English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-05-24 - Grand Raid 73 (23km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid 73 (23km) - 2014 : classement des 334 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAVILLE Alexandre 2h08'30 SEM Union Athletique Des Coul M 0
2 DESACHY Jerome 2h12'13 SEM M 0
3 BRUN Aurelien 2h14'32 SEM Team Tecnica M 0
4 COLLINET Thomas 2h14'52 SEM M 0
5 FOUQUEREAU Matthieu 2h16'39 SEM Al Echirolles M 0
6 PAJEAN Patrice 2h17'11 V1M Team Tecnica/e.a.c M 0
7 THOMASSET Ludovic 2h17'12 SEM Coureurs Du Peron M 0
8 TISSIER Jerome 2h18'57 SEM Les Jteam M 0
9 VIOUD Jerome 2h19'51 V1M Belles Grimpes Ski M 0
10 ROCHE Tanguy 2h20'32 SEM Csa 13bca M 0
11 PAULHE Romain 2h21'16 SEM E.a.c M 0
12 BLANC Yannick 2h21'25 V1M Cmsab M 0
13 BUGNARD Corail 2h21'34 SEF Cabb/team Tecnica F 1ere F 0
14 COLLOMB Martial 2h21'59 SEM Smartwool M 0
15 DUFOSSE Emmanuel 2h22'05 V1M Bel'donne Running M 0
16 ROMANET Anthony 2h22'36 SEM Dauphine Ski Alpinisme M 0
17 GILLET Sylvain 2h23'57 V1M M 0
18 DERONZIER Cedric 2h24'36 SEM M 0
19 ARY Francisco (Por) 2h28'48 SEM Eac M 0
20 ROLLIN Samuel 2h28'55 SEM A.s.a M 0
21 HUMBERT Lucas 2h29'14 SEM Team Trail Jura M 0
22 BUTTIGLIERI Stephane 2h29'45 V1M M 0
23 VANDROUX Stephane 2h29'56 V1M M 0
24 CHASSAGNE Simon 2h30'05 SEM M 0
25 SOBOCAN Frederic 2h30'23 V1M Aix Savoie Triathlon M 0
26 PEPIN Jerome 2h30'41 SEM M 0
27 ROYER Pierre 2h30'46 SEM M 0
28 RIOCHE Fabien 2h31'02 SEM Belley Sport Pedestre M 0
29 ROCHE Nicolas 2h31'04 SEM E.a.c M 0
30 COTTARD Francois 2h31'08 SEM M 0
31 JOLIVET Franck 2h31'19 SEM Les Jteam M 0
32 REAU Denis 2h31'49 SEM Csa 13bca M 0
33 DELETOMBE Philippe 2h32'12 V2M Chamberienne M 0
34 ETIENNE Sandrine 2h32'43 SEF Entente Ouest Lyonnais F 2 F 0
35 LELOUP Christophe 2h32'43 SEM Nuits Course A Pied M 0
36 CHAPUIS Stephane 2h33'36 V1M M 0
37 DULAC Vincent 2h33'39 V2M Uam St Jean M 0
38 GIFFARD CARLET Jeremie 2h33'54 SEM M 0
39 DHERVILLY Patrick 2h34'14 V2M Apdc Trail M 0
40 RAI Manikala (Npl) 2h34'15 SEF F 3 F 0
41 PROUST Frederic 2h34'21 V1M M 0
42 BELLON Sylvain 2h34'30 SEM M 0
43 BARLET Simon 2h34'43 JUM M 0
44 BENSADI Stephane 2h35'02 V1M Les Coureurs Du Perron M 0
45 LUCAS Jacques 2h35'11 V2M M 0
46 WATTECAMPS Armelle 2h35'20 SEF E.a.c F 4 F 0
47 CHEVALLIER Gabriel 2h35'22 V2M M 0
48 CIZAIRE Guillaume 2h37'34 SEM Esperances Faverges M 0
49 FRANCO Vincent 2h37'43 SEM Team Echappee Belle M 0
50 CHARLET Frederic 2h39'17 V1M Cs La Feclaz M 0
51 CAVAGNA Nadege 2h39'52 V1F Eac Team Activasport F 5 F 0
52 GUIDETTI Herve 2h40'04 V1M M 0
53 PROUST Christopher 2h42'34 SEM Uam St Jean M 0
54 BRAQUE Julien 2h43'23 SEM Ac Tassin M 0
55 ANTOINE Francois 2h43'41 V2M M 0
56 BIDAULT Lucie 2h44'03 SEF F 0
57 GIRAUD Eric 2h44'03 V1M M 0
58 GALON Matthieu 2h44'05 SEM As Pompiers Chambery M 0
59 POCHON Guillaume 2h44'43 SEM Free Iron Team M 0
60 IVANOFF David 2h46'13 V1M Team Du Grand Arc M 0
61 CAUMONT Loic 2h46'42 SEM M 0
62 MANIVOZ Franck 2h46'43 V1M M 0
63 BLOCIER Erwan 2h46'56 SEM M 0
64 BRUNEAUX Pascal 2h47'02 V2M M 0
65 PACHOUD Eric 2h47'10 V2M Endurance Grignon M 0
66 MANIVOZ Stephanie 2h47'21 SEF F 0
67 BALISTAIRE Stephanie 2h47'47 SEF F 0
68 BERRUEL Xavier (Qc) 2h47'47 V1M M 0
69 SIGISMONDI Aymeric 2h48'10 SEM M 0
70 COURTIN Jeremy 2h48'15 SEM Avoc M 0
71 GONTHIER Christophe 2h48'22 V1M M 0
72 CARVALHO Damien 2h48'26 SEM M 0
73 BOITTET Patrick 2h48'27 V1M M 0
74 CHALIVET Alexandra 2h48'34 SEF Monolithe Ski De Fond F 0
75 MONACI Christophe 2h48'35 V1M M 0
76 HEUDE Xavier 2h48'42 SEM E.a.c M 0
77 CHARDONNEREAU Damien 2h49'11 SEM M 0
78 VANDENBURIE Alain 2h49'15 V2M Ua Maurienne M 0
79 KHEDRI Nordine 2h49'18 V1M As Moutiers M 0
80 GILLIE Remi 2h49'39 SEM A.p.a M 0
81 BONY Philippe 2h50'34 SEM E.a.c M 0
82 LINGOT Mathieu 2h51'07 SEM E.a.c M 0
83 LARDET Olivier 2h51'17 V1M M9club.com M 0
84 FAY Sebastien 2h51'24 SEM M 0
85 CHARNAY Philippe 2h52'47 SEM Qui L'eut Cruet M 0
86 HALER Renaud 2h52'47 SEM M 0
87 FARASSE Francois xavier 2h52'53 V1M M 0
88 JACROT Yannick 2h53'42 V1M M 0
89 RATEL Jean francois 2h54'05 V1M Les Coureurs Du Perron M 0
90 SELLIER Sebastien 2h54'32 SEM M 0
91 GIFFARD CARLET Gregory 2h54'40 SEM M 0
92 ZANARDI Christophe 2h54'56 SEM M 0
93 RAIMBAULT Aurelie 2h55'03 SEF E.a.c F 0
94 COURBOT Thibault 2h55'47 SEM M 0
95 WANT Pierre 2h55'48 JUM M 0
96 MARFISI Mathieu 2h56'05 SEM Chambery Triathlon M 0
97 MARTIN Herve 2h56'21 V2M M 0
98 CAULLIREAU Cecile 2h56'37 SEF Veo 2000 F 0
99 PEREIRA ALVES TEIXEI Antonio 2h56'52 SEM M 0
100 PEIFFER Nicolas 2h56'54 V1M Pralotrail M 0
101 RAIMBAULT Lucie 2h57'24 SEF F 0
102 TRUONG Romain 2h57'25 SEM M 0
103 COLLINA Dominique 2h57'36 V2M Mirantin Ski De Fond M 0
104 LACAS Marc 2h57'36 SEM M 0
105 BIZEL Kevin 2h58'03 SEM M 0
106 VUILLERMET Sebastien 2h58'08 V1M Triathlon Chambery M 0
107 REINHART Gerald 2h59'08 SEM M 0
108 DESFONTAINES Bertrand 2h59'58 V1M Endurance Grignon M 0
109 MICHON Magalie 3h00'00 SEF Tos F 0
110 GAUTRON Julien 3h00'03 SEM M 0
111 GAIGE Pierre 3h00'11 V1M M 0
112 LIOTARD Cyril 3h00'41 SEM M 0
113 GARIN Alexandre 3h00'46 SEM Chambery Triathlon M 0
114 REGAIRAZ Michel 3h01'17 V1M Smv M 0
115 BONNECASE Guillaume 3h01'18 SEM Act Tassin M 0
116 CAUVET Thomas 3h01'28 SEM M 0
117 CLAUSER Patricia 3h01'32 V1F Uam St Jean F 0
118 DUCRUET Nicolas 3h01'41 SEM M 0
119 THOURAULT Fanch 3h01'54 SEM M 0
120 HERAUD Regis 3h02'09 V1M Bel'donne Running M 0
121 MANGIN Thomas 3h02'24 SEM M 0
122 BURNET FAUCHE Stephane 3h02'25 V1M M 0
123 BONHOMME Christophe 3h02'33 SEM M 0
124 JEAUNEAUX Olivier 3h02'35 V1M M 0
125 COUDIE Jean louis 3h02'38 V2M Endurance Grignon M 0
126 LAROUX Eric 3h02'49 V1M Ski Montagne Vimines M 0
127 BALLAZ Yves 3h03'07 V1M M 0
128 FELFLI Richard 3h03'08 V2M M 0
129 COTTET PUINEL Sylvie 3h03'34 V1F Courier Nature St Jean De F 0
130 MERMIER Damien 3h03'50 V1M M 0
131 LAMOUCHE Benoit 3h03'58 SEM Mistercompressioncom M 0
132 CHOUTEAU Patrick 3h03'59 V2M M 0
133 IRAETA Thomas 3h04'08 SEM M 0
134 TATON Etienne 3h04'08 ESM M 0
135 SERGE Christophe 3h04'26 SEM Lemurteam M 0
136 BACCOU Julien 3h04'31 SEM M 0
137 JAOUEN Maela 3h04'50 SEF F 0
138 TRIBALLI Franck 3h04'54 SEM M 0
139 POCHON Guy 3h05'00 V2M Gien Athle Marathon M 0
140 MOTTE Boris 3h05'18 SEM Allibert M 0
141 MONOD Michael 3h05'28 SEM M 0
142 AMAR DELAPIERRE Jocelyne 3h05'29 V2F F 0
143 SONOT Yves 3h05'30 V2M Aix Savoie Triathlon M 0
144 GOUTIERE Chantal 3h05'35 V1F No Limit Team F 0
145 MANIVOZ Nicolas 3h05'41 SEM Team Toutou M 0
146 DEMERENS Eric 3h05'44 V1M Courier Nature St Jean De M 0
147 SUPTIL Claudie 3h05'47 V3F F 0
148 BEYVIN Lionel 3h05'53 V1M M 0
149 GIRARD Pierrick 3h05'54 SEM M 0
150 GIRAUD Sebastien 3h05'54 SEM M 0
151 TENAILLEAU Hubert 3h06'00 V1M M 0
152 COTTIN Yanis 3h06'10 SEM M 0
153 JAVELLE Sylvie 3h06'14 SEF Trailoutdoor 69 F 0
154 DUMONT Bertrand 3h06'27 SEM Team Raidlight M 0
155 SZALAY Eliane 3h06'29 V1F F 0
156 FEDI Jean michel 3h06'36 SEM M 0
157 BUCZKO Michel 3h06'38 V1M Mich Team Rf M 0
158 LEGER Jean luc 3h06'56 V2M M 0
159 BLOCHOUSE Philippe 3h07'18 V2M M 0
160 CURTET Vincent 3h07'31 V1M Endurance Grignon M 0
161 LESERVOISIER Adeline 3h07'35 SEF Jogg Attitude F 0
162 LESERVOISIER Patrick 3h07'36 SEM Jogg Attitude M 0
163 VIBERT Severine 3h07'39 SEF F 0
164 BOISSY Thibault 3h08'05 SEM M 0
165 MIRAT Renaud 3h08'08 SEM M 0
166 REYDELLET Olivier 3h08'20 V1M M 0
167 JORET Patrice 3h08'33 SEM M 0
168 FLANDIN Sebastien 3h08'33 SEM M 0
169 LE MOIGNE Vincent 3h08'42 SEM M 0
170 RICHIDE Xavier 3h08'43 V1M Evian Off Course M 0
171 DELORME Matthieu 3h10'11 SEM M 0
172 CHABAUTY Aurelien 3h10'23 SEM Team Trail Spirit M 0
173 PERRIER Loic 3h10'44 ESM M 0
174 CHAPPLAIN Cecile 3h11'03 V1F Troyes Omnisports F 0
175 MEYER Sebastien 3h11'14 SEM M 0
176 THOMAS Maxence 3h11'19 SEM Athletic Club Tassin M 0
177 CAMBREZY Marc 3h11'42 SEM Allibert M 0
178 PORCHEROT Emilien 3h11'53 ESM M 0
179 GERFAUX Yann 3h12'01 SEM Caf Aravis M 0
180 MORAND Gerard 3h12'06 V3M Praz Montagne M 0
181 CARRON Jean 3h12'08 V2M M 0
182 DUTEURTRE Michel 3h12'12 V2M M 0
183 JOSUE Franck 3h12'39 V1M M 0
184 LACOSTE Guillaume 3h12'57 SEM M 0
185 DE WISMES Laurent 3h13'06 SEM M 0
186 GADEN Eric 3h13'11 SEM M 0
187 PHILIPPE Gael 3h13'13 V1M M 0
188 BELLANGER Joris 3h13'22 SEM M 0
189 AMARO RABICO Joao 3h13'37 SEM M 0
190 THEVENOT Arthur 3h13'57 JUM M 0
191 BRUNET Claude 3h14'00 V1M Apa M 0
192 NEEL Vincent 3h14'06 ESM M 0
193 GALLOY Jerome 3h14'26 SEM M 0
194 PETEX Pascal 3h14'52 V2M M 0
195 OSMANI Mohamed 3h14'53 V1M M 0
196 COGNIAUX Jean michel 3h14'54 V2M M 0
197 BARBOT Christophe 3h15'02 V1M Esperances Faverges M 0
198 FILHOL Cyrille 3h15'15 SEM Ac.tassin M 0
199 GIRAULT Karine 3h15'36 SEF F 0
200 BOJUC Pascal 3h15'54 V2M M 0
201 TORNICELLI Claude 3h16'11 V2M M 0
202 BARATHAY Fabien 3h16'12 SEM Allibert M 0
203 DUVAL Eric 3h16'41 V1M M 0
204 BUSNEL Audrey 3h16'53 SEF F 0
205 FOLIGNE Maxime 3h17'27 SEM M 0
206 RAMIREZ Patrick 3h17'43 SEM M 0
207 STAUFFER Emeric 3h17'43 SEM M 0
208 PORCHERON Serge 3h18'27 V1M M 0
209 BERLIOZ Amandine 3h18'29 SEF F 0
210 RAJON Lionel 3h18'59 V1M M 0
211 BERGERON Christian 3h19'04 V3M Atscaf M 0
212 BOUVOT Simon 3h19'16 SEM Mich Team Rf M 0
213 CASSAZ Roger 3h19'44 V3M Apa M 0
214 PATTE Antoine 3h19'59 SEM M 0
215 DE MONTGOLFIER Laurent 3h20'08 V1M Ascm M 0
216 PROUST Sandrine 3h20'12 SEF Uam St Jean F 0
217 BAIDO Sandra 3h20'13 V1F F 0
218 GUERS Daniel 3h20'13 V2M M 0
219 AVRILLIER Olivier 3h20'47 V1M M 0
220 RIOUX Pierre 3h20'59 SEM Lma 45 M 0
221 NICOLAS Matthieu 3h21'02 SEM M 0
222 SACCHETTINI Coline 3h22'51 SEF F 0
223 DALBAN CANASSY Matthieu 3h23'14 SEM M 0
224 GUERIN Nicolas 3h23'23 SEM M 0
225 BRISA Eric 3h23'24 V1M M 0
226 MICHELARD Christophe 3h23'25 V2M M 0
227 CROIBIER LOSSERAND Marielle 3h23'25 V2F Esperances Faverges F 0
228 LEONARDI Bernard 3h23'40 V1M M 0
229 PACCALET Frederic 3h23'55 V1M M 0
230 FAVIER Stephanie 3h24'35 V1F Uam St Jean F 0
231 CALLOUD Jeremie 3h24'52 SEM M 0
232 COHEN Stephanie 3h24'52 SEF F 0
233 WALTER Marie laure 3h25'02 V1F F 0
234 SCALA Stephane 3h25'44 V1M M 0
235 HUART Baptiste 3h26'33 SEM M 0
236 JACQUEMIN Stephane 3h26'33 V1M M 0
237 ARDIOT Christophe 3h27'10 V1M M 0
238 OUVRIER BUFFET Stephanie 3h27'17 V1F Endurance Grignon F 0
239 AMOEDO ANA Luiza (Bra) 3h27'30 SEF Tribus Aventure F 0
240 LOUZANO Fabio (Bra) 3h27'30 SEM Andrea Carloni M 0
241 JUGENS Christophe 3h28'30 SEM Rajbb97 M 0
242 DELIC Jean philippe 3h28'30 V1M M 0
243 PICARD Julien 3h28'56 SEM M 0
244 RENZI Gilles 3h29'10 V2M Apa M 0
245 RUDONDY Frederic 3h29'19 SEM M 0
246 PAGE Veronique 3h29'19 V1F F 0
247 MEUNIER Patrick 3h29'23 V2M M 0
248 BAREGE Rene 3h29'25 V2M Elan Voglanais M 0
249 GAUTHIER Dominique 3h29'33 V2M Maxi race.org M 0
250 VOISIN Sybille 3h30'03 V1F F 0
251 MAITREHANCHE Ludovic 3h30'35 SEM M 0
252 LAURENT Edouard 3h31'35 SEM M 0
253 GIACOMETTI Peggy 3h31'57 SEF Caf Albertville F 0
254 CALES David 3h31'57 V1M M 0
255 CADI Paul 3h33'07 SEM M 0
256 SERVAIS Joris 3h33'11 SEM M 0
257 TRAWINSKI Ingrid 3h33'24 V1F F 0
258 ARNOUTS Damien 3h33'54 SEM M 0
259 VERDON Tristan 3h34'03 V1M M 0
260 DAVIN Patrick 3h34'49 SEM Allibert M 0
261 ROGER Raynald 3h35'04 V1M M 0
262 ROGER Alban 3h35'05 SEM Allibert M 0
263 CADI Pierre 3h36'31 SEM M 0
264 FARRI Laurent 3h36'31 SEM Nanterre Athletic Club M 0
265 VIGNEAUX Stephanie 3h36'31 SEF Plm Conflans F 0
266 ESCANDE Nicolas 3h37'06 SEM Apa M 0
267 DORAZIO Frederic 3h37'49 SEM M 0
268 CHANOURDIE Thomas 3h37'57 V1M Endurance Grignon M 0
269 BONJEAN Serge 3h37'57 V3M Pompier St Pierre M 0
270 SERY Celine 3h38'26 SEF Les Traileurs Du Mole F 0
271 SERY Manu 3h38'26 V1M Les Traileurs Du Mole M 0
272 GUILLET Ludovic 3h38'39 SEM M 0
273 ROHAUT Karine 3h39'08 SEF F 0
274 CATALAO Stephane 3h39'10 SEM M 0
275 LUSSON Etienne 3h39'25 V1M M 0
276 ZEBLITA Charles 3h40'28 SEM M 0
277 VIRE Pierre 3h40'28 V2M M 0
278 COSTABLOZ Eric 3h40'30 V1M M 0
279 PAGURA Marcel 3h40'32 V3M M 0
280 NIAUDEAU Severine 3h40'51 V1F Run'eure F 0
281 REVERTE Aude 3h43'28 SEF F 0
282 SUPTIL Valentin 3h43'33 SEM M 0
283 IAFRATE Eric 3h43'38 SEM M 0
284 BONTE Matthias 3h45'38 SEM M 0
285 PALLUEL Clement 3h45'39 SEM M 0
286 IMBOULA Jean pascal 3h46'22 V1M M 0
287 LISMOR Julien 3h48'56 SEM Run'eure M 0
288 SERGE Marie 3h49'10 V3F Lemur Team F 0
289 HOUDAYER Muriel 3h49'51 V1F F 0
290 PILLET Arnaud 3h49'57 SEM M 0
291 MIDY Violaine 3h51'23 SEF F 0
292 NUCCI Franck 3h52'17 SEM M 0
293 MIGOTTO Julie 3h53'38 SEF Htac F 0
294 ROUX Julien 3h53'38 SEM Htac M 0
295 BAURES Isabelle 3h54'58 SEF Ascu Lyon Jogging Aventur F 0
296 BLOT Severine 3h57'42 V1F F 0
297 GUERRIER Gerard 3h58'16 V2M Allibert M 0
298 LEBOUCHER Marion 3h58'27 SEF Xv Athletic Club F 0
299 FOUQUEREAU Julie 3h59'02 SEF Qui L'eut Cruet F 0
300 BAUDOT Cecile 3h59'02 SEF F 0
301 LOCATELLI Mathieu 3h59'23 SEM I Love My Simone M 0
302 LAHCEN Romain 3h59'23 SEM I Love My Simone M 0
303 FRANCKE Dominique 3h59'46 V3M M 0
304 MEUNIER Gisele 4h00'40 V2F F 0
305 BOUROU Aziz 4h00'50 V1M M 0
306 ROUSSEL Stephane 4h00'52 SEM M 0
307 MIKLIC Laurent 4h02'03 V1M Uscpca rp M 0
308 PONNELLE Emmanuel 4h04'07 SEM Les Raids Dingues M 0
309 LEPLEY Yohann 4h04'07 SEM M 0
310 MAY Bertrand 4h05'46 SEM Ua Maurienne M 0
311 BASSAND Agnes 4h06'36 V1F Gien Athle Marathon F 0
312 LECARFF Nicolas 4h09'02 SEM Run'eure M 0
313 ROUSSEAUX Marc 4h11'15 SEM M 0
314 REINAHRT Emilie 4h15'55 SEF F 0
315 ZBITAK Axel 4h15'56 SEM M 0
316 LEPARQUIER Loic 4h17'13 SEM M 0
317 GOUGOU Florent 4h17'14 SEM M 0
318 CALLOUD Nicolas 4h17'14 SEM M 0
319 DAVID Dominique 4h19'43 V2M Apa M 0
320 RATINAUD Jean michel 4h21'05 V3M M 0
321 BUREL QUIGNARD Janick 4h23'27 V1F F 0
322 BOUCHET Jean michel 4h25'17 V2M M 0
323 ROUANET Melanie 4h26'18 SEF F 0
324 CAILLET Anne laure 4h26'23 JUF F 0
325 GALLIERE Olivier 4h29'08 V1M M 0
326 HYVERT Sandrine 4h43'35 SEF F 0
327 AUGUSTIN Karine 4h45'41 SEF F 0
328 TRIBONDEAU Alice 4h54'13 V2F F 0
329 TRIBONDEAU Olivier 4h54'13 V2M M 0
330 ARNAUD Elodie 5h01'06 SEF Loese Team F 0
331 BOUCHARDON Elodie 5h01'06 SEF F 0
332 CHEVALIER Julie 5h01'06 SEF F 0
333 RIDAO Josselin 5h01'06 SEM Beaumont Athletic Club M 0
334 BOURASSET Severine 5h07'01 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |