cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-05-08 - Course Papangue

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Papangue - 2014 : classement des 192 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LORICOURT Teddy 01:11:36 SEM RUN'A M 1 SEM 1680
2 PAYET PATRICE 01:11:39 V1M - M 1 V1M 1640
3 ESSOB Patrick 01:12:54 V1M CAPP M 2 V1M 1645
4 GEOFFROY FRANCK 01:15:07 V1M DA M 3 V1M 1735
5 CHAMBRY THIERRY 01:15:33 V1M RCSD M 4 V1M 1551
6 VATEL ARTHUR 01:16:02 SEM RUN'A M 2 SEM 1702
7 PICCIN Luca 01:17:02 SEM - M 3 SEM 1690
8 CALPETARD JEAN FABRICE 01:18:58 V1M DA M 5 V1M 1567
9 NARSOU Jean Claude Mathieu 01:21:33 SEM - M 4 SEM 1590
10 BOTHEREL Erwann 01:22:45 V1M - M 6 V1M 1704
11 GRONDIN GEOFFROY 01:23:12 SEM - M 5 SEM 1602
12 VASSOR Cedric 01:23:25 SEM - M 6 SEM 1700
13 FLORENCY Jean Laurent 01:23:49 SEM - M 7 SEM 1721
14 AH FAT GILBERT 01:24:15 SEM - M 8 SEM 1596
15 BOUGET BERNARD 01:24:29 V2M DA M 1 V2M 1584
16 DALEVAN ERIC 01:26:18 V1M DA M 7 V1M 1644
17 GIBRALTA CHARLES ALFRED 01:26:54 V1M CAPC M 8 V1M 1595
18 DANJOUX Jonathan 01:27:00 SEM - M 9 SEM 1500
19 GRONDIN DIDIER 01:27:23 V1M RUN'A M 9 V1M 1712
20 BEAUVAL VINCENT 01:28:04 V1M AC ST LEU M 10 V1M 1547
21 CATAYE Georges Marie 01:28:46 SEM - M 10 SEM 1530
22 DUBOIS VIVIEN 01:29:01 JUM AC ST LEU M 1 JUM 1531
23 TOURNEL COLIN 01:29:05 SEM RUN'A M 11 SEM 1699
24 DUFESTIN Alain 01:29:09 V2M - M 2 V2M 1663
25 HUMBERT CYRIL 01:29:22 SEM - M 12 SEM 1609
26 LEFEVRE raphael 01:29:52 SEM - M 13 SEM 1563
27 MOULIN Sylvie 01:32:31 V1F - F 1ere F 1706
28 LOUISE Johnny 01:32:51 SEM - M 14 SEM 1681
29 VASSOR Frederic 01:32:54 SEM - M 15 SEM 1701
30 LEBON Yannis 01:32:57 V1M - M 11 V1M 1715
31 DALLEAU JEAN PATRICK 01:33:03 V1M - M 12 V1M 1599
32 BOULANGEOT JULIEN 01:33:25 SEM RUN'A M 16 SEM 1658
33 CHEVRET Jerome 01:33:44 SEM - M 17 SEM 1581
34 DIFRANCIA MARC 01:33:56 V2M DA M 3 V2M 1587
35 BOYER Christian 01:34:05 V1M - M 13 V1M 1718
36 SONGOLO LAURENT 01:34:19 SEM AC ST LEU M 18 SEM 1707
37 VICTOIRE LOUIS 01:34:32 SEM - M 19 SEM 1610
38 DAMOUR Paul 01:34:35 V1M - M 14 V1M 1534
39 HAMILCARO Jean Dominique 01:34:46 V1M - M 15 V1M 1745
40 DIJOUX ALFRED 01:35:11 V3M CAPC M 1 V3M 1720
41 PIGNOLET CLAUDE 01:35:26 V1M CAPOSS M 16 V1M 1561
42 RIVIERE Ludovic 01:35:44 SEM - M 20 SEM 1695
43 FERRERE jean Willy 01:36:08 V1M - M 17 V1M 1522
44 BELLESSORT Patrick 01:36:15 V2M - M 4 V2M 1743
45 BENTALEB DALILA 01:36:21 V1F RUN ODYSSEA F 2eme F 1588
46 SELLE DAMIEN 01:36:56 SEM - M 21 SEM 1597
47 FONTAINE Cyril 01:38:29 V1M - M 18 V1M 1717
48 FLYE SAINTE MARIE Laurent 01:38:47 SEM - M 22 SEM 1520
49 GIRAUD Paul 01:39:07 SEM - M 23 SEM 1730
50 CALPETARD MARIE SANDRINE 01:39:46 SEF DA F 3eme F 1568
51 STRAZEL MICHEL 01:40:06 V2M - M 5 V2M 1607
52 CADET ARMANDE 01:40:20 V3F DA F 1 V3F 1554
53 BAILLIF Jean Brian 01:40:57 ESM - M 1 ESM 1654
54 CARO Patrice 01:41:15 SEM - M 24 SEM 1659
55 BEBARD Cyrille 01:41:24 V3M - M 2 V3M 1532
56 LEBON JEAN MARIE 01:41:26 V1M - M 19 V1M 1606
57 MONTEGU Vincent 01:41:33 SEM - M 25 SEM 1683
58 CLAIN JEAN LUC 01:42:57 V2M LA CHALOUP M 6 V2M 1583
59 GRONDIN Paul 01:43:06 SEM - M 26 SEM 1734
60 BOYER Fabrice 01:43:16 SEM - M 27 SEM 1716
61 DELAUNAY DIDIER 01:43:24 SEM CAPOSS M 28 SEM 1589
62 ABADO OLIVIER 01:43:29 V1M - M 20 V1M 1594
63 PICARD Paul 01:43:33 V2M - M 7 V2M 1689
64 MARTIN CAMILLE CELO 01:43:36 V2M DSA M 8 V2M 1526
65 JANIS bruno 01:43:54 V1M - M 21 V1M 1552
66 LAURET Erick 01:44:03 V1M - M 22 V1M 1678
67 VITRY JEAN HUGUES 01:44:24 V2M CCF RIV M 9 V2M 1600
68 VIRASSAMY FLORE 01:44:37 V1F DA F 3 V1F 1736
69 JIBANE Didier 01:44:42 SEM - M 29 SEM 1674
70 POSTAL Julien 01:44:57 SEM - M 30 SEM 1527
71 FROMENTIN Cedric 01:45:24 SEM - M 31 SEM 1711
72 HOARAU CLARISSE 01:45:43 V1F - F 4 V1F 1598
73 BENAC FLORIAN 01:45:47 SEM - M 32 SEM 1604
74 BIMBOIRE JOANA 01:45:59 SEF - F 2 SEF 1605
75 MAZEAU Jacques 01:46:10 V1M - M 23 V1M 1682
76 CUVELIER ANTOINE 01:46:23 SEM - M 33 SEM 1570
77 AUBIN Joseph 01:46:30 V1M - M 24 V1M 1653
78 DELAHAYE Yvan 01:46:38 V2M - M 10 V2M 1722
79 ASSON olivier 01:46:51 SEM - M 34 SEM 1574
80 ADY Christophe 01:46:57 SEM - M 35 SEM 1714
81 BARET David 01:47:04 SEM - M 36 SEM 1733
82 ARIAPOUTRI David 01:47:22 V1M - M 25 V1M 1705
83 VAVELIN Jocelyn 01:48:10 V1M - M 26 V1M 1703
84 BARENCOURT FRANCOIS 01:48:14 V2M - M 11 V2M 1641
85 CLOTAGATILDE Richard 01:48:18 V1M - M 27 V1M 1738
86 GONTHIER Jean Sebastien 01:48:37 SEM - M 37 SEM 1746
87 MUSSARD Rosaire Yoland 01:48:42 V2M - M 12 V2M 1533
88 BOYER JEAN MARY 01:48:58 V3M - M 3 V3M 1539
89 KERMOUNE FREDERIC 01:49:32 V1M - M 28 V1M 1512
90 DUBARD Emmanuel 01:50:19 SEM - M 38 SEM 1662
91 GRONDIN Leonel 01:50:24 V1M - M 29 V1M 1670
92 LOMAGNO David 01:50:32 V1M - M 30 V1M 1724
93 GAUTHERIN Nathalie 01:50:38 V1F - F 5 V1F 1665
94 LESQUELIN PHILIPPE 01:50:46 V1M A.C.B M 31 V1M 1576
95 BETTE CHRISTOPHE 01:50:47 SEM RUN'A M 39 SEM 1592
96 GUICHARD Paul Emile 01:51:09 V1M - M 32 V1M 1535
97 HERVE STEPHANE 01:51:13 V1M - M 33 V1M 1557
98 VANDENBERGHE SEBASTIEN 01:51:25 SEM RUN'A M 40 SEM 1632
99 MASSEAUX YOLANDE 01:51:29 V1F ACSP F 6 V1F 1555
100 CASTEL ANTOINE 01:51:52 SEM - M 41 SEM 1562
101 CORSET GIODANY 01:52:19 SEM DDC M 42 SEM 1661
102 LEPINAY JOEL 01:53:10 V1M - M 34 V1M 1545
103 GABIOU MARIE JACQUELIN 01:53:14 V2F CSSDA F 1 V2F 1523
104 ROBERT Stephan 01:53:39 V1M - M 35 V1M 1538
105 BEGUE Gabin 01:53:41 SEM - M 43 SEM 1656
106 LALLEMAND Willy Joseph 01:53:53 SEM - M 44 SEM 1676
107 WARNER THOMAS 01:54:00 SEM - M 45 SEM 1613
108 DIJOUX yann renaldo 01:54:05 SEM - M 46 SEM 1505
109 POTHIN serge 01:54:28 V2M - M 13 V2M 1564
110 AUFFRAY Jerome 01:54:40 V1M - M 36 V1M 1516
111 HOARAU ALAN PATRICK 01:55:36 CAM - M 1 CAM 1511
112 GRONDIN Alexandre 01:55:41 V1M - M 37 V1M 1740
113 JUZANX nicolas 01:55:45 V1M - M 38 V1M 1506
114 VERMEIRE ludovic 01:55:48 SEM - M 47 SEM 1521
115 FOLIO VINCENT 01:56:05 SEM - M 48 SEM 1544
116 CODY Yannick 01:56:08 SEM - M 49 SEM 1660
117 FERRAND EMMANUEL 01:57:17 V1M - M 39 V1M 1542
118 BRYNHILDSVOLL Nils 01:57:19 SEM - M 50 SEM 1507
119 HUET jean paul 01:57:50 V1M - M 40 V1M 1543
120 AH KING Christophe 01:58:31 V2M - M 14 V2M 1650
121 MIGNON DAVID 02:01:17 SEM - M 51 SEM 1518
122 CLAIN JACQUES 02:01:29 V2M LA CHALOUP M 15 V2M 1608
123 PAYET Jimmy Noel 02:01:30 V1M - M 41 V1M 1686
124 MARA JEAN FRANCOIS 02:01:41 V1M DA M 42 V1M 1739
125 GOURDOUX Olivia 02:02:05 SEF - F 3 SEF 1575
126 FLYE SAINTE MARIE HELENE 02:02:18 SEF - F 4 SEF 1569
127 LUSSO RICHARD 02:02:48 V1M - M 43 V1M 1639
128 THOMAS Serge 02:03:04 V3M - M 4 V3M 1710
129 LEPINAY FRANCOISE 02:03:09 V1F - F 7 V1F 1546
130 KLEIN Pauline 02:03:42 SEF - F 5 SEF 1558
131 SACHOT Anthony 02:03:44 SEM - M 52 SEM 1559
132 IBAO Jean Marc 02:03:51 V1M - M 44 V1M 1673
133 ESNAULT Olivier 02:03:54 SEM - M 53 SEM 1727
134 K'BIDI Thierry 02:05:24 V2M - M 16 V2M 1675
135 BIJOUX Georgio 02:05:30 SEM - M 54 SEM 1657
136 POINCET Sebastien 02:05:34 SEM - M 55 SEM 1729
137 KERKENI Otman 02:05:39 V1M - M 45 V1M 1744
138 CHANRION SANDRA 02:05:58 SEF CASL F 6 SEF 1573
139 CADI PIERRE 02:06:02 SEM - M 56 SEM 1524
140 HERBLAY Rose May 02:06:12 V1F - F 8 V1F 1672
141 FRANCILLON boris 02:06:30 V1M - M 46 V1M 1578
142 GREGOIRE jean Louis 02:06:33 SEM - M 57 SEM 1669
143 THIAW TOC Johny 02:06:39 V2M - M 17 V2M 1698
144 PAPIN AMANDINE 02:06:48 SEF RUN ODYSSEA F 7 SEF 1685
145 MAILLARD SANDRINE 02:06:50 SEF RUN ODYSSEA F 8 SEF 1508
146 TAOCHY didier 02:06:59 V1M - M 47 V1M 1553
147 BAREL Sylvain 02:07:38 V1M - M 48 V1M 1655
148 REYPE JIMMY 02:07:46 SEM - M 58 SEM 1565
149 LAVAREL Jean Rico 02:07:59 V2M - M 18 V2M 1708
150 MARTIN JEAN LUC 02:08:20 V2M LA CHALOUP M 19 V2M 1572
151 COUROUPOULLA VITAL 02:08:28 V2M CASL M 20 V2M 1586
152 ARNASSALOM Patrick 02:08:35 V1M - M 49 V1M 1651
153 CALTEAU PIERRE JACQUES 02:08:50 SEM - M 59 SEM 1671
154 FRANCOISE Pierre 02:08:59 V3M - M 5 V3M 1664
155 RIVIERE ERIC 02:09:25 SEM - M 60 SEM 1549
156 GIRONCEL Kevin 02:10:07 ESM - M 2 ESM 1709
157 VITRY Olivier 02:10:54 V1M - M 50 V1M 1550
158 SILOTIA Patrick 02:11:09 SEM - M 61 SEM 1697
159 BERRARD Thomas 02:11:27 SEM - M 62 SEM 1732
160 MATET Lea 02:11:41 SEF - F 9 SEF 1548
161 GRONDIN Jean Pierre 02:12:19 V1M - M 51 V1M 1741
162 BLANC Caroline 02:13:49 SEF - F 10 SEF 1713
163 LAW LIN GILBERT 02:15:27 V3M CCF RIV M 6 V3M 1601
164 GABIOU JEAN DOMINIQUE 02:15:35 V2M CSSDA M 21 V2M 1519
165 HOAREAU Nicolas 02:16:48 SEM - M 63 SEM 1556
166 FERRERE Marie Nathalie 02:17:02 SEF - F 11 SEF 1537
167 GIRERD Remi 02:17:18 SEM - M 64 SEM 1666
168 BRAC DE LA PERRIERE Coralie 02:17:45 SEF - F 12 SEF 1571
169 AYME Alysee 02:18:32 SEF - F 13 SEF 1726
170 AYME FREDERIC 02:18:35 V2M RUN'A M 22 V2M 1725
171 SEYCHELLES Gladys 02:18:42 SEF - F 14 SEF 1696
172 TOUSTOU NATHALIE 02:19:21 V1F AB F 9 V1F 1513
173 REBMANN Cecilia 02:19:23 SEF - F 15 SEF 1694
174 PENVEN MARINE 02:19:28 SEF RUN ODYSSEA F 16 SEF 1687
175 FARNY CLAIRE 02:19:29 SEF - F 17 SEF 1647
176 MOULIN Alexandre 02:21:44 SEM - M 65 SEM 1684
177 PONTALBA Fidelio 02:21:46 V2M - M 23 V2M 1692
178 GONNOT Mathieu 02:22:49 SEM - M 66 SEM 1668
179 FAILLE BENJAMIN 02:22:53 SEM - M 67 SEM 1646
180 COCHELIN CLARISSE 02:23:09 SEM RUN ODYSSEA M 68 SEM 1509
181 MAGNE Laurence 02:23:50 V1F - F 10 V1F 1585
182 BELLET Clement 02:25:57 SEM - M 69 SEM 1731
183 BARON BASILE 02:26:04 SEM - M 70 SEM 1603
184 DEPESER EDITH 02:28:33 V2F CASL F 2 V2F 1737
185 RIVIERE CHRISTIAN 02:30:28 V2M - M 24 V2M 1525
186 OLIVIER BENSAID ANNE 02:32:12 V1F - F 11 V1F 1582
187 GIRON Sophie 02:32:23 V1F - F 12 V1F 1591
188 TECHER ANAIS 02:36:27 SEF - F 18 SEF 1612
189 POTTER Sully 02:37:08 V1M - M 52 V1M 1649
190 SEGUIN LUC 02:37:11 V2M - M 25 V2M 1648
191 KOTIK ROMAIN 02:37:15 V3M - M 7 V3M 1510
192 LESAGE Andre 03:01:22 V1M - M 53 V1M 1679


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |