cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-22 - Grand Raid des Pyrénées 160km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrénées 160km - 2014 : classement des 404 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOHARD Patrick 25h 03mn 25 V2H Les Saisies Phytoquant M 3350
2 ALESON ORBEGOZO Imanol 26h 06mn 17 V1H Urruti Sport 20720 M 3562
3 SILVA Bruno 26h 40mn 04 SEM Amigos Da Montanha M 3791
4 KERVEVAN Patrice 27h 09mn 11 V2H Ultra Marin Vannes M 3698
5 MOUSSARD Edouard 27h 16mn 33 SEM Team Endurance Shop Vann M 3401
6 PORCHE Guillaume 27h 16mn 39 SEM Areva M 3443
7 ARVEUX Eric 27h 22mn 31 V2H Acm Running Club M 3570
8 GARCIA MOLINA Cesar 28h 16mn 18 V1H Bandoleros De Guadarrama M 3228
9 BRAZEAU Jean Francois 28h 16mn 21 V1H Carquefou Ac M 3593
10 COURBET Julien 28h 51mn 49 SEM Club Athletique Du Vigne M 3016
11 CATALA Benoit 29h 03mn 53 V1H Non Licencie 63118 M 3459
12 BLUM Jean Claude 29h 04mn 38 V2H Mondeville Trail Aventur M 3031
13 MOREILHON Yves 29h 05mn 45 V1H Team La Cordee Gavarnie M 3376
14 ERROTABEREA Thierry 29h 08mn 28 V1H - M 3319
15 AZAZI Mehdiazazi 29h 08mn 35 SEM - M 3571
16 ROQUES Christophe 29h 14mn 13 V1H Orteil En Pointe 31270 M 3309
17 CATHER Pascal 29h 15mn 51 SEM Velo Club Lannemezan 653 M 3609
18 LAUGIER Eric 29h 43mn 50 V1H Team Les Kenyans Blancs M 3015
19 BELLANGER David 29h 47mn 55 V1H - M 3578
20 PREVOSTO Virgile 29h 57mn 42 SEM Pluksan Maitre 75014 M 3527
21 BLANCO Borja 30h 21mn 28 SEM - M 3828
22 RONDARD Gregory 30h 27mn 47 SEM - M 3483
23 BESSAC Jeremy 30h 27mn 51 SEM Cahors Trail 46330 M 3224
24 EULACIA Clement 30h 34mn 20 SEM Cauterets Ski Alpinisme M 3638
25 CABANAS COMA Josep Maria 30h 38mn 44 V1H Fanatik Trail Team 08058 M 3441
26 CHASTEL Veronique 30h 40mn 03 V2F Team Hoka 12400 F 1ere F 3612
27 GAUTHIER Jonathan 30h 47mn 47 SEM - M 3168
28 BESNARD Vincent 30h 59mn 31 V1H Joggers Du Plateau 65130 M 3234
29 PAGNOUX Francois 31h 16mn 43 V1H Alaskan Team 66120 M 3749
30 FABREGUES Dominique 31h 18mn 30 V2H Team Utpma Tom15 15000 M 3330
31 ZUMETA ARTOLA Garikoitz 31h 38mn 11 SEM Alpino Uzturre 20400 M 3271
32 SOLIER David 31h 39mn 03 V1H Sport 2000 Lezignan 1120 M 3793
33 THIBAULT Cedric 31h 43mn 36 SEM 64290 M 3028
34 GIL Henri 31h 50mn 16 V3H 64400 M 3281
35 INDA Philippe 31h 54mn 33 V1H Les Traileurs Du Marensi M 3094
36 LARROZE Yael 32h 00mn 17 SEM 33125 M 3503
37 TORANO DIAZ Juan Luis 32h 07mn 06 V2H Avientu 33209 M 3316
38 VIDAL Eric 32h 07mn 10 V1H 64440 M 3033
39 POUPINET Benoit 32h 10mn 42 V1H Spuc Lasterka 64210 M 3766
40 GOUTAGNY Georges 32h 13mn 02 V2H Trail Des Coursieres 695 M 3448
41 BLANC Gerard 32h 16mn 15 V3H Spiridon Aurillac 15500 M 3364
42 AUDIGANE Benoit 32h 20mn 18 SEM 65320 M 3111
43 LEBRETON Johann 32h 20mn 22 SEM Team Griffons Cycles Ple M 3073
44 BOURGEAIS Franck 32h 20mn 26 V1H Adrenaline 33 33240 M 3549
45 BADOC Remi 32h 37mn 53 SEM Cardinal edifice 35330 M 3116
46 FUMAT Michel 32h 40mn 35 V2H - M 3654
47 OLIVIER BIRGINIE Jacques 32h 44mn 39 V1H Princes Noirs Camarsac 3 M 3072
48 LE DUC Stephane 32h 52mn 23 V1H Brest L'attitude Trail 2 M 3235
49 EGGENREICH Gerhard 32h 55mn 15 V2H Rc Norske Skog A 8131 M 3457
50 FERNANDEZ CIURANA Marc 32h 56mn 47 V1H Seres De Mestral 43840 M 3646
51 HARISTOY Gabi 33h 03mn 42 V2H - M 3041
52 HERAUT Christophe 33h 19mn 16 V1H Bernac Debat 65360 M 3203
53 VERHAEGHE Bruno 33h 21mn 33 V1H Cpl Primaube 81150 M 3246
54 BENOIST Wilfried 33h 31mn 13 SEM Eac Team Trail 27400 M 3126
55 BUIL Benjamin 33h 39mn 55 SEM 4 Readycimes 73230 M 3025
56 VERSCHUEREN Eric 33h 43mn 37 V2H Team Trail Salomon Belgi M 3489
57 NALET Patrice 33h 49mn 27 SEM Agn 33 33440 M 3504
58 MICHEA Patrick 33h 51mn 21 V1H Asptt Perigueux 24000 M 3507
59 DUPERRAY Remy 33h 53mn 21 SEM 38500 M 3070
60 MARTIN Fabrice 33h 56mn 31 SEM 64480 M 3559
61 GERDIL Jerome 33h 59mn 13 SEM Les Cagouillards 16120 M 3662
62 ARCHER Joel 34h 14mn 59 V1H Raidlight 38540 M 3484
63 PIANA Marcello 34h 16mn 53 SEM Iz Sky Racing 24049 M 3078
64 ARROYO Samuel 34h 18mn 26 V1H Studio 54 48004 M 3837
65 GALINDO PERALES Alejandro 34h 18mn 31 SEM Amics De La Volta Al Ter M 3408
66 TAUZIN Pascal 34h 28mn 19 V2H Denis Boys 33000 M 3284
67 NEALE Matt 34h 32mn 28 V1H LA10 5PP M 3743
68 BENGOA ANZA Unai 34h 39mn 43 V1H Burdinkurutz 20829 M 3535
69 BLANDIN Fabrice 34h 44mn 18 V1H Rire Medecin 44810 M 3317
70 STUDER Florian 34h 44mn 59 SEM 64000 M 3795
71 BECAMEL Jean Philippe 34h 49mn 38 V1H 6 Nimes Trail Attitude 3 M 3122
72 PENNEMAN Aurelien 34h 57mn 06 SEM St Just Raid Aventure 60 F 3532
73 CAPDEVILLE Serge 35h 00mn 35 V1H Baztandarrak 64250 M 3278
74 WATHALL Steve 35h 01mn 25 V2H Retford Ac NG23 6TQ M 3142
75 DEUILLARD Stephane 35h 11mn 01 V1H Spuc Lasterka 64500 M 3260
76 SEIN Benat 35h 11mn 38 V1H Spuc Lasterka 64310 M 3785
77 CAZALET Frederic 35h 12mn 47 SEM Aigles De Pau M 3098
78 VANBRABANT Sebastien 35h 21mn 45 SEM Raid Hostens Aventure 33 M 3165
79 LAJUNCOMME Julien 35h 22mn 42 SEM 64100 M 3334
80 OURY Sebastien 35h 23mn 12 SEM Asptt Agen Athletisme 47 M 3748
81 THIBAULT Daniel 35h 23mn 59 V2H 49000 M 3498
82 BOUXIN Christophe 35h 27mn 45 SEM 65150 M 3159
83 BASTIDE Michel 35h 30mn 15 V2H Cplp La Primaube 12450 M 3238
84 CORDONNIER Benoit 35h 32mn 58 SEM 65100 M 3030
85 CESTAC Marc 35h 36mn 48 V1H Acm Running Club 65300 M 3382
86 DAVID Jean Michel 35h 39mn 27 V1H 33380 M 3059
87 CHOUVY Cyril 35h 46mn 49 SEM Xttr63 Le Mont Dore 6367 M 3144
88 DE BARROS Christophe 35h 50mn 21 SEM Cahors Trail 46000 M 3075
89 COCHETEL Raphael 35h 51mn 04 V1H Jambes De Bacchus 84190 M 3556
90 PELLETIER Francois 35h 51mn 23 SEM 91300 M 3754
91 LERAY Vincent 35h 51mn 45 V2H Cap Conde 14110 M 3470
92 KEVIN Garles 35h 53mn 27 SEM 77127 M 3462
93 BARROMES Regis 35h 56mn 24 SEM Vtt Labenne 40530 M 3574
94 VERON Mathieu 35h 57mn 01 V1H Toulouse Triathlon 31540 M 3052
95 RUBIN Yohann 35h 58mn 55 SEM As Valeo Angers 49330 M 3437
96 BONNEMAISON Marc 36h 06mn 51 SEM 31430 M 3290
97 VAN OVERLOOP Laurent 36h 13mn 25 V1H Team Banfi 59552 M 3163
98 TAINTURIER Pierre Henry 36h 22mn 22 SEM Espace Et Course 43200 M 3419
99 MARQUIGNY David 36h 27mn 52 SEM 82700 M 3251
100 SOUBIE Cyril 36h 27mn 54 SEM Juillan Running Club 652 M 3186
101 MOULUQUET Julien 36h 28mn 13 SEM Les Givres De Nay/ Team M 3367
102 DELCAMBRE Benoit 36h 28mn 36 V1H Correze Co 19100 M 3551
103 DAURIAC Herve 36h 30mn 16 V1H Velo Club Lannemezan 652 M 3058
104 DEVISMES Damien 36h 30mn 49 SEM Entente Sevre 49300 M 3035
105 BERGEYRE David 36h 43mn 04 SEM Les Tontons Traileurs 33 M 3083
106 NOTARIO VAZQUEZ Miguel 36h 45mn 08 V1H Club Alpino MadrileNo 28 M 3049
107 PASIN Christian 36h 47mn 40 V1H Trail Athlitude Cuers 83 M 3750
108 JACOUD Eric 36h 53mn 15 V2H Trail Des Coursieres 694 M 3458
109 HUSSON Gilles 36h 58mn 08 V1H Team Trail Touraine 3732 M 3418
110 GREMEAUX Michel 36h 59mn 34 V1H Magnoac Trail 65230 M 3673
111 INDART Olvier 37h 01mn 45 V1H Sarakorrika Taldea 64480 M 3396
112 ITHURRIA Jean Francois 37h 01mn 50 V1H Baztandarrak 64780 M 3313
113 DURRITZAGUE Sebastien 37h 02mn 07 V1H Baztandarrak 64240 M 3389
114 COCHOU Pierre 37h 04mn 05 V1H As Magenta 98800 M 3490
115 TISNE Christophe 37h 05mn 24 SEM 97419 M 3806
116 RASOLOFOSON Mickael 37h 05mn 43 V1H Caposs M 3520
117 SERIN Guillaume 37h 06mn 39 V1H Blagnac Sc M 3009
118 LASTES Dominique 37h 06mn 46 V1H 40700 M 3113
119 BEZOMBES Sylvain 37h 20mn 20 SEM Sans 31470 M 3196
120 WATINE Nicolas 37h 21mn 32 V1H Team Z Trailerz 59237 M 3057
121 CECI Adeodato 37h 21mn 38 V1H Kinomana 42124 M 3611
122 REMBAUD Stephane 37h 22mn 02 V1H 74800 M 3130
123 RAVILY Christian 37h 25mn 40 V2H Ibm France Paris 92700 M 3037
124 FINCK Sebastien 37h 26mn 44 SEM 54000 M 3649
125 DARRIOULAT David 37h 31mn 10 V1H 83600 M 3620
126 LOUSTEAU Didier 37h 34mn 39 V1H 65400 M 3099
127 THOMAS Christophe 37h 39mn 59 SEM Trakks 1180 M 3476
128 COTTEREAU Christophe 37h 40mn 03 V1H St. Nazaire Raid evasion M 3337
129 MORTAIN Yannick 37h 41mn 17 SEM 59229 M 3162
130 PERRAULT Antoine 37h 41mn 20 SEM Tpt 69800 M 3755
131 LANGLET Thierry 37h 42mn 22 V2H 95260 M 3208
132 MATHIS Sylvie 37h 42mn 59 V1F Apa Jogging St Sever/tea F 2eme F 3477
133 SAUVINEAU Eric 37h 43mn 29 V1H 95100 M 3783
134 CABANNE Thierry 37h 50mn 30 V2H U A Lourdes 64530 M 3315
135 HEIMER Christine 37h 51mn 33 V2F 74250 F 3eme F 3685
136 DESTRUHAUT Franck 38h 04mn 05 V1H Stade Bagnerais Athletis M 3241
137 GOBERT Jerome 38h 04mn 08 V1H 69001 M 3523
138 NAVARRETTE Francois 38h 11mn 48 V1H Sapeur Pompier 13 Atscaf M 3742
139 GURUNG Purna 38h 12mn 21 V1H 65110 M 3678
140 ACEDO GONZALEZ Juan 38h 12mn 40 V1H Ubietamendi 48540 M 3819
141 CHORGNON Ludovic 38h 13mn 13 V1H Marathon Du Perche Vendo M 3613
142 SARRAU Vincent 38h 13mn 34 SEM Vtt Labenne 40440 M 3831
143 LAYE Jean Pierre 38h 14mn 29 V2H Cplp La Primaube 12450 M 3294
144 ARNAUD Laurent 38h 19mn 35 V1H Spiridon La Rochelle 171 M 3567
145 MARIETTE Joel 38h 19mn 40 V3H 83470 M 3727
146 BOSMORIN Teddy 38h 19mn 45 SEM Team Trail Pompiers La R M 3368
147 RODRIGUEZ Pablo Martin 38h 21mn 41 V1H Tierra Tragame 28903 M 3261
148 GUeRILLON Laurent 38h 23mn 40 V1H Team Trail Touraine 3727 M 3456
149 CAPARICAS Paulo 38h 31mn 05 V1H 4e Regiment etranger Cs M 3362
150 MeREL Chris 38h 34mn 55 V1H 78300 M 3394
151 FINCATO Mario 38h 35mn 03 V1H Running Sainte Soulle 17 M 3084
152 AIME Cyrille 38h 35mn 28 V1H 85200 M 3298
153 HUMEAU Laurence 38h 39mn 51 V1F Ac Paita / Nouvelle Cale F 4eme F 3155
154 SUNTER Albert 38h 39mn 55 V2H Horwich Rmi Harriers BL6 M 3798
155 CAIGNET Christophe 38h 42mn 55 V1H 1 3prt 77760 M 3249
156 GEREMIA Daniel 38h 43mn 19 V2H Uscpca Rp 95460 M 3106
157 MIQUEL Anne Marie 38h 46mn 08 V1F Blagnac Sporting Club 31 F 5eme F 3134
158 DURCKEL Denis 38h 47mn 06 V2H Asaf 95270 M 3292
159 BAUCHY Damien 38h 47mn 33 V1H Beauvais Ouc 60510 M 3576
160 DUFOUR Patrick 38h 48mn 03 V2H 43000 M 3630
161 CHARTIER Jean Claude 38h 48mn 05 V2H Les Bipedes De Saint Cyr M 3254
162 ZICCA Eric 38h 48mn 40 V1H Espace Et Course 42380 M 3818
163 CAMPRUBI SUBIRANA Marc 38h 48mn 43 V1H 2x2 Santpedor 082423 M 3821
164 CAMPRUBI Eudald 38h 48mn 49 SEM Sempreavant.cat 08241 M 3560
165 PEBAY Gilles 38h 53mn 16 V1H - M 3752
166 INGARGIOLA Olivier 38h 53mn 56 V1H 4 Velomax 83140 M 3689
167 THIVOLLE Geraldine 38h 54mn 03 SEF 4 Velomax 26400 F 3805
168 KOURIM Abbes 38h 59mn 16 V1H Vinsobres 26110 M 3700
169 DURAND Rodolphe 39h 04mn 29 V1H Raid Dingues 27000 M 3103
170 LEDOYEN Benoit 39h 08mn 52 V1H 6 Ginestas X Trail 11120 M 3335
171 TRILLEAUD Teddy 39h 09mn 01 SEM 83300 M 3809
172 SARAVANE Vindhya 39h 14mn 01 SEM 31000 M 3053
173 BOIROUX eric 39h 17mn 02 V1H 79000 M 3248
174 AJORQUE Pascal 39h 17mn 09 V1H Asptt Niort 79270 M 3561
175 ROBERT Planas 39h 19mn 22 V1H Mountain Runners Begueda M 3552
176 LASSAUCE Charles 39h 23mn 35 V1H Cups 1234 M 3230
177 BLANCHARD Sebastien 39h 24mn 48 V1H Athletic Club Pays D'anc M 3355
178 GANTIE Cedric 39h 25mn 33 SEM Cap Pyrenees_team Raid 3 M 3658
179 VENNEUGUES Alban 39h 31mn 25 SEM 31000 M 3501
180 BOUTTE Michel 39h 32mn 39 V1H Asa 01150 M 3590
181 LAGREE Frederick 39h 33mn 56 V1H 44470 M 3297
182 MORIN Maxime 39h 34mn 02 SEM Yanoo.net 44830 M 3038
183 VAUCHEL Anne Marie 39h 34mn 22 V1F Gally Athletic Club 7834 F 3085
184 ANDRE Yannick 39h 34mn 31 V2H Talc De Luzenac 09310 M 3002
185 BOURGEAIS Frederic 39h 35mn 02 V1H Dta 44 44550 M 3378
186 BARREAU Loic 39h 35mn 27 SEM - M 3121
187 HOWARD Max 39h 35mn 39 V2H Retford Ac S32 5RB M 3688
188 BOYER Thibaut 39h 40mn 02 SEM 42700 M 3481
189 ROHMER Mireille 39h 42mn 04 V1F 4 Readycimes 73230 F 3359
190 SGAROS Alexis 39h 42mn 10 V1H 4 Readycimes LA FECLAZ M 3360
191 SERANI Laurent 39h 47mn 46 V1H Bordeaux Athle 33200 M 3273
192 LUET Dominique 39h 48mn 32 V1H Angers Triathlon 49100 M 3345
193 VINSONNEAU David 39h 50mn 08 V1H Team Raidlight Guinot 40 M 3349
194 HERVY Alain 39h 50mn 25 V2H 50000 M 3091
195 YOU Raphael 39h 54mn 17 SEM 85250 M 3086
196 BELY Manuel 39h 54mn 17 V1H 85110 M 3136
197 CAJNA Daniel 39h 54mn 38 SEM Spiridon Cote D'azur 062 M 3206
198 ROUGIER Nicolas 40h 03mn 24 V1H 40180 M 3080
199 LORREYTE Richard 40h 03mn 30 V1H 40180 M 3253
200 GORIN Freddy 40h 10mn 21 SEM 17310 M 3275
201 HENRIO Ludovic 40h 16mn 51 SEM Team Raidlight 06560 M 3528
202 PETTINATI Alexandre 40h 22mn 05 SEM Aqualung Run Team 06510 M 3758
203 DUPUY Bruno 40h 23mn 47 V1H Adrenaline 33 33240 M 3131
204 BONZOM Stephane 40h 26mn 14 V1H 65130 M 3087
205 BALLANGER Jean Francois 40h 34mn 14 V1H Saintes Triathlon 17100 M 3321
206 BALLANGER Emmanuel 40h 34mn 17 V1H Spiridon Crechois 79260 M 3204
207 LOSIO Augusto 40h 35mn 40 V1H Spirito Trail Avis Pavi M 3304
208 CAMBOT Denis 40h 35mn 53 V1H Ac Pouillon 40350 M 3605
209 BOUISSET Eric 40h 36mn 53 V3H Civ Chevreuse 78460 M 3022
210 DeGOULANGE Damien 40h 40mn 00 SEM Courir ? Montech 82700 M 3004
211 RIGAUX Stephane 40h 40mn 03 V1H Semeac Olympique 65140 M 3179
212 DIRR Angelika 40h 44mn 34 V2F Tv Herbolzheim 79111 F 3403
213 HUSSON Gaetan 40h 46mn 36 V1H 70110 M 3526
214 NAILI Rachid 40h 49mn 18 SEM Latecoere Triathlon 3145 M 3124
215 ARRIVE Joel 40h 49mn 50 V1H 64230 M 3569
216 BALDOVINI Jeanmarc 40h 49mn 57 V3H 20200 M 3064
217 ROUCHOUSE Jean Pierre 40h 52mn 16 V1H Espace Et Course 43120 M 3407
218 MAREUIL Erwann 40h 55mn 07 SEM Upa 66 66000 M 3725
219 JEANNEAU Sebastien 40h 56mn 22 V1H Raid Vallee De Poupet 85 M 3326
220 MURRIA Frederic 41h 05mn 14 SEM Athletic Picpoul Club 34 M 3740
221 RUAU Eric 41h 09mn 00 V1H Assap 77 93290 M 3463
222 AUTHIER Guillaume 41h 10mn 17 SEM Gardanne Velo 13120 M 3145
223 LARROCHELLE Jean 41h 14mn 55 SEM Rudes Du Comminges 31200 M 3282
224 SENGES Eric 41h 15mn 03 V1H Cyclo Club Portesien 311 M 3788
225 FAVRAIS Gilles 41h 15mn 33 V1H Neant 20250 M 3643
226 BUSE Yan 41h 17mn 20 SEM Xrt Rando Running Besanc M 3538
227 POISSON Sebastien 41h 17mn 43 V1H Coutances Triathlon 5021 M 3764
228 FELGINES Joel 41h 17mn 59 V1H Running Club Arpajon 151 M 3200
229 MARCIACQ Arnaud 41h 19mn 34 SEM 64600 M 3138
230 LAIR Jean Claude 41h 20mn 07 V2H Cap Conde 14110 M 3704
231 GERVILLE Philippe 41h 31mn 46 SEM 97429 M 3079
232 GRATUZE Gerard 41h 31mn 55 V2H Coureur De Fond Villeneu M 3301
233 GALINDO Javier 41h 32mn 07 V2H Running Club Arpajon 150 M 3497
234 ROUGIER Christophe 41h 32mn 35 SEM Uasg Societe Generale 92 M 3777
235 PORTA MARTINEZ Pedro Manuel 41h 34mn 43 SEM Tierra Tragame 28220 M 3146
236 MOUSSON Denis 41h 38mn 11 V1H Cplp 12450 M 3125
237 VAQUE Fabien 41h 42mn 09 SEM Asptt Agen 47310 M 3056
238 MARIA Romain 41h 42mn 17 SEM Vtt Club D'albret 47130 M 3726
239 CART Gauthier 41h 42mn 22 SEM 38000 M 3608
240 VRILLON Michel 41h 44mn 16 V2H 92290 M 3815
241 BENGUELLA Nour Eddine 41h 45mn 41 V2H Denis Boys Avia Club 33 M 3384
242 BENQUET Stephane 41h 45mn 51 V1H Adrenaline 33 33240 M 3579
243 VILQUIN Claude 41h 57mn 20 V3H Aschu Caen 14550 M 3066
244 LASGLEYSES Cedric 41h 58mn 00 SEM 1000 Pattes Vicquois 655 M 3008
245 SAVIGNY Dave 41h 58mn 43 V1H 22260 M 3268
246 BLUM Eric 42h 02mn 23 V1H 75011 M 3585
247 VIDIAN RAZAT Julien 42h 02mn 37 SEM 31840 M 3018
248 FAYEULLE Thibault 42h 05mn 11 SEM - M 3644
249 DAGUERRE Emmanuel 42h 11mn 42 SEM Spuc 64700 M 3199
250 MIQUEL Gilbert 42h 12mn 17 V1H 31430 M 3735
251 JAMIN Ludovic 42h 12mn 41 V1H Sobhi Sport Nantes 44450 M 3691
252 CLAVERIE Cedric 42h 13mn 30 SEM Saubusse Sport 40180 M 3430
253 LEGER Benoit 42h 15mn 52 SEM 49000 M 3013
254 WARLOUZe Mickael 42h 15mn 59 SEM 49610 M 3244
255 HAMMOUMAMA AKHAZZAN Mohamed 42h 16mn 07 SEM Runnair 08830 M 3680
256 GUERY Christophe 42h 16mn 39 V1H Elengy Fos 13930 M 3674
257 ASTIER Regis 42h 16mn 43 V1H Tressan Force 4 34230 M 3545
258 BARBIER Daniel 42h 32mn 12 V3H Smag Raidlight 73110 M 3830
259 DUMAS Francois 42h 39mn 55 V1H Team Eurexia 47250 M 3306
260 NAESSENS Guillaume 42h 40mn 00 SEM 59000 M 3741
261 BLANC Christian 42h 40mn 34 V1H 94170 M 3583
262 BERNABEU Thierry 42h 40mn 47 V2H 28027 M 3580
263 PIONNEAU Eric 42h 45mn 59 V1H Avffondettes/as Ripault M 3424
264 RACINEUX Elvis 42h 48mn 07 SEM 44330 M 3769
265 GAIGNON Richard 43h 00mn 35 V1H 91770 M 3149
266 BARAT Philippe 43h 04mn 13 V2H Ibm France 33600 M 3320
267 SEGUIN Maurice 43h 04mn 20 V1H 33600 M 3784
268 CALLEC Patrick 43h 05mn 16 V1H Ufo 29860 M 3601
269 DUGUAY Sandrine 43h 08mn 28 V1F As Chu Caen 04210 F 3383
270 CAILLERE Martine 43h 08mn 31 V2F Aschu Caen 14550 F 3067
271 FRAGALE Agnes 43h 09mn 11 V1F Jogging Club Chateauneuf F 3653
272 COINCHELIN Nicolas 43h 09mn 16 SEM Les Cagouillards 16120 M 3160
273 LAUGIER Nicolas 43h 11mn 16 SEM Ac St Remy 13150 M 3431
274 LEPINOY Nicolas 43h 11mn 19 V1H Ac St Remy 13210 M 3717
275 LAFFON Pierre 43h 13mn 11 SEM Caso Eads 75015 M 3702
276 CRAHES Thierry 43h 15mn 50 V2H Endurance 72 72000 M 3435
277 BICHON Yvonnick 43h 19mn 36 V1H 60800 M 3371
278 MORVAN Dominique 43h 19mn 51 V1H Courir ? Kerhuon 29480 M 3029
279 CAUDRILLIER Marc 43h 20mn 14 V1H 2eme Regiment De Dragons M 3338
280 LESGOURGUES Jerome 43h 27mn 25 SEM 40230 M 3428
281 VERHAEGE Christian 43h 28mn 08 V2H Mezidon 14170 M 3812
282 SMEDA Rene 43h 34mn 44 V3H 68190 M 3440
283 TUYAA BOUSTUGUE Olivier 43h 35mn 01 V1H 31380 M 3404
284 PILLIERE Remy 43h 35mn 22 V2H Stade Francais 92380 M 3762
285 VILARDELL GRAELLS Albert 43h 38mn 17 SEM Pc Cervera TriatlO /ultr M 3492
286 GARCIA PACHECO Jordi 43h 38mn 22 SEM Cep Terradesports 08770 M 3494
287 VILA VILARO Oriol 43h 38mn 42 SEM Pc Cervera TriatlO Ultr M 3491
288 RAIMBAU Joel 43h 43mn 53 V2H Athle Du Pays De Redon 5 M 3262
289 GICQUEL Rene Germain 43h 43mn 53 V2H Athle Pays De Redon 5635 M 3152
290 BEARD Thierry 43h 47mn 22 V2H 65360 M 3577
291 VISINTIN Lorenza 43h 49mn 16 V2F Ultrabericus Team 36050 F 3531
292 KIBARDIN Vladimir 43h 52mn 04 V1H Serac 5000 M 3465
293 TALAR William 43h 54mn 00 SEM 83170 M 3546
294 EYCHENNE Cedric 43h 55mn 20 SEM 31470 M 3191
295 SEIGNOL Thierry 43h 57mn 01 V2H Zeteam 95550 M 3415
296 BOUISSE Laurent 43h 57mn 02 V2H Zeteam 78670 M 3423
297 BULOZ Gilles 43h 57mn 12 V1H As Marathon Du Soleil 83 M 3279
298 PERRIGUET Steve 43h 57mn 17 SEM Give Way!! 40150 M 3074
299 FAUVEL Laurent 43h 58mn 35 V2H Sport Causse Aventure 12 M 3354
300 JAMOND Emmanuelle 44h 08mn 16 V1F Rca 15000 F 3221
301 BARBIERI Roger 44h 09mn 34 V1H - M 3460
302 PELLUCHON Fabrice 44h 11mn 32 V2H Les Foulees Breuilletois M 3426
303 CERVASI Philippe 44h 11mn 38 V1H Pour Les Rires De Simon M 3829
304 FABRY Nicolas 44h 16mn 49 V1H Trailleur De L'alaric 11 M 3640
305 FOURNIER Bruno 44h 17mn 21 V1H 49000 M 3021
306 GRECO Maria Raffaella 44h 37mn 33 V2F Ultrabericus Team 36100 F 3167
307 BINEAU Pascal 44h 39mn 58 V1H 33200 M 3414
308 MAHe Jean Pierre 44h 43mn 44 V3H Esc Ocean 44 St Nazaire M 3176
309 CARVAL Olivier 44h 48mn 04 V1H Neant 29770 M 3096
310 GERMAIN Cedric 44h 49mn 12 V1H 86000 M 3663
311 COULOMBIER Benoit 44h 52mn 15 V1H Nordic66 66760 M 3050
312 GAUTIER Julien 44h 52mn 19 SEM Ibm France Paris 65000 M 3661
313 CHYRA Laurent 44h 55mn 11 V1H Joggers Du Couesnon 3514 M 3190
314 LAMIC Michael 44h 55mn 16 V1H Jogger Du Couesnon 35140 M 3194
315 HUBERT Vincent 44h 55mn 27 SEM 4 Joggers Du Couesnon 35 M 3077
316 DAUVERS Wilfrid 44h 55mn 34 V1H Joggers Du Couesnon 3514 M 3341
317 HARISTOUY Laurent 44h 57mn 52 V1H Pau Pyrenees Aventure 64 M 3212
318 VIGOGNE Pascal 45h 00mn 32 V1H Cahors Cyclisme 46090 M 3522
319 LEPAUL Pierre 45h 00mn 34 V2H 91460 M 3154
320 LARRECHE Jean Claude 45h 01mn 44 V1H Vic En Bigorre 65500 M 3177
321 WUNSCH Christophe 45h 07mn 19 SEM 6 Brest L'attitude Trail M 3102
322 XXXX 45h 07mn 48 SEM 79400 M 3231
323 CAZAJOUS Bernard 45h 08mn 19 V1H 64300 M 3101
324 DESBORDES Marc 45h 08mn 32 V2H 45140 M 3524
325 BARJOLIN Fabrice 45h 08mn 59 V2H Macadam 77 77290 M 3068
326 BRIGHT Steven 45h 09mn 22 V1H - M 3595
327 CHOLET Guillaume 45h 09mn 51 SEM 49800 M 3263
328 LARDENOIS Thierry 45h 19mn 34 V2H Asphalte 94 94130 M 3707
329 SELOI Emmanuel 45h 24mn 20 V1H Savoie Team Triathlon 73 M 3786
330 CALLAS Didier 45h 31mn 09 V3H S'elever 56000 M 3600
331 LE ROHELLEC Pascal 45h 33mn 51 V1H 12450 M 3270
332 LELONG Frederick 45h 34mn 01 V1H 11150 M 3129
333 JOUBERT Pierre 45h 34mn 08 V1H Team Trail Touraine 3723 M 3694
334 ITURRICASTILLO ITURRIAGA Ines 45h 35mn 42 V1F Pol Pol 20570 F 3836
335 SERRALLONGA Toni 45h 36mn 00 V2H Se Ateneu Santjustenc 08 M 3133
336 SERRALLONGA GASCH Xavier 45h 36mn 14 V2H Cec 08006 M 3333
337 GOUDET/VETELE Nadia 45h 39mn 06 V1F Team Trailtouraine/lafum F 3670
338 COUSSY Emmanuel 45h 40mn 20 V1H Foulees Douces De Montam M 3473
339 JOURDAN Martine 45h 42mn 39 V1F Les Barjots Des Cotos 33 F 3344
340 HIVERT Franck 45h 42mn 49 V1H Les Barjots Des Cotos 33 M 3272
341 ETIENNE Philippe 45h 47mn 09 V2H Agcv Gondreville 54280 M 3287
342 COMPAGNON Denis 45h 47mn 12 V2H Acgv Gondreville 54760 M 3289
343 PELUYET Bruno 45h 49mn 31 V2H 38150 M 3438
344 BOGARD Daniel 45h 53mn 19 V2H Le Temple 44522 M 3482
345 RONDEAU Olivier 45h 53mn 43 SEM Athletic Club Pays Ancen M 3081
346 BRICAUD Philippe 45h 54mn 07 V1H Acv Varades 44522 M 3594
347 STEFANI Christophe 45h 57mn 42 V1H 3massylvains 32140 M 3474
348 ABADIE Laurent 45h 57mn 50 V1H 3massylvains 32360 M 3467
349 NIMZ Stephane 45h 57mn 59 V1H Astarak 32300 M 3744
350 CARNIATO Renato 45h 58mn 07 V3H Caf Leman 74500 M 3215
351 NAROUTA Alexei 45h 58mn 16 V1H 31140 M 3422
352 MOREAU Thomas 45h 58mn 28 SEM Acbb 75018 M 3233
353 GAUVRIT Alain 46h 08mn 41 V1H 72130 M 3198
354 MENDIBURU Alain 46h 15mn 47 V1H Biarritz Olympique 64600 M 3040
355 BRILLOUX Patrick 46h 23mn 06 V2H Amicale Rurale Cherveux M 3026
356 BRILLOUX Emmanuel 46h 23mn 14 V1H 2 Rado79 Manu Et Tom 796 M 3207
357 GIROUD Christophe 46h 23mn 25 V2H Rado79 79100 M 3264
358 BROSSARD Thomas 46h 23mn 34 V1H 2 Rado79 Manu Et Tom 797 M 3202
359 VERNIER Antoine 46h 25mn 55 SEM Esprit Trail Anjou 49610 M 3813
360 OLLIVIER Christophe 46h 36mn 59 V2H Asphalte 94 94340 M 3747
361 GOUHIER Ludovic 46h 41mn 32 V1H As Marcoussis 94800 M 3671
362 FERRI Patrick 46h 41mn 43 V2H As Marcoussis 91460 M 3647
363 JALLAIS Yannick 46h 43mn 56 SEM Vienne Biathlon 86340 M 3211
364 JACQUES Philippe 46h 49mn 30 V1H Bled Runner 78260 M 3123
365 MICHEL Jean Christophe 46h 58mn 15 V1H - M 3352
366 MASSAT Guillaume 47h 05mn 15 SEM 31600 M 3730
367 MASSAT Benoit 47h 05mn 27 SEM 31180 M 3003
368 AMAMOU Rachid 47h 05mn 35 SEM 31470 M 3564
369 AZNAR VILLARREAL Javier 47h 18mn 33 V1H 28939 M 3572
370 TAUPIAC Jean Pierre 47h 28mn 15 V1H 33000 M 3534
371 FERRERE Walter 47h 37mn 02 V1H As Thales Avionics / Mas M 3429
372 REBOUL Olivier 47h 47mn 32 V1H 44300 M 3772
373 MARTY Sylvain 47h 56mn 46 V1H 40230 M 3729
374 BARBIER Colin 48h 07mn 36 SEM 47300 M 3413
375 GELGON Philippe 48h 07mn 52 V1H 22740 M 3082
376 BAiLE Dominique 48h 28mn 59 V2H 92310 M 3466
377 LE TELLIER Stephane 48h 29mn 08 V1H 85200 M 3453
378 BLOSSE Cyrille 48h 30mn 26 V1H 31170 M 3584
379 BESANCON Thierry 48h 34mn 01 V1H Chaville Athletisme 9237 M 3322
380 LACROUTS Benjamin 48h 36mn 42 SEM 64260 M 3529
381 BEAUMEL Jean Claude 48h 38mn 05 V4H A C F A 63110 M 3314
382 BOULANT Olivier 48h 42mn 56 V1H 94250 M 3112
383 MORTIMORE Herve 48h 54mn 23 V1H Asgvo 57920 M 3737
384 SCHMITT Michel 48h 54mn 30 V1H 57920 M 3530
385 VIOT Remy 49h 07mn 44 V2H Sports Pour Tous Vallee M 3377
386 MORER Richard 49h 08mn 01 V1H 33370 M 3257
387 MAZEAU Daniel 49h 08mn 14 V2H Ac Talant 21000 M 3061
388 POLIDORI Charles 49h 08mn 27 V1H Marseille Trail Club 130 M 3042
389 LOUIN Patrick 49h 13mn 17 V2H Chu Smur Bordeaux 33380 M 3242
390 LARCHER Thierry 49h 15mn 50 V2H Gien Athle Marathon 4550 M 3706
391 KADER Talbi 49h 16mn 22 V1H Airbus Running Society 8 M 3697
392 LECARPENTIER Vincent 49h 16mn 45 V1H Soisy Trail Club 95230 M 3385
393 FINS Augusto 49h 21mn 01 V1H Cahors Cyclisme 46170 M 3521
394 LUSINCHI Matthieu 49h 22mn 09 V1H 65400 M 3110
395 YARD Frederic 49h 22mn 16 V1H 78480 M 3820
396 PASIN / DECHESNE Valerie 49h 23mn 17 V1F Trail Athlitude Cuers 83 F 3751
397 GYOMOREY Olivier 49h 23mn 26 SEM Trail Athlitude Cuers 06 M 3439
398 SENANEDJ Michel 49h 23mn 37 V1H Trail Athlitude Cuers 83 M 3787
399 NOYE Julien 49h 25mn 00 SEM Triathlon Club Montauban M 3267
400 ZEMOULI Philippe 49h 29mn 08 V2H Caval Pertuis 84240 M 3303
401 CHAUVIERE Christophe 49h 32mn 29 V2H Coureurs D Extreme 35700 M 3256
402 BRIAND Eugene 49h 32mn 46 V2H Coureurs D Extreme 35510 M 3181
403 BAYOL Serge 49h 47mn 24 V2H Adrenaline33 33240 M 3332
404 LEMAIRE Nicolas 49h 52mn 29 V1H Usl Leffrinckoucke 59240 M 3065


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |