cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-09-07 - Foulees Solida'run (St Pierre) 10km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulees Solida'run (St Pierre) 10km - 2014 : classement des 76 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 IMONJA JEREMIE 00:34:51 SEM - M 643
2 BOUTHELOUP Charles 00:36:12 SEM - M 609
3 PEDRE STEPHANE 00:36:58 SEM A.C.B M 702
4 BARDEUR MICKAEL THIERRY 00:37:46 V1M CAPP M 1 V1M 605
5 AURE Lino 00:39:01 V1M - M 2 V1M 604
6 GILEROT juliano 00:39:26 SEM - M 4 SEM 632
7 ROBERT EMMANUEL 00:39:58 SEM - M 5 SEM 674
8 ZELMAR DOMINIQUE 00:40:48 V1M - M 3 V1M 703
9 VITRY JEAN HUGUES 00:40:59 V2M CCF RIV M 1 V2M 691
10 VITRY Jean Yves 00:41:16 V1M - M 4 V1M 692
11 GRONDIN RENE CLAUDE 00:41:29 V2M AVALASSE M 2 V2M 635
12 DIJOUX JOSEPH 00:41:47 V1M - M 5 V1M 701
13 HUET MIGUEL 00:42:15 SEM - M 6 SEM 709
14 VADIVELOU Marie Augustine 00:42:27 SEF - F 1 SEF 689
15 FILAUMART Samuel 00:42:28 SEM - M 7 SEM 625
16 MOUTOUSSAMY JEAN JEROME CEDRIC 00:42:45 SEM - M 8 SEM 706
17 GARDEBIEN JEAN PAUL 00:42:47 V1M - M 6 V1M 627
18 PALMA Julie 00:42:57 SEF - F 2 SEF 661
19 PALMA Johan 00:42:58 SEM - M 9 SEM 660
20 LOUISE Jean Bernard 00:43:18 V2M - M 3 V2M 646
21 HAMILCARO Jean Gilbert 00:43:56 SEM - M 10 SEM 639
22 FIANU ADRIAN 00:43:56 SEM - M 11 SEM 624
23 ADAOUDe Loic 00:44:24 SEM - M 12 SEM 600
24 ETANGSALE Jhovanny 00:44:27 ESM - M 1 ESM 621
25 GRONDIN GUILLAUME 00:44:30 SEM - M 13 SEM 704
26 ETHEVE Nicole 00:44:31 V1F - F 1 V1F 622
27 PICARD Paul 00:44:37 V2M - M 4 V2M 665
28 MARDEMOUTOU JEAN PIERRE 00:45:12 V2M - M 5 V2M 700
29 JOSSEC YVES 00:45:25 V2M - M 6 V2M 710
30 PAYET Sebastien 00:45:39 SEM - M 14 SEM 663
31 RIVIeRE Ludovic 00:45:44 SEM - M 15 SEM 673
32 NODODUS Vidjai 00:46:12 ESM - M 2 ESM 659
33 GASTRIN Fredo 00:46:28 V3M - M 1 V3M 628
34 GUIBRETEAU JEAN CLAUDE 00:47:09 V3M - M 2 V3M 636
35 TROVALET Alain 00:47:32 SEM - M 16 SEM 688
36 GERBITH MATHIEU 00:47:33 JUM - M 1 JUM 630
37 LIEVRE Jerome 00:47:36 V1M - M 7 V1M 645
38 RIANI Alexandre 00:47:50 ESM - M 3 ESM 671
39 MARA Marie Claudine 00:48:15 V1F - F 2 V1F 648
40 MEDOR Yohan 00:48:43 SEM - M 17 SEM 650
41 DIJOUX yann renaldo 00:48:44 SEM - M 18 SEM 617
42 SAUTRON EMMANUEL 00:48:45 SEM - M 19 SEM 707
43 RYFER SERGE 00:48:46 V2M - M 7 V2M 676
44 KERKENI OTMAN 00:48:50 V1M - M 8 V1M 644
45 FIARDA ALBERT 00:48:57 V2M - M 8 V2M 705
46 SERRAND Emmanuel 00:49:33 V1M - M 9 V1M 683
47 MOREL Mickael 00:49:48 SEM - M 20 SEM 653
48 TRAORE YANN 00:50:22 SEM - M 21 SEM 687
49 CALOGINE Georges 00:50:27 SEM - M 22 SEM 612
50 CAZOUR JOHNY 00:50:37 V1M - M 10 V1M 708
51 PAYET Annabelle 00:50:40 SEF - F 3 SEF 662
52 AILLOUD Clement 00:51:09 SEM - M 23 SEM 602
53 AH MOUCK Gilbert 00:51:18 V2M - M 9 V2M 601
54 MEILHAN Adelaide 00:52:48 SEF - F 4 SEF 651
55 HERBLAY Rose May 00:53:46 V1F - F 3 V1F 641
56 FONTAINE m jessie 00:53:50 SEF - F 5 SEF 626
57 VITRY Priscilla 00:53:55 SEF - F 6 SEF 693
58 NATIVEL Clement 00:54:11 ESM - M 4 ESM 655
59 EDME MARJORIE 00:55:30 SEF - F 7 SEF 618
60 TESTON eric 00:55:41 V2M - M 10 V2M 686
61 BLAS Maurice 00:56:50 V2M - M 11 V2M 607
62 COUROUPOULA yannick 00:57:15 SEM - M 24 SEM 615
63 ROMBAUD Francois 00:58:31 SEM - M 25 SEM 675
64 CORRe Xavier 00:58:38 ESM - M 5 ESM 614
65 GUILLOT Jessy 00:59:14 SEF - F 8 SEF 638
66 BOURGEOIS Maxime 00:59:53 SEM - M 26 SEM 608
67 ASSON TEDDY 01:00:27 JUM - M 2 JUM 603
68 SALLES CHRISTINE 01:02:49 V1F - F 4 V1F 680
69 DAFREVILLE Kelly 01:04:41 SEF - F 9 SEF 616
70 COINDIN Yann 01:05:43 SEM - M 27 SEM 613
71 SAINT AGNAN Savany 01:05:58 V2F - F 1 V2F 678
72 GERVILLE MARIE NOELLE 01:06:50 V1F - F 5 V1F 631
73 HARMS Jan dirk 01:08:32 V3M - M 3 V3M 640
74 MAILLOT Nadia 01:10:24 SEF - F 10 SEF 647
75 ELISABETH Marie Laurence 01:13:39 SEF - F 11 SEF 619
76 POUPIER DANIEL 01:15:59 V3M RCSD M 4 V3M 669


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |