS DANIEL 01:56:33 V1M COSPI M 15 V1M 67
66 SCHRAM Laurent 01:56:37 V1M - M 16 V1M 485
67 MUSSARD ALEXANDRE 01:57:04 SEM COSPI M 41 SEM 113
68 LEPINAY Jonathan 01:57:04 SEM - M 42 SEM 378
69 ANQUIBOU Jean pascal 01:57:19 SEM - M 43 SEM 178
70 MAHAVE JEAN BERNARD 01:57:23 V2M - M 7 V2M 543
71 POTHIN Jean michel 01:57:31 V1M - M 17 V1M 452
72 LEBON Jacky joseph 01:57:47 V2M RDB M 8 V2M 91
73 DEFRANOUX Stephane 01:57:57 V1M - M 18 V1M 241
74 MUSSARD Alain 01:58:14 SEM - M 44 SEM 415
75 ROUVEAU LAURENT 01:58:14 SEM COSPI M 45 SEM 137
76 VELNA sylvio 01:58:27 V1M - M 19 V1M 515
77 ELISABETH Frederic 01:58:32 SEM - M 46 SEM 256
78 FLORENCY Jeremy 01:59:18 SEM - M 47 SEM 264
79 PAYET Bertrand 01:59:48 SEM - M 48 SEM 440
80 VITRY Jean Philippe 02:00:13 SEM DOMINICAINE M 49 SEM 156
81 PAILLAT Vincent 02:00:14 SEM - M 50 SEM 429
82 YOUNE KAYE Jean bernard 02:00:16 V2M - M 9 V2M 529
83 NATIVEL Guillaume 02:00:17 SEM - M 51 SEM 423
84 PEIGNE Maxel 02:00:18 V1M - M 20 V1M 445
85 BRET Pascal 02:00:21 SEM - M 52 SEM 213
86 GRONDIN Jean denis 02:00:41 SEM - M 53 SEM 313
87 SEBAS WILFRID 02:00:44 SEM COSPI M 54 SEM 138
88 BOURICE Wilfried 02:00:52 SEM - M 55 SEM 208
89 VITRY Jean hugues 02:00:52 V2M CCFR M 10 V2M 155
90 FOLIO Julien 02:00:55 SEM - M 56 SEM 267
91 CHAMAND Sully 02:01:01 SEM DOMINICAINE M 57 SEM 30
92 HOAREAU Jean fred 02:01:09 V1M - M 21 V1M 341
93 FELICITE JEAN FRANCOIS 02:01:13 SEM COSPI M 58 SEM 59
94 PAYET Jonathan 02:01:20 ESM - M 2 ESM 443
95 DIJOUX Matthieu 02:01:23 SEM - M 59 SEM 244
96 GRONDIN Guillaume 02:01:39 SEM - M 60 SEM 315
97 BELLO Sully 02:01:44 V1M RDB M 22 V1M 10
98 NARBE Jean stephane 02:02:07 SEM - M 61 SEM 419
99 METRO Emma 02:02:11 SEF COSPI F 3eme F 107
100 TURPIN Willy 02:02:13 V1M - M 23 V1M 513
101 VICTOIRE Louis 02:02:27 SEM - M 62 SEM 517
102 RANGUIN Bertrand 02:02:29 V1M - M 24 V1M 458
103 MOREL Renald 02:02:35 V1M - M 25 V1M 409
104 MADILHAC Arnaud 02:02:36 SEM - M 63 SEM 382
105 MARIE JEANNE Michel 02:02:52 SEM - M 64 SEM 389
106 PAYET Joseph rico 02:03:03 V2M - M 11 V2M 437
107 FONTAINE Bertrand 02:03:10 SEM - M 65 SEM 275
108 VITRY Jean Yves 02:03:17 V1M - M 26 V1M 556
109 GRONDIN Jean baptiste 02:03:26 V1M - M 27 V1M 302
110 MARTIN Eric 02:03:29 V1M - M 28 V1M 393
111 GERVILLE Jimmy 02:03:53 SEM - M 66 SEM 288
112 DIJOUX Jasmin 02:03:54 V1M CASL M 29 V1M 49
113 ETHEVE PASCAL 02:03:55 SEM - M 67 SEM 535
114 GUYOT Daniel 02:03:59 V2M - M 12 V2M 317
115 HOAREAU Jean jacques 02:04:16 V2M RDB M 13 V2M 77
116 AUDER Franck 02:04:20 V1M DENIV M 30 V1M 3
117 HOAREAU Jean fabien 02:05:09 SEM - M 68 SEM 332
118 DIJOUX Marie Olivia 02:05:39 V1F CAPC F 4eme F - 1 V1F 48
119 HOAREAU JEAN PIERRE 02:05:44 V2M COSPI M 14 V2M 78
120 CONNAN Rene 02:05:44 V3M BNA M 1 V3M 38
121 MERLO Maximin 02:06:49 SEM - M 69 SEM 397
122 BARRET Moise 02:07:01 V1M CAPOSS M 31 V1M 8
123 FRANCOIS Nicolas 02:07:12 SEM - M 70 SEM 278
124 LAHURE Francois 02:07:27 V2M - M 15 V2M 360
125 DELAUNAY Didier 02:07:48 SEM CAPOSS M 71 SEM 42
126 CADET Armande 02:07:51 V3F DOMINICAINE F 5eme F - 1 V3F 21
127 DIJOUX Joseph alfred 02:08:09 V3M CAPC M 2 V3M 47
128 BARRET Bernard 02:08:12 V1M - M 32 V1M 184
129 AURE Yvon 02:08:21 V2M A C S P M 16 V2M 4
130 CARO Nathanael 02:09:05 ESM DOMINICAINE M 3 ESM 26
131 ETHEVE Jacky 02:09:05 SEM DOMINICAINE M 72 SEM 58
132 MOREL Frederic 02:09:31 V1M - M 33 V1M 405
133 BENTALEB Dalila 02:09:32 V1F RUN ODYSSEA F 6eme F - 2 V1F 11
134 PALAMA Olivier 02:09:33 SEM - M 73 SEM 430
135 TURPIN Jean damien 02:09:37 SEM - M 74 SEM 512
136 BORNIER Laurent 02:09:45 SEM - M 75 SEM 206
137 ARHEL Mathieu 02:11:02 SEM - M 76 SEM 180
138 ROUXEL Sylvain 02:11:09 V1M - M 34 V1M 474
139 CADET Olivier 02:11:34 SEM - M 77 SEM 217
140 HOAREAU Jean philippe 02:11:35 V1M - M 35 V1M 340
141 HECALE Jean sully damien 02:11:36 SEM - M 78 SEM 319
142 VIDOT Guito andre 02:11:40 V1M - M 36 V1M 518
143 BULIN David pascal 02:11:44 V1M RDB M 37 V1M 19
144 ALAMELE YANNIS 02:11:54 SEM - M 79 SEM 173
145 GARDEBIEN Jean paul 02:12:04 SEM - M 80 SEM 283
146 HOARAU Charle henri 02:12:16 V1M - M 38 V1M 325
147 QUESNOT Charles 02:12:18 ESM - M 4 ESM 456
148 MAREUX Max 02:12:41 V3M CAPOSS M 3 V3M 104
149 GRONDIN Ludovic 02:12:57 SEM - M 81 SEM 300
150 M'SA Anrfane 02:13:08 SEM CASL M 82 SEM 112
151 LE BARBIER Mathieu 02:13:16 SEM - M 83 SEM 369
152 LE CUNFF Rene 02:13:25 V3M - M 4 V3M 370
153 DIJOUX Francois 02:13:53 V2M - M 17 V2M 245
154 LOPEO Aubin 02:14:01 JUM KINEPOD REUNION M 2 JUM 98
155 CLAIN Jean luc 02:14:06 V2M A.C.C Chaloupe M 18 V2M 34
156 ANTOU David 02:14:08 SEM - M 84 SEM 179
157 PAYET Fabrice 02:14:08 V1M CAPOSS M 39 V1M 122
158 GRONDIN Jean cedric 02:14:09 SEM US CREPY EN VALOIS M 85 SEM 68
159 BIES Thierry 02:14:12 V1M RDB M 40 V1M 13
160 ELISABETH David 02:14:14 V1M RDB M 41 V1M 56
161 NICOLE Frederic 02:14:15 SEM - M 86 SEM 428
162 RIVIERE Harry 02:14:17 V1M RDB M 42 V1M 132
163 DECUBBER Patrice 02:14:26 V2M - M 19 V2M 240
164 BAREL Jerome 02:14:29 SEM ACSJ M 87 SEM 7
165 HECALE Jean claude 02:14:31 V3M CASL M 5 V3M 320
166 PICARD Paul 02:14:54 V2M - M 20 V2M 448
167 BENARD Yoan 02:15:12 ESM - M 5 ESM 193
168 PAYET AMEDEE 02:15:14 SEM COSPI M 88 SEM 160
169 COURTOIS Kevin 02:15:18 SEM - M 89 SEM 234
170 FOLIO Rozaire 02:15:31 V2M - M 21 V2M 269
171 MARTIAL Pascaline 02:15:37 V1F - F 7eme F - 3 V1F 391
172 CALPETARD MARIE SANDRINE 02:15:40 SEF DOMINICAINE F 8eme F - 4 SEF 158
173 SEVERIN Romain 02:16:01 ESM CASL M 6 ESM 139
174 AURAT Pierre alexandre 02:16:05 SEM - M 90 SEM 183
175 MOREL Pierrot 02:16:12 V1M - M 43 V1M 411
176 PUYLAURENT Sully 02:16:13 V1M - M 44 V1M 455
177 BOYER Jean mary 02:16:16 V3M - M 6 V3M 209
178 BARBEYROL Pierrik 02:16:16 V1M RUN ALTITUDE M 45 V1M 6
179 CONNAN Marie therese 02:16:18 V3F BNA F 9eme F - 2 V3F 39
180 VIRAL Freddy 02:16:33 SEM - M 91 SEM 521
181 BORISTHENE Anthony 02:16:41 SEM - M 92 SEM 205
182 GIGAN Michel 02:17:01 SEM - M 93 SEM 290
183 HOAREAU Dorgil 02:17:02 V2M - M 22 V2M 336
184 LAFFORGUE Bernard 02:17:07 V3M ACB M 7 V3M 84
185 GRONDIN Mickael 02:17:28 V1M - M 46 V1M 307
186 MARTIN Camille celo 02:17:38 V2M DSA M 23 V2M 106
187 GRONDIN David 02:17:45 V1M - M 47 V1M 308
188 NARANIN Dimitri 02:17:51 SEM - M 94 SEM 418
189 THERINCOURT Jean francois 02:18:03 SEM - M 95 SEM 503
190 DUFOUR Isabelle 02:18:08 V2F - F 10eme F - 1 V2F 253
191 GUNGOOSINGH VIJAY 02:18:09 SEM COSPI M 96 SEM 159
192 GERARD Patrick 02:18:10 V1M - M 48 V1M 286
193 VIRGINIE Jean patrice 02:18:35 V1M - M 49 V1M 523
194 ALLAMELOU Patrick 02:18:35 V2M RDB M 24 V2M 2
195 SAUTRON Julien 02:18:40 SEM - M 97 SEM 481
196 TECHER Johny Alain 02:18:50 V1M - M 50 V1M 498
197 LAURET Johan 02:18:54 SEM - M 98 SEM 365
198 MANGUE YANIS 02:19:01 V1M COSPI M 51 V1M 101
199 RIVIERE Ludovic 02:19:08 SEM - M 99 SEM 465
200 BLOTTIERE Stephane 02:19:15 SEM BNA M 100 SEM 15
201 DESVERNE LORRAIN 02:19:24 V1M COSPI M 52 V1M 45
202 PERFILLON Sullivan 02:19:39 SEM - M 101 SEM 446
203 BACKLUND Jeanette 02:19:43 SEF COSPI F 11eme F - 5 SEF 5
204 CHENIN Joel 02:19:50 V1M - M 53 V1M 224
205 TURPIN SRITZ BRUNO 02:19:57 V1M - M 54 V1M 541
206 PIGNOLET Junot 02:20:34 V1M AC ENTENTE NORD M 55 V1M 128
207 TECHER Jean daniel 02:21:03 V2M ESCM M 25 V2M 143
208 HUET Jean philippe 02:21:06 V2M - M 26 V2M 347
209 HOAREAU Myrielle 02:21:20 V1F - F 12eme F - 4 V1F 338
210 FONTAINE Marcellien 02:21:21 V4M - M 1 V4M 272
211 NAYAGOM Elien 02:21:27 V2M - M 27 V2M 426
212 LAURET Jean rene 02:21:32 V2M CASL M 28 V2M 86
213 MOREL Mickael 02:21:33 SEM - M 102 SEM 412
214 LACONI Jean pierre 02:21:37 V2M - M 29 V2M 357
215 CLAIN Danielle 02:21:40 SEF - F 13eme F - 6 SEF 225
216 BARRET Marcel 02:21:46 SEM - M 103 SEM 185
217 GIGAN Elodie 02:21:46 SEF - F 14eme F - 7 SEF 289
218 PALIOD NOEL 02:21:49 V2M COSPI M 30 V2M 120
219 MANSUY Pierre 02:21:50 V2M RSTRI M 31 V2M 102
220 GASTRIN Fredo 02:21:54 V3M CASL M 8 V3M 63
221 DIJOUX Felix olivier 02:21:54 V1M - M 56 V1M 246
222 GONTHIER Eric 02:22:02 V1M - M 57 V1M 294
223 BORNOT Denis 02:22:05 V3M CAPC M 9 V3M 17
224 HOAREAU Johnny 02:22:14 SEM - M 104 SEM 339
225 HOAREAU Sebastien 02:22:31 SEM - M 105 SEM 337
226 DIJOUX Yann renaldo 02:22:32 SEM - M 106 SEM 247
227 FREZARD Gregory 02:22:46 SEM - M 107 SEM 280
228 KERMOUNE Frederic 02:22:49 V1M - M 58 V1M 354
229 GAUTHIER Adrien 02:23:02 SEM DSA M 108 SEM 64
230 MERLO Gerald 02:23:10 V1M - M 59 V1M 398
231 MEGUEULE BRICE 02:23:10 SEM - M 109 SEM 538
232 LOPEZ Peggy 02:23:15 SEF ACSP F 15eme F - 8 SEF 99
233 HOAREAU Jean rene 02:23:16 V2M CASL M 32 V2M 342
234 HOAREAU Charles henri 02:23:19 SEM RDB M 110 SEM 76
235 MUSSARD Noel max 02:23:20 V2M - M 33 V2M 414
236 CRAPIS Laurent 02:23:21 V1M - M 60 V1M 235
237 MALET Julien 02:23:27 SEM - M 111 SEM 384
238 BEGUE Desire 02:23:40 SEM - M 112 SEM 190
239 BIORT PAUL 02:23:41 V1M - M 61 V1M 540
240 ROBERT Johny jean louis 02:23:42 V1M - M 62 V1M 468
241 ROCHE Josselin 02:23:45 V2M GROUPE AVALASSE M 34 V2M 135
242 TAURINES Nicolas 02:23:56 V1M FSPM M 63 V1M 142
243 FONTAINE Marie josee 02:23:57 V2F CASL F 16eme F - 2 V2F 62
244 PAUL Gregory 02:23:58 SEM - M 113 SEM 435
245 JUIGNIER Vincent 02:24:04 V1M - M 64 V1M 351
246 MEIGNe Francois 02:24:11 SEM - M 114 SEM 395
247 SIMON Anne elisabeth 02:24:11 SEF - F 17eme F - 9 SEF 488
248 THAMON Marius 02:24:12 V3M - M 10 V3M 501
249 BAUGER Gael 02:24:14 SEM - M 115 SEM 187
250 GRONDIN Olivier 02:24:32 SEM - M 116 SEM 306
251 LACHAPELLE Linda 02:24:42 SEF - F 18eme F - 10 SEF 356
252 ST MART Guillaume 02:24:51 SEM - M 117 SEM 493
253 IDMONT Philippe 02:24:52 V2M - M 35 V2M 348
254 PAYET Jaquy 02:24:53 V1M - M 65 V1M 438
255 RICHAUVET Guillaume 02:24:58 JUM CALS M 3 JUM 129
256 LAGARDE Thomas 02:25:10 SEM - M 118 SEM 359
257 LEONIE Donald 02:25:14 V1M - M 66 V1M 377
258 MOREL Jean Fred 02:25:24 V2M - M 36 V2M 406
259 COLLET Gentil 02:25:43 V2M CAPOSS M 37 V2M 35
260 THOMAS Romain 02:25:49 SEM - M 119 SEM 505
261 HOAREAU Pierre adrien 02:25:50 SEM - M 120 SEM 344
262 DRACHE SANDRINE 02:25:54 V1F COSPI F 19eme F - 5 V1F 51
263 TRAORE Yann 02:25:56 SEM - M 121 SEM 508
264 MUSSARD Jean rene 02:26:06 V2M - M 38 V2M 417
265 COLLET Sabine 02:26:07 V2F CAPOSS F 20eme F - 3 V2F 36
266 LEBON Rosaire 02:26:24 V2M - M 39 V2M 372
267 HOAREAU Jym gerard 02:26:34 V2M - M 40 V2M 334
268 LEOCADIE Lucien 02:26:44 V2M RDB M 41 V2M 95
269 LEONIE Frederic 02:27:03 SEM - M 122 SEM 376
270 TOURVILLE Jean christian 02:27:04 V2M AAJM M 42 V2M 148
271 TOURVILLE Marie aliette 02:27:05 V2F AAJM F 21eme F - 4 V2F 147
272 TOUSSAINT Mireille 02:27:10 V1F CS Saint Denis athletisme F 22eme F - 6 V1F 149
273 CUENOT Eric 02:27:39 V1M - M 67 V1M 236
274 ROBERT Jean christian 02:27:41 V2M CAPP M 43 V2M 134
275 VIRAMOUTOU Dominique 02:27:44 V1M - M 68 V1M 522
276 DONZEAUX Fanny 02:27:57 SEF - F 23eme F - 11 SEF 248
277 ROBERT Dany 02:28:11 V1M - M 69 V1M 470
278 COISSER Marie gladys 02:28:13 V2F - F 24eme F - 5 V2F 228
279 SORRES Claude joel 02:28:14 V1M - M 70 V1M 491
280 BERILE Pascal 02:28:24 V1M - M 71 V1M 195
281 NIRLO Florence 02:28:30 SEF BNA F 25eme F - 12 SEF 116
282 CAPDEBOSCQ Beatrix 02:28:46 V1F CASL F 26eme F - 7 V1F 25
283 TETIA Jean francois 02:28:48 V1M - M 72 V1M 500
284 BARRET SANDRA 02:29:08 V1F - F 27eme F - 8 V1F 539
285 FERRERE SYLVESTRE 02:29:20 V1M - M 73 V1M 534
286 NEDELEC Anne marie 02:29:38 V2F ORT F 28eme F - 6 V2F 114
287 CHANE KAYE BONE Monique 02:29:45 V2F AVAD F 29eme F - 6 V2F 31
288 MARIE MARTHE Rejane 02:29:45 V1F ACSP F 30eme F - 9 V1F 105
289 SAMINADIN Mariefrance 02:29:56 V1F - F 31eme F - 10 V1F 477
290 SAMINADIN Jimmy 02:29:57 V1M - M 74 V1M 478
291 CHARDON Jeoffroy 02:29:58 V1M - M 75 V1M 223
292 BRAN Thierry 02:30:00 V1M - M 76 V1M 212
293 EHINGER VINCENT 02:30:06 SEM COSPI M 123 SEM 55
294 SUF Khaleed 02:30:07 SEM - M 124 SEM 495
295 DIVOL Marie judith 02:30:18 V1F ESCM F 32eme F - 11 V1F 50
296 FONTAINE Elie 02:30:19 V2M - M 44 V2M 270
297 MONTEGU Vincent 02:30:36 SEM - M 125 SEM 402
298 MERCIER Margaux 02:31:04 SEF - F 33eme F - 13 SEF 453
299 CLAIN Jacques 02:31:28 V2M ACC M 45 V2M 32
300 SALVAN Armand 02:31:29 V2M - M 46 V2M 476
301 BIJOUX Eric 02:31:30 SEM - M 126 SEM 200
302 CARPIN CARTAN Jean luc 02:31:36 V2M - M 47 V2M 220
303 FOLIO Vincent 02:31:46 SEM - M 127 SEM 268
304 PAYET Cedric 02:31:58 SEM - M 128 SEM 436
305 VERBARD Christelle 02:32:03 SEF RCSD F 34eme F - 14 SEF 152
306 HOAREAU NADIA 02:32:08 V1F COSPI F 35eme F - 12 V1F 80
307 FOUMENAIGUE Frederic 02:32:12 SEM - M 129 SEM 277
308 GRACIENNE Jean patrick 02:32:40 V1M - M 77 V1M 298
309 MONTET Oceane 02:32:49 JUF DSA F 36eme F - 2 JUF 111
310 BAZALINE Jean pascal 02:33:00 V1M - M 78 V1M 189
311 FONTAINE Joseph johny 02:33:09 V1M CASL M 79 V1M 61
312 MALET Christelle 02:33:12 SEF - F 37eme F - 15 SEF 385
313 CELESTIN Jonhy 02:33:12 V1M - M 80 V1M 221
314 HOAREAU Damien vincent 02:33:17 SEM - M 130 SEM 333
315 CORPORIN Antoine 02:33:24 V1M - M 81 V1M 230
316 PAYET Aldo 02:33:25 V1M RDB M 82 V1M 124
317 GRONDIN Yannick 02:33:27 V1M - M 83 V1M 312
318 ANDICHY Freddy 02:33:41 SEM - M 131 SEM 175
319 REBOUX Anne helene 02:33:59 SEF - F 38eme F - 16 SEF 462
320 AURE Patrick 02:34:01 V1M AS M 84 V1M 542
321 FOLIO Rene max 02:34:45 V2M - M 48 V2M 266
322 IRSAPOULLE Elsie 02:35:07 SEF AC ENTENTE NORD F 39eme F - 17 SEF 82
323 CHARPENTIER Lydie 02:35:26 V3F - F 40eme F - 3 V3F 421
324 LAURET MAX 02:35:44 SEM - M 132 SEM 546
325 HOAREAU CHRISTELLE 02:35:52 SEF COSPI F 41eme F - 18 SEF 81
326 ROBERT Eric 02:35:53 V1M - M 85 V1M 466
327 BIET Maxime 02:36:14 SEM - M 133 SEM 198
328 LEFEVRE Patrice 02:36:16 SEM - M 134 SEM 374
329 HOAREAU Yolaine 02:36:28 V2F DSA F 42eme F - 7 V2F 75
330 GUNGOOSINGH CATHERINE 02:36:36 V2F COSPI F 43eme F - 8 V2F 69
331 GRONDIN Jean pierre 02:36:38 V2M - M 49 V2M 303
332 HOARAU Bruno 02:36:41 SEM - M 135 SEM 326
333 DAHMANI Mehdi 02:36:42 SEM - M 136 SEM 237
334 MOREL Jean noel 02:36:43 V2M - M 50 V2M 559
335 HAMON Christian 02:36:57 V1M - M 86 V1M 318
336 MOREL Melinda 02:37:07 SEF - F 44eme F - 19 SEF 404
337 PARSY Cathy 02:37:07 V1F ACSP F 45eme F - 13 V1F 121
338 RAZAKASON Christian 02:37:14 SEM - M 137 SEM 461
339 PORRES Corinne 02:37:37 SEF - F 46eme F - 20 SEF 451
340 MUSSARD David 02:37:56 SEM - M 138 SEM 416
341 TECHER Alexis 02:38:11 V1M - M 87 V1M 497
342 MEZINO Dominique 02:38:18 V1M ACSP M 88 V1M 108
343 POBREZO Henri claude 02:38:24 SEM - M 139 SEM 450
344 MARIVIER Jean julien 02:38:38 SEM - M 140 SEM 390
345 VIDOT Anne charlene 02:38:40 SEF BNA F 47eme F - 21 SEF 153
346 K/BIDI Norbert 02:39:00 V1M - M 89 V1M 352
347 LEVRIER Jean marc 02:39:23 V1M CAPOSS M 90 V1M 97
348 FONTAINE Christiane 02:39:29 V1F BNA F 48eme F - 14 V1F 60
349 BOURGE Florence patricia 02:39:39 V1F - F 49eme F - 15 V1F 207
350 LEBRETON Reine Claude 02:40:01 V2F COSPI F 50eme F - 9 V2F 93
351 MAGERY Harry 02:40:11 V2M - M 51 V2M 383
352 BULIN Noel jean philippe 02:40:52 V1M - M 91 V1M 215
353 LEE SONG YIN Sonia 02:40:53 SEF AC Salazie F 51eme F - 22 SEF 94
354 EYMERY Christine 02:41:00 V2F - F 52eme F - 10 V2F 260
355 DELMOTTE Barbara 02:41:10 SEF - F 53eme F - 23 SEF 242
356 NIRLO Benjamin 02:41:18 V1M BNA M 92 V1M 117
357 FREMAUX Amelie 02:41:29 SEF - F 54eme F - 24 SEF 279
358 HENRY Stephane 02:41:42 SEM - M 141 SEM 321
359 LATCHOUMY Jean willy 02:41:42 SEM - M 142 SEM 363
360 FATOL Philippe 02:41:55 V1M - M 93 V1M 262
361 FACHERO Arnaud 02:42:45 SEM - M 143 SEM 261
362 BOUCON EMMA 02:42:56 SEF COSPI F 55eme F - 25 SEF 18
363 FERRAND Emmanuel 02:43:40 V1M - M 94 V1M 263
364 ANNONIER Eric 02:43:54 V1M - M 95 V1M 177
365 SUF Djouned 02:44:17 SEM - M 144 SEM 494
366 LAIBE Ivane 02:44:24 V2M - M 52 V2M 361
367 LAPORTHE Stephanie 02:44:59 SEF RUN ALTITUDE F 56eme F - 26 SEF 85
368 GRONDIN Viviane 02:45:09 V2F - F 57eme F - 11 V2F 301
369 BONALDO Celine 02:45:12 SEF - F 58eme F - 27 SEF 202
370 GRONDIN Jean francois 02:45:12 V2M - M 53 V2M 305
371 GONZALEZ Juan 02:45:14 SEM - M 145 SEM 297
372 GRANIER Arnaud 02:45:48 SEM - M 146 SEM 299
373 HOARAU Jean sully 02:45:49 V3M - M 11 V3M 331
374 TREBEL Samuel 02:46:04 SEM - M 147 SEM 509
375 MARTIAL Jean francois 02:46:23 V1M - M 96 V1M 392
376 FONTAINE Jessie 02:46:29 SEF - F 59eme F - 28 SEF 271
377 DOUMEAU Yves 02:46:42 V2M - M 54 V2M 250
378 ALICALAPA Denis 02:47:12 V2M CAPP M 55 V2M 1
379 DUMAS Matthieu 02:47:13 SEM - M 148 SEM 254
380 BIGOT Jean francois 02:47:14 V1M - M 97 V1M 199
381 SUZANNE Sylviane 02:47:26 V1F - F 60eme F - 16 V1F 496
382 VOTE Thierry 02:47:26 V1M - M 98 V1M 526
383 BENARD Frederic 02:47:38 SEM - M 149 SEM 192
384 CHANEAC Adeline 02:48:28 SEF - F 61eme F - 29 SEF 222
385 MANGRA Sebastien 02:48:41 SEM - M 150 SEM 386
386 ETHEVE Nicolas 02:49:28 JUM - M 4 JUM 258
387 VIENNE Luguy 02:50:03 V1M - M 99 V1M 520
388 BELLO Marie sylvie 02:50:56 V2F CASL F 62eme F - 12 V2F 9
389 GRONDIN Olivier 02:51:04 SEM - M 151 SEM 311
390 LINARES Aurelien 02:51:24 SEM - F 152 SEM 381
391 NAYAGOM Danielle 02:51:30 V2F - F 63eme F - 13 V2F 427
392 ANDRIEUX CEDRIC 02:51:49 SEM HANDI M 153 SEM 176
393 CADOT Camille 02:51:50 SEF DSA F 64eme F - 30 SEF 23
394 SAUTRON Armand 02:51:51 SEM CAPC M 154 SEM 166
395 HUE Sabrina 02:52:01 SEF - F 65eme F - 31 SEF 346
396 PAYET Marie andree 02:52:05 V1F CASL F 66eme F - 17 V1F 125
397 HERBLAY Rose may 02:52:15 V1F - F 67eme F - 18 V1F 322
398 CORRe Jasmine 02:52:54 V1F - F 68eme F - 19 V1F 231
399 MOREL SYLVIE 02:52:59 V2F - F 69eme F - 14 V2F 410
400 ALEX Jonathan 02:53:14 SEM - M 155 SEM 174
401 DUPUY NATHALIE 02:53:21 V1F COSPI F 70eme F - 20 V1F 54
402 LEBON Dany 02:53:39 V1F - F 71eme F - 21 V1F 373
403 PLISSON Marie stephane 02:54:00 V1F - F 72eme F - 22 V1F 449
404 MINATCHY GORGES 02:54:16 V1M - M 100 V1M 401
405 ROUS Veronique 02:56:54 SEF - F 73eme F - 32 SEF 473
406 PAPATY Cedric 02:56:58 SEM - M 156 SEM 433
407 BONNEAU Edith 02:57:26 V2F - F 74eme F - 15 V2F 203
408 BONNEAU Jocelin pierre 02:57:27 V3M - M 12 V3M 204
409 DEVEAUX Pascaline 02:57:30 SEF RDB F 75eme F - 33 SEF 46
410 CADET Sonia 02:57:31 V1F RUN ALTITUDE F 76eme F - 23 V1F 20
411 DURAND Jean christophe 02:57:34 V1M - M 101 V1M 255
412 LEBON Marie anyse 02:57:35 V2F - F 77eme F - 16 V2F 371
413 PAYET Melinda 02:57:36 SEF RDB F 78eme F - 34 SEF 123
414 BONNAURE Bernard 02:57:41 V2M ASPOM M 56 V2M 16
415 NIFLORE Marie benedicte 02:57:42 SEF BNA F 79eme F - 35 SEF 115
416 TURPIN Soreya 02:57:46 SEF - F 80eme F - 36 SEF 514
417 GLEY Francis 02:57:50 V2M - M 57 V2M 292
418 TERRASSON Francis 02:57:51 V2M Pass running M 58 V2M 145
419 BIBOLLET Brigitte 02:57:58 V2F RUN ALTITUDE F 81eme F - 17 V2F 12
420 YVIN Ronan 02:58:00 ESM - M 7 ESM 531
421 FONTAINE Guibert 02:59:17 V1M - M 102 V1M 273
422 CONSTANS Christophe 02:59:24 SEM - M 157 SEM 229
423 TOUSSAINT Sebastien 02:59:44 SEM CAPOSS M 158 SEM 150
424 ISSIANGUE Clara 02:59:53 SEF - F 82eme F - 37 SEF 349
425 PAYET Willy 03:00:08 SEM RUN ODYSSEA M 159 SEM 442
426 LAMOLY Eulalie 03:00:12 V2F - F 83eme F - 18 V2F 362
427 WAGNER Philippe 03:00:14 SEM - M 160 SEM 527
428 TORINIERE Marie helene 03:00:17 V2F CAPOSS F 84eme F - 19 V2F 146
429 RASOLO Tantely josee 03:00:50 SEF - F 85eme F - 38 SEF 459
430 COUROUPOULA Yannick 03:01:10 SEM - M 161 SEM 233
431 DUBLARD Johan 03:01:11 ESM - M 8 ESM 251
432 JOURDAN Michel 03:01:51 V3M RUN ODYSSEA M 13 V3M 350
433 GEDEAS Jean yves 03:02:16 V1M - M 103 V1M 284
434 PAYET Lilian 03:02:17 V3M - M 14 V3M 441
435 COINDIN Gregory 03:02:33 SEM - M 162 SEM 227
436 GRONDIN Guibert 03:02:33 SEM - M 163 SEM 304
437 HERBLAY Jean michel 03:02:45 V3M - M 15 V3M 324
438 ETHeVE Julien 03:02:57 SEM - M 164 SEM 259
439 WONG KUEN FAT Tony peter 03:03:40 V1M - M 104 V1M 528
440 BODINAUD RODRIGUES Catherine 03:04:36 V2F - F 86eme F - 20 V2F 201
441 HOARAU Nelson 03:06:17 V1M - M 105 V1M 329
442 CLAIN Alexandre 03:06:45 SEM - M 165 SEM 226
443 TIPVEAU Georges 03:06:47 V4M - M 2 V4M 507
444 IMIZA GILBERT 03:06:47 V2M - M 59 V2M 545
445 SARRAZY Lucie 03:08:12 SEF - F 87eme F - 39 SEF 479
446 BIVI Paolo 03:08:30 V2M AC ENTENTE NORD M 60 V2M 14
447 THERMEA Jeannick 03:08:35 SEM - M 166 SEM 504
448 GIGAN Ange michel 03:08:43 V3M RDB M 16 V3M 66
449 MARCHAND Alain raymond 03:09:14 V3M Vesubie Trail Club M 17 V3M 103
450 LE BOLZER Helene 03:09:50 SEF CASL F 88eme F - 40 SEF 88
451 TRENDEL Emmanuelle 03:09:51 V1F CASL F 89eme F - 24 V1F 151
452 TRULES Marie Micheline 03:11:19 V2F - F 90eme F - 21 V2F 510
453 GRONDIN Gisleine 03:11:21 V2F - F 91eme F - 22 V2F 310
454 SPECHT Sylvie 03:11:45 SEF - F 92eme F - 41 SEF 492
455 YVIN Jean yves 03:12:47 V2M - M 61 V2M 530
456 RIVIERE Jean christian 03:13:05 V1M - M 106 V1M 464
457 ROBERT Danielle 03:13:06 V2F - F 93eme F - 23 V2F 467
458 MASSON Georges 03:13:24 V1M - M 107 V1M 394
459 GRONDIN ELODIE 03:13:26 SEF - F 94eme F - 42 SEF 532
460 TSENG THON Euloge 03:13:48 V3M - M 18 V3M 511
461 TESTON eric 03:14:02 V2M - M 62 V2M 499
462 PUECH Bernard 03:14:03 V2M - M 63 V2M 454
463 RICHAUVET Nadine 03:14:11 SEF CALS F 95eme F - 43 SEF 130
464 PETIT Thierry 03:15:17 V2M - M 64 V2M 447
465 MODESTE Christine 03:15:30 V1F ACSL F 96eme F - 25 V1F 110
466 MILHAU Cathie 03:16:33 SEF - F 97eme F - 44 SEF 400
467 TAURIAC Sylviane 03:18:06 V2F CASL F 98eme F - 24 V2F 141
468 GRONDIN Ludovic 03:19:14 SEM - M 167 SEM 314
469 MICAELLI Audrey 03:20:47 SEF - F 99eme F - 45 SEF 399
470 HOARAU Sabrina 03:22:01 SEF - F 100eme F - 46 SEF 328
471 LADERVAL Bruno 03:22:03 SEM - M 168 SEM 358
472 RICORDEL Patricia 03:26:59 V1F DENIV F 101eme F - 26 V1F 131
473 LUNES Jacqueline 03:27:15 V3F TRAIL ATHLITUDE CUERS F 102eme F - 4 V3F 100
474 RAYNAUD Christophe 03:27:16 SEM - M 169 SEM 460
475 GERVILLE Marie noelle 03:31:25 V1F - F 103eme F - 27 V1F 287
476 MERLO Lilian raphael 03:35:50 V1M - M 108 V1M 396
477 PEDRO Maeva 03:35:50 SEF - F 104eme F - 47 SEF 444
478 MOREL Nadia 03:37:31 V2F - F 105eme F - 25 V2F 413
479 NARSOU Marie josee 03:37:49 V2F - F 106eme F - 26 V2F 422
480 KBIDY Ludivine 03:40:23 SEF - F 107eme F - 48 SEF 353
481 BARRET Marie clarisse 03:40:23 SEF - F 108eme F - 49 SEF 186
482 LAVAL Jocelyne 03:42:21 V3F - F 109eme F - 5 V3F 367
483 BERICHON DELPHINE 03:47:59 SEF HANDI F 110eme F - 50 SEF 194
484 SAUTRON ALLAN 03:48:05 BenjaminM HANDI M 1 BenjaminM 482
485 GONTHIER Marie paule 03:48:16 V1F - F 111eme F - 28 V1F 296
486 BRULEZ Alain 03:48:55 V2M - M 65 V2M 214
487 PEDRO Melanie 03:49:19 V2F CASL F 112eme F - 27 V2F 126
488 KISSEL MYRIAM 03:52:09 V2F - F 113eme F - 28 V2F 355
489 VITRY Florence 03:52:53 SEF - F 114eme F - 51 SEF 524
490 CERVEAU Sandra 04:30:35 SEF AC SALAZIE F 115eme F - 52 SEF 28
491 ONIAN ZYAAD 04:36:27 SEM RCSD M 170 SEM 165
492 SCHUBLIN Christian 04:36:27 V2M - M 66 V2M 483
493 LEE SONG YIN Gino 04:36:28 V1M DENIV M 109 V1M 161
494 JAMEL ZIN 04:36:29 SEM - M 171 SEM 533


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |