cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-10 - Foulées Petite Ile

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Petite Ile - 2014 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON FRANCOIS 00:32:47 V1M CASM M 1 V1M 145
2 LALLEMAND ERIC 00:34:45 V1M CAPP M 2 V1M 141
3 BARRET RUDDY 00:35:12 ESM COSPI M 1 ESM 38
4 LEOCADIE RENE PAUL 00:35:21 V1M CAPP M 3 V1M 147
5 HARRISON JULE JEAN PIERR 00:36:25 V2M COSPI M 1 V2M 199
6 HOAREAU NICOLAS 00:36:27 SEM - M 1 SEM 64
7 VIDOT YANNICK 00:36:49 SEM BNA M 2 SEM 75
8 CLAIN SAMUEL 00:37:13 SEM COSPI M 3 SEM 80
9 FUMONDE MARC 00:37:30 SEM - M 4 SEM 198
10 OLIVAR JEAN NOEL 00:37:59 SEM - M 5 SEM 155
11 HOARAU JEAN JACQUES 00:38:15 SEM COSPI M 6 SEM 81
12 GONTHIER YOHAN 00:38:38 JUM CAPP M 1 JUM 131
13 FOLIO TONY 00:38:43 SEM - M 7 SEM 121
14 MUSSARD ALEXANDRE 00:38:56 SEM COSPI M 8 SEM 82
15 SEBAS WILFRID 00:39:04 SEM COSPI M 9 SEM 89
16 MUSSARD ALAIN 00:39:06 SEM ACSJ M 10 SEM 88
17 VIENNE ALEXANDRE 00:39:08 SEM - M 11 SEM 192
18 RENNEVILLE JEAN RENE 00:39:11 V2M AAJM M 2 V2M 58
19 TILMONT Lionel 00:39:21 SEM - M 12 SEM 62
20 LAURET mickael 00:39:22 SEM - M 13 SEM 87
21 CONTRERAS BENOIT 00:39:23 SEM - M 14 SEM 66
22 VITRY DANY 00:39:38 V1M ATHLETIQUE M 4 V1M 79
23 ASSING ANTHONY 00:39:39 SEM COSPI M 15 SEM 86
24 GALTIER JEAN ERIC 00:40:02 V1M - M 5 V1M 32
25 GRONDIN RENE CLAUDE 00:40:12 V2M AVALASSE M 3 V2M 33
26 HOAREAU JEAN DANIEL 00:40:12 V1M COSPI M 6 V1M 47
27 ATIA ANNE 00:40:20 V1F ST LOUIS F 1ere F 19
28 CARRET ESTELLE 00:40:33 SEF DA F 2eme F 107
29 LEBON JIMMY JOSEPH 00:41:08 SEM SPAC M 16 SEM 221
30 DAMOUR PAUL 00:41:25 V1M - M 7 V1M 112
31 GONTHIER david 00:41:45 SEM - M 17 SEM 12
32 DANJOUX Jonathan 00:41:50 SEM - M 18 SEM 15
33 BOYER CHRISTIAN DIDIE 00:41:52 V1M - M 8 V1M 98
34 NARBE Jean Stephane 00:41:52 SEM - M 19 SEM 7
35 RIVIERE DOMINIQUE 00:41:52 V1M AVALASSE M 9 V1M 25
36 GONTHIER giovanni 00:42:00 SEM - M 20 SEM 72
37 PAJANIANDY JEAN RENE 00:42:08 V2M CSSDA M 4 V2M 157
38 LEOCADIE JEAN LOUIS 00:42:08 V1M CAPP M 10 V1M 146
39 ROBERT WILLEM PATRICE 00:42:20 SEM COSPI M 21 SEM 51
40 MAREUX EUGENIE 00:42:24 SEF CAPC F 3eme F 148
41 LE TIRANT DIDIER 00:42:36 V1M - M 11 V1M 188
42 CADET OLIVIER 00:42:59 SEM - M 22 SEM 103
43 BERTIL Erickson 00:43:02 SEM - M 23 SEM 11
44 SIBI DOMINIQUE 00:43:18 SEM - M 24 SEM 214
45 HOARAU REMY 00:43:22 V1M - M 12 V1M 135
46 HOAREAU JEAN PIERRE 00:44:07 V2M COSPI M 5 V2M 186
47 GIGAN PAUL EMILE 00:44:28 V2M - M 6 V2M 129
48 ROUSSEAU JEAN ERIC 00:44:59 V1M ST LOUIS M 13 V1M 24
49 MERLO MAXIMIN 00:45:04 SEM - M 25 SEM 150
50 DOMBECK Nicolas 00:45:08 SEM - M 26 SEM 6
51 ALAVIN FLORIAN 00:45:29 CAM - M 1 CAM 90
52 ROBERT Yann Cedric 00:45:31 SEM - M 27 SEM 10
53 GRONDIN MICKAEL 00:45:35 V1M - M 14 V1M 5
54 PICARD PAUL 00:45:42 V2M - M 7 V2M 165
55 FONTAINE CYRILLE JOSEPH 00:45:45 V1M - M 15 V1M 122
56 GUICHARD PAUL EMILE 00:45:55 V1M - M 16 V1M 180
57 HOARAU YANNICK 00:45:56 V1M - M 17 V1M 185
58 HUET JEAN PHILIPPE 00:45:58 V2M - M 8 V2M 177
59 ST MART GUILLAUME 00:46:19 SEM - M 28 SEM 169
60 HUET jean paul 00:46:20 V1M - M 18 V1M 36
61 PASSAL EVA 00:46:33 SEF CASL F 4eme F 60
62 NELTNER PAUL FRANCOIS CHARLES 00:46:49 CAM - M 2 CAM 178
63 PAYET AMEDE 00:46:57 SEM COSPI M 29 SEM 70
64 PICARD Willy Fred 00:47:01 SEM - M 30 SEM 27
65 DESVERNE LORRAIN JEAN PI 00:47:04 V1M COSPI M 19 V1M 41
66 ARZAC KEVIN 00:47:10 SEM - M 31 SEM 92
67 PETTERSON JOHAN 00:47:13 SEM - M 32 SEM 164
68 JOBART Francois 00:47:17 JUM - M 2 JUM 31
69 MUSSARD ROSAIRE YOLAND 00:47:22 V2M - M 9 V2M 77
70 BENARD CYRILLE ROSAIRE 00:47:22 V3M - M 1 V3M 78
71 BOYER FABRICE ALAIN 00:47:30 SEM - M 33 SEM 99
72 AURAT PIERRE ALEXANDRE 00:47:31 SEM - M 34 SEM 84
73 LARTIGUE CELINE 00:47:43 SEF CASL F 5eme F 59
74 PAYET OLIVIER 00:47:45 SEM - M 35 SEM 160
75 VELIA GUILLAUME ARMAND 00:47:48 SEM - M 36 SEM 187
76 FIX ERIC 00:48:28 V1M - M 20 V1M 56
77 HOAREAU JEAN PAUL 00:48:36 V2M - M 10 V2M 138
78 ISSIANGUE Jean louis roberto 00:48:46 SEM - M 37 SEM 73
79 MONTET OCEANE 00:48:52 JUF DSA F 1 JUF 3
80 QUEFFELEC Mickala 00:49:03 SEF ST LOUIS F 5 SEF 23
81 AURAT PASCAL 00:49:17 V2M - M 11 V2M 223
82 PAYET OLIVIER 00:49:19 SEM - M 38 SEM 161
83 PERRIOT MAXIME JEAN PAUL MICHEL 00:49:27 CAM - M 3 CAM 179
84 DIJOUX yann renaldo 00:49:33 SEM - M 39 SEM 29
85 FOLIO ROSAIRE 00:49:35 V2M - M 12 V2M 120
86 HOAREAU jonathan 00:49:36 SEM - M 40 SEM 85
87 CARPIN PATRICIA 00:49:37 V1F - F 2 V1F 106
88 LEMAITRE LEO 00:49:44 SEM - M 41 SEM 182
89 BOYER JEAN MARY 00:49:54 V3M - M 2 V3M 65
90 LAURET MAX 00:50:10 SEM - M 42 SEM 216
91 GIGAN ELODIE 00:50:18 SEF - F 6 SEF 127
92 LEFEVRE thierry 00:50:22 V1M - M 21 V1M 71
93 GENNEY JEAN JACQUES 00:50:29 V1M - M 22 V1M 218
94 THAMON MARIUS 00:50:29 V3M - M 3 V3M 224
95 LAUDE NADINE 00:50:49 V1F C.A.S.S. F 3 V1F 181
96 CADET Jonathan 00:50:57 SEM - M 43 SEM 61
97 JOANNAIS David 00:51:07 V1M - M 23 V1M 69
98 MOUTOUCHETTY ANDRE 00:51:11 V4M ACSJ M 1 V4M 152
99 FURCY SEBASTIEN 00:51:40 SEM - M 44 SEM 125
100 HOAREAU ERIC 00:51:49 SEM - M 45 SEM 137
101 BARRET HENRI FRED 00:51:52 V2M - M 13 V2M 94
102 HOARAU KARINE 00:51:53 JUF COSPI F 2 JUF 45
103 HOAREAU NADIA 00:52:00 V1F COSPI F 4 V1F 46
104 HUET LINA 00:52:10 SEF - F 7 SEF 140
105 DIJOUX FELIX OLIVIER 00:52:29 V1M - M 24 V1M 197
106 BACKLUND JEANETTE 00:52:32 SEF COSPI F 8 SEF 67
107 FOURDACHON GILLES 00:52:38 V3M ACSJ M 4 V3M 123
108 DELPHINE GEOFFROY 00:52:44 SEM - M 46 SEM 220
109 CADET GUILLAUME 00:52:48 SEM - M 47 SEM 102
110 BOYER PATRICK 00:52:48 SEM - M 48 SEM 100
111 GIRONCELLE Ulysse 00:52:49 V2M - M 14 V2M 14
112 GOBALE VANESSA 00:52:50 SEF - F 9 SEF 130
113 LAVERGNE BEATRICE 00:52:57 V1F COSPI F 5 V1F 142
114 D'EURVEILHER LAURENT ANDRE 00:53:07 V1M - M 25 V1M 217
115 IBRAHIM marianne 00:53:14 SEF - F 10 SEF 34
116 BERNARD MARIE PIERRE 00:53:16 V1F CAPP F 6 V1F 95
117 LIST GUNGOOSINGH CATHERINE 00:53:19 V2F COSPI F 1 V2F 1
118 EHINGER VINCENT 00:53:40 SEM COSPI M 49 SEM 116
119 SALMON teiki 00:53:43 V1M - M 26 V1M 8
120 HOARAU JEAN SULLY 00:54:25 V3M - M 5 V3M 134
121 PAPATY CEDRIC 00:54:30 SEM - M 50 SEM 17
122 PAYET STEPHANE 00:54:40 SEM - M 51 SEM 190
123 ARZAC DANIEL 00:54:41 V1M - M 27 V1M 91
124 PAYET DESIRE 00:54:43 V2M - M 15 V2M 158
125 VITRY JEAN HUGUES 00:54:48 V2M CCF RIV M 16 V2M 175
126 VITRY PRESCILLIA 00:54:49 SEF - F 11 SEF 176
127 RIVIERE LAURA LYSE 00:54:52 ESF AVALASSE F 1 ESF 16
128 VITRY CHARLES 00:55:07 V2M - M 17 V2M 174
129 HERBLAY ROSEMAY 00:55:11 V1F - F 7 V1F 133
130 ETHEVE JEAN JOEL 00:55:26 V2M - M 18 V2M 117
131 PORTET JEAN 00:55:43 SEM - M 52 SEM 26
132 HOAREAU Nicolas 00:55:55 SEM - M 53 SEM 76
133 BOUCON EMMA 00:55:56 SEF - F 12 SEF 97
134 TESTON eric 00:55:56 V2M - M 19 V2M 2
135 GOUREAU LISE MAY 00:56:52 V2F DSA F 2 V2F 183
136 VIENNE LUGUY 00:57:06 V1M - M 28 V1M 172
137 PICARD SUZANNE 00:57:08 V2F - F 3 V2F 166
138 BOULANGER FLORENCE 00:57:10 V1F CAPP F 8 V1F 83
139 PAYA FRANCO 00:57:16 V4M COSPI M 2 V4M 50
140 HOAREAU JOSEPH JULIUS 00:57:17 V1M - M 29 V1M 139
141 PAYET MARIE KARINE 00:57:18 SEF - F 13 SEF 184
142 MERLO lilian 00:57:22 V1M - M 30 V1M 28
143 TURPIN MATHILDE 00:57:48 CAF ST LOUIS F 1 CAF 222
144 GRONDIN VIVIANE 00:58:06 V2F - F 4 V2F 132
145 HOAREAU CHRISTELLE 00:58:07 SEF - F 14 SEF 136
146 FELICITE SANDRINE 00:58:10 V1F - F 9 V1F 118
147 POTHIN PAULINE 00:58:40 V1F - F 10 V1F 167
148 OLIVAR MARIE JOSIE 00:58:47 V2F - F 5 V2F 156
149 BASSAN CHRISTINE 00:58:58 SEF ST LOUIS F 15 SEF 54
150 NANDJAN LOLITA 00:59:24 V1F - F 11 V1F 153
151 BOUCHER DELPHINE 00:59:52 SEF - F 16 SEF 96
152 ISSIANGUE CLARA 00:59:55 SEF - F 17 SEF 74
153 LEBON DANY 01:00:48 V1M - M 31 V1M 143
154 HOARAU VIRGINIE 01:01:06 CAF ST LOUIS F 2 CAF 22
155 REBOUL SANDRINE 01:01:06 SEF ST LOUIS F 18 SEF 55
156 NARBE LILIAN 01:01:08 SEM - M 54 SEM 154
157 COUROUPOULA yannick 01:01:09 SEM - M 55 SEM 13
158 DIJOUX DESIRE 01:01:09 SEM - M 56 SEM 115
159 BIALOUX ADRIEN 01:03:43 SEM COSPI M 57 SEM 40
160 VITRY SANDRINE 01:03:46 ESF - F 2 ESF 226
161 CADY AURORE 01:04:10 CAF ST LOUIS F 3 CAF 20
162 MARTIN GAELLE 01:04:12 SEF - F 19 SEF 149
163 MOREL NADIA 01:04:18 V2F - F 6 V2F 151
164 ETHEVE MARGUERITE 01:04:34 V3F COSPI F 1 V3F 194
165 LEBRETON REINE LIA 01:04:34 V2F COSPI F 7 V2F 68
166 FOLIO OLIVIER 01:04:46 SEM - M 58 SEM 191
167 BARRET SABRINA 01:05:16 V1F COSPI F 12 V1F 39
168 ROUS VERONIQUE 01:05:33 SEF - F 20 SEF 4
169 PICARD GEORGET THERESIEN 01:05:48 V3M - M 6 V3M 225
170 SORRES FRANCOISE 01:05:56 V1F COSPI F 13 V1F 52
171 HOARAU FABIENNE 01:08:39 SEF COSPI F 21 SEF 44
172 AVRIL STEPHANE 01:09:31 SEM - M 59 SEM 211
173 AVRIL INGRID 01:09:31 SEF COSPI F 22 SEF 37
174 BALANGER JULIE 01:10:49 SEF - F 23 SEF 93
175 FUMA GREGORY 01:10:50 SEM - M 60 SEM 124
176 SAINT GNAN SAVANY 01:12:25 V2F - F 8 V2F 168
177 FOLIO CHRISTINE 01:13:09 V1F COSPI F 14 V1F 42
178 CROUARD sandra 01:13:40 V1F - F 15 V1F 53
179 COURTOIS SOPHIE 01:14:45 V1F - F 16 V1F 108
180 DAMOUR OCTAVIE 01:21:36 JUF - F 3 JUF 111
181 AVRIL JEAN PIERRE 01:21:37 V2M - M 20 V2M 212
182 PAYET RITA 01:23:55 V3F - F 2 V3F 163
183 PAYET JEAN LUC 01:23:55 V3M - M 7 V3M 159
184 AVRIL DAVID 01:25:50 SEM - M 61 SEM 213


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |