cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2014-01-19 - Trail Hivernal du Sancy 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Hivernal du Sancy 30 km - 2014 : classement des 607 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRINGER Patrick 2h 35'40 SEM Team Sigvaris Trail M 0
2 MARTIN Nicolas 2h 35'57 SEM Team Sigvaris Trail M 0
3 GAY Anthony 2h 39'06 SEM Xttr63 M 0
4 MOREAU Sebastien 2h 39'37 V1M - M 1er V1M 0
5 BEAUME Benjamin 2h 45'12 SEM Running Shop M 0
6 CURIEN Yann 2h 46'53 SEM Team Sigvaris Trail M 0
7 CRETIEN Benoit 2h 48'22 SEM Wtf Running Shop Newline M 0
8 FRUCHART Nicolas 2h 52'25 V1M - M 0
9 HECQUET Stephane 2h 54'05 SEM Team Cap Coordinations M 0
10 BONNET Rudy 2h 56'04 SEM Team Trail Run And Dunk M 0
11 MAHE Christian 2h 57'52 V1M - M 0
12 BAPT Gregory 2h 58'05 SEM - M 0
13 DESSEREY Sebastien 3h 01'59 SEM - M 0
14 DOINEAU Guillaume 3h 02'58 SEM - M 0
15 DOISNEAU Sebastien 3h 02'58 V1M - M 0
16 BREJAUD Cyril 3h 03'56 V1M Lb Chateauroux M 0
17 MONSARAT Loic 3h 04'17 SEM Morvan Oxygene M 0
18 LAUMOND Eric 3h 04'44 V1M Beaumont Athletique Club M 0
19 FOUBERT Rodrigue 3h 05'58 SEM - M 0
20 ROUSSEL Nicolas 3h 06'23 SEM - M 0
21 VAXELAIRE Stephane 3h 07'22 SEM - M 0
22 GAUTHIER Ludovic 3h 07'23 V1M - M 0
23 PIERRU Charles 3h 10'54 SEM - M 0
24 BIDARD Philippe 3h 11'11 SEM Trailoutdoor69 M 0
25 LORBLANCHET Thomas 3h 11'55 SEM Ezyshoes Xttr63 M 0
26 EWALD Jean baptiste 3h 12'11 SEM - M 0
27 DUFOURNIER Mathieu 3h 12'25 ESM - M 0
28 ROULLIN Herve 3h 13'06 V1M Morvan Oxygene M 0
29 ANTIGNAC Sam 3h 13'19 V1M - M 0
30 FRADIN Vincent 3h 14'49 ESM ATHLETIC COEUR DE FOND M 0
31 LEBRETON Johann 3h 15'26 SEM Griffons Cycles Plein Air M 0
32 BONNET Laurent 3h 16'56 SEM - M 0
33 LE GUEN Olivier 3h 17'24 SEM - M 0
34 LABORDERIE Patrick 3h 17'29 SEM - M 0
35 MILORIAUX David 3h 18'24 V1M GIEN ATHLE MARATHON M 0
36 SEGUY Stephane 3h 19'08 V1M Perigueux Running M 0
37 HENIN Jerome 3h 19'17 V1M Club Trail Outdoor De Lyo M 0
38 PIN Nicolas 3h 19'50 V1M Bourdet Team Runever Aven M 0
39 PLATA Guillaume 3h 20'22 SEM Co km 42 St Just Le Marte M 0
40 COLOMBIER Pierre 3h 20'39 SEM - M 0
41 DELPUECH Thibault 3h 21'59 SEM - M 0
42 GAUTHIER Romuald 3h 22'00 V1M - M 0
43 BOUJU Bertrand 3h 22'25 V1M - M 0
44 GOMEZ Pascal 3h 23'00 V2M - M 0
45 BERGEYRE David 3h 23'06 SEM - M 0
46 BENGUELLA Nour eddine 3h 23'12 V2M - M 0
47 LEFEVRE Francois 3h 23'15 V1M - M 0
48 BERTHOMIER Bruno 3h 23'18 V1M - M 0
49 RIBOUTON Benoit 3h 23'21 SEM - M 0
50 SERBAT Jerome 3h 23'30 SEM - M 0
51 BRUNOT PHILIPPOT Michael 3h 23'51 SEM Wtf Running Shop Newline M 0
52 LEMOINE Christophe 3h 23'53 V1M Lb Chateauroux M 0
53 PICHON Nicolas 3h 24'12 V1M Es Segre Haut Anjou M 0
54 MOUNIER Sebastien 3h 24'14 SEM - M 0
55 LAMARCHE Guillaume 3h 24'32 SEM - M 0
56 ETCHEVERRY Arnaud 3h 25'06 SEM Us Talence Trail M 0
57 REYGADE Pierre 3h 25'07 ESM - M 0
58 MAUPLIN Mikael 3h 25'08 SEM - M 0
59 PINON Philippe 3h 25'10 V1M - M 0
60 VIGIER Jerome 3h 25'11 V1M - M 0
61 TRIMOULET Arnaud 3h 25'23 V1M - M 0
62 GAUDIN Rodolphe 3h 25'47 V1M - M 0
63 DILLENSEGER Matthieu 3h 26'08 SEM - M 0
64 VIOLLET Bruno 3h 26'14 V1M - M 0
65 BROSSARD Olivier 3h 26'16 V1M Griffons Cycles Plein Air M 0
66 NIDERKORN Vincent 3h 26'56 V1M - M 0
67 MARTEAU Sylvain 3h 27'00 V1M Triathle 86 M 0
68 CADIER Patrice 3h 27'01 V1M Triathle 86 M 0
69 CAZENAVE Pierre 3h 27'50 ESM Entente Brive Tulle Athle M 0
70 GENETAY Jean phillippe 3h 27'52 SEM Brive Limousin Triathlon M 0
71 LATUS Erwan 3h 27'54 SEM - M 0
72 MEYRONEINC Jean jacques 3h 27'57 SEM Bac M 0
73 LEROY Sebastien 3h 28'42 V1M Brive Limousin Triathlon M 0
74 GROUSSET Ludovic 3h 28'43 SEM - M 0
75 COUSTY Laurent 3h 29'33 V1M Donzenac Oxygene M 0
76 LATCHIMY Thierry 3h 29'38 SEM - M 0
77 LEVASSOR Jerome 3h 29'43 SEM - M 0
78 WAUTIER Antoine 3h 29'48 SEM Vincennes Athletic M 0
79 MAUZAT Stephanie 3h 29'51 SEF Running Club Arpajon F 1ere F 0
80 BENOIST Wilfried 3h 30'06 SEM Eac Team Trail M 0
81 LESAGE Jonathan 3h 30'37 SEM - M 0
82 PIVERT Jean baptiste 3h 30'40 V2M Je Cours Pour Toi M 0
83 COUQUET Chris 3h 31'15 V2M Sartrouville M 0
84 MARTIGNON Lambert 3h 31'16 SEM - M 0
85 DUFOUR Laurent 3h 31'28 SEM Lb Chateauroux M 0
86 CADEL Romain 3h 32'10 SEM - M 0
87 REGENT Nicolas 3h 32'12 V1M - M 0
88 VETOIS Alexandra 3h 33'05 SEF Griffons Cycles Plein Air F 2eme F 0
89 PAVEAU Raynald 3h 33'19 V2M - M 0
90 MARTIN Thierry 3h 33'26 V1M Morvan Oxygene M 0
91 VEMPAIRE Adrien 3h 33'29 SEM - M 0
92 GODART Erwan 3h 33'41 SEM Foulees Mezelloises M 0
93 MARCHAND Thibault 3h 34'32 SEM LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 0
94 DUBOURGNOUX Fabrice 3h 34'36 V1M Limagne Athlete Endurance M 0
95 ANTIGA Fabrice 3h 35'26 V1M - M 0
96 HIVERT Joevin 3h 35'37 SEM LB CHATEAUROUX M 0
97 BOURASSEAU David 3h 35'52 SEM - M 0
98 RODIER Andre 3h 37'04 V2M Bac M 0
99 CHAVANY Manu 3h 38'09 SEM - M 0
100 PERA Raoul 3h 38'28 V1M - M 0
101 DUPUY Bruno 3h 38'39 V1M - M 0
102 VIGNAU Olivier 3h 38'41 V1M Lb Chateauroux M 0
103 ROUBERTIES Cyrille 3h 38'47 SEM - M 0
104 FAUCHILLE Arnaud 3h 38'51 V1M Asav Triathlon M 0
105 MAZET Arnaud 3h 38'58 V1M - M 0
106 LAMBOLEY Emmanuel 3h 39'28 SEM - M 0
107 GARITAT Patrice 3h 39'32 V2M - M 0
108 PETITJEAN Pascal 3h 39'33 V1M - M 0
109 HAUTIER David 3h 39'44 SEM Courir En Livradois Forez M 0
110 CHASLES Olivier 3h 39'49 V1M Trek Tours Endurance M 0
111 RIMBAULT Claire 3h 40'05 V1F Team Tom15 F 3eme F 0
112 ANGOT Michael 3h 40'07 V1M - M 0
113 SOUVESTRE Pascal 3h 40'09 V1M Sojasun Aventure M 0
114 LE NOXAIC Ludovic 3h 40'11 V1M Tri Dunois 28 M 0
115 BOUYER Maxime 3h 40'12 SEM - M 0
116 LEBLANC Olivier 3h 40'16 SEM - M 0
117 BRUNET Matthieu 3h 40'18 SEM - M 0
118 TROUILLARD Jimmy 3h 40'40 SEM - M 0
119 LIMOGES Pierre alexandr 3h 41'17 V1M - M 0
120 CSALI Sebastien 3h 41'22 SEM - M 0
121 COQUARD Jeremy 3h 41'26 SEM - M 0
122 PHILIPPE Didier 3h 41'40 V1M Donzenac Oxygene M 0
123 GENDRON Frederic 3h 41'44 V1M Tours' N Aventure M 0
124 RUBIN Yohann 3h 42'03 SEM As Valeo Vison M 0
125 COUTINEAU Benoit 3h 42'04 SEM Ulr Amicale86 Bsn M 0
126 CORTHIER Christophe 3h 42'19 V1M - M 0
127 DAVER Leopold 3h 42'25 SEM - M 0
128 GONCALVES Michael 3h 42'25 SEM Team Running Conseil M 0
129 BEGOIN Alexandre 3h 42'27 SEM - M 0
130 BOUCHAM Christophe 3h 42'36 V1M - M 0
131 PERARD Guillaume 3h 42'37 SEM Uccv M 0
132 BONNARD Franck 3h 42'38 V1M - M 0
133 LOUVIOT Philippe 3h 43'16 V1M LB CHATEAUROUX M 0
134 HEUDRE Jean michel 3h 43'23 V1M HAUTE BRETAGNE ATHLETISME M 0
135 GOUTEREDONDE Thierry 3h 43'31 V1M Rca M 0
136 SAIGNE Sylvain 3h 43'33 SEM - M 0
137 BOUJU Laurent 3h 43'39 V1M - M 0
138 BESOMBES Thierry 3h 43'50 SEM - M 0
139 DECLERCK Alban 3h 43'54 SEM Pampelune Team Trail M 0
140 LEJARS Julien 3h 44'06 SEM - M 0
141 MINIGGIO Nicolas 3h 44'08 SEM Trailoutdoor69 M 0
142 SIGAUD Emmanuel 3h 44'41 V1M Generation Trail Blois M 0
143 CHASLES Herve 3h 44'52 V1M Trek Tours Endurance M 0
144 PEYSSON Christophe 3h 44'59 V1M Asm M 0
145 FERNANDEZ Thierry 3h 45'10 SEM - M 0
146 DUCHEZEAU Xavier 3h 45'14 SEM - M 0
147 DESANGLES Yanis 3h 45'18 V1M - M 0
148 BENQUET Stephane 3h 45'19 V1M - M 0
149 HARDY Julien 3h 45'23 SEM - M 0
150 CHAMPREUX Jean philippe 3h 45'25 SEM - M 0
151 ROY Jerome 3h 45'30 SEM Pampelune Team Trail M 0
152 JOHANNOT Jean claude 3h 45'45 V3M - M 0
153 FAU Ludovic 3h 45'59 SEM La Madicoise M 0
154 MARZIOU Guillaume 3h 46'03 SEM - M 0
155 VICLIN Gael 3h 46'28 SEM - M 0
156 BLANCHARD Sebastien 3h 46'36 V1M Athletic Club Pays Dancen M 0
157 SELLIER Philippe 3h 46'46 V1M - M 0
158 DUBOUCHAUD Guillaume 3h 46'48 SEM - M 0
159 DEVAUD Simon 3h 46'49 SEM - M 0
160 MOULENE Stephane 3h 46'52 V1M - M 0
161 CAMOIN Philippe 3h 47'12 SEM - M 0
162 BLONDEL Christian 3h 47'37 V1M - M 0
163 BIARD Mathias 3h 47'59 V1M - M 0
164 COLIN Yoachim 3h 48'07 SEM As Vouille 86 M 0
165 METAIS Damien 3h 48'08 SEM As Vouille 86 M 0
166 MICOUREAU Arnaud 3h 48'11 SEM - M 0
167 LE PICHON Philippe 3h 48'12 V1M Tours' N Aventure M 0
168 GIRODON Jacky 3h 48'25 V1M - M 0
169 GAYET Frederic 3h 48'35 SEM - M 0
170 PERNIN Serge 3h 48'50 V1M - M 0
171 GOFFREDI Jean louis 3h 49'02 V2M Asft M 0
172 BLIN Didier 3h 49'03 V1M Cultu Raids Concept M 0
173 CHATRIOT Olivier 3h 49'07 SEM Evreux Ac M 0
174 DELZAIVE Stephane 3h 49'23 V1M Asav Triathlon M 0
175 THEVENARD Florent 3h 49'25 SEM - M 0
176 LEVANNIER Loic 3h 49'27 SEM - M 0
177 FAURE Stephane 3h 49'33 V1M Perigueux Running M 0
178 DAGET Francis 3h 49'34 V2M Acil 37 M 0
179 LAGRANGE Frederic 3h 49'36 V1M Perigueux Running M 0
180 FOMBEUR Eric 3h 49'45 V2M Tours' N Aventure M 0
181 ERNOULT Stephane 3h 49'49 V1M - M 0
182 VARIN Herve 3h 49'51 V1M Tours' N Aventure M 0
183 FLEURY Francis 3h 49'56 V1M - M 0
184 BATIFOULIER Lionel 3h 49'58 V1M - M 0
185 EVANO Nicolas 3h 50'00 SEM - M 0
186 LESPINASSE Bruno 3h 50'02 V1M Vichy Triathlon M 0
187 LEVEQUE Bertrand 3h 50'06 SEM - M 0
188 CANNAVO Fabien 3h 50'07 SEM - M 0
189 CHARBONNIER Eric 3h 50'33 V2M - M 0
190 RHARBI Badr 3h 50'38 SEM Es Nanterre Triathlon M 0
191 GOUJAT Stephane 3h 50'57 V1M Limagne Athlete Endurance M 0
192 GUILLAUME Philippe 3h 51'11 V2M Us Talence Trail M 0
193 LEGENDRE Francois 3h 51'33 JUM - M 0
194 MENARD Sebastien 3h 51'38 V1M CENTRE DE PLEINE NATURE D M 0
195 BAYLE Pascale 3h 51'39 V1F Ezyshoes F 0
196 ROUSSET Jean paul 3h 51'45 V2M Courir En Livradois Forez M 0
197 MOREL DULHOSTE Philippe 3h 51'47 V2M Sa Leognan Athletisme M 0
198 FORICHON Jean pierre 3h 51'54 V2M Eamya M 0
199 CASTEL Arnaud 3h 51'58 V1M - M 0
200 COUDIERE Joachim 3h 51'59 V1M Asfas Tri M 0
201 THIERY Benoit 3h 52'02 SEM Tri Dunois 28 M 0
202 GUEMENE Daniel 3h 52'30 V2M - M 0
203 SEREY Arnaud 3h 52'31 SEM - M 0
204 LEMAREC Christophe 3h 52'39 V1M - M 0
205 GUILLET Richard 3h 52'40 SEM Trek Tours Endurance M 0
206 COUSTET Christophe 3h 52'51 SEM - M 0
207 BRUNEL Vincent 3h 52'58 V1M - M 0
208 RENOU Kevin 3h 53'48 SEM Athle 72 M 0
209 BUDIN Vanessa 3h 53'52 V1F Union Sportive La Chatre F 0
210 SABATIER Thierry 3h 53'57 V2M - M 0
211 BERRANGER Claude 3h 54'01 V1M - M 0
212 ALAMARGUY Nicolas 3h 54'04 SEM Sam Gueret M 0
213 LOUYOT Cedric 3h 54'26 SEM - M 0
214 PUYFOULHOUX Cedric 3h 54'30 SEM - M 0
215 LE LARDIC Didier 3h 54'36 V2M Team Raidlight M 0
216 GATARD Dominique 3h 54'42 V1M - M 0
217 COMAS Arnaud 3h 55'04 SEM Club Trail Outdoor De Lyo M 0
218 FELGINES Joel 3h 55'20 V1M Running Club Arpajon M 0
219 GILBERT Francois 3h 55'22 SEM Limagne Athlete Endurance M 0
220 FERRE Jerome 3h 55'37 SEM - M 0
221 PARANTON Pascal 3h 55'39 V2M S l Sam Gueret M 0
222 LAYADI Mustapha 3h 55'41 V2M Sam M 0
223 MATHIAUD Steve 3h 55'48 SEM - M 0
224 PETIT Laurent 3h 55'55 V1M - M 0
225 MARGIEWES Sylvain 3h 56'22 SEM - M 0
226 RICORDEAU Francois 3h 56'25 SEM - M 0
227 BACONNET Gerard 3h 56'41 V2M - M 0
228 MARTIN Manuel 3h 56'41 V1M Les Fondusports M 0
229 FAVALESSA Arnaud 3h 56'57 V1M Sam Gueret M 0
230 CAVILLIER Anthony 3h 57'21 SEM - M 0
231 ETIENNEY Arnaud 3h 57'34 V1M Morvan Oxygene M 0
232 GIRAULT Edouard 3h 58'01 V1M Ca Ezy M 0
233 RAVENEAU Kevin 3h 58'11 SEM - M 0
234 CAZENAVE Florent 3h 58'17 SEM - M 0
235 FOSCHIATTI Thibaut 3h 58'18 SEM - M 0
236 PADIOLLEAU Fabrice 3h 58'36 SEM Fondusport M 0
237 HARANT Fabrice 3h 58'48 V1M - M 0
238 GIROUX Thierry 3h 58'50 V2M - M 0
239 LAURENT Romain 3h 58'51 SEM - M 0
240 BASSEREAU Christelle 3h 59'00 SEF - F 0
241 DARBLADE Bruno 3h 59'01 V1M - M 0
242 RIOCHET Pierre 3h 59'02 SEM CLERMONT ATHLETISME AUVER M 0
243 DISIER Agnes 3h 59'05 V1F Athletisme Saint Pantaleo F 0
244 FOUGERE Sylvie 3h 59'19 SEF - F 0
245 NIETO Olivier 3h 59'21 SEM - M 0
246 LION Enrick 3h 59'58 V1M - M 0
247 AUBRUN Fabien 4h 00'23 SEM Sam Gueret M 0
248 LAUNAY Emmanuelle 4h 00'27 SEF Verneuil Ac F 0
249 FAZILLEAU Hugues 4h 00'42 V1M - M 0
250 TEILLOT Didier 4h 00'42 V3M - M 0
251 MOBILI Eric 4h 01'17 V1M - M 0
252 PEREIRA Manuel 4h 02'00 V1M Bourdet Team Runever Aven M 0
253 TOUZEAU Fabien 4h 02'28 V1M - M 0
254 LIBLANC Alexis 4h 02'31 V1M - M 0
255 SCHMITT Chloe 4h 02'33 SEF - F 0
256 GOUPILLE Eric 4h 02'44 V1M - M 0
257 HOERDT Christophe 4h 02'57 V1M - M 0
258 AUQUIER Regis 4h 03'04 SEM - M 0
259 BRULE Vincent 4h 03'25 V1M - M 0
260 BOUGEANT Frederic 4h 03'34 SEM - M 0
261 FAURE Nicolas 4h 03'36 V1M - M 0
262 BOIRET Mathieu 4h 03'38 SEM - M 0
263 CHASSERAY Olivier 4h 03'52 V1M Lb Chateauroux M 0
264 CHARLES Denis 4h 03'56 SEM Bourdet Team Runever Aven M 0
265 BRUN Patrick 4h 04'10 V1M Km19 Branceilles M 0
266 ARMAND Thierry 4h 04'34 V1M - M 0
267 DAUMAIN Samuel 4h 04'52 SEM S l Usc Buzancais M 0
268 BERTHOMIER Marc 4h 05'03 V2M Ca Plassac M 0
269 DECHAMPS Marc 4h 05'04 V1M - M 0
270 AMARGIER Sebastien 4h 05'33 SEM - M 0
271 JALLON Remi 4h 05'44 SEM - M 0
272 DUPIRE Irwin 4h 05'49 SEM S l Les Fondusports M 0
273 BILLOT Cedric 4h 05'50 SEM - M 0
274 MARCEL Nicolas 4h 05'53 SEM - M 0
275 HERAULT Vincent 4h 06'00 SEM - M 0
276 HERON Christophe 4h 06'06 V1M Eco cjf M 0
277 PETIT Herve 4h 06'12 V1M - M 0
278 VANNIER Arnaud 4h 06'19 V1M - M 0
279 JUILLARD Stephane 4h 06'27 SEM Ytrac Club Nature M 0
280 COUDERC Jean baptiste 4h 06'29 SEM - M 0
281 BREMAND Sebastien 4h 06'30 V1M Lb Chateauroux M 0
282 BRIENNE Yann 4h 06'31 SEM - M 0
283 GOUDARD Brigitte 4h 06'45 V1F Sam Gueret F 0
284 CHARBONNEL Thierry 4h 07'32 V2M - M 0
285 ROUX Jean michel 4h 07'51 V3M Us Talence Trail M 0
286 ASSAILLY Eric 4h 08'01 V1M - M 0
287 FORMEAUX Michael 4h 08'02 V1M As Chaingy Sport Nature M 0
288 LELEZ Laurent 4h 08'08 V1M - M 0
289 LABAT Elora 4h 08'30 ESF - F 0
290 CZERWIEC Emmanuel 4h 08'45 V1M - M 0
291 LACOMBE Olivier 4h 08'57 SEM ASPTT PERIGUEUX M 0
292 GUILLAUME Francis 4h 09'10 V2M Lmptta M 0
293 FERRASSE Joel 4h 09'20 V1M Castel...jo M 0
294 BAYARD Yannick 4h 09'38 SEM - M 0
295 ROLDAN Bruno 4h 09'43 V1M Usm Olivet M 0
296 PEYMAUD Joel 4h 10'02 V1M - M 0
297 OMASSON Stephane 4h 10'12 SEM Cultu Raids Concept M 0
298 PITON Johann 4h 10'14 V1M - M 0
299 MONGARET Franck 4h 10'22 SEM - M 0
300 TRIMOREAU Antonny 4h 10'33 V1M Elan Sportif Trelissac M 0
301 FOUILLET Franck 4h 10'38 V1M - M 0
302 ANGLADA Bruno 4h 10'41 V1M Lencloitre Jc 86 M 0
303 GIRARD Sebastien 4h 10'52 V1M Lencloitre Jc 86 M 0
304 ARNAUD Jeremy 4h 10'58 SEM Ca Brioude M 0
305 PONCEAU Laurent 4h 11'53 SEM - M 0
306 CHEVREAU Jerome 4h 12'11 V1M Asa Du Berry M 0
307 DUGAS Sylvie 4h 12'21 V1F - F 0
308 THOMASSE Franck 4h 12'21 V1M - M 0
309 BILLET Cyril 4h 12'25 SEM - M 0
310 CLEMENT Franck 4h 12'26 V1M - M 0
311 GONIN Mickael 4h 13'03 SEM - M 0
312 BATIFOLIE Benoit 4h 13'04 SEM - M 0
313 BEGON Jerome 4h 13'05 SEM AS FONDETTES M 0
314 LELOU Frederic 4h 13'11 V1M - M 0
315 DIF Emmanuel 4h 13'14 V1M - M 0
316 LAVIGNE Sebastien 4h 13'21 SEM - M 0
317 PICARD Yvelise 4h 13'37 V2F - F 0
318 PICARD Maurice 4h 13'38 V3M - M 0
319 DEGEORGES Philippe 4h 13'39 V1M As Legrand Feytiat M 0
320 FARGEAS Kevin 4h 13'40 SEM As Legrand M 0
321 CHABAN Patrice 4h 13'58 V2M C.a. Plassac M 0
322 DEBON Emmanuelle 4h 14'01 SEF Lencloitre Jc 86 F 0
323 HENAULT Laurent 4h 14'04 V2M Lmptta M 0
324 MOUTON Francois 4h 14'06 SEM - M 0
325 FERREIRA Amadeo 4h 14'28 V1M Uspc Commentry M 0
326 FERREIRA Maria 4h 14'42 V1F Us Populaire Athle F 0
327 MOREL Jean charles 4h 14'46 V2M - M 0
328 FABRE Michel 4h 15'32 V2M - M 0
329 LEYNAUD Ludovic 4h 15'42 V1M Trailoutdoor69 M 0
330 RIVAL David 4h 16'12 V1M Tours' N Aventure M 0
331 CANON Jean francois 4h 16'13 V1M Ca Plassac M 0
332 WATINE Remi 4h 16'28 SEM - M 0
333 NEVERY Eric 4h 16'36 V2M Leognan Athletisme M 0
334 GORIN Cyrille 4h 16'39 V1M RAMBOUILLET SPORTS M 0
335 PINTUREAU Thierry 4h 16'41 V2M - M 0
336 EUGENE Michel 4h 16'42 V2M - M 0
337 MOREL Christophe 4h 16'52 V1M - M 0
338 LASSY Sylvie 4h 17'08 V1F - F 0
339 PREVOST Pascal 4h 17'09 V1M - M 0
340 LE PIOUFF Olivier 4h 17'11 V1M - M 0
341 MARIE David 4h 17'38 V1M Lb Chateauroux M 0
342 JAVET Michel 4h 17'49 V1M Tours' N Aventure M 0
343 LAGET Maxime 4h 17'56 SEM - M 0
344 BERTHELOT Isabelle 4h 18'25 V1F - F 0
345 BOURGUIGNON Dominique 4h 18'53 V1M S l Usc Buzancais M 0
346 BOUHOURS Sebastien 4h 18'54 SEM - M 0
347 LANDEMAINE Stephane 4h 19'02 V1M - M 0
348 LE PENDEVEN Alain 4h 19'35 V2M - M 0
349 LAMOUREUX Fred 4h 19'38 V1M - M 0
350 DRAMET Sylvie 4h 19'39 V1F - F 0
351 COUSTET Laetitia 4h 19'43 SEF - F 0
352 BATIFOULIER Severine 4h 19'44 V1F - F 0
353 DESHAYES Antoine 4h 19'45 ESM - M 0
354 BOIRE Julien 4h 19'48 SEM - M 0
355 DESBROSSES Yves 4h 20'20 V2M - M 0
356 OMAR Jean philippe 4h 20'57 SEM - M 0
357 SAUTREUIL Eric 4h 21'23 V1M - M 0
358 LEGENDRE Christophe 4h 21'31 V1M - M 0
359 COCHARD Nicolas 4h 21'33 SEM - M 0
360 ABEL Olivier 4h 21'34 V1M - M 0
361 METAYER Julien 4h 21'47 SEM - M 0
362 CHAINTRON Cedric 4h 21'50 V1M - M 0
363 BOURIN Bernard 4h 21'52 V1M Us St Pierre M 0
364 GENTY Philippe 4h 21'56 V1M Mauves Attitudes M 0
365 PODEVIN Arnaud 4h 22'00 SEM Mauves Attitudes M 0
366 JOUANET Daniel 4h 22'20 V2M - M 0
367 MIRA Vincent 4h 22'22 SEM - M 0
368 GENTES Angelique 4h 22'47 SEF - F 0
369 DUPREZ Thomas 4h 22'54 V2M - M 0
370 RICHETIN Stephane 4h 22'56 V1M Rambouillet Sport Xrt M 0
371 MAZIN Benoit 4h 22'57 V1M 1000 Pattes Vicquois M 0
372 TONNEAU Sandrine 4h 22'59 V1F - F 0
373 LEBRUN Denis 4h 23'09 V2M - M 0
374 BERTHO Jean francois 4h 23'24 V1M - M 0
375 ACKER Jeremy 4h 23'46 SEM - M 0
376 MOSNY Dominique 4h 23'49 V2M - M 0
377 COLAFRANCESCO Bruno 4h 24'10 V2M - M 0
378 CAVROIS Aude 4h 24'26 SEF Lmptta F 0
379 DESHAYES Jean marie 4h 24'42 V2M - M 0
380 SANSAC Jean yves 4h 25'01 V2M Trailers De Paris M 0
381 ROSE Regis 4h 25'22 V2M Us Talence Trail M 0
382 DUFOURNIER Catherine 4h 25'35 V2F Marathon Perche Vendomois F 0
383 DUFOURNIER Frederic 4h 25'37 V1M Marathon Perche Vendomois M 0
384 PETITEAU Franck 4h 26'08 V2M - M 0
385 SCHWYTER Philippe 4h 26'09 V2M - M 0
386 RINGWALD Ludovic 4h 26'12 V1M - M 0
387 GUY Alexandre 4h 26'14 V1M Bessines Sur Gartempe Ath M 0
388 FOURNIER Bruno 4h 26'16 V1M - M 0
389 BAYOL Serge 4h 26'17 V2M - M 0
390 MATHIAUD Xavier 4h 26'21 V1M - M 0
391 MALLIER Gerard 4h 26'23 V2M - M 0
392 CHOMETTON Yohann 4h 26'25 SEM - M 0
393 POTEZ Adrian 4h 26'27 SEM Courir A Ormes M 0
394 SIMON Eric 4h 26'27 V1M - M 0
395 FAURE Sebastien 4h 26'34 SEM - M 0
396 HOUDEMONT Jean pierre 4h 26'37 V2M Asab M 0
397 ROUSSEAU Pierre 4h 26'43 V1M - M 0
398 CHAUMONT Romuald 4h 26'46 V1M - M 0
399 THORAVAL Fabrice 4h 26'47 V1M - M 0
400 ROUX Herve 4h 26'49 V1M - M 0
401 GUENEL Francois 4h 26'53 SEM - M 0
402 MERIT Jean marie 4h 26'53 V2M Cholet Triathlon M 0
403 IMBAULT Josselin 4h 27'00 SEM - M 0
404 BERTRAND Herve 4h 27'06 V1M - M 0
405 MAILLARD Nicolas 4h 27'07 SEM Running Club Campigny M 0
406 PERIE Paul 4h 27'07 SEM Running Club Campigny M 0
407 POIRIER Richard 4h 27'36 V1M - M 0
408 TRIN Philippe 4h 28'15 V2M As Saint Sylvain Danjou M 0
409 BOROT Jean luc 4h 28'21 V1M - M 0
410 BAUCHET Jean claude 4h 28'29 V2M - M 0
411 LELOUP Jerome 4h 28'45 SEM Vienne En Val M 0
412 MERAUD Pascal 4h 29'02 V1M Generation Trail Blois M 0
413 FUSEAU Valerie 4h 29'10 V1F - F 0
414 LANGE Christophe 4h 29'11 V1M - M 0
415 MATICHARD Ludovic 4h 29'36 SEM - M 0
416 LAGREVE Stephane 4h 29'39 V1M - M 0
417 BEZIERS Lionel 4h 29'53 V2M Lyonnaise Des Eaux M 0
418 BERTHOME Frederic 4h 29'57 V1M - M 0
419 DROMARD Ludovic 4h 30'03 V1M - M 0
420 BERNIER Guillaume 4h 30'16 SEM - M 0
421 RODIER Sebastien 4h 30'19 SEM - M 0
422 LELIEVRE Laurent 4h 30'36 V1M - M 0
423 GATINOIS Laurent 4h 30'46 SEM Jamg M 0
424 DUVAL Claire 4h 31'22 SEF Esprit Trail Anjou F 0
425 RUIZ Alain 4h 31'23 V2M Verneuil Ac M 0
426 BARBIER Jeremy 4h 31'26 SEM - M 0
427 RODRIGUES Laurent 4h 31'29 V1M - M 0
428 GADSAUD Sebastien 4h 31'59 V1M Bourdet Team Runever Aven M 0
429 VARLET Christian 4h 32'08 V1M Lb Chateauroux M 0
430 GALLAUD Moise 4h 32'11 SEM LB CHATEAUROUX M 0
431 CANILLAS Bruno 4h 32'51 V1M - M 0
432 LEPORE Eric 4h 32'59 V2M Pays De Brive Athletique M 0
433 NABOULET Jean pierre 4h 33'01 V2M Pays De Brive Athletique M 0
434 SOULIS Yannick 4h 33'17 SEM - M 0
435 SUAU Francois 4h 33'23 V2M - M 0
436 LUSSEAU Thierry 4h 33'27 V1M - M 0
437 POUPARD Laurent 4h 33'31 V1M - M 0
438 KERGUNTUIL Lionel 4h 33'35 V1M Aclam M 0
439 MASSOT Bruno 4h 33'41 V1M - M 0
440 MARTINAT Patrick 4h 33'43 V2M - M 0
441 JULIEN Frederic 4h 33'46 V2M - M 0
442 GILTAIRE Alain 4h 33'49 V1M Bourdet Team Runever Aven M 0
443 DESROCHE Sylvain 4h 33'50 SEM - M 0
444 PATURANGE Nicolas 4h 33'52 V1M - M 0
445 RICHARD Nicolas 4h 33'55 V1M - M 0
446 BOROT Jean marc 4h 33'59 V1M - M 0
447 CHATELAS Marie helene 4h 34'00 V2F - F 0
448 AUGER Franck 4h 34'12 V1M - M 0
449 DELALEUF Christophe 4h 34'13 V1M - M 0
450 ALBESA Bruno 4h 34'15 V1M Rambouillet Sport M 0
451 SAGET Didier 4h 34'44 V3M - M 0
452 LE BEULZE Cyril 4h 34'47 V1M - M 0
453 MENAGER Dominique 4h 35'04 V1M - M 0
454 FRANCES Laurent 4h 35'11 V2M - M 0
455 LETHELIER Edouard 4h 35'16 V1M Les Trailers De Paris M 0
456 MOULY Pierre 4h 35'18 V3M Acfa M 0
457 DOISNEAU Magali 4h 35'25 V1F - F 0
458 HOERDT Margarette 4h 35'36 V1F - F 0
459 MOREAU Sebastien 4h 35'51 V1M - M 0
460 BIZIEN Thomas 4h 36'04 SEM - M 0
461 LABORDERIE Franck 4h 36'18 V1M - M 0
462 RABIER Dominique 4h 36'30 V2M - M 0
463 LAUNAY Camille 4h 36'53 SEF - F 0
464 JOANNIN Christine 4h 36'54 V1F - F 0
465 DAUXERRE Eric 4h 37'02 V1M - M 0
466 CLEMENCEAU Aurelien 4h 37'12 SEM - F 0
467 GAZAGNES Jonathan 4h 37'35 SEM - M 0
468 PASDELOUP Pierre 4h 37'46 V2M - M 0
469 MEYNIE Benoit 4h 37'48 SEM - M 0
470 DUBOIS Jean luc 4h 37'50 V2M - M 0
471 LEBLANC Philippe 4h 37'52 V1M - M 0
472 CLAVEL Laurent 4h 37'53 V1M Pays De Brive Athletique M 0
473 CUBAYNE Sylvie 4h 37'54 V1F Athletisme Saint Pantaleo F 0
474 MAACHE Jean louis 4h 37'58 V2M Trailoutdoor69 M 0
475 LEPINAY Max 4h 38'00 V2M Trailoutdoor69 M 0
476 MICHEAUD Nadege 4h 38'00 V1F - F 0
477 COUREUR Inconnu 4h 38'04 V1M - M 0
478 MOUTELLE Brice 4h 38'06 SEM - M 0
479 SUAU Arthur 4h 38'11 ESM - M 0
480 CHARLEUF Yoann 4h 38'12 SEM - M 0
481 CRETIN Celine 4h 39'04 SEF Sam Gueret F 0
482 PORET Christian 4h 39'29 V2M Gien Athle Marathon M 0
483 VASUTA Eric 4h 39'37 V1M HAUTE BRETAGNE ATHLETISME M 0
484 CHAVRET Fabienne 4h 39'44 SEF - F 0
485 ROBIN Thomas 4h 39'58 SEM Tours' N Aventure M 0
486 PORTERIE Ludovic 4h 40'10 V1M - M 0
487 RIFFAULT Jerome 4h 40'12 V1M - M 0
488 MARTIN Benoit 4h 40'13 SEM - M 0
489 GARCIA Hubert 4h 40'18 V1M - M 0
490 BENADE Eroan 4h 40'20 SEM - M 0
491 JACQUES Rodolphe 4h 40'23 SEM - M 0
492 FILLON Philippe 4h 40'29 V1M - M 0
493 DEGIOVANI Benoit 4h 40'31 SEM - M 0
494 MAISONNEUVE Patricia 4h 41'00 V2F - F 0
495 LAGARDE Jean paul 4h 41'07 V1M - M 0
496 MONCEAU David 4h 41'14 SEM - M 0
497 BACHET Christian 4h 41'17 V2M Ezyshoes M 0
498 DE SIMONE Luisa 4h 41'20 SEF Ezyshoes F 0
499 BEURY Mickael 4h 41'23 V1M - M 0
500 CLEMENT Daniel 4h 41'43 V2M - M 0
501 GRIMAULT Louis 4h 42'18 SEM Esprit Trail Anjou M 0
502 BORE Fabrice 4h 42'26 SEM - M 0
503 NIVEAU Francois 4h 42'47 V2M Mondeville Trail Aventure M 0
504 KHOUDJA Juniord 4h 42'49 V2M Mondeville Trail Aventure M 0
505 CARADU Claude 4h 42'51 V1M Les Fondusports M 0
506 BRILLANT Gael 4h 42'52 V1M - M 0
507 RICHEFORT Christophe 4h 42'58 V1M - M 0
508 LEVEQUE BLAIS Emmanuelle 4h 43'08 V1F Acil 37 F 0
509 MARIAU Pascal 4h 43'12 V2M Acil 37 M 0
510 THIEULLENT Laurent 4h 43'13 V2M Elan Sportif Trelissac M 0
511 RICHETIN Sophie 4h 43'22 V1F Rambouillet Sport Xrt F 0
512 FOURNIER Jerome 4h 43'24 SEM - M 0
513 GIRAUD Sebastien 4h 43'25 V1M - M 0
514 GAUTHIER Benoit 4h 43'32 SEM - M 0
515 PEYSSON Frederic 4h 44'27 V1M - M 0
516 BERTHELOT Pascal 4h 44'29 V2M Acil 37 M 0
517 BOUVAREL Christophe 4h 44'44 V1M Cap Mettray M 0
518 CHOLLET Marie claire 4h 44'51 SEF Aocharenton F 0
519 DEGROOTE Benoit 4h 44'59 SEM - M 0
520 NAISSANT Andre 4h 45'07 V2M - M 0
521 BERTRAND Stephanie 4h 45'09 V1F Athletisme Saint Pantaleo F 0
522 MAUCHOSSE Luc 4h 45'11 V2M Bipedes Bernayens M 0
523 BRICE Nicolas 4h 45'12 SEM S l Les Bipedes Bernayens M 0
524 FLEURY Florence 4h 45'32 V1F - F 0
525 BREC Olivier 4h 45'37 V1M - M 0
526 THERY MERLAND Frederic 4h 45'42 SEM - M 0
527 FISSON Damien 4h 46'15 SEM - M 0
528 RODDE Philippe 4h 46'56 V2M - M 0
529 ROBIN Nicolas 4h 47'16 SEM - M 0
530 DE FLEURY Michel 4h 47'30 V2M - M 0
531 SOUCHU Sebastien 4h 47'41 SEM - M 0
532 VENNAT Denis 4h 47'43 V1M - M 0
533 TAISSON Sandrine 4h 48'14 V1F Je Cours Pour Toi F 0
534 LUUCAS Alexandre 4h 48'26 SEM - M 0
535 RACOUET Anthony 4h 48'28 SEM - M 0
536 BOIS Dominique 4h 48'54 V2M MBDA SPORT ATHLETISME M 0
537 MAGNE Didier 4h 48'58 V1M Association Sportive La M M 0
538 SFILIGOI Eleonore 4h 49'29 SEF Us Talence Trail F 0
539 MEIGNAN Pascal 4h 50'03 V1M - M 0
540 CATALA Fabrice 4h 51'11 V1M - M 0
541 DUVERGER Gael 4h 51'12 V1M - M 0
542 DONNAT Nicolas 4h 51'31 V1M - M 0
543 CHAUTEMPS Bruno 4h 51'58 V2M - M 0
544 VASUTA Sylvie 4h 52'30 V1F Hba F 0
545 CHEVARIN Serge 4h 53'13 V3M - M 0
546 SOTGIU Hubert 4h 53'22 V1M Verneuil Ac M 0
547 SIMON Dorothee 4h 53'30 V1F - F 0
548 THIBAULT Benoit 4h 54'31 SEM - M 0
549 RICARD Stephanie 4h 54'45 SEF Sam Gueret F 0
550 VIGIER Christelle 4h 54'59 V1F AS FONDETTES F 0
551 LANGER Christophe 4h 55'25 SEM - M 0
552 BETHUEL Julien 4h 55'27 SEM - M 0
553 DUPLESSIS Laurent 4h 55'39 V1M - M 0
554 NOGUET Ollivier 4h 56'12 V1M - M 0
555 RICHARTE Robert 4h 56'35 V2M - M 0
556 DUBERN Christophe 4h 56'58 V1M Verneuil Ac M 0
557 QUENNEVILLE Eric 4h 57'10 V2M Usc Saucats M 0
558 GOILOT Christophe 4h 57'28 V1M - M 0
559 VINCON Bruno 4h 57'45 V1M Otc45 M 0
560 BOURDIER Bruno 4h 58'42 SEM As Legrand M 0
561 CORREIA Eric 5h 00'03 V1M Sam Gueret M 0
562 MORIN Florence 5h 00'05 V2F - F 0
563 AUDOYER Bernard 5h 00'17 V2M - M 0
564 ROCHE Mathieu 5h 00'20 SEM - M 0
565 GAILLOT Vincent 5h 00'26 SEM - M 0
566 PEROT Sylvain 5h 00'56 V1M - M 0
567 GUIGNARD Bruno 5h 01'23 V1M - M 0
568 JUNCK Laurent 5h 01'42 V1M Vsf La Ferte Bernard M 0
569 ESPINASSE Sebastien 5h 02'05 SEM - M 0
570 RICHET Gerald 5h 02'12 SEM - M 0
571 CASSEGRAIN Mikael 5h 02'47 SEM - M 0
572 HOLLANDTS Xavier 5h 03'42 SEM - M 0
573 ENGEL Eric 5h 03'55 V2M - M 0
574 MOUNIER Frederic 5h 04'32 V2M - M 0
575 JOUBERT Thierry 5h 05'31 V3M Ezyshoes M 0
576 RAGON Fabrice 5h 07'43 SEM - M 0
577 GUENNET Patrice 5h 08'25 V2M - M 0
578 COUSSET Jerome 5h 08'27 V1M - M 0
579 GUILLOT Jean louis 5h 09'47 V3M - M 0
580 CAMUS Denis 5h 11'30 SEM - M 0
581 CAMUS Pascal 5h 11'32 V2M - M 0
582 MARCUZZI Gregory 5h 12'46 SEM - M 0
583 VICTORIN Franck 5h 13'49 V1M - M 0
584 MARCOUX Christophe 5h 16'06 V1M Avc Chantelle M 0
585 VERDON Clement 5h 16'13 SEM Bourdet Team Runever Aven M 0
586 GREAU Olivier 5h 16'14 V1M Bourdet Team Runever Aven M 0
587 MESMIN Colia 5h 16'18 V1M Bourdet Team Runever Aven M 0
588 AYMON Florent 5h 18'46 SEM Courir A Ormes M 0
589 ROUILLY Yvan 5h 18'48 V1M - M 0
590 MARNAT Jerome 5h 19'18 V1M Verneuil Ac M 0
591 CAMERON Patrick 5h 20'05 V1M - M 0
592 CUNY Nicolas 5h 20'07 SEM Fsgt Athletisme M 0
593 RENARD Frederic 5h 20'11 V1M - M 0
594 GUILLIN Isabelle 5h 24'59 V2F - F 0
595 LESCEUX Philippe 5h 25'02 V1M As Fondettes M 0
596 MANCEAU Guillaume 5h 27'26 SEM - M 0
597 BRIERE Laurent 5h 27'50 V1M ASA DU BERRY M 0
598 WILS Jean francois 5h 27'57 V2M - M 0
599 LEONIDAS Corinne 5h 28'16 V1F - F 0
600 ARFEUIL Patricia 5h 28'18 V1F - F 0
601 MALGAT Frederique 5h 28'19 V1F - F 0
602 MONEDIERE Patrick 5h 28'21 V3M - M 0
603 CHOLLET Christelle 5h 29'41 SEF - F 0
604 CARREL Jerome 5h 29'55 V1M - M 0
605 SOYER Stephane 5h 31'12 V1M Tours' N Aventure M 0
606 FOURNIER Christophe 5h 31'15 V1M - M 0
607 CAUMON Caroline 5h 32'12 V2F Je Cours Pour Toi F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |