cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-11-16 - Diab Athletique 12 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Diab Athletique 12 km - 2014 : classement des 217 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON FRANCOIS 00:40:12 V1M CASM M 50
2 IMONJA JEREMY 00:41:05 V1M - M 151
3 LALLEMAND KEVIN 00:41:41 SEM CASL M 1 SEM 2
4 MARTINEZ Rafael 00:42:44 SEM - M 2 SEM 168
5 LALLEMAND ERIC 00:43:13 V1M CAPP M 3 V1M 51
6 SeCAMED Didier 00:43:49 SEM - M 3 SEM 22
7 GIBRALTA CHARLES ALFRED 00:44:18 V1M CAPC M 4 V1M 133
8 LAURET Mickael 00:44:44 SEM - M 4 SEM 41
9 POQUITA JEAN MARIE 00:44:49 V1M CALS SUD M 5 V1M 206
10 SOUEIDAN Khaled 00:44:59 V1M - M 6 V1M 23
11 MONTEGU CYRILLE 00:45:36 V1M - M 7 V1M 648
12 MAILLOT JEAN DANY 00:46:00 SEM - M 5 SEM 24
13 ARIVE GEOVANY 00:46:38 V1M - M 8 V1M 67
14 FLORENCY JEAN LAURENT 00:46:49 SEM - M 6 SEM 119
15 GALTIER JEAN ERIC 00:47:12 V1M - M 9 V1M 128
16 HOAREAU FLORENT 00:47:30 SEM - M 7 SEM 146
17 DROZO YANNICK 00:48:20 V1M DA M 10 V1M 52
18 NARBE Jean Stephane 00:48:41 SEM - M 8 SEM 28
19 DAMOUR ROMAIN 00:48:59 JUM - M 1 JUM 106
20 ARHEL MATHIEU 00:49:15 SEM - M 9 SEM 66
21 PAGES KEVIN 00:50:11 SEM - M 10 SEM 190
22 VADIVELOU Marie AUGUSTINE 00:50:37 SEF - F 1ere F 237
23 BERTIL ERICKSON 00:51:35 SEM CALS SUD M 11 SEM 164
24 K/BIDY GIOVANNY 00:51:35 JUM - M 2 JUM 156
25 JACQUET EDDY 00:51:36 V1M - M 11 V1M 152
26 ATIAMA PATRICE LAURENT 00:51:46 SEM - M 12 SEM 69
27 HAMILCARO JEAN DOMINIQUE 00:51:54 V2M - M 1 V2M 139
28 LEDOUX JEAN YVES 00:52:01 V1M - M 12 V1M 242
29 HOAREAU JEAN PIERRE 00:52:16 V2M - M 2 V2M 55
30 FERRERE BERNARD 00:52:20 V2M - M 3 V2M 117
31 BOULAN LOIC 00:52:30 SEM - M 13 SEM 78
32 TROVALET ALAIN 00:52:43 V1M - M 13 V1M 225
33 BORJA Joffre 00:52:53 V1M - M 14 V1M 36
34 GAUTHIER ADRIEN 00:52:53 SEM DSA M 14 SEM 130
35 BERTIL PASCAL 00:52:59 V1M - M 15 V1M 43
36 GERBITH Alphonse 00:53:06 V1M - M 16 V1M 208
37 YOUNE KAYE JEAN BERNARD 00:53:06 V2M - M 4 V2M 233
38 GUYOT Daniel 00:53:28 V2M - M 5 V2M 4
39 PERCRULE FELIX 00:53:41 V1M - M 17 V1M 200
40 DIJOUX JEAN JASMIN 00:53:47 V1M CASL M 18 V1M 109
41 TANGAMA GIOVANI 00:54:07 SEM - M 15 SEM 65
42 LEGROS HENRI CLAUDE 00:54:15 V1M CALS SUD M 19 V1M 163
43 HECALLE JEAN CLAUDE 00:54:17 V3M CASL M 1 V3M 53
44 HOAREAU jean philippe 00:54:23 V1M - M 20 V1M 13
45 FILLAUMARD SAMUEL 00:54:29 SEM - M 16 SEM 118
46 AJORQUE DAVID 00:54:29 SEM - M 17 SEM 60
47 DIJOUX ALFRED 00:54:42 V3M CAPC M 2 V3M 238
48 HOAREAU jluc 00:54:48 V1M - M 21 V1M 12
49 BOYER NICOL 00:54:49 V1M - M 22 V1M 729
50 NODODUS Vidjai 00:54:55 SEM - M 18 SEM 187
51 LEBON DOMINIQUE 00:54:58 V2F DA F 2eme F 1 V2F 161
52 LEZAIS ERICK 00:55:05 V2M - M 6 V2M 166
53 PALAMA JEAN BAPTISTE 00:55:21 V1M CALS SUD M 23 V1M 192
54 CLEMENARD ROMAIN 00:55:35 CAM - M 1 CAM 239
55 PALIOD NOEL 00:55:52 V2M COSPI M 7 V2M 193
56 AMIRENE KENNY 00:55:59 V3M - M 3 V3M 234
57 ABEMONTI JEAN MARC 00:56:07 V2M - M 8 V2M 57
58 LEBEAU Bernard 00:56:09 V1M - M 24 V1M 185
59 ROBERT JOEL 00:56:17 V2M - M 9 V2M 212
60 CORFOU OLIVIER 00:56:30 V1M - M 25 V1M 103
61 HOARAU IGNAS 00:56:31 V2M - M 10 V2M 54
62 CLOTAGATIDE RICHARD FREDERIC 00:56:40 V1M LA CHALOUP M 26 V1M 101
63 GONTHIER EXPEDIT 00:56:51 V2M - M 11 V2M 135
64 PICARD PAUL 00:57:05 V2M - M 12 V2M 203
65 PAYET CLAUDE FRANCOIS 00:57:26 SEM - M 19 SEM 197
66 DEVISE JONATHAN 00:57:28 SEM - M 20 SEM 633
67 POIRIER HERVE 00:57:31 V3M - M 4 V3M 205
68 AGAMEMNON WILLY 00:57:49 V1M - M 27 V1M 58
69 BENARD GAUTHIER 00:57:50 V1M - M 28 V1M 82
70 LALLEMAND AXEL 00:57:51 V4M CAPC M 1 V4M 236
71 RICHAUVET GUILLAUME 00:57:52 ESM CALS SUD M 1 ESM 211
72 DIJOUX yann renaldo 00:58:09 SEM - M 21 SEM 21
73 VIRGINIE JEAN PATRICE 00:58:10 V1M - M 29 V1M 228
74 FOLIO ROSAIRE 00:58:18 V2M - M 13 V2M 122
75 LO KING FUNG FREDERIC 00:58:21 SEM - M 22 SEM 167
76 MARA MARIE CLAUDINE 00:58:21 V1F - F 3eme F 1 V1F 174
77 YAMI ERIC 00:58:21 V2M - M 14 V2M 232
78 GARDEBIEN SYLVANO 00:58:59 SEM - M 23 SEM 129
79 FONTAINE ANTOINE 00:59:02 V1M - M 30 V1M 123
80 CHEUNG YOU SUN 00:59:05 SEM - M 24 SEM 98
81 DUBARD CLAUDE 00:59:27 V2M - M 15 V2M 110
82 MANSUY PIERRE 00:59:32 V2M - M 16 V2M 172
83 CALOGINE GEORGES 00:59:36 SEM - M 25 SEM 93
84 PAYET ANNABELLE 00:59:40 SEF - F 4eme F 2 SEF 195
85 HOAREAU DAMIEN 00:59:55 ESM - M 2 ESM 145
86 NICOLE Olivier 01:00:02 ESM - M 3 ESM 44
87 MAILLOT GERARD 01:00:09 SEM - M 26 SEM 169
88 VAVELIN FRED 01:00:11 V2M - M 17 V2M 227
89 DARQUITAIN LOUIS ROBERT 01:00:18 V2M DSA M 18 V2M 32
90 MONTEGU VINCENT 01:00:21 SEM - M 27 SEM 181
91 VITRY JEAN HUGUES 01:00:40 V2M - M 19 V2M 229
92 BARRET EDDY 01:00:40 V2M - M 20 V2M 75
93 LEBRUN JEAN JACQUES 01:00:49 V2M - M 21 V2M 39
94 MORAND JOEL RODOLPHE 01:00:52 V2M CASL M 22 V2M 31
95 JALMA ARNAUD 01:00:54 V3M - M 5 V3M 153
96 FUMA JEAN BERNARD 01:01:13 V3M - M 6 V3M 127
97 STOLL ALEXANDRE 01:01:26 SEM - M 28 SEM 45
98 FAYS JEAN PHILIPPE 01:01:41 V1M - M 31 V1M 116
99 CADET Jonathan 01:01:42 SEM - M 29 SEM 37
100 ANCILE DIMITRI 01:01:50 CAM - M 2 CAM 62
101 QUEFFELEC MICKALA 01:02:04 SEF - F 5eme F 3 SEF 207
102 JOBART Francois 01:02:38 ESM - M 4 ESM 16
103 PAYET JEAN BERNARD 01:02:43 V2M - M 23 V2M 199
104 VAVELIN Alain 01:02:48 V2M - M 24 V2M 3
105 BASSONVILLE WILLY 01:02:50 V1M - M 32 V1M 249
106 LEFEVRE thierry 01:03:03 V1M - M 33 V1M 30
107 VALINCOURT ALAIN 01:03:26 V2M - M 25 V2M 226
108 REBOUL JOCELYNE 01:03:33 SEF - F 6eme F 4 SEF 209
109 CADET SYLVIO 01:03:34 V1M CALS SUD M 34 V1M 91
110 SIMME JEAN PRISCA 01:03:36 SEM CASM M 30 SEM 216
111 BEGE sophie 01:03:37 V1F - F 7eme F 2 V1F 25
112 BASSAC PHILIPPE 01:04:01 V2M CALS SUD M 26 V2M 77
113 AURE LINO 01:04:01 V1M - M 35 V1M 71
114 MOUTAMA AIME 01:04:10 V2M - M 27 V2M 184
115 HERBLAY ROSE MAY 01:04:11 V1F - F 8eme F 3 V1F 141
116 TREUJOU Adelaide 01:04:13 SEF - F 9eme F 5 SEF 5
117 ROSSIGNOL JEAN PAUL 01:04:31 V2M - M 28 V2M 214
118 GANOVA Alexandre 01:05:06 SEM - M 31 SEM 18
119 DEBOIS M YVETTE 01:05:45 V1F - F 10eme F 4 V1F 108
120 VOLNAY JEAN HERVE 01:06:17 V2M - M 29 V2M 231
121 BENARD CATHERINE 01:06:31 V1F RUN ODYSSEA F 11eme F 5 V1F 81
122 CHAMANT LUC 01:07:02 V2M - M 30 V2M 97
123 SMITH JONATHAN 01:07:14 SEM - M 32 SEM 218
124 LOCK FAT Gregory 01:07:29 ESM - M 5 ESM 40
125 K BIDY THIERRY 01:07:34 V2M - M 31 V2M 155
126 ONO VIT BIOT MICKAEL 01:07:43 SEM - M 33 SEM 188
127 RYFER SERGE 01:07:55 V2M - M 32 V2M 20
128 CAPDEBOSCQ SOPHIE 01:07:59 V1F - F 12eme F 6 V1F 94
129 ATILEMILE BRICE 01:08:16 SEM - M 34 SEM 70
130 AMIRENE BERNARD 01:08:17 V1M - M 36 V1M 61
131 ELCAMAN WILLIAM 01:08:20 SEM - M 35 SEM 114
132 LEMIRRE SIMON 01:09:02 SEM - M 36 SEM 86
133 BOUTEUIL Patrice 01:09:03 V1M - M 37 V1M 46
134 BLAS Maurice 01:09:25 V2M - M 33 V2M 1
135 MUSSARD FLORIAN 01:09:33 JUM - M 3 JUM 186
136 GRONDIN JESSICA 01:09:46 SEF - F 13eme F 6 SEF 136
137 SOURIOUX CECILE 01:09:57 SEF CALS SUD F 14eme F 7 SEF 220
138 BONNEAU EDITH 01:10:07 V2F - F 15eme F 2 V2F 84
139 BONNEAU J PIERRE 01:10:07 V3M - M 7 V3M 85
140 ARAYAPIN LUCET 01:10:25 V2M - M 34 V2M 64
141 PALMAS GUY NOEL 01:10:26 V1M - M 38 V1M 194
142 FLORENCY RODOLPHE 01:10:28 SEM - M 37 SEM 121
143 CHABANE SEVERINE 01:10:32 V1F - F 16eme F 7 V1F 42
144 HOAREAU SYLVIE 01:10:45 SEF - F 17eme F 8 SEF 148
145 TESTON eric 01:11:16 V2M - M 35 V2M 9
146 BRANDON EUDOR SANDRINE 01:11:22 SEF - F 18eme F 9 SEF 29
147 GAUTRET STEPHANIE 01:11:23 V1F - F 19eme F 8 V1F 131
148 DAFREVILLE KELLY 01:11:24 SEF - F 20eme F 10 SEF 104
149 MATHIOT LISA 01:11:58 V1F RUN ODYSSEA F 21eme F 9 V1F 176
150 HOAREAU NICOLAS 01:12:30 ESM - M 6 ESM 147
151 PEREIRA COELHO DIAS EMILIA 01:12:43 V2F RUN ODYSSEA F 22eme F 3 V2F 201
152 HACHE VALERIE 01:12:49 SEF - F 23eme F 11 SEF 138
153 BOULAY BERNARD 01:12:56 V3M - M 8 V3M 770
154 LAW LIN GILBERT 01:12:59 V3M CCF RIV M 9 V3M 56
155 LEBON MYRIAM 01:13:28 V1F CALS SUD F 24eme F 10 V1F 162
156 TAOCHY DIDIER 01:13:38 V1M - M 39 V1M 222
157 LEBON DANY 01:13:50 V1M - M 40 V1M 160
158 RODRIGUES BODINAUD Catherine 01:13:54 V2F - F 25eme F 4 V2F 19
159 FONTAINE OPHELIE 01:14:04 SEF - F 26eme F 12 SEF 125
160 ROCHEFEUILLE MURIEL 01:14:24 SEF - F 27eme F 13 SEF 213
161 HIREL EDDIE 01:14:42 V2M - M 36 V2M 144
162 SUBIJUS DINO 01:14:47 V1M - M 41 V1M 235
163 BEDACHE PIERRETTE 01:14:49 V1F ST LOUIS F 28eme F 11 V1F 80
164 DAMOUR ISABELLE 01:14:52 V1F - F 29eme F 12 V1F 105
165 FONTAINE PATRICIA 01:14:54 V1F - F 30eme F 13 V1F 126
166 FONTAINE ERIC 01:14:55 V1M - M 42 V1M 124
167 TOULOUSE HAY FLORENCE 01:14:56 V1F CALS SUD F 31eme F 14 V1F 224
168 NAUD GERARD 01:15:17 V3M - M 10 V3M 48
169 SIMITSIDIS Eric 01:15:21 V2M - M 37 V2M 49
170 NERANI DINA 01:15:21 V1F - F 32eme F 15 V1F 241
171 ORANGE ODILE BRIGITTE 01:15:34 V1F - F 33eme F 16 V1F 189
172 GERVILLE MARIE NOELLE 01:15:44 V1F CALS SUD F 34eme F 17 V1F 132
173 BARRET JEAN CLAUDIE 01:16:11 V2M - M 38 V2M 76
174 MERION NADEGE 01:16:13 V1F CALS SUD F 35eme F 18 V1F 177
175 SANGARAMA JEAN CLAUDE 01:16:53 V1M - M 43 V1M 762
176 MOUILLON BEATRICE 01:16:59 SEF - F 36eme F 14 SEF 183
177 HINOUT FONTAINE REGINE 01:17:13 SEF - F 37eme F 15 SEF 143
178 ARABOUX DAVID 01:17:59 SEM - M 38 SEM 63
179 DAUPHIN ESTELLE 01:18:20 SEF - F 38eme F 16 SEF 107
180 PAYET CECILE 01:18:30 SEF - F 39eme F 17 SEF 196
181 ATCHAMA YOLAND 01:18:30 V1M - M 44 V1M 68
182 HERIQUET VANESSA 01:18:53 SEF - F 40eme F 18 SEF 142
183 MOREL NADIA 01:19:15 V2F - F 41eme F 5 V2F 182
184 BOYER Marie Sully 01:20:23 V1F - F 42eme F 19 V1F 38
185 GONTHIER CORINNE 01:20:35 V1F - F 43eme F 20 V1F 134
186 MAILLOT JIMMY 01:20:43 V1M - M 45 V1M 170
187 RIVIERE JACQUELINE 01:20:45 V1F DSA F 44eme F 21 V1F 10
188 PAYET DESIRE 01:20:50 V2M - M 39 V2M 198
189 TAOCHY LAURETTE 01:20:56 V1F - F 45eme F 22 V1F 223
190 BUPTO MARIE PAULE 01:21:32 V2F - F 46eme F 6 V2F 89
191 LALLEMAND MADELEINE 01:21:51 V3F CCF RIV F 47eme F 1 V3F 158
192 BEDACHE AURELIE 01:22:08 JUF ST LOUIS F 48eme F 1 JUF 79
193 PAJINADON MARIE JULIANE 01:22:21 V2F CALS SUD F 49eme F 7 V2F 191
194 RHARUS PRISCA 01:22:33 SEF - F 50eme F 19 SEF 210
195 AGENOR CLAUDIE 01:22:34 V1F - F 51eme F 23 V1F 59
196 BIAS DARID 01:22:43 CAM - M 3 CAM 83
197 VILLARD Fabrice 01:22:58 V1M - M 46 V1M 17
198 CORRE BERNADETTE 01:23:58 V1F CALS SUD F 52eme F 24 V1F 102
199 YEBO EMMANUELLE 01:24:12 SEF COSPI F 53eme F 20 SEF 35
200 BAPPEL EVELYNE 01:26:28 SEF CALS SUD F 54eme F 21 SEF 72
201 CAILLE Aude 01:26:33 SEF - F 55eme F 22 SEF 33
202 CLAIN MYTHEE 01:26:36 V1F - F 56eme F 25 V1F 100
203 MIQUEL FABIO 01:27:15 V2M - M 40 V2M 179
204 MIQUEL DOMINIQUE 01:27:15 V2F - F 57eme F 8 V2F 178
205 CALIXTE ELIANE 01:28:22 V3F - F 58eme F 2 V3F 92
206 PETARD MARIE DOMINIQUE 01:29:13 V2F - F 59eme F 9 V2F 202
207 IDMONT MARIE 01:29:45 ESF - F 60eme F 1 ESF 150
208 CLAIN CHRISTELLE 01:29:45 SEF - F 61eme F 23 SEF 99
209 BOURCIER NATHALIE 01:30:06 V2F RUN ODYSSEA F 62eme F 10 V2F 88
210 CADET MARIE CLAUDE 01:30:06 V1F - F 63eme F 26 V1F 90
211 LAPLAGNE NELLY 01:30:19 SEF - F 64eme F 24 SEF 159
212 CARRON ANNE LAURE 01:32:16 SEF - F 65eme F 25 SEF 95
213 VELONAKY MARIE JEANNE 01:32:43 V1F - F 66eme F 27 V1F 230
214 SOUPRAYEN FABIOLA 01:36:45 V1F - F 67eme F 28 V1F 219
215 HUET MARIE LOUISE 01:40:42 V1F - F 68eme F 29 V1F 149
216 COUREUR Inconnu 01:43:58 SEM - M 39 SEM 240
217 COUREUR Inconnu 02:05:15 SEM - M 40 SEM 263


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |