cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-05-18 - Grimpée du SEMNOZ

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grimpée du SEMNOZ - 2014 : classement des 323 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JORNET Kilian 1h05'00 SEM Team Salomon ESP M 0
2 JAILLARDON Renaud 1h06'25 SEM Acvs M 0
3 BONIN Arnaud 1h07'28 SEM Scott odlo led Lenser M 0
4 POUSSINES Jerome 1h08'30 SEM Cmi M 0
5 DUPONT Jean christophe 1h09'10 V1M Eaa M 1er V1M 0
6 PELLE Ludovic 1h09'38 V1M Cmi M 2eme V1M 0
7 MARCONNET Laurent 1h09'57 SEM Asptt Annecy M 0
8 LEMAY Benjamin 1h10'06 SEM Team Instinct/asj74 M 0
9 VOLLET Gregory 1h10'31 SEM Team Salomon M 0
10 LECOMPTE Yanis 1h10'44 SEM Eaa M 0
11 HEUSEY Yannick 1h11'08 SEM Team Tecnica M 0
12 MOUGEL Yoann 1h11'20 SEM - M 0
13 ROUSSELY Julien 1h11'38 SEM Cmi M 0
14 ROBIN Baptiste 1h11'43 SEM Team Paganelli M 0
15 GAFFURI Martin 1h12'02 SEM New Balance M 0
16 CARASSUS Eric 1h12'38 V1M Cabb / Tecnica M 3eme V1M 0
17 DEJEY Felix 1h12'57 V1M Asa M 0
18 GIRARD DEPRAULEX Nicolas 1h13'00 SEM Team Socquet Sport M 0
19 LAMOTHE Robin 1h13'14 SEM Cmi M 0
20 AVRILLON Stephane 1h13'38 V1M Team Tds Seynod M 0
21 DESROY Christophe 1h14'15 V1M St Priest Triathlon M 0
22 FARINA Gilles 1h15'01 V2M Fac/sport 2000 Cluses M 1er V2M 0
23 BUYS Nicolas 1h15'09 V1M Cmi M 0
24 STEPANOVIC Steve 1h15'11 SEM Fac M 0
25 MANENT Gilbert 1h15'20 V2M Ca Veynes M 2eme V2M 0
26 FEREL Julien 1h15'23 SEM Dma M 0
27 GONTHIER Julien 1h15'39 SEM Esperance Faverges M 0
28 GERARD Remi 1h15'45 ESM Asvel M 0
29 DEWALLE Christel 1h15'58 SEF Team Adidas F 1ere F 0
30 SENECHAL Nicolas 1h16'30 SEM Acvs M 0
31 LAKREMI Eddy 1h17'05 SEM Cmi M 0
32 DELAMARRE Jean francois 1h17'06 V1M Cmi M 0
33 MONVOISON Basile 1h17'26 SEM Bcyclet M 0
34 ZINS Jean marc 1h17'28 V1M Eag M 0
35 LIGIER Benoit 1h17'32 SEM Acvs M 0
36 GIBAUD Patrice 1h18'03 V2M Coureurs des cimes courch M 3eme V2M 0
37 MORICHAUD Gwenael 1h18'16 SEM - M 0
38 AMOUDRUZ Anthony 1h18'24 ESM Eaa M 0
39 JOVET Nathan 1h18'47 JUM Haute Tarentaise Ac M 0
40 VACHER Benoit 1h20'21 SEM Haute Tarentaise Ac M 0
41 KURNAZ Ramazan (Tur) 1h20'55 V2M Eaa M 0
42 ROUGERIE Gwenael 1h21'10 V1M Rennes Running M 0
43 FORSBERG Emelie 1h21'13 SEF SWE Team Salomon F 2eme F 0
44 MAQUAIRE Yohann 1h21'20 SEM Eaa M 0
45 CHAHDI Lahcen 1h21'23 V2M Eaa M 0
46 PACZKA Sebastien 1h21'41 SEM - M 0
47 LOUVION Fabien 1h21'45 SEM Eaa M 0
48 DUNAND Kevin 1h22'38 SEM - M 0
49 CATTEAU Jeremie 1h22'45 SEM - M 0
50 JACQUARD Cyril 1h22'45 SEM Fac M 0
51 GUYON Martin 1h22'53 SEM - M 0
52 VATINEL Pierre antoine 1h23'15 V1M Azsch M 0
53 MARTIN Guillaume 1h23'20 SEM - M 0
54 DRIVET Raphael 1h23'24 SEM - M 0
55 ROLLIN Samuel 1h23'29 SEM Asa M 0
56 CORNACHON Serge 1h23'30 V1M Lrdc M 0
57 CHAMOUX Maxime 1h23'42 ESM - M 0
58 CURTY Stephane 1h23'43 SEM - M 0
59 TERRIN Carl 1h23'54 V1M Haute Tarentaise Ac M 0
60 MOTTO ROS Sandrine 1h24'01 V1F Team Tecnica F 3eme F 0
61 GAUJON Fabrice 1h24'12 SEM Eaa M 0
62 PARADINAS Cedric 1h25'00 SEM - M 0
63 FRANCOIS Loic 1h25'10 SEM Foulee Chablaisiennes M 0
64 REIGNIER Florence 1h25'17 V1F Asvel F 0
65 RASSAT Andre 1h25'26 V1M Avoc M 0
66 DESTRIGNEVILLE Lionel 1h25'38 V1M - M 0
67 DESBORDES Claude 1h25'44 V2M - M 0
68 FATA Jordan 1h25'44 ESM Avoc Team Maxi Race M 0
69 COINTEPAS Nicolas 1h25'45 V1M - M 0
70 BRESSOT PERRIN Claire 1h26'10 SEF Spac F 0
71 LEFEUVRE Mathieu 1h26'14 SEM - M 0
72 JOUBERT Olivier 1h26'19 SEM Eaa M 0
73 JOUILLEROT Cedric 1h26'21 SEM - M 0
74 MOUILLE Stephane 1h26'24 V1M - M 0
75 MANET Yannick 1h26'29 SEM Eag M 0
76 HENRI Sebastien 1h26'43 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 0
77 BIBOLLET Bertrand 1h26'49 SEM - M 0
78 BANCOD Fabrice 1h26'57 SEM - M 0
79 BERRICHI Nordine 1h27'02 SEM Avoc / Team Maxi Race M 0
80 BERGER Thomas 1h27'05 V1M - M 0
81 DEBONO Christian 1h27'13 V2M Cmi M 0
82 DUJOURDY Sebastien 1h27'15 V1M Eaa M 0
83 LEGRAND Eric 1h27'18 V2M Eaa M 0
84 JEHU Leo 1h27'28 V1M Ca Veynes M 0
85 JEANNIER Celine 1h27'35 SEF Uoat F 0
86 ALVES RODRIGUES Victor manuel 1h27'37 V1M - M 0
87 SARNEL Guillaume 1h27'48 SEM - M 0
88 BOCHATON Christophe 1h27'53 V1M Eaa M 0
89 PARET Samuel 1h28'12 ESM Trailoutdoor69 M 0
90 ESQUERRE Stephane 1h28'30 V1M - M 0
91 DAUVIER Charles boris 1h28'41 SEM - M 0
92 FOURNEY Pierre 1h28'47 SEM Keraunos Sports M 0
93 DEVEY Michel 1h28'56 V2M - M 0
94 CAPRA Sebastien 1h29'00 SEM - M 0
95 VINCENT David 1h29'13 V1M - M 0
96 BESSON Patrick 1h29'14 V2M - M 0
97 GARDIN David 1h29'31 SEM - M 0
98 CLAIR Sebastien 1h29'43 SEM Aja Marathon M 0
99 LINGOT Mathieu 1h29'48 SEM Ea Chambery M 0
100 PERRIN Jean marcel 1h30'04 V3M Eag M 1er V3M 0
101 MEREU Marc 1h30'07 V2M Asvel M 0
102 NEDELEC Fanny 1h30'17 SEF Cmi F 0
103 GIRIN Olivier 1h30'23 V2M Asvel M 0
104 BELLARD Franck 1h30'26 V1M - M 0
105 CHOPARD LALLIER Marianne 1h30'28 SEF Cmi F 0
106 AUGRY Damien 1h30'35 SEM Ca Veynes M 0
107 DREVET Nadege 1h30'45 SEF Intersport Grand Bornand F 0
108 LECOMTE Emilie 1h30'46 SEF Team Quechua F 0
109 BONNEVILLE Philippe 1h30'48 V1M Atscaf Des Savoie M 0
110 RIBET Margot 1h30'51 SEF Cmi F 0
111 LOUNIS Nabil 1h30'53 SEM Pass Running M 0
112 HOSNI Siham 1h31'05 V1F Asvel F 0
113 VIGNAND Nadege 1h31'10 V1F Asptt Annecy F 0
114 FURLAN Gilles 1h31'17 V1M Eag M 0
115 FOREST Stephane 1h31'27 SEM Asptt Annecy M 0
116 GERBAUX Laurent 1h31'31 V1M Cmi M 0
117 PROUST Alexandre 1h32'16 SEM - M 0
118 SANTOS COTTIN Franck 1h32'24 V1M Cmi M 0
119 JENC Yvona 1h32'30 V1F Eaa F 0
120 FAVE Jean francois 1h32'35 V1M Asvel M 0
121 TERRIER Jerome 1h32'37 V1M - M 0
122 SERMONDADAZ Jacques 1h32'39 V2M Acvs M 0
123 GHEZAL Remi 1h32'43 V2M Cmi M 0
124 DUPRE Philippe 1h32'44 V2M - M 0
125 ANDRE Jordan 1h32'48 SEM - M 0
126 PRATS Marc 1h32'50 V1M Quintal M 0
127 LAUBER Stephane 1h32'54 V2M Asvel M 0
128 DU CREST Blandine 1h32'55 SEF Haute Tarentaise Ac F 0
129 PANIZZOLI Olivier 1h32'58 SEM - M 0
130 LE FUR Herve 1h33'00 V1M - M 0
131 ARNAUD Franck 1h33'06 V2M Fac M 0
132 KRAUSS Nicolas 1h33'09 SEM - M 0
133 WATERS Donald 1h33'14 SEM - M 0
134 FABRE Yannick 1h33'16 SEM - M 0
135 LAYDERNIER Christian 1h33'18 V1M Lrdc M 0
136 ROUILLER Philippe 1h33'20 V3M - M 2eme V3M 0
137 AZAMBOURG Matthieu 1h33'23 SEM - M 0
138 MIALARET Fabien 1h33'27 V1M - M 0
139 PERRET Aurelie 1h33'29 SEF Asptt Annecy F 0
140 GAUTIER NAKUL Francois 1h33'32 SEM - M 0
141 FAVRE BONTE Nathalie 1h33'33 V1F Uam F 0
142 BEAU Pascal 1h33'33 V2M - M 0
143 DUBOIS Catherine 1h33'34 V1F Asvel F 0
144 SURY Olivier 1h33'41 SEM - M 0
145 LEMOINE Jerome 1h33'54 SEM - M 0
146 PONSIN Olivier 1h33'56 V1M - M 0
147 FOURNIER BIDOZ Noel 1h33'58 V1M - M 0
148 FAVRE BONTE Patrick 1h34'02 V2M - M 0
149 BOUSQUET Cedric 1h34'06 V1M Eaa M 0
150 JAVAUX Vincent 1h34'09 SEM - M 0
151 PATISSIER Martin 1h34'13 SEM - M 0
152 ANDRIOL Jonathan 1h34'23 SEM - M 0
153 CIBAUD Audrey 1h34'26 SEF Asvel F 0
154 PELLOY Sebastien 1h34'32 SEM - M 0
155 FAURE Lionel 1h34'46 V2M Quintal M 0
156 SANCHEZ Theodore 1h35'09 ESM - M 0
157 DIMITROVA Diana 1h35'14 V1F BUL F 0
158 GARNIER Alain 1h35'22 V3M Eaa M 3eme V3M 0
159 MUGNIER Yannick 1h35'32 SEM Lrdc M 0
160 SUBLET Lionel 1h35'36 V1M Avoc M 0
161 LUNEAU Philippe 1h35'39 V1M - M 0
162 ALLARD Bruno 1h35'40 V2M - M 0
163 GRIFFIT Mylene 1h35'41 SEF Ca Veynes F 0
164 MANGIN Julien 1h35'55 SEM - M 0
165 GAUDILLERE Regis 1h35'57 SEM Asvel M 0
166 GRISONNET Jean paul 1h36'13 V2M - M 0
167 ZACZYK Antoine 1h36'39 SEM - M 0
168 PICHAUD Marc antoine 1h36'44 SEM - M 0
169 DUREPAIRE Kevin 1h36'55 SEM - M 0
170 HUFFENUS Anne fabienne 1h36'58 SEF Eag F 0
171 VERPAELST Marc andre 1h37'06 SEM - M 0
172 BOUVIER Serge 1h37'06 V2M - M 0
173 BOYER Gregory 1h37'45 SEM - M 0
174 PERRILLAT Bernard 1h37'55 V3M Asptt Annecy M 0
175 DUBUIS Herve 1h38'07 SEM Eab M 0
176 ANDRE Sabine 1h38'18 V1F Cmi F 0
177 BARET Gilles 1h38'32 V3M - M 0
178 DESALEUX Thierry 1h38'39 V2M Club Salomon Cap M 0
179 PAREL Stephane 1h38'45 V1M Ahsa M 0
180 LECOINTRE Boris 1h39'05 SEM - M 0
181 JOSUE Franck 1h39'08 V1M - M 0
182 DOUBLI Laurent 1h39'15 SEM - M 0
183 LE ROUX Jean michel 1h39'30 V1M - M 0
184 ROUSSEAU Anthony 1h39'31 SEM - M 0
185 MARTIREAU Philippe 1h39'32 V1M - M 0
186 LEMAITRE Laurent 1h39'48 SEM - M 0
187 WALLON Olivier 1h39'53 SEM - M 0
188 SIMEON Ludovic 1h39'55 SEM - M 0
189 MORES Damien 1h40'05 SEM - M 0
190 GIUFFRIDA Gabriele 1h40'06 V1M Lrdc M 0
191 GRELET Alain 1h40'11 V1M - M 0
192 CHOMARAT Gilles 1h40'14 V2M Eag M 0
193 GARDE Louis 1h40'17 V1M Avoc M 0
194 NEVEU Richard 1h40'21 SEM Asj 74 M 0
195 AGESNE Patrick 1h40'32 V1M Les Traileurs Du Mole M 0
196 NEVEU Antoine 1h40'40 SEM - M 0
197 FORBES Florence 1h40'49 V1F Cmi F 0
198 LEROY Thierry 1h40'56 SEM - M 0
199 MATHEY Cyrille 1h41'22 V1M - M 0
200 GINORE Alexis 1h41'25 ESM - M 0
201 ZACH Anne marie 1h41'26 V2F - F 0
202 GRENIER Romain 1h41'33 SEM - M 0
203 GRANERO Thomas 1h41'35 SEM Ntn Snr M 0
204 SATGE Christophe 1h41'47 SEM - M 0
205 ALBERTINO Jeremie 1h42'02 SEM - M 0
206 MARTIN Olivier 1h42'17 SEM Eab M 0
207 BELMONTE Geraldine 1h42'22 SEF Lrdc F 0
208 ALTWEGG Eric 1h42'30 V3M Acf 74 M 0
209 VIGNAND Thierry 1h42'32 V1M Asptt Annecy M 0
210 VANHUYSSE Pascal 1h42'34 V2M Endurance Grignon M 0
211 PETIT Bertrand 1h42'58 V2M - M 0
212 BARBOT Christophe 1h43'24 V1M Esperance Faverges M 0
213 DELACROIX Laurent 1h43'32 V1M Keraunos M 0
214 DESALEUX Edgar 1h43'35 ESM Club Salomon Cap M 0
215 AIT RADI Said serge 1h43'41 V3M Ca Veynes M 0
216 SIREILLES Jeremy 1h43'48 SEM - M 0
217 BUTTIN Nicolas 1h43'53 SEM - M 0
218 AYROULET Nicolas 1h44'07 SEM - M 0
219 MOTTE Boris 1h44'25 SEM - M 0
220 DAGAND Michel 1h44'43 V3M - M 0
221 BELLARD Valerie 1h44'56 V1F Fac F 0
222 BOUVIER Tristana 1h45'03 V1F Ntn Snr F 0
223 BUISSON Nicolas 1h45'18 SEM - M 0
224 CHAUSSALET Patricia 1h45'26 V1F Cmi F 0
225 SWINARSKI Zofia 1h45'28 V1F - F 0
226 SANCHEZ Antoine 1h45'41 V1M - M 0
227 BLIN Emmanuel 1h45'48 V1M - M 0
228 CHAUNY Romain 1h45'52 SEM - M 0
229 CRUEL Thierry 1h46'03 V2M Les Coureurs Du Jeudi M 0
230 LAURENT Solene 1h46'21 SEF - F 0
231 QUINTRIC Gaelle 1h46'41 SEF Team Odlo F 0
232 COMMUNAL Nicolas 1h46'42 V1M - M 0
233 VIGNE Patrice 1h46'43 SEM Cala Course Argonay M 0
234 BENOTTI Pascal 1h46'50 V2M Lrdc M 0
235 RABILLOUD Michael 1h46'51 SEM - M 0
236 HAUET Amandine 1h47'08 V1F - F 0
237 BARDY Agnes 1h47'14 V2F Morzine F 0
238 HANQUIER Dominique 1h47'32 V1M Les Traileurs Du Mole M 0
239 ROUSSIN Aymeric 1h47'44 SEM Hydrocyclopeds M 0
240 STELLA Aurelien 1h47'51 SEM - F 0
241 SABRAN BERTIN Delphine 1h47'55 V1F Asvel F 0
242 PERIN Remy 1h48'18 SEM - M 0
243 BOUDET Remi 1h48'19 SEM - M 0
244 PION Nicolas 1h48'20 SEM - M 0
245 DELARCHE Sebastien 1h48'21 V1M Ntn Snr M 0
246 BESSE Dominique 1h48'31 V2M Haute Tarentaise Ac M 0
247 DESPIERRES Denis 1h48'34 V2M Eag M 0
248 BAUDET Gilles 1h48'49 V1M - M 0
249 HOFFNANN Robert 1h48'58 V4M - M 1er V4m 0
250 PELLETIER Frank 1h49'19 V1M - M 0
251 PINEAU Nicolas 1h49'33 JUM - M 0
252 DUBARD Thomas 1h49'54 SEM - M 0
253 LAMY Murielle 1h50'10 V1F Eaa F 0
254 DUPONT BALLET BAZ Aline 1h50'29 SEF - F 0
255 BUISSON Jonathan 1h50'35 ESM - M 0
256 ROSSET Manuel 1h50'40 V1M Esperance Faverges M 0
257 DELIAS Jean marie 1h50'48 V2M - M 0
258 ROUX Julien 1h50'55 SEM Haute Tarentaise Ac M 0
259 DUBOST Arnaud 1h50'57 V1M Avoc M 0
260 NAON Corinne 1h50'57 V1F Cmi F 0
261 SCALA Stephane 1h51'03 V1M - M 0
262 CHATELAIN Valerie 1h51'31 V1F Eaa F 0
263 EDWARDS Patrice 1h52'02 V2M Seynod Natation M 0
264 THOURAULT Nicolas 1h52'15 SEM - M 0
265 PRALUS Anouk 1h52'21 V1M - M 0
266 SIREILLES Gregory 1h52'52 SEM - M 0
267 FOUCAULT LECERF Frederique 1h53'04 V1F Eaa F 0
268 GORINAS Renaud 1h53'28 V1M - M 0
269 PELLISSIER Marlene 1h53'30 SEF - F 0
270 HANQUIER Lysiane 1h53'39 V1F Les Traileurs Du Mole F 0
271 BLANCHET Genevieve 1h53'46 V3F - F 0
272 MASSERAND Muriel 1h53'47 V2F Ca Veynes F 0
273 BOUMAZA Nadine 1h53'48 V1F Ca Veynes F 0
274 DE MARCILLAC Gilles 1h54'08 V1M - M 0
275 TOLLOT Gilles 1h54'28 V2M - M 0
276 GREGORIO Sandy 1h54'39 SEF Eag F 0
277 BOURCIER Sebastien 1h54'46 V1M - M 0
278 CHARVIN Denis 1h54'50 V2M Ntn Snr M 0
279 AMAVI Maria 1h55'04 V2F Eaa F 0
280 SYSTERMANS Hubert 1h55'10 V2M Staubli Sport M 0
281 BLANCHIN Stephane 1h55'19 V1M - M 0
282 GAUDILLERE Cyrielle 1h55'41 SEF Asvel F 0
283 AVRILLIER Olivier 1h55'45 V1M - M 0
284 ALESSANDRIA Claude 1h55'48 V2M - M 0
285 TRANCHANT Nicolas 1h56'12 V1M - M 0
286 PETRUCCI Solenn 1h56'18 SEF Eaa F 0
287 GARDIN Patrice 1h56'26 V1M - M 0
288 PAYET Florent 1h56'28 SEM - M 0
289 GABAUD Philippe 1h57'50 V1M - M 0
290 COTTET PUINEL Jean francois 1h57'52 V3M - M 0
291 FABRE Sebastien 1h58'10 V1M Eaa M 0
292 SIMIAN MERMIER Elodie 1h58'12 SEF Cmi F 0
293 SIMIAN MERMIER Fabien 1h58'13 SEM Cmi M 0
294 FRANCOIS Thierry 1h58'26 SEM - M 0
295 FOURNIER Nathalie 1h58'45 SEF Trisaleve F 0
296 POUSSARD Pierre andre 1h58'51 V1M - M 0
297 LIBSIG Vincent 1h59'11 V2M Eaa M 0
298 GOTTI Sandrine 1h59'58 V1F Eag F 0
299 GOURIN Daniel 2h00'12 V3M Avoc M 0
300 PATRIS Alex 2h01'59 SEM - M 0
301 PERRILLAT BOITEUX Claire 2h02'23 SEF - F 0
302 LARCHE Marie helene 2h02'53 V2F Eag F 0
303 ROY Marie 2h03'00 SEF - F 0
304 OBERHAUSER Marie 2h03'59 SEF - F 0
305 LAURENT Cecile 2h04'01 SEF Ao Charenton F 0
306 GUILLOT Laurent 2h04'11 SEM - M 0
307 GENTILLE Maryse 2h04'19 V2F Eaa F 0
308 VIBERT Manuel 2h04'31 SEM Les Alligators Seynod M 0
309 DUVERNAY Laurianne 2h04'40 SEF - F 0
310 MARINI Ernest 2h05'00 V2M - M 0
311 MARECHAL Jean pierre 2h05'25 V3M - M 0
312 TORNABENE Esther 2h05'42 V3F Cmi F 0
313 TOURNIER Michel 2h05'44 V3M - M 0
314 LEMAY Alain 2h06'04 V3M - M 0
315 DEL LITTO Catherine 2h07'39 SEF Eag F 0
316 PASTORELLO Philippe 2h08'43 V2M - M 0
317 GOMBERT Bernard 2h09'10 V3M - M 0
318 HUDRY Patrick 2h09'49 V2M - M 0
319 PELLERIN Audrey 2h17'25 SEF Eag F 0
320 MIGOTTO Julie 2h17'26 SEF Haute Tarentaise Ac F 0
321 BOCQUILLON Rodrigue 2h19'51 SEM - M 0
322 CITE Eve 2h36'48 SEF - F 0
323 VORLET Gerard 2h36'50 V4M - M 2eme V4M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |