cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-06-22 - Course de Côte Albert Bouvard

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de Côte Albert Bouvard - 2014 : classement des 78 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Juanito 00:37:56 SEM - M 73
2 ESSOB Patrick 00:38:40 V1M CAPP M 1 V1M 33
3 DIJOUX JEAN BERNARD 00:40:00 V1M AVAD M 2 V1M 41
4 PAYET Renaud 00:40:10 SEM - M 2 SEM 81
5 CLAIN SAMUEL 00:40:28 SEM COSPI M 3 SEM 112
6 CORBEL YVONNICK 00:40:34 V1M C.A.S.S. M 3 V1M 113
7 PICCIN LUCA 00:41:20 SEM - M 4 SEM 125
8 DELOOR VINCENT 00:41:30 SEM AC ENTENTE M 5 SEM 10
9 PEDRE STEPHANE 00:41:30 SEM A.C.B M 6 SEM 83
10 ROBERT JACKY 00:42:01 V1M - M 4 V1M 87
11 SERY Jean Patrice 00:42:12 SEM - M 7 SEM 92
12 BOULEVART Florent 00:42:16 SEM - M 8 SEM 105
13 CANDASSAMY JEAN MICHEL 00:43:05 V2M - M 1 V2M 109
14 MAILLOT Jean Dany 00:43:41 SEM - M 9 SEM 74
15 DALAPA AMANA KARL JEAN RENE 00:43:44 V1M CAPP M 5 V1M 130
16 MUSSARD ALEXANDRE 00:44:02 SEM COSPI M 10 SEM 21
17 LALLEMAND Frederic 00:44:10 SEM - M 11 SEM 18
18 DONCHE GREGORY 00:44:23 SEM COSPI M 12 SEM 56
19 FLORENCY JEAN LAURENT 00:44:29 SEM RP974 M 13 SEM 60
20 FONTAINE JEAN FRANCOIS 00:44:30 V2M CAPP M 2 V2M 35
21 GRONDIN RENE CLAUDE 00:44:30 V2M AVALASSE M 3 V2M 64
22 DANJOUX Jonathan 00:44:51 SEM - M 14 SEM 1
23 FONTAINE romain 00:45:03 CAM - M 1 CAM 15
24 POULBASSIA Elvis 00:46:11 SEM - M 15 SEM 42
25 ROLLAND ALIX 00:46:28 V2M CAPP M 4 V2M 8
26 ZELMAR DOMINIQUE 00:46:34 V1M - M 6 V1M 116
27 JOBERT CHRISTIAN 00:46:38 V3M A.C.B M 1 V3M 20
28 HUET CHRISTOPHE 00:47:09 V2M CAPP M 5 V2M 53
29 GUYOT Daniel 00:47:34 V2M - M 6 V2M 16
30 TOME MANUEL 00:48:22 V1M CALS SUD M 7 V1M 49
31 ARHEL Mathieu 00:48:25 SEM - M 16 SEM 98
32 LAGRANGE Jean Michel 00:48:27 V1M - M 8 V1M 72
33 GARBAL SYLVAIN 00:48:31 V1M DENIV M 9 V1M 11
34 FERRERE BERNARD 00:49:22 V2M ACL M 7 V2M 6
35 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:49:53 V1M CAPP M 10 V1M 38
36 DUBARD EMMANUEL 00:50:20 SEM - M 17 SEM 50
37 ABRILLET Herve jean anselme 00:51:38 V1M - M 11 V1M 4
38 MAILLOT ALDO MAURICE 00:52:00 V1M - M 12 V1M 30
39 LAFFORGUE BERNARD 00:52:16 V3M ACSA M 2 V3M 71
40 MONTEGU VINCENT 00:52:53 SEM - M 18 SEM 51
41 VAITILINGOM Arthur 00:53:16 SEM - M 19 SEM 97
42 MAILLOT Serges 00:53:19 V2M - M 8 V2M 76
43 ROBERT ERIC 00:53:35 V2M CAPP M 9 V2M 84
44 PARNY Michel 00:55:05 V3M - M 3 V3M 80
45 PARNY Dany 00:55:05 SEM - M 20 SEM 79
46 ALICALAPA JEAN DENIS 00:55:52 V2M CAPP M 10 V2M 44
47 HOARAU CLEARY 00:56:02 CAM CAPP M 2 CAM 65
48 LEFEVRE PIERRE 00:56:10 V1M RUN ODYSSEA M 13 V1M 24
49 TOURVILLE ALIETTE MARIE 00:56:24 V2F AAJM F 1ere F 94
50 TOURVILLE CHRISTIAN 00:56:25 V2M AAJM M 11 V2M 12
51 BERNARD MARIE PIERRE 00:56:33 V1F CAPP F 2eme F 32
52 EDOUARD Sylvie 00:58:00 SEF - F 3eme F 57
53 DIJOUX CLAUDETTE 00:58:12 V2F - F 2 V2F 131
54 DESRUISSEAUX EMMANUEL 00:58:45 SEM - M 21 SEM 133
55 DERAND Billy 00:58:45 SEM - M 22 SEM 5
56 ROBERT JEAN CHRISTIAN 01:00:22 V2M - M 12 V2M 123
57 DAGARD Nicolas 01:01:57 SEM - M 23 SEM 52
58 BUREL Bruno 01:01:57 SEM - M 24 SEM 22
59 CADET Jonathan 01:02:30 SEM - M 25 SEM 43
60 PARNY DANIEL 01:02:37 V2M CAPP M 13 V2M 132
61 AGENOR danick 01:02:59 V2M - M 14 V2M 31
62 MASSEAUX YOLANDE 01:03:21 V1F ACSP F 2 V1F 48
63 BAILLIF Rosy 01:03:37 V1F - F 3 V1F 99
64 ANTIER JEAN MARIE 01:04:54 SEM - M 26 SEM 120
65 CHANE SEE CHU ROLAND 01:05:21 V3M - M 4 V3M 111
66 HOARAU patrice 01:05:42 SEM - M 27 SEM 26
67 IRSAPOULLE ELSIE 01:05:45 SEF AC ENTENTE F 2 SEF 47
68 SARRAZY lucie 01:08:12 SEF - F 3 SEF 7
69 ROBERT MARIE BETTY 01:08:24 V1F CAPP F 4 V1F 40
70 BIGOT DANIEL 01:10:31 V3M ACSP M 5 V3M 115
71 NAZE ISABELLE 01:11:10 SEF - F 4 SEF 17
72 FESTIN ROSELINE 01:11:24 V3F CAPP F 1 V3F 59
73 ROCHEFEUILLE Muriel 01:11:45 SEF - F 5 SEF 88
74 BIGOT LUCIE 01:12:16 V3F ACSP F 2 V3F 104
75 MOUSSA MINAZ 01:13:51 SEF - F 6 SEF 29
76 BOYER JEAN FRANCOIS 01:21:18 V1M - M 14 V1M 107
77 CROUARD sandra 01:21:38 V1F - F 5 V1F 54
78 MUSSO ISABELLE 01:25:29 V2F - F 3 V2F 129


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |