cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-09 - Ferney Trail 35km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ferney Trail 35km - 2014 : classement des 86 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAURET Jean Eddy 3h 32' 59 SEM - M 112
2 VITRY Rene Paul 3h 42' 20 V1H - M 1er V1 113
3 OLIVAR Johny 3h48'15 SEM - M 120
4 SMITH Jenifer 3h 54' 41 SEM - M 65
5 ITTOO Vishal 4h 12' 36 SEM - M 67
6 PILOT Nicolas 4h 15' 0 SEM - M 6
7 DESVAUX Simon 4:15:3 SEM - M 106
8 CHUNDY Rishi 4h 25' 52 SEM - M 66
9 LE COURT DE BIT Armand 4h 32' 59 SEM - M 54
10 LA HAUSSE DE LALOUVIERE Philippe 4h 37' 1 V2H - M 1er V2 10
11 QUELAND Nicolas 4:48:35 SEM - M 76
12 FAYOLLE henri 4:48:35 SEM - M 72
13 CAMANGUE Daniel 4h 49' 53 V2H - M 2eme V2 107
14 CIMAN Cecile 4h 51' 10 SEF - F 1ere F 119
15 BAYOL romain 4h 58' 17 SEM - M 75
16 HUGLI Karim 4h 59' 36 V2H - M 3eme V2 9
17 DELOOR VINCENT 5h 4' 13 SEM - M 24
18 BALKRISHNA Gaungoo 5h 15' 26 V1H - M 2eme V1 46
19 HARDY Frederick 5h 16' 3 SEM - M 86
20 MERVEN Julian 5h 17' 26 SEM - M 71
21 COLSON jerome 5h 28' 50 SEM - M 103
22 LALLMON PRANESH 5h 30' 31 V1H - M 3eme V1 32
23 PITTEEA luximan balvin 5h 34' 21 V1H - M 45
24 RIVET Jean Marc 5h 35' 1 SEM - M 37
25 ALIPHON Gael 5h 36' 38 SEM - M 3
26 LOUVEL Eric 5h 36' 49 V1H - M 89
27 ANTONIO Lindsay 5h 38' 1 V2H - M 22
28 HALBWACHS Fabien 5h 38' 41 SEM - M 77
29 GOBLET yann 5h 42' 2 SEM - M 62
30 SUNEE Bhima 5h 42' 54 V1H - M 29
31 CHAN QUEE LIN Gim 5h 48' 23 V2H - M 38
32 BELON axel 5h 52' 25 V2H - M 8
33 DE BUCHERE Xavier 5h 52' 41 V1H - M 52
34 CLOAREC NICOLAS 6h 3' 57 V1H - M 12
35 D'HOTMAN Jean Loup 6h 5' 2 SEM - M 36
36 DUPUCHE Patrice 6h 5' 2 SEM - M 100
37 AH LOW Samuel 6h 6' 18 JUH - M 1er Junior 69
38 VALERIE GERARD 6h 9' 14 V1F - F 2eme F 40
39 CHRISTOPHE GERARD 6h 9' 14 V1H - M 41
40 DHAWOL Devanand 6h 10' 28 V2H - M 26
41 LAW HIN CHIN Julien 6h 10' 43 SEM - M 44
42 DALAIS Guillaume 6h 11' 14 SEM - M 70
43 GUDAH Mandeo 6h 18' 51 V1H - M 93
44 CAMOIN Jean Noel 6h 19' 38 V2H - M 35
45 SENEQUE MICHEL OLIVIER 6h 22' 16 SEM - M 105
46 COOTHOOPERMAL Didier 6h 30' 7 SEM - M 97
47 HOUBERT Romain 6h 31' 10 SEM - M 16
48 BIZOUERNE Luc 6h 34' 45 V1H RUN ODYSSEA M 118
49 BACHEL Bruno 6h 34' 46 V2H - M 98
50 KOA WING Kervyn 6h 39' 13 SEM - M 83
51 RIVET Hugues 6h 40' 27 SEM - M 55
52 STAUB Jean Vincent 6h 40' 28 V1H - M 31
53 HAREL Jeannick 6h 46' 15 SEF - F 3eme F 101
54 CeLERI Desire 6h 47' 39 SEM - M 33
55 APPADU TOOLSY Rajendra 6h 49' 12 V2H - M 57
56 JOURNADE philippe 6h 50' 15 SEM - M 91
57 LI SING KOK Noel 6h 50' 53 V2H - M 60
58 ALAIN MONTY 6h 52' 10 V2H - M 21
59 PETIT Bruno 6h 59' 46 V2H - M 95
60 ADRIEN Didier 7h 1' 31 SEM - M 87
61 ALIPHON VALERIE 7h 1' 56 SEF - F 4eme F 96
62 BACHEL Gino 7h 1' 57 V2H - M 99
63 LE BLANC Jean Paul 7h 2' 58 V2H - M 53
64 BOTWRIGHT Rebecca 7h 7' 19 SEF - F 2
65 FAUSTIN Serge Marc 7h 9' 19 V1H - M 34
66 CONCANNON Paul 7h 14' 32 SEM - M 124
67 ANTONIO Doris 7h 15' 3 V1F - F 5
68 FERRAT Robert 7h 22' 37 V1H - M 7
69 LE DU Benjamin 7h 24' 41 SEM - M 92
70 BUNDHOOA Kevin 7h 25' 23 SEM - M 84
71 TSE SIK SUN Mathieu 7h 28' 47 SEM - M 14
72 NUNDRAN Deoraz 7h 36' 24 V1H - M 28
73 DE RAVEL Jean Pierre 7h 44' 56 V2H - M 114
74 CAROSIN Mathieu 7h 56' 0 JUH - M 88
75 FAYOLLE Brigitte 7h 56' 32 V2F - F 73
76 DEMARI Michel 7h 57' 22 SEM - M 51
77 AUBEELUCK Yoganand Sing 8h 4' 59 V1H - M 39
78 GeBERT David 8h 20' 0 SEM - M 23
79 NUNDRAN Sheela 8h 20' 33 SEF - F 27
80 ROUGET Roy 8h 20' 40 SEM - M 63
81 CHOOLLUN Raj Kumar 8h 35' 44 V2H - M 58
82 DINALLY Kerr 8h 53' 58 V2H - M 42
83 SAWUCK Deepuck 8h 54' 1 V1H - M 74
84 MOOTIEN Pamela 8h 55' 56 V2F - F 49
85 ALBERT Mario 8h 57' 21 SEM - M 18
86 LAIBE Ivane 9h 3' 56 V2H - M 11


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |