cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-07-26 - Foulées nocturnes de St Denis

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées nocturnes de St Denis - 2014 : classement des 127 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 AIMART JOHNY 00:37:25 V1M DENIV M 504
2 LIBELLE JOVANY 00:37:25 SEM CAPOSS M 1 SEM 451
3 PAUSE EXUPERY PIERRE 00:37:45 SEM ESCDLM M 2 SEM 465
4 PAPON FRANCOIS 00:37:58 SEM - M 3 SEM 462
5 BOBATE RESHAD 00:39:12 SEM CSSDA M 4 SEM 402
6 GARA JEAN DENIS 00:39:37 V1M RCSD M 2 V1M 432
7 GARDEBIEN Fabien 00:39:40 JUM - M 1 JUM 531
8 SAINT PERON TITOUAN 00:40:09 ESM CAPC M 1 ESM 478
9 DUBART KEVIN 00:40:47 CAM CASM M 1 CAM 425
10 GACHET Yann 00:40:53 V1M - M 3 V1M 542
11 VINCENT Noel 00:41:42 V1M - M 4 V1M 553
12 PAJANIANDY JEAN RENE 00:41:55 V2M CSSDA M 1 V2M 541
13 ROYER JEAN PHILIPPE 00:42:20 V2M ACBP M 2 V2M 583
14 QUENU STEPHANE 00:42:44 SEM USPGA M 5 SEM 538
15 THAZAR Fabien 00:42:48 ESM - M 2 ESM 481
16 HOAREAU Samuel 00:42:56 SEM - M 6 SEM 513
17 JOBERT CHRISTIAN 00:42:58 V3M A.C.B M 1 V3M 445
18 DOSITE Jean Charles 00:43:05 V1M C.A.S.S. M 5 V1M 537
19 SINAZIE TEDDY 00:43:20 V1M C.A.S.S. M 6 V1M 530
20 MARIE JEANNE Michel 00:43:38 SEM - M 7 SEM 519
21 NOURRY Jacky 00:43:46 V1M - M 7 V1M 510
22 BELON axel 00:43:52 V2M - M 3 V2M 410
23 MAHE ERIC JEAN DENIS 00:43:53 V1M AC ENTENTE M 8 V1M 532
24 BLANC ARNAUD 00:43:57 V1M - M 9 V1M 413
25 AUGUSTINE Jean Jocelyn 00:43:59 SEM - M 8 SEM 503
26 AH SENG David 00:44:04 SEM - M 9 SEM 491
27 ECLAPIER JEAN CLAUDE 00:44:06 V2M C.A.S.S. M 4 V2M 563
28 DESCOMBES JEAN MARC 00:44:27 SEM - M 10 SEM 423
29 KAISSE jerome 00:44:47 V1M - M 10 V1M 446
30 JUVENAL Joel 00:45:24 SEM - M 11 SEM 404
31 GROSSET DAVID 00:45:27 SEM CAPOSS M 12 SEM 436
32 FARDELLA ALESSANDRO 00:45:58 V1M - M 11 V1M 403
33 ELISABETH DIDIER SERGE 00:46:03 SEM ACSAL M 13 SEM 427
34 TROTIN Philippe 00:46:08 SEM - M 14 SEM 522
35 HOAREAU Jimmy 00:46:14 V1M - M 12 V1M 560
36 PIGNOLET Thierry 00:46:17 V2M - M 5 V2M 492
37 MAILLOT Serge 00:46:51 V2M - M 6 V2M 556
38 RANGANAYAGUY STEPHANE 00:46:53 ESM RUN O2 974 M 3 ESM 508
39 ADAOUDE Loic 00:47:12 SEM - M 15 SEM 557
40 HUBERT BERNARD 00:47:13 V2M CAPOSS M 7 V2M 558
41 LAFFORGUE BERNARD 00:47:15 V3M ACSA M 2 V3M 533
42 RANDRIA Sergio 00:47:23 SEM - M 16 SEM 470
43 SERY STEPHANE 00:47:29 SEM CAPC M 17 SEM 455
44 MARVILLE Jean Patrick 00:47:34 SEM - M 18 SEM 570
45 COCHETEL Christian 00:47:47 V2M - M 8 V2M 512
46 CHANE THIME JEAN FRANCOIS 00:48:04 V1M - M 13 V1M 419
47 TRESSENS olivier 00:48:07 V1M - M 14 V1M 483
48 LEPETIT Florence 00:48:09 V1F - F 1ere F 449
49 PALAZIE MAXIME 00:48:21 V2M C.A.S.S. M 9 V2M 562
50 DOMBECK Nicolas 00:48:24 SEM - M 19 SEM 424
51 GARA PAULIN 00:48:34 JUM RCSD M 2 JUM 433
52 SINAMALE Sostheme 00:49:09 V2M - M 10 V2M 546
53 HUO WU MAI Jordan 00:49:39 ESM - M 4 ESM 441
54 AURE Patrick 00:49:41 V1M - M 15 V1M 408
55 REICHART Vetea 00:49:46 SEM - M 20 SEM 471
56 NANECOU Sebastien 00:50:01 SEM - M 21 SEM 457
57 QUEFFELEC Mickala 00:50:16 SEF ST LOUIS F 2eme F 1 SEF 505
58 DUBRAS lidya 00:50:32 V1F - F 3eme F 2eme V1F 426
59 CRESCENCE Andre 00:50:34 V1M - M 16 V1M 421
60 ALICALAPA JEAN DENIS 00:50:38 V2M CAPP M 11 V2M 574
61 FATOL Philippe 00:50:40 V1M - M 17 V1M 521
62 BINAUD benjamin 00:50:50 SEM - M 22 SEM 412
63 LATCHOUMAYA Sebastien 00:50:54 SEM - M 23 SEM 518
64 AVRIAMA Nicolas 00:51:16 V3M - M 3 V3M 594
65 ARIAPOUTRI SABRINA 00:51:52 SEF AJAC F 4eme F 495
66 MANZARI Michel 00:51:59 V2M - M 12 V2M 573
67 BOULEVART JEROME 00:52:02 SEM CSSDA M 24 SEM 587
68 BREIDENSTEIN jean michel 00:52:12 V3M - M 4 V3M 416
69 POBREZO Henri Claude 00:52:36 SEM - M 25 SEM 528
70 AUDARD Jessica 00:53:05 SEF - F 5eme F 407
71 NARSAMA ALAIN 00:53:07 V2M CAPC M 13 V2M 459
72 ICHE Ludovic 00:53:25 SEM - M 26 SEM 442
73 HOAREAU PATRICE 00:54:02 SEM C.A.S.S. M 27 SEM 524
74 GALMAR Dominique 00:54:07 V1M - M 18 V1M 552
75 JEAN BAPTISTE Mathieu 00:54:11 SEM - M 28 SEM 443
76 DEJEAN Frederic 00:54:12 SEM - M 29 SEM 585
77 GODARD Florian 00:54:21 SEM - M 30 SEM 511
78 RICHELIN Siou 00:54:30 V3M CSSDA M 5 V3M 545
79 PAPIN AMANDINE 00:54:35 SEF RUN ODYSSEA F 4 SEF 448
80 VITRY Priscilla 00:54:50 SEF - F 5 SEF 555
81 VITRY JEAN HUGUES 00:54:53 V2M CCF RIV M 14 V2M 536
82 GALAOR Jean Yderce 00:54:55 SEM - M 31 SEM 499
83 DESRUISSEAUX EMMANUEL 00:55:15 SEM - M 32 SEM 544
84 THRULES Claudine 00:55:25 V2F - F 1 V2F 484
85 SIRGUEY Marion 00:55:30 SEF - F 6 SEF 479
86 BLEYS Sebastien 00:55:51 SEM - M 33 SEM 561
87 LORENTE HELENE 00:56:07 SEF CAPOSS F 7 SEF 453
88 DESSAIGNE Benjamin 00:56:09 SEM - M 34 SEM 417
89 MAILLOT Yanish 00:56:19 V1M - M 19 V1M 485
90 OLERY Adrien 00:56:22 SEM - M 35 SEM 595
91 LE TYRANT Yohann 00:56:32 SEM - M 36 SEM 454
92 EMERY Elise 00:56:41 SEF - F 8 SEF 429
93 BONNERT gwendoline 00:56:46 SEF - F 9 SEF 415
94 RAJON Anais 00:57:06 SEF - F 10 SEF 434
95 PORTET JEAN 00:58:06 SEM - M 37 SEM 467
96 MAILLARD SANDRINE 00:58:39 SEF RUN ODYSSEA F 11 SEF 440
97 JOSIA Dominique 00:58:41 V2M - M 15 V2M 486
98 NEWHOUSE SAMUEL 00:58:43 SEM BNA M 38 SEM 460
99 FLEURIE Michel 00:59:27 V2M - M 16 V2M 431
100 BAILLIF Rosy 01:00:29 V1F - F 3 V1F 517
101 HENRY Philippe 01:01:15 V1M - M 20 V1M 588
102 JUVENAL Sylvie 01:01:21 V1F - F 4 V1F 488
103 MAILLOT Audrey 01:02:13 SEF - F 12 SEF 515
104 LARCHER CHRISTIAN 01:02:41 V5M DA M 1 V5M 506
105 GOUTORBE flavie 01:02:43 CAF - F 1 CAF 435
106 BLAS Maurice 01:03:44 V2M - M 17 V2M 414
107 RAMAYE Elodie 01:04:12 SEF - F 13 SEF 567
108 EYNARD Anais 01:04:14 SEF - F 14 SEF 586
109 ROBERT Marie Anita 01:04:39 V1F - F 5 V1F 590
110 BARRET Florence 01:04:41 JUF - F 1 JUF 596
111 RAJAONA LALANIRINA MANUELA 01:04:58 V1F - F 6 V1F 469
112 LOGEZ AYMERIC 01:05:20 V1M - M 21 V1M 452
113 DEFONDAUMIERE Marine 01:05:48 SEF - F 15 SEF 565
114 FLEURIE Frederic 01:06:50 SEM - M 39 SEM 430
115 FILAIN Valerie 01:06:52 SEF - F 16 SEF 525
116 COLIENNE Jean Marc 01:07:10 V2M - M 18 V2M 572
117 LOUISE Gladys 01:09:38 SEF - F 17 SEF 589
118 LAURET NATHALIE 01:10:07 V1F - F 7 V1F 447
119 DELORY julien 01:10:27 SEM - M 40 SEM 422
120 RIVET Morgane 01:10:28 SEF - F 18 SEF 472
121 BOYER Pierre Baptiste 01:10:35 SEM - M 41 SEM 581
122 AGENOR Jackie 01:10:51 V1F - F 8 V1F 401
123 AUBIER eurielle 01:11:36 SEF - F 19 SEF 406
124 TAOCHY NICOLAS 01:13:05 SEM - M 42 SEM 480
125 MANZARI Guillaume 01:17:01 ESM - M 5 ESM 559
126 LESSORT STEPHEN 01:20:26 V5M CASM M 2 V5M 579
127 GEORGET MARIE THERESE 01:28:53 V4F CSSDA F 1 V4F 494


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |