English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-05-24 - Grand Raid 73 (73km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid 73 (73km) - 2014 : classement des 234 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BAUMANN Ryan 8h54'26 V1M Team Salomon Suunto Suiss M 0
2 BESSARD Yann 9h09'40 SEM Team Perraudin Sports M 0
3 DOBERT Steeve 9h13'51 SEM Csa 13bca M 0
4 FRECHILLA Raul 9h23'39 SEM Helly Hansen M 0
5 DESSIER Kevin 9h28'33 SEM M 0
6 COUCHOUD Fabrice 9h32'39 SEM Team Trail Les Timbres M 0
7 LETELLIER Jean claude 9h35'41 V1M M 0
8 PASSERAT Nahuel 9h37'14 SEM Team Bonnery Acp Kikourou M 0
9 BILLET Jean marc 9h47'05 SEM Triathlon Club Evian M 0
10 LANG Emmanuel 9h51'06 SEM M 0
11 MONICAT Emmanuel 9h51'06 V1M M 0
12 COINTEPAS Nicolas 10h00'10 V1M Kikourou.net M 0
13 VINASSA Fabrizio 10h03'14 SEM G.s Moncenisio M 0
14 MAGISSON Nicolas 10h09'05 SEM Caf Chambery M 0
15 LECOMTE Emilie 10h28'07 SEF Team Trail Quechua F 1ere F 0
16 GUILLOT Jean baptiste 10h30'27 SEM M 0
17 BOEBION Christophe 10h43'36 V1M M 0
18 GIRARD Gregory 10h45'12 V1M Apdc Trail M 0
19 SOPHYS Romain 10h49'31 SEM As Sommer M 0
20 MARITEAU David 10h56'31 SEM Trail Outdoor 69 M 0
21 BLATTER Helen 10h59'21 SEF Trail Running Team Kalofe F 2 F 0
22 SALOMON Johan 10h59'21 SEM Allibert M 0
23 PEUZIAT Xavier 11h00'03 V1M M 0
24 VIAL Patrick 11h04'29 V1M M 0
25 DESPLANCHES Luc 11h08'47 V1M M 0
26 BALLEYDIER Romain 11h11'53 SEM 13 Bca M 0
27 PICCOLET Josiane 11h13'17 V2F Apdc Trail F 3 F 0
28 ANTHOINE Thierry 11h16'02 SEM M 0
29 PFEND Stephane 11h23'40 V1M Allibert M 0
30 WAREMBOURG Philippe 11h27'47 V2M M 0
31 ENDEWELT Raphael 11h31'42 SEM Ea Chambery M 0
32 CERIEIRO Franck 11h34'49 SEM M 0
33 MANSUY Manu 11h37'54 SEM The North Farce M 0
34 CARRON Claude alain 11h39'42 V1M Les Trotteurs Fully M 0
35 OGGIER Pierre michel 11h39'42 V2M Trailers Verbier St Berna M 0
36 MARTINET Gilles 11h45'01 SEM A.p.a M 0
37 FASSIER Yoann 11h45'04 SEM Caf Albertville M 0
38 BEDHET Guillaume 11h46'32 SEM M 0
39 FABRE Olivier 11h47'17 SEM M 0
40 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 11h48'31 V1M Foulee Muroise M 0
41 MASSE Joel 11h49'23 V1M M 0
42 MOTTA Raphael 11h49'26 SEM M 0
43 LAHAYE Jonathan 11h54'09 SEM M 0
44 GUILLEMOT Arnaud 11h54'34 SEM M 0
45 MONTAGNER Jean luc 11h55'21 V1M Courir 26/07 M 0
46 DAVID Yvan 11h59'55 V1M F.a.c M 0
47 FEDELI Patrick 12h00'59 V2M M 0
48 ROUANET Siegfried 12h04'14 V1M M 0
49 COUCHOUD Christophe 12h04'19 V1M Entente Arve Athletisme M 0
50 GAY Frederic 12h05'04 V1M M 0
51 PAPOT Sylvain 12h05'39 SEM M 0
52 PRENANT Alexandre 12h08'22 SEM M 0
53 FRANCOU Jean baptiste 12h10'12 V2M M 0
54 BRUNO Philippe 12h10'12 V2M M 0
55 COLIN Philippe 12h11'25 V1M M 0
56 VARASSE Frederic 12h12'40 V1M M 0
57 WERNSDORFER Wolfgang 12h13'13 V1M M 0
58 CLAUSER Hugues 12h15'54 V2M Team Batibois Alsace M 0
59 HAGENSTEIN Christian 12h15'54 V2M Team Batibois Alsace M 0
60 HEUSCH Frank 12h16'31 V2M M 0
61 BURATI Gilles 12h17'01 V1M Belley Sport Pedestre M 0
62 FAURE Patrice 12h17'53 V1M Bel'donne Running M 0
63 COULON Marc 12h20'38 V2M Bel'donne Running M 0
64 DESIR Jonathan 12h22'13 SEM M 0
65 JOUANNEAU Sebastien 12h22'33 V1M Doubs Terre De Trail M 0
66 BAVOUX Eric 12h22'54 V2M M 0
67 POMMARD Nicolas 12h23'09 SEM M 0
68 VAN OVERLOOP Laurent 12h29'26 V1M Team Banfi M 0
69 NUBLAT Yannick 12h35'37 V1M Azur Triand Run Frejus M 0
70 VIELMONT Jean luc 12h36'37 V1M Tcn M 0
71 BOURGAIN Loic 12h37'58 SEM M 0
72 BALLABEN Sebastien 12h38'56 V1M La Cepienne M 0
73 VILLARD Emmanuel 12h41'55 V2M Allibert M 0
74 BABLET Yannick 12h42'17 SEM M 0
75 ROUALDES Olivier 12h43'39 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
76 PINEL Christophe 12h44'15 V1M M 0
77 DE LAMBERT Alberic 12h44'38 SEM M 0
78 BOURGEON Karine 12h44'56 SEF F 4 F 0
79 DEVYNCK Jerome 12h45'02 SEM Endurance Grignon M 0
80 GOURMELON Ronan 12h46'42 V1M M 0
81 PERAY Sebastien 12h48'29 V1M Ozon Courir M 0
82 HEWITT Sarah 12h49'43 V1F F 5 F 0
83 DUGAND Fred 12h55'33 V1M Saint Chamond Triathlon M 0
84 PETIT Gilles 12h56'27 V1M Kikourou M 0
85 KOTTKE Michel 13h06'13 V2M Maratouristes Dreux M 0
86 CHAFFARDON Pierre 13h06'36 SEM M 0
87 DOUVILLE Pascal 13h06'51 V2M M 0
88 CHARTIER Sylvain 13h07'16 SEM M 0
89 DURAND Rodolphe 13h09'14 V1M Les Raids Dingues M 0
90 FARON Anthony 13h09'14 V1M Raid Dingues M 0
91 ARDIET Roxane 13h09'37 SEF Cevennes Trail Club F 0
92 LOGEL Loic 13h12'43 SEM Mjc Monplaisir Trail M 0
93 LEDERER Francois 13h15'52 SEM M 0
94 THOZOLAN David 13h16'05 SEM Les Traileurs Des Aravis M 0
95 JEAG Dominique 13h18'53 V1M Team Batibois Alsace M 0
96 QUIGNETTE Laurent 13h18'53 SEM Team Batibois Alsace M 0
97 MERLIN Floris 13h20'39 SEM Mjc Monplaisir Trail M 0
98 MENDUNI Didier 13h22'32 V1M M 0
99 JOURDHEUIL Xavier 13h24'29 V2M M 0
100 CARREAU Stephane 13h27'30 V1M M 0
101 GAUDICHON Gilles 13h27'43 V2M Areva M 0
102 TIERCIN Arnaud 13h28'51 SEM Cads M 0
103 GODEGROY Philippe 13h30'29 V1M M 0
104 GRANON Stephane 13h32'06 V1M Team Gr M 0
105 THUILLE Christophe 13h33'38 V1M Ski Club Bellegarde M 0
106 GOUBEAU Sylvie 13h34'22 V1F Trailoutdoor 69 F 0
107 EVREUX Bernard 13h37'03 V2M M 0
108 HIMBER Malory 13h43'40 V1F Trail Aventure F 0
109 CECILLON Pierre 13h43'43 V1M Jeff Club M 0
110 GIRARD Bruno 13h43'43 V1M Jeff Club M 0
111 GERLAUD Maurice 13h44'22 V1M M 0
112 GAUDIN Eric 13h48'45 V1M M 0
113 FABBRI Cathy 13h48'51 V1F F 0
114 TRIBOLO Philippe 13h48'58 SEM M 0
115 DUNAND Francois 13h49'25 SEM M 0
116 LOUKILI Zohair 13h49'42 SEM M 0
117 THIMONIER Fabien 13h50'55 SEM M 0
118 PROVENDIER Thierry 13h51'26 V1M Emat M 0
119 DE CHILLY Nicolas 13h51'26 SEM Emat M 0
120 CARRERE Dominique 13h53'57 V2M M 0
121 BONNE Sebastien 13h54'41 SEM M 0
122 DAS DORES Jerome 13h55'01 SEM Plm Conflans M 0
123 LATAPIE Yves 13h55'51 SEM M 0
124 LARCHER Aymeric 13h56'12 SEM M 0
125 MASCLET Pierre 13h56'12 SEM M 0
126 DOUCET Christophe 13h59'56 V1M M 0
127 PASSOT Florent 14h00'48 SEM Mjc Monplaisir Trail M 0
128 NEYRET Jean luc 14h04'55 V1M M 0
129 GLAVIEUX Thomas 14h04'55 SEM M 0
130 GARNIER Killian 14h07'01 SEM M 0
131 AUBRY William 14h08'04 V2M As Bologne M 0
132 MACARY Marc 14h11'22 V3M Bel'donne Running M 0
133 RIONDET Michel 14h11'22 V3M M 0
134 VOINOT Lionel 14h14'06 V2M Bgsa M 0
135 CATTEAU Francois 14h19'15 V1M Asvel Athletisme M 0
136 ALCARAZ Andre 14h20'21 V1M Gien Athle Marathon M 0
137 ANGLEYS Marie 14h23'18 SEF F 0
138 SPIES Christophe 14h23'31 V2M M 0
139 HILDEBRAND Carmen 14h25'16 V1F Ssc langnau F 0
140 CECILLON Gilles 14h25'32 SEM M 0
141 BOYER Stephane 14h26'03 V1M M 0
142 SELOI Emmanuel 14h27'35 V1M Savoie Team Triathlon M 0
143 LEFEBVRE Mathias 14h29'36 V1M Atscaf Des Savoies M 0
144 THIEUX Christophe 14h29'45 V1M M 0
145 THIERRY Christophe 14h34'28 V1M As Bologne M 0
146 ARNAL Gilles 14h36'12 SEM Km 19 Branceilles M 0
147 VINCLAIR Marc 14h37'05 SEM M 0
148 CHALAYE Alain 14h37'29 V1M Cs Bourgoin Jallieu M 0
149 GIRARD Christelle 14h38'04 V1F F 0
150 DOMONT Laurent 14h38'08 V1M M 0
151 FARGEAS Jean bernard 14h39'05 V3M M 0
152 DELORME Andre 14h39'05 V3M M 0
153 BALBLANC Jean charles 14h39'05 V2M M 0
154 ROBERTI Jean pierre 14h39'05 V2M Belfort Marathon M 0
155 PORRAL Christian 14h43'47 V2M M 0
156 FREDEZ Jean francois 14h50'22 V1M Entente Vivaroise Athleti M 0
157 DE ROFFIGNAC Alexis 14h50'22 V1M Emat M 0
158 VERCUEIL Laurent 14h50'47 V1M Ultrafondus M 0
159 LAMARLE Emmanuel 14h50'47 SEM Ufo M 0
160 GARNIER Jerome 14h53'11 V2M La Berrichonne Athletisme M 0
161 VERNAY Luc 14h55'54 V2M M 0
162 ROZENTHAL Jean 14h57'13 V2M M 0
163 COGNARD Nicolas 14h58'57 V1M St Microelectrics M 0
164 CHAPUIS Didier 14h59'15 V1M Pour Ailes M 0
165 TARAZONA Laurent 14h59'15 V1M M 0
166 BRONNER Anne 14h59'17 SEF F 0
167 COGLIATI Enrico 15h00'08 SEM Ibex Run M 0
168 DEVOS Adrien 15h00'08 SEM Ibex Run M 0
169 BOGGIO Paolo 15h02'58 V3M Sport Natura Running Team M 0
170 CLEMENT Alexis 15h03'00 SEM M 0
171 LAMBERT Thomas 15h04'20 SEM M 0
172 LOURENCO Ana 15h04'48 V2F Avoc F 0
173 BONGIBAULT Olivier 15h05'40 V2M Gien Athle Marathon M 0
174 BRANGER Denis 15h05'43 V2M Gien Athle Marathon M 0
175 MICHEL VILLAZ Frederic 15h08'14 SEM Caf Chambery M 0
176 JACQUEMIN Christophe 15h10'39 V1M Asaspp M 0
177 SOULIER Benoit 15h11'35 SEM Horsain Team M 0
178 LE FALHER Bernard 15h14'33 V1M Racing Club Nantais M 0
179 MARTEL Jean francois 15h15'38 V1M M 0
180 COQUARD Valery 15h19'19 V1M M 0
181 LABASTE Francois 15h19'57 SEM Mjc Monplaisir Trail M 0
182 PELISSIER Patrice 15h21'08 V1M M 0
183 GREGORIS Philippe 15h25'19 V1M Esperances Faverges M 0
184 DENOISIE Veronique 15h25'19 V2F Esperances Faverges F 0
185 NIMESKERN Christophe 15h26'22 V1M M 0
186 GUIBERT Julien 15h26'56 SEM Bgsa M 0
187 UTZMANN Robin 15h29'49 SEM M 0
188 FAURE Louis benoit 15h35'59 V2M Famillau M 0
189 MOULIN Yannick 15h37'40 V1M M 0
190 MAILLAND Roger 15h37'51 V3M M 0
191 MARCHAL Nicolas 15h38'10 SEM M 0
192 LEGER Franck 15h38'15 V1M Asgien Triathlon M 0
193 MOGE Claude 15h40'15 V1M M 0
194 TRILLO Christopher 15h41'02 SEM M 0
195 DUBAELE Laurent 15h41'42 SEM Osm Lomme Athle M 0
196 BESSARD Yvan 15h43'32 V2M M 0
197 GUIMARD Herve 15h46'13 SEM Asptt Blois M 0
198 MASSIEYE Catherine 15h47'26 V2F F 0
199 LAPOUBLE Jean pierre 15h56'37 V3M Courir A Chateaulin M 0
200 BOCHET Olivier 15h56'38 V1M M 0
201 GANI Norbert 15h56'40 V2M M 0
202 ARNAL Gilles 15h56'40 V1M M 0
203 DEBRUILLE Frederic 15h56'41 V1M Malouteam M 0
204 MAZET Manuel 16h00'45 V2M Crs 47 M 0
205 XERRI Karen 16h11'20 V1F F 0
206 CALLUS Daniel 16h11'20 V1M M 0
207 COSSON Stephane 16h15'23 V1M St Microelectrics M 0
208 BEGON Jerome 16h15'23 SEM St Microelectrics M 0
209 GAUVRIT Alain 16h30'54 V1M M 0
210 SAM Yacine 16h32'35 SEM Asptt Blois M 0
211 HACID Mohand said 16h32'35 V2M M 0
212 FONTAINE Patrice 16h38'36 V1M Romorantin M 0
213 PONCIN Philippe 16h40'09 V2M Maratouristes Dreux M 0
214 THIBAUD Olivier 16h50'26 SEM Trisaleve M 0
215 DESBOUIS Jose 16h50'26 V1M M 0
216 BEC Sandrine 16h50'45 SEF Ufo F 0
217 PETERS Chantal 16h50'45 V2F F 0
218 MAILLET Francis 16h55'19 V2M A.c Romorantin M 0
219 LESAGE Alain 16h55'19 V1M M 0
220 DE FOURCHIER Frederic 17h34'46 V2M M 0
221 BIZOUARD Mathias 17h34'48 V1M M 0
222 SCHWOERER Olivier 17h44'40 V1M M 0
223 TELMART Frederic 17h44'43 V1M M 0
224 WARENGHEM Roger 17h50'22 V2M M 0
225 MARTIN Eric 17h50'22 V1M M 0
226 GASTINEAU Gerard 17h50'22 V2M Courir En Layon M 0
227 TEYSSIER Henri 17h50'22 V3M M 0
228 MOTTE Mathieu 17h50'22 SEM M 0
229 MARCHAL Gregory 18h11'49 V2M M 0
230 MASSIEYE Antoine 18h15'05 V2M M 0
231 ROUBIOL Dominique 18h27'42 V1M Grand Raid 73 M 0
232 SCHWEBIG Guillaume 18h27'44 V1M M 0
233 COLOMBO Patrick 18h27'44 V2M M 0
234 LE MORVAN Yann 18h27'44 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |