cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-08-23 - Grand Raid des Pyrénées 80km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrénées 80km - 2014 : classement des 790 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NAVARRO Julien 09:24:08 SEM New Balance M 1041
2 PASERO Mikael 09:31:58 SEM New Balance M 1118
3 BEAUXIS Guillaume 09:57:25 SEM Team Salomon M 1019
4 PAILLARD Simon 10:44:14 SEM Team Endurance Shop La Re M 828
5 JORRO Julien 10:47:34 SEM Team Lafuma France M 965
6 PERRIER Sebastien 11:03:36 V1H Team Running Olivan M 425
7 BECHET Leo 11:08:51 SEM Ekilibr M 601
8 ALFIERI Guillaume 11:13:22 SEM Bordeaux Athle M 619
9 ESCOTS Claude 11:14:12 V2H Baztandarrak M 1062
10 CARRERE Christophe 11:22:05 V1H Aure Montagne M 565
11 MARIE Paul 11:24:56 SEM - M 986
12 GOMES Regis 11:28:18 V1H - M 985
13 MIQUEL Nicolas 11:34:43 SEM - M 958
14 MORILLO Cyril 11:51:57 SEM Endurance65 M 200
15 LEPLEY Jean Alexandre 11:54:10 ESH - M 270
16 BARRET Clement 11:56:14 ESH Team Race Land Espoir 46 M 955
17 MOMBIELA CASAS Xavier 11:56:54 SEM Club Esportiu Rocko Alme M 482
18 RAM Puri 11:58:10 SEM Nepal M 1001
19 BLANCHET Juliette 11:59:40 SEF Team Trail Isostar F 1ere F 843
20 DOUMAS Patrick 12:04:48 V2H Trail Club De Provence 1 M 245
21 LERDOU Laurent 12:09:50 SEM - M 768
22 PRIGENT Mael 12:12:45 SEM 2 Team Running Conseil B M 157
23 SORIN Ludovic 12:18:23 SEM Club Loisirs Martell 161 M 241
24 LE HELLEY Laurent 12:23:36 V1H Team Berci Cotes D'armor M 107
25 PONTICO Chris 12:23:47 V1H - M 546
26 AIO Guillaume 12:26:09 SEM - M 859
27 LOUPS Jerome 12:26:47 V1H Pba 64600 M 951
28 GUILCOU Michel 12:26:52 ESH Spuc Lasterka 64310 M 897
29 TECHER Thierry 12:27:39 V2H Dalons Des Cimes 97421 M 832
30 BAYLE Boris 12:32:23 SEM Ac Corte 20250 M 64
31 PLANTIER Ludovic 12:33:02 V1H Estu'r 33480 M 811
32 RUIZ Matthieu 12:33:18 SEM - M 829
33 PRISSE Sandrine 12:34:59 V1F Esclops D'azun F 2eme F 649
34 BENARD Christine 12:37:45 V1F - F 3eme F 874
35 COUTANT Nicolas 12:38:34 SEM Intersport Les Herbiers M 406
36 NURIS Vincent 12:42:27 SEM Salta Bartas 48210 M 74
37 PELLe Alexandre 12:44:35 SEM - M 620
38 MALLA Jordi 12:47:28 SEM C. E. Rocko Almenar 2512 M 507
39 GAILLARD Pascal 12:50:58 V1H 32330 M 260
40 LECLAINCHE Julien 12:52:07 SEM Team Tsa 22340 M 570
41 DI GIROLAMO Remi 12:52:37 SEM 95220 M 931
42 JeGARD Remy 12:56:27 V1H Running Mag Errea 31240 M 937
43 LARROQUE Jerome 12:56:31 SEM Xiberotarrak M 952
44 SIGAUD Philippe 12:56:47 V1H 38119 M 943
45 DUBES Claire 12:59:32 SEF Pba F 920
46 BUCHMANN Willy 12:59:55 SEM Agn 33 44300 M 192
47 KIeNe Gregory 13:00:01 SEM Team Lafuma France 47300 M 864
48 BAUDY Christophe 13:01:20 V1H Athletic Vallerois 06460 M 171
49 SOULERE Jeremie 13:02:00 SEM Esf Luz Ardiden 65120 M 765
50 CASANOVA Jean Marie 13:03:10 SEM Ac Corte 20250 M 282
51 PARMENTIER Nicolas 13:05:30 V1H Astrium Running / Team R M 618
52 GRAcA Lu 13:07:01 V1H Clube De Atletismo De Fe M 33
53 BRICAULT Philipe 13:08:08 V2H 1000 Pattes Vicquois 655 M 313
54 ZABALA Daniel 13:08:11 SEM Spuc Lasterka 64122 M 598
55 SOW Alexandre 13:08:17 SEM Team Toz 38100 M 447
56 ROUSSEL Michel 13:10:40 V2H Portet Athletic Club 318 M 695
57 PADOVANI Jean Francois 13:10:55 SEM Ac Corte 20200 M 262
58 PRADIER Geoffroy 13:10:57 SEM Acap Natation 33990 M 296
59 BAHIER Laurent 13:11:13 V1H Les Barjots Des Cotos 33 M 617
60 LASCOMBES Gilles 13:14:28 V1H Team Py'runners 65500 M 837
61 VEDERE Pierre 13:15:46 V2H Saint Lary Aure Athletis M 698
62 RESCANIERES Julien 13:20:14 SEM Team Trail Roquefort 09 M 322
63 ARAINTY Sebastien 13:23:56 SEM Les Pot's ? Gazot's 6540 M 976
64 MARQUES David 13:24:51 V2H Akileine 45300 M 1105
65 PIBIS Laetitia 13:25:17 SEM - M 391
66 SOUBIE Jerome 13:26:14 SEM 31330 M 393
67 DESCAT Herve 13:26:25 V1H 65350 M 506
68 MOUISEL Etienne 13:26:33 SEM Tuc Triathlon 31000 M 554
69 DESBETS Jean Philippe 13:26:44 V1H Trail Du Magnoac 65230 M 831
70 JACQUART Baptiste 13:27:26 SEM 65120 M 727
71 BIAU Stephane 13:29:37 SEM Saint Lary Aure Montagne M 143
72 DUTOT Sebastien 13:30:31 V1H G2a 16400 M 961
73 LE BAYON Yves Marie 13:30:36 SEM 64110 M 1094
74 REGNIER Yoann 13:31:25 SEM 64420 M 34
75 SOULANS Sebastien 13:32:25 SEM Beyrede Escalade Montagn M 374
76 BERNASCONI Fabio 13:32:54 V1H Cargols De Font Romeu 66 M 365
77 CIBAT Denis 13:33:39 V2H Joggers Du Plateau 65300 M 120
78 VARRAINE Elodie 13:33:58 V1F - F 364
79 NETO Jose 13:34:16 SEM 30870020 M 970
80 PAUZET Cyril 13:36:32 SEM 33560 M 452
81 GRILLON Maxence 13:37:21 SEM 31300 M 741
82 BADOSA Jordi 13:38:31 SEM Team Barajas 40130 M 696
83 BERRIOT Stephane 13:38:55 V1H B.a.c Lemur Team 24520 M 751
84 NUN Bertrand 13:38:57 SEM 17000 M 514
85 IZYLOWSKI Benjamin 13:39:38 SEM Team Chullanka 06560 M 938
86 CASANOVA David 13:39:47 SEM 65300 M 800
87 MONNEREAU Florian 13:40:57 ESH Luchon Haute Montagne 09 M 1111
88 MAJEK Fabrice 13:42:52 V1H Endurance Shop 24320 M 528
89 STORA Olivier 13:42:56 V1H Asphalte 94 94120 M 921
90 POUZET Denis 13:43:13 V1H U.a.lourdes 65400 M 858
91 SUBERBIE Marc 13:44:23 V1H 65360 M 349
92 DURRIEU Laurent 13:45:43 V1H Tuc Triathlon 31120 M 902
93 MAURY Frederic 13:46:51 V1H Uscpca Rp 91120 M 229
94 MARSAC Maurice 13:47:54 V2H Piau Engaly 65170 M 552
95 VIGOUROUX Xavier 13:48:06 SEM 2 Team Running Conseil B M 454
96 JARENO Fabien 13:51:16 SEM 65100 M 472
97 GREY Sebastien 13:51:59 SEM Trail Hillion.fr 22120 M 701
98 BARBIER Nicolas 13:52:19 SEM Born To Run 6210 M 208
99 SASCO Pierre 13:52:29 V1H 64100 M 90
100 LEVASSEUR Benoit 13:53:38 SEM Marseille Trail Club 130 M 836
101 SIRVENT Claude 13:54:10 V1H 31800 M 821
102 BIARD Antoine 13:54:50 ESH Spiridon Pays D'olmes 09 M 563
103 CASCARRA Manuel 13:56:18 SEM Vallee D'aure 65170 M 450
104 MOURET David 13:56:40 V1H 83200 M 1114
105 AVERTY James 13:57:35 V1H JE3 4FL M 982
106 SUZANNE Jean Baptiste 13:58:05 SEM Cscp Apnee Martinique Ca M 420
107 DESPIAU Jean 13:58:25 ESH 8 Team Trail Bigourdan 3 M 954
108 CAMPO Brice 13:59:52 SEM 65170 M 238
109 SALOMON Jean 14:04:17 V3H Joggers Du Plateau 65130 M 643
110 MARQUEHOSSE Christophe 14:05:34 V1H Pau Pyrenees Aventure 64 M 716
111 SPRINGINSFELD Philippe 14:07:19 V2H A.c.m Running Club 65300 M 264
112 DUMAS Jean Luc 14:07:57 V1H Ual 65400 M 564
113 BIGOUIN Marc 14:08:05 V1H Queven Athletisme 56 566 M 300
114 MORENO Laurent 14:08:53 SEM Avia Club Floirac 33360 M 375
115 MARTEAU Clement 14:10:07 SEM Ca Balma 31200 M 924
116 DAS DORES Jerome 14:11:04 SEM Plm Conflans 78700 M 1
117 CATON Clement 14:11:21 SEM 47200 M 916
118 BARON Jean Marc 14:12:16 V2H Amitie & Nature Tarbes 6 M 136
119 COGNET Yves 14:12:26 V1H - M 119
120 TESCARI Jean Luc 14:13:45 V1H 65700 M 687
121 DEMAERSCHALK Jerome 14:13:48 SEM Ac Reolais Des Barjots 3 M 265
122 PICHOT Nicolas 14:14:21 SEM 81100 M 827
123 LERAY Nicolas 14:15:45 V1H Les Fondus Du Vignoble N M 807
124 DEDOURS Maxime 14:16:51 V1H Dedours Brothers 2000 M 555
125 MICHON Didier 14:17:54 V1H 24750 M 736
126 CROGUENNEC Alexandre 14:17:58 SEM 29290 M 188
127 LACAZE Jean Paul 14:19:33 V1H 40140 M 458
128 COSTE Francois 14:20:13 SEM Arrens Marsous 65400 M 989
129 CROVELLO Hugo 14:20:20 SEM 11570 M 339
130 CLAVERIA FLORIACH Carles 14:21:26 V1H Centre Natacio Mataro 08 M 833
131 TOLLIS Christophe 14:22:26 SEM 40300 M 960
132 FANLOU Pierre 14:23:41 SEM 1000 Pattes Vicquois 653 M 219
133 ARRIZABALAGA Boris 14:23:46 SEM Team Py'runners M 24
134 BAETZ Cyrille 14:26:59 SEM - M 1016
135 LEGRIEL Sebastien 14:27:44 SEM 31570 M 907
136 SERVAT Guillaume 14:30:40 SEM 75011 M 908
137 CAZAUX Sylvain 14:31:05 SEM Team Toz 65420 M 398
138 PETIBON Fabien 14:31:08 SEM Team Toz M 804
139 PUECH Cyril 14:32:23 SEM 2 Tcs Epervier 65140 M 202
140 GUITTARD Christophe 14:32:57 SEM 65100 M 279
141 BERGE Stephane 14:33:22 V1H 40180 M 410
142 TUFFERY Adrien 14:33:29 SEM Baztandarrak 64600 M 463
143 RODRIGUEZ Jean Francois 14:33:38 SEM Us Colomiers Athletisme M 764
144 BERETERBIDE Jeanluc 14:34:01 V1H 64250 M 502
145 HARTANE Sandy 14:34:40 SEM 40220 M 805
146 GARON Didier 14:34:47 V1H Neant 65400 M 286
147 HAURET CLOS Nadine 14:35:02 V1F Jab Borderes F 725
148 PALACIOS Jean Luc 14:35:29 V1H 65360 M 704
149 ABADIE Jean Philippe 14:37:51 SEM Running Club De La Leze M 311
150 CASTEIGNAU Eric 14:37:57 V1H Pau Pyrenees Aventure 64 M 583
151 BLAINEAU Jean Francois 14:41:01 V2H Jarnac Athletisme 16720 M 416
152 BODET Marie 14:41:14 SEF Team Trail Touraine 3770 F 729
153 AMSLER Cyrille 14:41:29 SEM 2 Couple Amsler 37700 M 730
154 MARIETTE Eric 14:42:54 V2H 65320 M 234
155 QUINAOU Yannick 14:44:27 V1H Acl44 44410 M 360
156 AYERBE Alain 14:44:44 V2H 65410 M 600
157 LAMOTHE Stephane 14:48:14 V1H Spuclasterka 64310 M 607
158 DESSANS Dominique 14:49:13 V1H Bouliac Sports Plaisirs M 470
159 CHIOSTRI Isabelle 14:49:17 V1F Bouliac Sportsplaisirs 3 F 575
160 MAYONNADE Thomas 14:49:40 ESH Stade Langonnais Athleti M 560
161 ORLOWSKI Stephane 14:50:05 SEM 64140 M 444
162 VIDALIES Pierre 14:50:16 SEM Stade Bagnerais Athletis M 1147
163 BERNARD Jerome 14:51:13 SEM 72530 M 614
164 HEIMER Julie 14:51:25 ESF - F 1090
165 DESNOYERS Vincent 14:53:09 V1H Bac 24100 M 345
166 CAVALIER Philippe 14:53:35 V1H Athletic Vallerois 06460 M 336
167 TOUSSAINT Damien 14:55:04 V1H 65320 M 232
168 PELVILLAIN Cyril 14:55:48 SEM Universite Paul Sabatier M 770
169 RAGUeNeS Jean Luc 14:57:18 V1H 29810 M 536
170 COMPAGNET Cyril 14:57:32 SEM - M 178
171 LESPADE Daniel 14:57:35 SEM Zoiartza Team 64120 M 705
172 GAUTHIER Timothee 14:57:48 SEM Esprit Trail Landais 856 M 962
173 FABRE Nicolas 14:58:20 SEM 78100 M 963
174 SMITH Ludovic 14:59:16 SEM Canejan Bmx Club 24230 M 142
175 IBARRONDOGARAY Bruno 15:00:32 V1H Pau Pyrenees Aventure 64 M 422
176 REY Hadrien 15:01:06 SEM 75018 M 702
177 LE BRONEC Kevin 15:01:54 SEM Team Gordo 09100 M 612
178 DEPIGNY Yves 15:03:00 V1H 31100 M 590
179 MOLINIER Sebastien 15:03:43 SEM Seb Caillasse 12510 M 525
180 LAVIT Lionel 15:06:19 SEM 65360 M 720
181 CASTET Florent 15:06:41 SEM Los Beth Caminaires 6530 M 886
182 ABELA Alain 15:07:27 V1H - M 817
183 POUCHOULOU Olivier 15:09:46 SEM Zoiartza Team 69420 M 1126
184 IZAAC Jean Marie 15:10:37 SEM Xiberotarrak 64150 M 221
185 JOLLI David 15:11:45 SEM Baztandarrak 64250 M 576
186 DARCIAL Bruno 15:11:52 V1H 31100 M 172
187 CAZEROLLES Nicolas 15:12:13 SEM Team Chullanka 06160 M 945
188 LACHINE Didier 15:12:24 SEM 64000 M 285
189 BONNIER Sebastien 15:12:45 SEM Stade Bagnerais M 435
190 FAGOT Olivier 15:13:54 V1H Usm Viroflay 78220 M 485
191 FLORIT Christophe 15:14:23 SEM Tis 31820 M 133
192 BIGNEBAT Pierre 15:14:27 V2H Blagnac Sc Athletisme M 3
193 PICOLLO Sebastien 15:14:49 SEM 64000 M 263
194 ANDRON Jean Christophe 15:15:16 SEM 64140 M 862
195 ARRIBILLAGA Patxi 15:15:29 SEM 64310 M 97
196 RAYMOND Eric 15:15:38 SEM 16290 M 63
197 PLANcON Franck 15:15:57 V3H Epernay 51530 M 991
198 TESSIERES Denis 15:16:03 V1H / 78220 M 731
199 CASTAING Cedric 15:16:50 SEM 31800 M 303
200 DOLET Claude 15:19:05 V1H 40990 M 256
201 VITTU Michael 15:19:15 V1H 32550 M 742
202 MONSEGU Denis 15:19:21 SEM Toulouse Tri 31300 M 879
203 LAMBERT Frederic 15:19:51 V1H Figeac Athletique Club 1 M 631
204 MUN Benjamin 15:20:07 SEM Los Beths Caminaires 651 M 623
205 COURReGES Stephane 15:20:24 V1H 32100 M 714
206 JE ENCARNACAO Jean Philippe 15:20:29 V1H Raidoc24 24110 M 650
207 MARQUES Loic 15:20:47 SEM Stade Bagnerais 65710 M 413
208 LEROY Ismael 15:23:06 SEM Atras 85500 M 89
209 MARC Sebastien 15:23:16 SEM 81120 M 992
210 MASSOL Fabien 15:23:24 V1H 81430 M 1106
211 LANUSSE Regis 15:23:56 V1H 65290 M 441
212 DAUNES David 15:24:46 V1H Saint Lary Aure Athletis M 158
213 PORTE Didier 15:24:57 V1H 65170 M 1124
214 LAUNAY Emmanuelle 15:25:13 SEF Verneuil Athletic Club 7 F 390
215 LAY Stephane 15:25:52 SEM 64200 M 568
216 LEVESQUE Loic 15:26:12 SEM Bouliac Sports Plaisir 3 M 1099
217 GUSTAVE Clement 15:26:49 SEM 31260 M 692
218 LOUSTAU Bertrand 15:28:14 V1H Intersport 40000 M 686
219 ROBIN Christophe 15:28:19 SEM 40280 M 513
220 IZZI Benjamin 15:28:34 SEM 59000 M 932
221 LATAILLADE Sebastien 15:29:09 SEM Lemur Team 64320 M 368
222 BEGEY Fabien 15:29:18 SEM 2 Lesmonsieurspatates 87 M 11
223 GARDIN Vincent 15:29:53 SEM - M 380
224 PARANS Nico 15:30:14 V1H Ac Vidauban 83460 M 551
225 SCIPILLITI Fabrice 15:31:40 SEM A Santamariaccia 20167 M 746
226 BONNEMAISON Guillaume 15:31:47 SEM 31430 M 274
227 VOYEZ Bruno 15:33:11 V2H Bordeaux Athle 33160 M 758
228 FLUTRE Frederic 15:33:29 SEM 76260 M 35
229 BRAU Kris 15:34:52 SEM Trail Hillion.fr 22120 M 789
230 LELIEVRE Lohann 15:35:03 SEM 4 Lauak 40230 M 109
231 OURTHIAGUE Betti 15:35:19 SEM 64640 M 531
232 EVAIN Gerard 15:35:56 V2H Apr 56350 M 218
233 DARTIGUES Guillaume 15:36:40 SEM Aviron Bayonnais 64990 M 42
234 PAILLAT Christophe 15:36:46 V1H 85310 M 76
235 LADEVESE Mikel 15:37:17 SEM 64480 M 979
236 CASTAN ROI Valentin 15:37:23 SEM 65400 M 230
237 KURTZEMANN Laurent 15:37:46 SEM 24750 M 825
238 VINCENT Yannick 15:39:42 SEM Qu Ei Atau M 582
239 ETCHEGOYEN Oliiver 15:39:58 V1H 64450 M 841
240 MAZEAU Gilles 15:40:14 SEM 33300 M 917
241 HIRIBERRY Marko 15:40:35 SEM Portet Athletic Club 318 M 1082
242 HUICI Yann 15:41:08 V1H Tabanas 40000 M 402
243 STRAUB Melanie 15:42:08 SEF Team Toz 38100 F 449
244 LAGUERRE BASSE Christ 15:42:15 SEM Givre De Nay 64800 M 445
245 CAPERET Romain 15:42:19 SEM Ualourdes 65100 M 494
246 FOURNET Remy 15:42:30 SEM Auch Triathlon 32800 M 174
247 SANZ Frederic 15:42:50 V1H Soues 65430 M 823
248 ERREA Pantxo 15:43:16 SEM 64780 M 426
249 ZUBA Christophe 15:43:36 V1H Aslc Psa Rennes Triathlo M 22
250 BARRe Stephane 15:43:48 V1H Anjou Raid Oxygen 49370 M 1018
251 LESBATS Ludovic 15:43:57 SEM 82000 M 159
252 BEGARDS Stephane 15:44:11 V1H 40370 M 691
253 FELIX Jean Christophe 15:44:16 V1H Lemur Team 24400 M 222
254 MAILLOT Stephane 15:45:01 SEM 64450 M 573
255 CAZAU Gerard 15:45:08 V2H U A Lourdes 65400 M 896
256 LONCA Christphe 15:45:12 V1H Ualourdes 654000 M 1101
257 PEUREUX Guillaume 15:45:17 V1H 75012 M 17
258 SAINT GERMAN Geoffrey 15:47:35 SEM 33990 M 655
259 SAUBADU Yannick 15:47:56 SEM 32190 M 180
260 BALUSSEAUD Alexandre 15:48:06 SEM Jarnac Athletisme 16200 M 128
261 LANIEZ Arnaud 15:48:33 V1H Istres Sports Triathlon M 488
262 GUILLAMET Christophe 15:48:52 SEM Girou Triathlon 31140 M 254
263 DIEVART Jeremy 15:50:07 SEM 92120 M 140
264 EYSSAUTIER Quentin 15:50:16 SEM 22765 M 131
265 LACAZE Eric 15:50:21 V1H Mendes 65300 M 436
266 CYPIERE Fabien 15:50:56 SEM 24170 M 794
267 LE MANACH Romain 15:53:13 SEM Espad 27710 M 1096
268 N'KOMBO N'KOMBO Gaston 15:53:53 V1H Taco 31150 M 891
269 BILORE Emmanuel 15:54:40 SEM Gass Saujon 17110 M 752
270 JANNEQUIN Clement 15:54:44 SEM 50530 M 489
271 JANNEQUIN Hugues 15:54:49 SEM 31410 M 312
272 ARNAUD Guillaume 15:55:21 SEM Saint Lary Aure Montagne M 497
273 DIAZ Fernand 15:56:10 V2H 65390 M 439
274 HUGOT Philippe 15:58:45 SEM 78300 M 106
275 LARRONDE Pierre 15:59:09 V1H 40150 M 141
276 LABOYRIE Thomas 15:59:13 SEM 33700 M 242
277 PY Thierry 15:59:42 V1H Semeac Olympique 65690 M 332
278 FARRI Laurent 16:01:00 SEM Nanterre Athletic Club 9 M 1064
279 JOUANOLOU Isabelle 16:01:39 V1F Stade Bagnerais Athletis F 162
280 ROY Dimitri 16:01:49 V1H 3 Boussirons 44190 M 81
281 BLACHON Jean Francois 16:02:46 V2H 64260 M 713
282 FOURNIER Matthieu 16:03:55 SEM Verrie Raid Endurance 85 M 275
283 MADRIGAL Julien 16:04:42 SEM 31200 M 187
284 SENSEVER Stephan 16:04:47 V1H Team Py'runners 65460 M 595
285 BARLET Pierre 16:05:11 V1H Les Coureurs Du Soubestr M 225
286 COLONGO Laurent 16:05:27 V1H Sport Causse Aventure 12 M 39
287 MOREAU Remi 16:06:12 V2H 31410 M 721
288 DUFFAR Franck 16:07:01 V1H 21120 M 738
289 BOUBIN Bruno 16:07:06 V1H Aucun 65170 M 743
290 GOYON Nicolas 16:08:01 SEM 97280 M 593
291 ALAVERDOV Gerald 16:08:09 SEM 31600 M 658
292 MOREILHON Jean Matthieu 16:09:20 SEM St Lary Aure Athletisme M 210
293 QUILLACQ Pierre 16:11:00 V1H Ppa 64150 M 522
294 HERVO David 16:11:20 V1H 2 Sansais Team 79270 M 724
295 LOIRAT Cedric 16:11:26 V1H 2 Sansais Team 79270 M 723
296 MAURY Valerie 16:11:35 V1F 31340 F 518
297 MAURY Jean Marc 16:11:39 V1H 31340 M 717
298 PELLe Ludovic 16:12:49 V1H 35330 M 621
299 FERAT Philippe 16:13:19 V1H 31410 M 688
300 MIMAULT Bernard 16:13:25 V2H Relais De La Pommes 1722 M 591
301 MOUNEYRES Fabrice 16:13:38 V1H Saint Lary Aure Athletis M 400
302 GACHASSIN Nicolas 16:14:04 SEM Gache 33560 M 894
303 PRIETO Christophe 16:15:35 SEM 64240 M 749
304 DUCHAINE Patrick 16:16:48 SEM Billere Athletic Triathl M 244
305 ROBINE Nicolas 16:17:03 SEM 30120 M 68
306 MARCHESSON Cyrille 16:17:43 V1H Sans 16120 M 599
307 NAHI Jawad 16:18:19 SEM Ttr 76230 M 903
308 BOUDGOURD David 16:19:14 SEM 17000 M 535
309 MOBILI Eric 16:20:50 V1H Adrenaline33 33240 M 137
310 MARTINEZ Leo 16:20:53 V1H Adrenaline33 33240 M 474
311 BLAINEAU Julien 16:20:58 SEM Jarnac Athletisme 16120 M 343
312 DACHE Frederic 16:21:59 SEM Pessac Ac 33600 M 388
313 GROLLEAU Gaylor 16:22:09 SEM Xmen 79260 M 117
314 PFIRMANN Lionel 16:22:15 SEM 40130 M 209
315 MELIER Philippe 16:23:24 V1H Jarnac Athletisme 16200 M 501
316 JUILLET Herve 16:23:29 V1H Jarnac Athletisme 16100 M 335
317 CAUMONT Marc 16:23:52 SEM Co Saint Lary 65170 M 750
318 LEFEVRE Diego 16:24:02 V1H 33660 M 419
319 COLAS Florent 16:24:13 SEM 64140 M 123
320 GASCHOT Olivier 16:25:16 V1H 53200 M 329
321 PALLOT Cathy 16:25:30 V1F 6 Nimes Trail Attitude 3 F 559
322 PETIT Christophe 16:28:45 SEM 59840 M 930
323 VICTORIN Yves 16:29:41 V3H 2 Tcs Epervier 65140 M 205
324 SUILHARD Thierry 16:29:56 V2H Spiridon Club Pays D'olm M 540
325 SILVAIN Arnaud 16:30:28 SEM 31130 M 842
326 PERROUAULT Carole 16:30:44 SEF 8 Team Papillons De Char F 567
327 BENNEJEAN Cecile 16:30:46 V1F Cavaleurs Du Clain 86130 F 869
328 BEGUIER Julien 16:30:50 SEM 8 Team Papillons De Char M 331
329 FRANCHET Jean Francois 16:31:02 V2H Running Club De La Leze M 700
330 RUIZ Nicolas 16:31:06 SEM Team Raidlight 65380 M 495
331 PASQUIER Laurent 16:33:21 V1H Raid'yon 85310 M 460
332 MEDINA Jamain 16:33:33 ESH Bordeaux Athle 33600 M 947
333 SALLY Robin 16:33:59 SEM Esf Luz Ardiden 65400 M 834
334 ESPINASSE Laurent 16:34:03 V1H 26790 M 148
335 BELLECAVE Jean Philippe 16:34:16 V1H Urtxintxak Hasparren 642 M 204
336 CHASSAIGNE Vincent 16:34:23 V1H Tpt 31470 M 26
337 FONTANA Herve 16:34:34 V1H Tpt 31470 M 310
338 MAISONABE Guillaume 16:34:39 SEM 65320 M 179
339 RIARD Sebastien 16:34:44 SEM 64260 M 283
340 PAILLAT Gilles 16:35:51 V1H Broceliande Aventure 35 M 509
341 MACE Olivier 16:36:41 V1H Satuc 31000 M 8
342 FRACHET Jerome 16:37:13 SEM 33133 M 935
343 JEROSCH Heike 16:37:41 V1F 59940 F 464
344 HILAIRET Wilfried 16:38:15 SEM 85500 M 237
345 RIGAL Marc 16:38:19 V1H Les Pieds Niques Cambes M 249
346 MAILLOCHON David 16:42:34 V1H Entraid49 49100 M 996
347 HARDY Yann 16:42:38 V1H Entraid 49000 M 863
348 CLAVEREAU eric 16:42:42 V1H 49140 M 773
349 DECHA Benoit 16:43:19 SEM 65190 M 840
350 COCHIN Jean Francois 16:44:36 V2H Individuel 56700 M 839
351 SEIN Michel 16:44:42 V2H Spuc Lasterka 64310 M 936
352 CONTE Philippe 16:45:21 V1H Mpt Istres 13800 M 453
353 ORTEGA Guillaume 16:47:12 SEM Bouliac Sport Plaisir 33 M 211
354 LUMENS Jean Francois 16:48:12 V1H Saint Feuillien 31650 M 177
355 MENDILAHATXU Carole 16:48:35 V1F Spuc Lasterka 64990 F 711
356 ROSSI Nicolas 16:48:47 SEM 47350 M 316
357 TAVERNE Yann 16:50:25 SEM Aviron Bayonnais Triathl M 801
358 SOULA Agnes 16:50:33 SEF Bsc F 971
359 MIR Benoit 16:50:36 SEM 65170 M 830
360 MADIOT Cecile 16:50:48 SEM 64420 M 694
361 ALQUIER Magali 16:52:57 SEF Portet Athletic Club 318 F 851
362 SEURIN Mickael 16:53:13 SEM Ami Des Quai De Pauillac M 1138
363 QUILLET Cedric 16:53:33 SEM Esprit Trail Anjou 49770 M 47
364 CATARD Cyril 16:53:41 SEM 24750 M 822
365 LAFONT Henri 16:54:23 SEM 31300 M 2
366 ESPERON Gilles 16:57:08 V2H Asca Aureilhan 65000 M 516
367 LANCELOT Christophe 16:57:16 V1H 65000 M 305
368 LABONNE Laurent 16:58:11 SEM 2 Casti Team 33800 M 950
369 TEYCHENNe Xavier 16:58:16 SEM 3 Objectif Biere 31360 M 217
370 MEDOUS Paul 16:58:37 SEM Csa Base Alat 31500 M 185
371 ASPECT Jean Christophe 17:00:26 SEM Trail Du Magnoac 65300 M 121
372 LABATUT Julien 17:00:35 SEM 40140 M 194
373 DALLAN Fabrice 17:00:43 V1H 81500 M 62
374 MARIE Philippe 17:00:57 V1H Mpt Istres 13800 M 212
375 PREGO Nicolas 17:01:05 V1H 75010 M 782
376 TUARZE Regine 17:01:14 V2F Endurance Shop Vannes 56 F 526
377 FEUTZ Maxime 17:04:58 SEM Us Bonne Ambiance 68200 M 1068
378 PALMAS Loic 17:05:26 SEM L'endormi Fou 80090 M 251
379 PERE Lionel 17:05:41 SEM 47200 M 594
380 AUGIER Denis 17:05:51 V1H Ua Villenoy 77100 M 872
381 BAYLERE William 17:06:20 V2H 33138 M 231
382 BADETZ David 17:06:32 SEM Hiru Kirol Hendaia 64122 M 465
383 CASTERMANS David 17:07:07 V1H - M 487
384 THOMASSE Franck 17:07:52 V1H As Sfr 33240 M 70
385 POINAS Herve 17:07:56 V1H Asca 65000 M 324
386 BOURGAULT Nicolas 17:09:02 V1H As Chu Caen 14123 M 236
387 PONS Corinne 17:10:23 V1F Montanha Trail 65000 F 83
388 CHIROSSEL Vincent 17:12:45 SEM Astrium Astropodes 31300 M 672
389 GACOIN Florian 17:12:50 SEM Airbus Ds Astropodes 314 M 670
390 CHABREUIL Serge 17:13:03 V2H 65350 M 379
391 ROBIN Mickael 17:14:29 SEM 31110 M 944
392 BARREJOT Nathalie 17:14:54 SEF 1000 Pattes Vicquois 657 F 757
393 DUREAU Boris 17:15:20 V1H 16370 M 887
394 TROALEN Christian 17:17:22 V2H Cap Conde 14570 M 549
395 ASSO Anthony 17:17:29 SEM Tuc Triathlon 31400 M 844
396 LABAT Fabien 17:19:28 V1H Cyclosport Salleboeuf 33 M 13
397 AUSSENAC Philippe 17:21:36 V1H Orteil En Pointe M 342
398 WEGRICH Jean Philippe 17:21:53 SEM Athletic Retz Sud Lac 44 M 491
399 RICO Herve 17:23:48 V1H Istres Sports Triathlon M 603
400 PENIN Florian 17:24:24 SEM 31400 M 71
401 PENIN Romaric 17:24:31 SEM 31400 M 61
402 CANTON Clement 17:24:35 SEM 31400 M 756
403 LE ROUX Marc 17:24:46 V2H 29260 M 504
404 AASRI Taoufiq 17:25:14 V1H 75017 M 846
405 TEMPeREAU Gaelle 17:26:52 SEF Egray's Club 79220 F 572
406 PAPIN Herve 17:27:01 V1H 44330 M 562
407 CAUBeRE Francois 17:27:11 V1H 31830 M 203
408 AGUIRRE Bixente 17:27:20 V1H 64500 M 767
409 AUGIS Nicolas 17:27:25 SEM Corn Runners 40380 M 378
410 ORTHET William 17:27:33 V1H - M 1102
411 RODRIGUEZ Tino 17:27:51 V1H Team Casa Colin 65170 M 443
412 VERGES Laurent 17:29:18 SEM 97490 M 984
413 LARROUSSE Aurelie 17:29:24 SEF La Tribu 64 64800 F 709
414 NOUREAU Sylvain 17:29:29 SEM 69500 M 92
415 LARROUTURE Jeanluc 17:30:05 V1H 64100 M 175
416 MIS Romain 17:30:42 SEM Polka Team 33700 M 987
417 OBERLIN Mathieu 17:31:02 SEM 82440 M 122
418 JAMIN Thomas 17:31:05 SEM 31200 M 430
419 MOSAKOWSKI Franck 17:31:18 V2H Courir Avec Brin D'avoin M 512
420 BESSEYRE DES HORTS Timothee 17:31:34 SEM 69003 M 990
421 VIC Julien 17:32:02 V1H 40465 M 427
422 PORCHERON David 17:32:10 V1H Xmen 79410 M 54
423 DRILLEAU Ludovic 17:32:25 V1H Xmen 79410 M 165
424 LACRAMPE MOINE Virginie 17:32:36 V1F 65380 F 134
425 DESPIAU Pierre Jean 17:32:48 V1H 8 Team Trail Bigourdan 3 M 953
426 HALBAUT Laurent 17:32:50 SEM 8 Team Trail Bigourdan 3 M 553
427 GAUTIER Baptiste 17:32:59 SEM 65320 M 815
428 PRIMEAU Christophe 17:33:33 V2H Biscarrosse Olympique 40 M 904
429 LABEQUE Fabrice 17:33:40 V1H 40150 M 228
430 ROGER Christophe 17:33:48 V1H 65000 M 574
431 LEVREL Regis 17:33:54 SEM 65500 M 981
432 TELLIER Gaetan 17:34:21 V2H Pass'running 45000 M 153
433 CRUZEAU Bruno 17:34:47 V1H 8 Team Papillons De Char M 906
434 BIZON Francois 17:34:58 SEM Esprit Trail Landais 851 M 888
435 FRASER Lachlan 17:35:03 V2H - M 538
436 BELESTA LABOURDETTE Pascal 17:35:26 V1H 64230 M 423
437 FEDERICO Denis 17:35:52 SEM 31240 M 1065
438 DANCe Thierry 17:36:06 V1H Asso Sportive Darty 3441 M 578
439 DUSSOUCHAUD Christian 17:37:01 V3H 87000 M 261
440 FOURNES Benoit 17:37:40 V1H Lauragais Athletisme Cas M 69
441 MOTTIER Laurent 17:38:01 V1H 32100 M 676
442 MOTHES Sebastien 17:38:05 SEM Ca Moissac 82340 M 483
443 JOUANNE eric 17:38:14 V1H Rev7 Menucourt 95800 M 111
444 FEILLANT Francois 17:38:37 V2H 40440 M 803
445 LABORIE Nicolas 17:41:21 V1H A/c Pouillon 40350 M 910
446 SIMON Gwilherm 17:42:30 V1H 16440 M 652
447 DUCOS Laeticia 17:43:05 SEF 9200 F 440
448 RIOT Nicolas 17:43:23 SEM 31370 M 118
449 JUTTEAU Ivane 17:43:51 V2F Cap Conde 14110 F 900
450 LEMIRE Mickael 17:44:26 V1H Ppa 64140 M 377
451 PALMAS Olivier 17:45:19 SEM L'endormi Fou 09100 M 876
452 PELLe Delphine 17:45:32 V1F As Romille 35850 F 783
453 NORMAND Cedric 17:45:41 SEM 64800 M 55
454 LHOMMEDET David 17:45:58 V1H 79260 M 628
455 LAFONTAINE Nicolas 17:46:01 V1H 4 Maaf Bi 85200 M 785
456 PONS Jean Denis 17:46:11 V1H Montanha Trail 65000 M 82
457 GUERIN Vincent 17:46:22 SEM Impulsion Trail Angers 4 M 496
458 CASTEL Daniel 17:47:18 V2H 33390 M 299
459 DEVEIX Vincent 17:49:51 V1H Lma72 72000 M 267
460 CASALI Gil 17:49:57 V2H Cabbe 47 47270 M 915
461 DEURVEILHER Christian 17:50:47 V3H Joggers Du Plateau 65250 M 91
462 CARRERE Bernard 17:50:52 V2H 32000 M 669
463 CAMPMAS Jean Philippe 17:52:01 SEM 31380 M 722
464 MATHIEU Lionel 17:54:26 V1H Usc Nouvion 08160 M 95
465 JOLI Herve 17:54:33 V2H Galopades Tranchaises 85 M 861
466 MERCERON Damien 17:54:58 V1H Jarnac Athletisme 16290 M 511
467 BALAO Jean Noel 17:55:27 V1H Sauvagnon 64 64230 M 409
468 BALAO Xavier 17:55:30 V1H Sauvagnon 64 64230 M 60
469 ALLAIN Valerie 17:56:28 V1F Portet Athletic Club 311 F 392
470 CHAUBET Jean Philippe 17:56:43 SEM 66100 M 1035
471 DEGUILHEM Muriel 17:57:11 V2F 24000 F 735
472 LINDe Gregoire 17:57:33 SEM Entraid49 49630 M 532
473 SEDDIKI Stephane 17:58:34 V1H 40230 M 1135
474 COURNET Fabien 17:59:53 V1H Le Peloton De L'amitie 3 M 160
475 CAZAUBON Romain 18:00:05 V1H 65300 M 640
476 SICOULY Alain 18:00:38 V1H Les Baluzos 24110 M 429
477 STRAPEC Tony 18:00:48 SEM 33560 M 656
478 DEVOGHEL Pascal 18:01:58 V2H Sauvagnon64 64230 M 86
479 VOINCHET Raphael 18:02:32 SEM W 31000 M 246
480 NORMAND Eric 18:04:06 SEM Pibrac Karate 31820 M 268
481 FERRANDIZ Olivier 18:04:12 V1H Guerriers Balubas 31470 M 571
482 CARLES Benjamin 18:04:48 SEM 31880 M 997
483 MORIN Cedric 18:05:35 V1H 85180 M 635
484 BOULOUIS Cedric 18:05:56 SEM 12230 M 818
485 DUBARRY Jerome 18:05:59 SEM 2 Les Guidubs 95620 M 479
486 GUICHART Laurent 18:06:06 SEM 2 Les Guidubs 78720 M 216
487 VISNADI Florent 18:06:23 SEM 92100 M 258
488 POUDEROUX Julien 18:06:43 SEM 64100 M 664
489 MARCO Christian 18:07:27 V3H Les Traileurs Du Marensi M 480
490 BEZOMBES Frederic 18:09:13 V1H 31470 M 627
491 ROY Pascal 18:14:49 V1H 3 Boussirons 44190 M 9
492 GAVALAND Sarah 18:15:10 SEF Stade Bagnerais F 96
493 LEGORRE Stephane 18:15:54 V1H Rambouillet Sports 78120 M 367
494 MARCHAL Michael 18:15:57 SEM Xtrem Running Trail 7812 M 893
495 POSER Freddy 18:16:18 V2H 40150 M 1125
496 MC CANN Greg 18:16:35 V2H BT33 0DF M 615
497 FLOTTE Bertrand 18:19:15 V2H Gally Athletic Club 7834 M 289
498 LOUIS Michael 18:19:57 V1H 85510 M 478
499 MAURY Stephane 18:20:27 V1H Csa Etap M 130
500 GAUTHIER Wilfried 18:20:32 SEM Team Trail Touraine 3755 M 933
501 JOUARIE Julien 18:21:35 SEM Les Tontons 78300 M 77
502 TOURNAIRE Jean 18:21:55 SEM W5 3JL M 629
503 DELMOTTE Yohann 18:22:23 SEM Omnisport Campagne Les H M 585
504 HUERTAS Denis 18:22:30 V2H 11400 M 330
505 PASCAUD Nicolas 18:22:54 SEM Treep Team 33560 M 797
506 JOTTREAU Philippe 18:23:06 V2H Galopades Tranchaises 85 M 428
507 ABIVEN Eric 18:23:16 V1H 29260 M 198
508 LEAUTE Benji 18:23:45 SEM Lille Metropole Athletis M 544
509 SOUCASSE Mathieu 18:25:55 SEM 31140 M 534
510 AGASSE Remy 18:26:09 V3H Racing Club Nantais 4443 M 168
511 TREMEY Benjamin 18:26:14 SEM 92150 M 276
512 LETAVERNIER Emmanuel 18:26:17 SEM 75020 M 323
513 GRIBALDO Yves 18:27:53 V1H 81200 M 466
514 LePINE Maud 18:28:08 V1F Janze Athletisme Pays De F 58
515 ROCHE David 18:29:24 V1H 24750 M 170
516 VAQUERO Jean 18:32:41 V1H 65260 M 492
517 FEUILLERAT Denis 18:33:13 SEM 33130 M 394
518 AUGUIN Amaury 18:33:58 ESH 16130 M 317
519 ROIG TRIPIANA Carles 18:35:07 SEM C.e. Esportiu Rocko Alme M 557
520 CHALUMEAU Bertrand 18:35:23 V1H 26250 M 806
521 ESPRABENS Laurent 18:35:56 V1H Lee 64320 M 995
522 BURGALAT Laurent 18:36:10 V1H 65170 M 784
523 MANDROU Jean Philippe 18:36:40 V1H Mondet 64320 M 386
524 DARIO Sabine 18:37:20 V1F Uscpca Rp 91700 F 372
525 GAYRARD Stephane 18:37:59 V1H 64270 M 353
526 CARBONNIER Gabriel 18:38:03 SEM 34070 M 12
527 DAMIENS David 18:38:08 SEM 17770 M 919
528 GERVIER Jean Luc 18:38:14 SEM 17350 M 884
529 GONY Eric 18:38:26 SEM 40140 M 685
530 SOPHIE ASPE Anne 18:38:32 SEF Endurance 65 65100 F 880
531 ASPE Bruno 18:38:38 V1H Endurance 65 65100 M 881
532 PAYET Jean Mary 18:39:11 V3H 97411 M 740
533 DUGAS Sylvie 18:40:35 V1F Adrenaline33 33240 F 486
534 MOTHES Bertrand 18:40:39 SEM Bouliac Sport Plaisir 33 M 31
535 AUGUIN Thierry 18:41:15 V2H 16130 M 318
536 DUCHATELLE Jerome 18:41:32 V1H 33000 M 901
537 TRAVERSIER Thomas 18:41:37 SEM 24480 M 442
538 LAYROLLE Roland 18:41:52 V2H 34200 M 983
539 MEYNSAN Jerome 18:42:10 SEM 33290 M 703
540 MARTY Benjamin 18:43:13 SEM Ca Balma 31130 M 693
541 GRIPON Christophe 18:44:14 SEM 75012 M 1077
542 BOULEY Didier 18:44:17 V1H 94100 M 1023
543 BARBIER Mathieu 18:44:25 SEM 17400 M 816
544 HELLEOUET Marc 18:44:29 SEM 33450 M 505
545 GIRARDOT Magali 18:44:36 V1F Usc Nouvion 08160 F 411
546 LALAQUE Yannick 18:44:53 V2H Taco 31150 M 993
547 ESPOUEY Lilian 18:45:34 SEM 8 Team Trail Bigourdan 6 M 838
548 RIEU Cyril 18:48:07 SEM Team Sogecer 31150 M 397
549 SEGUINEL Yann 18:48:13 SEM Team Sogecer 31140 M 53
550 LE BRUN Thomas 18:48:36 SEM Arp79 79460 M 939
551 LE FAUCHEUR Christophe 18:48:39 V1H Running St Maixent 79230 M 475
552 LEMETAYER Christophe 18:50:32 V1H Naturvan 29800 M 662
553 MIALON Alain 18:50:41 V3H Ca Balma/fonsegrives 311 M 636
554 MACHAVOINE Pascal 18:51:35 V1H Uscpca Rp 95150 M 272
555 AUBERTIN Francois 18:51:49 V1H 3 Forest Team 34270 M 1014
556 ROY Arnaud 18:51:55 V1H Esprit Trail Landais 851 M 790
557 ANSEAUME Luc 18:52:45 V1H Derichebourg Aeronautiqu M 112
558 GAULTIER Laurent 18:54:03 SEM - M 877
559 LESBARRERES David 18:55:44 V1H - M 1097
560 CHALLINE Michel 18:58:21 V4H - M 715
561 CHEVRIER Matthieu 18:59:36 SEM - M 697
562 GRIMAULT Louis 18:59:39 SEM Esprit Trail Anjou 49320 M 6
563 DIEU Cedrick 19:00:18 V1H Roumare 76770 M 657
564 GAUTIER Gregory 19:00:58 SEM Raidlight 17560 M 151
565 MONLUN Patrice 19:01:13 V2H Bordeaux Athle 33400 M 150
566 AGUILLON Aurore 19:01:51 SEF - F 857
567 MAISONNEUVE Patricia 19:02:09 V2F - F 630
568 GAS Emmanuel 19:04:25 SEM - M 366
569 TEXIER Benoit 19:04:31 SEM - M 755
570 LAFFORGUE Pierre 19:05:11 SEM - M 942
571 NIVAULT Stephane 19:05:15 V1H - M 327
572 HUAUME Mickael 19:05:21 V1H Raidyon 85310 M 853
573 DELABRACHERIE Florian 19:06:49 SEM - M 980
574 AGUERRE Sebastien 19:06:59 SEM 4 Lauak 64310 M 114
575 VERSABEAU Christophe 19:07:19 V1H Les Barjots Des Cotos 33 M 760
576 RENAULT Bertrand 19:07:30 V2H Canejan Athletisme 33170 M 446
577 GUILCOU Patrick 19:07:38 V1H Baztandarrak 64250 M 87
578 GOASDOUE Erwan 19:08:24 SEM - M 23
579 MICHEL Magali 19:08:30 V1F - F 1107
580 HAUDEBOURG Emmanuel 19:09:56 SEM - M 224
581 BERNARD Fabrice 19:10:03 SEM - M 1021
582 ROBIN Etienne 19:10:53 SEM - M 173
583 JADAUD Jean Sebastien 19:11:23 V1H 4 Maaf Bi 79230 M 644
584 BOSSER Ronan 19:13:08 SEM - M 37
585 COT Maryse 19:13:21 V1F - F 642
586 DELEPIERRE Alexandre 19:13:58 SEM - M 206
587 AGUERA Alain 19:19:26 SEM Sud Triathlon Performanc M 1010
588 POIRAT Jean Christophe 19:19:32 V1H Jarnac Athletisme 16200 M 679
589 TOURNIER Laurent 19:20:01 V1H - M 146
590 GIORGI Eric 19:22:32 V2H - M 235
591 BLANCHARD Fabrice 19:23:16 V1H - M 361
592 TOULAT Yves 19:23:29 V1H - M 288
593 GAUDON Sylvain 19:23:37 V1H Aucun Club 47000 M 334
594 CHAMPION Celine 19:24:39 SEF - F 914
595 MAURY Laurence 19:24:53 V1F Csa Etap F 132
596 LOUIS Herve 19:25:43 V2H - M 15
597 ONDET Jean Hubert 19:26:26 V1H 3 Ja Bruz 35770 M 40
598 DESILLES Arnaud 19:26:36 V1H Ja Bruz 35240 M 297
599 BARBEAU Philippe 19:28:05 V1H Jogging Club Sablais 853 M 648
600 PIVETEAU Didier 19:29:16 SEM Agvtt 85130 M 432
601 FONTENIT Mickael 19:29:19 SEM - M 359
602 BERNAD Xavier 19:30:22 SEM The Poucaves 31400 M 748
603 OJEDA David 19:30:26 SEM - M 156
604 BOUTROUELLE Samuel 19:31:34 V1H - M 964
605 LISSART Cyril 19:32:08 V1H Team Papillons De Charco M 357
606 BERTHOME Willy 19:32:29 V1H 8 Team Papillons De Char M 566
607 FACCHIN Nicolas 19:33:05 SEM Team Ontario Chullanka 3 M 878
608 VIGNOLLES Stephane 19:34:44 V1H Baztandarrak 64990 M 798
609 DELGUEL Patrice 19:35:31 V1H - M 431
610 BARRERE Jean Michel 19:35:34 V2H - M 139
611 TESSIER Louis Marie 19:36:38 V2H - M 347
612 DELPECH Maxime 19:36:47 SEM Stade Bagnerais Atlhetis M 38
613 ABADIE Thierry 19:36:51 SEM - M 18
614 HAMOU Alain 19:36:54 V3H F.o.c 13800 M 293
615 CHARTIE Vincent 19:37:08 SEM - M 523
616 XAVIER RICARD Francois 19:39:57 SEM - M 641
617 SOUBIES Pascale 19:40:23 V1F La Tribu64 64110 F 459
618 DAVANCENS Pascal 19:44:30 V1H - M 197
619 LABORDE BRANA Pierre 19:46:42 V1H - M 882
620 TRACARD Laurent 19:47:03 V2H Bergerac Athletic Club 2 M 57
621 DARRE Sandrine 19:47:54 SEF - F 281
622 FAVREAU Philippe 19:48:17 V1H Cap Aubigny 85430 M 52
623 BAREIL Philippe 19:48:23 V2H 1 Mini Pouce 85000 M 517
624 DAHERON Laurent 19:48:27 V1H A Mi@chemin 85170 M 434
625 DERMAUT Eline 19:49:15 SEF Airbus Running 31200 F 1051
626 LAEMMEL Vincent 19:50:19 V1H Sk Team 93230 M 16
627 DROMARD Ludovic 19:55:45 V1H Adrenaline 33 33390 M 78
628 LALANDE Matthieu 19:58:18 SEM - M 476
629 PETITJEAN Pascal 19:58:22 SEM - M 632
630 ROPERT Damien 19:58:28 SEM - M 25
631 HUBERT Jerome 19:58:30 SEM - M 856
632 RICHARD Pascal 20:01:45 V1H Gally Athletic Club 7834 M 145
633 ROTGe David 20:01:49 V1H - M 213
634 ALLARY Patrick 20:02:40 V2H Bordeaux Athle 33000 M 1012
635 THUILLIER Julien 20:02:43 SEM Bordeaux Athle 33000 M 868
636 BOSSER Loig 20:03:09 SEM 29000 M 660
637 GRIGNON David 20:04:21 SEM Vienne Biathlon 86340 M 437
638 VIERGE Vincent 20:04:54 SEM Xiberotarrak 40390 M 1148
639 MIRAMON Benoit 20:04:59 SEM Les Coureurs Du Soubestr M 928
640 FOURCADE Gerard 20:05:05 V3H - M 1020
641 HERAIL Patrice 20:05:11 V1H - M 667
642 LAFFONT Nicolas 20:08:09 SEM - M 515
643 RAOUL Christian 20:08:12 V2H Yanoo.net 56700 M 503
644 LOPEZ Cedric 20:08:25 SEM - M 309
645 CAVALEC Laurent 20:10:49 SEM - M 626
646 CHASSERIAU Frederic 20:11:00 SEM Snowboard Club Saint Lar M 302
647 DAREY Maxime 20:12:44 SEM - M 792
648 LAPLANCHE Daniel 20:12:47 V2H - M 456
649 LE GENDRE Philippe 20:13:55 V3H - M 214
650 LAFOURCADE Dominique 20:19:03 V1H Pomarez 40360 M 674
651 DAUGREILH Valerie 20:19:24 V2F - F 779
652 COLLIER Hugo 20:19:46 ESH - M 883
653 DEHEZ Pierre 20:24:06 V2H Les Traileurs Du Marensi M 223
654 RENOU Pierre 20:28:25 V2H Acm Running Club 31500 M 899
655 TURPEAU Patrice 20:33:20 V1H - M 539
656 PODVIN Edouard 20:36:49 SEM 4 Raid Isen 59100 M 521
657 LE BRUCHEC Roland 20:37:16 V2H Team Raidligth 29140 M 41
658 STONE Gordon 20:39:24 V2H Horwich Rmi Harriers & A M 826
659 CARLETTI Isabelle 20:42:41 V1F Aspf 31400 F 467
660 ROBERT Christian 20:42:46 V2H Esperance Endurance Trai M 350
661 PILLAUD Bruno 20:42:55 SEM - M 845
662 REGIMBART Philippe 20:43:10 V2H Ent'raid 49370 M 812
663 BEAUZAC Bertrand 20:44:40 SEM Born Aventures Multispor M 719
664 WERNER David 20:44:46 SEM Le 17 G.a 40600 M 45
665 GASPARD Nicolas 20:46:20 SEM Taf 6990 M 508
666 PLANTADE Florent 20:46:59 SEM Traileurs Fou Du 82 8221 M 913
667 CANONGE Brice 20:49:31 SEM Lunel Athletisme 30730 M 799
668 TEMPEZ Bruno 20:50:07 V1H Beyrede Escalade Montagn M 308
669 TEIXEIRA Maxime 20:50:12 SEM Beyrede Escalade Montagn M 653
670 GROUARD Frederic 20:58:18 V1H Bordeaux Athle 32200 M 860
671 VIGOUROUX Gwenola 20:58:54 V1F 2 Adn 56300 F 788
672 LAVIGNE Joel 20:59:00 V2H 2 Adn 56300 M 661
673 WUNSCH Aline 21:04:35 SEF 6 Brest L 'attitude Trai F 182
674 GODARD Thierry 21:04:59 SEM Team Trail Touraine 3717 M 671
675 DUMAIS Gregory 21:05:12 V1H - M 654
676 DURAND Alain 21:05:45 V2H - M 925
677 SHINOHARA Takuo 21:06:12 V1H Clos Leo Castillon 665 M 370
678 DUBANCHET Max 21:06:34 SEM 5 Lyonnaise Des Eaux Sga M 527
679 DOLO Guillaume 21:07:06 SEM - M 399
680 OYHENART Sebastien 21:07:20 SEM - M 550
681 PLANCHOT Nicolas 21:07:41 V1H 3 Boussirons 44190 M 184
682 BERTRAND Herve 21:08:03 V1H Lyonnaise Des Eaux Sgac M 154
683 BARTHE Sophie 21:09:02 SEF Le Comptoir De La Presse F 968
684 GIRARD Benoit 21:10:11 V2H Les Foulees De Haut L'ev M 253
685 LASSAUVAGEUX Marie Pascale 21:10:21 V2F Chusports Bordeaux 33170 F 613
686 STEENBERG Clint 21:10:33 V1H Pba Pays Basque Athleti M 287
687 LACOSTE Patrice 21:10:46 SEM - M 659
688 GILGUY Jean Christophe 21:11:02 V1H Ac Pouillon 40290 M 865
689 LOUSTALET Jean Pierre 21:11:20 V3H U A Lourdes 65380 M 892
690 LIeGEOIS Pierre 21:11:39 V1H Hum De Calhau 33270 M 912
691 DUROY Laurent 21:13:06 V1H - M 1059
692 TOINET Jean Michel 21:13:26 V1H Le Spiridon Pourpre 2413 M 295
693 CACHA Etienne 21:17:04 V2H Prechac 65400 M 113
694 FARGEREL Philippe 21:19:51 V2H - M 850
695 SANGUIN Maxime 21:19:53 SEM Family Sport Team 32600 M 569
696 SERY Yohan 21:20:58 SEM - M 890
697 DI TRAPANI Joseph 21:22:21 V2H Ua Lourdes 65100 M 462
698 CAMELIN Jeremy 21:25:23 SEM - M 802
699 LEROY Gilles 21:25:31 SEM Taf 6990 M 176
700 PAPON Fabrice 21:26:27 V1H Jogging Saint Hilaire De M 524
701 PIQUe Bruno 21:27:43 V2H - M 587
702 PRETOT Alice 21:29:07 V1F Rapetou 33210 F 471
703 LENZI Serge 21:31:34 V3H Condomrunningloisir 3210 M 166
704 COURTOIS Olivier 21:31:46 SEM - M 277
705 SEYVE Philippe 21:32:08 SEM - M 763
706 YOU Damien 21:33:39 V1H - M 66
707 CARRERE Dominique 21:35:39 V2F - F 668
708 QUERAT Jean Luc 21:41:41 V2H 3 Ja Bruz 35170 M 424
709 DEVIERCY Eric 21:45:18 V1H 8 Team Papillons De Char M 1053
710 PRENEZ Cyril 21:45:20 V1H Team Papillons De Charco M 520
711 BONZOM David 21:46:15 V1H - M 926
712 BATTAIS Chloe 21:52:48 SEF - F 581
713 MORET Stephane 21:52:51 SEM - M 586
714 ROSSI Pascal 21:53:18 V1H - M 59
715 LARRONDO Olivier 21:53:39 V1H - M 835
716 SEQUINO Antoine 21:56:04 SEM 4 Maaf Bi 79270 M 645
717 DUNAN Christophe 21:56:21 V2H - M 712
718 HERNANDEZ Olivier 21:57:57 SEM - M 201
719 LAFFONT Isabelle 22:00:10 V1F 2 Les Baroudeuses 47520 F 226
720 NAVARRO Christel 22:00:16 V1F 2 Les Baroudeuses 47520 F 408
721 ESTEVES Kevin 22:01:52 SEM - M 43
722 GRIMAUD Dominique 22:04:28 V2H Relais De La Pomme 17139 M 344
723 DELNOTT Pierre 22:05:28 SEM - M 438
724 CHABOT Francois 22:05:48 SEM - M 376
725 DANCEDE Marie Noelle 22:06:10 V1F Asca 65190 F 321
726 IVALDI Marc 22:09:38 V2H - M 215
727 ROQUAND Jerome 22:09:48 SEM - M 163
728 SUNTER Michele 22:13:48 V2F Horwich Rmi Harriers BL6 F 404
729 PICAULT Jean 22:14:35 V2H - M 1122
730 TUJAGUE Maurice 22:14:48 V3H Acfa Airbus 31200 M 7
731 BELAUSTEGUY Sabine 22:18:50 V1F Passpartout Traileurs Du F 101
732 HENNEQUIN Jean Michel 22:18:59 V2H Passpartout Trailers Du M 457
733 BREDA Laurent 22:26:35 V1H St Lary Aure Athletisme M 135
734 SERANO Patrick 22:26:36 V1H Eco Rando Ffrp 47 400 M 199
735 VERON Benoit 22:30:13 V1H Relais De La Pomme 17139 M 110
736 TOURNE Pascal 22:30:16 V3H Papillon De Charcot 7900 M 973
737 DESFRANCOIS Thierry 22:30:22 V1H Relais De La Pomme 17139 M 354
738 VETAULT Stephane 22:33:00 V1H - M 978
739 LAURET Patrick 22:35:08 V2H - M 561
740 BOUCHER Alexandre 22:38:57 SEM - M 84
741 REMBLIERE Claude 22:40:49 V3H Vienne Biathlon 86340 M 383
742 FITTE REY Herve 22:41:27 V1H - M 969
743 PAULIN Jean Marc 22:47:10 V2H Relais De La Pomme 17139 M 718
744 PAULIN Claire 22:47:17 V2F - F 72
745 BOUZIGUES Gerard 22:50:17 SEM - M 766
746 CALVET Jean Loup 22:53:46 V2H - M 227
747 BARTHE Vincent 23:04:54 V2H - M 998
748 DEDOURS Richard 23:13:32 V1H Dedours Brothers 59630 M 949
749 DEGERS Laurence 23:30:32 V1F 4 Velocyraptors 31 31820 F 533
750 WIMART Eric 23:31:23 SEM Sam Triathlon Raid 33700 M 848
751 DURAND Gilles 23:33:44 SEM Semeac Olympique 65390 M 181
752 CAMPO Raymond 23:33:56 V2H - M 1028
753 ROYER Sylvain 23:34:12 SEM - M 777
754 DIETRICH Klaus 23:34:20 V2H - M 1004
755 ISSANCHOU Bruno 23:34:30 SEM - M 622
756 RIOU Francois 23:34:43 V1H 5 Es En La Cabeza 85100 M 46
757 HUMMEL Benedicte 23:34:53 V1F 5 Es En La Cabeza 85100 F 259
758 MARCHE Vincent 23:35:01 V1H 5 Es En La Cabeza 85100 M 67
759 HUMMEL Anne 23:35:25 V1F 5 Es En La Cabeza 85100 F 191
760 HEATON Charmian 23:35:48 V2F Retford Ac NG23 6TQ F 243
761 RABIER Anne Laure 23:40:10 SEF Los Astiaus / Sobhi Spor F 10
762 BOUINOT Eric 23:40:28 V1H Serial Azimut Saintongea M 144
763 MARQUES Michel 23:43:47 SEM Js Odos 65380 M 796
764 LAUR Sylvain 23:44:00 SEM - M 754
765 COURAPIED Valerie 23:53:29 V1F - F 651
766 LE CORRE Remy 23:56:24 V3H Crce 29910 M 266
767 GUIOT Patrice 24h 02mn 35 V1H Coeurs A Pattes Perigny M 418
768 PLESSIER Marc 24h 06mn 23 V2H - M 240
769 GARCIA Hubert 24h 06mn 39 V1H Lyonnaise Des Eaux Sgac M 315
770 DUMONT Olivier 24h 18mn 57 SEM Corn Runner 40530 M 922
771 TERREAUX Julien 24h 21mn 00 SEM 6 Les Pot's 65420 M 1143
772 CASSEGRAIN Isabelle 24h 25mn 03 V1F Team Papillons De Charco F 307
773 CASSEGRAIN Thierry 24h 25mn 12 V2H Team Papillons De Charco M 306
774 FLOUS Patrick 24h 33mn 27 V3H C.h.u Bordeaux 33290 M 519
775 LABORIE Catherine 24h 34mn 31 V2F Portet Athletic Club 311 F 678
776 COURTOIS Philippe 24h 36mn 48 V2H - M 468
777 PELTIER Sebastien 24h 37mn 00 SEM - M 5
778 GAS Fabienne 24h 59mn 24 V3F - F 100
779 GAS Jean Michel 24h 59mn 32 V3H - M 98
780 DION Annick 25h 04mn 38 V3F - F 1000
781 BAYARD Barbara 25h 09mn 24 SEF Adrenaline33 33240 F 608
782 KROCHMALUK Stephane 25h 10mn 56 SEM - M 542
783 LANDREIN Jean 25h 18mn 47 V3H Crce Rosporden 29350 M 677
784 GARCIA Veronique 25h 19mn 45 V2F - F 633
785 LACROIX Veronique 25h 20mn 02 V1F 5 Es En La Cabeza 44400 F 363
786 POUTARAUD Matthieu 25h 30mn 24 SEM 2 Team Vaciviera Trail 8 M 940
787 GAUTIER Francoise 25h 30mn 32 V2F - F 28
788 ABADIE Jean Christophe 25h 30mn 51 V1H Les Croquants Su Perigor M 684
789 BAUMANN Luc 25h 56mn 48 V1H - M 956
790 CADIC Michel 26h 17mn 07 V2H Kikourou 92360 M 791


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |