cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-12-20 - Foulées de la Liberté

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de la Liberté - 2014 : classement des 175 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JUILLEROT Emmanuel 00:35:12 SEM - M 296
2 BARDEL Francois 00:35:55 SEM - M 198
3 SONGOLO Laurent 00:37:22 SEM ACSP M 92
4 GARA Jean Denis 00:37:41 V1M RCSD M 1er V1M 30
5 TILMONT Lionel 00:37:45 SEM RCSD M 191
6 GIRAUDET Patrick 00:37:49 V1M - M 2eme V1M 181
7 VICTOIRE Louis 00:38:07 SEM - M 183
8 NARAYANIN Honore 00:38:12 V2M - M 1er V2M 143
9 QUENEHEN David 00:38:14 V1M - M 3eme V1M 129
10 RANGANAYAGUY Stephane 00:38:51 SEM RUN OXYGENE M 255
11 VAITILINGOM Philippe 00:39:00 V2M - M 2eme V2M 259
12 CHEONG Guillaume 00:39:11 SEM - M 20
13 ELLAMA Roland 00:39:18 V2M - M 3eme V2M 158
14 VZEGADHI Mustapha 00:39:27 V1M - M 205
15 LONG MONG POY Eric 00:39:31 V1M - M 167
16 LEOCADIE Jean Louis 00:39:34 V1M CAPP M 141
17 HOARAU John 00:39:58 SEM - M 228
18 LAURENT Mario 00:40:20 V2M - M 226
19 FIERLA Jean Marc 00:40:25 V1M - M 150
20 DUBART Kevin 00:40:27 JUM CASM M 1er Junior 24
21 PIGNOLET Thierry 00:40:31 V2M - M 74
22 LAMBERT Alexandre 00:40:34 SEM - M 122
23 JOBERT Christian 00:40:55 V3M - M 1er V3M 148
24 DOMBECK Nicolas 00:40:57 SEM - M 25
25 LEPETIT Denis 00:41:00 V2M - M 213
26 HOARAU Jean Calixte 00:41:06 V2M - M 36
27 LOUIS Nicolas 00:41:12 SEM HANDISPORT M 164
28 TECHER Ivan 00:41:12 ESM - M 1er Espoir 100
29 GUYOT Daniel 00:41:13 V2M - M 31
30 PARIS Christian 00:41:18 V1M - M 293
31 TARIS Herve 00:41:44 V1M BSP M 98
32 LAW TCHI KUN Jean Bernard 00:42:04 V2M DENIV M 18
33 ROLLAND Jean Alix 00:42:20 V2M CAPP M 89
34 ESPARON Jean Claude 00:42:28 V2M ASPN M 174
35 KONDOKI Jean Claude 00:42:37 V1M - M 44
36 DUCHEMAN Loic 00:43:10 SEM - M 26
37 DUBOUST Anthony 00:43:12 SEM SV TRI M 177
38 ELLAMA Nicolas 00:43:25 SEM - M 157
39 VIRASSAMY Nicolas 00:43:53 JUM - M 2eme Junior 160
40 AURE Yvon 00:43:56 V2M ACSP M 4
41 LAU YAN Michel 00:44:04 V3M - M 2eme V3M 168
42 LOTRIAN Bernard 00:44:06 V2M AS MAGENTA M 52
43 PRUGNIERES Eric 00:44:45 V1M - M 78
44 LAFFORGUE Bernard 00:44:47 V3M ACB M 3eme V3M 195
45 DE CAMPOS GERIA Palmira 00:44:49 V1F RC ST DENIS F 1ere F 162
46 LACOUTURE Giani 00:44:53 SEM - M 119
47 MAILLOT Serges 00:44:55 V3M - M 54
48 GERARD Daniel 00:45:24 V2M - M 35
49 RICQUEBOURG Vincent 00:45:26 SEM - M 299
50 EHOUARNE Philippe 00:45:27 V3M - M 221
51 SAUTRON Julien 00:45:30 SEM - M 260
52 AURE Patrick 00:45:32 V1M TRAIL OUEST M 3
53 HOARAU Jimmy 00:45:33 V1M - M 37
54 DANUBE Maud 00:45:36 SEF CAC TRI F 2eme F 262
55 DUBART Frederic 00:45:39 V1M - M 294
56 BOYER Oderic 00:45:59 V1M - M 237
57 ARAUX Michael 00:46:12 SEM - M 133
58 ROBERT Maurice 00:46:17 V4M ACB M 1er V4M 86
59 MAILLOT Johann 00:46:32 SEM - M 53
60 MARBOIS Pascal 00:46:39 V2M CAPOSS M 208
61 SINGA Stephane 00:46:55 V1M - M 91
62 TOURNAY Daniel 00:47:07 V2M - M 155
63 PIGNOLET Jugnot 00:47:24 V1M ENT DU NORD M 73
64 DALLEAU Jean Bernard 00:47:35 V1M - M 209
65 POUNOUSSAMY LATCHIMY Jean Michel 00:47:40 V1M - M 291
66 TURPIN Marie Giselle 00:47:41 V2F - F 3eme F. 1ere V2F 112
67 TALPIN Jerome 00:47:50 V1M - M 196
68 HOAREAU Myrielle 00:47:59 V1F RAIDERS 2000 F 4eme F 39
69 INDIANA Michel 00:48:00 V1M - M 40
70 VALCARES Jean Charles 00:48:08 V2M AVAD M 214
71 BILLAULT Jacques 00:48:10 V3M - M 182
72 MARIANNE Bernard 00:48:19 V1M CAPP M 55
73 VIRASSAMY Jules 00:48:31 V2M - M 165
74 BESANCENOT Jean Pierre 00:48:32 V3M - M 236
75 GARDENAT Yannis 00:49:02 SEM - M 33
76 DEJEAN Frederic 00:49:07 SEM - M 179
77 MUSSARD Claude 00:49:09 SEM - M 276
78 TURBY Kevin 00:49:10 SEM - M 261
79 MARIE FRANCOISE Alain 00:49:23 V1M - M 56
80 LIZARTE Jean 00:49:31 V1M CAPP M 50
81 CELESTIN Alexandre 00:49:34 SEM - M 184
82 GARA Esteban 00:49:35 CAM RCSD M 1er Cadet 29
83 ORANGE Oscar 00:49:36 V3M - M 66
84 LEVEQUE Louisa 00:49:46 V1F - F 5eme F 59
85 THEVENIN Joel 00:49:52 V2M - M 110
86 VITRY Jean Yves 00:49:57 V2M CCFR M 115
87 VITRY Priscilla 00:49:58 SEF - F 6eme F 117
88 LEPERLIER Michel 00:50:05 V2M - M 49
89 HOUTMANN Sandrine 00:50:06 V1F - F 7eme F 138
90 BAVOL Patrick 00:50:07 SEM - M 5
91 PAJANIANDY Cyrille 00:50:11 V1M - M 292
92 BUTCHLE Agathe 00:50:14 V2F CAPP F 8eme F 12
93 HY Chandara 00:50:22 SEM DENIV M 180
94 PANTALEON Jean 00:50:25 V2M - M 295
95 BASSONVILLE Pascal 00:50:29 SEM - M 256
96 TESSIER Christian 00:50:33 V2M - M 105
97 MOUTAMA Aime 00:50:35 V2M - M 271
98 FRAC Samuel 00:50:37 CAM - M 2eme Cadet 206
99 BERNARD Georges 00:50:40 V2M - M 145
100 IVOULE Jean Fabrice 00:50:42 SEM - M 266
101 SALQUERE Virginie 00:51:11 SEF - F 9eme F 217
102 GENAIS Yann 00:51:12 SEM CAC M 220
103 CUVELIER Dominique 00:51:31 V2M - M 287
104 MERCIER Christophe 00:51:36 V1M - M 57
105 GIRARD Christian 00:51:45 V2M CAC M 190
106 FIGUESTER Christian 00:51:53 V2M - M 200
107 LAFARGUE Quitterie 00:51:57 SEF - F 10eme F 45
108 AURE Marie Josee 00:52:00 V2F - F 2
109 ROUGE Francois 00:52:42 V1M - M 245
110 RAMSAMY Remi 00:53:10 SEM - M 80
111 GARA Paulin 00:53:21 ESM RCSD M 2eme Espoir 32
112 VIEU Corinne 00:53:23 V1F - F 116
113 MONDIA Gildrey 00:53:53 SEM - M 156
114 BERNARD Marie Pierre 00:53:55 V1F CAPP F 140
115 FONTAINE Jocelyn 00:54:14 V1M PASS RUNNING M 27
116 TECHER Philippe 00:54:37 V2M - M 202
117 LEPERLIER Samuel 00:54:47 SEM - M 153
118 TESTON eric 00:55:13 V2M - M 107
119 MASSIEU Sophie 00:55:32 V1F HANDISPORT F 58
120 DAMOUR Daisy 00:55:43 SEF CAPP F 144
121 BURRUS Karine 00:55:49 V1F - F 253
122 BARET Francois 00:55:50 V2M - M 250
123 HIBON Andre 00:55:58 V4M AVAD M 2eme V4M 207
124 SORRE Veronique 00:56:06 V1F - F 96
125 DORDE Isabelle 00:56:16 V1F - F 193
126 CALPETARD Catherine 00:56:38 SEF CSA F 19
128 LAUVERGEON Bernard 00:56:40 V1M - M 288
129 MOREL Jacques 00:56:56 V3M - M 178
130 FONTAINE Erick 00:56:57 V2M - M 147
131 BLAS Maurice 00:56:58 V2M - M 8
132 LAUDE Betty 00:57:02 SEF - F 132
133 DEVAED Gwladys 00:57:08 SEF - F 22
134 MAIRAVILLE Alain 00:57:15 V2M - M 263
135 GIRARD Judith 00:57:21 V1F - F 185
136 OLLIVIER Jean Francois 00:57:33 SEM - M 274
137 SINCERE Fabienne 00:57:41 V1F - F 240
138 MORVILLE Bernard 00:57:47 V1M - M 64
139 BOYER Gabriel 00:57:47 V2M - M 11
140 AUGUSTINE NAYABOURY Marie Edmee 00:57:53 V2F - F 235
141 PANCALDY Julian 00:57:57 SEM - M 68
142 LOIN Benedicte 00:57:59 SEF - F 51
143 JACALAS Venise 00:58:10 V1F - F 42
144 GUINEFOLLEAU Marc 00:58:11 V3M - M 247
145 HOARAU Jean Luc 00:58:22 V1M - M 135
146 DIJOUX Claudine 00:58:35 V2F - F 23
147 VALMONT Jean Albert 00:59:03 V2M - M 113
148 PASQUET Marco 00:59:11 V4M CASM M 3eme V4M 242
149 CATHERINE Jeremie 00:59:57 SEM - M 17
150 THEODORE Anne 00:59:57 F - F 109
151 TSANG HIN SUN Valerie 01:00:07 SEF - F 272
152 ROMON Fabien 01:00:11 SEM - M 234
153 BOURDON Amelie 01:00:12 SEF - F 136
154 POLEYA Sabine 01:00:25 V1F - F 76
155 TANJON Fabienne 01:00:30 V1F - F 67
156 PAYET Jean Francois 01:01:19 SEM - M 72
157 RAMIANDRISOA Gerald 01:01:35 SEM - M 79
158 CAVERY Nadine 01:01:45 SEF - F 229
159 NOYER Yves 01:03:03 V2M ENT DU NORD M 65
160 OLLIVIER Corinne 01:03:51 SEF - F 273
161 POLEYA Nathalie 01:03:54 V1F - F 75
162 GINET Murielle 01:04:33 V1F - F 170
163 GINET Bruno 01:04:49 V1M - M 169
164 TECHER Marie Sophie 01:04:50 V1F - F 104
165 PANTAIS Cindy 01:06:59 SEF - F 69
166 FONTAINE/PAYET Edna 01:07:34 V1F - F 28
167 BIENAIME Marie Anne 01:07:47 V2F - F 7
168 SAUTRON Laurence 01:08:56 SEF - F 297
169 KISSEL MYRIAM 01:09:06 V2F - F 43
170 SABATTIE Odile 01:11:26 V2F - F 34
171 ARGOUET Melinda 01:12:05 SEF - F 1
172 CHOUCAIR Youssef 01:13:02 V3M RC ST DENIS M 175
173 BELIZAIRE Marie Beatrice 01:13:52 SEF - F 269
174 HOAREAU Denise 01:16:47 V2F - F 10
175 GEORGET Marie Therese 01:22:08 V4F CSSDA F 201
176 RICOCE Estelle 01:22:09 SEF - F 81


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |