cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-10-05 - Trail des Cretes 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Cretes 25 km - 2014 : classement des 332 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRAUB Alexis 02:38:19 SEM - M 1 SEM 1337
2 MANSOURI Said 02:41:29 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 2 SEM 1374
3 CASTIGLIONI Renaud 02:46:05 SEM - M 3 SEM 1386
4 GILBERT JEANSELME Nicolas 02:48:06 V1M Ski club Gap Bayard M 1 V1M 1354
5 DENIS Emmanuel 02:48:41 SEM - M 4 SEM 1381
6 LAVENNE Philippe 02:49:07 V1M FAC ANDREZIEUX M 2 V1M 1007
7 OLIVA Stephane 02:50:00 V1M - M 3 V1M 1097
8 FERMAUT Jordan 02:54:30 ESM - M 1 ESM 1200
9 COISNON Remi 02:55:17 SEM - M 5 SEM 1304
10 RENAULT Maxime 02:55:46 ESM TEAM ULTRACIMES M 2 ESM 1088
11 PERRAUDIN Pierre 02:56:54 SEM TRAIL CLUB OLLIOULAIS M 6 SEM 1378
12 MAROTTE Emmanuel 02:57:59 SEM SKINFIT GAP M 7 SEM 1318
13 POLASZEK Christophe 02:59:07 SEM - M 8 SEM 1068
14 ESTACHY Eric 03:01:10 V1M - M 4 V1M 1262
15 ARVIN BEROD Alexis 03:02:36 SEM - M 9 SEM 1050
16 ADNET Abel 03:03:37 SEM Aix Athletisme Provence M 10 SEM 1195
17 ELLERON Tony 03:04:30 SEM 4eme RC M 11 SEM 1288
18 PEREIRA Jeremy 03:05:29 SEM - M 12 SEM 1264
19 CIRONE Gilles 03:06:20 SEM - M 13 SEM 1367
20 ROBERT Bruno 03:07:09 V1M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 5 V1M 1014
21 JEANNIER Celine 03:07:34 SEF uoat F 1ere F 1351
22 FONTBONNE Gaspard 03:07:55 SEM - M 14 SEM 1373
23 FABRE Thierry 03:08:11 V1M GHAA M 6 V1M 1121
24 FAUCON Thierry 03:08:38 V1M ASCEE 05 M 7 V1M 1136
25 PAVLOVIC Jerome 03:09:49 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 15 SEM 1090
26 ANTOINE Regis 03:09:59 SEM - M 16 SEM 1392
27 FIGUIER Jean Luc 03:12:05 V1M ECRINS TRAIL RUNNING M 8 V1M 1383
28 DILLENSEGER Vincent 03:12:51 SEM - M 17 SEM 1267
29 GUILLOCHON Arnaud 03:14:02 SEM ASPTT Nice M 18 SEM 1382
30 BRUN Nicolas 03:15:24 SEM - M 19 SEM 1326
31 DROUART Lucas 03:15:45 JUM - M 1 JUM 1312
32 GOUBERT Regis 03:16:38 SEM - M 20 SEM 1393
33 CENCI Antoine 03:16:47 SEM - M 21 SEM 1204
34 VETTE Serge 03:17:25 V2M uspeg M 1 V2M 1240
35 COQUOIN Yohann 03:18:18 SEM - M 22 SEM 1336
36 MONLEZUN Herve 03:18:36 SEM EAC EMBRUN M 23 SEM 1241
37 GABET FOURNIER Jean Bernard 03:21:12 V1M TEAM ESPRIT TRAIL M 9 V1M 1023
38 PELLOUX Eric 03:21:26 V1M - M 10 V1M 1338
39 GARAIX Christophe 03:22:05 SEM Villeneuve RTT M 24 SEM 1175
40 CAILLET Julien 03:22:39 SEM - M 25 SEM 1124
41 CALVOT Benoit 03:23:51 SEM 4eme RC M 26 SEM 1282
42 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 03:24:27 ESM Istres sport athletisme M 3 ESM 1242
43 GAUCHET Jean Pierre 03:24:29 SEM - M 27 SEM 1307
44 HILI Morgan 03:24:44 SEM Orcieres Merlette 1850 M 28 SEM 1302
45 MENGOLLI Michael 03:25:00 SEM - M 29 SEM 1355
46 GARNIER Lionel 03:25:24 V2M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 2 V2M 1303
47 BRISSOT Jerome 03:25:27 V1M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 11 V1M 1343
48 FLECHE Manuel 03:27:59 V1M COURBES ET CRETES M 12 V1M 1255
49 MARASCO Jean Paul 03:28:57 V1M - M 13 V1M 1098
50 HERAND Olivier 03:29:55 SEM - M 30 SEM 1396
51 GOUBIER Dominique 03:30:04 V1M - M 14 V1M 1205
52 SURMELY Florian 03:30:05 JUM ubay'n trail M 2 JUM 1114
53 SAUVAGE Fabien 03:30:43 SEM EA TAIN TOURNON M 31 SEM 1298
54 DUPORT Florent 03:31:00 V1M - M 15 V1M 1274
55 SAISON Maxime 03:32:08 SEM - M 32 SEM 1324
56 GRANDJEAN Maxime 03:32:15 SEM - M 33 SEM 1227
57 NABET Frederic 03:33:44 V1M - M 16 V1M 1366
58 CORTESE Benjamin 03:33:57 SEM - M 34 SEM 1064
59 VERGNES Alban 03:34:04 SEM 4eme RC M 35 SEM 1297
60 DUCHAINE Alexandre 03:34:27 SEM Xttr63 M 36 SEM 1131
61 HESSE Clemens 03:34:42 SEM - M 37 SEM 1377
62 RUIZ FLORES Jose 03:34:46 SEM Berre Sport Athletisme M 38 SEM 1105
63 TOMEZYK Michel 03:34:57 V2M Aix Athletisme Provence M 3 V2M 1365
64 JAUSSAUD Marc 03:35:13 V1M TEAM CHAMPSAUR NATURE M 17 V1M 1198
65 LENTZ Victor 03:35:22 ESM - M 4 ESM 1075
66 KUJAWSKI Sebastien 03:35:34 V1M - M 18 V1M 1249
67 VRIGNEAUD Nicolas 03:35:55 SEM CAF Aix M 39 SEM 1230
68 COCHET Jerome 03:36:22 SEM - M 40 SEM 1138
69 CANONNE Vincent 03:36:43 V1M - M 19 V1M 1168
70 MICHALINOFF Jacques 03:36:53 V3M - M 1 V3M 1143
71 REDON Stephane 03:36:54 V1M - M 20 V1M 1104
72 GARDIN David 03:37:24 SEM - M 41 SEM 1245
73 CHATELAIN Ronan 03:37:31 V1M Aix Athletisme Provence M 21 V1M 1079
74 GROS Sylvain 03:37:38 SEM - M 42 SEM 1394
75 DE PARSEVAL Corinne 03:37:49 V1F - F 1 V1F 1103
76 PIERRON Nicolas 03:39:05 V1M ghaa M 22 V1M 1164
77 MASSON Valerie 03:39:49 V1F - F 2 V1F 1329
78 LECORVAISIER Thomas 03:39:52 V1M - M 23 V1M 1387
79 CABAUSSEL Damien 03:40:01 SEM SPIRIDON CLUB DU LODEVOIS M 43 SEM 1220
80 GRIFFIT Mylene 03:40:06 SEF CA Veynes F 2 SEF 1052
81 BOUILLOT Julien 03:40:19 SEM 4eme RC M 44 SEM 1281
82 MACHEREY Nicolas 03:40:48 SEM SPEEDY CLUB DE PROVENCE M 45 SEM 1016
83 PEISSON Erick 03:41:17 V2M - M 4 V2M 1265
84 DURAND Angelo 03:41:48 ESM - M 5 ESM 1261
85 GANIVET Jean Philippe 03:42:42 V1M speedy club de provence M 24 V1M 1153
86 BEL BACHIR Abdel 03:43:05 V2M - M 5 V2M 1341
87 HUBERT Christophe 03:43:15 V1M 4eme RC M 25 V1M 1289
88 DITTO Jean Francois 03:43:37 V2M PASS RUNNING M 6 V2M 1236
89 BRAUN Marc 03:44:35 SEM - M 46 SEM 1335
90 CROUHY Florent 03:45:03 SEM - M 47 SEM 1239
91 PICCITTO Olivier 03:45:11 SEM trailclubdesfous M 48 SEM 1033
92 DA BARBUTO Laurent 03:45:12 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 49 SEM 1169
93 GIACOBBE Gerard 03:45:45 V2M COMBES ET CRETES M 7 V2M 1171
94 DALLA BARBA Patrick 03:45:54 V3M Istres Sports Triathlon M 2 V3M 1273
95 BEGUIN Helene 03:46:32 SEF ski club champsaur F 3 SEF 1325
96 HIVERT Pierre Adrien 03:46:34 JUM VITAFORM'EVASION M 3 JUM 1319
97 HERAND Pierre 03:46:45 SEM - M 50 SEM 1395
98 AUSSET Laurie 03:46:53 SEF GAP HAUTES ALPES ATHLETIS F 4 SEF 1219
99 JACQUEMOT Marc Antoine 03:46:53 SEM - M 51 SEM 1349
100 RODRIGUEZ Regis 03:46:53 V1M - M 26 V1M 1238
101 GALPIN Isabelle 03:47:19 V2F ATHLETIC 3 TOURS F 1 V2F 1044
102 DESCOLS Sylvain 03:47:38 SEM - M 52 SEM 1321
103 MAGALLON Remi 03:48:48 ESM - M 6 ESM 1359
104 MACHEREY Gilles 03:49:48 V3M CSP M 3 V3M 1015
105 FIQUET Marc 03:49:51 V1M - M 27 V1M 1379
106 BETTAS REGALIN Frederic 03:49:58 V2M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 8 V2M 1251
107 JEANSELME Pierre 03:50:24 V1M - M 28 V1M 1388
108 HERRAGNE Jerome 03:50:34 SEM - M 53 SEM 1117
109 CHEREAU Emilie 03:51:31 SEF 4eme RC F 5 SEF 1283
110 RENARD Ludovic 03:51:33 SEM Aix Athletisme Provence M 54 SEM 1089
111 DURAND Marc 03:52:08 V2M - M 9 V2M 1375
112 IOPPOLO Pierre 03:52:08 SEM ASCEE 05 M 55 SEM 1137
113 RASMUS Yvan 03:52:25 SEM - M 56 SEM 1058
114 CLEMENT Lionel 03:52:31 V1M - M 29 V1M 1352
115 ANDRES Anthony 03:52:45 SEM 4eme RC M 57 SEM 1279
116 HECKEL Benjamin 03:52:52 SEM - M 58 SEM 1356
117 BARDY Laurent 03:53:02 V1M - M 30 V1M 1376
118 FAURE Pascal 03:53:02 V1M TEAM CHAMPSAUR NATURE M 31 V1M 1323
119 BONNECASE Guillaume 03:53:16 SEM AC Tassin M 59 SEM 1199
120 DEL CORSO Frederic 03:53:43 SEM - M 60 SEM 1031
121 BERNARD Sebastien 03:54:17 SEM 4eme RC M 61 SEM 1280
122 SENRA Thibault 03:54:18 ESM 4eme RC M 7 ESM 1296
123 MARIETTE Benoit 03:54:35 SEM AIX SAVOIE TRIATHLON M 62 SEM 1218
124 GARRIVIER Alain 03:56:07 V2M CN Gap M 10 V2M 1269
125 CASANOVA Jean Christophe 03:56:51 V1M GHAA M 32 V1M 1133
126 DUSSERT Olivier 03:57:08 V1M - M 33 V1M 1223
127 GRELOU Arnaud 03:57:17 SEM - M 63 SEM 1221
128 MONEGER Jean Frederic 03:57:42 SEM - M 64 SEM 1216
129 FEHRENBACH Vincent 03:57:48 SEM - M 65 SEM 1244
130 MUSCARNERA Laurent 03:58:06 SEM AC AURELIEN M 66 SEM 1020
131 NERI Stephane 03:58:19 V1M - M 34 V1M 1036
132 PELLEGRIN Gilles 03:59:08 V1M - M 35 V1M 1215
133 LEFEVRE Etienne 03:59:17 V1M - M 36 V1M 1368
134 MARSEILLE Ugo 03:59:23 ESM Ski Club Gap Bayard M 8 ESM 1039
135 MECHIN Gerard 03:59:38 V2M - M 11 V2M 1286
136 PEREZ ALBIAC Antoine 03:59:39 SEM - M 67 SEM 1048
137 AUTARD Jerome 04:00:14 V1M nimes trail attitude M 37 V1M 1201
138 LEFRANC Marie 04:00:20 V2F - F 2 V2F 1333
139 LONG Patrice 04:01:24 V1M - M 38 V1M 1093
140 GUEDO Nicolas 04:02:15 V1M EPMA M 39 V1M 1146
141 THOREL Roman 04:02:16 SEM - M 68 SEM 1166
142 ARNOUX Luce 04:02:23 SEF combo et cretes F 6 SEF 1310
143 PAGEON Pierre 04:02:36 SEM TEAM RAIDLIGHT PACA M 69 SEM 1035
144 GERMAIN Christophe 04:02:37 SEM - M 70 SEM 1263
145 MOTTE Bruno 04:03:07 V2M - M 12 V2M 1076
146 ARNAL Robert 04:03:20 V2M TRAIL CLUB DE PROVENCE M 13 V2M 1191
147 PETIT Bertrand 04:04:00 V2M - M 14 V2M 1210
148 PELLET Jean Pierre 04:04:34 SEM - M 71 SEM 1398
149 BOISSY Thibault 04:05:04 SEM - M 72 SEM 1070
150 LEMAIRE Benoit 04:05:08 V1M - M 40 V1M 1397
151 BERTRAN Dimitri 04:05:16 V1M GHAA M 41 V1M 1018
152 PECH Christophe 04:05:16 V1M - M 42 V1M 1069
153 ESCALE Gilles 04:05:23 V2M ASCEE 05 M 15 V2M 1193
154 BESNARD Emmanuel 04:05:28 V2M - M 16 V2M 1237
155 BRUNO Laurent 04:05:29 V1M OSH ASMY HYERES M 43 V1M 1132
156 PEREZ Alain 04:05:49 V2M - M 17 V2M 1141
157 EYRAUD Maurice 04:05:58 V2M - M 18 V2M 1071
158 CRESCI Laurent 04:05:59 V2M - M 19 V2M 1229
159 GAUCHET Lucien 04:06:10 V3M - M 4 V3M 1306
160 VERRANINI Bastien 04:06:29 SEM SPEEDY CLUB DE PROVENCE M 73 SEM 1163
161 FARGEAS Jean Bernard 04:06:47 V3M - M 5 V3M 1022
162 ROUX Nathalie 04:06:48 V1F CA Veynes F 3 V1F 1213
163 CORREDOR VIVAS Martha Lucias 04:07:10 SEF SPEEDY CLUB DE PROVENCE F 7 SEF 1017
164 LESBROS Yves 04:07:18 V2M - M 20 V2M 1176
165 HOEBEKE Celia 04:07:21 SEF - F 8 SEF 1167
166 ATTANE Olivier 04:08:05 SEM - M 74 SEM 1155
167 ROHRBASSER Luc 04:08:13 V1M - M 44 V1M 1115
168 LIOTARD Cecile 04:09:29 SEF - F 9 SEF 1202
169 PATAKY Claude 04:09:36 V2M - M 21 V2M 1350
170 BURGOT Jean Claude 04:09:40 SEM - M 75 SEM 1372
171 JULLIEN Jerome 04:10:01 V1M - M 45 V1M 1317
172 MANGEOLLE Luc 04:10:20 SEM - M 76 SEM 1270
173 RHETY Olivier 04:10:23 V1M - M 46 V1M 1181
174 BOURGERY Jean Marc 04:10:26 SEM - M 77 SEM 1040
175 VERNET Denis 04:10:29 V2M - M 22 V2M 1225
176 BUZZOLINI Philippe 04:10:31 V2M Faucigny Athletic Club M 23 V2M 1182
177 GUEZE Frederic 04:10:31 SEM FAUCIGNY ATHLETC CLUB M 78 SEM 1091
178 KOVACIC Pierre 04:10:59 V1M - M 47 V1M 1277
179 COURNIL Jean Pierre 04:11:40 V1M - M 48 V1M 1125
180 EMERIT Karine 04:11:48 SEF CSA 4e RCH F 10 SEF 1038
181 DELORME Andre 04:11:48 V3M - M 6 V3M 1029
182 EYSSARD Joris 04:12:25 SEM - M 79 SEM 1206
183 FAYARD Jonathan 04:12:25 ESM - M 9 ESM 1207
184 LAURENT Andree 04:13:01 V2F CA Veynes F 3 V2F 1226
185 ROSSI Nicolas 04:13:05 V1M - M 49 V1M 1041
186 WALDNER ETIENNE Etienne 04:13:26 SEM - M 80 SEM 1360
187 RAVAILLE Didier 04:13:43 V1M SPIRIDON CLUB NATURE DU L M 50 V1M 1111
188 MIGNERET Lionel 04:14:02 SEM - M 81 SEM 1156
189 LE GUERN Stefan 04:14:08 SEM Aix Athletisme Provence M 82 SEM 1120
190 OPBROEK Frederic 04:14:42 SEM - M 83 SEM 1087
191 DANJAUME Alain 04:14:49 V2M AS PTT VALENCE M 24 V2M 1043
192 MARSEILLE Lise 04:16:03 ESF SC Gap Bayard F 1 ESF 1084
193 GUILLAUMIER Sebastien 04:16:06 V1M - M 51 V1M 1061
194 MALACLET Nicolas 04:19:25 SEM 4eme RC M 84 SEM 1291
195 CHEREL Michel 04:19:45 V2M RUMBA M 25 V2M 1150
196 ROBERTI Jean Pierre 04:19:52 V2M BELFORT MARATHON M 26 V2M 1327
197 VANDEL Ludovic 04:19:58 SEM - M 85 SEM 1021
198 CALVET Aurelie 04:20:51 SEF - F 11 SEF 1008
199 BOREL Stephane 04:21:07 V1M ASCEE 05 M 52 V1M 1172
200 DESMET Damien 04:21:15 SEM - M 86 SEM 1311
201 KIRSTETTER Remi 04:21:16 ESM - M 10 ESM 1160
202 RIVAIL Antoine 04:21:16 ESM - M 11 ESM 1159
203 THIZY Alexandre 04:21:17 SEM Lacourzapat M 87 SEM 1305
204 CHAUFFERIN Emilie 04:21:31 SEF - F 12 SEF 1247
205 BORIE Louise 04:21:44 V2F Aix Athletisme Provence F 4 V2F 1056
206 GRAUX Samuel 04:21:45 SEM - M 88 SEM 1134
207 DI MARINO Sebastien 04:21:48 SEM Aix Athletisme Provence M 89 SEM 1109
208 PARA Jean Luc 04:21:54 V2M team champsaur nature M 27 V2M 1276
209 SANCHEZ Marie Pierre 04:21:55 V2F Aix Athletisme Provence F 5 V2F 1094
210 DESIDERI Jonathan 04:23:11 SEM MPT ISTRES M 90 SEM 1344
211 VOSSENAT Jean Noel 04:23:43 V1M GH2A M 53 V1M 1129
212 GEHIN Florian 04:23:43 ESM - M 12 ESM 1256
213 DUMONT Celine 04:24:22 SEF Gones Raideur F 13 SEF 1170
214 PIARROUX Josephine 04:24:32 SEF - F 14 SEF 1357
215 LALFERT Anael 04:25:19 SEM - M 91 SEM 1271
216 GARNIER Christophe 04:25:49 V2M - M 28 V2M 1380
217 BETHOUX Perrine 04:25:50 SEF - F 15 SEF 1315
218 LEROU Romain 04:26:16 SEM Le Club Triathlon M 92 SEM 1123
219 CELSE Valerie 04:26:56 V2F GAP HAUTES ALPES ATHLETIS F 6 V2F 1340
220 TRON Jean Francois 04:26:56 V1M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 54 V1M 1370
221 GONTHIER Sebastien 04:27:34 SEM SCA 2000 TRIATHLON EVRY M 93 SEM 1101
222 LOPES Eric 04:27:34 SEM - M 94 SEM 1118
223 SALLE Murielle 04:27:38 V1F - F 4 V1F 1086
224 NUSSWITZ Laurent 04:27:38 V1M - M 55 V1M 1085
225 ROSANVALLON Herve 04:27:39 SEM - M 95 SEM 1080
226 BRUN Rene 04:27:42 V3M - M 7 V3M 1342
227 DELAVAULT Laurent 04:28:14 V1M - M 56 V1M 1165
228 BERNARD Christophe 04:29:11 V1M - M 57 V1M 1345
229 BROUAZIN Julie 04:29:33 SEF - F 16 SEF 1178
230 VALLS Olivier 04:29:33 V1M - M 58 V1M 1154
231 GALLO Joseph 04:30:46 V2M ghaa M 29 V2M 1272
232 DUCOULOMBIER Jerome 04:30:54 SEM - M 96 SEM 1253
233 VIALLON Laurent 04:31:35 V2M - M 30 V2M 1203
234 DUMONTIER Fabien 04:31:47 V1M UAC MORESTEL M 59 V1M 1095
235 CHABIN Pascal 04:31:47 V2M - M 31 V2M 1142
236 COUPTEAU Gregory 04:31:53 SEM - M 97 SEM 1384
237 CHABRE Andre 04:32:02 V2M - M 32 V2M 1390
238 VARET Jean Luc 04:32:10 V2M - M 33 V2M 1248
239 LEROY Aymeric 04:32:57 SEM - M 98 SEM 1252
240 LORIN Genevieve 04:34:20 V2F Aix Athletisme Provence F 7 V2F 1119
241 NAY Jean Pierre 04:35:12 SEM - M 99 SEM 1173
242 MARCHAND Franck 04:36:09 V1M - M 60 V1M 1385
243 DEBOS Marielle 04:36:51 SEF Front Runners de Paris F 17 SEF 1096
244 DUBOIS Sebastien 04:37:01 SEM - M 100 SEM 1313
245 MARTIN GARIN Arnaud 04:37:14 V1M Roc' n Grolles du Verdon M 61 V1M 1316
246 MASSELIS Thierry 04:38:29 V2M - M 34 V2M 1184
247 VANTOUROUT Emmanuel 04:39:04 V1M - M 62 V1M 1161
248 BEAUFAY Jonathan 04:39:09 SEM - M 101 SEM 1211
249 CONIGLIO Jean Paul 04:39:09 SEM - M 102 SEM 1192
250 MAILLARD Melanie 04:39:36 SEF Speedy club de provence F 18 SEF 1162
251 BROCHOT Alexis 04:40:46 SEM - M 103 SEM 1250
252 LEDUCQ Sylvain 04:41:19 SEM 4eme RC M 104 SEM 1290
253 LAURIE Frederic 04:41:19 SEM CCCP M 105 SEM 1300
254 REVEILLON Patrick 04:41:21 V1M 4eme RC M 63 V1M 1294
255 CHEVILLEY Jean Marc 04:41:35 V1M - M 64 V1M 1275
256 MARREAU Veronique 04:41:43 V1F GAP HAUTES ALPES ATHLETIS F 5 V1F 1293
257 THUPINIER Stephane 04:41:43 SEM - M 106 SEM 1322
258 DENEUVIS Mickael 04:41:49 SEM 4eme RC M 107 SEM 1287
259 BeGUe Jean Michel 04:44:17 V1M les pieds de cochon M 65 V1M 1331
260 LAFONT Christian 04:44:52 V3M - M 8 V3M 1128
261 BUTSCHER Maxime 04:46:11 SEM - M 108 SEM 1011
262 PARRA Ludovic 04:46:26 SEM - M 109 SEM 1260
263 GUILLEMARD Hugues 04:46:28 V1M - M 66 V1M 1209
264 VINSON Stephane 04:47:09 V1M - M 67 V1M 1224
265 PERRIN Simon 04:48:47 SEM - M 110 SEM 1330
266 AUTUORI Sebastien 04:48:52 SEM - M 111 SEM 1257
267 LOPES Patrick 04:48:52 SEM Berre Sport Athletisme M 112 SEM 1214
268 BILLARD Francois 04:48:53 V1M - M 68 V1M 1254
269 BLANC Annick 04:49:08 V3F GAP HAUTES ALPES ATHLETIS F 1 V3F 1371
270 PAGANONI Eric 04:49:27 SEM SPIRIDON CLUB NATURE DU L M 113 SEM 1233
271 MARECHAL Jean Luc 04:50:25 V2M - M 35 V2M 1034
272 DA SILVA Marina 04:52:56 ESF 4eme RC F 2 ESF 1285
273 VINCENT Roland 04:53:07 V1M - M 69 V1M 1179
274 ALINGRIN Axel 04:53:18 SEM - M 114 SEM 1148
275 DUCHET Bruno 04:53:33 V2M JOCEL M 36 V2M 1145
276 CHAILLOU Alice 04:53:34 V1F JOCEL F 6 V1F 1158
277 BARON Olivier 04:54:19 V1M - M 70 V1M 1353
278 REYNAUD Didier 04:54:19 V1M - M 71 V1M 1208
279 MERISIO David 04:54:26 SEM - M 115 SEM 1186
280 DURBEC Eric 04:55:33 V1M - M 72 V1M 1130
281 BLUM GENTY Laurence 04:55:50 V1F - F 7 V1F 1266
282 GIORDANINO Jean Claude 04:56:20 V1M - M 73 V1M 1028
283 FUSTINONI Guy 04:56:42 V2M - M 37 V2M 1228
284 CAPESTAN Delphine 04:57:02 V1F les pieds de cochon F 8 V1F 1332
285 CHUZEL Julie 04:57:30 SEF - F 19 SEF 1183
286 CHAPPA Gilles 04:57:35 V1M - M 74 V1M 1047
287 MAESTRAGGI Gregoire 04:57:36 SEM CAF Aix M 116 SEM 1258
288 ROY Alain 04:58:52 SEM 4eme RC M 117 SEM 1295
289 CRETIN Michel 04:58:58 V2M - M 38 V2M 1185
290 ALEXIS Isabelle 05:00:40 V1F - F 9 V1F 1259
291 BLOT Severine 05:02:25 V1F - F 10 V1F 1092
292 CHAVANON Franck 05:02:37 V1M CE M 75 V1M 1348
293 MATT Francis 05:02:52 V3M - M 9 V3M 1042
294 OBERHAUSER Marie 05:03:29 SEF - F 20 SEF 1246
295 MIRALLES Anthony 05:03:52 V1M AMC AUBAGNE M 76 V1M 1107
296 DOUGUET Eric 05:05:30 V2M TEAM BREIZH AVENTURE M 39 V2M 1174
297 FERRATO Richard 05:05:59 SEM - M 118 SEM 1235
298 MAZZELLA Yves 05:05:59 V2M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 40 V2M 1369
299 CAPES Odile 05:07:02 V3F Aix Athletisme Provence F 2 V3F 1391
300 CHOEUR Jean Charles 05:07:57 SEM 4eme RC M 119 SEM 1284
301 COLLOMB Lionel 05:09:08 V1M CAF de GAP M 77 V1M 1362
302 GUILLEMARD Francois 05:09:50 V1M - M 78 V1M 1077
303 PAOLOZZI Sebastien 05:09:51 SEM - M 120 SEM 1102
304 JEANNOT Celine 05:09:57 SEF trail club de Provence F 21 SEF 1320
305 LEROY Philippe 05:10:50 V2M - M 41 V2M 1027
306 HERAUD Jean Yves 05:10:51 V1M - M 79 V1M 1032
307 TROUVILLE Laetitia 05:11:07 SEF - F 22 SEF 1144
308 DESAUNAY Aurelien 05:12:34 SEM - F 121 SEM 1135
309 ROUGERIE Gilles 05:14:04 V1M MTC M 80 V1M 1314
310 BEAUVALLET Themis Chini 05:14:29 SEF - F 23 SEF 1361
311 FAUVEAU Jean Francois 05:15:52 SEM Front Runners de Paris M 122 SEM 1212
312 MORELLO Vincent 05:17:44 V1M TEAM RAIDLIGHT M 81 V1M 1099
313 DJENDARA Mostafa 05:21:34 SEM - M 123 SEM 1363
314 FOUCAULT Christelle 05:23:46 V1F Front Runners de Paris F 11 V1F 1062
315 URAS Laure 05:24:32 SEF COURTFOREST F 24 SEF 1030
316 OLIVIER Annette 05:25:48 V2F RUMBA F 8 V2F 1151
317 ASHE EVEREST Brice 05:25:55 V2M CA Veynes M 42 V2M 1147
318 COUTURIER Catherine 05:26:31 V2F SPEEDY CLUB DE PROVENCE F 9 V2F 1078
319 PESENTI Stephanie 05:30:31 SEF GEMSA F 25 SEF 1026
320 MACAIRE Thierry 05:33:51 V2M - M 43 V2M 1083
321 SAUZE Julie 05:34:43 SEF Gones Raideurs F 26 SEF 1126
322 SAOUDI Ali 05:34:44 V3M - M 10 V3M 1188
323 VINARD Jean Lou 05:39:23 V3M - M 11 V3M 1364
324 HADJALI Nadia 05:40:52 SEF - F 27 SEF 1190
325 BRUNAND Florence 05:50:04 SEF - F 28 SEF 1180
326 MASCARELLI Bernard 05:55:13 V3M ASCEE 05 M 12 V3M 1194
327 MARIETTE Melaine 05:55:13 SEF AIX SAVOIE TRIATHLON F 29 SEF 1217
328 ANDREY Johann 05:56:36 SEM Gones Raideurs M 124 SEM 1196
329 MAILLET Christophe 05:56:36 V2M GONES RAIDEURS M 44 V2M 1139
330 ROCHE Jean Marc 06:04:09 V2M SANS M 45 V2M 1073
331 RICARD Vincent 06:07:43 SEM - M 125 SEM 1389
332 PANDELI Michel 06:14:19 V1M - M 82 V1M 1157


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |