cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-29 - Echappee Belle 145 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle 145 km - 2014 : classement des 175 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Sange 27h52'58 SEM Endurance Shop Besancon/h M 0
2 FRECHILLA TOLEDO Raul 29h24'25 SEM Helly Hansen 73440 M 0
3 BONNOTTE Eric 30h05'18 V1M Raidlight/ultrafondus 251 M 0
4 FAVRE FELIX Lionel 30h05'18 SEM M 0
5 GUERAUD Laurent 30h05'18 V1M Vescemont 90200 M 0
6 VALLET Benoit 30h51'59 SEM M 0
7 VIVES XIOL Pau 31h19'08 V1M M 0
8 BANERAS BATLLE Sergii 31h19'11 SEM M 0
9 ANSELMO Christophe 31h51'19 SEM As Lyon 1 69004 M 0
10 POLACK Thomas 31h51'24 SEM M 0
11 COURT Jean francois 31h59'45 V1M M 0
12 ZAPATA TARIFA Tomas 32h03'08 V1M Club Excursionista Alpica M 0
13 BERETTA Roberto 32h53'54 V1M Team Tecnica Italia/trb 2 M 0
14 BOLIS Matteo 32h53'56 SEM Altitude Race 24030 M 0
15 BEURRIER Regis 33h08'24 V1M Team Savoie Endurance 741 M 0
16 FIGUIER Jean luc 33h45'10 V1M Ecrins Trail Running 0512 M 0
17 LITHERLAND Ross 34h02'09 SEM M 0
18 VIAL Stephane 34h32'43 SEM Bgsa 38830 M 0
19 MARTIN Ludo 34h36'10 SEM M 0
20 DESPLANCHES Luc 34h40'37 V1M M 0
21 GOLAY GEYMOND Florence 35h06'19 V1F Vallee De Joux 01347 F 1ere F 0
22 LE TARGAT Francois 35h06'22 SEM Raidlight 75018 M 0
23 BIE Nicolas 35h08'49 SEM M 0
24 BERAUD Nicolas 35h59'49 SEM Team Marchedasie.fr 38400 M 0
25 RICHARD Yann 36h04'16 V1M M 0
26 COYNE Fanny 36h38'20 SEF Team Raidboules 75015 F 2 F 0
27 RAIH Mohamed 36h38'31 SEM M 0
28 LEHMANN Nicolas 36h43'39 SEM New Concept Sports 01227 M 0
29 VANCASSEL Olivier 36h43'44 SEM M 0
30 PONCET Pascal 36h52'59 V2M Trail Des Coursieres 6959 M 0
31 EYEN Pierre 36h53'03 V1M M 0
32 MARQUEZ Angel 36h54'54 V2M Maliciosa Trail 28490 M 0
33 FELLAY Patrick 37h14'19 V2M Les Feux Follets 01871 M 0
34 VIAL Patrick 37h17'15 V1M M 0
35 BATAILLION Denis 37h32'40 V1M M 0
36 WERNSDORFER Wolfgang 37h44'02 V1M M 0
37 SPIESER Sebastien 37h58'55 V1M M 0
38 PONCE Christophe 38h00'19 V1M Cannelle Team 63340 M 0
39 ROYO Eric 38h00'20 V1M Cannelle Team 63116 M 0
40 PROUST Philippe 38h02'42 V1M Trek Tours Endurance 3721 M 0
41 CHASLES Olivier 38h02'43 V1M Trek Tours Endurance 3739 M 0
42 BOITELET Vincent 38h12'45 SEM M 0
43 IGEL Matthias 38h19'24 V1M Laufwelt Wintersdorf 7643 M 0
44 BLUY Antoine 38h21'01 SEM M 0
45 VIOUD Jerome 38h35'59 V1M Bgsa 73110 M 0
46 GERMANAZ Yannick 38h48'19 V1M M 0
47 BIHANNIC Arnaud 38h53'59 SEM As Running Sfr 75014 M 0
48 CHEVASSU Jean felix 38h54'01 V1M As Groupe Sfr 75014 M 0
49 LE BAHER Samuel 39h03'39 SEM Bgsa 73110 M 0
50 DENAIX Alain 39h12'09 V2M M 0
51 WOLF Denis 39h17'18 SEM M 0
52 VINDRIER Alain 39h18'32 V3M Team Vagabond Smag 42600 M 0
53 BERNAT MARTINEZ Figuerola 39h35'47 V2M Ass.esp.ekke 43201 M 0
54 LITHERLAND Catherine 39h38'02 SEF Gbr F 3 F 0
55 DESPLANCHES Nicolas 39h53'03 V1M M 0
56 PELBOIS Jean marc 39h54'08 V1M Golden Boyas 13006 M 0
57 PRAYER Bernard 39h55'07 V2M M 0
58 MOINE Eric 40h06'51 V2M M 0
59 FUCHS Herve 40h06'54 V1M M 0
60 MASSY Jean philippe 40h27'45 V1M M 0
61 HADJ HAMOU Yahia 40h28'57 V1M M 0
62 BEDHET Guillaume 40h29'07 SEM M 0
63 LOCATELLI Eric 41h14'56 V1M Pralo Trail 73710 M 0
64 MARCHAND Stephane 41h17'22 V1M Ultra Mag 91530 M 0
65 BRESSON Valerie 41h33'41 V1F Cannelle Team 63116 F 4 F 0
66 FEGLI Marc 41h38'49 V1M Asrhv Gerardmer 88400 M 0
67 DELANNAY Herve 41h41'34 V1M E Muvre Balanine 20220 M 0
68 GERY Mathias 41h44'35 SEM Kikourou.net 42100 M 0
69 JUNGER Alexandre 41h44'39 SEM Kikourou.net 77200 M 0
70 BOUCHET Gerald 41h44'42 SEM Fontanil Triathlon 38000 M 0
71 BRUYERE Remy 41h44'45 V1M Fontanil Triathlon 38120 M 0
72 MAYETTE Yann 41h44'47 SEM Club Alpin Francais Montp M 0
73 AUZARY Michel 41h51'39 V2M Team Cannelle 63270 M 0
74 GEHARD Martin 42h15'21 SEM 1000 Pattes Triathlon Gre M 0
75 ARLOT Christophe 42h21'24 V1M Chamrousse Ski Club 38410 M 0
76 CHESSERON Jean marie 42h27'57 V2M Desperadotrail 31540 M 0
77 LAGUNA BELVER Joel 42h30'33 SEM Mad Team 08222 M 0
78 LOUBAT Jean paul 42h34'07 V2M Team Mouflards 63500 M 0
79 BARELLI Eric 42h47'02 V1M M 0
80 BARONNIER Yann 42h50'14 SEM M 0
81 GALAMAND Eric 42h52'09 V1M Eaa Foulee Annemasse 7410 M 0
82 FUGIEL Jacek 42h54'55 V2M M 0
83 NIEL Didier 43h00'59 SEM M 0
84 LAURET Stephen 43h08'55 SEM M 0
85 ALBERT Pascal 43h13'31 V2M M 0
86 DEBRAY Quentin 43h13'39 SEM Team Raidboules 44240 M 0
87 VAUTRIN Joel 43h21'59 V1M M 0
88 HENRY Didier 43h34'47 V2M Gag Gif 91190 M 0
89 PICARD Laurent 43h42'06 V1M Carquefou Ac 44470 M 0
90 BERRANGER Claude 43h51'28 V1M Acaa 18700 M 0
91 MOY Thibaut 43h51'51 SEM M 0
92 GREGOIRE Etienne 43h57'20 V1M Les Coureurs Celestes 050 M 0
93 NICOLLE Franck 44h04'59 V1M Team Intersport Besancon M 0
94 LOBADOWSKY Dimitri 44h06'41 SEM M 0
95 BLANC Nicolas 44h08'53 SEM M 0
96 SALAMAND Franck 44h18'12 V1M Trail Des Coursieres 6951 M 0
97 CLABE Jerome 44h18'19 SEM M 0
98 SCHWEIZER Paul henri 44h28'57 V2M M 0
99 WEBER Sabrina 44h31'54 SEF F 5 F 0
100 MOREAU Jerome 44h31'59 V1M M 0
101 TARRAJAT Gerard 44h32'14 V1M M 0
102 BALAHACHI Rafion 44h32'19 SEM Leyrenne Ac/team Mayotte M 0
103 PARNEL Bruno 44h34'55 V2M M 0
104 MARTELIN Guy 44h46'43 V2M Courir Nature St Jean De M 0
105 MLYNARSKI Maxime 44h59'31 SEM M 0
106 DROUET Olivier 45h14'04 SEM M 0
107 PINEAU Jeremy 45h19'52 ESM M 0
108 BUGNET Olivier 45h24'07 V1M Courir Cesson Vsd 77240 M 0
109 PERAY Sebastien 45h25'11 V1M Dahus Dozon Courir 69360 M 0
110 ESQUIS Stephanie 45h33'04 SEF Xttr63 43000 F 0
111 NICOLLO Laurent 45h33'06 V1M Team Mouflards 63500 M 0
112 ANTOINE Bernard 45h38'31 V1M Usee Ezanvilles ecouen 95 M 0
113 ROTH Christian 45h41'26 V2M M 0
114 GEOFFROY Julien 45h46'46 SEM M 0
115 FELTRIN Thierry 46h07'22 V2M Bgsa Belle Grimpe Ski Alp M 0
116 GIOVACCHINI Dominique 46h07'24 V2M M 0
117 VOINOT Lionel 46h07'25 V2M Bgsa 73800 M 0
118 COUCHOUD Christophe 46h13'48 V1M Arve Athletisme Pays Roch M 0
119 ABRIOL Michel 46h30'40 V2M Team Cannelle 63570 M 0
120 MAYEN Jean sebastien 46h47'22 SEM Kostaberde 64480 M 0
121 JACQUEMIN Christophe 47h29'06 V1M Asaspp 75018 M 0
122 MORETTO Didier 47h44'45 V1M M 0
123 FANGET Fabien 47h51'55 SEM M 0
124 AVRIL Thomas 47h55'36 SEM La Foulee Des Iles (saint M 0
125 PRADEILLES Vincent 47h57'28 V2M Marvejols Cross Marathon M 0
126 PLANES David 47h57'32 V1M Marvejols Crossfit 48100 M 0
127 LAMBERT Christian 47h57'39 V1M Foulee Des 3 Quilles trai M 0
128 DUFOUR Jean 47h59'29 V3M Trail Des Coursieres 6951 M 0
129 DE ARAUJO Silvestra 47h59'32 V2F Courir Cesson Vert Saint F 0
130 SEGUIN Remy 48h08'52 V1M Corcy Endurance 01390 M 0
131 RINGSTROM Camilla 48h16'58 V1F F 0
132 ALM Edward 48h17'03 SEM M 0
133 CHASLES Herve 48h20'37 V1M Trek Tours Endurance 3739 M 0
134 VIALARD Francois 48h21'04 V2M M 0
135 ETELLIN Cyril 48h21'08 SEM M 0
136 MOREIRA DA SILVA Ludovic 48h34'27 SEM M 0
137 PANSIOT Julien 48h34'37 SEM M 0
138 MEUNIER Benilde 49h36'41 V1M Asgc 12620 M 0
139 SHINOHARA Nobukuni 49h58'47 SEM M 0
140 BLONDELOT Thierry 49h58'49 V1M Marseille Trail Club 1301 M 0
141 FERRARIS Gilles 50h08'19 V2M Trailers Des Monts 69 696 M 0
142 GAY Frederic 50h18'20 V1M Papillons De Charcot 3895 M 0
143 COMPAGNOLI Gustavo 50h20'23 V1M The North Face Argentina M 0
144 HIGUERET Stephane 50h20'45 V1M M 0
145 COME Thierry 50h32'21 V1M Association Des Coureurs M 0
146 BOULBES Cyril 50h32'23 SEM Team Bonnery 09100 M 0
147 MULLER Cedric 50h41'49 SEM Climont Powered 67202 M 0
148 CHEVALLEY Olivier 50h41'52 V2M M 0
149 GAGNIERE Pierre 51h19'52 V3M M 0
150 FIEVET David 51h19'55 V1M M 0
151 ARMBRUSTER Philippe 51h22'12 V1M M 0
152 MIQUET Laurent 51h22'54 V1M La Sbouby Team 38120 M 0
153 BROCHARD Yannick 51h24'18 V1M Team Ruano 83400 M 0
154 SANCHEZ Thierry 51h24'23 V2M As Arkopharma 06610 M 0
155 RAYNAUD Nicolas 51h24'26 V1M M 0
156 FAVROLE Pascal 51h31'18 V1M M 0
157 NDIAYE Pascal 51h31'20 V2M Team Moulin De Romanou 30 M 0
158 TIRARD COLLET Claude 51h37'01 V1M M 0
159 GIVORD Patrice 51h43'41 V1M Les Copains D Abord 38340 M 0
160 ARBEZ Philippe 51h43'50 V1M Les Copains D Abord 38120 M 0
161 CUENOT Maxime 52h08'13 SEM M 0
162 RAGEY Gaetan 52h13'20 SEM Team Raidlight 38100 M 0
163 FLAGE Michele 52h22'10 V3F Endurance Grignon 73200 F 0
164 BEAURIN Alexis 52h26'26 V1M Z trailerz Vafa 59650 M 0
165 PRZYBYLA David 52h26'29 SEM Z trailerz 62800 M 0
166 CHAUMET Olivier 52h26'30 V1M Section Trail Vafa 59650 M 0
167 PICOT Antoine 52h26'31 V2M Acva Vafa 59493 M 0
168 CHAUVEAU Raphael 52h35'25 SEM M 0
169 CHAPUY Alwin 53h08'56 SEM M 0
170 CHABRIAIS Bruno 53h09'08 V2M M 0
171 PAUWELS Mathieu 53h09'25 V1M Team Lafarge 80680 M 0
172 DOUILLET David 53h10'46 SEM Kikourou 92000 M 0
173 SERVANTE Nicolas 53h17'08 SEM M 0
174 SUZUKI Takahiro 53h17'27 SEM Mont curatif Acupuncture M 0
175 BOURCIER Franck 55h14'13 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |